WLV-Kreis Esslingen
9. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting
am 20.07.2011 in Köngen - Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,4 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 11,89 sec.
2. Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 12,04 sec.
3. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 12,46 sec.
4. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,49 sec.

100 m Männer-0,5 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Jordan, Michael 1991 TSG 1845 Heilbronn 11,61 sec.
2. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,66 sec.
3. Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 11,72 sec.
4. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 12,59 sec.

100 m Männer-0,4 20.07.2011
3. Zeitlauf
1. Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 11,10 sec.
2. Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 11,14 sec.
3. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 11,18 sec.
4. Kramar, Daniel 1984 LAC Pliezhausen 11,33 sec.
5. Kober, Martin 1984 LG Bodensee 11,50 sec.

200 m Männer-0,5 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 25,08 sec.

200 m Männer-0,5 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Jordan, Michael 1991 TSG 1845 Heilbronn 23,11 sec.
2. Kober, Martin 1984 LG Bodensee 23,51 sec.

200 m Männer-0,6 20.07.2011
3. Zeitlauf
1. Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 22,07 sec.
2. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 22,97 sec.
3. Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,74 sec.

200 m Männer 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen -0,6 22,07 sec.
2. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen -0,6 22,97 sec.
3. Jordan, Michael 1991 TSG 1845 Heilbronn -0,5 23,11 sec.
4. Kober, Martin 1984 LG Bodensee -0,5 23,51 sec.
5. Kern, Markus 1987 LSG Aalen -0,6 23,74 sec.
6. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder -0,5 25,08 sec.

400 m Männer 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Beslmeisl, Felix 1985 SV Böblingen 53,74 sec.

400 m Männer 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen 51,80 sec.
2. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 54,13 sec.

400 m Männer 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen 51,80 sec.
2. Beslmeisl, Felix 1985 SV Böblingen 53,74 sec.
3. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 54,13 sec.

800 m Männer 20.07.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:09,13 min.
2. Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 2:30,57 min.
3. Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 2:36,60 min.
4. Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 2:37,45 min.
5. Hörnig, Lisa 1995 LG Filder 2:38,82 min.
6. Gülck, Christina 1994 LG Filder 2:43,49 min.
7. Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. 2:43,62 min.

800 m Männer 20.07.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:12,40 min.
2. Valecka, Martin 1965 TV Zell a.N. 2:13,22 min.
3. Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 2:21,24 min.
4. Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:21,56 min.
5. Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:23,88 min.
6. Lippold, Julia 1986 LG Filder 2:26,45 min.
7. Niemeier, Sarah 1992 WE TV Löhne Bahnhof 2:29,50 min.
Eisele, Lukas 1997 LG Filder aufg.

800 m Männer 20.07.2011
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:50,65 min.
2. Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:51,28 min.
3. Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen 1:53,73 min.
4. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,88 min.
5. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,44 min.
6. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:57,26 min.
7. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:58,35 min.
8. Bassano, David 1992 TV Rottenburg 2:02,19 min.
9. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:08,69 min.
Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen aufg.

800 m Männer 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:50,65 min.
2. Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:51,28 min.
3. Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen 1:53,73 min.
4. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,88 min.
5. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,44 min.
6. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:57,26 min.
7. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:58,35 min.
8. Bassano, David 1992 TV Rottenburg 2:02,19 min.
9. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:08,69 min.
10. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:09,13 min.
11. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:12,40 min.
12. Valecka, Martin 1965 TV Zell a.N. 2:13,22 min.
13. Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 2:21,24 min.
14. Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:21,56 min.
15. Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:23,88 min.
16. Lippold, Julia 1986 LG Filder 2:26,45 min.
17. Niemeier, Sarah 1992 WE TV Löhne Bahnhof 2:29,50 min.
18. Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 2:30,57 min.
19. Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 2:36,60 min.
20. Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 2:37,45 min.
21. Hörnig, Lisa 1995 LG Filder 2:38,82 min.
22. Gülck, Christina 1994 LG Filder 2:43,49 min.
23. Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. 2:43,62 min.
Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen aufg.
Eisele, Lukas 1997 LG Filder aufg.

800 m Männer 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:50,65 min.
2. Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:51,28 min.
3. Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen 1:53,73 min.
4. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,88 min.
5. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,44 min.
6. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:57,26 min.
7. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 1:58,35 min.
8. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:09,13 min.
9. Valecka, Martin 1965 TV Zell a.N. 2:13,22 min.
Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen aufg.

1500 m Männer 20.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 4:02,48 min.
2. Giering, Markus 1985 BA LG Badenova Schwarzwald 4:05,62 min.
3. Giering, Tobias 1982 BA LG Badenova Schwarzwald 4:06,65 min.
4. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:09,39 min.
5. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:12,71 min.
6. Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:13,10 min.
7. Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 4:16,73 min.
8. Müller, Manuel 1990 BA LG Badenova Schwarzwald 4:18,51 min.
9. Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart 4:30,41 min.
10. Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 4:35,05 min.
11. Wieja, Nils 1995 TSV Gomaringen 4:35,56 min.
12. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 4:45,91 min.
13. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 4:54,04 min.

1500 m Männer 20.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Giering, Markus 1985 BA LG Badenova Schwarzwald 4:05,62 min.
2. Giering, Tobias 1982 BA LG Badenova Schwarzwald 4:06,65 min.
3. Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 4:16,73 min.
4. Müller, Manuel 1990 BA LG Badenova Schwarzwald 4:18,51 min.
5. Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart 4:30,41 min.
6. Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 4:35,05 min.

3000 m Männer 20.07.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ruoff, Marcel 1992 LG Rems-Murr 10:00,98 min.
2. Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 10:01,81 min.
3. Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:22,12 min.
4. Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 10:24,73 min.
5. Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 10:27,85 min.
6. Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 10:46,98 min.
7. Lippold, Günther 1953 LG Filder 10:47,37 min.
8. Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen 11:19,75 min.
9. Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 11:20,65 min.
10. Vogel, Janina 1994 HE Wiesbadener LV 11:34,64 min.
11. Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach 12:00,34 min.
12. Stanger, Sonja 1982 LG Leinfelden-Echterdingen 12:11,18 min.

3000 m Männer 20.07.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schramm, Michael 1990 LAV ASICS Tübingen 8:24,81 min.
2. Becht, Lukas 1986 BA LC Rothaus Breisgau 8:33,01 min.
3. Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 8:38,97 min.
4. Hoffmann, Benedikt 1985 BA PTSV Jahn Freiburg 8:44,37 min.
5. Frenzel, Jonas 1990 BA LG Region Karlsruhe 8:55,27 min.
6. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 9:08,17 min.
7. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 9:21,25 min.
8. Fleischer, Michael 1984 LSG Aalen 9:45,01 min.
9. Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen 9:54,57 min.
10. Beck, Moritz 1990 TSG 1845 Heilbronn 9:54,59 min.
11. Karb, Leonie 1995 LAC Degerloch 9:54,84 min.
12. Totzke, Juliane 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:04,17 min.
13. Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 10:04,49 min.
14. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 10:11,29 min.
Schwippel, Tobias 1986 LAV ASICS Tübingen aufg.

3000 m Männer 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schramm, Michael 1990 LAV ASICS Tübingen 8:24,81 min.
2. Becht, Lukas 1986 BA LC Rothaus Breisgau 8:33,01 min.
3. Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 8:38,97 min.
4. Hoffmann, Benedikt 1985 BA PTSV Jahn Freiburg 8:44,37 min.
5. Frenzel, Jonas 1990 BA LG Region Karlsruhe 8:55,27 min.
6. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 9:08,17 min.
7. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 9:21,25 min.
8. Fleischer, Michael 1984 LSG Aalen 9:45,01 min.
9. Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen 9:54,57 min.
10. Beck, Moritz 1990 TSG 1845 Heilbronn 9:54,59 min.
11. Karb, Leonie 1995 LAC Degerloch 9:54,84 min.
12. Ruoff, Marcel 1992 LG Rems-Murr 10:00,98 min.
13. Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 10:01,81 min.
14. Totzke, Juliane 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:04,17 min.
15. Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 10:04,49 min.
16. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 10:11,29 min.
17. Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:22,12 min.
18. Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 10:24,73 min.
19. Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 10:27,85 min.
20. Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 10:46,98 min.
21. Lippold, Günther 1953 LG Filder 10:47,37 min.
22. Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen 11:19,75 min.
23. Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 11:20,65 min.
24. Vogel, Janina 1994 HE Wiesbadener LV 11:34,64 min.
25. Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach 12:00,34 min.
26. Stanger, Sonja 1982 LG Leinfelden-Echterdingen 12:11,18 min.
Schwippel, Tobias 1986 LAV ASICS Tübingen aufg.

3000 m Männer 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schramm, Michael 1990 LAV ASICS Tübingen 8:24,81 min.
2. Becht, Lukas 1986 BA LC Rothaus Breisgau 8:33,01 min.
3. Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 8:38,97 min.
4. Hoffmann, Benedikt 1985 BA PTSV Jahn Freiburg 8:44,37 min.
5. Frenzel, Jonas 1990 BA LG Region Karlsruhe 8:55,27 min.
6. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 9:08,17 min.
7. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 9:21,25 min.
8. Fleischer, Michael 1984 LSG Aalen 9:45,01 min.
9. Beck, Moritz 1990 TSG 1845 Heilbronn 9:54,59 min.
10. Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 10:01,81 min.
11. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 10:11,29 min.
12. Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 10:22,12 min.
13. Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 10:24,73 min.
14. Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 10:46,98 min.
15. Lippold, Günther 1953 LG Filder 10:47,37 min.
16. Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach 12:00,34 min.
Schwippel, Tobias 1986 LAV ASICS Tübingen aufg.

Hochsprung Männer 20.07.2011
Finale
1. Feeser, Markus 1988 LG Filder 1,90 m
2. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 1,80 m

170 175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feeser - - - o xo xxx
2. Pfrommer o xxo xo xxx

Stabhochsprung Männer 20.07.2011
Finale
1. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 4,33 m
2. Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 4,03 m
3. Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 3,93 m

383 393 403 413 423 433 455
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brendel - - - - - xo xxx
2. Rauscher xxo o xxo x-
3. Merten xxo o xxx

Weitsprung Männer 20.07.2011
Finale
1. Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 6,79 m
6,79 - 6,78 6,76 3,56 6,68
-0,3 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
2. Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 6,18 m
x 6,03 x 6,18 4,96 6,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen 6,12 m
6,05 x x x 6,12 x
-0,3 -0,5
4. Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 5,98 m
5,98 5,64 x 5,84 x x
+0,0 -0,4 +0,0
5. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 5,92 m
5,71 5,86 5,80 5,58 x 5,92
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.07.2011
Finale
1. Deuschle, Andreas 1968 VfB Stuttgart 1893 15,91 m
15,11 15,37 15,91 15,48 x 15,86
2. Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 14,51 m
14,35 x x 14,51 x 14,20

Diskuswurf Männer 2 kg 20.07.2011
Finale
1. Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 47,74 m
x 43,01 47,74 x 45,99 45,66
2. Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 41,42 m
40,52 41,32 x 41,42 x x

Speerwurf Männer 800 g 20.07.2011
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 54,92 m
54,33 54,92 x - - -

100m Lauf der Besten Männer-0,8 20.07.2011
Finale
1. Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 10,97 sec.
2. Saile, Patrick 1986 LAC Pliezhausen 11,10 sec.
3. Kramar, Daniel 1984 LAC Pliezhausen 11,27 sec.
4. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 11,30 sec.
5. Kober, Martin 1984 LG Bodensee 11,46 sec.
6. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,60 sec.
7. Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 11,67 sec.

Männliche Jugend A
100 m m J A-0,4 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Heinze, Kevin 1992 LG Filder 11,86 sec.
2. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 12,11 sec.

100 m m J A-0,4 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,52 sec.
2. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,61 sec.
3. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 11,66 sec.
4. Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 11,75 sec.

100 m m J A 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 -0,4 11,52 sec.
2. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen -0,4 11,61 sec.
3. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr -0,4 11,66 sec.
4. Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim -0,4 11,75 sec.
5. Heinze, Kevin 1992 LG Filder -0,4 11,86 sec.
6. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen -0,4 12,11 sec.

200 m m J A-0,4 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 23,57 sec.

200 m m J A-0,4 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Grupp, Adrian 1993 Unterländer LG 23,02 sec.
2. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 23,74 sec.
3. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 24,07 sec.

200 m m J A 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Grupp, Adrian 1993 Unterländer LG -0,4 23,02 sec.
2. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr -0,4 23,57 sec.
3. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen -0,4 23,74 sec.
4. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen -0,4 24,07 sec.

400 m m J A 20.07.2011
Finale
1. Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 51,79 sec.

800 m m J A 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bassano, David 1992 TV Rottenburg 2:02,19 min.

1500 m m J A 20.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 4:02,48 min.
2. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:09,39 min.
3. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:12,71 min.
4. Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:13,10 min.
5. Wieja, Nils 1995 TSV Gomaringen 4:35,56 min.
6. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 4:45,91 min.
7. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 4:54,04 min.

3000 m m J A 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen 9:54,57 min.
2. Ruoff, Marcel 1992 LG Rems-Murr 10:00,98 min.

Hochsprung m J A 20.07.2011
Finale
1. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,80 m
2. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 1,60 m

155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morgenroth - - o o o xxo xxx
2. Rieber xxo xxo xxx

Stabhochsprung m J A 20.07.2011
Finale
Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.

-----
Comi xxx

Weitsprung m J A 20.07.2011
Finale
1. Heinze, Kevin 1992 LG Filder 6,44 m
6,35 6,24 6,44 6,38 6,43 6,26
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
2. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,42 m
5,99 6,26 6,17 6,34 6,05 6,42
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,36 m
6,36 x x x x x
+0,0
4. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 5,61 m
5,61 5,55 x - - -
+0,0 +0,0
5. Rumold, Simon 1993 TSV Rottweil 5,45 m
5,16 5,45 5,32 5,41 5,34 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß m J A 6 kg 20.07.2011
Finale
1. Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 16,70 m
16,18 16,29 x 16,41 16,36 16,70

Speerwurf m J A 800 g 20.07.2011
Finale
1. Beck, Dominik 1993 BE SCC Berlin 49,18 m
49,18 47,52 46,75 45,44 47,51 48,84
2. Berger, Maximilian 1994 LG Staufen 43,81 m
38,79 41,64 x 41,85 43,04 43,81

Männliche Jugend B
100 m m J B-0,1 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder 12,28 sec.
2. Kanzleiter, Tim 1995 LG Filstal 12,77 sec.
3. Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 13,37 sec.

100 m m J B-0,5 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 12,13 sec.
2. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 12,14 sec.
3. Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 12,26 sec.
3. Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 12,26 sec.

100 m m J B-0,1 20.07.2011
3. Zeitlauf
1. Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 11,40 sec.
2. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,48 sec.
3. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,77 sec.
4. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 11,95 sec.
5. Nager, Michael 1996 LG Filder 12,18 sec.

100 m m J B 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 -0,1 11,40 sec.
2. Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck -0,1 11,48 sec.
3. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 -0,1 11,77 sec.
4. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt -0,1 11,95 sec.
5. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen -0,5 12,13 sec.
6. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 -0,5 12,14 sec.
7. Nager, Michael 1996 LG Filder -0,1 12,18 sec.
8. Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG -0,5 12,26 sec.
8. Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen -0,5 12,26 sec.
10. Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder -0,1 12,28 sec.
11. Kanzleiter, Tim 1995 LG Filstal -0,1 12,77 sec.
12. Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal -0,1 13,37 sec.

200 m m J B-0,1 20.07.2011
Finale
1. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 23,58 sec.
2. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 23,77 sec.
3. Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 24,61 sec.
4. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 24,81 sec.
5. Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 25,26 sec.

400 m m J B 20.07.2011
Finale
1. Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 53,00 sec.
2. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 55,49 sec.
3. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 55,86 sec.

800 m m J B 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Eisele, Lukas 1997 LG Filder aufg.

4 x 100 m Staffel m J B 20.07.2011
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 43,79 sec.
Bayer, Victor 1995; Timpf, Edmund 1994
Weber, Kevin 1994; Müller, Raphael 1994

Weitsprung m J B 20.07.2011
Finale
1. Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder 6,04 m
x 5,73 5,95 5,78 6,04 5,99
-0,0 +0,0 -0,0 -0,0 +0,0
2. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 5,63 m
5,05 5,55 5,20 5,63 5,40 5,46
-0,0 +0,0 -0,3 -0,0 -0,0 -0,0
3. Schmelz, Sören 1994 TSV Rottweil 5,60 m
5,60 5,36 5,07 5,29 4,94 5,48
+0,0 -0,0 -0,0 -0,1 +0,0 +0,0
4. Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 5,36 m
5,20 5,31 5,36 5,33 5,19 5,20
-0,1 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 5,34 m
4,73 5,34 4,34 4,30 - -
-0,0 -0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß m J B 5 kg 20.07.2011
Finale

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.07.2011
Finale
1. Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 38,06 m
38,06 x x x 37,44 x

Frauen
100 m Frauen-0,3 20.07.2011
Finale
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,61 sec.
2. Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 13,22 sec.
3. Schuler, Nina 1985 LAC Pliezhausen 13,55 sec.
4. Tanneberger, Kerstin 1982 SV Böblingen 13,96 sec.
5. Schmitt, Corinna 1990 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,17 sec.

200 m Frauen-0,4 20.07.2011
Finale
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,56 sec.
2. Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 27,07 sec.
3. Schuler, Nina 1985 LAC Pliezhausen 28,32 sec.
4. Tanneberger, Kerstin 1982 SV Böblingen 29,46 sec.

400 m Frauen 20.07.2011
Finale
1. Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 58,65 sec.
2. Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 58,83 sec.
3. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 60,10 sec.
4. Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 63,62 sec.

800 m Frauen 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:12,40 min.
2. Lippold, Julia 1986 LG Filder 2:26,45 min.
3. Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 2:30,57 min.

3000 m Frauen 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Totzke, Juliane 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:04,17 min.
2. Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 10:04,49 min.
3. Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen 11:19,75 min.
4. Mangold, Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 11:20,65 min.
5. Stanger, Sonja 1982 LG Leinfelden-Echterdingen 12:11,18 min.

Weitsprung Frauen 20.07.2011
Finale
1. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 5,31 m
x 5,31 4,81 4,93 x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Schmitt, Corinna 1990 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,35 m
x 4,22 4,35 x 4,18 x
+0,0 +0,0 -0,1
3. Braun, Angela 1989 LG Filder 4,29 m
4,27 4,16 4,02 4,11 4,13 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder 4,12 m
3,46 4,01 4,12 3,88 4,02 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 20.07.2011
Finale
1. Schlör, Caroline 1987 SL SV Saar 05 Saarbrücken 44,08 m
43,79 44,08 41,84 43,14 42,44 44,00
2. Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 33,73 m
33,66 30,50 32,87 33,73 31,78 33,32
3. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 32,83 m
32,83 32,69 30,60 x 32,68 x
4. Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 31,84 m
28,74 31,84 x x 26,75 31,62

100m Lauf der Besten Frauen-1,0 20.07.2011
Finale
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,76 sec.
2. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,87 sec.
3. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 13,18 sec.
4. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 13,23 sec.
5. Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 13,37 sec.
Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen ab.

Weibliche Jugend A
100 m w J A-0,3 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Zeh, Tanja 1992 LG Filder 13,35 sec.
2. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 13,47 sec.
3. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 13,81 sec.

100 m w J A-0,3 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 13,16 sec.
2. Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 13,32 sec.
3. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 13,57 sec.

100 m w J A 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen -0,3 13,16 sec.
2. Schöck, Lara 1992 SV Böblingen -0,3 13,32 sec.
3. Zeh, Tanja 1992 LG Filder -0,3 13,35 sec.
4. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 -0,3 13,47 sec.
5. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim -0,3 13,57 sec.
6. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen -0,3 13,81 sec.

200 m w J A+0,0 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Zeh, Tanja 1992 LG Filder 27,72 sec.
2. Niemeier, Sarah 1992 WE TV Löhne Bahnhof 29,24 sec.

200 m w J A+0,0 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 27,11 sec.
2. Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 27,50 sec.

200 m w J A 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen +0,0 27,11 sec.
2. Schöck, Lara 1992 SV Böblingen +0,0 27,50 sec.
3. Zeh, Tanja 1992 LG Filder +0,0 27,72 sec.
4. Niemeier, Sarah 1992 WE TV Löhne Bahnhof +0,0 29,24 sec.

800 m w J A 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:23,88 min.
2. Niemeier, Sarah 1992 WE TV Löhne Bahnhof 2:29,50 min.

3000 m w J A 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karb, Leonie 1995 LAC Degerloch 9:54,84 min.
2. Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 10:27,85 min.
3. Vogel, Janina 1994 HE Wiesbadener LV 11:34,64 min.

Weitsprung w J A 20.07.2011
Finale
1. Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,64 m
5,12 5,35 5,09 5,23 5,35 5,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,45 m
4,93 x x x 5,45 x
+0,0 +0,0
3. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 4,98 m
x 2,33 x 4,44 4,98 4,65
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
4. Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 4,94 m
4,94 3,26 4,69 x 3,53 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 4,81 m
4,15 4,70 x 4,81 3,16 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf w J A 600 g 20.07.2011
Finale
1. Emmanouilidou, Joanna 1994 TG Nürtingen 44,56 m
38,66 x 43,06 39,98 44,04 44,56
2. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 39,45 m
x x x 38,59 x 39,45
3. Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 37,28 m
32,51 37,18 34,29 37,28 36,81 36,86
4. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 35,84 m
x x 31,27 34,46 x 35,84
5. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 33,78 m
33,62 32,88 32,23 33,78 x -
6. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 31,81 m
28,47 31,81 29,90 24,45 28,93 23,89
7. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 27,26 m
26,64 25,08 26,32 25,30 27,26 -

Weibliche Jugend B
100 m w J B-0,6 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 13,96 sec.
2. Drach, Stefanie 1995 LG Filstal 14,08 sec.
3. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen 14,84 sec.

100 m w J B-0,6 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 14,02 sec.
2. Ebner, Sophia Aline 1995 Unterländer LG 14,08 sec.
3. Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 14,30 sec.

100 m w J B-0,2 20.07.2011
3. Zeitlauf
1. Bender, Rebecca 1995 LG Filder 13,42 sec.
2. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 13,50 sec.
3. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,51 sec.
4. Schaber, Carolin 1994 LG Filder 13,87 sec.

100 m w J B-1,1 20.07.2011
4. Zeitlauf
1. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,88 sec.
2. Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen 12,96 sec.
3. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 13,19 sec.
4. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 13,22 sec.
5. Otto, Annelie 1994 LG Filder 14,03 sec.

100 m w J B 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 -1,1 12,88 sec.
2. Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen -1,1 12,96 sec.
3. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen -1,1 13,19 sec.
4. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 -1,1 13,22 sec.
5. Bender, Rebecca 1995 LG Filder -0,2 13,42 sec.
6. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen -0,2 13,50 sec.
7. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen -0,2 13,51 sec.
8. Schaber, Carolin 1994 LG Filder -0,2 13,87 sec.
9. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen -0,6 13,96 sec.
10. Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen -0,6 14,02 sec.
11. Otto, Annelie 1994 LG Filder -1,1 14,03 sec.
12. Ebner, Sophia Aline 1995 Unterländer LG -0,6 14,08 sec.
12. Drach, Stefanie 1995 LG Filstal -0,6 14,08 sec.
14. Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen -0,6 14,30 sec.
15. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen -0,6 14,84 sec.

200 m w J B-0,1 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 27,07 sec.
2. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 27,91 sec.
3. Bender, Rebecca 1995 LG Filder 28,33 sec.

200 m w J B-0,2 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 27,63 sec.
2. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 28,40 sec.
3. Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 28,51 sec.
4. Ebner, Sophia Aline 1995 Unterländer LG 28,88 sec.
5. Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 28,89 sec.

200 m w J B-0,1 20.07.2011
3. Zeitlauf
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,78 sec.
2. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 27,08 sec.

200 m w J B 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 -0,1 26,78 sec.
2. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen -0,1 27,07 sec.
3. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 -0,1 27,08 sec.
4. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen -0,2 27,63 sec.
5. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen -0,1 27,91 sec.
6. Bender, Rebecca 1995 LG Filder -0,1 28,33 sec.
7. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder -0,2 28,40 sec.
8. Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. -0,2 28,51 sec.
9. Ebner, Sophia Aline 1995 Unterländer LG -0,2 28,88 sec.
10. Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen -0,2 28,89 sec.

400 m w J B 20.07.2011
1. Zeitlauf
1. Hornung, Katja 1994 LAC Pliezhausen 65,39 sec.

400 m w J B 20.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schütz, Insa 1995 HE Wiesbadener LV 59,38 sec.
2. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,93 sec.

400 m w J B 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schütz, Insa 1995 HE Wiesbadener LV 59,38 sec.
2. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,93 sec.
3. Hornung, Katja 1994 LAC Pliezhausen 65,39 sec.

800 m w J B 20.07.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:08,69 min.
2. Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 2:21,24 min.
3. Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:21,56 min.
4. Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 2:36,60 min.
5. Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 2:37,45 min.
6. Hörnig, Lisa 1995 LG Filder 2:38,82 min.
7. Gülck, Christina 1994 LG Filder 2:43,49 min.
8. Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. 2:43,62 min.

Hochsprung w J B 20.07.2011
Finale
1. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Gehrung o o o xxx

Hochsprung w J B 20.07.2011
Finale
1. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Gehrung o o o xxx

Weitsprung w J B 20.07.2011
Finale
1. Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 5,41 m
5,29 5,41 5,33 5,24 5,35 5,41
-0,0 -0,0 +0,0 -0,0 +0,0 -0,0
2. Bender, Rebecca 1995 LG Filder 5,21 m
4,66 5,21 5,12 5,12 4,76 5,04
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 5,08 m
4,87 4,56 4,54 4,99 4,65 5,08
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 5,04 m
4,77 4,90 5,04 x 4,97 x
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 4,78 m
4,59 x 4,65 4,54 4,78 4,64
-0,0 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0
6. Schaber, Carolin 1994 LG Filder 4,58 m
3,91 3,88 4,40 4,50 x 4,58
-0,0 -0,0 +0,0 -0,0 -0,0
7. Gülck, Christina 1994 LG Filder 4,29 m
4,29 4,06 3,48 3,76 4,03 4,21
-0,1 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,0
8. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen 3,98 m
3,93 3,60 3,96 x 3,98 x
-0,2 -0,0 -0,0 -0,0
Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen o.g.V.
x x x

Diskuswurf w J B 1 kg 20.07.2011
Finale
1. Ament, Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 29,25 m
23,50 23,25 24,50 x 26,30 29,25
2. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 25,04 m
24,72 x 25,04 23,97 x 21,21

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Köngen                | Datum : 20.07.2011         
       Bericht     | Jürgen Schneider          | Ort   : Köngen             
                   |                           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73257 Köngen              | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 9. Nationales Abendsportfest                           
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : TSV Köngen                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     74    |     61    | 82|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  22 |     |  15 |     | 68|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   1 | 33|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |  54 |     |  43 |     | 79|
           Windm.2000       | Frauen / Jui.    |     |  27 |     |  22 | 81|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |  27 |     |  21 |     | 77|
           Windm.2000       | Weibl. Jugend A  |     |  19 |     |  13 | 68|
                            | Männl. Jugend B  |  26 |     |  20 |     | 76|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  48 |     |  34 | 70|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   4 | 80|
    Lackner                 | Schüler B        |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Bizerba                 | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    CD8600                  | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 134 |     | 103 |     | 76|
                            |Summe Weiblich    |     | 102 |     |  74 | 72|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    236    |    177    | 75|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     3   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Dietmar Bauder, Köngen                                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Frank Schunack WLV                                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen