2. Ferien-Abendsportfest 2021
am 27.08.2021 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U18
|
W15
|
W14
Senioren (männlich):
M50
|
M55
|
M60
|
M65
|
M70
|
M80
Senioren (weiblich):
W50
|
W60
|
W80
Jugend M14
300 m (Finale) - Jugend M14
27.08.2021
1.
47812
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
44,69
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
27.08.2021
1.
47812
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
9,09
8,23
8,27
8,20
8,45
8,73
9,09
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
27.08.2021
1.
47812
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
28,67
23,23
26,45
28,67
25,49
23,90
24,00
Jugend M15
300 m (Finale) - Jugend M15
27.08.2021
1.
49243
Klingbeil, Finn
2006
NI
LGG Ganderkesee
41,66
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
27.08.2021
1.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,48
8,99
9,57
9,49
10,48
10,00
10,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
27.08.2021
1.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
34,43
x
28,54
34,43
32,01
32,30
26,47
männliche Jugend U20
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
27.08.2021
1.
48028
Darabor, Henok
2002
NI
VfL Oldenburg
57,99
2.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
58,52
Männer
400 m (Finale) - Männer
27.08.2021
1.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
52,37
2.
31136
Siebert, Florian
1988
NI
LG Nienburg
1:02,27
3.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
LG Nienburg
1:06,09
560082
Peskov, Boris
1967
BR
OSC Bremerhaven
abgem.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
abgem.
1.500 m (Finale) - Männer
27.08.2021
1.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
4:51,33
2.
19736
Sivulka, Juraj
1969
NI
LC Hansa Stuhr
5:00,67
3.
48336
Micevic, Dennis
1992
NI
VfL Oldenburg
5:02,22
4.
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
LG Kreis Verden
6:15,50
5.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
6:27,53
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
360030
Eilinghoff, Sven
1971
BR
ATS Buntentor Bremen
abgem.
5.000 m (Finale) - Männer
27.08.2021
1.
49185
Hustede, Ole
1998
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:54,36
2.
49260
Theilen, Christoph
1971
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:55,19
3.
42978
Hustede, Eilert
1962
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:40,02
560087
Maisch, Leonard
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
abgem.
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
27.08.2021
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,85
x
x
12,85
x
x
x
2.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
10,43
10,27
10,40
10,38
10,17
10,30
10,43
3.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,22
9,60
9,92
x
9,75
x
10,22
4.
4379
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
10,16
10,11
10,16
-
-
-
-
5.
31136
Siebert, Florian
1988
NI
LG Nienburg
8,53
7,88
8,53
8,31
8,04
8,34
7,47
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
27.08.2021
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
37,79
37,79
x
35,84
x
34,34
x
2.
4379
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
31,08
x
x
30,21
31,08
x
30,18
3.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
31,01
29,28
x
31,01
30,24
29,78
x
4.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
30,25
30,05
x
x
30,25
x
x
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
27.08.2021
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
10,55
x
10,47
10,55
9,83
10,16
10,21
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
27.08.2021
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
38,43
38,43
x
37,70
x
x
x
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
27.08.2021
1.
890
Suhling, Sven
1966
NI
LG Kreis Verden
10,87
10,01
10,73
10,87
10,54
10,61
10,56
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,15
10,15
x
10,03
9,77
9,89
9,96
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
27.08.2021
1.
890
Suhling, Sven
1966
NI
LG Kreis Verden
36,25
29,45
34,95
33,64
34,77
36,25
34,57
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
32,26
x
30,65
29,55
29,28
32,26
31,91
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
27.08.2021
1.
190263
Köhler, Harald
1960
NI
VfL Lingen
13,85
13,77
13,20
13,85
13,40
x
13,18
2.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
10,98
10,78
10,98
x
x
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
27.08.2021
1.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
33,99
32,96
x
33,99
33,05
32,93
33,07
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
20,57
20,57
19,96
20,25
19,73
-
-
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
abgem.
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
27.08.2021
38096
Knie, Holger
1948
NI
TSV Wehdel
abgem.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
27.08.2021
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
36,45
36,36
x
32,56
36,45
35,75
x
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
27.08.2021
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,12
10,64
11,07
11,12
10,45
x
x
38096
Knie, Holger
1948
NI
TSV Wehdel
abgem.
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
27.08.2021
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
abgem.
Jugend W14
300 m (Finale) - Jugend W14
27.08.2021
47171
Schenker, Madeleine
2007
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
27.08.2021
1.
48588
Bronnert, Antonia
2007
NI
SV Quitt Ankum
10,17
9,37
9,01
9,13
10,17
9,66
9,15
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
27.08.2021
1.
48588
Bronnert, Antonia
2007
NI
SV Quitt Ankum
23,09
23,09
18,64
18,87
17,68
20,17
21,43
Jugend W15
300 m (Finale) - Jugend W15
27.08.2021
1.
46808
Graw, Jule Sophie
2006
NI
TSV Wehdel
44,47
47231
Wellbrock, Leonie
2006
NI
TSV Wehdel
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
27.08.2021
1.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
10,17
9,29
9,00
9,74
10,17
9,85
9,94
2.
45492
Gruber, Jona Marie
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,60
9,56
9,60
8,94
x
9,07
9,17
3.
46807
Keenaghan, Fina
2006
NI
TSV Wehdel
8,77
7,87
6,28
7,13
x
8,77
7,17
47231
Wellbrock, Leonie
2006
NI
TSV Wehdel
abgem.
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
27.08.2021
1.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
25,98
23,99
x
23,58
25,98
25,29
25,62
2.
46808
Graw, Jule Sophie
2006
NI
TSV Wehdel
23,71
21,75
23,71
20,47
18,26
23,61
20,88
3.
46807
Keenaghan, Fina
2006
NI
TSV Wehdel
21,27
18,99
19,94
20,15
x
20,27
21,27
weibliche Jugend U18
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
27.08.2021
1.
47233
Pöhl, Hannah
2005
NI
TSV Wehdel
1:04,89
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
27.08.2021
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,38
11,09
10,83
10,66
11,21
9,56
11,38
2.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
10,78
10,78
10,31
10,36
x
9,42
10,15
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
27.08.2021
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
33,26
30,61
28,04
29,00
29,18
30,39
33,26
2.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
32,37
28,78
26,39
31,38
30,52
32,37
25,93
Frauen
400 m (Finale) - Frauen
27.08.2021
1.
49222
Schwarzkopf, Almut
2000
NI
BTB Oldenburg
1:01,03
2.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
BTB Oldenburg
1:02,81
3.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
1:06,60
4.
44275
Noack, Melanie
1980
NI
LG Kreis Verden
1:11,42
5.
190044
Bayer, Waltraud
1939
BR
LG Bremen-Nord
1:49,28
1.500 m (Finale) - Frauen
27.08.2021
1.
284118
Kohlhase, Sophie-Marie
1998
NI
LG Kreis Verden
4:51,43
2.
1919166
Paurat, Miriam
1973
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
5:01,64
3.
190044
Bayer, Waltraud
1939
BR
LG Bremen-Nord
8:33,81
5.000 m (Finale) - Frauen
27.08.2021
1.
1919166
Paurat, Miriam
1973
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
18:35,77
2.
190044
Bayer, Waltraud
1939
BR
LG Bremen-Nord
33:07,49
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
27.08.2021
1.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
10,15
9,58
9,50
9,93
10,15
9,78
9,90
2.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
7,36
7,24
7,36
7,05
7,04
6,97
6,74
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
27.08.2021
1.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
28,26
27,28
27,37
28,26
25,54
26,56
25,56
2.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
28,26
25,77
25,59
26,61
26,65
26,58
28,26
3.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
25,91
25,36
23,91
22,95
25,10
25,91
25,83
Seniorinnen W50
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
27.08.2021
1.
21796
Suhling, Dagmar
1969
NI
LG Kreis Verden
41,26
36,55
36,30
33,99
37,09
41,26
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
27.08.2021
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
9,19
8,67
8,28
8,60
8,79
7,04
9,19
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
27.08.2021
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
26,98
26,41
24,83
25,95
26,98
26,64
25,11
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W80
27.08.2021
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
TSV Wehdel
abgem.
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W80
27.08.2021
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
TSV Wehdel
abgem.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von
COSA-Software
-