LG Papenburg-Aschendorf
21. landesoffenes Schülersportfest
am 10./11.09.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 11.09.2011
Finale
1. VfL Lingen I NI 59,37 sec.
Hueske, Lennart 1997; 36904 Hater, Jannes 1997
36902 Börsting, Jan 1997; 37326 Kuper, Steffen 1997

Schüler A M15
100 m Schü A M15 11.09.2011
Finale
1. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 12,17 sec.
2. 37563 Schulz, Lennard 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,66 sec.
3. 34702 Oltrop, Derk 1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,82 sec.
4. Grebener, Lars 1996 NI SV Emden-Harsweg 12,93 sec.
5. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,07 sec.
Fröhlich, Sven 1996 NI TV Norden n.a.

2000 m Schü A M15 11.09.2011
Finale
1. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 6:53,34 min.
2. 35805 Hildebrandt, Jan 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 6:58,20 min.

Hochsprung Schü A M15 11.09.2011
Finale
1. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,80 m
2. 37563 Schulz, Lennard 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,45 m
Fröhlich, Sven 1996 NI TV Norden n.a.

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 170 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Schulz - - o o xo o xxx

Weitsprung Schü A M15 11.09.2011
Finale
1. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 6,06 m
6,06
2. Grebener, Lars 1996 NI SV Emden-Harsweg 4,93 m
4,93
3. 37563 Schulz, Lennard 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,88 m
4,88
Fröhlich, Sven 1996 NI TV Norden n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 11.09.2011
Finale
1. 34702 Oltrop, Derk 1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,04 m
11,65 11,21 12,04 11,98 11,54 11,53
Ebel, Pascal 1996 NI SV Emden-Harsweg n.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 11.09.2011
Finale
1. 35805 Hildebrandt, Jan 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,54 m
20,54
Visser, Stefan 1996 NED Av Aquilo Winschoten n.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 11.09.2011
Finale
1. 34702 Oltrop, Derk 1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 40,31 m
40,31
2. 35805 Hildebrandt, Jan 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,40 m
28,40

Schüler A M14
100 m Schü A M14 11.09.2011
Finale
Meinen, Udo 1997 NI TV Norden n.a.

2000 m Schü A M14 11.09.2011
Finale
1. Lubbers, Jan 1997 NED HAC'63 6:38,64 min.
2. 37326 Kuper, Steffen 1997 NI VfL Lingen 8:10,82 min.

Hochsprung Schü A M14 11.09.2011
Finale
1. 37326 Kuper, Steffen 1997 NI VfL Lingen 1,35 m
2. 36902 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 1,30 m
Meinen, Udo 1997 NI TV Norden n.a.

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Kuper - xo o xo xxx
2. Börsting o o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 11.09.2011
Finale
1. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 3,99 m
3,99
2. 36902 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 3,66 m
3,66
3. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 3,53 m
3,53
Meinen, Udo 1997 NI TV Norden n.a.
Eilers, Malte 1997 NI TV Norden n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 11.09.2011
Finale
1. Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 11,52 m
11,52
2. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 8,04 m
8,04
3. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 7,50 m
7,50
4. 37326 Kuper, Steffen 1997 NI VfL Lingen 7,49 m
7,49
5. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 4,97 m
4,97

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 11.09.2011
Finale
1. Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 36,22 m
36,22
2. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 21,80 m
21,80
3. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 18,63 m
18,63
4. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 13,65 m
13,65

Speerwurf Schü A M14 600 g 11.09.2011
Finale
1. Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 47,18 m
47,18
2. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 26,42 m
26,42
3. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 25,98 m
25,98
4. 37326 Kuper, Steffen 1997 NI VfL Lingen 21,04 m
21,04
5. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 15,87 m
15,87

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 11.09.2011
Finale
1. TV Norden I NI 42,30 sec.
Janßen, Nico 1998; Heppner, Ole 1998
Dübbel, Domenik 1998; Janssen, Henrik 1998
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 45,71 sec.
Benker, Stefan 1999; Pohl, Henrik 1999
Dobelmann, Marten 1999; Schmitz, Fabian 1999

Schüler B M13
75 m Schü B M13 11.09.2011
1. Vorlauf
1. Heppner, Ole 1998 NI TV Norden 11,17 sec. q
2. Dübbel, Domenik 1998 NI TV Norden 11,99 sec.
3. Oldendörp, Sönke 1998 NI TV Norden 12,30 sec.
4. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,16 sec.
Hopster, Tim 1998 NI VfL Lingen n.a.

75 m Schü B M13 11.09.2011
2. Vorlauf
1. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 10,40 sec. q
2. Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 10,90 sec. q
3. Schnackenberg, Tom 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 11,18 sec. q
4. Fokken, Malte 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,38 sec. q
5. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 11,41 sec. q
6. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 11,50 sec.

75 m Schü B M13 11.09.2011
Finale
1. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 10,52 sec.
2. Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 10,92 sec.
3. Schnackenberg, Tom 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 11,14 sec.
4. Heppner, Ole 1998 NI TV Norden 11,17 sec.
5. Fokken, Malte 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,50 sec.
6. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 11,66 sec.

1000 m Schü B M13 11.09.2011
Finale
1. Schnackenberg, Tom 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 3:16,43 min.
2. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 3:17,74 min.
3. Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 3:20,54 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 11.09.2011
Finale
1. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 11,11 sec.
2. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 11,35 sec.
3. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 12,82 sec.
4. Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 13,44 sec.

Hochsprung Schü B M13 11.09.2011
Finale
1. Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 1,50 m
2. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 1,47 m
3. Schnackenberg, Tom 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 1,38 m
4. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
5. Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 1,35 m
6. Fokken, Malte 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,30 m
7. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1,30 m
8. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 1,30 m
9. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum n.a.
Heppner, Ole 1998 NI TV Norden n.a.

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Janssen - - - o o o o o xxo xo o xxx
2. Janßen - - - o xo o o o o xxo xxx
3. Schnackenberg o o o xo o xo o xxx
4. Jüngerink - - o o xo o xxx
5. Vedder - o o xo o xxo xxx
6. Fokken o o o o o xxx
7. Hanekamp - - o o xo xxx
8. Knuth - o o xo xo xxx
9. Gerbrand xo xxx

Weitsprung Schü B M13 11.09.2011
Finale
1. Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 4,45 m
4,45
2. Heppner, Ole 1998 NI TV Norden 4,25 m
4,25
3. Schnackenberg, Tom 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,24 m
4,24
4. Jansen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 4,21 m
4,21
5. Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 4,20 m
4,20
6. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 3,94 m
3,94
7. Dübbel, Domenik 1998 NI TV Norden 3,51 m
3,51
8. 36903 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 3,50 m
3,50
9. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,00 m
3,00
10. Oldendörp, Sönke 1998 NI TV Norden 2,88 m
2,88 - -
Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum o.g.V.
- - -

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.09.2011
Finale
1. Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 13,19 m
13,19
2. Ortgies, Melvin 1998 NI TV Norden 10,58 m
10,58
3. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 9,63 m
9,63
4. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 8,53 m
8,53
5. Fokken, Malte 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,56 m
7,56
6. 36903 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 6,80 m
6,80
7. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,80 m
5,80
Hopster, Tim 1998 NI VfL Lingen n.a.

Diskuswurf Schü B M13 750 g 11.09.2011
Finale
1. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 24,06 m
24,06
2. Ortgies, Melvin 1998 NI TV Norden 23,15 m
23,15
3. Jansen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 21,18 m
21,18
4. 36903 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 20,97 m
20,97
5. Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 15,26 m
15,26

Speerwurf Schü B M13 400 g 11.09.2011
Finale
1. Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 32,86 m
32,86
2. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 29,25 m
29,25
3. 36903 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 26,37 m
26,37
4. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 26,03 m
26,03
5. Dübbel, Domenik 1998 NI TV Norden 25,53 m
25,53
6. Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist 24,84 m
24,84
7. Ortgies, Melvin 1998 NI TV Norden 24,05 m
24,05
8. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 23,14 m
23,14
9. Jansen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 23,10 m
23,10
10. Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 16,38 m
16,38
11. Oldendörp, Sönke 1998 NI TV Norden 15,44 m
15,44
Vedder, Alex 1998 NI SV Germania Twist n.a.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 11.09.2011
1. Vorlauf
1. Riepe, Leines 1999 NI TV Rütenbrock 11,86 sec.
2. Kramer, Luca 1999 NI TV Norden 11,95 sec.
3. Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,06 sec.
Giesenberg, Hilko 1999 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.
Tegeder, Tobias 1999 NI VfL Lingen n.a.

75 m Schü B M12 11.09.2011
2. Vorlauf
1. Schmitz, Fabian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,03 sec. q
2. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 11,52 sec. q
3. Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,82 sec. q
4. Weinans, Johannes 1999 NI TV Rütenbrock 12,40 sec.
5. Okken, Eike 1999 NI TV Norden 12,69 sec.

75 m Schü B M12 11.09.2011
3. Vorlauf
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,36 sec. q
2. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,77 sec. q
3. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,84 sec. q
4. Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 12,56 sec.
5. Hinderks, Marc 1999 NI TuS Weener 13,83 sec.

75 m Schü B M12 11.09.2011
Finale
1. Schmitz, Fabian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,93 sec.
2. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,27 sec.
3. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 11,50 sec.
4. Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,87 sec.
4. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,87 sec.
6. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 12,08 sec.

1000 m Schü B M12 11.09.2011
Finale
1. Okken, Eike 1999 NI TV Norden 3:42,27 min.
2. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 3:43,40 min.
3. Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:17,84 min.
4. Hinderks, Marc 1999 NI TuS Weener 5:04,63 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 11.09.2011
Finale
1. Schmitz, Fabian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,28 sec.

Hochsprung Schü B M12 11.09.2011
Finale
1. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,35 m
2. Kramer, Luca 1999 NI TV Norden 1,20 m
Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobelmann - o o o o o xxx
2. Kramer xo o o xxx
Benker xxx

Weitsprung Schü B M12 11.09.2011
Finale
1. Schmitz, Fabian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,25 m
4,25
2. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,04 m
4,04
3. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 3,81 m
3,81
4. Kramer, Luca 1999 NI TV Norden 3,75 m
3,75
5. Weinans, Johannes 1999 NI TV Rütenbrock 3,59 m
3,59
6. Riepe, Leines 1999 NI TV Rütenbrock 3,58 m
3,58
7. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,46 m
3,46
8. Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,13 m
3,13
9. Hinderks, Marc 1999 NI TuS Weener 2,70 m
2,70
Giesenberg, Hilko 1999 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.09.2011
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,78 m
7,78
2. Splieth, Jonas 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,31 m
7,31
3. Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,20 m
6,20
4. Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,15 m
6,15
5. Splieth, Jannis 1999 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,12 m
5,12
Giesenberg, Hilko 1999 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 11.09.2011
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,54 m
19,54

Speerwurf Schü B M12 400 g 11.09.2011
Finale
1. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 25,35 m
25,35
2. Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,60 m
21,60
3. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,50 m
21,50
4. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,93 m
20,93
5. Okken, Eike 1999 NI TV Norden 19,86 m
19,86
6. Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,36 m
18,36
Giesenberg, Hilko 1999 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 10.09.2011
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 32,19 sec.
Mrosk, Florian 2001; Nobis, Justin 2000
Benker, Niklas 2001; Kruth, Tom 2001
2. SV Sparta Werlte I NI 32,31 sec.
Eilers, Lukas 2001; Ulfers, Lukas 2000
Hanekamp, Dirk 2000; Feldhues, Sven 2000

Schüler C M11
50 m Schü C M11 10.09.2011
1. Vorlauf
1. Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,66 sec. q
2. Groenewold, Joachim 2000 NI TuS Weener 7,90 sec. q
3. Feldhues, Sven 2000 NI SV Sparta Werlte 7,95 sec. q
4. Heege, Jonas 2000 NI LG Emstal Dörpen 8,28 sec. q
5. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 8,88 sec.

50 m Schü C M11 10.09.2011
2. Vorlauf
1. Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,34 sec. q
2. Cornelis, Niklas 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,47 sec. q
3. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 8,63 sec.
4. Ulfers, Lukas 2000 NI SV Sparta Werlte 8,72 sec.
Terveer, Pascal 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

50 m Schü C M11 10.09.2011
Finale
1. Groenewold, Joachim 2000 NI TuS Weener 7,62 sec.
2. Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,66 sec.
3. Feldhues, Sven 2000 NI SV Sparta Werlte 7,92 sec.
4. Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,12 sec.
5. Heege, Jonas 2000 NI LG Emstal Dörpen 8,23 sec.
6. Cornelis, Niklas 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,63 sec.

1000 m Schü C M11 10.09.2011
Finale
1. Bolle, David 2000 NI TuS Haren 3:28,46 min.
2. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 3:37,23 min.
3. Groenewold, Joachim 2000 NI TuS Weener 3:53,94 min.
Heege, Jonas 2000 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

Hochsprung Schü C M11 10.09.2011
Finale
1. Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,37 m
2. Heege, Jonas 2000 NI LG Emstal Dörpen 1,25 m
3. Cornelis, Niklas 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,22 m
4. Ulfers, Lukas 2000 NI SV Sparta Werlte 1,19 m
5. Feldhues, Sven 2000 NI SV Sparta Werlte 1,13 m
6. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 1,05 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - o o o o o xo o o xxx
2. Heege - - - - o o o o o o o xxx
3. Cornelis - o o o o o o xo o o xxx
4. Ulfers - - - o o o xo o xxo xxx
5. Feldhues - - o o o o o xxx
6. Whitmire - - o xo o xxx

Weitsprung Schü C M11 10.09.2011
Finale
1. Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,44 m
4,44
2. Groenewold, Joachim 2000 NI TuS Weener 4,22 m
4,22
3. Feldhues, Sven 2000 NI SV Sparta Werlte 4,14 m
4,14
4. Heege, Jonas 2000 NI LG Emstal Dörpen 4,05 m
4,05
5. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 3,73 m
3,73
6. Ulfers, Lukas 2000 NI SV Sparta Werlte 3,70 m
3,70
7. Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,67 m
3,67
8. Cornelis, Niklas 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,66 m
3,66
9. Bolle, David 2000 NI TuS Haren 3,49 m
3,49
10. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 3,25 m
3,25
Terveer, Pascal 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 10.09.2011
Finale
1. Groenewold, Joachim 2000 NI TuS Weener 47,00 m
47,00
2. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 42,00 m
42,00
3. Bolle, David 2000 NI TuS Haren 41,00 m
41,00
3. Ulfers, Lukas 2000 NI SV Sparta Werlte 41,00 m
41,00
5. Cornelis, Niklas 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 35,50 m
35,50
6. Feldhues, Sven 2000 NI SV Sparta Werlte 33,00 m
33,00
6. Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 33,00 m
33,00
Karsten, Jonah 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Terveer, Pascal 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 10.09.2011
1. Vorlauf
1. Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 7,79 sec. q
2. Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,31 sec. q
3. Knese, Marc 2001 NI SV Sparta Werlte 8,89 sec.
4. Lingott, Jonas 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,35 sec.
Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen n.a.

50 m Schü C M10 10.09.2011
2. Vorlauf
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 8,07 sec. q
2. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,30 sec. q
3. Pruin, Matthis 2001 NI SV Emden-Harsweg 8,39 sec. q
4. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,45 sec. q
5. Eilers, Lukas 2001 NI SV Sparta Werlte 8,81 sec.
6. Brak, Jonas 2001 NI SuS Rhede 8,95 sec.

50 m Schü C M10 10.09.2011
Finale
1. Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 7,94 sec.
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 8,18 sec.
3. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,25 sec.
4. Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,35 sec.
5. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,40 sec.
6. Pruin, Matthis 2001 NI SV Emden-Harsweg 8,54 sec.

1000 m Schü C M10 10.09.2011
Finale
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 3:41,88 min.
2. Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,62 min.
3. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:55,29 min.
Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen n.a.

Hochsprung Schü C M10 10.09.2011
Finale
1. Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 1,31 m
2. Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
3. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
4. Schwennen, David 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn 1,10 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Kruth - o o o o xo xxx
3. Benker - o o xo o xo xxx
4. Schwennen - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung Schü C M10 10.09.2011
Finale
1. Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 4,45 m
4,45
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 3,78 m
3,78
3. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,70 m
3,70
4. Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,65
5. Pruin, Matthis 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,61 m
3,61
6. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,59 m
3,59
7. Schwennen, David 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn 3,52 m
3,52
8. Brak, Jonas 2001 NI SuS Rhede 3,12 m
3,12
9. Eilers, Lukas 2001 NI SV Sparta Werlte 3,11 m
3,11
10. Knese, Marc 2001 NI SV Sparta Werlte 3,08 m
3,08
11. Lingott, Jonas 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,90 m
2,90
Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 10.09.2011
Finale
1. Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 38,00 m
38,00
2. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,00 m
34,00
3. Mrosk, Florian 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,50 m
32,50
4. Schwennen, David 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn 30,00 m
30,00
5. Eilers, Lukas 2001 NI SV Sparta Werlte 27,00 m
27,00
6. Knese, Marc 2001 NI SV Sparta Werlte 24,50 m
24,50
7. Lingott, Jonas 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 23,50 m
23,50
8. Brak, Jonas 2001 NI SuS Rhede 19,00 m
19,00
Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen n.a.

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 10.09.2011
Finale
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 35,98 sec.
Siemers, Bente 2002; Storck, Max 2003
Schipper, Nils 2002; Melles, Markus 2002
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 37,35 sec.
Wolters, Aaron 2005; Hellmann, Jannis 2003
Sürken, Jannes 2004; Müller, Marten 2003
3. SV Sparta Werlte II NI 37,78 sec.
Pettan, Jannes 2002; Brinkmann, Theo 2003
Stammermann, Marius 2002; Hegemann, Linus 2003

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 10.09.2011
Finale
1. Siemers, Bente 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:59,74 min.
2. Schipper, Nils 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:13,42 min.
3. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:13,63 min.
4. Hanschke, Manuel 2002 NI SV Warsingsfehn 4:26,36 min.
Moldenhauer, Timo 2003 NI SV Warsingsfehn ab.
Slappa, Pascal 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
Pettan, Jannes 2002 NI SV Sparta Werlte n.a.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 10.09.2011
Finale
1. Moldenhauer, Timo 2003 NI SV Warsingsfehn 4:15,12 min.
2. Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:28,73 min.
3. Müller, Marten 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:34,97 min.
4. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:36,78 min.
5. Behrends, Julian 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:59,60 min.
Hegemann, Linus 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.
Sabel, Vincent 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.
Brinkmann, Theo 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.

Schüler M07
1000 m Schü M 7 10.09.2011
Finale
1. Janssen, Hauke 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 4:53,85 min.
2. Robbers, Lennart 2004 NI SV Sparta Werlte 5:01,93 min.
3. Tengen, Julian 2004 NI TuS Haren 5:02,97 min.
Hagen, Mattis 2006 NI TuS Haren n.a.
Ulfers, Leon 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 11.09.2011
Finale
1. TV Norden II NI 55,96 sec.
Sassen, Saskia 1997; 37408 Peterssen, Meemke 1997
35263 Okken, Lea 1996; 37407 Peterssen, Nele 1997
2. SV Emden-Harsweg I NI 57,12 sec.
36395 Brendel, Aiske 1996; 36394 Behrensdorf, Lea 1997
Liedke, Pauline 1997; Schirrmann, Magdalena 1997
LG Papenburg/Aschendorf I NI aufg.
37564 Reuß, Marie-Christine 1997; 37055 Hoffrogge, Johanna 1997
37053 Hoffrogge, Julia 1997; Marty, Caroline 1997

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 11.09.2011
Finale
1. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 13,35 sec.
2. Hölscher, Vera 1996 NI TuS Haren 14,35 sec.
3. Gastmann, Laura 1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,43 sec.
35720 Michanosin, Eleonore 1996 NI SV Quitt Ankum n.a.
36330 Meier, Maria 1996 NI SV Sparta Werlte n.a.

2000 m Schi A W15 11.09.2011
Finale
1. 35864 Temmen, Ann-Sophie 1996 NI SC Osterbrock 6:57,06 min.
2. 35658 Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 7:12,26 min.
3. 33729 Hanekamp, Jana 1996 NI SV Sparta Werlte 7:16,07 min.
4. 35263 Okken, Lea 1996 NI TV Norden 8:00,40 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 11.09.2011
Finale
1. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 12,99 sec.
2. Lichtenwald, Regina 1996 NI SV Warsingsfehn 14,78 sec.
3. 36395 Brendel, Aiske 1996 NI SV Emden-Harsweg 14,99 sec.
33729 Hanekamp, Jana 1996 NI SV Sparta Werlte n.a.

Hochsprung Schi A W15 11.09.2011
Finale
Meerjanssen, Emma 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Weitsprung Schi A W15 11.09.2011
Finale
1. Hölscher, Vera 1996 NI TuS Haren 4,57 m
4,57
2. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 4,56 m
4,56
3. 36395 Brendel, Aiske 1996 NI SV Emden-Harsweg 4,31 m
4,31
36331 Jansen, Katrin 1996 NI SV Sparta Werlte n.a.
36330 Meier, Maria 1996 NI SV Sparta Werlte n.a.
Meerjanssen, Emma 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 11.09.2011
Finale
35720 Michanosin, Eleonore 1996 NI SV Quitt Ankum n.a.

Speerwurf Schi A W15 600 g 11.09.2011
Finale
1. 36395 Brendel, Aiske 1996 NI SV Emden-Harsweg 23,71 m
23,71 23,42
2. 35658 Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 23,10 m
23,10
3. 35263 Okken, Lea 1996 NI TV Norden 21,93 m
21,93
36331 Jansen, Katrin 1996 NI SV Sparta Werlte n.a.

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 11.09.2011
1. Vorlauf
1. 37594 Beusing, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 14,08 sec. q
2. Sassen, Saskia 1997 NI TV Norden 14,50 sec.
3. Gerken, Linda 1997 NI Fortuna Wirdum 15,21 sec.
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen n.a.
37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen n.a.

100 m Schi A W14 11.09.2011
2. Vorlauf
1. 37591 Cloppenburg, Theresa 1997 NI SV Sparta Werlte 14,06 sec. q
2. 37054 Wiemker, Astrid 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,38 sec. q
3. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 15,00 sec.
4. Biebrich, Rike 1997 NI Fortuna Wirdum 15,32 sec.
37564 Reuß, Marie-Christine 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

100 m Schi A W14 11.09.2011
3. Vorlauf
1. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 13,96 sec. q
2. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 14,08 sec. q
3. 37055 Hoffrogge, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,19 sec. q
4. Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 14,81 sec.

100 m Schi A W14 11.09.2011
Finale
1. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 13,67 sec.
2. 37591 Cloppenburg, Theresa 1997 NI SV Sparta Werlte 13,73 sec.
3. 37594 Beusing, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 13,90 sec.
4. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 13,94 sec.
5. 37055 Hoffrogge, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,15 sec.
6. 37054 Wiemker, Astrid 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,40 sec.

2000 m Schi A W14 11.09.2011
Finale
1. 35885 Wittstruck, Lisa 1997 NI TuS Haren 7:54,88 min.
2. 37054 Wiemker, Astrid 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:58,28 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 11.09.2011
1. Zeitlauf
1. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 14,05 sec.
2. 37053 Hoffrogge, Julia 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,09 sec.
3. 37143 Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,90 sec.
4. Gerdes, Denise 1997 NI SV Warsingsfehn 15,56 sec.
36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn n.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 11.09.2011
2. Zeitlauf
1. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 13,65 sec.
2. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 14,35 sec.
3. 37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 14,37 sec.
4. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 15,45 sec.
5. Schirrmann, Magdalena 1997 NI SV Emden-Harsweg 15,53 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 11.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 13,65 sec.
2. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 14,05 sec.
3. 37053 Hoffrogge, Julia 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,09 sec.
4. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 14,35 sec.
5. 37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 14,37 sec.
6. 37143 Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,90 sec.
7. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 15,45 sec.
8. Schirrmann, Magdalena 1997 NI SV Emden-Harsweg 15,53 sec.
9. Gerdes, Denise 1997 NI SV Warsingsfehn 15,56 sec.
36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn n.a.

Hochsprung Schi A W14 11.09.2011
Finale
1. 37143 Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,44 m
2. 37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1,44 m
3. Marty, Caroline 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,38 m
4. 37054 Wiemker, Astrid 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,38 m
5. 37408 Peterssen, Meemke 1997 NI TV Norden 1,35 m
6. Liedke, Pauline 1997 NI SV Emden-Harsweg 1,25 m
6. Menken, Deike 1997 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,25 m
37593 Robbers, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen n.a.

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mrosk - - - o o o xo xo o xxx
2. Köhler - - - o o o - o xo xxx
3. Marty - - - o xo o o xxx
4. Wiemker - o o o xo xxo xxo xxx
5. Peterssen - - - o o xxo xxx
6. Liedke o o o o xxx
6. Menken - - - o xxx
Robbers - - xxx

Weitsprung Schi A W14 11.09.2011
Finale
1. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,74 m
4,74
2. Marty, Caroline 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,60 m
4,60
3. 37594 Beusing, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 4,59 m
4,59
4. 37407 Peterssen, Nele 1997 NI TV Norden 4,46 m
4,46
5. 37591 Cloppenburg, Theresa 1997 NI SV Sparta Werlte 4,43 m
4,43
6. 37053 Hoffrogge, Julia 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,38 m
4,38
7. 37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 4,32 m
4,32 4,29
8. Biebrich, Rike 1997 NI Fortuna Wirdum 4,32 m
4,32 4,21
9. Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 4,09 m
4,09
10. Menken, Deike 1997 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,00 m
4,00
11. Schirrmann, Magdalena 1997 NI SV Emden-Harsweg 3,98 m
3,98
12. 37593 Robbers, Judith 1997 NI SV Sparta Werlte 3,96 m
3,96
13. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 3,89 m
3,89
14. Liedke, Pauline 1997 NI SV Emden-Harsweg 3,73 m
3,73
15. Gerken, Linda 1997 NI Fortuna Wirdum 3,71 m
3,71
16. Sassen, Saskia 1997 NI TV Norden 3,70 m
3,70
37564 Reuß, Marie-Christine 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 11.09.2011
Finale
1. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,72 m
9,72
2. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 9,31 m
9,31
3. Färber, Denise 1997 NI SV Georgsheil 8,72 m
8,72
4. Speckert, Charlotte 1997 NO Moerser TV 8,51 m
8,51
5. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 8,16 m
8,16
6. Menken, Deike 1997 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,29 m
7,29 7,26
7. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 7,29 m
7,29 6,98

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 11.09.2011
Finale
1. Speckert, Charlotte 1997 NO Moerser TV 33,62 m
33,62
2. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 24,45 m
24,45
3. Färber, Denise 1997 NI SV Georgsheil 20,64 m
20,64 19,46
4. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 20,64 m
20,64 17,35
5. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 20,00 m
20,00
6. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 17,35 m
17,35

Speerwurf Schi A W14 600 g 11.09.2011
Finale
1. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Emden-Harsweg 32,73 m
32,73 - - - - -
2. 37143 Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,45 m
28,45
3. Schirrmann, Magdalena 1997 NI SV Emden-Harsweg 25,56 m
25,56
4. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 20,64 m
20,64
5. Speckert, Charlotte 1997 NO Moerser TV 20,33 m
20,33
6. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 20,24 m
20,24

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 11.09.2011
1. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 41,23 sec.
Mauer, Ariane 1998; Sievers, Jennifer 1998
Heitker, Lara 1998; Ahlers, Hilke 1998
2. TV Norden I NI 44,35 sec.
Gaus, Katharina 1998; Bruns, Etta 1999
Höfker, Kea 1998; Iwwerks, Daria 1999
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI 48,07 sec.
Lenz, Juliane 1999; Spannhoff, Hilke 1998
Hambach, Maren 1999; Münch, Lena 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 11.09.2011
2. Zeitlauf
1. SV Georgsheil I NI 41,56 sec.
Bamezon, Josephine 1998; Saathoff, Nele 1999
Meyer, Julia 1998; 36793 Werner, Pia 1998
2. Emder Laufgemeinschaft I NI 42,55 sec.
Waschk, Wibke 1998; Diekmann, Imke 1998
Joesten, Silja 1998; Gohlke, Lotta 1998
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,78 sec.
Kötter, Fiona 1999; Leffers, Nina 1999
Trouw, Sophie 1998; Meyring, Carlotta 1998
4. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 43,82 sec.
Wagner, Svenja 1998; van Hove, Jana 1998
Mennenga, Vanessa 1998; de Vries, Lara 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 11.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Emstal Dörpen I NI 41,23 sec.
Mauer, Ariane 1998; Sievers, Jennifer 1998
Heitker, Lara 1998; Ahlers, Hilke 1998
2. SV Georgsheil I NI 41,56 sec.
Bamezon, Josephine 1998; Saathoff, Nele 1999
Meyer, Julia 1998; 36793 Werner, Pia 1998
3. Emder Laufgemeinschaft I NI 42,55 sec.
Waschk, Wibke 1998; Diekmann, Imke 1998
Joesten, Silja 1998; Gohlke, Lotta 1998
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,78 sec.
Kötter, Fiona 1999; Leffers, Nina 1999
Trouw, Sophie 1998; Meyring, Carlotta 1998
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 43,82 sec.
Wagner, Svenja 1998; van Hove, Jana 1998
Mennenga, Vanessa 1998; de Vries, Lara 1998
6. TV Norden I NI 44,35 sec.
Gaus, Katharina 1998; Bruns, Etta 1999
Höfker, Kea 1998; Iwwerks, Daria 1999
7. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI 48,07 sec.
Lenz, Juliane 1999; Spannhoff, Hilke 1998
Hambach, Maren 1999; Münch, Lena 1998

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 11.09.2011
1. Vorlauf
1. Hölscher, Tabea 1998 NI TuS Haren 10,64 sec. q
2. Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 11,03 sec.
3. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 11,27 sec.
4. Weinans, Christina 1998 NI TV Rütenbrock 11,50 sec.
5. Höfker, Kea 1998 NI TV Norden 12,06 sec.
6. Spannhoff, Hilke 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,29 sec.

75 m Schi B W13 11.09.2011
2. Vorlauf
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 10,50 sec. q
2. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 10,73 sec. q
3. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,80 sec. q
4. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 11,79 sec.
5. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,07 sec.
Elbers, Janina 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

75 m Schi B W13 11.09.2011
3. Vorlauf
1. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 10,74 sec. q
2. Gaus, Katharina 1998 NI TV Norden 11,11 sec.
3. Endrulat, Jule 1998 NI Fortuna Wirdum 11,13 sec.
4. Meyer, Helena 1998 NI TV Rütenbrock 11,48 sec.
5. Waschk, Wibke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 11,76 sec.
Kur, Kaylaah 1998 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.

75 m Schi B W13 11.09.2011
4. Vorlauf
1. Joesten, Silja 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 10,90 sec. q
2. Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,95 sec.
3. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,27 sec.
4. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,51 sec.
5. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 11,63 sec.
6. Russel, Hannah 1998 NI SV Emden-Harsweg 11,70 sec.

75 m Schi B W13 11.09.2011
Finale
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 10,54 sec.
2. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 10,72 sec.
2. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 10,72 sec.
4. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 10,79 sec.
5. Hölscher, Tabea 1998 NI TuS Haren 10,95 sec.
6. Joesten, Silja 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 11,07 sec.

800 m Schi B W13 11.09.2011
Finale
1. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:39,96 min.
2. Münch, Lena 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:41,41 min.
3. Endrulat, Jule 1998 NI Fortuna Wirdum 2:43,96 min.
4. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:47,34 min.
5. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 2:51,93 min.
6. Lorenz, Ricarda 1998 NI SV Sparta Werlte 2:56,07 min.
7. Wagner, Svenja 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:01,19 min.
8. Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:01,73 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 11.09.2011
1. Zeitlauf
1. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 10,72 sec.
2. Wagner, Svenja 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,82 sec.
3. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 10,95 sec.
4. Rohlfs, Nicole 1998 NI SV Warsingsfehn 11,02 sec.
5. Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,05 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 11.09.2011
2. Zeitlauf
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 10,77 sec.
2. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,78 sec.
3. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 12,34 sec.
4. Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,35 sec.
5. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 12,65 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 11.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 10,72 sec.
2. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 10,77 sec.
3. Wagner, Svenja 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,82 sec.
4. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 10,95 sec.
5. Rohlfs, Nicole 1998 NI SV Warsingsfehn 11,02 sec.
6. Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,05 sec.
7. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,78 sec.
8. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 12,34 sec.
9. Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,35 sec.
10. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 12,65 sec.

Hochsprung Schi B W13 11.09.2011
Finale
1. Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 1,42 m
2. Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 1,42 m
3. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,39 m
4. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1,36 m
5. Gaus, Katharina 1998 NI TV Norden 1,33 m
6. Meyer, Helena 1998 NI TV Rütenbrock 1,30 m
7. Höfker, Kea 1998 NI TV Norden 1,30 m
8. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1,30 m
9. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1,25 m
10. Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 1,15 m
11. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m
Kur, Kaylaah 1998 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bamezon - - - - - - - o o o xo xxx
2. Meyer - - - - - o o o xo xo xxo xxx
3. Werner - - - - - - - o o o - xxx
4. Heitker - - - o o o o xxo xxo xxx
5. Gaus - o o o o xo o o xxx
6. Meyer - - o o o o o xxx
7. Höfker - o o o o xxo o xxx
8. Konen - - - o o xo xo xxx
9. Sievers - - o o xo xo xxx
10. Gohlke - - xo xo xxx
11. Trouw - xxo o xo xxx

Weitsprung Schi B W13 11.09.2011
Finale
1. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 4,81 m
4,81
2. Hölscher, Tabea 1998 NI TuS Haren 4,67 m
4,67
3. Joesten, Silja 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,42 m
4,42
4. Meyer, Helena 1998 NI TV Rütenbrock 4,36 m
4,36
5. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,35 m
4,35
6. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,29 m
4,29
7. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,20 m
4,20
8. Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,10 m
4,10
9. Weinans, Christina 1998 NI TV Rütenbrock 4,06 m
4,06 4,05
10. Endrulat, Jule 1998 NI Fortuna Wirdum 4,06 m
4,06 4,04
11. Spannhoff, Hilke 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,95 m
3,95
12. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,91 m
3,91
13. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 3,89 m
3,89
14. Russel, Hannah 1998 NI SV Emden-Harsweg 3,83 m
3,83
15. Gaus, Katharina 1998 NI TV Norden 3,79 m
3,79
16. Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 3,69 m
3,69
17. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 3,64 m
3,64
18. Speck, Hellena 1998 NI SV Germania Twist 3,45 m
3,45
19. Höfker, Kea 1998 NI TV Norden 3,30 m
3,30
Kur, Kaylaah 1998 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.
Elbers, Janina 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.09.2011
Finale
1. van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 9,86 m
9,86
2. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,37 m
7,37
3. Gaus, Katharina 1998 NI TV Norden 7,32 m
7,32
4. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 7,09 m
7,09
5. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 6,70 m
6,70
6. Speck, Hellena 1998 NI SV Germania Twist 6,07 m
6,07

Diskuswurf Schi B W13 750 g 11.09.2011
Finale
1. van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 28,86 m
28,86
2. Mennenga, Vanessa 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 20,15 m
20,15
3. Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 18,05 m
18,05
4. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 17,44 m
17,44
5. Spannhoff, Hilke 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 16,93 m
16,93
6. Speck, Hellena 1998 NI SV Germania Twist 16,38 m
16,38
Münch, Lena 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 11.09.2011
Finale
1. van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 31,09 m
31,09
2. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 27,62 m
27,62
3. van Hove, Jana 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 25,68 m
25,68
4. Waschk, Wibke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 24,61 m
24,61
5. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 22,70 m
22,70
6. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 17,49 m
17,49
7. de Vries, Lara 1998 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 17,43 m
17,43
8. Mauer, Ariane 1998 NI LG Emstal Dörpen 16,72 m
16,72
9. Russel, Hannah 1998 NI SV Emden-Harsweg 15,23 m
15,23
10. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 14,14 m
14,14
11. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 13,55 m
13,55

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 11.09.2011
1. Vorlauf
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,90 sec. q
2. Biebrich, Lina 1999 NI Fortuna Wirdum 11,65 sec. q
3. Lenz, Juliane 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,07 sec. q
4. Hambach, Maren 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,33 sec.
Rajic, Andela 1999 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.

75 m Schi B W12 11.09.2011
2. Vorlauf
1. Cramer, Lisa 1999 NI Fortuna Wirdum 11,77 sec. q
2. Poppen, Marina 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 12,30 sec.
3. Iwwerks, Daria 1999 NI TV Norden 12,41 sec.
4. Kruse, Chantalle 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,01 sec.

75 m Schi B W12 11.09.2011
3. Vorlauf
1. Bruns, Etta 1999 NI TV Norden 11,51 sec. q
2. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 11,92 sec. q
3. Leffers, Nina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,69 sec.
Geiger, Laura 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

75 m Schi B W12 11.09.2011
Finale
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 11,22 sec.
2. Bruns, Etta 1999 NI TV Norden 11,52 sec.
3. Biebrich, Lina 1999 NI Fortuna Wirdum 11,78 sec.
4. Cramer, Lisa 1999 NI Fortuna Wirdum 11,95 sec.
5. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 11,97 sec.
6. Lenz, Juliane 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,10 sec.

800 m Schi B W12 11.09.2011
Finale
1. Lenz, Juliane 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:52,99 min.
2. Hambach, Maren 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:59,45 min.
3. Kruse, Chantalle 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:35,94 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 11.09.2011
Finale
1. Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 11,99 sec.
2. Iwwerks, Daria 1999 NI TV Norden 12,78 sec.
3. Onken, Jule 1999 NI TV Norden 13,23 sec.
4. Krützkamp, Inga 1999 NI TV Norden 14,31 sec.

Hochsprung Schi B W12 11.09.2011
Finale
1. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,33 m
2. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 1,30 m
3. Biebrich, Lina 1999 NI Fortuna Wirdum 1,25 m
4. Rajic, Andela 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 1,25 m
5. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1,25 m
6. Onken, Jule 1999 NI TV Norden 1,20 m
Krützkamp, Inga 1999 NI TV Norden n.a.

100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kötter - o o o o o xxo o xxx
2. Saathoff - - - - - o xxo xxx
3. Biebrich - - o o o o xxx
4. Rajic - - o xxo xo xo xxx
5. Brand - o o o o xxo xxx
6. Onken - o o o xo xxx

Weitsprung Schi B W12 11.09.2011
Finale
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 4,01 m
4,01 3,98
2. Biebrich, Lina 1999 NI Fortuna Wirdum 4,01 m
4,01 3,92
3. Bruns, Etta 1999 NI TV Norden 3,99 m
3,99
4. Cramer, Lisa 1999 NI Fortuna Wirdum 3,91 m
3,91 3,82
5. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,81 m
3,81
6. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 3,80 m
3,80
7. Lenz, Juliane 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,72 m
3,72
8. Krützkamp, Inga 1999 NI TV Norden 3,61 m
3,61
9. Onken, Jule 1999 NI TV Norden 3,48 m
3,48
10. Leffers, Nina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,27 m
3,27
11. Hambach, Maren 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,96 m
2,96
12. Kruse, Chantalle 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,82 m
2,82
Poppen, Marina 1999 NI Emder Laufgemeinschaft o.g.V.
x x x
Geiger, Laura 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.09.2011
Finale
1. Herbert, Hanna 1999 NI TV Norden 7,42 m
7,42
2. Speckert, Laetitia 2000 NO Moerser TV 5,42 m
5,42

Diskuswurf Schi B W12 750 g 11.09.2011
Finale
1. Speckert, Laetitia 2000 NO Moerser TV 13,70 m
13,70
Herbert, Hanna 1999 NI TV Norden n.a.

Speerwurf Schi B W12 400 g 11.09.2011
Finale
1. Rajic, Andela 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 22,21 m
22,21
2. Bruns, Etta 1999 NI TV Norden 22,14 m
22,14
3. Herbert, Hanna 1999 NI TV Norden 21,39 m
21,39
4. Onken, Jule 1999 NI TV Norden 15,45 m
15,45
5. Hambach, Maren 1999 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,94 m
12,94

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 10.09.2011
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte II NI 34,36 sec.
Völker, Maike 2001; Schnelten, Hanna 2000
Sandmann, Anne 2000; Köster, Anika 2001
2. TSV Friesenstolz Riepe I NI 35,41 sec.
Ahlers, Marion 2001; Detert, Hannah 2001
Uphoff, Maie 2000; Gerdes, Maureen 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 10.09.2011
2. Zeitlauf
1. SV Georgsheil I NI 29,67 sec.
Heiken, Julia 2000; Saathoff, Marlin 2000
Wübbena, Jana 2000; Picksack, Marina 2000
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 30,66 sec.
Mühlfeld, Nina 2000; Heidelberg, Nele 2000
Wacker, Inka 2001; Dobelmann, Sarah 2000
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 31,19 sec.
Hoogstraat, Sara 2000; Oltrop, Wiebke 2000
Tramontin, Lucia 2000; Kopischke, Kea 2000
4. SV Sparta Werlte I NI 31,44 sec.
Erken, Sina 2001; Janssen, Maria 2001
Brinkmann, Maria 2000; Borgmann, Ute 2000
5. TV Norden I NI 32,00 sec.
Kramer, Imke 2001; Gaus, Laura 2001
Ahrends, Imke 2000; Dirksen, Janne 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 10.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Georgsheil I NI 29,67 sec.
Heiken, Julia 2000; Saathoff, Marlin 2000
Wübbena, Jana 2000; Picksack, Marina 2000
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 30,66 sec.
Mühlfeld, Nina 2000; Heidelberg, Nele 2000
Wacker, Inka 2001; Dobelmann, Sarah 2000
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 31,19 sec.
Hoogstraat, Sara 2000; Oltrop, Wiebke 2000
Tramontin, Lucia 2000; Kopischke, Kea 2000
4. SV Sparta Werlte I NI 31,44 sec.
Erken, Sina 2001; Janssen, Maria 2001
Brinkmann, Maria 2000; Borgmann, Ute 2000
5. TV Norden I NI 32,00 sec.
Kramer, Imke 2001; Gaus, Laura 2001
Ahrends, Imke 2000; Dirksen, Janne 2000
6. SV Sparta Werlte II NI 34,36 sec.
Völker, Maike 2001; Schnelten, Hanna 2000
Sandmann, Anne 2000; Köster, Anika 2001
7. TSV Friesenstolz Riepe I NI 35,41 sec.
Ahlers, Marion 2001; Detert, Hannah 2001
Uphoff, Maie 2000; Gerdes, Maureen 2001

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 10.09.2011
1. Vorlauf
1. Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,71 sec. q
2. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 7,78 sec. q
3. Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil 7,82 sec. q
4. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 8,04 sec. q
5. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 8,14 sec.
Hänsler, Kaya 2000 NI TV Rütenbrock n.a.

50 m Schi C W11 10.09.2011
2. Vorlauf
1. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 8,19 sec.
2. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 8,41 sec.
3. Nee, Franziska 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,13 sec.
4. Uphoff, Maie 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,17 sec.
5. Albers, Tessa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,22 sec.
Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Potthast, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

50 m Schi C W11 10.09.2011
3. Vorlauf
1. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,90 sec. q
2. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 8,04 sec. q
3. Sandmann, Anne 2000 NI SV Sparta Werlte 9,06 sec.
4. Schüür, Kirsten 2000 NI TuS Weener 9,08 sec.
5. Schade, Sabine 2000 NI LG Emstal Dörpen 9,39 sec.
6. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,84 sec.

50 m Schi C W11 10.09.2011
4. Vorlauf
1. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,06 sec.
2. Oltrop, Wiebke 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,15 sec.
3. Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,20 sec.
4. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 8,31 sec.
5. Tramontin, Lucia 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,32 sec.
6. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,35 sec.

50 m Schi C W11 10.09.2011
Finale
1. Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,76 sec.
2. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 7,81 sec.
3. Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil 7,90 sec.
4. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,94 sec.
5. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 8,08 sec.
6. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 8,09 sec.

800 m Schi C W11 10.09.2011
Finale
1. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2:54,23 min.
2. Oltrop, Wiebke 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:04,75 min.
3. Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:06,52 min.
4. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,48 min.
5. Sandmann, Anne 2000 NI SV Sparta Werlte 3:12,02 min.
6. Hagen, Emely 2000 NI TuS Haren 3:19,49 min.
7. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 3:23,39 min.
8. Schüür, Kirsten 2000 NI TuS Weener 3:31,26 min.
9. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:07,46 min.
Potthast, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Tramontin, Lucia 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.

Hochsprung Schi C W11 10.09.2011
Finale
1. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1,31 m
2. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,28 m
3. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 1,28 m
4. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1,25 m
5. Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil 1,25 m
6. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 1,25 m
7. Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,22 m
8. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 1,22 m
9. Dirksen, Janne 2000 NI TV Norden 1,19 m
10. Ahrends, Imke 2000 NI TV Norden 1,13 m
11. Speckert, Laetitia 2000 NO Moerser TV 1,05 m
12. Albers, Tessa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
13. Schnelten, Hanna 2000 NI SV Sparta Werlte 1,00 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brinkmann - - - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Hoogstraat - - - o o o o xo o o o o xxx
3. Wübbena - - - - o o o o o o xo xo xxx
4. Borgmann - - - - - - o o o o o xxx
5. Heiken - - - - o xo o o o xxo o xxx
6. Russell - o o o o o o o xo xxo xo xxx
7. Mühlfeld - - - - - o o o o o xxx
8. Lieder - - - - o o o o o xo xxx
9. Dirksen - - - o - o o o o xxx
10. Ahrends - - o - o o o xxx
11. Speckert o o o xo o xxx
12. Albers o o o xxo xxo xxx
13. Schnelten o o o o xxx

Weitsprung Schi C W11 10.09.2011
Anlage 1
1. Picksack, Marina 2000 NI SV Georgsheil 3,86 m
3,86
2. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 3,84 m
3,84
3. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 3,78 m
3,78 3,69 3,54
4. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 3,43 m
3,43
5. Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil 3,38 m
3,38
6. Oltrop, Wiebke 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,30 m
3,30
7. Tramontin, Lucia 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,18 m
3,18
8. Hagen, Emely 2000 NI TuS Haren 3,12 m
3,12
9. Schnelten, Hanna 2000 NI SV Sparta Werlte 3,02 m
3,02
10. Sandmann, Anne 2000 NI SV Sparta Werlte 2,96 m
2,96
11. Uphoff, Maie 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,80 m
2,60 2,75 2,67 2,80
12. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 2,80 m
2,60 2,64 2,52 2,80
13. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,28 m
2,28
Potthast, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Weitsprung Schi C W11 10.09.2011
Anlage 2
1. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,03 m
4,03
2. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 3,87 m
3,87
3. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 3,78 m
3,78 3,73 3,72
4. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,72 m
3,72
5. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 3,71 m
3,71
6. Dirksen, Janne 2000 NI TV Norden 3,60 m
3,60
7. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 3,57 m
3,57
8. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,55 m
3,55
9. Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,44 m
3,44
10. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 3,27 m
3,27
11. Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
12. Schade, Sabine 2000 NI LG Emstal Dörpen 3,07 m
3,07
13. Albers, Tessa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,98 m
2,98
14. Ahrends, Imke 2000 NI TV Norden 2,90 m
2,90
15. Nee, Franziska 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,84 m
2,84
Hänsler, Kaya 2000 NI TV Rütenbrock n.a.

Weitsprung Schi C W11 10.09.2011
Rangfolge Finale
1. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,03 m
4,03
2. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 3,87 m
3,87
3. Picksack, Marina 2000 NI SV Georgsheil 3,86 m
3,86
4. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 3,84 m
3,84
5. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 3,78 m
3,78 3,73 3,72
6. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 3,78 m
3,78 3,69 3,54
7. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,72 m
3,72
8. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 3,71 m
3,71
9. Dirksen, Janne 2000 NI TV Norden 3,60 m
3,60
10. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 3,57 m
3,57
11. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,55 m
3,55
12. Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,44 m
3,44
13. Russell, Paulina 2000 NI SV Emden-Harsweg 3,43 m
3,43
14. Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil 3,38 m
3,38
15. Oltrop, Wiebke 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,30 m
3,30
16. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 3,27 m
3,27
17. Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22
18. Tramontin, Lucia 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,18 m
3,18
19. Hagen, Emely 2000 NI TuS Haren 3,12 m
3,12
20. Schade, Sabine 2000 NI LG Emstal Dörpen 3,07 m
3,07
21. Schnelten, Hanna 2000 NI SV Sparta Werlte 3,02 m
3,02
22. Albers, Tessa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,98 m
2,98
23. Sandmann, Anne 2000 NI SV Sparta Werlte 2,96 m
2,96
24. Ahrends, Imke 2000 NI TV Norden 2,90 m
2,90
25. Nee, Franziska 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,84 m
2,84
26. Uphoff, Maie 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,80 m
2,60 2,75 2,67 2,80
27. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 2,80 m
2,60 2,64 2,52 2,80
28. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,28 m
2,28
Potthast, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Hänsler, Kaya 2000 NI TV Rütenbrock n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 10.09.2011
Finale
1. de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 41,00 m
41,00
2. Picksack, Marina 2000 NI SV Georgsheil 38,00 m
38,00
3. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 35,50 m
35,50
4. Hagen, Emely 2000 NI TuS Haren 34,00 m
34,00
5. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 32,00 m
32,00
6. Hoogstraat, Sara 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 30,50 m
30,50
7. Ahrends, Imke 2000 NI TV Norden 30,00 m
30,00 29,00 28,50
8. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 30,00 m
30,00 29,00 27,00
9. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 27,00 m
27,00 25,50
10. Mühlfeld, Nina 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
25,00 27,00
11. Speckert, Laetitia 2000 NO Moerser TV 26,50 m
26,50 25,00
12. Dirksen, Janne 2000 NI TV Norden 26,50 m
26,50
13. Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 26,00 m
26,00 26,00 24,00
14. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 26,00 m
26,00 25,00 20,00
15. Sandmann, Anne 2000 NI SV Sparta Werlte 26,00 m
26,00 25,00 -
16. Kopischke, Kea 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 24,00 m
24,00
17. Albers, Tessa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,50 m
23,50
18. Schnelten, Hanna 2000 NI SV Sparta Werlte 23,50 m
23,50
19. Uphoff, Maie 2000 NI TSV Friesenstolz Riepe 18,50 m
18,50 18,00 17,50
19. Mennenga, Rebecca 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 18,50 m
18,50 18,00 17,50
21. Tramontin, Lucia 2000 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 16,00 m
16,00
Hänsler, Kaya 2000 NI TV Rütenbrock n.a.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 10.09.2011
1. Vorlauf
1. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,17 sec. q
2. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 8,34 sec. q
3. Merker, Birthe 2001 NI SV Emden-Harsweg 8,56 sec.
4. Völker, Maike 2001 NI SV Sparta Werlte 9,08 sec.
5. Ramaker, Ria 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 9,11 sec.

50 m Schi C W10 10.09.2011
2. Vorlauf
1. Jarych, Lorine 2001 NI TuS Haren 8,55 sec. q
2. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 8,58 sec.
3. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 8,68 sec.
4. Detert, Hannah 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,75 sec.
5. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,23 sec.
6. Abeln, Isabell 2001 NI SuS Rhede 9,41 sec.

50 m Schi C W10 10.09.2011
3. Vorlauf
1. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 8,16 sec. q
2. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 8,94 sec.
3. Gaus, Laura 2001 NI TV Norden 9,06 sec.
4. Ahlers, Marion 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,49 sec.
5. Tergast, Mareke 2001 NI SV Warsingsfehn 9,94 sec.
6. Kruse, Michelle 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,28 sec.

50 m Schi C W10 10.09.2011
4. Vorlauf
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 7,78 sec. q
2. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 8,37 sec. q
3. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 8,59 sec.
4. Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede 9,31 sec.
5. Gerdes, Maureen 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 10,23 sec.
Klooster, Cara 2001 NI TV Norden n.a.

50 m Schi C W10 10.09.2011
Finale
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 7,90 sec.
2. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 8,16 sec.
3. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,29 sec.
4. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 8,41 sec.
5. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 8,63 sec.
6. Jarych, Lorine 2001 NI TuS Haren 8,66 sec.

