Kreis-Leichtathletik-Verband Schaumburg e.V.
3. Kreis-Pokal-Wettkampf 2011
am 9.09.2011 in Rodenberg - Deisterkampfbahn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 9.09.2011
Finale
1. TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 48,10 sec.
37230 Reinert, Louis 1998; 37150 Tischler, Nico 1998
37156 Böhning, Carl-Constantin 1998; 36145 Schulz, Marco 1998

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 9.09.2011
Finale
1. TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 33,02 sec.
838104 Scheffler, Tim 2000; 838154 Van Ohlen, Jan 2000
Hartmann, Frederik 2001; Schmidt, Andre 2000

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 9.09.2011
Finale
1. VfL Bückeburg I NI 34,94 sec.
Kopelke, Simon Luca 2002; 847639 Tippke, Rasmus 2002
Fabian, Silas 2002; Hemann, Vinzent 2002
2. TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 37,98 sec.
838188 Erdogdu, Ferhat 2002; 838165 Ahnefeld, John-Friedemann 2002
838194 Ahnefeld, York-Christoph 2004; Depner, Enrico 2004
3. SG Rodenberg I NI 43,46 sec.
Reese, Henning 2003; Hunold, Jandi 2002
Drescher, Frederik 2003; Lattwesen, Maximilian 2003

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 9.09.2011
Finale
1. TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 45,72 sec.
37149 Nottmeier, Sophia 1998; 37154 Picker, Leona-Sophie 1998
838097 Niemeier, Nell 1999; 838007 Ludewig, Franziska 1999
Post-SV Stadthagen I NI aufg.
826097 Rietz, Mandy 1999; 826218 Moj, Caroline 1999
826032 Stöber, Julia 1998; Mikulla, Pia 1999

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 9.09.2011
Finale
1. VfL Bückeburg I NI 32,04 sec.
Kemball, Megan 2001; 847751 Marasas, Emma Marie 2001
847706 Halouda, Eleanor 2000; 847734 Wegener, Anneke 2000
2. TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 32,68 sec.
838223 Feesche, Maja 2001; Doering, Nele 2001
838002 Ahnefeld, Sophie-Marie 2000; 838227 Bartels, Mareike 2000

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 9.09.2011
Finale
1. TWG Nienstädt/Sülbeck II NI 37,82 sec.
Depner, Celine 2003; 838215 Kunze, Annemarie 2003
838224 Wagner, Amelie 2002; 838238 Di Noto, Stella 2003
2. TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 38,70 sec.
838237 Kreie, Finnja 2002; 838208 Radant, Gesa 2002
838263 Fahn, Vivienne 2002; 838209 Busche, Imke 2002
3. VfL Bückeburg I NI 40,34 sec.
847738 Hubrich, Lene 2002; Zeuke, Kim Lara 2003
Schreiber, Sophia 2002; 847733 Walter, Alexandra 2002
4. VfL Bückeburg II NI 43,52 sec.
Runge, Charlotte 2004; 847757 Tippke, Lydia 2004
Wegener, Stina 2004; Pante, Dorkas 2003
5. TWG Nienstädt/Sülbeck III NI 46,28 sec.
Bussmann, Ricarda 2005; 838270 Schilling, Jana 2005
838225 Kunovic, Flora 2003; 838197 Feesche, Tim 2004


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 826172 Gyamerah, Yvonne 2002 NI Post-SV Stadthagen 882 Pkt.
9,30 - 2,98 - 23,00
261 - 304 - 317
2. 847733 Walter, Alexandra 2002 NI VfL Bückeburg 857 Pkt.
9,34 - 3,09 - 20,00
258 - 319 - 280
3. 828190 Nerge, Angelina 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 840 Pkt.
9,32 - 3,15 - 18,00
260 - 327 - 253
4. 821089 Zehrer, Carolina 2002 NI VT Rinteln 821 Pkt.
9,34 - 3,07 - 17,50
258 - 316 - 247
5. Bahe, Lea 2002 NI MTV Rehren a.R. 806 Pkt.
9,50 - 3,02 - 18,00
244 - 309 - 253
6. Schreiber, Sophia 2002 NI VfL Bückeburg 785 Pkt.
9,22 - 2,74 - 17,50
268 - 270 - 247
7. 838237 Kreie, Finnja 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 778 Pkt.
9,22 - 3,11 - 13,50
268 - 322 - 188
8. 838208 Radant, Gesa 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 768 Pkt.
9,42 - 3,05 - 14,50
251 - 313 - 204
9. 847738 Hubrich, Lene 2002 NI VfL Bückeburg 752 Pkt.
9,38 - 2,91 - 14,50
254 - 294 - 204
10. Schönbeck, Pia 2002 NI TuS Niedernwöhren 750 Pkt.
9,72 - 2,70 - 18,50
226 - 264 - 260
11. 838224 Wagner, Amelie 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 722 Pkt.
9,62 - 3,06 - 12,50
234 - 315 - 173
12. 839136 Sauer, Ilka 2002 NI TSV Hagenburg 677 Pkt.
9,78 - 2,78 - 13,00
221 - 275 - 181
13. 828189 Schommerloh, Lara 2002 NI TSV Eintracht Bückeberge 677 Pkt.
10,00 - 2,64 - 15,50
204 - 255 - 218
14. 838263 Fahn, Vivienne 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 626 Pkt.
10,68 - 2,62 - 15,50
156 - 252 - 218
15. 826173 Schüler, Leonie 2002 NI Post-SV Stadthagen 623 Pkt.
9,84 - 2,55 - 12,00
217 - 242 - 164
16. 838209 Busche, Imke 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 597 Pkt.
10,62 - 2,40 - 15,50
160 - 219 - 218
847747 Schmidt, Toni Olivia 2002 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
814058 Meier, Stina 2002 NI TuS Niedernwöhren 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
814045 Gläser, Paula 2002 NI TuS Niedernwöhren 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
838222 Hansch, Lea 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Glißmann, Sina 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 0
n.a. - n.a. -
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zeuke, Kim Lara 2003 NI VfL Bückeburg 820 Pkt.
9,28 - 3,18 - 16,00
263 - 331 - 226
2. Beisner, Lara 2003 NI MTV Rehren a.R. 755 Pkt.
9,48 - 2,94 - 15,00
246 - 298 - 211
3. Depner, Celine 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 669 Pkt.
10,34 - 3,02 - 13,00
179 - 309 - 181
4. 838238 Di Noto, Stella 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 655 Pkt.
9,44 - 2,67 - 11,00
249 - 259 - 147
5. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 631 Pkt.
10,14 - 2,60 - 13,50
194 - 249 - 188
6. Mazur, Glenna 2003 NI TuS Niedernwöhren 624 Pkt.
9,84 - 2,45 - 13,00
217 - 226 - 181
7. 847757 Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 581 Pkt.
10,48 - 2,38 - 14,00
170 - 215 - 196
8. Bussmann, Ricarda 2005 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 541 Pkt.
10,94 - 2,37 - 13,50
139 - 214 - 188
9. Runge, Charlotte 2004 NI VfL Bückeburg 538 Pkt.
10,84 - 2,35 - 13,00
146 - 211 - 181
10. 838215 Kunze, Annemarie 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 534 Pkt.
11,36 - 2,82 - 10,50
114 - 281 - 139
11. Becker, Emily 2003 NI MTV Rehren a.R. 520 Pkt.
10,64 - 2,54 - 9,50
159 - 240 - 121
12. 838225 Kunovic, Flora 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 518 Pkt.
11,00 - 2,40 - 12,00
135 - 219 - 164
13. 828183 Knake, Leonie 2003 NI TSV Eintracht Bückeberge 494 Pkt.
11,28 - 2,25 - 13,00
118 - 195 - 181
14. 828184 Schommerloh, Nina 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 490 Pkt.
11,18 - 2,24 - 12,50
124 - 193 - 173
15. Köpper, Annika 2003 NI TuS Niedernwöhren 473 Pkt.
10,12 - 2,08 - 9,00
195 - 167 - 111
16. 828191 Nerge, Felicitas 2005 NI TSV Eintracht Bückeberge 459 Pkt.
10,95 - 2,06 - 11,50
139 - 164 - 156
17. Nieszeri, Lea 2003 NI SG Rodenberg 422 Pkt.
11,30 - 2,30 - 8,50
117 - 203 - 102
18. Pante, Kemi 2004 NI VfL Bückeburg 414 Pkt.
11,64 - 2,25 - 9,50
98 - 195 - 121
19. Borchers, Julia 2004 NI SG Rodenberg 412 Pkt.
11,08 - 2,15 - 8,50
131 - 179 - 102
20. 838270 Schilling, Jana 2005 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 377 Pkt.
11,44 - 2,20 - 7,50
109 - 187 - 81
21. Wedemeier, Amélie 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 345 Pkt.
10,78 - 2,03 - 5,50
150 - 159 - 36
22. Pante, Dorkas 2003 NI VfL Bückeburg 331 Pkt.
11,98 - 1,98 - 8,50
79 - 150 - 102
23. Hoffmann, Lea 2005 NI TSV Hagenburg 316 Pkt.
12,28 - 1,63 - 12,00
64 - 88 - 164
24. Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 11 Pkt.
15,24 - o.g.v. - 4,50
0 - - 11
847749 König, Lena 2003 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Bursian, Marie 2004 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wansner, Cathlin 2004 NI VT Rinteln 0
n.a. - 2,43 - n.a.
- 223 -
Zander, Nele 2004 NI TuS Niedernwöhren 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Bruns, Lara 2003 NI TuS Niedernwöhren 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hanauske, Lilli 2004 NI TSV Eintracht Bückeberge 0
n.a. - 2,64 - 10,00
- 255 - 130

Schülerinnen D 3-Kampf 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Bückeburg NI 3.845 Pkt.
847733 Walter, Alexandra 2002 857 Pkt.
Zeuke, Kim Lara 2003 820 Pkt.
Schreiber, Sophia 2002 785 Pkt.
847738 Hubrich, Lene 2002 752 Pkt.
Wegener, Stina 2004 631 Pkt.
2. TWG Nienstädt/Sülbeck I NI 3.592 Pkt.
838237 Kreie, Finnja 2002 778 Pkt.
838208 Radant, Gesa 2002 768 Pkt.
838224 Wagner, Amelie 2002 722 Pkt.
Depner, Celine 2003 669 Pkt.
838238 Di Noto, Stella 2003 655 Pkt.
3. TSV Eintracht Bückeberge NI 2.960 Pkt.
828190 Nerge, Angelina 2002 840 Pkt.
828189 Schommerloh, Lara 2002 677 Pkt.
828183 Knake, Leonie 2003 494 Pkt.
828184 Schommerloh, Nina 2004 490 Pkt.
828191 Nerge, Felicitas 2005 459 Pkt.
4. TWG Nienstädt/Sülbeck II NI 2.816 Pkt.
838263 Fahn, Vivienne 2002 626 Pkt.
838209 Busche, Imke 2002 597 Pkt.
Bussmann, Ricarda 2005 541 Pkt.
838215 Kunze, Annemarie 2003 534 Pkt.
838225 Kunovic, Flora 2003 518 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 838227 Bartels, Mareike 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.111 Pkt.
8,76 - 3,62 - 31,50
312 - 389 - 410
2. 838002 Ahnefeld, Sophie-Marie 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.094 Pkt.
8,40 - 3,80 - 24,50
349 - 411 - 334
3. 847734 Wegener, Anneke 2000 NI VfL Bückeburg 1.060 Pkt.
8,82 - 3,87 - 24,50
306 - 420 - 334
4. 847706 Halouda, Eleanor 2000 NI VfL Bückeburg 1.006 Pkt.
8,60 - 3,50 - 22,00
328 - 373 - 305
5. 847742 Kunefke, Zoe-Marie 2000 NI VfL Bückeburg 889 Pkt.
8,66 - 3,42 - 14,50
322 - 363 - 204
6. Panske, Celina 2000 NI VfL Bückeburg 769 Pkt.
9,30 - 3,15 - 13,00
261 - 327 - 181
847724 Dürkop, Marie 2000 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
847576 Birkmann, Johanna 2000 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Stein, Aenne 2000 NI Post-SV Stadthagen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
826083 Mayer, Lea 2000 NI Post-SV Stadthagen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 847751 Marasas, Emma Marie 2001 NI VfL Bückeburg 1.165 Pkt.
8,62 - 3,74 - 34,00
326 - 404 - 435
2. 821072 Wansner, Julienne 2001 NI VT Rinteln 1.022 Pkt.
8,76 - 3,39 - 26,00
312 - 359 - 351
3. 814051 Wilkening, Hanna 2001 NI TuS Niedernwöhren 1.017 Pkt.
8,76 - 3,52 - 24,00
312 - 376 - 329
4. 838223 Feesche, Maja 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.014 Pkt.
8,46 - 3,50 - 21,50
342 - 373 - 299
5. Rogge, Merle 2001 NI VfL Bückeburg 990 Pkt.
9,20 - 3,22 - 29,00
270 - 336 - 384
6. Doering, Nele 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 926 Pkt.
8,98 - 3,18 - 22,00
290 - 331 - 305
7. Kemball, Megan 2001 NI VfL Bückeburg 918 Pkt.
8,94 - 3,33 - 19,50
294 - 351 - 273
8. 838241 Reis, Alicia 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 917 Pkt.
8,94 - 3,37 - 19,00
294 - 356 - 267
9. 826248 Brüggemann, Marlene 2001 NI Post-SV Stadthagen 914 Pkt.
9,18 - 3,32 - 21,00
272 - 350 - 292
10. 838001 Scheffler, Pia 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 891 Pkt.
9,30 - 3,18 - 21,50
261 - 331 - 299
11. Schön, Alina 2001 NI TSV Hagenburg 834 Pkt.
9,34 - 3,02 - 19,00
258 - 309 - 267
12. 814062 Block, Lilian 2001 NI TuS Niedernwöhren 743 Pkt.
9,60 - 2,82 - 16,00
236 - 281 - 226
13. Eggelmeyer, Kim Alisha 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 696 Pkt.
9,74 - 2,78 - 14,00
225 - 275 - 196
14. 814072 Müller, Leah 2001 NI TuS Niedernwöhren 676 Pkt.
10,22 - 2,90 - 14,00
188 - 292 - 196
15. 839146 Bauer, Ann-Kathrin 2001 NI TSV Hagenburg 572 Pkt.
10,92 - 2,51 - 14,00
141 - 235 - 196
16. 814073 Köpper, Alina 2001 NI TuS Niedernwöhren 536 Pkt.
11,26 - 2,27 - 15,50
120 - 198 - 218
847748 Rabe, Alena 2001 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
814001 Vehling, Chiara Thalia 2001 NI TuS Niedernwöhren 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Berrang, Finja 2001 NI Post-SV Stadthagen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Bückeburg NI 5.139 Pkt.
847751 Marasas, Emma Marie 2001 1.165 Pkt.
847734 Wegener, Anneke 2000 1.060 Pkt.
847706 Halouda, Eleanor 2000 1.006 Pkt.
Rogge, Merle 2001 990 Pkt.
Kemball, Megan 2001 918 Pkt.
2. TWG Nienstädt/Sülbeck NI 5.062 Pkt.
838227 Bartels, Mareike 2000 1.111 Pkt.
838002 Ahnefeld, Sophie-Marie 2000 1.094 Pkt.
838223 Feesche, Maja 2001 1.014 Pkt.
Doering, Nele 2001 926 Pkt.
838241 Reis, Alicia 2001 917 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 838165 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 837 Pkt.
8,92 - 3,23 - 34,50
263 - 295 - 279
2. 812077 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 820 Pkt.
8,98 - 3,43 - 30,00
257 - 320 - 243
3. Fabian, Silas 2002 NI VfL Bückeburg 807 Pkt.
8,96 - 3,48 - 27,50
259 - 326 - 222
4. 847639 Tippke, Rasmus 2002 NI VfL Bückeburg 752 Pkt.
9,26 - 3,25 - 27,50
233 - 297 - 222
5. Möller, Till 2002 NI TSV Hagenburg 665 Pkt.
9,34 - 3,38 - 17,50
226 - 314 - 125
6. 838188 Erdogdu, Ferhat 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 658 Pkt.
9,40 - 2,97 - 22,50
221 - 261 - 176
7. Meyer, Justus 2002 NI TSV Hagenburg 643 Pkt.
9,70 - 3,11 - 21,50
197 - 280 - 166
8. Kopelke, Simon Luca 2002 NI VfL Bückeburg 610 Pkt.
9,20 - 3,12 - 14,50
238 - 281 - 91
9. Hemann, Vinzent 2002 NI VfL Bückeburg 507 Pkt.
9,14 - 2,86 - 9,00
243 - 246 - 18
10. Hunold, Jandi 2002 NI SG Rodenberg 369 Pkt.
11,02 - 2,40 - 13,50
108 - 182 - 79
Schmidt, Robert 2002 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Zander, Moritz 2002 NI TuS Niedernwöhren 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kahle, Michel 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 0
n.a. - n.a. -
- -

Schüler D 3-Kampf M08 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Wilkening, Micha 2003 NI TuS Niedernwöhren 816 Pkt.
8,86 - 3,52 - 27,00
268 - 331 - 217
2. 819008 Hoppe, Finn Erik 2004 NI MTV Rehren a.R. 659 Pkt.
9,66 - 2,95 - 25,00
200 - 259 - 200
3. 838194 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 608 Pkt.
9,88 - 2,87 - 22,50
184 - 248 - 176
4. 812084 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 603 Pkt.
10,16 - 2,85 - 24,50
163 - 245 - 195
5. 821095 Roska, Jan-Ole 2003 NI VT Rinteln 599 Pkt.
9,82 - 2,88 - 21,00
188 - 249 - 162
6. Depner, Enrico 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 589 Pkt.
9,84 - 2,85 - 20,50
187 - 245 - 157
7. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 560 Pkt.
10,34 - 2,90 - 20,50
151 - 252 - 157
8. 838197 Feesche, Tim 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 543 Pkt.
9,82 - 2,66 - 18,50
188 - 219 - 136
9. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 475 Pkt.
10,04 - 2,74 - 13,00
172 - 230 - 73
10. 819001 Bruns, Kjell-Noel 2003 NI MTV Rehren a.R. 455 Pkt.
10,30 - 2,82 - 12,00
154 - 241 - 60
11. 839165 Bauer, Yannik 2003 NI TSV Hagenburg 447 Pkt.
10,78 - 2,60 - 16,50
122 - 211 - 114
12. 838135 Pflug, Jakob 2003 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 433 Pkt.
10,98 - 2,71 - 15,00
110 - 226 - 97
13. Lattwesen, Maximilian 2003 NI SG Rodenberg 410 Pkt.
10,26 - 2,90 - 8,00
156 - 252 - 2
14. Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg 374 Pkt.
10,88 - 2,47 - 12,50
116 - 192 - 66
15. 847638 John, Falk 2003 NI VfL Bückeburg 373 Pkt.
10,48 - 2,52 - 10,00
142 - 199 - 32
16. Mazur, Dylan 2005 NI TuS Niedernwöhren 355 Pkt.
10,95 - 2,28 - 13,50
112 - 164 - 79
17. Otto, Rouven 2005 NI SG Rodenberg 314 Pkt.
10,78 - 2,20 - 10,50
122 - 152 - 40
18. Kohnen, Christoph 2004 NI SG Rodenberg 288 Pkt.
11,18 - 2,46 - 6,00
98 - 190 - 0
19. Feesche, Jan 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 230 Pkt.
12,08 - 2,00 - 12,00
50 - 120 - 60
20. Block, Bendix 2005 NI TuS Niedernwöhren 205 Pkt.
12,32 - 2,30 - 7,00
38 - 167 - 0
21. Drescher, Bendix 2005 NI SG Rodenberg 107 Pkt.
13,00 - 1,53 - 12,00
8 - 39 - 60
22. Borchers, Gero 2006 NI SG Rodenberg 22 Pkt.
13,46 - 1,44 - 6,00
0 - 22 - 0
Gläser, Louis 2006 NI TuS Niedernwöhren 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Archut, Dennis 2004 NI MTV Rehren a.R. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TWG Nienstädt/Sülbeck NI 3.235 Pkt.
838165 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 837 Pkt.
838188 Erdogdu, Ferhat 2002 658 Pkt.
838194 Ahnefeld, York-Christoph 2004 608 Pkt.
Depner, Enrico 2004 589 Pkt.
838197 Feesche, Tim 2004 543 Pkt.
2. VfL Bückeburg NI 3.049 Pkt.
Fabian, Silas 2002 807 Pkt.
847639 Tippke, Rasmus 2002 752 Pkt.
Kopelke, Simon Luca 2002 610 Pkt.
Hemann, Vinzent 2002 507 Pkt.
847638 John, Falk 2003 373 Pkt.
3. SG Rodenberg NI 2.027 Pkt.
Reese, Henning 2003 560 Pkt.
Lattwesen, Maximilian 2003 410 Pkt.
Drescher, Frederik 2003 374 Pkt.
Hunold, Jandi 2002 369 Pkt.
Otto, Rouven 2005 314 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.079 Pkt.
8,12 - 4,19 - 41,00
343 - 409 - 327
2. 838154 Van Ohlen, Jan 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 987 Pkt.
8,52 - 3,55 - 44,50
301 - 335 - 351
3. 826198 Büsing, Louis 2000 NI Post-SV Stadthagen 919 Pkt.
8,44 - 4,08 - 26,50
309 - 397 - 213
4. 847628 Nottmeyer, Nikolas 2000 NI VfL Bückeburg 905 Pkt.
8,30 - 3,76 - 27,50
323 - 360 - 222
5. 838101 Lafelt, Julian 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 897 Pkt.
8,76 - 3,57 - 35,00
277 - 337 - 283
6. 826221 Bruns, Cedric 2000 NI Post-SV Stadthagen 824 Pkt.
8,96 - 3,35 - 31,50
259 - 310 - 255
7. 838104 Scheffler, Tim 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 799 Pkt.
9,02 - 3,39 - 28,50
254 - 315 - 230
8. 826225 Blumensaat, Veit 2000 NI Post-SV Stadthagen 755 Pkt.
9,44 - 3,04 - 33,00
218 - 270 - 267
9. 826213 Kutscha, Jonathan 2000 NI Post-SV Stadthagen 698 Pkt.
9,70 - 3,01 - 29,00
197 - 266 - 235
10. Renner, Oliver 2000 NI VfL Bückeburg 692 Pkt.
9,70 - 3,00 - 28,50
197 - 265 - 230
839120 Lock, Bjarne 2000 NI TSV Hagenburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 819007 Junk, Maurits 2001 NI MTV Rehren a.R. 881 Pkt.
8,76 - 3,32 - 37,00
277 - 306 - 298
2. 826222 Hinsemann, Nils 2001 NI Post-SV Stadthagen 837 Pkt.
8,96 - 3,42 - 32,00
259 - 319 - 259
3. Hartmann, Frederik 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 694 Pkt.
8,92 - 3,23 - 18,50
263 - 295 - 136

Schüler C 3-Kampf 9.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TWG Nienstädt/Sülbeck NI 4.456 Pkt.
Schmidt, Andre 2000 1.079 Pkt.
838154 Van Ohlen, Jan 2000 987 Pkt.
838101 Lafelt, Julian 2000 897 Pkt.
838104 Scheffler, Tim 2000 799 Pkt.
Hartmann, Frederik 2001 694 Pkt.
2. Post-SV Stadthagen NI 4.033 Pkt.
826198 Büsing, Louis 2000 919 Pkt.
826222 Hinsemann, Nils 2001 837 Pkt.
826221 Bruns, Cedric 2000 824 Pkt.
826225 Blumensaat, Veit 2000 755 Pkt.
826213 Kutscha, Jonathan 2000 698 Pkt.

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 9.09.2011
75m - Weit - Ball

1. 37230 Reinert, Louis 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.088 Pkt.
11,34 - 4,14 - 33,00
378 - 403 - 307
2. 36145 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.085 Pkt.
12,28 - 3,94 - 48,00
302 - 381 - 402
3. 37156 Böhning, Carl-Constantin 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.004 Pkt.
12,62 - 3,52 - 47,00
277 - 331 - 396
4. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 994 Pkt.
12,14 - 4,25 - 27,50
312 - 416 - 266
5. 37150 Tischler, Nico 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 647 Pkt.
14,08 - 3,17 - 17,00
184 - 287 - 176
Ripphoff, Ricardo 1998 NI TSV Hagenburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
37450 Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler B 3-Kampf M12 9.09.2011
75m - Weit - Ball

1. Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp 839 Pkt.
13,44 - 3,35 - 33,00
222 - 310 - 307

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 9.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 847551 Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 1.410 Pkt.
10,86 - 4,53 - 38,00
440 - 497 - 473
2. 826032 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 1.371 Pkt.
10,92 - 4,57 - 34,00
434 - 502 - 435
3. 37148 Kunovic, Franca 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.188 Pkt.
11,94 - 4,24 - 28,50
345 - 464 - 379
4. 37154 Picker, Leona-Sophie 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.132 Pkt.
12,14 - 4,08 - 26,50
330 - 445 - 357
5. 37149 Nottmeier, Sophia 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.115 Pkt.
11,26 - 3,97 - 20,00
403 - 432 - 280
6. 37152 Schöning, Merle 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.109 Pkt.
12,50 - 3,89 - 29,00
303 - 422 - 384
7. 822463 Gebauer, Cecilia 1998 NI SG Rodenberg 1.086 Pkt.
11,92 - 4,20 - 20,00
347 - 459 - 280
8. 37147 Kreie, Lena 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.064 Pkt.
12,40 - 3,56 - 28,00
310 - 381 - 373
9. 812046 Weiland, Laura 1998 NI MTV Messenkamp 1.064 Pkt.
12,50 - 3,29 - 32,00
303 - 346 - 415
10. Krause, Leonie 1998 NI SG Rodenberg 1.040 Pkt.
11,58 - 4,03 - 16,00
375 - 439 - 226
11. 821057 Wansner, Vivienne 1998 NI VT Rinteln 1.027 Pkt.
12,46 - 3,31 - 28,00
306 - 348 - 373
12. 822427 Kellner, Vivien 1998 NI SG Rodenberg 705 Pkt.
13,62 - 2,82 - 14,00
228 - 281 - 196
812087 Steinbrücker, Mara 1998 NI MTV Messenkamp 0
n.a. - 3,55 - 29,00
- 380 - 384
812082 Grohs, Miriam 1998 NI MTV Messenkamp 0
n.a. - n.a. - 31,50
- - 410

Schülerinnen B 3-Kampf W12 9.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 838007 Ludewig, Franziska 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.204 Pkt.
12,24 - 3,90 - 36,50
322 - 423 - 459
2. 838097 Niemeier, Nell 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.157 Pkt.
11,86 - 3,75 - 30,50
352 - 405 - 400
3. Zschache, Michelle 1999 NI VT Rinteln 1.139 Pkt.
11,88 - 3,47 - 32,50
350 - 369 - 420
4. 826097 Rietz, Mandy 1999 NI Post-SV Stadthagen 1.139 Pkt.
12,30 - 3,84 - 31,00
318 - 416 - 405
5. 826218 Moj, Caroline 1999 NI Post-SV Stadthagen 1.096 Pkt.
12,64 - 3,91 - 28,50
293 - 424 - 379
6. 822454 Steege, Anne 1999 NI SG Rodenberg 834 Pkt.
13,86 - 3,06 - 22,00
214 - 315 - 305
7. Pauballa, Julia 1999 NI TSV Hagenburg 620 Pkt.
12,34 - o.g.v. - 22,00
315 - - 305
8. Mikulla, Pia 1999 NI Post-SV Stadthagen 581 Pkt.
13,32 - o.g.v. - 24,50
247 - - 334
847580 Rödel, Franziska 1999 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
847581 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
826108 Jacob, Paulina 1999 NI Post-SV Stadthagen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen B 3-Kampf 9.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. TWG Nienstädt/Sülbeck NI 5.796 Pkt.
838007 Ludewig, Franziska 1999 1.204 Pkt.
37148 Kunovic, Franca 1998 1.188 Pkt.
838097 Niemeier, Nell 1999 1.157 Pkt.
37154 Picker, Leona-Sophie 1998 1.132 Pkt.
37149 Nottmeier, Sophia 1998 1.115 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | KLV Schaumburg e.V.       | Datum : 9.09.2011          
       Bericht     | Wolfgang Stroh            | Ort   : Rodenberg          
                   | Landsbergstr. 42          | Kreis : Schaumburg         
    Veranst.-Nr.   | 31655 Stadthagen          | Bezirk: Hannover           
   138000310       | Tel. : 05721/926772       | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: eva.stroh@teleos-web.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 3. Kreis-Pokal-Wettkampf 2011                          
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : SG Rodenberg                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Deisterkampfbahn                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE Timing              |------------------|-----------|-----------|---|
   Time S3                  |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   8 |     |   6 |     | 75|
                            | Schülerinnen B   |     |  25 |     |  22 | 88|
   Waage                    | Schüler C        |  14 |     |  13 |     | 92|
                            | Schülerinnen C   |     |  29 |     |  22 | 75|
                            | Schüler D        |  37 |     |  32 |     | 86|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  51 |     |  42 | 82|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  59 |     |  51 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     | 105 |     |  86 | 81|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    164    |    137    | 83|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     22    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    36   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05721/926772     eMail: eva.stroh@teleos-web.de    
   Wolfgang Stroh,  Landsbergstr. 42,  31655 Stadthagen                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05721/91903      eMail: klausleszczynski@yahoo.de  
   Klaus Lezsczynski,Herminenstr.7, 31655 Stadthagen                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3800 KLV Schaumburg