Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerischer Meisterschaften U23/U16
am 28./29.08.2021 in Hösbach - Sportzentrum an der Maas
Ergebnisliste
29.08.2021 / 16:22

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Jugend M15
Jugend M14
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Junioren U23
100 m M U23+0,1 28.08.2021
Finale
1. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 11,13 sec.
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,17 sec.
3. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY LAC Passau 11,28 sec.
4. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,49 sec.
5. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,56 sec.
6. 274566 Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,96 sec.

200 m M U23+0,2 29.08.2021
Finale
1. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 22,34 sec.
2. 273283 Rastelli, Alessandro 2002 BY LG Stadtwerke München 22,54 sec.
3. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 32,51 sec.

400 m M U23 29.08.2021
Finale
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 49,65 sec.
2. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 50,07 sec.
3. 279573 Castro Ospina, Pedro 2000 BY LG Stadtwerke München 50,77 sec.
4. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 51,43 sec.
5. 270717 Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 51,81 sec.
6. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 52,53 sec.

800 m M U23 28.08.2021
Finale
1. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 1:57,16 min.
2. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1:57,92 min.
3. 276180 Lentzkow, Niklas 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 2:00,86 min.
4. 270717 Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 2:01,86 min.
5. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:02,60 min.

1500 m M U23 29.08.2021
Finale
1. 276180 Lentzkow, Niklas 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 4:07,77 min.
2. 273720 Wörner, Max 2002 BY TG Viktoria Augsburg 4:08,51 min.
3. 274071 Kriester, Elias 2002 BY LG Main-Spessart 4:08,58 min.
4. 277461 Ingenlath, Bernhard 1999 BY LG Stadtwerke München 4:13,75 min.
5. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 4:21,32 min.

110 m Hürden M U23 1.067m-1,1 29.08.2021
Finale
1. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 16,63 sec.
2. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 17,60 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 28.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY LG Main-Spessart 57,78 sec.

4 x 100 m Staffel M U23 28.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. SWC Regensburg I BY 45,67 sec.
262903 Scheffel, Jonathan 2000; 270823 Zsurzsa, Daniel 2000
265166 Sauerer, Leonhard 2002; 269760 Hahne, Simon 2004

Hochsprung M U23 29.08.2021
Finale
1. 267214 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,85 m
277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

178 185 188
----- ----- -----
1. Körber o o xxx

Stabhochsprung M U23 29.08.2021
Finale
1. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 4,05 m
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,90 m
3. 272161 Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,90 m

370 390 405 420
----- ----- ----- -----
1. Wegener o o o xxx
2. Schwab o xo xxx
3. Kropf o xxo xxx

Weitsprung M U23 28.08.2021
Finale
1. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 6,46 m
6,37 6,36 6,18 6,33 6,46 6,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 6,15 m
x x 6,15 5,95 6,08 x
+0,0 +0,0 +0,0

Hammerwurf M U23 7.26 kg 29.08.2021
Finale
1. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 53,96 m
45,64 49,27 47,31 48,89 51,03 53,96

Speerwurf M U23 800 g 29.08.2021
Finale
1. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY SWC Regensburg 54,80 m
53,73 54,80 51,19 53,07 52,76 54,54
2. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY SWC Regensburg 31,44 m
28,82 29,93 27,88 31,44 - -

Jugend M15
100 m M15-0,6 29.08.2021
1. Vorlauf
1. 279476 Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 11,14 sec. Q
2. 279639 Stewart, Raphael 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,91 sec. q
3. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 11,97 sec. q
4. 276033 Straub, Jannik 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,02 sec. q
5. 274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,37 sec. q
6. 276550 Höhe, Justus 2006 BY SWC Regensburg 12,42 sec.

100 m M15-0,5 29.08.2021
2. Vorlauf
1. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,01 sec. Q
2. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,27 sec. q
3. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 12,38 sec.
4. 276197 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 13,12 sec.

100 m M15+0,5 29.08.2021
Finale
1. 279476 Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 11,12 sec.
2. 279639 Stewart, Raphael 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,84 sec.
3. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 11,99 sec.
4. 276033 Straub, Jannik 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,02 sec.
5. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,04 sec.
6. 274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,33 sec.

300 m M15 29.08.2021
Finale
1. 276509 Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 37,94 sec.
2. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 38,15 sec.
3. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 38,92 sec.
4. 281332 Bayden, Rankine 2006 BY SV Putzbrunn 40,31 sec.

800 m M15 28.08.2021
Finale
1. 276509 Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 2:05,26 min.
2. 275665 Döllinger, Tobias 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:14,80 min.
279000 Araba, Jean-Pierro 2006 BY LAG Mittlere Isar disq.
279579 Lindemann, Justus 2006 BY TSV Untermaiselstein disq.
Disqualifikation nach Regel 163.5

3000 m M15 28.08.2021
Finale
1. 271466 Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg 9:44,54 min.
2. 275173 Rössler, Lennart 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9:47,50 min.
3. 277668 Storch, Jonas 2006 BY LG Passau 9:59,58 min.
4. 275944 Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 10:18,24 min.
5. 275777 Jäger, Hannes 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 10:54,35 min.
Außer Wertung
279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 10:29,19 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,5 28.08.2021
Finale
1. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 11,02 sec.
2. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 11,15 sec.
3. 276033 Straub, Jannik 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,16 sec.
4. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 12,26 sec.
5. 276197 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,37 sec.
6. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,43 sec.

Hochsprung M15 28.08.2021
Finale
1. 276550 Höhe, Justus 2006 BY SWC Regensburg 1,74 m
2. 277007 Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1,74 m
3. 279000 Araba, Jean-Pierro 2006 BY LAG Mittlere Isar 1,74 m
4. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 1,71 m
5. 276197 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,66 m
6. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
7. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,61 m
7. 277702 Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
9. 277181 Herbert, Rhys Joseph 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,56 m
10. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 1,56 m

156 161 166 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - o xo o xxx
2. Hoster o o o o xo xxx
3. Araba o o xo o xo xxx
4. Lippold - o o o xxx
5. Scheich o xo o xxx
6. Kleine - o xxx
7. Stelzer xo xxo xxx
7. Seefelder xo xxo xxx
9. Herbert xo xxx
10. Hoffmann xxo

Stabhochsprung M15 28.08.2021
Finale
278460 Kaiser, Valentin 2006 BY TSV 1862 Erding o.g.V.

260 275 285
----- ----- -----
Kaiser - - xxx

Weitsprung M15 29.08.2021
Finale
1. 276100 Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg 6,44 m
6,31 x 6,31 6,23 6,44 6,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 6,11 m
5,91 6,01 x 6,11 5,94 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 6,10 m
6,08 6,10 5,94 5,76 6,05 6,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 5,85 m
x x x 4,61 x 5,85
+0,0 +0,0
5. 276197 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,34 m
2,12 x 5,34 x x x
+0,0 +0,0
276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub ab.

Dreisprung M15 28.08.2021
Finale
1. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 12,78 m
12,30 12,38 12,18 12,75 12,78 12,30
+0,0 +0,1 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 277702 Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 11,17 m
11,01 10,80 x 10,38 x 11,17
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0
3. 279579 Lindemann, Justus 2006 BY TSV Untermaiselstein 10,66 m
10,28 10,66 10,43 10,11 10,27 10,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 28.08.2021
Finale
1. 273372 Gräfensteiner, Maximilian 2006 BY TV Büchenbach 13,92 m
13,59 13,34 13,75 13,52 13,54 13,92
2. 278394 Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 13,80 m
11,74 13,00 12,90 11,40 13,80 12,45
3. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,75 m
12,13 12,12 11,77 12,75 12,35 12,15
4. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 12,11 m
12,11 11,53 - 11,60 - 11,44
5. 276197 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,65 m
11,11 10,96 11,24 11,65 11,10 9,16
6. 275107 Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 10,66 m
10,10 x x x x 10,66

Diskuswurf M15 1 kg 28.08.2021
Finale
1. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 52,71 m
50,39 50,80 52,71 51,93 x x
2. 275107 Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 41,65 m
33,64 38,70 36,42 38,17 40,17 41,65
3. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 37,22 m
37,21 x 35,20 37,22 35,14 34,07
4. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 37,11 m
34,97 32,61 x 35,24 37,11 34,37
5. 278394 Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 36,12 m
36,12 35,52 x 34,46 35,24 34,13
6. 279240 Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 35,48 m
35,48 32,62 31,89 34,50 32,37 33,43
7. 279774 Obermayer, Jakob 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 31,54 m
31,54 x 25,33 x 28,88 27,15

Hammerwurf M15 4 kg 29.08.2021
Finale
1. 275107 Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 43,68 m
x x 40,74 41,13 x 43,68
2. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 37,78 m
33,88 34,16 34,22 35,65 35,68 37,78
3. 279774 Obermayer, Jakob 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 36,79 m
29,89 x 25,99 31,45 x 36,79
276194 Hoeß, Florian Gebhard 2006 BY TV Hindelang ab.

Speerwurf M15 600 g 29.08.2021
Finale
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 46,31 m
44,83 44,80 43,50 45,24 46,31 44,14
2. 274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 44,91 m
44,58 41,33 x 42,72 44,91 41,24
3. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 44,67 m
39,92 43,94 35,96 41,11 40,75 44,67
4. 278395 Hümmert, Jan Luis 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 44,53 m
x 43,78 42,73 44,01 43,22 44,53
5. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 42,39 m
42,39 34,25 40,58 39,78 38,54 41,38
6. 275772 Hegenbart, Korbinian 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 39,68 m
37,59 39,38 38,68 39,68 35,54 38,62

Jugend M14
100 m M14-0,9 29.08.2021
1. Vorlauf
1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 11,60 sec. Q
2. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 12,78 sec. q
3. 280231 Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 12,82 sec. q
4. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 13,07 sec.
5. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 13,21 sec.

100 m M14-0,8 29.08.2021
2. Vorlauf
1. 278502 Weidenbach, Marc 2007 BY LG Würm Athletik 11,86 sec. Q
2. 278415 Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,12 sec. q
3. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 12,52 sec. q
4. 281058 Walker, Milton 2007 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 12,82 sec. q
5. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 12,97 sec.
6. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,07 sec.

100 m M14+0,1 29.08.2021
Finale
1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 11,47 sec.
2. 278502 Weidenbach, Marc 2007 BY LG Würm Athletik 11,81 sec.
3. 278415 Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,06 sec.
4. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 12,65 sec.
5. 280231 Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 12,66 sec.
6. 281058 Walker, Milton 2007 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 12,77 sec.
7. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 12,90 sec.

800 m M14 28.08.2021
Finale
1. 280501 Hofmann, Malte 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 2:04,49 min.
2. 278415 Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2:09,10 min.
3. 279021 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:11,49 min.
4. 280594 Herrmann, Jim Colin 2007 BY DJK-SF Reichenberg 2:13,36 min.
5. 276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 2:15,89 min.
6. 277931 Adam, Felix 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:17,57 min.
7. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 2:28,54 min.

3000 m M14 28.08.2021
Finale
1. 277639 Will, Oliver 2007 BY TSV Ismaning 9:47,92 min.
2. 279925 Voggenreiter, Marco 2007 BY LAC Passau 9:51,89 min.
3. 278315 Alt, Tim 2008 BY LG Stadtwerke München 9:54,13 min.
4. 277856 Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 9:55,27 min.
5. 280859 Rammelt, Paul 2008 BY LG Stadtwerke München 10:02,99 min.
6. 278332 Bernöcker, Xaver 2007 BY LG Oberland 10:06,56 min.
7. 280387 Endemann, Niko 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:19,50 min.
8. 278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 10:19,92 min.
9. 275273 Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 11:18,95 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,7 28.08.2021
Finale
1. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 11,87 sec.
2. 280594 Herrmann, Jim Colin 2007 BY DJK-SF Reichenberg 11,96 sec.
3. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.
4. 278917 Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,76 sec.
5. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 12,92 sec.

Hochsprung M14 28.08.2021
Finale
1. 277836 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 1,76 m
2. 276893 Bleiziffer, Clemens 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,60 m
3. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1,60 m
4. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 1,55 m
5. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 1,55 m
6. 281393 Prescher, Valentin 2007 BY TV Erkheim 1,50 m
276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering ab.

145 150 155 160 165 168 171 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt-Gotha - - o o o o o o xxx
2. Bleiziffer o o o o xxx
3. Schmidt o o o xo xxx
4. Hachani o - o xxx
5. Zierer o xxo xo xxx
6. Prescher o xxo xxx

Stabhochsprung M14 28.08.2021
Finale
1. 276354 Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 3,35 m
2. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 2,60 m
3. 272459 Hauk, Finn 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 2,40 m
4. 277892 Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 2,20 m
280594 Herrmann, Jim Colin 2007 BY DJK-SF Reichenberg ab.

220 240 260 275 285 295 305 315 325 335 345 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwarz - - - - - - - - - o - xxx
2. Maurer - xo o xxx
3. Hauk o o xxx
4. Koch o xxx

Weitsprung M14 29.08.2021
Finale
1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 6,55 m
6,46 6,55 6,37 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 5,61 m
5,35 5,61 x 5,33 4,87 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 277836 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 5,51 m
5,51 5,30 5,39 5,08 5,10 5,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 278572 Zierer, Matthias 2007 BY TV Wallersdorf 5,38 m
5,38 x 5,03 4,77 4,29 5,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 5,29 m
5,23 5,29 4,33 4,94 5,02 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 278185 Burghardt, Julian 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,25 m
5,09 5,25 5,19 5,01 5,11 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 281073 Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 5,23 m
5,23 5,14 4,71 4,92 5,03 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 278917 Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 5,14 m
4,84 4,83 5,14 4,95 5,05 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 280594 Herrmann, Jim Colin 2007 BY DJK-SF Reichenberg 4,71 m
x 4,71 4,62 - - -
+0,0 +0,0
272459 Hauk, Finn 2008 BY LAZ Kreis Würzburg ab.
279102 Hampel, Constantin 2007 BY VfL Waldkraiburg ab.

Kugelstoß M14 4 kg 28.08.2021
Finale
1. 277051 Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 13,28 m
12,74 11,80 12,32 x x 13,28
2. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 12,98 m
12,04 12,65 12,98 12,83 12,60 12,48
3. 278185 Burghardt, Julian 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,26 m
11,75 11,38 12,07 12,26 11,64 11,43
4. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 11,22 m
11,22 10,43 10,55 11,02 10,23 10,34
5. 280231 Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 10,88 m
10,88 10,23 x 9,65 10,17 10,30

Diskuswurf M14 1 kg 28.08.2021
Finale
1. 277051 Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 45,66 m
x x 45,18 45,11 x 45,66
2. 278185 Burghardt, Julian 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 45,07 m
39,71 43,17 42,10 44,81 43,60 45,07
3. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 40,42 m
35,05 37,65 x 40,42 x x
4. 280231 Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 35,75 m
31,96 x 31,97 x 33,87 35,75
5. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 35,19 m
25,80 31,59 32,55 35,19 25,66 33,21
6. 281073 Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 28,31 m
27,34 x 20,83 x 28,31 x
7. 278917 Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 28,11 m
x 28,11 x x x x

Hammerwurf M14 4 kg 29.08.2021
Finale
1. 276634 Hummel, Matti 2007 BY UAC Kulmbach 41,05 m
39,44 33,62 41,05 39,97 38,11 36,72
2. 277421 Metschl, Valentin 2008 BY LG Stadtwerke München 35,85 m
x x 31,84 35,85 x x
3. 280231 Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 34,15 m
32,66 34,15 x x 29,88 x
4. 280922 Hartmann, Philip 2008 BY DJK Aschaffenburg 24,63 m
24,63 x x x x x

Speerwurf M14 600 g 29.08.2021
Finale
1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 42,64 m
40,75 36,43 40,16 42,38 36,69 42,64
2. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 42,49 m
x 36,30 38,70 41,41 41,19 42,49
3. 277051 Gröninger, Andreas 2007 BY LG Sempt 40,18 m
34,98 x 40,18 x 35,90 38,85
4. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 37,65 m
37,60 31,05 33,34 33,95 37,65 34,40
5. 276345 Neumann, Marcel 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 36,46 m
32,87 34,94 33,63 31,24 33,91 36,46
6. 276354 Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 35,73 m
34,63 x 32,69 31,87 x 35,73
7. 280351 Prasser, Laurin 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 31,52 m
27,59 26,32 x 26,51 31,52 30,95

Juniorinnen U23
100 m W U23-0,3 28.08.2021
1. Vorlauf
1. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,66 sec. Q
2. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LAC Passau 12,73 sec. q
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec. q
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY LG Augsburg 13,04 sec. q
Außer Wertung
191599 Bauer, Antonia 2003 HE Wiesbadener LV 13,05 sec.

100 m W U23+0,4 28.08.2021
2. Vorlauf
1. 281206 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,33 sec. Q
2. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 12,59 sec. q
3. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 12,73 sec. q
4. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LAC Passau 13,06 sec.
Außer Wertung
112702 Epp, Melanie 2002 HE Wiesbadener LV 13,13 sec.

100 m W U23+0,8 28.08.2021
Finale
1. 281206 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,25 sec.
2. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 12,41 sec.
3. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LAC Passau 12,61 sec.
4. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,64 sec.
5. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 12,71 sec.
6. 268839 Stephan, Anja 2000 BY LG Stadtwerke München 12,72 sec.
7. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY LG Augsburg 12,86 sec.

200 m W U23-0,2 29.08.2021
Finale
1. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,78 sec.
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 25,88 sec.
3. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 26,26 sec.
4. 268839 Stephan, Anja 2000 BY LG Stadtwerke München 26,47 sec.
5. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LAC Passau 26,94 sec.

400 m W U23 29.08.2021
Finale
1. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 60,29 sec.
2. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,93 sec.
3. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 61,89 sec.

800 m W U23 28.08.2021
Finale
1. 269474 Hoff, Julia 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:17,06 min.
2. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:23,29 min.

1500 m W U23 29.08.2021
Finale
1. 269474 Hoff, Julia 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:38,20 min.
2. 270632 Wenninger, Lea 2001 BY LAC Passau 4:50,43 min.

3000 m W U23 28.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. 266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TSV Mühldorf 9:25,82 min.
2. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:02,04 min.
3. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 10:06,64 min.
4. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 10:48,39 min.

100 m Hürden W U23 0.838m+0,4 29.08.2021
Finale
1. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LAC Passau 14,90 sec.
2. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 15,00 sec.
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 15,32 sec.
4. 268839 Stephan, Anja 2000 BY LG Stadtwerke München 15,61 sec.
5. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 15,77 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 28.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
Außer Wertung
Reinfels, Helena 1994 Saint-Laurent Select aufg.

4 x 100 m Staffel W U23 28.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. LG Main-Spessart I BY 52,93 sec.
268371 Rothaug, Jana 2002; 265355 Schalling, Theresa 2001
279336 Kohrmann, Marie 2005; 266642 Hofmann, Elena 2001
2. SWC Regensburg I BY 53,15 sec.
276187 Seitz, Paulina 2004; 260930 Borchert, Laura 1999
272020 Lankes, Julia 2004; 272251 Koegel, Laura 2005
3. TSV Burghaslach I BY 54,64 sec.
270852 Rost, Sophia 2003; 272065 Lutz, Tina 2004
272584 Schneider, Emily 2002; 270851 Herlitschke, Kayla 2002

Hochsprung W U23 28.08.2021
Finale
1. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,56 m

145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt o o xxo xo xxx

Stabhochsprung W U23 29.08.2021
Finale
1. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,05 m
270195 Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach o.g.V.

260 275 285 295 305 310 315 320 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurzbuch - - xxo - xo - - - xxx
Karl - xxx

Weitsprung W U23 28.08.2021
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY LG Augsburg 5,65 m
5,65 x - - - x
+0,0
2. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LAC Passau 5,57 m
5,15 5,57 5,34 5,30 5,25 5,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,16 m
4,95 5,15 3,78 5,16 4,88 x
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 -1,0
4. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LAC Passau 5,15 m
x x x 4,59 5,15 5,02
+0,0 +0,0 +0,0
5. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 5,09 m
4,90 4,94 x 5,01 4,95 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,86 m
4,83 4,85 4,58 4,81 4,78 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung W U23 28.08.2021
Finale
1. 265774 Felix, Luisa 2001 BY TSV Zirndorf 10,96 m
x 10,53 x 10,48 10,96 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 261061 Weinberger, Katharina 1999 BY TSV Zirndorf 10,55 m
9,96 10,54 10,37 9,73 10,55 x
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0
3. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LAC Passau 10,41 m
10,40 x 10,28 10,19 10,41 x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
4. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY LG Main-Spessart 9,24 m
9,15 x 9,24 9,02 9,04 8,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W U23 4 kg 28.08.2021
Finale
1. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,70 m
11,70 11,12 11,37 10,83 x x
2. 268368 Hock, Carmen 2003 BY LG Main-Spessart 10,62 m
10,09 10,58 10,23 9,76 10,62 10,32
3. 263429 Blum, Lisa 2000 BY LG Main-Spessart 9,36 m
8,73 9,13 9,26 9,36 9,33 8,51

