Senioren-Sportfest 2021
am 04.09.2021 in Wendelstein
Klassenübersicht
Senioren (männlich):
M45
|
M50
|
M55
|
M60
|
M65
|
M70
|
M75
|
M80
|
M85
Senioren (weiblich):
W30
|
W35
|
W45
|
W50
|
W55
|
W60
|
W65
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
04.09.2021
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
1,41
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Neumann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
04.09.2021
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
9,32
8,54
8,66
8,49
8,74
9,32
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M45
04.09.2021
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
26,65
26,21
x
26,57
26,05
x
26,65
Senioren M50
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
04.09.2021
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
13,01
-1,8
2.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,38
-1,8
3.
279530
Noware, Josef
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
14,37
-1,8
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
04.09.2021
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
04.09.2021
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
5,34
+1,1
x
(-0,8)
x
(-1,0)
5,12
(-0,9)
x
(-0,1)
x
(+0,3)
5,34
(+1,1)
2.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
4,93
+0,2
4,80
(-1,4)
4,81
(+0,0)
4,74
(-2,4)
4,79
(-0,6)
4,84
(+1,1)
4,93
(+0,2)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
04.09.2021
1.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
10,42
10,14
9,90
10,42
10,33
x
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
04.09.2021
1.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
34,30
32,63
30,99
30,40
34,30
32,71
31,69
Senioren M55
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
04.09.2021
1.
261173
Uhlmann, Klaus
1965
BY
Herrieder Aquathleten
12:23,75
257171
Weinmann, Kurt
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
n.a.
Senioren M60
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,5
04.09.2021
1.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,55
+0,5
100 m (3. Zeitlauf) - Senioren M60
+1,0
04.09.2021
2.
277724
Kern, Werner
1961
BY
FSV Weißenbrunn
14,53
+1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
04.09.2021
1.
277724
Kern, Werner
1961
BY
FSV Weißenbrunn
14,53
+1,0
2.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,55
+0,5
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
04.09.2021
1.
53234
Lindner, Detlev
1961
BY
LAC Quelle Fürth
11:09,52
2.
277724
Kern, Werner
1961
BY
FSV Weißenbrunn
13:12,71
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
04.09.2021
1.
277724
Kern, Werner
1961
BY
FSV Weißenbrunn
4,40
+0,0
4,18
(+0,4)
4,15
(+2,1)
4,29
(-0,3)
4,40
(+0,0)
-
-
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
04.09.2021
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
8,91
x
8,91
8,80
x
8,50
8,71
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
04.09.2021
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
24,74
x
x
x
24,74
23,42
24,63
Senioren M65
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
04.09.2021
279140
Dusch, Helmut
1955
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
100 m (3. Zeitlauf) - Senioren M65
+1,0
04.09.2021
3.
22638
Meierhuber, Hermann
1956
BY
TV 1896 Heilsbronn
16,23
+1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
04.09.2021
1.
22638
Meierhuber, Hermann
1956
BY
TV 1896 Heilsbronn
16,23
+1,0
279140
Dusch, Helmut
1955
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
04.09.2021
1.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
12:25,90
2.
22638
Meierhuber, Hermann
1956
BY
TV 1896 Heilsbronn
12:49,92
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
04.09.2021
1.
279140
Dusch, Helmut
1955
BY
TSV Vaterstetten
2,27
+0,7
x
(+2,3)
-
-
-
x
(+0,0)
2,27
(+0,7)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
04.09.2021
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LAC Quelle Fürth
12,58
11,58
x
11,40
11,45
12,58
12,29
279140
Dusch, Helmut
1955
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
04.09.2021
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LAC Quelle Fürth
32,02
32,01
x
x
x
32,02
29,45
279140
Dusch, Helmut
1955
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
-
-
-
-
-
-
Senioren M70
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,5
04.09.2021
2.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
16,59
+0,5
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M70
04.09.2021
168903
Slany, Dr. Ernst
1948
NO
Lauf-Club Euskirchen
n.a.
100 m (3. Zeitlauf) - Senioren M70
+1,0
04.09.2021
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,23
+1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
04.09.2021
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,23
+1,0
2.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
16,59
+0,5
168903
Slany, Dr. Ernst
1948
NO
Lauf-Club Euskirchen
n.a.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
04.09.2021
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:17,28
Scheper, Klaus
1941
Schaflitzel-Wenninger, Martin
1944
Urban, Günther Wilhelm
1934
Sommer, Klaus
1943
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
04.09.2021
1.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
3,44
+2,6
3,37
(+1,3)
3,36
(+1,5)
x
(+0,9)
x
(-0,8)
3,37
(-0,1)
3,44
(+2,6)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
04.09.2021
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
9,85
9,32
9,85
9,58
9,31
9,59
9,48
2.
257015
Fischer, Günter
1951
BY
LAV Neustadt
9,11
9,04
9,11
8,25
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
04.09.2021
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
26,55
24,36
26,16
x
x
26,55
25,43
257015
Fischer, Günter
1951
BY
LAV Neustadt
n.a.
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,5
04.09.2021
3.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
19,61
+0,5
4.
277214
Sommer, Klaus
1943
BY
LG Stadtwerke München
20,43
+0,5
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,5
04.09.2021
1.
276314
Schaflitzel-Wenninger, Martin
1944
BY
LG Stadtwerke München
16,63
+0,5
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
04.09.2021
1.
276314
Schaflitzel-Wenninger, Martin
1944
BY
LG Stadtwerke München
16,63
+0,5
2.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
19,61
+0,5
3.
277214
Sommer, Klaus
1943
BY
LG Stadtwerke München
20,43
+0,5
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
04.09.2021
1.
277214
Sommer, Klaus
1943
BY
LG Stadtwerke München
2,31
-1,9
2,26
(+0,4)
2,20
(+0,0)
2,29
(+1,5)
2,31
(-1,9)
2,25
(+0,0)
2,13
(+1,1)
276314
Schaflitzel-Wenninger, Martin
1944
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
04.09.2021
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
9,82
9,82
x
9,58
9,50
x
x
2.
276314
Schaflitzel-Wenninger, Martin
1944
BY
LG Stadtwerke München
8,94
8,94
8,54
8,35
x
8,69
8,59
3.
277214
Sommer, Klaus
1943
BY
LG Stadtwerke München
7,09
6,65
6,78
6,53
6,80
7,09
6,89
86436
Lange, Torsten
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
04.09.2021
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
34,03
32,76
x
x
x
34,03
32,41
2.
276314
Schaflitzel-Wenninger, Martin
1944
BY
LG Stadtwerke München
22,15
22,15
x
19,68
x
17,20
x
3.
277214
Sommer, Klaus
1943
BY
LG Stadtwerke München
18,93
x
x
18,41
x
18,93
x
86436
Lange, Torsten
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
n.a.
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M80
04.09.2021
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M80
+0,5
04.09.2021
2.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
20,13
+0,5
100 m (3. Zeitlauf) - Senioren M80
+1,0
04.09.2021
4.
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,69
+1,0
5.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
17,05
+1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
04.09.2021
1.
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,69
+1,0
2.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
17,05
+1,0
3.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
20,13
+0,5
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
04.09.2021
1.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
2,79
+1,5
2,63
(+1,4)
2,79
(+1,5)
2,61
(+1,9)
2,73
(+0,0)
2,61
(+0,7)
2,67
(-0,2)
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
04.09.2021
1.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
9,51
9,51
8,90
x
8,81
x
8,75
2.
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,15
9,15
9,03
8,65
-
-
-
3.
259005
Götzl, Otto
1940
BY
LG Forchheim
7,84
7,44
7,66
7,64
7,77
7,84
7,64
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
04.09.2021
1.
281972
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
23,82
x
23,38
23,82
23,51
x
x
2.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
20,63
20,31
18,65
19,14
x
20,63
x
3.
259005
Götzl, Otto
1940
BY
LG Forchheim
19,02
19,02
x
x
17,83
17,10
17,03
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
n.a.
-
-
-
-
-
-
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
-
-
-
-
-
-
Senioren M85
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M85
+0,5
04.09.2021
3.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
21,65
+0,5
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
04.09.2021
1.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
21,65
+0,5
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
04.09.2021
1.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
2,54
+0,3
2,41
(+1,4)
2,41
(+0,0)
2,43
(+0,7)
2,46
(-1,5)
2,54
(+0,3)
2,35
(+0,7)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
04.09.2021
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
8,38
7,92
8,38
8,31
x
x
8,33
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
7,06
6,79
6,83
7,06
x
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M85
04.09.2021
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
18,57
18,21
17,72
18,57
x
x
-
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
14,83
13,74
13,80
14,05
14,77
x
14,83
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
04.09.2021
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,46
x
10,90
11,04
11,29
11,46
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W30
04.09.2021
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,52
37,06
38,52
37,61
37,33
x
38,23
Seniorinnen W35
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W35
04.09.2021
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
30,98
30,98
28,58
x
30,88
x
3,85
Seniorinnen W45
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
04.09.2021
1.
256273
Promm, Simone
1975
BY
TSG 08 Roth
12:32,34
Seniorinnen W50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
04.09.2021
1.
254495
Fischer, Monika
1969
BY
LG Kreis Dachau
10:53,88
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
04.09.2021
1.
85700
Hildebrandt, Carmen
1967
TH
Ohrdrufer LV
12,60
12,39
x
x
12,41
x
12,60
2.
Jacob-Williams, Susanne
1970
GBR
Basingstoke BMHAC
8,43
8,09
7,23
7,46
8,22
7,72
8,43
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
04.09.2021
1.
Jacob-Williams, Susanne
1970
GBR
Basingstoke BMHAC
23,55
23,55
23,30
22,99
22,10
22,80
22,78
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
04.09.2021
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
7,60
7,60
x
7,40
7,39
7,36
7,55
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
04.09.2021
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
23,01
22,54
22,18
x
x
x
23,01
Seniorinnen W60
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
04.09.2021
1.
17995
Rupp, Brigitte
1960
BY
TSG 08 Roth
12:32,64
Seniorinnen W65
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W65
04.09.2021
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
23,70
20,19
22,74
22,28
20,23
23,70
20,23
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von
SELTEC
-