100 m Männer | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 168 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 11,39 | sec. |
400 m Männer | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 168 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 50,63 | sec. | ||||||
2. | 4 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | 55,19 | sec. |
100 m m J A | -0,6 | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 339 | Brand, Fabian | 1993 | NI | VT Rinteln | 12,73 | sec. |
Hochsprung m J A | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 165 | Rothmann, Tim | 1993 | NI | LG Weserbergland | 1,68 | m |
136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rothmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 165 | Rothmann, Tim | 1993 | NI | LG Weserbergland | 6,15 | m |
5,84 | 6,15 | 6,02 | 5,96 | 5,87 | 6,15 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | +1,3 | +0,1 |
2. | 339 | Brand, Fabian | 1993 | NI | VT Rinteln | 5,47 | m |
5,23 | 5,33 | 5,46 | 5,47 | 5,40 | - |
+0,2 | +0,0 | +0,3 | -0,3 | +0,0 |
Dreisprung m J A | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 339 | Brand, Fabian | 1993 | NI | VT Rinteln | 12,04 | m |
11,73 | 11,55 | 11,65 | 12,04 | 11,49 | 11,44 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
100 m m J B | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 183 | Mahnkopf, Patrick | 1995 | NI | LG Weserbergland | 12,22 | sec. | ||||||
2. | 274 | Niemeier, Sven | 1995 | NI | LG Weserbergland | 13,27 | sec. |
200 m m J B | -0,8 | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 183 | Mahnkopf, Patrick | 1995 | NI | LG Weserbergland | 25,24 | sec. |
400 m m J B | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 166 | Nasse, Timon | 1994 | NI | LG Weserbergland | 51,54 | sec. |
Hochsprung m J B | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 274 | Niemeier, Sven | 1995 | NI | LG Weserbergland | 1,56 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Niemeier | - | - | - | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 183 | Mahnkopf, Patrick | 1995 | NI | LG Weserbergland | 5,44 | m |
5,38 | 5,44 | 5,10 | 5,32 | 4,18 | 5,09 |
+0,1 | +0,2 | +0,6 | +0,5 | +0,1 | +0,0 |
2. | 274 | Niemeier, Sven | 1995 | NI | LG Weserbergland | 5,20 | m |
4,85 | 4,65 | 5,20 | 3,61 | 3,99 | 4,72 |
+0,2 | +0,7 | +0,1 | +0,0 | +0,4 | -0,1 |
100 m Schü A M15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
258 | Schubert, Merlin | 1996 | NI | LG Weserbergland | 12,98 | sec. | |||||||
2. | 340 | Naarmann, Daniel | 1996 | NI | VT Rinteln | 13,58 | sec. | ||||||
3. | 394 | Schubert, Luke | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 13,79 | sec. | ||||||
342 | Toepler, Lukas Julian | 1996 | NI | VT Rinteln | ab. |
300 m Schü A M15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
394 | Schubert, Luke | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 45,84 | sec. | |||||||
342 | Toepler, Lukas Julian | 1996 | NI | VT Rinteln | ab. | ||||||||
340 | Naarmann, Daniel | 1996 | NI | VT Rinteln | ab. |
Hochsprung Schü A M15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
340 | Naarmann, Daniel | 1996 | NI | VT Rinteln | 1,48 | m | |||||||
2. | 341 | Hampel, Oliver | 1996 | NI | VT Rinteln | 1,48 | m | ||||||
342 | Toepler, Lukas Julian | 1996 | NI | VT Rinteln | ab. | ||||||||
258 | Schubert, Merlin | 1996 | NI | LG Weserbergland | ab. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Naarmann | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||
2. | Hampel | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
340 | Naarmann, Daniel | 1996 | NI | VT Rinteln | 5,08 | m |
4,81 | 5,08 | x | 4,90 | 4,00 | 5,05 |
-0,6 | +0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,1 |
2. | 258 | Schubert, Merlin | 1996 | NI | LG Weserbergland | 5,05 | m |
4,74 | 5,05 | 4,99 | 4,98 | 4,60 | 4,68 |
-0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
3. | 394 | Schubert, Luke | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 4,93 | m |
4,93 | 4,78 | x | x | x | 4,45 |
-0,5 | -0,2 | +0,0 |
341 | Hampel, Oliver | 1996 | NI | VT Rinteln | n.a. |
342 | Toepler, Lukas Julian | 1996 | NI | VT Rinteln | n.a. |
Dreisprung Schü A M15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
340 | Naarmann, Daniel | 1996 | NI | VT Rinteln | 10,57 | m |
10,44 | 10,57 | 9,50 | 10,12 | 10,21 | 10,14 |
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
2. | 341 | Hampel, Oliver | 1996 | NI | VT Rinteln | 9,88 | m |
9,33 | 9,88 | 9,56 | 9,61 | 9,58 | 9,73 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
342 | Toepler, Lukas Julian | 1996 | NI | VT Rinteln | ab. |
100 m Schü A M14 | 11.09.2011 |
Finale |
9 | Winkler, Florian | 1997 | NI | TuS Bad Pyrmont | ab. | ||||||||
262 | Küchler, Jan | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. | ||||||||
354 | Witt, Henning | 1997 | NI | VT Rinteln | ab. |
300 m Schü A M14 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
261 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 44,63 | sec. | |||||||
262 | Küchler, Jan | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. | ||||||||
354 | Witt, Henning | 1997 | NI | VT Rinteln | ab. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | -0,3 | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 261 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 14,24 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
261 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 1,44 | m | |||||||
354 | Witt, Henning | 1997 | NI | VT Rinteln | ab. | ||||||||
262 | Küchler, Jan | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Strunk | - | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
261 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,14 | m |
4,78 | 4,93 | 5,05 | 5,03 | 4,83 | 5,14 |
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 9 | Winkler, Florian | 1997 | NI | TuS Bad Pyrmont | 4,18 | m |
x | x | x | 4,18 | 4,03 | 4,09 |
262 | Küchler, Jan | 1997 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
354 | Witt, Henning | 1997 | NI | VT Rinteln | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 11.09.2011 |
Finale |
1. | LG Weserbergland | NI | 43,29 | sec. |
269 Granzow, Lennart 1999; 483 Küchler, Nils 1999 |
219 Mey, Hendrik 1998; 222 Fuhrmeister, Johannes 1999 |
75 m Schü B M13 | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 219 | Mey, Hendrik | 1998 | NI | LG Weserbergland | 11,93 | sec. | ||||||
210 | Kolbe, Rudi | 1998 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
Weitsprung Schü B M13 | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 219 | Mey, Hendrik | 1998 | NI | LG Weserbergland | 3,82 | m |
3,36 | 3,29 | 3,79 | 3,82 | 3,40 | 3,25 |
210 | Kolbe, Rudi | 1998 | NI | LG Weserbergland | ab. |
75 m Schü B M12 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
269 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 10,87 | sec. | |||||||
2. | 222 | Fuhrmeister, Johannes | 1999 | NI | LG Weserbergland | 10,93 | sec. | ||||||
3. | 211 | Semmler, Tim | 1999 | NI | LG Weserbergland | 12,42 | sec. | ||||||
4. | 483 | Küchler, Nils | 1999 | NI | LG Weserbergland | 12,44 | sec. | ||||||
5. | 472 | Werner, Oliver | 1999 | NI | TuSpo Bad Münder | 12,52 | sec. | ||||||
212 | Schlösser, Jonathan | 1999 | NI | LG Weserbergland | ab. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 269 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,28 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
222 | Fuhrmeister, Johannes | 1999 | NI | LG Weserbergland | 1,48 | m | |||||||
269 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 1,48 | m | |||||||
3. | 472 | Werner, Oliver | 1999 | NI | TuSpo Bad Münder | 1,20 | m | ||||||
4. | 212 | Schlösser, Jonathan | 1999 | NI | LG Weserbergland | 1,08 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fuhrmeister | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||
1. | Granzow | o | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxo | o | o | xxx | ||
3. | Werner | o | xxo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||
4. | Schlösser | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
269 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 4,57 | m |
4,46 | 4,57 | x | 4,18 | x | 4,53 |
2. | 222 | Fuhrmeister, Johannes | 1999 | NI | LG Weserbergland | 4,26 | m |
3,95 | 4,26 | 4,24 | x | x |
3. | 211 | Semmler, Tim | 1999 | NI | LG Weserbergland | 3,66 | m |
3,66 | 3,25 | 3,25 | 3,34 | 3,16 | 2,86 |
4. | 483 | Küchler, Nils | 1999 | NI | LG Weserbergland | 3,55 | m |
2,88 | 3,21 | 3,22 | 3,55 | 3,46 | 3,23 |
212 | Schlösser, Jonathan | 1999 | NI | LG Weserbergland | o.g.V. |
x | x | x | x | x | - |
472 | Werner, Oliver | 1999 | NI | TuSpo Bad Münder | o.g.V. |
x | x | x | x | x | - |
4 x 50 m Staffel Schü C | 11.09.2011 |
Finale |
1. | LG Weserbergland | NI | 31,27 | sec. |
207 Mönkemeyer, Moritz 2000; 208 Meyer, Leon 2001 |
206 Voigt, Florian 2000; 275 Waldeck, Jakob 2000 |
50 m Schü C M11 | 11.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 275 | Waldeck, Jakob | 2000 | NI | LG Weserbergland | 8,11 | sec. | ||||||
2. | 10 | Winkler, Pascal | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 8,40 | sec. | ||||||
3. | 205 | Sokol, Finn Bendikt | 2000 | NI | LG Weserbergland | 9,54 | sec. | ||||||
469 | Beckert, Leon | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | ab. |
50 m Schü C M11 | 11.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 13 | Bal, Jonas | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 7,98 | sec. | ||||||
2. | 207 | Mönkemeyer, Moritz | 2000 | NI | LG Weserbergland | 8,45 | sec. | ||||||
3. | 56 | Schmieder, Nils | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 8,76 | sec. | ||||||
4. | 470 | Dröge, Michell | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,95 | sec. | ||||||
5. | 206 | Voigt, Florian | 2000 | NI | LG Weserbergland | 9,02 | sec. |
50 m Schü C M11 | 11.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2011 |
13 | Bal, Jonas | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 7,98 | sec. | |||||||
2. | 275 | Waldeck, Jakob | 2000 | NI | LG Weserbergland | 8,11 | sec. | ||||||
3. | 10 | Winkler, Pascal | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 8,40 | sec. | ||||||
4. | 207 | Mönkemeyer, Moritz | 2000 | NI | LG Weserbergland | 8,45 | sec. | ||||||
5. | 56 | Schmieder, Nils | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 8,76 | sec. | ||||||
6. | 470 | Dröge, Michell | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,95 | sec. | ||||||
7. | 206 | Voigt, Florian | 2000 | NI | LG Weserbergland | 9,02 | sec. | ||||||
8. | 205 | Sokol, Finn Bendikt | 2000 | NI | LG Weserbergland | 9,54 | sec. | ||||||
469 | Beckert, Leon | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | ab. |
Hochsprung Schü C M11 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
13 | Bal, Jonas | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 1,22 | m | |||||||
2. | 56 | Schmieder, Nils | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 1,14 | m | ||||||
3. | 275 | Waldeck, Jakob | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1,10 | m | ||||||
4. | 470 | Dröge, Michell | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 1,06 | m | ||||||
5. | 207 | Mönkemeyer, Moritz | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1,02 | m | ||||||
5. | 206 | Voigt, Florian | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1,02 | m | ||||||
7. | 205 | Sokol, Finn Bendikt | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1,02 | m | ||||||
469 | Beckert, Leon | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | ab. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bal | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||
2. | Schmieder | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||
3. | Waldeck | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||
4. | Dröge | xo | o | xxo | o | o | xxx | ||||||
5. | Mönkemeyer | o | o | o | o | xxx | |||||||
5. | Voigt | o | o | o | o | xxx | |||||||
7. | Sokol | xxo | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
13 | Bal, Jonas | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 4,10 | m |
3,72 | 3,40 | 3,22 | 3,59 | 3,49 | 4,10 |
2. | 275 | Waldeck, Jakob | 2000 | NI | LG Weserbergland | 4,09 | m |
3,36 | 4,06 | 4,09 | 3,86 | 3,70 | 3,70 |
3. | 10 | Winkler, Pascal | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 3,82 | m |
3,82 | 3,80 | x | 3,71 | 3,70 | 3,75 |
4. | 207 | Mönkemeyer, Moritz | 2000 | NI | LG Weserbergland | 3,66 | m |
3,66 | 3,44 | 3,50 | 3,45 | 3,64 | 3,56 |
5. | 56 | Schmieder, Nils | 2000 | NI | TuS Bad Pyrmont | 3,64 | m |
3,64 | 3,45 | 3,59 | 3,34 | x | 3,40 |
6. | 206 | Voigt, Florian | 2000 | NI | LG Weserbergland | 3,51 | m |
3,39 | 3,47 | 3,47 | 3,51 | 3,20 | 3,51 |
7. | 470 | Dröge, Michell | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,36 | m |
3,30 | 3,27 | 3,21 | 3,12 | 3,36 | 3,35 |
8. | 205 | Sokol, Finn Bendikt | 2000 | NI | LG Weserbergland | 3,02 | m |
2,90 | 2,96 | 2,88 | 3,02 | 2,82 | 2,93 |
469 | Beckert, Leon | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | ab. |
50 m Schü C M10 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
208 | Meyer, Leon | 2001 | NI | LG Weserbergland | 8,28 | sec. | |||||||
2. | 157 | Hundertmark, Moritz | 2001 | NI | LG Weserbergland | 8,83 | sec. | ||||||
468 | Weber, Frederic | 2001 | NI | TuSpo Bad Münder | n.a. | ||||||||
369 | Zander, Marc | 2001 | NI | VT Rinteln | n.a. |
Hochsprung Schü C M10 | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 208 | Meyer, Leon | 2001 | NI | LG Weserbergland | 1,14 | m | ||||||
369 | Zander, Marc | 2001 | NI | VT Rinteln | ab. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Meyer | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
208 | Meyer, Leon | 2001 | NI | LG Weserbergland | 3,61 | m |
3,58 | 3,15 | 3,51 | 3,48 | 3,45 | 3,61 |
2. | 157 | Hundertmark, Moritz | 2001 | NI | LG Weserbergland | 3,24 | m |
2,58 | 3,21 | 3,18 | 3,24 | x | 3,20 |
369 | Zander, Marc | 2001 | NI | VT Rinteln | ab. |
468 | Weber, Frederic | 2001 | NI | TuSpo Bad Münder | ab. |
4 x 50 m Staffel Schü D | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
LG Weserbergland I | NI | 35,52 | sec. |
130 Weber, Tim 2002; 146 Zang, Florian 2002 |
224 Fuhrmeister, Clemens 2002; 132 Widura, Sarojin 2002 |
2. | LG Weserbergland II | NI | 37,41 | sec. |
223 Groß, Veit 2002; 128 Schewemann, Lukas 2002 |
147 Fölsch, Yusein Leon 2003; 149 Widura, Samu 2003 |
3. | LG Weserbergland III | NI | 38,98 | sec. |
164 Kirchner, Lukas 2002; 127 Hennecke, Marcus 2002 |
209 Hemgenberg, Jan-Ole 2003; 156 Schewemann, Bennet 2004 |
4. | LG Weserbergland IV | NI | 41,92 | sec. |
226 Holte, Bjarne 2003; 276 Kalmbach, Jodocus 2003 |
279 Schöpe, Hauke 2003; 218 Gassner, Nico 2003 |
50 m Schü D M 9 | 11.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 132 | Widura, Sarojin | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,33 | sec. | Q | |||||
2. | 130 | Weber, Tim | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,88 | sec. | q | |||||
3. | 223 | Groß, Veit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,22 | sec. | q | |||||
4. | 128 | Schewemann, Lukas | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,77 | sec. | q | |||||
5. | 127 | Hennecke, Marcus | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,78 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 11.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 164 | Kirchner, Lukas | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,22 | sec. | Q | |||||
2. | 224 | Fuhrmeister, Clemens | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,35 | sec. | q | |||||
3. | 459 | Nolte, Jason | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,37 | sec. | q | |||||
4. | 146 | Zang, Florian | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,72 | sec. | q | |||||
5. | 278 | Waldeck, Joos | 2002 | NI | LG Weserbergland | 11,28 | sec. | ||||||
370 | Scheel, Fin-Marius | 2002 | NI | VT Rinteln | ab. |
50 m Schü D M 9 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
132 | Widura, Sarojin | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,37 | sec. | |||||||
2. | 130 | Weber, Tim | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,14 | sec. | ||||||
3. | 224 | Fuhrmeister, Clemens | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,20 | sec. | ||||||
4. | 223 | Groß, Veit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,39 | sec. | ||||||
5. | 164 | Kirchner, Lukas | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,51 | sec. | ||||||
6. | 459 | Nolte, Jason | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,57 | sec. | ||||||
7. | 146 | Zang, Florian | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,97 | sec. | ||||||
8. | 128 | Schewemann, Lukas | 2002 | NI | LG Weserbergland | 10,00 | sec. |
Weitsprung Schü D M 9 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
132 | Widura, Sarojin | 2002 | NI | LG Weserbergland | 3,95 | m |
3,94 | 3,72 | 3,78 | 3,95 | 3,93 | 3,75 |
2. | 223 | Groß, Veit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 3,22 | m |
3,12 | 3,22 | x | x | 2,92 | x |
3. | 224 | Fuhrmeister, Clemens | 2002 | NI | LG Weserbergland | 3,09 | m |
3,09 | 2,98 | 3,03 | x | 2,89 | 2,78 |
4. | 128 | Schewemann, Lukas | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,83 | m |
2,52 | 2,40 | 2,69 | 2,50 | 2,83 | 2,56 |
5. | 130 | Weber, Tim | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,80 | m |
2,20 | 2,27 | 2,54 | 2,80 | 2,74 | 2,70 |
6. | 164 | Kirchner, Lukas | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,76 | m |
2,47 | 2,76 | 2,72 | 2,64 | 2,63 | 2,76 |
7. | 127 | Hennecke, Marcus | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,71 | m |
2,69 | 2,51 | x | 2,58 | 2,71 | 2,71 |
8. | 146 | Zang, Florian | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,64 | m |
2,62 | 2,61 | 2,64 | 2,45 | 2,49 | 2,31 |
9. | 278 | Waldeck, Joos | 2002 | NI | LG Weserbergland | 1,43 | m |
x | x | 1,43 |
459 | Nolte, Jason | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | o.g.V. |
x | x | x |
370 | Scheel, Fin-Marius | 2002 | NI | VT Rinteln | ab. |
50 m Schü D M 8 | 11.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 276 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,31 | sec. | Q | |||||
2. | 534 | Schwarzburger, Lino | 2003 | NI | VfL Hameln | 9,44 | sec. | q | |||||
3. | 388 | Pischel, Felix | 2003 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,64 | sec. | q | |||||
4. | 279 | Schöpe, Hauke | 2003 | NI | LG Weserbergland | 10,14 | sec. | ||||||
5. | 504 | Fielitz, Lion | 2005 | NI | VfL Hameln | 10,88 | sec. | ||||||
6. | 503 | Fielitz, Emil | 2003 | NI | VfL Hameln | 10,91 | sec. | ||||||
227 | Semrau, Ian | 2005 | NI | LG Weserbergland | ab. |
50 m Schü D M 8 | 11.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 149 | Widura, Samu | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,05 | sec. | Q | |||||
2. | 209 | Hemgenberg, Jan-Ole | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,08 | sec. | q | |||||
3. | 147 | Fölsch, Yusein Leon | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,27 | sec. | q | |||||
4. | 226 | Holte, Bjarne | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,70 | sec. | q | |||||
5. | 156 | Schewemann, Bennet | 2004 | NI | LG Weserbergland | 10,10 | sec. | q | |||||
6. | 218 | Gassner, Nico | 2003 | NI | LG Weserbergland | 10,54 | sec. | ||||||
7. | 148 | Gromes, Hendrik Mika | 2003 | NI | LG Weserbergland | 11,02 | sec. | ||||||
8. | 533 | Fielitz, Levi | 2007 | NI | VfL Hameln | 13,23 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
149 | Widura, Samu | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,03 | sec. | |||||||
2. | 209 | Hemgenberg, Jan-Ole | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,13 | sec. | ||||||
3. | 147 | Fölsch, Yusein Leon | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,18 | sec. | ||||||
4. | 534 | Schwarzburger, Lino | 2003 | NI | VfL Hameln | 9,23 | sec. | ||||||
5. | 276 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,31 | sec. | ||||||
6. | 388 | Pischel, Felix | 2003 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,36 | sec. | ||||||
7. | 226 | Holte, Bjarne | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,63 | sec. | ||||||
8. | 156 | Schewemann, Bennet | 2004 | NI | LG Weserbergland | 9,96 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
149 | Widura, Samu | 2003 | NI | LG Weserbergland | 3,42 | m |
3,38 | 3,35 | 3,39 | 3,33 | 3,32 | 3,42 |
2. | 276 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 3,17 | m |
x | 3,17 | 2,96 | x | 2,91 | 3,06 |
3. | 209 | Hemgenberg, Jan-Ole | 2003 | NI | LG Weserbergland | 3,00 | m |
2,83 | 2,93 | 2,86 | 3,00 | 2,89 | 2,92 |
4. | 147 | Fölsch, Yusein Leon | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,97 | m |
2,92 | 2,70 | 2,97 | 2,54 | 2,61 | 2,72 |
5. | 534 | Schwarzburger, Lino | 2003 | NI | VfL Hameln | 2,96 | m |
2,96 | 2,95 | 2,49 | x | 2,67 | 2,96 |
6. | 388 | Pischel, Felix | 2003 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,70 | m |
2,68 | 2,48 | x | 2,70 | 2,54 | 2,32 |
7. | 279 | Schöpe, Hauke | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,64 | m |
2,62 | 2,61 | 2,36 | 2,51 | 2,64 | 2,45 |
8. | 226 | Holte, Bjarne | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,52 | m |
x | x | 2,51 | x | 2,52 | 2,38 |
9. | 148 | Gromes, Hendrik Mika | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,38 | m |
2,38 | x | 2,22 |
10. | 503 | Fielitz, Emil | 2003 | NI | VfL Hameln | 2,35 | m |
2,13 | 2,35 | 2,24 |
11. | 218 | Gassner, Nico | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,30 | m |
2,30 | 2,29 | 2,30 |
12. | 156 | Schewemann, Bennet | 2004 | NI | LG Weserbergland | 2,22 | m |
x | 2,22 | 2,15 |
13. | 504 | Fielitz, Lion | 2005 | NI | VfL Hameln | 2,14 | m |
1,95 | 2,14 | 1,90 |
14. | 533 | Fielitz, Levi | 2007 | NI | VfL Hameln | 1,44 | m |
x | 1,44 | 1,15 |
227 | Semrau, Ian | 2005 | NI | LG Weserbergland | ab. |
100 m w J B | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
2 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | Post-SV Stadthagen | 13,60 | sec. | |||||||
2. | 338 | Thielke, Linda | 1995 | NI | LG Weserbergland | 13,87 | sec. | ||||||
3. | 337 | Jacobs, Swaantje | 1995 | NI | LG Weserbergland | 14,21 | sec. |
200 m w J B | -0,8 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
2 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | Post-SV Stadthagen | 28,68 | sec. | |||||||
2. | 337 | Jacobs, Swaantje | 1995 | NI | LG Weserbergland | 29,21 | sec. | ||||||
338 | Thielke, Linda | 1995 | NI | LG Weserbergland | ab. |
Weitsprung w J B | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 337 | Jacobs, Swaantje | 1995 | NI | LG Weserbergland | 4,75 | m |
4,56 | 4,68 | 4,54 | 4,55 | x | 4,75 |
+0,1 | +0,0 | +0,1 | -0,8 | -0,4 |
2. | 338 | Thielke, Linda | 1995 | NI | LG Weserbergland | 4,20 | m |
4,19 | 4,16 | 3,85 | 4,20 | 4,17 | 4,10 |
+0,0 | +0,2 | +0,3 | -0,8 | +0,3 | -0,1 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
LG Weserbergland | NI | 51,57 | sec. |
280 Rohmann, Josephine 1996; 283 Trivuncic, Maja 1997 |
284 Janosch, Laura 1997; 287 Guder, Ayleen Margret 1997 |
2. | VfL Bückeburg | NI | 55,80 | sec. |
425 Schott, Amelie 1996; 412 Meiritz, Anna-Lena 1996 |
432 Meledszus, Lea 1996; 424 Gräber, Marie 1996 |
100 m Schi A W15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
386 | Emmermacher, Jessica | 1996 | NI | MTV Friesen Bakede | 14,61 | sec. | |||||||
2. | 432 | Meledszus, Lea | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 14,78 | sec. | ||||||
3. | 228 | Köhler, Lena | 1996 | NI | LG Weserbergland | 15,03 | sec. | ||||||
4. | 484 | Bunn, Alessandra | 1996 | NI | VfL Hameln | 15,14 | sec. | ||||||
5. | 412 | Meiritz, Anna-Lena | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 16,34 | sec. |
300 m Schi A W15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
432 | Meledszus, Lea | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 48,43 | sec. | |||||||
2. | 425 | Schott, Amelie | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 49,26 | sec. | ||||||
3. | 386 | Emmermacher, Jessica | 1996 | NI | MTV Friesen Bakede | 50,93 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -0,3 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
424 | Gräber, Marie | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 13,90 | sec. | |||||||
2. | 425 | Schott, Amelie | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 14,61 | sec. | ||||||
3. | 386 | Emmermacher, Jessica | 1996 | NI | MTV Friesen Bakede | 16,73 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
424 | Gräber, Marie | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 1,48 | m | |||||||
2. | 412 | Meiritz, Anna-Lena | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 1,40 | m | ||||||
3. | 484 | Bunn, Alessandra | 1996 | NI | VfL Hameln | 1,16 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gräber | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Meiritz | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Bunn | o | - | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
424 | Gräber, Marie | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 4,86 | m |
4,57 | 4,86 | 4,59 | x | 4,55 | 4,47 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,3 | -0,1 |
2. | 425 | Schott, Amelie | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 4,29 | m |
4,01 | 4,19 | 4,11 | 4,25 | 4,19 | 4,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,9 | +0,5 | -0,9 |
3. | 386 | Emmermacher, Jessica | 1996 | NI | MTV Friesen Bakede | 4,18 | m |
4,18 | 4,06 | 3,87 | 3,60 | x | 3,73 |
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,2 | -1,9 |
4. | 432 | Meledszus, Lea | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 4,05 | m |
4,02 | 3,97 | 3,97 | 3,60 | x | 4,05 |
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,4 | -1,1 |
5. | 228 | Köhler, Lena | 1996 | NI | LG Weserbergland | 4,00 | m |
3,57 | 3,23 | 3,72 | 3,72 | 4,00 | 3,95 |
+0,7 | +0,8 | +0,0 | -0,2 | -0,3 | -0,7 |
6. | 484 | Bunn, Alessandra | 1996 | NI | VfL Hameln | 3,97 | m |
x | 3,81 | 3,86 | 3,55 | 3,97 | 3,54 |
+0,0 | -0,8 | -0,4 | -0,1 | -1,6 |
7. | 412 | Meiritz, Anna-Lena | 1996 | NI | VfL Bückeburg | 3,91 | m |
3,46 | 2,42 | 3,91 | 3,69 | 3,64 | 3,76 |
+0,0 | +0,0 | -0,9 | -0,2 | +0,0 | -1,0 |
Dreisprung Schi A W15 | 11.09.2011 |
Finale |
284 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
285 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
100 m Schi A W14 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
283 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,22 | sec. | |||||||
2. | 287 | Guder, Ayleen Margret | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,92 | sec. | ||||||
3. | 291 | Platt, Hannah | 1997 | NI | LG Weserbergland | 14,67 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,3 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
283 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,58 | sec. | |||||||
281 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | n.a. | ||||||||
285 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
283 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 1,40 | m | |||||||
2. | 291 | Platt, Hannah | 1997 | NI | LG Weserbergland | 1,36 | m | ||||||
3. | 287 | Guder, Ayleen Margret | 1997 | NI | LG Weserbergland | 1,32 | m | ||||||
284 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. | ||||||||
285 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Trivuncic | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Platt | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||
3. | Guder | - | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
287 | Guder, Ayleen Margret | 1997 | NI | LG Weserbergland | 4,28 | m |
4,28 | 3,40 | 4,17 | 4,25 | 4,16 | x |
+0,0 | +0,3 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 291 | Platt, Hannah | 1997 | NI | LG Weserbergland | 4,25 | m |
4,25 | 3,93 | 3,70 | 3,97 | 3,82 | 3,88 |
-0,2 | +0,0 | -0,6 | -0,3 | +0,0 | -1,0 |
281 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
LG Weserbergland I | NI | 43,28 | sec. |
294 Holzschuh, Maxi 1998; 292 Beerberg, Jana 1998 |
331 Weber, Jana 1999; 323 Dörr, Runa 1999 |
2. | LG Weserbergland II | NI | 44,30 | sec. |
329 Lambrecht, Hanna 1999; 481 Dräger, Hannah 1999 |
334 Waldeck, Johanna 1998; 332 Thiemer, Johanna 1998 |
75 m Schi B W13 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
292 | Beerberg, Jana | 1998 | NI | LG Weserbergland | 11,13 | sec. | |||||||
2. | 294 | Holzschuh, Maxi | 1998 | NI | LG Weserbergland | 11,16 | sec. | ||||||
3. | 332 | Thiemer, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 12,03 | sec. | ||||||
4. | 373 | Wansner, Vivienne | 1998 | NI | VT Rinteln | 12,18 | sec. | ||||||
5. | 334 | Waldeck, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 12,67 | sec. | ||||||
293 | Goltermann, Jana | 1998 | NI | LG Weserbergland | ab. | ||||||||
372 | Sefer, Susann | 1998 | NI | VT Rinteln | ab. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 11.09.2011 |
Finale |
1. | 373 | Wansner, Vivienne | 1998 | NI | VT Rinteln | 13,09 | sec. | ||||||
372 | Sefer, Susann | 1998 | NI | VT Rinteln | ab. |
Hochsprung Schi B W13 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
292 | Beerberg, Jana | 1998 | NI | LG Weserbergland | 1,32 | m | |||||||
2. | 334 | Waldeck, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 1,28 | m | ||||||
3. | 373 | Wansner, Vivienne | 1998 | NI | VT Rinteln | 1,24 | m | ||||||
4. | 332 | Thiemer, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 1,24 | m | ||||||
372 | Sefer, Susann | 1998 | NI | VT Rinteln | n.a. |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Beerberg | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Waldeck | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||
3. | Wansner | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Thiemer | o | - | o | - | o | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
294 | Holzschuh, Maxi | 1998 | NI | LG Weserbergland | 4,18 | m |
4,02 | 4,18 | 4,14 | 4,18 | 4,03 | 4,18 |
2. | 332 | Thiemer, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 3,85 | m |
3,69 | 3,76 | 3,70 | 3,79 | 3,85 | 3,76 |
3. | 334 | Waldeck, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 3,78 | m |
3,47 | 3,35 | 3,72 | 3,60 | 3,27 | 3,78 |
4. | 373 | Wansner, Vivienne | 1998 | NI | VT Rinteln | 3,67 | m |
3,41 | x | 3,62 | 3,67 | 3,52 | x |
372 | Sefer, Susann | 1998 | NI | VT Rinteln | ab. |
293 | Goltermann, Jana | 1998 | NI | LG Weserbergland | ab. |
75 m Schi B W12 | 11.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 458 | Schröder, Charlotte | 1999 | NI | TuSpo Bad Münder | 11,75 | sec. | ||||||
2. | 329 | Lambrecht, Hanna | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,81 | sec. | ||||||
3. | 392 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | MTV Friesen Bakede | 12,18 | sec. | ||||||
4. | 203 | Hemkenberg, Imke | 1999 | NI | LG Weserbergland | 14,66 | sec. |
75 m Schi B W12 | 11.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 375 | Zschache, Michelle | 1999 | NI | VT Rinteln | 11,50 | sec. | ||||||
2. | 481 | Dräger, Hannah | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,55 | sec. | ||||||
3. | 331 | Weber, Jana | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,65 | sec. | ||||||
4. | 323 | Dörr, Runa | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,91 | sec. | ||||||
5. | 204 | Dedeic, Amina | 1999 | NI | LG Weserbergland | 13,78 | sec. |
75 m Schi B W12 | 11.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin 2011 |
375 | Zschache, Michelle | 1999 | NI | VT Rinteln | 11,50 | sec. | |||||||
2. | 481 | Dräger, Hannah | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,55 | sec. | ||||||
3. | 331 | Weber, Jana | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,65 | sec. | ||||||
4. | 458 | Schröder, Charlotte | 1999 | NI | TuSpo Bad Münder | 11,75 | sec. | ||||||
5. | 329 | Lambrecht, Hanna | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,81 | sec. | ||||||
6. | 323 | Dörr, Runa | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,91 | sec. | ||||||
7. | 392 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | MTV Friesen Bakede | 12,18 | sec. | ||||||
8. | 204 | Dedeic, Amina | 1999 | NI | LG Weserbergland | 13,78 | sec. | ||||||
9. | 203 | Hemkenberg, Imke | 1999 | NI | LG Weserbergland | 14,66 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
329 | Lambrecht, Hanna | 1999 | NI | LG Weserbergland | 13,14 | sec. | |||||||
2. | 392 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | MTV Friesen Bakede | 13,41 | sec. | ||||||
3. | 331 | Weber, Jana | 1999 | NI | LG Weserbergland | 15,57 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
392 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,28 | m | |||||||
2. | 323 | Dörr, Runa | 1999 | NI | LG Weserbergland | 1,24 | m | ||||||
2. | 375 | Zschache, Michelle | 1999 | NI | VT Rinteln | 1,24 | m | ||||||
4. | 481 | Dräger, Hannah | 1999 | NI | LG Weserbergland | 1,16 | m | ||||||
5. | 458 | Schröder, Charlotte | 1999 | NI | TuSpo Bad Münder | 1,12 | m | ||||||
6. | 331 | Weber, Jana | 1999 | NI | LG Weserbergland | 1,04 | m | ||||||
7. | 204 | Dedeic, Amina | 1999 | NI | LG Weserbergland | 1,04 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Emmermacher | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
2. | Dörr | - | - | o | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
2. | Zschache | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
4. | Dräger | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||
5. | Schröder | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
6. | Weber | - | - | o | o | xxx | ||||||||
7. | Dedeic | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
331 | Weber, Jana | 1999 | NI | LG Weserbergland | 3,93 | m |
3,62 | 3,90 | 3,82 | 3,93 | 3,70 | 3,77 |
2. | 392 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | MTV Friesen Bakede | 3,90 | m |
3,75 | 3,72 | 3,86 | 3,54 | 3,67 | 3,90 |
3. | 458 | Schröder, Charlotte | 1999 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,83 | m |
x | 3,43 | 3,83 | 3,69 | x | x |
4. | 323 | Dörr, Runa | 1999 | NI | LG Weserbergland | 3,73 | m |
3,48 | 3,29 | 3,73 | 3,34 | x | x |
5. | 375 | Zschache, Michelle | 1999 | NI | VT Rinteln | 3,66 | m |
3,50 | 3,34 | 3,20 | 3,65 | 3,66 | 3,48 |
6. | 329 | Lambrecht, Hanna | 1999 | NI | LG Weserbergland | 3,37 | m |
3,37 | 3,29 | x | x | 3,30 | x |
7. | 204 | Dedeic, Amina | 1999 | NI | LG Weserbergland | 2,98 | m |
2,82 | 2,86 | 2,97 | 2,98 | x | x |
8. | 203 | Hemkenberg, Imke | 1999 | NI | LG Weserbergland | 2,37 | m |
2,37 | 2,24 | 1,68 | 1,83 | 2,03 | x |
481 | Dräger, Hannah | 1999 | NI | LG Weserbergland | ab. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
LG Weserbergland I | NI | 30,82 | sec. |
479 Siebert, Maike 2000; 200 Kruse, Laura-Sophie 2001 |
202 Zielonka, Maite 2001; 197 Werner, Nele-Felicitas 2000 |
2. | TuSpo Bad Münder | NI | 36,80 | sec. |
442 Derkowski, Lea 2002; 443 Grammes, Paula 2000 |
456 Kreckler, Kyra 2000; 449 Rudolph, Anna 2000 |
VfL Hameln | NI | n.a. |
502 Ulbrich, Angelina 2001; 543 Doering, Pia 2001 |
544 Meyer, Leony 2001; 486 Matuschke, Laurena 2000 |
50 m Schi C W11 | 11.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 197 | Werner, Nele-Felicitas | 2000 | NI | LG Weserbergland | 7,67 | sec. | Q | |||||
2. | 479 | Siebert, Maike | 2000 | NI | LG Weserbergland | 8,48 | sec. | q | |||||
3. | 547 | Hornig, Emily | 2000 | NI | VfL Hameln | 8,52 | sec. | q | |||||
4. | 456 | Kreckler, Kyra | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,05 | sec. | q | |||||
5. | 443 | Grammes, Paula | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,31 | sec. | ||||||
195 | Harting, Lea Marie | 2000 | NI | LG Weserbergland | ab. |
50 m Schi C W11 | 11.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 198 | Schöpe, Jana | 2000 | NI | LG Weserbergland | 8,46 | sec. | Q | |||||
2. | 390 | Göbbels, Hannah | 2000 | NI | MTV Friesen Bakede | 8,87 | sec. | q | |||||
3. | 449 | Rudolph, Anna | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,04 | sec. | q | |||||
4. | 336 | Schöpe, Malin | 2000 | NI | LG Weserbergland | 9,30 | sec. | q | |||||
229 | Semrau, Gina-Marie | 2000 | NI | LG Weserbergland | ab. | ||||||||
480 | Breiler, Carolin | 2000 | NI | LG Weserbergland | ab. | ||||||||
486 | Matuschke, Laurena | 2000 | NI | VfL Hameln | ab. |
50 m Schi C W11 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
197 | Werner, Nele-Felicitas | 2000 | NI | LG Weserbergland | 7,71 | sec. | |||||||
2. | 390 | Göbbels, Hannah | 2000 | NI | MTV Friesen Bakede | 8,33 | sec. | ||||||
3. | 198 | Schöpe, Jana | 2000 | NI | LG Weserbergland | 8,37 | sec. | ||||||
4. | 479 | Siebert, Maike | 2000 | NI | LG Weserbergland | 8,55 | sec. | ||||||
5. | 547 | Hornig, Emily | 2000 | NI | VfL Hameln | 8,58 | sec. | ||||||
6. | 449 | Rudolph, Anna | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 8,75 | sec. | ||||||
7. | 336 | Schöpe, Malin | 2000 | NI | LG Weserbergland | 9,13 | sec. | ||||||
8. | 456 | Kreckler, Kyra | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,39 | sec. |
Hochsprung Schi C W11 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
197 | Werner, Nele-Felicitas | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1,30 | m | |||||||
2. | 480 | Breiler, Carolin | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1,14 | m | ||||||
3. | 456 | Kreckler, Kyra | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 1,14 | m | ||||||
4. | 198 | Schöpe, Jana | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1,06 | m | ||||||
5. | 479 | Siebert, Maike | 2000 | NI | LG Weserbergland | 1,02 | m | ||||||
6. | 390 | Göbbels, Hannah | 2000 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,02 | m | ||||||
7. | 449 | Rudolph, Anna | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 0,98 | m | ||||||
8. | 443 | Grammes, Paula | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 0,94 | m | ||||||
336 | Schöpe, Malin | 2000 | NI | LG Weserbergland | ab. | ||||||||
486 | Matuschke, Laurena | 2000 | NI | VfL Hameln | ab. | ||||||||
195 | Harting, Lea Marie | 2000 | NI | LG Weserbergland | ab. |
082 | 086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Werner | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | - | o | o | xxx | ||
2. | Breiler | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
3. | Kreckler | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
4. | Schöpe | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
5. | Siebert | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
6. | Göbbels | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
7. | Rudolph | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||
8. | Grammes | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
197 | Werner, Nele-Felicitas | 2000 | NI | LG Weserbergland | 4,48 | m |
4,31 | 4,21 | 4,48 | 4,08 | 4,28 | 3,90 |
2. | 486 | Matuschke, Laurena | 2000 | NI | VfL Hameln | 4,34 | m |
4,21 | 4,11 | 4,21 | 4,30 | 4,34 | 4,26 |
3. | 547 | Hornig, Emily | 2000 | NI | VfL Hameln | 3,85 | m |
3,73 | 3,72 | 3,61 | 3,65 | 3,73 | 3,85 |
4. | 390 | Göbbels, Hannah | 2000 | NI | MTV Friesen Bakede | 3,66 | m |
3,55 | 3,66 | 3,58 | 3,43 | 3,37 | 3,30 |
5. | 479 | Siebert, Maike | 2000 | NI | LG Weserbergland | 3,60 | m |
3,40 | 3,52 | 3,60 | 3,53 | 3,59 | 3,57 |
6. | 198 | Schöpe, Jana | 2000 | NI | LG Weserbergland | 3,46 | m |
3,30 | 3,37 | 3,25 | 3,35 | 2,98 | 3,46 |
7. | 480 | Breiler, Carolin | 2000 | NI | LG Weserbergland | 3,43 | m |
3,43 | 3,33 | 3,33 | 3,25 | 3,25 | 3,43 |
8. | 449 | Rudolph, Anna | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,36 | m |
3,35 | 3,36 | 3,05 | 3,27 | 3,26 | 3,31 |
9. | 336 | Schöpe, Malin | 2000 | NI | LG Weserbergland | 3,29 | m |
3,29 | 3,15 | 3,09 |
10. | 456 | Kreckler, Kyra | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,24 | m |
3,24 | 3,08 | 3,08 |
11. | 443 | Grammes, Paula | 2000 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,12 | m |
3,03 | 3,12 | 3,04 |
229 | Semrau, Gina-Marie | 2000 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
195 | Harting, Lea Marie | 2000 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
50 m Schi C W10 | 11.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 200 | Kruse, Laura-Sophie | 2001 | NI | LG Weserbergland | 8,06 | sec. | Q | |||||
2. | 202 | Zielonka, Maite | 2001 | NI | LG Weserbergland | 8,38 | sec. | q | |||||
3. | 544 | Meyer, Leony | 2001 | NI | VfL Hameln | 8,79 | sec. | q | |||||
4. | 391 | Preuss, Sarah | 2001 | NI | MTV Friesen Bakede | 8,82 | sec. | q | |||||
162 | Zimmermann, Jana | 2001 | NI | LG Weserbergland | ab. |
50 m Schi C W10 | 11.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 376 | Wansner, Julienne | 2001 | NI | VT Rinteln | 8,38 | sec. | Q | |||||
2. | 543 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 8,88 | sec. | q | |||||
3. | 502 | Ulbrich, Angelina | 2001 | NI | VfL Hameln | 8,95 | sec. | q | |||||
4. | 475 | Schoch, Antonia | 2001 | NI | LG Weserbergland | 10,06 | sec. | q | |||||
163 | Zimmermann, Lena | 2001 | NI | LG Weserbergland | ab. |
50 m Schi C W10 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
200 | Kruse, Laura-Sophie | 2001 | NI | LG Weserbergland | 8,06 | sec. | |||||||
2. | 376 | Wansner, Julienne | 2001 | NI | VT Rinteln | 8,38 | sec. | ||||||
2. | 202 | Zielonka, Maite | 2001 | NI | LG Weserbergland | 8,38 | sec. | ||||||
4. | 544 | Meyer, Leony | 2001 | NI | VfL Hameln | 8,79 | sec. | ||||||
5. | 391 | Preuss, Sarah | 2001 | NI | MTV Friesen Bakede | 8,82 | sec. | ||||||
6. | 543 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 8,88 | sec. | ||||||
7. | 502 | Ulbrich, Angelina | 2001 | NI | VfL Hameln | 8,95 | sec. | ||||||
8. | 475 | Schoch, Antonia | 2001 | NI | LG Weserbergland | 10,06 | sec. |
Hochsprung Schi C W10 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
376 | Wansner, Julienne | 2001 | NI | VT Rinteln | 1,14 | m | |||||||
2. | 200 | Kruse, Laura-Sophie | 2001 | NI | LG Weserbergland | 1,14 | m | ||||||
3. | 202 | Zielonka, Maite | 2001 | NI | LG Weserbergland | 1,02 | m | ||||||
4. | 543 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 1,02 | m | ||||||
5. | 391 | Preuss, Sarah | 2001 | NI | MTV Friesen Bakede | 0,98 | m | ||||||
6. | 475 | Schoch, Antonia | 2001 | NI | LG Weserbergland | 0,98 | m | ||||||
544 | Meyer, Leony | 2001 | NI | VfL Hameln | ab. |
082 | 086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wansner | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Kruse | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Zielonka | o | xo | xo | o | xo | xo | xxx | |||||
4. | Doering | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | Preuss | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
6. | Schoch | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
200 | Kruse, Laura-Sophie | 2001 | NI | LG Weserbergland | 3,94 | m |
3,86 | 3,84 | 3,76 | 3,78 | 3,76 | 3,94 |
2. | 202 | Zielonka, Maite | 2001 | NI | LG Weserbergland | 3,71 | m |
3,71 | 3,34 | x | 3,30 | 3,36 | 3,71 |
3. | 544 | Meyer, Leony | 2001 | NI | VfL Hameln | 3,62 | m |
3,62 | 3,22 | x | 3,09 | - | - |
4. | 376 | Wansner, Julienne | 2001 | NI | VT Rinteln | 3,55 | m |
3,54 | x | 3,51 | 3,46 | 3,55 | 3,32 |
5. | 543 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 3,52 | m |
3,52 | 3,39 | 3,32 | 3,34 | 3,39 | 3,34 |
6. | 391 | Preuss, Sarah | 2001 | NI | MTV Friesen Bakede | 3,19 | m |
x | 3,14 | 3,19 | 3,11 | x | 3,15 |
7. | 502 | Ulbrich, Angelina | 2001 | NI | VfL Hameln | 3,14 | m |
3,14 | 3,03 | 2,72 | 2,96 | 2,65 | 2,82 |
8. | 475 | Schoch, Antonia | 2001 | NI | LG Weserbergland | 2,98 | m |
2,98 | 2,73 | 2,71 | 2,75 | 2,57 | 2,75 |
163 | Zimmermann, Lena | 2001 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
162 | Zimmermann, Jana | 2001 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi D | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister 2011 |
LG Weserbergland I | NI | 37,84 | sec. |
238 Rattunde, Jana 2002; 254 Siegesmund, Jette 2002 |
161 Berlekamp, Aurica 2003; 68 Weiß, Annika 2002 |
2. | TuSpo Bad Münder | NI | 38,22 | sec. |
439 Knospe, Anna 2004; 436 Kreckler, Myra 2002 |
437 Werner, Annika 2002; 441 Hoffmann, Emma 2003 |
3. | LG Weserbergland II | NI | 38,81 | sec. |
66 Gromes, Lea Angelika 2002; 67 Vollerthun, Tami Marie 2002 |
473 Schoch, Sarah 2002; 159 Hundertmark, Luisa 2003 |
4. | LG Weserbergland IV | NI | 39,87 | sec. |
123 Stöcker, Greta 2003; 126 Zang, Nicole 2005 |
256 Friedrich, Merle 2003; 335 Waldeck, Jordis 2005 |
5. | LG Weserbergland III | NI | 40,70 | sec. |
216 Gassner, Nina 2002; 122 Linse, Greta 2003 |
160 Hundertmark, Marie 2004; 124 Schulze, Hannah 2004 |
50 m Schi D W 9 | 11.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 67 | Vollerthun, Tami Marie | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,73 | sec. | Q | |||||
2. | 68 | Weiß, Annika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,03 | sec. | q | |||||
3. | 546 | Beckmann, Lilli | 2002 | NI | VfL Hameln | 9,38 | sec. | q | |||||
4. | 216 | Gassner, Nina | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,53 | sec. | q | |||||
5. | 66 | Gromes, Lea Angelika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,54 | sec. | q | |||||
545 | Kanzelmeyer, Alexandra | 2002 | NI | VfL Hameln | ab. |
50 m Schi D W 9 | 11.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 238 | Rattunde, Jana | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,94 | sec. | Q | |||||
2. | 254 | Siegesmund, Jette | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,36 | sec. | q | |||||
3. | 437 | Werner, Annika | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,50 | sec. | q | |||||
4. | 473 | Schoch, Sarah | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,77 | sec. | ||||||
5. | 442 | Derkowski, Lea | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,93 | sec. | ||||||
6. | 436 | Kreckler, Myra | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 10,39 | sec. | ||||||
547 | Hornig, Emily | 2000 | NI | VfL Hameln | ab. |
50 m Schi D W 9 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
68 | Weiß, Annika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,94 | sec. | |||||||
2. | 238 | Rattunde, Jana | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,95 | sec. | ||||||
3. | 67 | Vollerthun, Tami Marie | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,04 | sec. | ||||||
4. | 546 | Beckmann, Lilli | 2002 | NI | VfL Hameln | 9,25 | sec. | ||||||
5. | 254 | Siegesmund, Jette | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,39 | sec. | ||||||
6. | 66 | Gromes, Lea Angelika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,54 | sec. | ||||||
7. | 437 | Werner, Annika | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,61 | sec. | ||||||
8. | 216 | Gassner, Nina | 2002 | NI | LG Weserbergland | 9,62 | sec. |
Weitsprung Schi D W 9 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
238 | Rattunde, Jana | 2002 | NI | LG Weserbergland | 3,44 | m |
3,31 | 3,28 | 3,29 | 3,25 | 3,44 | 3,32 |
2. | 68 | Weiß, Annika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 3,33 | m |
3,22 | 3,23 | 3,14 | 3,13 | 3,33 | 3,28 |
3. | 546 | Beckmann, Lilli | 2002 | NI | VfL Hameln | 3,16 | m |
2,77 | 2,94 | 2,89 | 2,91 | x | 3,16 |
4. | 67 | Vollerthun, Tami Marie | 2002 | NI | LG Weserbergland | 3,13 | m |
2,95 | 2,70 | 3,06 | 2,58 | 2,83 | 3,13 |
5. | 216 | Gassner, Nina | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,95 | m |
2,88 | 2,75 | 2,95 | 2,44 | x | 2,92 |
6. | 66 | Gromes, Lea Angelika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,95 | m |
2,83 | 2,57 | 2,82 | 2,95 | 2,79 | 2,78 |
7. | 473 | Schoch, Sarah | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,78 | m |
2,78 | 2,75 | 2,78 | x | 2,75 | 2,72 |
8. | 254 | Siegesmund, Jette | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,73 | m |
2,32 | 2,73 | 2,67 | 2,59 | 2,62 | 2,64 |
9. | 437 | Werner, Annika | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,60 | m |
2,24 | 2,60 | 2,53 |
10. | 442 | Derkowski, Lea | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,59 | m |
2,43 | 2,59 | 2,57 |
11. | 436 | Kreckler, Myra | 2002 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,25 | m |
2,18 | 2,25 | 1,90 |
547 | Hornig, Emily | 2000 | NI | VfL Hameln | ab. |
545 | Kanzelmeyer, Alexandra | 2002 | NI | VfL Hameln | ab. |
50 m Schi D W 8 | 11.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 159 | Hundertmark, Luisa | 2003 | NI | LG Weserbergland | 8,79 | sec. | Q | |||||
2. | 385 | Wansner, Cathlin | 2004 | NI | VT Rinteln | 9,49 | sec. | q | |||||
3. | 389 | Göbbels, Luca Zarah | 2003 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,75 | sec. | ||||||
4. | 126 | Zang, Nicole | 2005 | NI | LG Weserbergland | 10,10 | sec. | ||||||
5. | 500 | Meyer, Carolin | 2003 | NI | VfL Hameln | 10,25 | sec. | ||||||
6. | 438 | Bolland, Janina | 2004 | NI | TuSpo Bad Münder | 11,01 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 11.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 161 | Berlekamp, Aurica | 2003 | NI | LG Weserbergland | 8,92 | sec. | Q | |||||
2. | 439 | Knospe, Anna | 2004 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,02 | sec. | q | |||||
3. | 441 | Hoffmann, Emma | 2003 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,21 | sec. | q | |||||
4. | 122 | Linse, Greta | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,65 | sec. | ||||||
5. | 256 | Friedrich, Merle | 2003 | NI | LG Weserbergland | 10,23 | sec. | ||||||
6. | 495 | Fasold, Nele | 2004 | NI | VfL Hameln | 10,34 | sec. | ||||||
7. | 335 | Waldeck, Jordis | 2005 | NI | LG Weserbergland | 10,74 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 11.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 498 | Bischoff, Marie | 2003 | NI | VfL Hameln | 8,70 | sec. | Q | |||||
2. | 497 | Scherer, Katrin | 2003 | NI | VfL Hameln | 8,97 | sec. | q | |||||
3. | 123 | Stöcker, Greta | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,33 | sec. | q | |||||
4. | 387 | Pischel, Charlotte | 2004 | NI | MTV Friesen Bakede | 9,83 | sec. | ||||||
5. | 124 | Schulze, Hannah | 2004 | NI | LG Weserbergland | 9,92 | sec. | ||||||
6. | 160 | Hundertmark, Marie | 2004 | NI | LG Weserbergland | 13,94 | sec. | ||||||
393 | Müller, Sinikka | 2005 | NI | MTV Friesen Bakede | ab. |
50 m Schi D W 8 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
498 | Bischoff, Marie | 2003 | NI | VfL Hameln | 8,84 | sec. | |||||||
2. | 159 | Hundertmark, Luisa | 2003 | NI | LG Weserbergland | 8,86 | sec. | ||||||
3. | 161 | Berlekamp, Aurica | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,00 | sec. | ||||||
4. | 497 | Scherer, Katrin | 2003 | NI | VfL Hameln | 9,08 | sec. | ||||||
5. | 441 | Hoffmann, Emma | 2003 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,22 | sec. | ||||||
6. | 439 | Knospe, Anna | 2004 | NI | TuSpo Bad Münder | 9,27 | sec. | ||||||
7. | 123 | Stöcker, Greta | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,37 | sec. | ||||||
8. | 385 | Wansner, Cathlin | 2004 | NI | VT Rinteln | 9,58 | sec. |
Weitsprung Schi D W 8 | 11.09.2011 |
Finale |
1. und Kreismeisterin 2011 |
439 | Knospe, Anna | 2004 | NI | TuSpo Bad Münder | 3,18 | m |
2,98 | 3,18 | 3,11 | 3,05 | 3,07 | 2,94 |
2. | 161 | Berlekamp, Aurica | 2003 | NI | LG Weserbergland | 3,07 | m |
2,91 | 3,07 | 3,03 | 2,82 | 3,03 | 2,90 |
3. | 159 | Hundertmark, Luisa | 2003 | NI | LG Weserbergland | 3,05 | m |
3,05 | x | 2,85 | 2,67 | 3,05 | 3,01 |
4. | 497 | Scherer, Katrin | 2003 | NI | VfL Hameln | 3,00 | m |
2,92 | 2,87 | 2,92 | 3,00 | 2,82 | 2,73 |
5. | 498 | Bischoff, Marie | 2003 | NI | VfL Hameln | 2,98 | m |
2,98 | 2,81 | 2,37 | 2,89 | 2,53 | 2,41 |
6. | 123 | Stöcker, Greta | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,95 | m |
2,95 | 2,87 | 2,87 | 2,86 | x | 2,91 |
7. | 256 | Friedrich, Merle | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,89 | m |
2,82 | 2,89 | 2,68 | 2,72 | 2,54 | 2,77 |
8. | 500 | Meyer, Carolin | 2003 | NI | VfL Hameln | 2,69 | m |
x | 2,69 | 2,53 | 2,68 | 2,67 | x |
9. | 389 | Göbbels, Luca Zarah | 2003 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,68 | m |
2,49 | 2,59 | 2,68 |
10. | 122 | Linse, Greta | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,68 | m |
2,68 | x | 2,54 |
11. | 124 | Schulze, Hannah | 2004 | NI | LG Weserbergland | 2,67 | m |
2,67 | 2,59 | 2,61 |
12. | 160 | Hundertmark, Marie | 2004 | NI | LG Weserbergland | 2,64 | m |
2,49 | 2,63 | 2,64 |
13. | 441 | Hoffmann, Emma | 2003 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,64 | m |
2,64 | 2,54 | x |
14. | 495 | Fasold, Nele | 2004 | NI | VfL Hameln | 2,54 | m |
2,46 | 2,52 | 2,54 |
15. | 385 | Wansner, Cathlin | 2004 | NI | VT Rinteln | 2,45 | m |
2,22 | 2,45 | 2,28 |
16. | 126 | Zang, Nicole | 2005 | NI | LG Weserbergland | 2,44 | m |
2,44 | 2,18 | 2,32 |
17. | 387 | Pischel, Charlotte | 2004 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,39 | m |
2,39 | 2,22 | 2,24 |
18. | 438 | Bolland, Janina | 2004 | NI | TuSpo Bad Münder | 2,27 | m |
2,27 | 2,01 | 2,10 |
19. | 335 | Waldeck, Jordis | 2005 | NI | LG Weserbergland | 2,15 | m |
1,87 | 2,15 | 1,93 |
393 | Müller, Sinikka | 2005 | NI | MTV Friesen Bakede | ab. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Weserbergland | Datum : 11.09.2011 Bericht | Uwe Beerberg | Ort : Hameln | Sachsenweg 27 | Kreis : Hameln-Pyrmont Veranst.-Nr. | 31840 Hessisch Oldendorf | Bezirk: Hannover 1 07 3246 2 09 | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM 2011 Einzel Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : LG Weserbergland Wettkampfstätte : Stadion : Weserbergland Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---| Ether Lynx |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : McFinish | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| Windspeed | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 9 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 13 | 92| | Schüler B | 8 | | 8 | |100| | Schülerinnen B | | 16 | | 16 |100| Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen C | | 23 | | 23 |100| | Schüler D | 26 | | 26 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 32 | | 32 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 63 | |100| |Summe Weiblich | | 88 | | 87 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 151 | 150 | 99| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 28 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05151-88884 eMail: Manfred Schäfer, Haddesser Str. 11, 31840 Hessisch Oldendorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: s. o. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):