LG Peiner Land
Springermeeting mit Staffeln
am 13.08.2011 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 13.08.2011
Finale
1. Stille, Oliver 1969 NI Eintracht Oelerse 63,1 sec.

1500 m Männer 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Benne, Yarim 1977 NI LG Wennigsen 4:22,8 min.
2. Pelka, Conrad 1989 NI LG Wennigsen 4:25,5 min.
3. Finn, Matthias 1967 NI TSV Kirchdorf 4:35,5 min.
4. Stille, Oliver 1969 NI Eintracht Oelerse 5:33,9 min.
5. Josel, Rainer 1953 NI SVG Groß Bülten 5:44,6 min.
6. Küster, Siegmund 1957 NI MTV Herrenhausen 7:01,5 min.
Bußmann, Erwin 1953 NI LG Peiner Land aufg.

1500 m Männer 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pelka, Conrad 1989 NI LG Wennigsen 4:25,5 min.
2. Stille, Oliver 1969 NI Eintracht Oelerse 5:33,9 min.

1 Meilen-Lauf Männer 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Pelka, Conrad 1989 NI LG Wennigsen 4:44,9 min.
2. Finn, Matthias 1967 NI TSV Kirchdorf 4:56,3 min.
3. Stille, Oliver 1969 NI Eintracht Oelerse 5:59,5 min.
4. Josel, Rainer 1953 NI SVG Groß Bülten 6:08,5 min.
5. Küster, Siegmund 1957 NI MTV Herrenhausen 7:26,2 min.
Benne, Yarim 1977 NI LG Wennigsen aufg.
Bußmann, Erwin 1953 NI LG Peiner Land aufg.

1 Meilen-Lauf Männer 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pelka, Conrad 1989 NI LG Wennigsen 4:44,9 min.
2. Stille, Oliver 1969 NI Eintracht Oelerse 5:59,5 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Frie, Tobias 1989 NI TSV Mehrum 61,4 sec.
2. Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 67,8 sec.
3. Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 69,4 sec.
Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frie, Tobias 1989 NI TSV Mehrum 61,4 sec.
2. Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 67,8 sec.
Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land aufg.

Hochsprung Männer 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 1,72 m
2. Hoffmeister, Dirk 1967 NI LG Osterode 1,72 m
3. Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 1,52 m
Küster, Siegmund 1957 NI MTV Herrenhausen o.g.V.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thierse - - - - - - - - - - - xo - xxx
2. Hoffmeister - - - - - - - - o o o xxo xxx
3. Muschiol - - - o o o xo xxx
Küster xxx

Hochsprung Männer 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 1,72 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thierse - - - - - - - - - - - xo - xxx

Stabhochsprung Männer 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld m

Stabhochsprung Männer 13.08.2011
Finale
1. Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,26 m

266 276 286 296 306 316 326 336 346 356 366 376 386 396 406 416 426 436
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fasse - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung Männer 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,16 m
6,61 6,81 7,02 7,09 7,07 7,16
-0,1 +0,1 -1,0 +0,1 -0,3 -0,1
2. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,92 m
6,87 x 6,92 6,84 6,78 6,89
-0,2 -0,1 -0,1 +0,0 -0,7
3. Karn, Julien 1986 NI TV Norden 6,31 m
5,82 6,29 x 6,06 6,31 5,90
+0,2 -0,4 +0,1 +0,1 +0,0
4. Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 6,03 m
5,82 5,91 5,82 5,90 5,80 6,03
-0,1 -0,0 -0,3 +0,1 +0,5 -0,5
Walkling, Jens 1988 NI TSV Mehrum n.a.
Hoffmeister, Dirk 1967 NI LG Osterode n.a.

Weitsprung Männer 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,16 m
6,61 6,81 7,02 7,09 7,07 7,16
-0,1 +0,1 -1,0 +0,1 -0,3 -0,1
2. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,92 m
6,87 x 6,92 6,84 6,78 6,89
-0,2 -0,1 -0,1 +0,0 -0,7
3. Karn, Julien 1986 NI TV Norden 6,31 m
5,82 6,29 x 6,06 6,31 5,90
+0,2 -0,4 +0,1 +0,1 +0,0
4. Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 6,03 m
5,82 5,91 5,82 5,90 5,80 6,03
-0,1 -0,0 -0,3 +0,1 +0,5 -0,5
Walkling, Jens 1988 NI TSV Mehrum n.a.

Dreisprung Männer 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 14,14 m
14,14 x x x x x
+0,1
2. Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 12,02 m
11,17 11,25 11,47 11,64 11,54 12,02
+0,1 -0,1 -0,2 +0,3 -0,1 +0,1
3. Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 11,75 m
x 11,36 x 11,36 11,75 11,42
+0,2 +0,2 +0,1 -0,1
Hoffmeister, Dirk 1967 NI LG Osterode n.a.

Dreisprung Männer 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 14,14 m
14,14 x x x x x
+0,1
2. Krause, Karsten 1990 NI TSV Helmstedt 12,02 m
11,17 11,25 11,47 11,64 11,54 12,02
+0,1 -0,1 -0,2 +0,3 -0,1 +0,1

Männliche Jugend A
Hochsprung m J A 13.08.2011
Finale
1. Mohwinkel, Vincent 1992 NI TSV Burgdorf 1,76 m
2. Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 1,60 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohwinkel - - - - - - - - - o xo - xo xxx
2. Thierse - - - - - - - - o - xxx

Stabhochsprung m J A 13.08.2011
Finale
Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld o.g.V.

306 316 326 336 346 356 366 376 386 396 406 416
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Pfitzner - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung m J A 13.08.2011
Finale
1. Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 6,44 m
x 6,10 6,00 6,26 6,44 -
-0,1 +0,1 +0,1 +0,5
2. Mohwinkel, Vincent 1992 NI TSV Burgdorf 6,43 m
6,37 6,37 6,43 6,30 - -
+0,4 -0,1 -0,1 -0,2
3. Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 5,95 m
5,92 5,85 5,70 - 5,95 5,00
-0,5 -0,1 +0,1 +0,1 -0,2

Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 13.08.2011
Finale
1. Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 1,64 m
2. Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 1,48 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedig - - - - - - o o o xxo xxx
2. Danewolf - - o o xo xo xxx

Stabhochsprung m J B 13.08.2011
Finale
1. Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,46 m
2. Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land 4,36 m

306 316 326 336 346 356 366 376 386 396 406 416 426 436 446 456
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - - - - xxo - xo xxo xxx
2. Hacke - - - - - - - - - - - o - o xxx

Weitsprung m J B 13.08.2011
Finale
1. Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 4,83 m
4,46 4,83 4,77 x 4,77 -
+0,0 -0,2 -0,1 -0,1
2. Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 4,76 m
x x 4,76 4,55 - 4,56
+0,0 +0,1 -0,1

Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 13.08.2011
Finale
1. Hoefer, Linus 1996 NI LG Peiner Land 2,46 m
Gambal, Bodo 1996 NI LG Peiner Land ab.

156 166 176 186 196 206 216 226 236 246 256 266
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoefer - - - - - - - - - o - xxx

Schüler B M12
Hochsprung Schü B M12 13.08.2011
Finale
1. Buchhagen, Kai 1999 NI LG Peiner Land 1,28 m

104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchhagen - - - - xo xo xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 13.08.2011
Finale
1. Buchhagen, Kai 1999 NI LG Peiner Land 3,80 m
x x 3,72 3,80 x 3,60
+0,1 +0,1 -0,2

Senioren M30
1500 m Sen. M30 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Benne, Yarim 1977 NI LG Wennigsen 4:22,8 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M30 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Benne, Yarim 1977 NI LG Wennigsen aufg.

Senioren M35
Dreisprung Sen. M35 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 11,75 m
x 11,36 x 11,36 11,75 11,42
+0,2 +0,2 +0,1 -0,1

Senioren M40
1500 m Sen. M40 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Finn, Matthias 1967 NI TSV Kirchdorf 4:35,5 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M40 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Finn, Matthias 1967 NI TSV Kirchdorf 4:56,3 min.

Hochsprung Sen. M40 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmeister, Dirk 1967 NI LG Osterode 1,72 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmeister - - - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M40 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Hoffmeister, Dirk 1967 NI LG Osterode n.a.

Dreisprung Sen. M40 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Hoffmeister, Dirk 1967 NI LG Osterode n.a.

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 1,52 m

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Muschiol - - - o o o xo xxx

Senioren M50
1500 m Sen. M50 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Küster, Siegmund 1957 NI MTV Herrenhausen 7:01,5 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M50 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Küster, Siegmund 1957 NI MTV Herrenhausen 7:26,2 min.

400 m Hürden Sen. M50 0.838m 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 69,4 sec.

Hochsprung Sen. M50 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Küster, Siegmund 1957 NI MTV Herrenhausen o.g.V.

128
-----
Küster xxx

Senioren M55
1500 m Sen. M55 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Josel, Rainer 1953 NI SVG Groß Bülten 5:44,6 min.
Bußmann, Erwin 1953 NI LG Peiner Land aufg.

1 Meilen-Lauf Sen. M55 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Josel, Rainer 1953 NI SVG Groß Bülten 6:08,5 min.
Bußmann, Erwin 1953 NI LG Peiner Land aufg.

Senioren M60
Stabhochsprung Sen. M60 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Frauen
1500 m Frauen 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wahnig, Julia 1986 NI LG Hannover 4:55,6 min.
2. Kelm, Anke 1966 NI LG Wennigsen 5:21,6 min.
3. Schlachte, Roswita 1955 NI LG Hannover 5:58,0 min.
4. Rattay, Reintraut 1943 NI LG Peiner Land 7:10,3 min.
Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf n.a.

1500 m Frauen 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wahnig, Julia 1986 NI LG Hannover 4:55,6 min.
Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf n.a.

1 Meilen-Lauf Frauen 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schlachte, Roswita 1955 NI LG Hannover 6:21,1 min.
2. Rattay, Reintraut 1943 NI LG Peiner Land 7:42,6 min.
Kelm, Anke 1966 NI LG Wennigsen aufg.
Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf aufg.
Wahnig, Julia 1986 NI LG Hannover aufg.

1 Meilen-Lauf Frauen 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf aufg.
Wahnig, Julia 1986 NI LG Hannover aufg.

Stabhochsprung Frauen 13.08.2011
Finale
1. Pfitzner, Katrin 1990 NI SV Alfeld 3,16 m
2. Harmening, Corinna 1989 NI TK Jahn Sarstedt 2,86 m

206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfitzner - - - - - - - - - - o xxo xxx
2. Harmening - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 13.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum 4,41 m
4,23 4,21 4,31 4,41 4,31 x
+0,2 -0,7 -0,2 +0,1 -0,6
2. Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 4,22 m
4,08 4,17 4,22 4,03 x 4,05
+0,1 +0,2 +0,1 -0,2 -0,1
3. Stille, Andrea 1963 NI Eintracht Oelerse 3,83 m
3,57 x 3,69 3,71 3,70 3,83
+0,2 -0,2 +0,2 +0,6 -0,1
Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf n.a.

Weitsprung Frauen 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum 4,41 m
4,23 4,21 4,31 4,41 4,31 x
+0,2 -0,7 -0,2 +0,1 -0,6
2. Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 4,22 m
4,08 4,17 4,22 4,03 x 4,05
+0,1 +0,2 +0,1 -0,2 -0,1

Dreisprung Frauen 13.08.2011
Finale
1. Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 10,62 m
10,56 10,27 x x 10,62 10,56
-0,1 -1,0 -0,2 -0,1

Weibliche Jugend A
Stabhochsprung w J A 13.08.2011
Finale
1. Wagner, Karolin 1993 NI SV Alfeld 3,36 m
2. Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,56 m

206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326 336 346
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Rode - - - - o o xxx

Weitsprung w J A 13.08.2011
Finale
1. Wagner, Karolin 1993 NI SV Alfeld 5,00 m
4,77 4,83 x x 4,75 5,00
-0,3 -0,3 -0,2 +0,2
2. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 4,62 m
4,22 4,09 4,62 x x x
-0,1 -0,5 +0,2

Weibliche Jugend B
Weitsprung w J B 13.08.2011
Finale
1. Zielonka, Johanna 1994 NI TSV Burgdorf 4,66 m
4,23 4,22 4,33 4,25 4,66 4,23
-0,1 -1,3 +0,2 -0,6 -0,3 -0,1

Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 13.08.2011
Finale
1. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 1,64 m
2. Sack, Rebecca 1996 NI LG Peiner Land 1,60 m
3. Peters, Larissa 1996 NI MTV Schöningen 1,40 m
4. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 1,32 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Sack - - - - - - - - - o o o o xo xxx
3. Peters - - - - o o o o o xxx
4. Schölecke - - - o o o xo xxx

Weitsprung Schi A W15 13.08.2011
Finale
1. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 4,95 m
4,95 - x - x x
+0,1
2. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 4,43 m
x 4,43 4,29 4,24 3,37 x
-0,2 -0,1 +0,1 -1,9
3. Sack, Rebecca 1996 NI LG Peiner Land 4,42 m
4,00 4,01 3,32 4,27 4,36 4,42
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 -0,2 +0,1
4. Peters, Larissa 1996 NI MTV Schöningen 4,40 m
x 4,40 3,95 x x 4,26
+0,1 -0,2 -0,2

Dreisprung Schi A W15 13.08.2011
Finale
1. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 10,09 m
9,51 x x x 10,09 -
+0,0 +0,4
2. Peters, Larissa 1996 NI MTV Schöningen 9,01 m
8,96 9,01 8,52 - x -
+0,0 +0,1 -0,7
3. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 8,75 m
8,75 x 8,62 - 8,31 -
+0,1 -1,3 -0,2

Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 13.08.2011
Finale
1. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 1,36 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plate - - - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung Schi A W14 13.08.2011
Finale
1. Weinert, Marlen Sophie 1997 NI SV Ettenbüttel 1,96 m

156 166 176 186 196 206
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinert - - - o o xxx

Weitsprung Schi A W14 13.08.2011
Finale
1. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 4,21 m
x 4,21 x 4,09 x 4,18
-0,1 -0,2 -0,1

Schülerinnen B W13
Hochsprung Schi B W13 13.08.2011
Finale
1. Börger, Lea 1998 NI TV Georgsmarienhütte 1,48 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Börger - - - - - - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 13.08.2011
Finale
1. Börger, Lea 1998 NI TV Georgsmarienhütte 4,02 m
x x x 3,94 4,02 3,57
-0,1 +0,4 +0,2
Elligsen, Lea 1998 NI LG Peiner Land n.a.

Schülerinnen B W12
Hochsprung Schi B W12 13.08.2011
Finale
1. Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 1,40 m
2. Schröder, Nadja 1999 NI Oldenburger TB 1,32 m
3. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 1,08 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frankenberg - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Schröder - - - - - - o o o o o xxx
3. Schölecke - - o o xxo - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung Schi B W12 13.08.2011
Finale
1. Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 4,27 m
x x 4,08 4,27 4,25 4,02
+0,1 +0,1 +0,1 -0,1
2. Schröder, Nadja 1999 NI Oldenburger TB 4,20 m
4,04 x 4,11 3,82 3,99 4,20
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 -0,1
3. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 3,73 m
3,73 x 3,36 3,20 3,14 3,52
+0,1 -0,1 -0,1 +0,1 -0,1

Seniorinnen W40
Weitsprung Sen. W40 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf n.a.

Seniorinnen W45
1500 m Sen. W45 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kelm, Anke 1966 NI LG Wennigsen 5:21,6 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W45 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Kelm, Anke 1966 NI LG Wennigsen aufg.

Weitsprung Sen. W45 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stille, Andrea 1963 NI Eintracht Oelerse 3,83 m
3,57 x 3,69 3,71 3,70 3,83
+0,2 -0,2 +0,2 +0,6 -0,1

Seniorinnen W55
1500 m Sen. W55 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlachte, Roswita 1955 NI LG Hannover 5:58,0 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W55 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlachte, Roswita 1955 NI LG Hannover 6:21,1 min.

Seniorinnen W65
1500 m Sen. W65 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rattay, Reintraut 1943 NI LG Peiner Land 7:10,3 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W65 13.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rattay, Reintraut 1943 NI LG Peiner Land 7:42,6 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Peiner Land            | Datum : 13.08.2011         
       Bericht     | Hartmut Hoefer            | Ort   : Edemissen          
                   | Maschhop 41               | Kreis : Peine              
    Veranst.-Nr.   | 38536 Meinersen           | Bezirk: Braunschweig       
    1 07 1850 4 03 | Tel. : 05372/6405         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: hoefer@lgpeinerland.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Springermeeting                                        
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Peiner Land                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage am Schulzentrum                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     24    |     24    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   6 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Frauen / Jui.    |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   2 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   3 | 75|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  30 |     |  28 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  26 |     |  25 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     56    |     53    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     11    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      4    Mitarb.    17   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05171/16955      eMail: thierse@lgpeinerland.de    
   Jens Thierse, An der Sandgrube 4, 38176 Meerdorf                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05174/920300     eMail: steffen@lgpeinerland.de    
   Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Nach Absprache mit dem Kreisvorsitzendem, dem Verantwortlichem beim Bezir
   k und dem Landesverband wurden die 1.500m als Zwischenzeit bei der Meile 
   gemessen.
Die 400m wurden ebenfalls nach Information der zuständigen Per
   sonen hinzugefügt.                                                       

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1850 LG Peiner Land