800 m Schi C W10 10.09.2011
Finale
1. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:53,24 min.
2. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:03,73 min.
3. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3:04,37 min.
4. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 3:07,26 min.
5. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 3:07,64 min.
6. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:07,95 min.
7. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 3:12,17 min.
8. Ramaker, Ria 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3:33,96 min.
9. Tergast, Mareke 2001 NI SV Warsingsfehn 3:56,49 min.
Jarych, Lorine 2001 NI TuS Haren n.a.

Hochsprung Schi C W10 10.09.2011
Finale
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 1,26 m
2. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 1,16 m
3. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1,16 m
4. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
5. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 1,05 m
6. Schröder, Leonie 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn 1,00 m
Klooster, Cara 2001 NI TV Norden n.a.
Schlecht, Lara 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

085 090 095 100 105 110 113 116 120 123 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kramer - - o - o - o - o xo o xxx
2. Vedder - o o o o o o o xxx
3. Janssen - - o o o o o xo xxx
4. Wacker - - - - o o o xxx
5. Ahlers - - - o xxo xxx
6. Schröder - o o o xxx

Weitsprung Schi C W10 10.09.2011
Anlage 1
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 4,05 m
4,05
2. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 3,78 m
3,78
3. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 3,73 m
3,73
4. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,65
5. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,62 m
3,62
6. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 3,56 m
3,56 3,43
7. Merker, Birthe 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,56 m
3,56 3,41
8. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 3,45 m
3,45
9. Gaus, Laura 2001 NI TV Norden 3,32 m
3,32 3,08
10. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 3,32 m
3,32
11. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,26 m
3,26
12. Ramaker, Ria 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3,24 m
3,24
13. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3,23 m
3,23
14. Schröder, Leonie 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn 3,21 m
3,21
15. Jarych, Lorine 2001 NI TuS Haren 3,18 m
3,18 3,06
16. Völker, Maike 2001 NI SV Sparta Werlte 3,18 m
3,18 3,05
17. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 3,05 m
3,05
18. Abeln, Isabell 2001 NI SuS Rhede 3,00 m
3,00 2,95
19. Detert, Hannah 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,00 m
3,00 2,90
20. Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede 2,84 m
2,84 2,71
21. Ahlers, Marion 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,84 m
2,84 2,67
22. Tergast, Mareke 2001 NI SV Warsingsfehn 2,72 m
2,72
23. Kruse, Michelle 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,68 m
2,68
24. Gerdes, Maureen 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,44 m
2,44

Weitsprung Schi C W10 10.09.2011
Anlage 2
Kramer, Imke 2001 NI TV Norden n.a.
Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg n.a.
Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren n.a.
Schröder, Leonie 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn n.a.
Völker, Maike 2001 NI SV Sparta Werlte n.a.
Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte n.a.
Abeln, Isabell 2001 NI SuS Rhede n.a.
Detert, Hannah 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.
Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede n.a.
Kruse, Michelle 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Gerdes, Maureen 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.

Weitsprung Schi C W10 10.09.2011
Rangfolge Finale
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 4,05 m
4,05
2. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 3,73 m
3,73
3. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,65
4. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,62 m
3,62
5. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 3,45 m
3,45
6. Schröder, Leonie 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn 3,21 m
3,21
7. Völker, Maike 2001 NI SV Sparta Werlte 3,18 m
3,18 3,05
8. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 3,05 m
3,05
9. Abeln, Isabell 2001 NI SuS Rhede 3,00 m
3,00 2,95
10. Detert, Hannah 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,00 m
3,00 2,90
11. Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede 2,84 m
2,84 2,71
12. Kruse, Michelle 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,68 m
2,68
13. Gerdes, Maureen 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,44 m
2,44

Weitsprung Schi C W10 10.09.2011
Rangfolge Finale
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 4,05 m
4,05
2. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 3,78 m
3,78
3. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 3,73 m
3,73
4. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,65
5. Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,62 m
3,62
6. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 3,56 m
3,56 3,43
7. Merker, Birthe 2001 NI SV Emden-Harsweg 3,56 m
3,56 3,41
8. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 3,45 m
3,45
9. Gaus, Laura 2001 NI TV Norden 3,32 m
3,32 3,08
10. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 3,32 m
3,32
11. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,26 m
3,26
12. Ramaker, Ria 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3,24 m
3,24
13. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 3,23 m
3,23
14. Schröder, Leonie 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn 3,21 m
3,21
15. Jarych, Lorine 2001 NI TuS Haren 3,18 m
3,18 3,06
16. Völker, Maike 2001 NI SV Sparta Werlte 3,18 m
3,18 3,05
17. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 3,05 m
3,05
18. Abeln, Isabell 2001 NI SuS Rhede 3,00 m
3,00 2,95
19. Detert, Hannah 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 3,00 m
3,00 2,90
20. Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede 2,84 m
2,84 2,71
21. Ahlers, Marion 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,84 m
2,84 2,67
22. Tergast, Mareke 2001 NI SV Warsingsfehn 2,72 m
2,72
23. Kruse, Michelle 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,68 m
2,68
24. Gerdes, Maureen 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,44 m
2,44
Detert, Hannah 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.
Abeln, Isabell 2001 NI SuS Rhede n.a.
Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte n.a.
Gerdes, Maureen 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.
Kruse, Michelle 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede n.a.
Völker, Maike 2001 NI SV Sparta Werlte n.a.
Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Kramer, Imke 2001 NI TV Norden n.a.
Schröder, Leonie 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn n.a.
Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren n.a.
Iwwerks, Anneke 2001 NI SV Emden-Harsweg n.a.

Schlagball 80g Schi C W10 10.09.2011
Finale
1. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 33,00 m
33,00
2. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 32,00 m
32,00
3. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 30,50 m
30,50
4. Schröder, Leonie 2001 NI Frisia Völlenerkönigsfehn 27,50 m
27,50
5. Hambach, Lena 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 27,00 m
27,00
6. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 26,50 m
26,50
7. Jarych, Lorine 2001 NI TuS Haren 24,00 m
24,00
8. Ramaker, Ria 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 21,50 m
21,50
9. Gerdes, Maureen 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 20,00 m
20,00 17,00 17,00
10. Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede 20,00 m
20,00 17,00 16,00
11. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,00 m
19,00
12. Detert, Hannah 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 18,00 m
18,00
13. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 17,50 m
17,50
14. Abeln, Isabell 2001 NI SuS Rhede 17,00 m
17,00
15. Ahlers, Marion 2001 NI TSV Friesenstolz Riepe 15,00 m
15,00
16. Völker, Maike 2001 NI SV Sparta Werlte 14,50 m
14,50 14,50
17. Tergast, Mareke 2001 NI SV Warsingsfehn 14,50 m
14,50 13,00
18. Kruse, Michelle 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,50 m
8,50
Schlecht, Lara 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Klooster, Cara 2001 NI TV Norden n.a.

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 10.09.2011
1. Zeitlauf
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 36,22 sec.
de Vries, Jette 2002; Seewald, Jeanette 2002
van Detten, Kira 2002; Franken, Celina 2003
2. Emder Laufgemeinschaft II NI 37,78 sec.
Kampmann, Anna 2002; Clüver, Anna-Lena 2002
Ramaker, Lea 2004; Visser, Paulina 2002
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 39,36 sec.
Müller, Liza-Marie 2004; Nee, Jennifer 2002
Weßling, Jelka 2003; Terveer, Pia Marie 2003
4. LG Emstal Dörpen II NI 43,25 sec.
Boven, Nora 2004; Caffier, Mara 2004
Eiken, Ines 2002; Heitland, Isabell 2003

4 x 50 m Staffel Schi D 10.09.2011
2. Zeitlauf
1. SV Union Meppen I NI 34,55 sec.
Menke, Maarla 2002; Stroot, Carla 2002
Todt, Julia 2003; Lobert, Maike 2002
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 35,10 sec.
Lücht, Merle 2003; Heyen, Imke 2002
Leffers, Gesa 2003; Fennen, Judith 2003
3. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 36,34 sec.
Wilde, Jana 2002; Albers, Laura 2002
Deters, Sophie-Marie 2002; Sanders, Theresa 2002
4. Emder Laufgemeinschaft I NI 36,49 sec.
Tönjes, Lya 2002; Janssen, Femke 2002
Schweikard, Neele 2002; Schweikard, Hannah 2002
5. LG Emstal Dörpen I NI 37,29 sec.
Bootsmann, Judith 2002; Plock, Emma 2004
Franzen, Lisa 2004; Reimann, Jennifer 2003
6. SV Sparta Werlte II NI 38,04 sec.
Niehoff, Mia 2003; Finke, Hannah 2003
Klaßen, Kathrin 2002; Jüngerink, Eva 2003

4 x 50 m Staffel Schi D 10.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Union Meppen I NI 34,55 sec.
Menke, Maarla 2002; Stroot, Carla 2002
Todt, Julia 2003; Lobert, Maike 2002
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 35,10 sec.
Lücht, Merle 2003; Heyen, Imke 2002
Leffers, Gesa 2003; Fennen, Judith 2003
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 36,22 sec.
de Vries, Jette 2002; Seewald, Jeanette 2002
van Detten, Kira 2002; Franken, Celina 2003
4. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 36,34 sec.
Wilde, Jana 2002; Albers, Laura 2002
Deters, Sophie-Marie 2002; Sanders, Theresa 2002
5. Emder Laufgemeinschaft I NI 36,49 sec.
Tönjes, Lya 2002; Janssen, Femke 2002
Schweikard, Neele 2002; Schweikard, Hannah 2002
6. LG Emstal Dörpen I NI 37,29 sec.
Bootsmann, Judith 2002; Plock, Emma 2004
Franzen, Lisa 2004; Reimann, Jennifer 2003
7. Emder Laufgemeinschaft II NI 37,78 sec.
Kampmann, Anna 2002; Clüver, Anna-Lena 2002
Ramaker, Lea 2004; Visser, Paulina 2002
8. SV Sparta Werlte II NI 38,04 sec.
Niehoff, Mia 2003; Finke, Hannah 2003
Klaßen, Kathrin 2002; Jüngerink, Eva 2003
9. LG Papenburg/Aschendorf II NI 39,36 sec.
Müller, Liza-Marie 2004; Nee, Jennifer 2002
Weßling, Jelka 2003; Terveer, Pia Marie 2003
10. LG Emstal Dörpen II NI 43,25 sec.
Boven, Nora 2004; Caffier, Mara 2004
Eiken, Ines 2002; Heitland, Isabell 2003

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 10.09.2011
Finale
1. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 3:02,06 min.
2. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:09,74 min.
3. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 3:18,30 min.
4. Tönjes, Lya 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 3:21,64 min.
5. Kampmann, Anna 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 3:26,36 min.
6. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 3:27,64 min.
7. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:35,81 min.
8. Janssen, Femke 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 3:54,38 min.
9. de Buhr, Annelie 2002 NI SV Warsingsfehn 4:05,36 min.
10. Clüver, Anna-Lena 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 4:05,42 min.
11. Seewald, Mareike 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:09,99 min.
Klaßen, Kathrin 2002 NI SV Sparta Werlte n.a.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 10.09.2011
Finale
1. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 3:10,84 min.
2. Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,04 min.
3. Leffers, Gesa 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,59 min.
4. Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 3:31,66 min.
5. Franken, Celina 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:32,14 min.
6. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,19 min.
7. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 3:32,33 min.
Hinzmann, Lara 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.
Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.
Terveer, Pia Marie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Schülerinnen W07
800 m Schi W 7 10.09.2011
Finale
1. Ramaker, Lea 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 3:20,13 min.
2. Wolf, Mila 2004 NI SV Emden-Harsweg 3:20,83 min.
3. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 3:27,68 min.
4. Müller, Liza-Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,28 min.
5. Wermes, Hanna 2004 NI TuS Haren 4:07,60 min.
Betten, Jessica 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Lübbers, Marie 2004 NI TuS Haren n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Hagen, Melina 2002 NI TuS Haren 1.100 Pkt.
8,60 - 3,49 - 30,50
328 - 372 - 400
2. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 999 Pkt.
8,67 - 3,45 - 22,50
321 - 367 - 311
3. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 988 Pkt.
9,00 - 2,98 - 30,00
289 - 304 - 395
4. Stroot, Carla 2002 NI SV Union Meppen 976 Pkt.
8,83 - 3,18 - 25,00
305 - 331 - 340
5. Popp, Fenja 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 955 Pkt.
9,03 - 3,25 - 24,00
286 - 340 - 329
6. Tönjes, Lya 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 943 Pkt.
8,87 - 3,18 - 22,50
301 - 331 - 311
7. Visser, Paulina 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 918 Pkt.
8,65 - 3,36 - 17,00
323 - 355 - 240
8. Sanders, Theresa 2002 NI DJK GW Spahnharrenstätte 868 Pkt.
8,70 - 3,35 - 14,00
318 - 354 - 196
9. Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 858 Pkt.
9,59 - 3,21 - 20,50
237 - 335 - 286
10. Lobert, Maike 2002 NI SV Union Meppen 847 Pkt.
8,98 - 3,18 - 16,00
290 - 331 - 226
11. van Detten, Kira 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 843 Pkt.
8,85 - 3,22 - 14,50
303 - 336 - 204
12. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 806 Pkt.
9,11 - 2,87 - 17,00
278 - 288 - 240
13. Klaßen, Kathrin 2002 NI SV Sparta Werlte 794 Pkt.
9,39 - 2,86 - 18,00
254 - 287 - 253
14. Kampmann, Anna 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 788 Pkt.
9,22 - 2,72 - 18,00
268 - 267 - 253
15. Schweikard, Hannah 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 777 Pkt.
9,09 - 2,70 - 16,50
280 - 264 - 233
16. Schweikard, Neele 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 772 Pkt.
9,77 - 2,70 - 20,50
222 - 264 - 286
17. Nee, Jennifer 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 739 Pkt.
9,50 - 2,64 - 17,00
244 - 255 - 240
18. Albers, Laura 2002 NI DJK GW Spahnharrenstätte 734 Pkt.
9,35 - 2,82 - 14,00
257 - 281 - 196
19. Wilde, Jana 2002 NI DJK GW Spahnharrenstätte 728 Pkt.
9,26 - 2,67 - 14,50
265 - 259 - 204
20. Wessels, Julia 2002 NI SuS Rhede 728 Pkt.
9,40 - 2,60 - 16,00
253 - 249 - 226
21. Hömmen, Pia 2002 NI DJK GW Spahnharrenstätte 714 Pkt.
9,46 - 2,54 - 16,00
248 - 240 - 226
22. Deters, Sophie-Marie 2002 NI DJK GW Spahnharrenstätte 691 Pkt.
9,74 - 2,85 - 13,00
225 - 285 - 181
23. Clüver, Anna-Lena 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 675 Pkt.
9,44 - 2,69 - 12,00
249 - 262 - 164
24. von Hebel, Corinna 2002 NI SuS Rhede 653 Pkt.
10,16 - 2,51 - 16,00
192 - 235 - 226
25. Janssen, Femke 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 629 Pkt.
9,63 - 2,38 - 13,00
233 - 215 - 181
26. Bootsmann, Judith 2002 NI LG Emstal Dörpen 627 Pkt.
9,65 - 2,71 - 10,00
232 - 265 - 130
27. de Buhr, Annelie 2002 NI SV Warsingsfehn 519 Pkt.
10,15 - 2,50 - 8,00
193 - 234 - 92
28. Eiken, Ines 2002 NI LG Emstal Dörpen 519 Pkt.
11,16 - 2,17 - 15,00
126 - 182 - 211
29. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 463 Pkt.
2,88 - 12,50 -
290 - 173 -
30. Seewald, Mareike 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 452 Pkt.
11,03 - 2,00 - 12,00
134 - 154 - 164
31. Kruse, Jacqueline 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 405 Pkt.
11,05 - 2,05 - 9,00
132 - 162 - 111
Roosmann, Eva 2002 NI DJK GW Spahnharrenstätte 0
9,10 - n.a. - n.a.
279 - -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 886 Pkt.
9,26 - 2,98 - 23,00
265 - 304 - 317
2. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 882 Pkt.
9,05 - 3,00 - 21,00
284 - 306 - 292
3. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 867 Pkt.
9,16 - 3,05 - 20,00
274 - 313 - 280
4. Leffers, Gesa 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 858 Pkt.
8,88 - 3,19 - 16,00
300 - 332 - 226
5. Sanders, Christina 2003 NI DJK GW Spahnharrenstätte 854 Pkt.
9,12 - 2,89 - 20,50
277 - 291 - 286
6. Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 786 Pkt.
8,83 - 2,95 - 13,00
305 - 300 - 181
7. Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 779 Pkt.
8,74 - 2,84 - 13,00
314 - 284 - 181
8. Franken, Celina 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 770 Pkt.
9,40 - 2,70 - 18,00
253 - 264 - 253
9. Finke, Hannah 2003 NI SV Sparta Werlte 740 Pkt.
9,59 - 2,90 - 15,00
237 - 292 - 211
10. Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 718 Pkt.
9,91 - 2,72 - 17,00
211 - 267 - 240
11. Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 699 Pkt.
9,38 - 2,94 - 11,00
254 - 298 - 147
12. Terveer, Pia Marie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 661 Pkt.
10,09 - 2,52 - 16,00
198 - 237 - 226
13. Einspanier, Melanie 2003 NI TV Rütenbrock 660 Pkt.
9,47 - 2,39 - 14,00
247 - 217 - 196
14. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 653 Pkt.
9,94 - 2,14 - 19,00
209 - 177 - 267
15. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 626 Pkt.
9,71 - 2,62 - 11,00
227 - 252 - 147
16. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 607 Pkt.
9,92 - 2,29 - 14,00
210 - 201 - 196
17. Schoe, Dana 2003 NI SuS Rhede 606 Pkt.
10,26 - 2,30 - 15,50
185 - 203 - 218
18. Teiken, Kathrin 2003 NI TV Rütenbrock 561 Pkt.
9,83 - 2,26 - 11,00
217 - 197 - 147
19. Hinzmann, Lara 2003 NI SV Sparta Werlte 542 Pkt.
10,72 - 2,24 - 14,00
153 - 193 - 196
20. Coordes, Feentke 2003 NI SV Warsingsfehn 534 Pkt.
10,75 - 1,94 - 17,00
151 - 143 - 240
21. Läken, Caroline 2003 NI SuS Rhede 528 Pkt.
9,88 - 2,42 - 8,00
214 - 222 - 92
22. Heitland, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 511 Pkt.
10,05 - 2,00 - 11,50
201 - 154 - 156
23. Thele, Laura 2003 NI SV Sparta Werlte 509 Pkt.
10,03 - 2,38 - 8,00
202 - 215 - 92
24. Bölscher, Carina 2003 NI SV Union Meppen 411 Pkt.
10,69 - 2,06 - 8,00
155 - 164 - 92
Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W07 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Ramaker, Lea 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 703 Pkt.
9,86 - 2,74 - 15,50
215 - 270 - 218
2. Müller, Liza-Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 702 Pkt.
9,16 - 2,82 - 11,00
274 - 281 - 147
3. Wolf, Mila 2004 NI SV Emden-Harsweg 695 Pkt.
9,42 - 2,59 - 14,00
251 - 248 - 196
4. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 647 Pkt.
9,94 - 2,41 - 15,50
209 - 220 - 218
5. Rötgert, Anna 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 640 Pkt.
9,97 - 2,52 - 14,00
207 - 237 - 196
6. Bentlage, Lea 2004 NI TV Rütenbrock 578 Pkt.
9,95 - 2,37 - 11,50
208 - 214 - 156
7. Franzen, Lisa 2004 NI LG Emstal Dörpen 575 Pkt.
9,75 - 2,60 - 8,50
224 - 249 - 102
8. Ahlers, Silke 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 556 Pkt.
10,79 - 2,35 - 14,00
149 - 211 - 196
9. Kastorf, Johanna 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 554 Pkt.
10,43 - 2,28 - 13,00
173 - 200 - 181
10. Wermes, Hanna 2004 NI TuS Haren 545 Pkt.
10,21 - 2,13 - 13,00
189 - 175 - 181
11. Deters, Caroline 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 477 Pkt.
11,07 - 2,17 - 12,00
131 - 182 - 164
12. Betten, Jessica 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 455 Pkt.
10,85 - 2,00 - 11,50
145 - 154 - 156
13. Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 437 Pkt.
10,94 - 2,20 - 9,00
139 - 187 - 111
14. Boven, Nora 2004 NI LG Emstal Dörpen 435 Pkt.
10,64 - 2,01 - 9,50
159 - 155 - 121
15. Caffier, Mara 2004 NI LG Emstal Dörpen 435 Pkt.
11,31 - 1,82 - 14,00
117 - 122 - 196
16. Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 432 Pkt.
10,31 - 2,22 - 6,50
182 - 190 - 60
17. Brak, Christina 2004 NI SuS Rhede 394 Pkt.
10,97 - 2,01 - 8,50
137 - 155 - 102
18. Abels, Vivianne 2004 NI SuS Rhede 245 Pkt.
11,93 - 1,78 - 6,00
82 - 115 - 48
19. Eden, Judith 2004 NI SuS Rhede 199 Pkt.
11,85 - 1,51 - 6,00
86 - 65 - 48
Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Lübbers, Marie 2004 NI TuS Haren 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W06 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 505 Pkt.
10,60 - 2,43 - 9,50
161 - 223 - 121
2. Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 437 Pkt.
10,62 - 2,19 - 8,00
160 - 185 - 92
3. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 229 Pkt.
12,35 - 1,63 - 7,50
60 - 88 - 81
4. Lager, Ilka 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 187 Pkt.
12,33 - 1,58 - 6,00
61 - 78 - 48
Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Stüver, Anke 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Meyer, Lena 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Emder Laufgemeinschaft NI 4.198 Pkt.
Tönjes, Lya 2002 943 Pkt.
Visser, Paulina 2002 918 Pkt.
Kampmann, Anna 2002 788 Pkt.
Schweikard, Hannah 2002 777 Pkt.
Schweikard, Neele 2002 772 Pkt.
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum NI 4.055 Pkt.
de Vries, Jette 2002 999 Pkt.
Seewald, Jeanette 2002 988 Pkt.
van Detten, Kira 2002 843 Pkt.
Franken, Celina 2003 770 Pkt.
Betten, Jessica 2004 455 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 4.049 Pkt.
Lücht, Merle 2003 867 Pkt.
Leffers, Gesa 2003 858 Pkt.
Heyen, Imke 2002 806 Pkt.
Fennen, Judith 2003 779 Pkt.
Nee, Jennifer 2002 739 Pkt.
4. SV Union Meppen NI 3.974 Pkt.
Stroot, Carla 2002 976 Pkt.
Todt, Julia 2003 882 Pkt.
Menke, Maarla 2002 858 Pkt.
Lobert, Maike 2002 847 Pkt.
Bölscher, Carina 2003 411 Pkt.
5. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 3.898 Pkt.
Sanders, Theresa 2002 868 Pkt.
Sanders, Christina 2003 854 Pkt.
Albers, Laura 2002 734 Pkt.
Wilde, Jana 2002 728 Pkt.
Hömmen, Pia 2002 714 Pkt.
6. SV Sparta Werlte NI 3.336 Pkt.
Klaßen, Kathrin 2002 794 Pkt.
Finke, Hannah 2003 740 Pkt.
Niehoff, Mia 2003 653 Pkt.
Jüngerink, Eva 2003 607 Pkt.
Hinzmann, Lara 2003 542 Pkt.
7. SuS Rhede NI 3.233 Pkt.
Wessels, Julia 2002 728 Pkt.
Mödden, Judith 2003 718 Pkt.
von Hebel, Corinna 2002 653 Pkt.
Schoe, Dana 2003 606 Pkt.
Läken, Caroline 2003 528 Pkt.
8. LG Emstal Dörpen NI 3.154 Pkt.
Reimann, Jennifer 2003 786 Pkt.
Plock, Emma 2004 647 Pkt.
Bootsmann, Judith 2002 627 Pkt.
Franzen, Lisa 2004 575 Pkt.
Eiken, Ines 2002 519 Pkt.
9. DJK GW Spahnharrenstätte II NI 2.224 Pkt.
Deters, Sophie-Marie 2002 691 Pkt.
Deters, Caroline 2004 477 Pkt.
Krüger, Sina 2005 437 Pkt.
Albers, Elisa 2004 432 Pkt.
Lager, Ilka 2005 187 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 896 Pkt.
8,38 - 3,45 - 32,00
315 - 322 - 259
2. Siemers, Bente 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 793 Pkt.
8,69 - 3,07 - 29,00
284 - 274 - 235
3. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 703 Pkt.
9,20 - 2,90 - 26,50
238 - 252 - 213
4. Pettan, Jannes 2002 NI SV Sparta Werlte 679 Pkt.
9,33 - 3,08 - 22,50
227 - 276 - 176
5. Nijkamp, Nicky 2002 NI LG Emstal Dörpen 653 Pkt.
9,64 - 2,97 - 24,00
202 - 261 - 190
6. Hanschke, Manuel 2002 NI SV Warsingsfehn 650 Pkt.
9,21 - 3,09 - 18,50
237 - 277 - 136
7. Schipper, Nils 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 644 Pkt.
9,58 - 3,01 - 22,00
207 - 266 - 171
8. Bowe, Sven 2002 NI DJK GW Spahnharrenstätte 623 Pkt.
9,70 - 2,75 - 24,50
197 - 231 - 195
9. Lengen, Arne 2002 NI SV Emden-Harsweg 589 Pkt.
9,45 - 2,71 - 19,50
217 - 226 - 146
10. Stammermann, Marius 2002 NI SV Sparta Werlte 563 Pkt.
9,92 - 2,78 - 19,50
181 - 236 - 146
Slappa, Pascal 2002 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schade, Martin 2003 NI LG Emstal Dörpen 890 Pkt.
8,72 - 3,45 - 35,50
281 - 322 - 287
2. Moldenhauer, Timo 2003 NI SV Warsingsfehn 732 Pkt.
8,59 - 3,12 - 20,50
294 - 281 - 157
3. Müller, Marten 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 699 Pkt.
8,49 - 3,55 - 12,00
304 - 335 - 60
4. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 681 Pkt.
9,36 - 2,81 - 27,00
224 - 240 - 217
5. Hegemann, Linus 2003 NI SV Sparta Werlte 660 Pkt.
9,72 - 2,73 - 29,00
196 - 229 - 235
6. Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 614 Pkt.
9,61 - 2,73 - 23,00
204 - 229 - 181
7. Schlichting, Denis 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 574 Pkt.
10,06 - 2,52 - 25,50
171 - 199 - 204
8. Wolters, Arne 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 562 Pkt.
9,98 - 2,50 - 24,00
176 - 196 - 190
9. Brinkmann, Theo 2003 NI SV Sparta Werlte 557 Pkt.
9,66 - 2,87 - 16,00
200 - 248 - 109
10. Behrends, Julian 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 471 Pkt.
10,06 - 2,28 - 18,50
171 - 164 - 136
Sabel, Vincent 2003 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M07 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Bowe, Tobias 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 769 Pkt.
9,20 - 3,11 - 31,00
238 - 280 - 251
2. Ulfers, Leon 2004 NI SV Sparta Werlte 601 Pkt.
9,87 - 2,86 - 22,00
184 - 246 - 171
3. Sürken, Jannes 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 542 Pkt.
9,46 - 2,69 - 15,50
216 - 223 - 103
4. Tengen, Julian 2004 NI TuS Haren 440 Pkt.
10,16 - 2,31 - 16,00
163 - 168 - 109
5. Janssen, Hauke 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 348 Pkt.
10,71 - 2,10 - 14,00
127 - 136 - 85
6. Abheiden, Keno 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 325 Pkt.
11,12 - 2,11 - 14,00
102 - 138 - 85
7. Robbers, Lennart 2004 NI SV Sparta Werlte 302 Pkt.
10,73 - 2,36 - 7,50
126 - 176 - 0
8. Engwer, Luca 2004 NI LG Emstal Dörpen 64 Pkt.
12,20 - 1,43 - 5,50
44 - 20 - 0

Schüler D 3-Kampf M06 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Wolters, Aaron 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 458 Pkt.
10,39 - 2,24 - 20,00
148 - 158 - 152
2. Weko, Kujas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 268 Pkt.
12,45 - 1,85 - 19,00
32 - 95 - 141
3. Hochegger, Vincent 2005 NI LG Emstal Dörpen 180 Pkt.
11,77 - 1,96 - 6,00
66 - 114 - 0
4. Thele, Richard 2005 NI SV Sparta Werlte 157 Pkt.
11,95 - 1,88 - 6,00
57 - 100 - 0
5. Kuhl, Etienne 2005 NI LG Emstal Dörpen 88 Pkt.
13,76 - 1,75 - 8,50
0 - 78 - 10

Schüler D 3-Kampf M05 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Hagen, Mattis 2006 NI TuS Haren 359 Pkt.
10,42 - 2,17 - 12,50
146 - 147 - 66
2. Cornelis, Sam 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 228 Pkt.
11,27 - 1,98 - 9,00
93 - 117 - 18
3. Bolle, Yonah 2006 NI TuS Haren 120 Pkt.
12,75 - 1,65 - 10,50
19 - 61 - 40

Schüler D 3-Kampf 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum NI 3.395 Pkt.
Siemers, Bente 2002 793 Pkt.
Melles, Markus 2002 703 Pkt.
Storck, Max 2003 681 Pkt.
Schipper, Nils 2002 644 Pkt.
Schlichting, Denis 2003 574 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 3.060 Pkt.
Pettan, Jannes 2002 679 Pkt.
Hegemann, Linus 2003 660 Pkt.
Ulfers, Leon 2004 601 Pkt.
Stammermann, Marius 2002 563 Pkt.
Brinkmann, Theo 2003 557 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 2.875 Pkt.
Müller, Marten 2003 699 Pkt.
Hellmann, Jannis 2003 614 Pkt.
Wolters, Arne 2003 562 Pkt.
Sürken, Jannes 2004 542 Pkt.
Wolters, Aaron 2005 458 Pkt.
4. LG Emstal Dörpen NI 1.875 Pkt.
Schade, Martin 2003 890 Pkt.
Nijkamp, Nicky 2002 653 Pkt.
Hochegger, Vincent 2005 180 Pkt.
Kuhl, Etienne 2005 88 Pkt.
Engwer, Luca 2004 64 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Papenburg-Aschendorf   | Datum : 10./11.09.2011     
       Bericht     | Hermann-J. Meyer          | Ort   : Papenburg          
                   | Aschendorfer Dever 1      | Kreis : Emsland            
    Veranst.-Nr.   | 26871 Papenburg           | Bezirk: Weser-Ems          
   110777400401    | Tel. : 04961/67878        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: meyer.bunger@web.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 21. Schülersportfest                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Papenburg-Aschendorf                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion Papenburg                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     28    |     27    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhoff           | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Imhoff           | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  18 |     |  14 |     | 77|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  44 |     |  38 | 86|
                            | Schüler B        |  35 |     |  31 |     | 88|
                            | Schülerinnen B   |     |  54 |     |  51 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  23 |     |  21 |     | 91|
                            | Schülerinnen C   |     |  58 |     |  54 | 93|
                            | Schüler D        |  38 |     |  36 |     | 94|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  86 |     |  80 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 114 |     | 102 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 242 |     | 223 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    356    |    325    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |    3/2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     40    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     35    Mitarb.    78   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04961/67878      eMail: meyer-bunger@web.de        
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Christian Kuhl, Haren                                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf