VfB Fallersleben
16. Hoffmann-von-Fallersleben-Sportfest
am 10.09.2011 in Fallersleben - Bezirkssportanlage am Windmühlenberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 10.09.2011
Finale
1. VfB Fallersleben I NI 52,09 sec.
34610 Ludewig, Malte 1996; 35802 Hajek, Peter 1996
37789 Ebel, Philipp 1997; 32219 Thienel, Maximilian 1996

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 10.09.2011
Finale
1. MTV Vorsfelde I NI 44,23 sec.
Rusch, Philipp 2001; Gordzielik, Tim 2001
35699 Roth, Niklas 1999; 34340 Leipelt, Philipp 1998
MTV Gifhorn I NI aufg.
Frigge, Jonathan 2000; Redecker, Erik 2001
Wagner, Andrej 2001; Kluge, Tim 1999

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 10.09.2011
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 31,85 sec.
Faupel, Jan-Philip 2000; Gienapp, Bjarne 2000
Adrian, Steven 2001; Thienel, Simon 2002

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 10.09.2011
Finale
1. SSV Neuhaus I NI 35,43 sec.
Conrad, Celina 2002; Koar, Maya 2002
Kühn, Annika 2002; Tegtmeier, Titus 2002

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 10.09.2011
Finale
1. VfL Lehre I NI 57,59 sec.
Knops, Theresa 1998; Junker, Philine 1997
Scholz, Verena 1996; Bosse, Hanna 1996
2. MTV Vorsfelde I NI 60,95 sec.
Weidental, Lisa 2001; Gerono, Emma 2001
33214 Bammel, Justine 1997; 32797 Dähne, Marla 1996

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 10.09.2011
Finale
1. VfL Wolfsburg I NI 32,24 sec.
Olijnik, Chantal 2000; Fröhling, Anne 2000
Mummenthau, Isabel 2001; Mehlig, Maike 2002

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 10.09.2011
Finale
1. SV Ettenbüttel I NI 37,41 sec.
Tersch, Phillis 2003; Meyer, Leonie 2003
Berger, Mailin 2003; Schröder, Lisa 2002


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Maskottchen
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1.138 Pkt. G
8,68 - 3,90 - 30,00
320 - 423 - 395
2. Schröder, Lisa 2002 NI SV Ettenbüttel 1.020 Pkt. G
8,97 - 3,49 - 26,50
291 - 372 - 357
3. Dalchow, Elke 2002 NI MTV Kissenbrück 1.013 Pkt. G
8,18 - 3,77 - 16,50
373 - 407 - 233
4. Kühn, Annika 2002 NI SSV Neuhaus 960 Pkt. G
8,79 - 3,34 - 21,50
309 - 352 - 299
5. Koar, Maya 2002 NI SSV Neuhaus 887 Pkt. G
8,84 - 3,27 - 17,00
304 - 343 - 240
6. Paschke, Anna 2002 NI MTV Vorsfelde 869 Pkt. G
9,37 - 3,35 - 18,50
255 - 354 - 260
7. Grühl, Pia 2002 NI Wesendorfer Sport-Club 826 Pkt. G
9,55 - 3,00 - 20,00
240 - 306 - 280
8. Wilhelm, Joyce 2002 NI Wesendorfer Sport-Club 826 Pkt. G
9,66 - 2,80 - 23,00
231 - 278 - 317
9. Mentel, Wiktoria 2002 NI Wesendorfer Sport-Club 800 Pkt. G
9,23 - 2,90 - 17,00
268 - 292 - 240
10. Schulze, Nele 2002 NI TVC Wahrenholz 791 Pkt. G
8,96 - 3,03 - 13,50
292 - 311 - 188
11. Conrad, Celina 2002 NI SSV Neuhaus 736 Pkt. G
9,63 - 3,11 - 13,00
233 - 322 - 181
12. Haase, Tamiya 2002 NI Wesendorfer Sport-Club 563 Pkt. S
10,31 - 2,28 - 13,00
182 - 200 - 181
Danckert, Paula 2002 NI MTV Vorsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Tersch, Phillis 2003 NI SV Ettenbüttel 808 Pkt. G
9,11 - 3,20 - 14,00
278 - 334 - 196
2. Berger, Mailin 2003 NI SV Ettenbüttel 749 Pkt. G
9,58 - 2,75 - 17,00
238 - 271 - 240
3. Lehmann, Joelyn 2004 NI MTV Vorsfelde 724 Pkt. G
9,34 - 2,80 - 13,50
258 - 278 - 188
4. Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 638 Pkt. G
10,11 - 2,48 - 15,00
196 - 231 - 211
5. Schulze, Lina 2005 NI TVC Wahrenholz 615 Pkt. G
10,37 - 2,36 - 16,00
177 - 212 - 226
6. Al-Wassiti, Shehed 2003 NI TVC Wahrenholz 574 Pkt. G
10,53 - 2,51 - 12,50
166 - 235 - 173
7. Meyer, Leonie 2003 NI SV Ettenbüttel 569 Pkt. G
10,43 - 2,43 - 12,50
173 - 223 - 173
8. Schnabel, Lena 2003 NI Wesendorfer Sport-Club 546 Pkt. S
10,51 - 2,17 - 14,00
168 - 182 - 196
9. Leipelt, Charlotte 2004 NI MTV Vorsfelde 540 Pkt. S
10,71 - 2,22 - 14,00
154 - 190 - 196
10. Fabig, Kim Marie 2003 NI SSV Neuhaus 533 Pkt. S
10,31 - 2,36 - 10,50
182 - 212 - 139
11. Zilich, Fenja 2004 NI VfB Fallersleben 524 Pkt. S
10,66 - 2,35 - 11,50
157 - 211 - 156
12. Lenz, Lucie 2004 NI VfB Fallersleben 435 Pkt. S
10,98 - 2,32 - 8,00
137 - 206 - 92
13. Stille, Jannika 2005 NI LG Edemissen/Peine 430 Pkt. S
10,45 - 2,20 - 7,00
172 - 187 - 71
14. Urick, Viktoria 2003 NI Wesendorfer Sport-Club 416 Pkt. S
10,88 - 2,23 - 7,50
143 - 192 - 81
15. Gresens, Franziska 2006 NI VfL Lehre 311 Pkt. B
11,84 - 2,06 - 6,50
87 - 164 - 60
Wilm, Sinja 2003 NI MTV Vorsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Arnold, Stella 2004 NI MTV Vorsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wilm, Maren 2003 NI MTV Vorsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ettenbüttel NI 3.784 Pkt.
Schröder, Lisa 2002 1.020 Pkt.
Tersch, Phillis 2003 808 Pkt.
Berger, Mailin 2003 749 Pkt.
Schröder, Nina 2004 638 Pkt.
Meyer, Leonie 2003 569 Pkt.
2. Wesendorfer Sport-Club NI 3.561 Pkt.
Grühl, Pia 2002 826 Pkt.
Wilhelm, Joyce 2002 826 Pkt.
Mentel, Wiktoria 2002 800 Pkt.
Haase, Tamiya 2002 563 Pkt.
Schnabel, Lena 2003 546 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Olijnik, Chantal 2000 NI VfL Wolfsburg 1.199 Pkt. G
7,87 - 4,12 - 25,00
409 - 450 - 340
2. Ludewig, Mayra 2000 NI SSV Neuhaus 1.133 Pkt. G
8,32 - 3,48 - 31,00
357 - 371 - 405
3. Büning, Lisa 2000 NI Wesendorfer Sport-Club 972 Pkt. G
8,51 - 3,41 - 19,50
337 - 362 - 273
4. Fröhling, Anne 2000 NI VfL Wolfsburg 964 Pkt. G
9,11 - 3,34 - 24,50
278 - 352 - 334
5. Wesner, Melissa 2000 NI Wesendorfer Sport-Club 900 Pkt. G
9,48 - 3,10 - 24,50
246 - 320 - 334
Ewers, Melina 2000 NI MTV Vorsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Elgert, Michéle Audie 2000 NI TVC Wahrenholz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 1.219 Pkt. G
8,22 - 3,92 - 33,00
368 - 426 - 425
2. Mummenthau, Isabel 2001 NI VfL Wolfsburg 1.148 Pkt. G
7,83 - 4,16 - 20,00
414 - 454 - 280
3. Weidental, Lisa 2001 NI MTV Vorsfelde 1.064 Pkt. G
8,76 - 3,42 - 29,50
312 - 363 - 389
4. Gerono, Emma 2001 NI MTV Vorsfelde 1.042 Pkt. G
8,70 - 3,33 - 28,00
318 - 351 - 373
5. Felber, Mia 2001 NI VfB Fallersleben 1.036 Pkt. G
8,41 - 3,83 - 19,50
348 - 415 - 273
6. Freude, Annika 2001 NI TVC Wahrenholz 1.024 Pkt. G
8,34 - 3,58 - 20,50
355 - 383 - 286
7. Sichler, Emily Madleen 2001 NI Wesendorfer Sport-Club 874 Pkt. G
9,52 - 3,01 - 23,50
243 - 308 - 323
8. Fromhage, Enna 2001 NI Wesendorfer Sport-Club 796 Pkt. S
9,76 - 3,05 - 18,50
223 - 313 - 260
9. Wilhelm, Caja 2001 NI Wesendorfer Sport-Club 781 Pkt. S
9,38 - 3,07 - 15,00
254 - 316 - 211
10. Penshorn, Finja 2001 NI Wesendorfer Sport-Club 704 Pkt. S
10,01 - 2,63 - 17,50
204 - 253 - 247
11. Kluge, Jil 2001 NI TVC Wahrenholz 697 Pkt. S
9,68 - 2,92 - 12,50
229 - 295 - 173
12. Wegmeyer, Lisa 2001 NI Wesendorfer Sport-Club 672 Pkt. S
9,58 - 2,86 - 11,00
238 - 287 - 147

Schülerinnen C 3-Kampf 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Wesendorfer Sport-Club NI 4.323 Pkt.
Büning, Lisa 2000 972 Pkt.
Wesner, Melissa 2000 900 Pkt.
Sichler, Emily Madleen 2001 874 Pkt.
Fromhage, Enna 2001 796 Pkt.
Wilhelm, Caja 2001 781 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneemelcher, Aaron 2002 NI TVC Wahrenholz 1.023 Pkt. G
8,46 - 3,98 - 41,50
307 - 385 - 331
2. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 864 Pkt. G
8,71 - 3,65 - 29,00
282 - 347 - 235
3. Tegtmeier, Titus 2002 NI SSV Neuhaus 858 Pkt. G
8,57 - 3,56 - 28,00
296 - 336 - 226
4. Fröhling, Ramon 2002 NI VfL Wolfsburg 523 Pkt. S
10,43 - 2,47 - 23,50
145 - 192 - 186

Schüler D 3-Kampf M08 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Tempel, Jan 2003 NI TVC Wahrenholz 771 Pkt. G
9,27 - 3,30 - 29,00
232 - 304 - 235
2. Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 735 Pkt. G
9,14 - 3,21 - 25,00
243 - 292 - 200
3. Kepper, Fritz 2003 NI SV Ettenbüttel 670 Pkt. G
9,42 - 3,00 - 23,50
219 - 265 - 186
4. Kluge, Jonas 2003 NI MTV Gifhorn 649 Pkt. G
10,05 - 3,10 - 25,00
171 - 278 - 200
5. Brennecke, Matts 2003 NI Wesendorfer Sport-Club 606 Pkt. G
9,85 - 3,07 - 19,50
186 - 274 - 146
6. Rössing, Cornelius 2004 NI VfL Wolfsburg 545 Pkt. S
9,62 - 2,94 - 14,00
203 - 257 - 85
7. Behme, Jan Philipp 2003 NI Wesendorfer Sport-Club 541 Pkt. S
10,43 - 2,57 - 24,00
145 - 206 - 190
8. Bäumann, Sebastian 2003 NI MTV Gifhorn 520 Pkt. S
11,99 - 3,04 - 24,50
55 - 270 - 195
9. Al-Wassiti, Milad 2005 NI TVC Wahrenholz 400 Pkt. S
10,83 - 2,50 - 14,00
119 - 196 - 85
10. Groß, Leonard 2004 NI SV Ettenbüttel 294 Pkt. B
14,87 - 2,35 - 17,00
0 - 174 - 120
11. Wenzel, Philip 2006 NI VfL Lehre 109 Pkt.
13,51 - 1,93 - 5,50
0 - 109 - 0
Glembin, Joel 2006 NI VfL Lehre 0
n.a. - - n.a.
- -

Maskottchen
Maskottchen M08 10.09.2011

., Wölfi 2004 NI VfL Wolfsburg 0
., FOXI 2004 NI VfB Fallersleben 0

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Gienapp, Bjarne 2000 NI VfL Wolfsburg 1.175 Pkt. G
7,87 - 4,25 - 50,10
371 - 416 - 388
2. Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 1.046 Pkt. G
8,03 - 4,24 - 34,50
353 - 414 - 279
3. Dalchow, Christoph 2000 NI MTV Kissenbrück 982 Pkt. G
8,28 - 3,85 - 35,50
325 - 370 - 287
4. Mählmann, Emil 2000 NI SV Ettenbüttel 908 Pkt. G
8,87 - 3,65 - 36,50
267 - 347 - 294
5. Sackmann, Jan Malte 2000 NI SSV Neuhaus 888 Pkt. G
8,80 - 3,43 - 36,50
274 - 320 - 294
6. Tempel, David 2000 NI TVC Wahrenholz 844 Pkt. G
8,97 - 3,52 - 31,50
258 - 331 - 255
7. Förster, Jan 2000 NI Wesendorfer Sport-Club 830 Pkt. G
8,81 - 3,55 - 27,50
273 - 335 - 222
8. Badziong, Michel 2000 NI VfB Fallersleben 818 Pkt. G
9,70 - 3,49 - 36,50
197 - 327 - 294
9. Kelm, Jonas 2000 NI Wesendorfer Sport-Club 575 Pkt. B
9,95 - 2,77 - 21,00
179 - 234 - 162
10. Frigge, Jonathan 2000 NI MTV Gifhorn 572 Pkt. B
9,67 - 2,98 - 16,00
200 - 263 - 109
11. Haase, Tjard 2000 NI Wesendorfer Sport-Club 567 Pkt. B
10,01 - 2,78 - 20,50
174 - 236 - 157
12. Richel, Pascal 2000 NI Wesendorfer Sport-Club 530 Pkt. B
10,04 - 2,76 - 17,50
172 - 233 - 125
Angenstein, Nick 2000 NI MTV Vorsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Angenstein, Tom 2000 NI MTV Vorsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 978 Pkt. G
8,09 - 3,84 - 32,50
346 - 369 - 263
2. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 968 Pkt. G
8,58 - 3,80 - 38,50
295 - 364 - 309
3. Rusch, Philipp 2001 NI MTV Vorsfelde 956 Pkt. G
8,27 - 3,86 - 32,00
326 - 371 - 259
4. Adrian, Steven 2001 NI VfL Wolfsburg 944 Pkt. G
8,29 - 3,70 - 33,00
324 - 353 - 267
5. Mentel, Piotr 2001 NI Wesendorfer Sport-Club 887 Pkt. G
8,87 - 3,57 - 35,00
267 - 337 - 283
6. Bengel, Niklas 2001 NI VfB Fallersleben 801 Pkt. G
8,39 - 3,55 - 20,00
314 - 335 - 152
7. Redecker, Erik 2001 NI MTV Gifhorn 771 Pkt. G
9,02 - 3,33 - 26,00
254 - 308 - 209
8. Rahn, Tim-Lukas 2001 NI SV Ettenbüttel 767 Pkt. G
9,43 - 3,28 - 30,50
219 - 301 - 247
9. Gordzielik, Tim 2001 NI MTV Vorsfelde 487 Pkt. B
10,14 - 2,70 - 15,00
165 - 225 - 97

Schüler C 3-Kampf 10.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Wesendorfer Sport-Club NI 3.389 Pkt.
Mentel, Piotr 2001 887 Pkt.
Förster, Jan 2000 830 Pkt.
Kelm, Jonas 2000 575 Pkt.
Haase, Tjard 2000 567 Pkt.
Richel, Pascal 2000 530 Pkt.

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 10.09.2011
75m - Weit - Ball

1. 34340 Leipelt, Philipp 1998 NI MTV Vorsfelde 1.121 Pkt. G
11,16 - 4,20 - 34,50
394 - 410 - 317
Misdziol, André 1998 NI MTV Vorsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler B 3-Kampf M12 10.09.2011
75m - Weit - Ball

1. 35699 Roth, Niklas 1999 NI MTV Vorsfelde 1.201 Pkt. G
11,06 - 4,40 - 42,00
403 - 432 - 366
2. Kluge, Tim 1999 NI MTV Gifhorn 946 Pkt. G
12,48 - 3,64 - 34,00
287 - 345 - 314
Wilhelm, Iven 1999 NI Wesendorfer Sport-Club 0
n.a. - n.a. -
- -

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 10.09.2011
100m - Weit - Ball

1. 34610 Ludewig, Malte 1996 NI VfB Fallersleben 1.578 Pkt. G
12,75 - 5,70 - 65,50
518 - 564 - 496
2. 36579 Melz, Maximilian 1996 NI MTV Gifhorn 1.459 Pkt. G
12,89 - 5,54 - 48,50
505 - 549 - 405
3. 35802 Hajek, Peter 1996 NI VfB Fallersleben 1.257 Pkt. G
13,74 - 4,41 - 46,00
434 - 433 - 390
4. 34796 Lehning, Gerrit 1996 NI VfB Fallersleben 939 Pkt. B
15,47 - 3,56 - 30,50
314 - 336 - 289

Schüler A 3-Kampf M14 10.09.2011
100m - Weit - Ball

1. Jagow, Luca 1997 NI IGAS Wendland 1.422 Pkt. G
13,46 - 5,27 - 55,50
456 - 522 - 444
2. Schneemelcher, Simon 1997 NI TVC Wahrenholz 1.347 Pkt. G
13,28 - 5,09 - 43,00
471 - 504 - 372
3. 33208 Grolla, Jan 1997 NI VfB Fallersleben 1.278 Pkt. G
13,89 - 4,39 - 52,00
422 - 431 - 425
4. 37789 Ebel, Philipp 1997 NI VfB Fallersleben 1.013 Pkt. S
15,13 - 3,69 - 36,00
335 - 351 - 327

Schüler A 3-Kampf 10.09.2011
100m - Weit - Ball

1. VfB Fallersleben NI 6.065 Pkt.
34610 Ludewig, Malte 1996 1.578 Pkt.
33208 Grolla, Jan 1997 1.278 Pkt.
35802 Hajek, Peter 1996 1.257 Pkt.
37789 Ebel, Philipp 1997 1.013 Pkt.
34796 Lehning, Gerrit 1996 939 Pkt.

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 10.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 33500 Schulze, Anne Caroline 1998 NI VfB Fallersleben 1.429 Pkt. G
11,02 - 4,28 - 45,00
425 - 468 - 536
2. Knops, Theresa 1998 NI VfL Lehre 1.276 Pkt. G
11,30 - 4,31 - 31,00
399 - 472 - 405
3. Mehlig, Merle 1998 NI VfL Wolfsburg 1.215 Pkt. G
11,87 - 4,24 - 30,50
351 - 464 - 400
4. Roth, Nicole 1998 NI Velpker SV 1.173 Pkt. G
11,25 - 3,95 - 25,00
404 - 429 - 340
5. Stamer, Hanna 1998 NI VfL Lehre 1.148 Pkt. G
12,21 - 3,62 - 34,00
324 - 389 - 435
6. Arndt, Laura-Sophie 1998 NI Wesendorfer Sport-Club 1.032 Pkt. G
12,29 - 3,51 - 25,00
318 - 374 - 340
7. Kitzmann, Isabel 1998 NI VfB Fallersleben 996 Pkt. S
13,47 - 3,24 - 32,50
237 - 339 - 420
8. Förster, Denise 1998 NI Wesendorfer Sport-Club 875 Pkt. S
12,27 - 2,61 - 22,00
320 - 250 - 305
9. Wesner, Milena 1998 NI Wesendorfer Sport-Club 736 Pkt. B
13,36 - 2,82 - 15,00
244 - 281 - 211

Schülerinnen B 3-Kampf W12 10.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. Pieper, Jil 1999 NI TVC Wahrenholz 1.174 Pkt. G
11,83 - 3,83 - 31,00
354 - 415 - 405
2. Wesemann, Leonie 1999 NI Wesendorfer Sport-Club 1.156 Pkt. G
11,48 - 3,83 - 26,50
384 - 415 - 357
3. Brennecke, Jona 1999 NI Wesendorfer Sport-Club 1.104 Pkt. G
11,99 - 3,70 - 27,00
342 - 399 - 363
4. Hansen, Birte 1999 NI TVC Wahrenholz 1.042 Pkt. G
12,37 - 3,68 - 24,50
312 - 396 - 334
5. Sperlich, Leonie 1999 NI MTV Vorsfelde 922 Pkt. S
12,20 - 3,28 - 18,00
325 - 344 - 253
6. Hirschberg, Cora-Lynn 1999 NI Wesendorfer Sport-Club 857 Pkt. S
12,29 - 2,90 - 17,50
318 - 292 - 247
7. Meyer, Lea 1999 NI Wesendorfer Sport-Club 801 Pkt. S
13,13 - 3,07 - 16,00
259 - 316 - 226
8. Schucht, Franziska 1999 NI Wesendorfer Sport-Club 726 Pkt. S
13,55 - 2,83 - 15,00
232 - 283 - 211
9. Meinecke, Julia 1999 NI Wesendorfer Sport-Club 371 Pkt.
15,97 - 2,12 - 8,00
105 - 174 - 92
Müller, Kira 1999 NI TVC Wahrenholz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen B 3-Kampf 10.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. Wesendorfer Sport-Club NI 5.024 Pkt.
Wesemann, Leonie 1999 1.156 Pkt.
Brennecke, Jona 1999 1.104 Pkt.
Arndt, Laura-Sophie 1998 1.032 Pkt.
Förster, Denise 1998 875 Pkt.
Hirschberg, Cora-Lynn 1999 857 Pkt.

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 10.09.2011
100m - Weit - Ball

1. Kramer, Pernilla 1996 NI Velpker SV 1.447 Pkt. G
13,92 - 4,57 - 38,50
484 - 502 - 461
2. 32797 Dähne, Marla 1996 NI MTV Vorsfelde 1.347 Pkt. G
14,28 - 4,30 - 33,50
456 - 471 - 420
3. Scholz, Verena 1996 NI VfL Lehre 1.200 Pkt. G
15,33 - 3,93 - 30,00
383 - 427 - 390
4. Bosse, Hanna 1996 NI VfL Lehre 1.176 Pkt. G
15,48 - 3,99 - 27,50
374 - 434 - 368

Schülerinnen A 3-Kampf W14 10.09.2011
100m - Weit - Ball

1. 33214 Bammel, Justine 1997 NI MTV Vorsfelde 1.247 Pkt. G
14,82 - 3,86 - 32,50
417 - 418 - 412
2. Junker, Philine 1997 NI VfL Lehre 1.226 Pkt. G
15,25 - 3,99 - 31,50
388 - 434 - 404

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | VfB Fallersleben          | Datum : 10.09.2011         
       Bericht     | Jens Thies                | Ort   : Fallersleben       
                   | Ahlbecker Str. 6          | Kreis : Wolfsburg          
    Veranst.-Nr.   | 38518 Gifhorn             | Bezirk: Braunschweig       
   0 17 2204 03 22 | Tel. : 05371-941073       | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: j.thies@vr-web.de  |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 16. HvF-Sportfest                                      
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : VfB Fallersleben                                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Bezirkssportanlage am Windmühlenberg                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   IMHOF                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   9 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Schüler B        |   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Schülerinnen B   |     |  19 |     |  18 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  23 |     |  21 |     | 91|
                            | Schülerinnen C   |     |  19 |     |  17 | 89|
                            | Schüler D        |  18 |     |  15 |     | 83|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  31 |     |  27 | 87|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  48 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  75 |     |  68 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    130    |    116    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05362-666287     eMail: sjaeckel@wolfsburg.de      
   Sven Jäckel, Thomas-Mann-Str.2, 38442 Wolfsburg                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05361-71907      eMail: Joernradmer@aol.com        
   Jörn Radmer, Friedrich-Naumann-Straße 16, 38444 Wolfsburg                
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/2204 VfB Fallersleben