Diskuswurf W U23 1 kg 28.08.2021
Finale
1. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 39,75 m
37,59 33,49 39,75 37,45 36,45 x
2. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 31,08 m
30,52 29,24 28,52 x 31,08 x
3. 268708 Lodes, Nina 2000 BY TSV Plattling 25,78 m
22,82 21,68 22,75 22,84 x 25,78

Hammerwurf W U23 4 kg 29.08.2021
Finale
1. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 56,85 m
56,85 x 54,48 x 53,55 x
2. 274146 Bleicker, Fedora 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 38,83 m
33,58 38,83 36,89 x x x
3. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 35,49 m
32,51 35,49 33,14 x 33,37 x
4. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 30,41 m
x 29,65 30,41 28,00 27,49 x
5. 268708 Lodes, Nina 2000 BY TSV Plattling 26,05 m
26,05 x 22,33 23,69 x 26,03

Speerwurf W U23 600 g 29.08.2021
Finale
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 43,88 m
42,49 43,88 x 42,16 x 42,54
2. 261161 Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 39,92 m
35,71 36,94 37,98 x 35,22 39,92
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 39,21 m
37,93 37,78 36,87 34,67 39,21 35,72
4. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 36,53 m
36,48 35,38 34,86 35,86 36,53 35,70
5. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY LG Main-Spessart 35,44 m
35,44 32,26 29,84 33,48 31,29 x
6. 268368 Hock, Carmen 2003 BY LG Main-Spessart 32,62 m
29,85 32,62 30,48 30,65 31,60 31,04

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.08.2021
Finale
1. LAG Mittlere Isar I BY 50,59 sec.
277190 Schütte, Svea 2006; 276416 Billmeir, Johanna 2007
276417 Pavic, Lana 2007; 276974 Bachmann, Lina 2006
2. LAC Quelle Fürth I BY 52,00 sec.
279510 Kerschbaum, Fabienne 2007; 280649 Schäfer, Valentina 2007
277349 Frindt, Lotta 2007; 273082 Schroll, Lena 2007
3. LG Oberland I BY 53,01 sec.
278978 Gerg, Sophia 2007; 275460 Mehringer, Lea 2006
277770 Schmitt, Julie 2007; 276361 Gellhaus, Luisa 2006
4. VfL Buchloe I BY 53,53 sec.
273894 Maes, Amelie 2007; 280727 Harrer, Emily 2007
273896 Siedler, Pia 2007; 278019 Siedler, Nina 2008
5. StG SWC R - TSV SAD I BY 54,18 sec.
278240 Fernandes, Lyssa 2006; 279634 Rykala, Sophia 2008
276227 Krumey, Theresa 2006; 275945 Helfer, Magdalena 2006
6. StG SWC R - TSV SAD II BY 55,80 sec.
280382 Weißgerber, Lena 2008; 276188 Ertl, Franziska 2007
276395 Lankes, Anja 2007; 280414 Wolfert, Anna 2007

Jugend W15
100 m W15-0,2 29.08.2021
1. Vorlauf
1. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 13,02 sec. Q
2. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 13,21 sec. v
3. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 13,39 sec. q
4. 273815 Jobst, Johanna 2006 BY FTSV Straubing 13,44 sec. q
5. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 13,50 sec.
6. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 13,57 sec.
7. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 13,68 sec.

100 m W15+0,0 29.08.2021
2. Vorlauf
1. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 13,24 sec. Q
2. 277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,42 sec. q
3. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 13,46 sec. q
4. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 13,47 sec. q
5. 278665 Vogl, Magdalena 2006 BY ASV Ortenburg 13,49 sec.
6. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TSV Ottobeuren 13,51 sec.

100 m W15+0,0 29.08.2021
Finale
1. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 13,02 sec.
2. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 13,19 sec.
3. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 13,34 sec.
4. 273815 Jobst, Johanna 2006 BY FTSV Straubing 13,39 sec.
5. 277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,50 sec.
6. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 13,51 sec.
7. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 13,54 sec.

300 m W15 29.08.2021
1. Zeitlauf
1. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 44,11 sec.
2. 276327 Schmid, Alina 2006 BY LG Augsburg 44,93 sec.
3. 275977 Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg 45,24 sec.
4. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 46,11 sec.
5. 281496 Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg 48,97 sec.

300 m W15 29.08.2021
2. Zeitlauf
1. 269265 Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 41,94 sec.
2. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 43,59 sec.
3. 276385 Schieder, Sarah 2006 BY DJK Weiden 44,08 sec.
4. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TSV Ottobeuren 44,57 sec.
5. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 45,42 sec.

300 m W15 29.08.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 269265 Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 41,94 sec.
2. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 43,59 sec.
3. 276385 Schieder, Sarah 2006 BY DJK Weiden 44,08 sec.
4. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 44,11 sec.
5. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TSV Ottobeuren 44,57 sec.
6. 276327 Schmid, Alina 2006 BY LG Augsburg 44,93 sec.
7. 275977 Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg 45,24 sec.
8. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 45,42 sec.
9. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 46,11 sec.
10. 281496 Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg 48,97 sec.

800 m W15 28.08.2021
Finale
2. 275977 Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg 2:20,53 min.
3. 275578 Andersch, Theresa 2006 BY LG Bamberg 2:20,73 min.
4. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY LAC Passau 2:21,51 min.
5. 275226 Knoblich, Anni 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:22,35 min.
6. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2:34,69 min.
7. 275776 Brückner, Anna 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 2:34,79 min.
8. 277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 2:35,21 min.
9. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 2:40,53 min.

2000 m W15 28.08.2021
Finale
1. 275870 Drexler, Franziska 2006 BY LAC Passau 6:25,30 min.
2. 274955 Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 6:56,27 min.
3. 275795 Dressel, Elina 2006 BY LAC Passau 6:57,66 min.
4. 276806 Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 7:01,84 min.
5. 275664 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 7:20,50 min.
6. 275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY TSV Ismaning 7:27,77 min.
7. 275755 Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 7:29,73 min.
8. 277119 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 7:50,71 min.
9. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 7:57,48 min.
10. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 8:02,77 min.
11. 279508 Schiller, Anna 2006 BY TV Vohenstrauß 8:13,98 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 28.08.2021
1. Vorlauf
1. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 12,07 sec. Q
2. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 13,36 sec. q
3. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 13,53 sec. q
4. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 19,58 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,3 28.08.2021
2. Vorlauf
1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 11,71 sec. Q
2. 275460 Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 11,84 sec. q
3. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 12,63 sec. q
4. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 13,14 sec. q
5. 275526 Hoffmann, Felizia 2006 BY LG Nürnberg 13,57 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,0 28.08.2021
Finale
1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 11,68 sec.
2. 275460 Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 11,82 sec.
3. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 11,95 sec.
4. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 12,60 sec.
5. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 13,20 sec.
6. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 13,25 sec.
7. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 13,35 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 29.08.2021
Finale
1. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 46,23 sec.
2. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 48,49 sec.
3. 280421 Decrusch, Sara 2006 BY LG Oberland 50,60 sec.

Hochsprung W15 28.08.2021
Finale
1. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 1,68 m
2. 277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,65 m
3. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 1,59 m
4. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1,53 m
4. 275259 Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 1,53 m
6. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LAC Passau 1,50 m
277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels ab.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obeta - - - - o o xo o xo xxx
2. Burghardt - - - o o xo o xo xxx
3. Melzner - o o o xo xxo xxx
4. Dobmeier - o o xo xxx
4. Englisch - o o xo xxx
6. Loibl - o xo xxx

Stabhochsprung W15 29.08.2021
Finale
1. 276205 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 2,85 m

220 240 260 275 285 290
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ammon - o xo o xo xxx

Weitsprung W15 29.08.2021
Finale
1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 5,42 m
5,42 5,40 4,95 3,63 5,27 5,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LAC Passau 4,92 m
4,61 4,64 4,64 4,83 x 4,92
+0,0 +0,0 +1,1 +0,0 +0,0
3. 277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,91 m
4,84 3,71 x 4,49 4,91 4,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,85 m
4,59 4,62 4,84 4,85 4,74 4,70
+0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 4,78 m
4,55 4,42 4,58 4,41 4,77 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 4,78 m
4,78 x x 4,64 4,61 x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 4,72 m
4,72 4,46 4,57 4,43 3,98 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung W15 28.08.2021
Finale
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,90 m
10,17 10,41 10,09 x 10,51 10,90
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0
2. 275259 Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 10,56 m
10,27 10,45 10,36 10,40 10,24 10,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 280810 Rosner, Julia 2006 BY DJK Weiden 9,26 m
9,26 9,16 9,20 9,23 9,12 9,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 9,22 m
8,90 9,22 9,10 8,37 8,83 8,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 28.08.2021
Finale
1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 11,25 m
11,25 10,87 11,13 10,78 11,22 -
2. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 10,72 m
9,97 10,43 10,64 10,15 9,81 10,72
3. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 10,70 m
10,13 10,53 10,65 10,53 10,70 9,99
4. 275884 Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,55 m
9,84 10,55 10,13 9,92 9,76 10,04
5. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 10,36 m
9,29 10,26 9,42 10,18 9,94 10,36

Diskuswurf W15 1 kg 28.08.2021
Finale
1. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 34,17 m
29,26 28,01 33,85 34,17 25,34 33,22
2. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 27,11 m
25,90 25,52 27,11 23,72 x 25,16

Hammerwurf W15 3 kg 29.08.2021
Finale
1. 276192 Jörg, Amelie 2006 BY TV Hindelang 42,78 m
x 42,01 x 42,78 41,85 x
276649 Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Außer Wertung
51406 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen 43,94 m
x x x x 43,94 36,72

Speerwurf W15 500 g 29.08.2021
Finale
1. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 46,49 m
46,49 45,08 45,96 42,13 46,44 x
2. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 38,86 m
37,36 34,17 33,17 38,21 38,86 35,91
3. 275259 Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 35,17 m
x 31,51 33,96 28,81 30,69 35,17
4. 275884 Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32,99 m
28,12 x x 32,99 x 31,21
5. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 29,27 m
26,90 27,76 27,65 26,67 26,47 29,27
275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental ab.

Jugend W14
100 m W14-1,0 29.08.2021
1. Vorlauf
1. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,99 sec. Q
2. 279510 Kerschbaum, Fabienne 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,41 sec. q
3. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 13,46 sec. q
4. 280727 Harrer, Emily 2007 BY VfL Buchloe 13,79 sec.
5. 278257 Knaus, Annika 2007 BY LG Donau-Ries 13,97 sec.
6. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 14,07 sec.
7. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 14,12 sec.

100 m W14 29.08.2021
2. Vorlauf
1. 279440 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 13,12 sec. Q
2. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 13,43 sec. q
3. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 13,52 sec. q
4. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 13,56 sec. q
5. 280649 Schäfer, Valentina 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,93 sec.
6. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 14,08 sec.

100 m W14+0,6 29.08.2021
Finale
1. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,93 sec.
2. 279440 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 13,06 sec.
3. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 13,24 sec.
4. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 13,34 sec.
5. 279510 Kerschbaum, Fabienne 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,41 sec.
6. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 13,53 sec.
7. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 13,54 sec.

800 m W14 28.08.2021
Finale
1. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:17,59 min.
2. 279325 Schmid, Theresa 2008 BY TSV 1862 Erding 2:20,03 min.
3. 276239 Gerl, Helena 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:27,65 min.
3. 279069 Garreis, Hannah 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:27,65 min.
5. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:28,74 min.
6. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 2:28,86 min.
7. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 2:29,43 min.
8. 280331 Rittner, Lea 2007 BY ESV Amberg 2:31,06 min.
9. 277727 Nirsberger, Lucia 2007 BY TSV Burghaslach 2:31,11 min.
10. 278142 Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 2:31,24 min.
11. 280359 Adam, Cosima 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:32,23 min.
12. 279686 Kammereck, Tida 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:32,28 min.
13. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 2:35,87 min.

2000 m W14 28.08.2021
Finale
1. 276401 Rothe, Änne 2007 BY LAC Passau 6:45,59 min.
2. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 6:48,50 min.
3. 279638 Gaupp, Melina 2008 BY SC Vöhringen 6:52,17 min.
4. 278234 Schäfer, Helene 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:53,90 min.
5. 278150 Kräußlich, Antonia 2007 BY TSV Bad Rodach 6:57,67 min.
6. 277852 Hecht, Sophia 2007 BY ASV Cham 7:16,11 min.
7. 279735 Gellhaus, Antonia 2008 BY LG Oberland 7:18,58 min.
8. 281072 Millin, Corinna 2007 BY SV Putzbrunn 7:38,50 min.
Außer Wertung
49986 Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 7:03,13 min.

80 m Hürden W14 0.762m-1,4 28.08.2021
1. Vorlauf
1. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 12,93 sec. Q
2. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,94 sec. q
3. 278978 Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 13,11 sec. q
4. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 13,23 sec. q
5. 277770 Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 14,15 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,3 28.08.2021
2. Vorlauf
1. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 12,96 sec. Q
2. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 13,55 sec. q
3. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 13,73 sec. q
4. 279773 Obermayer, Sophia 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 13,79 sec.
5. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 13,98 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,7 28.08.2021
Finale
1. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 12,46 sec.
2. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,77 sec.
3. 278978 Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 13,07 sec.
4. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 13,16 sec.
5. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 13,65 sec.
6. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 17,17 sec.
277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf ab.

Hochsprung W14 29.08.2021
Finale
1. 280727 Harrer, Emily 2007 BY VfL Buchloe 1,57 m
2. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 1,54 m
3. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 1,51 m
4. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1,46 m
5. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1,46 m
6. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 1,41 m
6. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 1,41 m
8. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1,41 m
9. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 1,36 m
10. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim 1,36 m

136 141 146 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harrer o o o o xo o xxx
2. Kilian o o xo xo xxo xxx
3. Lange - o o xo xxx
4. Rummer - o o xxx
5. Rykala o o xxo xxx
6. Wölfle o o xxx
6. Geiger o o xxx
8. Sebor xo xo xxx
9. Lankes o xxx
10. Specht xo xxx

Stabhochsprung W14 28.08.2021
Finale
1. 276355 Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,80 m
2. 280083 Weichenrieder, Katharina 2008 BY TV Geisenfeld 2,70 m
3. 280946 Riedl, Katja 2008 BY TSV 1862 Erding 2,70 m
4. 280466 Reisinger, Magdalena 2008 BY TSV 1862 Erding 2,55 m
5. 276356 Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
5. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 2,40 m
7. 279773 Obermayer, Sophia 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim o.g.V.

200 220 240 255 270 280 301
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pauker - - - o o xo xxx
2. Weichenrieder - - o o o xxx
3. Riedl - o o xo o xxx
4. Reisinger - o xo xo xxx
5. Wimmer - o o xxx
5. Ertl o o o xxx
7. Obermayer - xo xo xxx
Kilian - - xxx

Weitsprung W14 29.08.2021
Finale
1. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 5,05 m
5,01 4,49 5,00 x 4,87 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,96 m
x 4,96 4,91 4,58 4,00 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,96 m
x x 4,96 3,93 4,56 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 4,83 m
4,72 4,83 4,60 4,27 4,47 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 4,78 m
4,75 4,78 4,69 4,04 4,33 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 4,71 m
4,38 4,69 4,36 4,64 4,71 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 278978 Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 4,69 m
3,57 4,66 4,69 4,60 4,57 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 4,69 m
4,25 4,66 4,56 4,27 4,35 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,59 m
4,59 4,59 x - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 28.08.2021
Finale
1. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 11,95 m
11,19 10,08 10,38 11,53 11,82 11,95
2. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 11,16 m
10,96 9,17 10,15 11,16 9,44 9,48
3. 280483 Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 10,87 m
10,87 10,69 x 10,14 x x
4. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 10,36 m
9,82 9,35 10,36 9,87 9,96 x
5. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 9,54 m
8,98 x 9,32 9,54 9,17 8,70

Diskuswurf W14 1 kg 28.08.2021
Finale
1. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 31,25 m
x 31,24 31,25 30,52 30,18 29,25
2. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 28,47 m
x 23,80 22,14 26,24 28,47 x
3. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 27,11 m
27,11 26,61 x 26,39 19,89 25,54
4. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 27,02 m
26,67 27,02 25,24 24,55 24,62 x
5. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 25,23 m
21,85 x 25,23 x 23,16 x
6. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 24,70 m
x 24,70 20,78 23,69 - 21,19
7. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 19,73 m
x 19,73 x 18,35 19,36 18,69

Hammerwurf W14 3 kg 29.08.2021
Finale
1. 277961 Kehrle, Anja 2008 BY DJK Memmingen 39,05 m
36,19 39,05 x x 30,37 35,57
2. 277420 Metschl, Lili 2008 BY LG Stadtwerke München 38,90 m
33,62 36,45 38,90 37,30 x 38,03
3. 279893 Baum, Ricarda 2008 BY TB Jahn Wiesau 37,08 m
30,65 x x 37,08 22,66 x
4. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 32,27 m
- 31,87 30,57 31,35 32,27 29,59

Speerwurf W14 500 g 29.08.2021
Finale
1. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 40,94 m
29,68 40,94 x 34,40 40,18 39,02
2. 280483 Poleba, Sarah 2007 BY TV Bürgstadt 33,40 m
29,95 29,57 x x x 33,40
3. 278978 Gerg, Sophia 2007 BY LG Oberland 32,53 m
31,76 31,06 32,53 28,49 28,61 29,68
4. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 28,51 m
28,51 x - - - -
5. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 26,13 m
19,03 x 24,13 x 23,38 26,13
6. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 25,95 m
22,81 24,55 23,66 20,80 21,40 25,95
7. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 23,64 m
20,24 21,08 23,52 22,50 23,64 19,36

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Junioren U23
400 m Hürden M U23 0.914m 28.08.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY LG Main-Spessart 57,78 sec.
Außer Wertung
Reinfels, Helena 1994 Saint-Laurent Select aufg.

4 x 100 m Staffel M U23 28.08.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. SWC Regensburg I BY 45,67 sec.
262903 Scheffel, Jonathan 2000; 270823 Zsurzsa, Daniel 2000
265166 Sauerer, Leonhard 2002; 269760 Hahne, Simon 2004
2. LG Main-Spessart I BY 52,93 sec.
268371 Rothaug, Jana 2002; 265355 Schalling, Theresa 2001
279336 Kohrmann, Marie 2005; 266642 Hofmann, Elena 2001
3. SWC Regensburg I BY 53,15 sec.
276187 Seitz, Paulina 2004; 260930 Borchert, Laura 1999
272020 Lankes, Julia 2004; 272251 Koegel, Laura 2005
4. TSV Burghaslach I BY 54,64 sec.
270852 Rost, Sophia 2003; 272065 Lutz, Tina 2004
272584 Schneider, Emily 2002; 270851 Herlitschke, Kayla 2002

Juniorinnen U23
3000 m W U23 28.08.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TSV Mühldorf 9:25,82 min.
2. 271466 Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg 9:44,54 min.
3. 275173 Rössler, Lennart 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9:47,50 min.
4. 277668 Storch, Jonas 2006 BY LG Passau 9:59,58 min.
5. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:02,04 min.
6. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 10:06,64 min.
7. 275944 Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 10:18,24 min.
8. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 10:29,19 min.
9. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 10:48,39 min.
10. 275777 Jäger, Hannes 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 10:54,35 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28./29.08.2021
Ort : Hösbach
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayerischer Meisterschaften U23/U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Lkr Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum an der Maas
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 102 102 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
20 20 100
34 31 91
13 11 84
17 15 88
1 1 100
Gerätekontrolle: 10 5 50
81 79 97
112 107 95
7 7 100
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 122 118 96
190 174 91
312 292 93
C. Mitarbeiter
7
53 Summe
25
Mitarb. 85
Wettkampfleiter Tel 0172 4864155 eMail barnbacher@blv-sport.de
Johannes Barnbacher, Hessenstraße 37, 86916 Kaufering
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg