TSV Wehdel |
Kreismeisterschaften/Kreisbestenkämpfe Blockwettkämpfe Schüler/-innen A + B |
am 3.09.2011 in Wehdel - Sportanlage Wehdel, An der Schule |
Ergebnisliste |
Schüler A Block S/S |
Schüler A Block S/S M15 | 3.09.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 324 | Linkiewicz, Nils | 1996 | NI | TV Langen | 2.219 Pkt. |
14,15 | (-1,1) | - | 15,30 | (-0,5) | - | 4,49 | (-0,1) | - | 1,48 | - | 31,51 | |||||||
403 | - | 405 | - | 442 | - | 469 | - | 500 |
2. | 327 | Stadler, Steve | 1996 | NI | TV Langen | 1.962 Pkt. |
15,83 | (-1,1) | - | 16,15 | (-0,5) | - | 4,08 | (+1,2) | - | 1,40 | - | 28,23 | |||||||
292 | - | 375 | - | 397 | - | 427 | - | 471 |
Schüler A Block S/S M14 | 3.09.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 328 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 2.557 Pkt. |
13,06 | (-1,1) | - | 13,16 | (-0,5) | - | 5,57 | (+0,0) | - | 1,64 | - | 28,22 | |||||||
490 | - | 495 | - | 552 | - | 549 | - | 471 |
Schüler A Block Wurf |
Schüler A Block Wurf M15 | 3.09.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 348 | Grabow, Ole | 1996 | NI | TSV Wehdel | 1.581 Pkt. |
16,10 | (-0,3) | - | aufg. | - | 3,81 | (+0,2) | - | 10,29 | - | 25,66 | ||||||||
276 | - | - | 366 | - | 481 | - | 458 |
337 | Christiansen, Jan-Eric | 1996 | NI | TV Loxstedt | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 37,11 | ||||||||||
- | - | - | - | 586 |
Schüler A Block Mannschaft |
Schüler B Block S/S |
Schüler B Block S/S M13 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 347 | Grabow, Nico | 1998 | NI | TSV Wehdel | 1.820 Pkt. |
12,24 | - | 13,15 | - | 4,08 | - | 1,32 | - | 59,00 | ||||||||||
305 | - | 271 | - | 397 | - | 384 | - | 463 |
2. | 329 | Wicht, Jonathan | 1998 | NI | TV Langen | 1.668 Pkt. |
11,91 | - | 12,33 | - | 4,03 | - | 1,28 | - | 26,50 | ||||||||||
330 | - | 326 | - | 391 | - | 362 | - | 259 |
3. | 315 | Hölzel, Kevin | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.508 Pkt. |
12,67 | - | 13,89 | - | 3,60 | - | 1,28 | - | 32,50 | ||||||||||
274 | - | 228 | - | 341 | - | 362 | - | 303 |
4. | 316 | Vogel, Laurens | 1998 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.500 Pkt. |
12,57 | - | 13,84 | - | 3,40 | - | 1,28 | - | 33,50 | ||||||||||
281 | - | 231 | - | 316 | - | 362 | - | 310 |
Schüler B Block S/S M12 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 326 | Müller, Alexander | 1999 | NI | TV Langen | 1.740 Pkt. |
11,39 | - | 12,65 | - | 4,15 | - | 1,16 | - | 41,50 | ||||||||||
374 | - | 304 | - | 404 | - | 295 | - | 363 |
Schüler B Block Lauf |
Schüler B Block Lauf M13 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
1. | 375 | Bohmann, Henrik | 1998 | NI | TSV Wiepenkathen | 2.109 Pkt. |
11,13 | - | 10,78 | - | 4,28 | - | 45,00 | - | 3:23,63 | ||||||||||
397 | - | 451 | - | 419 | - | 384 | - | 458 |
2. | 325 | Martens, Thorge-Magnus | 1998 | NI | TV Langen | 1.550 Pkt. |
11,35 | - | 11,43 | - | o.g.v. | - | 40,50 | - | 3:33,09 | ||||||||||
377 | - | 394 | - | - | 357 | - | 422 |
Schüler B Block Wurf |
Schüler B Block Wurf M13 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 346 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 2.152 Pkt. |
11,11 | - | 11,67 | - | 4,44 | - | 10,71 | - | 24,51 | ||||||||||
399 | - | 375 | - | 436 | - | 499 | - | 443 |
Schüler B Block Wurf M12 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 345 | Petersen, Niklas | 1999 | NI | TSV Otterndorf | 1.807 Pkt. |
11,29 | - | 12,09 | - | 4,28 | - | 7,42 | - | 15,21 | ||||||||||
382 | - | 343 | - | 419 | - | 351 | - | 312 |
Schüler B Block Mannschaft |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M10 | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 338 | Sommerfeld, Robin | 2001 | NI | TV Loxstedt | 1.019 Pkt. |
8,22 | - | 4,05 | - | 36,50 | ||||||||||||||
332 | - | 393 | - | 294 |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 350 | Kipp, Niklas | 2002 | NI | TSV Wehdel | 531 Pkt. |
9,65 | - | 2,72 | - | 15,50 | ||||||||||||||
201 | - | 227 | - | 103 |
2. | 349 | Harders, Jannis | 2002 | NI | TSV Wehdel | 474 Pkt. |
10,16 | - | 2,39 | - | 18,00 | ||||||||||||||
163 | - | 180 | - | 131 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 383 | Schuhmacher, Simon | 2003 | NI | TSV Wehdel | 526 Pkt. |
9,67 | - | 2,82 | - | 14,00 | ||||||||||||||
200 | - | 241 | - | 85 |
2. | 351 | Saifi, Omayra | 2004 | NI | TSV Wehdel | 466 Pkt. |
9,95 | - | 2,50 | - | 14,50 | ||||||||||||||
179 | - | 196 | - | 91 |
3. | 352 | Wehner, Matthis | 2004 | NI | TSV Wehdel | 388 Pkt. |
10,07 | - | 2,43 | - | 10,00 | ||||||||||||||
170 | - | 186 | - | 32 |
Schüler D 3-Kampf | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Wehdel | NI | 2.385 Pkt. |
350 | Kipp, Niklas | 2002 | 531 Pkt. | |
383 | Schuhmacher, Simon | 2003 | 526 Pkt. | |
349 | Harders, Jannis | 2002 | 474 Pkt. | |
351 | Saifi, Omayra | 2004 | 466 Pkt. | |
352 | Wehner, Matthis | 2004 | 388 Pkt. |
Schülerinnen A Block S/S |
Schülerinnen A Block S/S W15 | 3.09.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 368 | Meyerherm, Rieke | 1996 | NI | TSV Wehdel | 2.176 Pkt. |
15,20 | (-0,1) | - | 15,54 | (-1,0) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 25,92 | |||||||
392 | - | 402 | - | 477 | - | 444 | - | 461 |
Schülerinnen A Block S/S W14 | 3.09.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 332 | Köpp, Anneke | 1997 | NI | TV Langen | 2.201 Pkt. |
13,52 | (-0,1) | - | 13,98 | (-1,0) | - | 4,76 | (-0,1) | - | 1,20 | - | 17,56 | |||||||
516 | - | 475 | - | 523 | - | 315 | - | 372 |
2. | 373 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 2.026 Pkt. |
14,62 | (-0,1) | - | 16,52 | (-1,0) | - | 4,02 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 22,47 | |||||||
431 | - | 363 | - | 438 | - | 368 | - | 426 |
333 | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 0 |
n.a. | - | 23,46 | (-1,0) | - | 3,93 | (+0,2) | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||
- | 179 | - | 427 | - | - |
Schülerinnen A Block Lauf |
Schülerinnen A Block Lauf W14 | 3.09.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 376 | Bohmann, Kathleen | 1997 | NI | TSV Wiepenkathen | 2.152 Pkt. |
15,03 | (-0,3) | - | 14,00 | (-1,2) | - | 4,22 | (+0,0) | - | 33,00 | - | 8:26,31 | |||||||
403 | - | 474 | - | 461 | - | 416 | - | 398 |
2. | 336 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | 1.998 Pkt. |
14,59 | (-0,3) | - | 17,83 | (-1,2) | - | 4,47 | (+0,3) | - | 29,00 | - | 8:42,76 | |||||||
434 | - | 317 | - | 490 | - | 382 | - | 375 |
3. | 365 | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | 1.963 Pkt. |
15,09 | (-0,3) | - | 15,08 | (-1,2) | - | 3,99 | (-0,1) | - | 25,50 | - | 8:54,27 | |||||||
399 | - | 422 | - | 434 | - | 349 | - | 359 |
Schülerinnen A Block Wurf |
Schülerinnen A Block Wurf W14 | 3.09.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 321 | Vogel, Jette | 1997 | NI | TSV Gnarrenburg | 2.219 Pkt. |
14,31 | (-1,0) | - | 14,22 | - | 4,64 | (+0,1) | - | 7,55 | - | 23,33 | ||||||||
454 | - | 463 | - | 509 | - | 369 | - | 424 |
2. | 372 | Jobs, Anneke | 1997 | NI | LG Wesermünde | 2.040 Pkt. |
14,71 | (-1,0) | - | 15,49 | - | 4,01 | (+0,0) | - | 7,55 | - | 21,68 | ||||||||
425 | - | 404 | - | 437 | - | 369 | - | 405 |
3. | 344 | von Rönn, Louisa Maria | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1.999 Pkt. |
15,37 | (-1,0) | - | 17,02 | - | 4,05 | (+0,0) | - | 9,40 | - | 20,06 | ||||||||
381 | - | 344 | - | 441 | - | 448 | - | 385 |
Schülerinnen A Block Mannschaft |
Schülerinnen B Block S/S |
Schülerinnen B Block S/S W13 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 335 | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 2.192 Pkt. |
11,16 | - | 10,54 | - | 4,49 | - | 1,32 | - | 27,50 | ||||||||||
412 | - | 525 | - | 493 | - | 394 | - | 368 |
2. | 382 | Schnaars, Finja | 1998 | NI | LG Wesermünde | 1.857 Pkt. |
11,94 | - | 12,81 | - | 3,50 | - | 1,32 | - | 27,50 | ||||||||||
345 | - | 377 | - | 373 | - | 394 | - | 368 |
Schülerinnen B Block S/S W12 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 374 | Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 2.424 Pkt. |
10,90 | - | 10,61 | - | 4,57 | - | 1,40 | - | 43,50 | ||||||||||
436 | - | 519 | - | 502 | - | 444 | - | 523 |
2. | 330 | Bolle, Lea | 1999 | NI | TV Langen | 1.906 Pkt. |
11,71 | - | 11,70 | - | 4,15 | - | 1,24 | - | 22,00 | ||||||||||
364 | - | 442 | - | 453 | - | 342 | - | 305 |
3. | 379 | Döscher, Fabienne | 1999 | NI | LG Wesermünde | 1.447 Pkt. |
13,19 | - | 14,14 | - | 2,85 | - | 1,12 | - | 24,50 | ||||||||||
255 | - | 312 | - | 285 | - | 261 | - | 334 |
4. | 361 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1.157 Pkt. |
aufg. | - | 14,18 | - | 3,65 | - | aufg. | - | 36,00 | ||||||||||
- | 310 | - | 392 | - | - | 455 |
Schülerinnen B Block Lauf |
Schülerinnen B Block Lauf W12 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m |
1. | 340 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 1.920 Pkt. |
11,52 | - | 12,20 | - | 3,60 | - | 27,00 | - | 2:58,29 | ||||||||||
380 | - | 411 | - | 386 | - | 363 | - | 380 |
2. | 343 | Werpup, Esther | 1999 | NI | TV Loxstedt | 1.872 Pkt. |
11,90 | - | 14,24 | - | 3,79 | - | 37,00 | - | 3:08,67 | ||||||||||
349 | - | 307 | - | 410 | - | 464 | - | 342 |
3. | 353 | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1.678 Pkt. |
11,84 | - | 14,34 | - | 3,38 | - | 23,50 | - | 3:09,43 | ||||||||||
354 | - | 303 | - | 358 | - | 323 | - | 340 |
4. | 342 | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 1.527 Pkt. |
13,34 | - | 14,31 | - | 3,32 | - | 23,00 | - | 3:18,36 | ||||||||||
246 | - | 304 | - | 350 | - | 317 | - | 310 |
Schülerinnen B Block Lauf W11 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m |
1. | 381 | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 1.671 Pkt. |
13,26 | - | 14,28 | - | 3,16 | - | 38,00 | - | 3:17,51 | ||||||||||
251 | - | 306 | - | 328 | - | 473 | - | 313 |
Schülerinnen B Block Wurf |
Schülerinnen B Block Wurf W12 | 3.09.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 380 | von Hollen, Deike | 1999 | NI | LG Wesermünde | 1.840 Pkt. |
12,25 | - | 12,94 | - | 4,05 | - | 7,20 | - | 17,84 | ||||||||||
321 | - | 370 | - | 441 | - | 352 | - | 356 |
Schülerinnen B Block Mannschaft |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 339 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 1.289 Pkt. |
8,11 | - | 4,03 | - | 37,50 | ||||||||||||||
381 | - | 439 | - | 469 |
2. | 320 | Vogel, Amelie | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.193 Pkt. |
8,36 | - | 3,75 | - | 34,00 | ||||||||||||||
353 | - | 405 | - | 435 |
3. | 369 | Saifi, Soraya | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1.026 Pkt. |
8,33 | - | 3,54 | - | 21,00 | ||||||||||||||
356 | - | 378 | - | 292 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 358 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 1.233 Pkt. |
8,06 | - | 3,88 | - | 33,00 | ||||||||||||||
387 | - | 421 | - | 425 |
2. | 356 | Caspar, Kim | 2001 | NI | TSV Wehdel | 842 Pkt. |
9,51 | - | 3,18 | - | 19,10 | ||||||||||||||
243 | - | 331 | - | 268 |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 341 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 906 Pkt. |
8,85 | - | 3,53 | - | 16,00 | ||||||||||||||
303 | - | 377 | - | 226 |
2. | 318 | Mahrholz, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 888 Pkt. |
9,36 | - | 2,94 | - | 24,50 | ||||||||||||||
256 | - | 298 | - | 334 |
3. | 378 | Conn, Gina-Marie | 2002 | NI | TSV Wehdel | 742 Pkt. |
9,38 | - | 2,95 | - | 13,50 | ||||||||||||||
254 | - | 300 | - | 188 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 355 | Borchardt, Maja | 2003 | NI | TSV Wehdel | 618 Pkt. |
10,79 | - | 2,66 | - | 15,00 | ||||||||||||||
149 | - | 258 | - | 211 |
2. | 360 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 551 Pkt. |
10,78 | - | 2,46 | - | 12,50 | ||||||||||||||
150 | - | 228 | - | 173 |
3. | 357 | Donath, Jannika | 2004 | NI | TSV Wehdel | 483 Pkt. |
10,49 | - | 2,18 | - | 10,00 | ||||||||||||||
169 | - | 184 | - | 130 |
4. | 362 | Jeric, Nina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 447 Pkt. |
10,63 | - | 1,83 | - | 12,00 | ||||||||||||||
159 | - | 124 | - | 164 |
5. | 377 | Hartmann, Marielle | 2006 | NI | TSV Wehdel | 397 Pkt. |
11,67 | - | 2,00 | - | 11,00 | ||||||||||||||
96 | - | 154 | - | 147 |
6. | 367 | Meyer, Johanna | 2004 | NI | TSV Wehdel | 337 Pkt. |
aufg. | - | 2,51 | - | 8,50 | ||||||||||||||
- | 235 | - | 102 |
7. | 363 | Kipp, Clara | 2005 | NI | TSV Wehdel | 320 Pkt. |
12,02 | - | 2,05 | - | 7,50 | ||||||||||||||
77 | - | 162 | - | 81 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 3.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Wehdel | NI | 2.841 Pkt. |
378 | Conn, Gina-Marie | 2002 | 742 Pkt. | |
355 | Borchardt, Maja | 2003 | 618 Pkt. | |
360 | Hoyer, Luisa | 2003 | 551 Pkt. | |
357 | Donath, Jannika | 2004 | 483 Pkt. | |
362 | Jeric, Nina | 2004 | 447 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Wehdel | Datum : 3.09.2011 Bericht | Markus Hildebrandt | Ort : Wehdel | An der Wurth 25 | Kreis : Cuxhaven Veranst.-Nr. | 27619 Schiffdorf | Bezirk: Lüneburg 1 07 5144 3 25 | | Land : Niedersachsen | eMail: mhildebrandt@web.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Block Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TSV Wehdel Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Wehdel, An der Schule -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 9 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Alge | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: Alge | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 5 | | 71| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100| | Schüler B | 10 | | 9 | | 90| | Schülerinnen B | | 15 | | 13 | 86| Waage | Schüler C | 3 | | 1 | | 33| | Schülerinnen C | | 7 | | 6 | 85| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 11 | | 10 | 90| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 20 | | 80| |Summe Weiblich | | 45 | | 41 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 61 | 87| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 36 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: mhildebrandt@web.de Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel |