TSV Schwieberdingen
4. Schwieberdinger Mehrkampfwochenende
am 23./24.07.2011 in Schwieberdingen - Stadion Markgröninger Str
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M80
Weibliche Jugend A
Seniorinnen W40
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 23.07.2011
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 11,06 m
10,77 10,13 10,64 11,06 - -

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 23.07.2011
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 27,47 m
26,94 27,24 27,25 27,47 - -

Senioren M55
100 m Sen. M55-1,3 23.07.2011
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 15,5 sec.

400 m Sen. M55 23.07.2011
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 70,7 sec.

1500 m Sen. M55 23.07.2011
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:33,4 min.

Hochsprung Sen. M55 23.07.2011
Finale
1. Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,68 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kunigkeit - - - - - - - - o o o o o xo - - - - -

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 23.07.2011
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 7,44 m
x 7,44 7,26 - - -

Senioren M70
Speerwurf Sen. M70 500 g 23.07.2011
Finale
1. Wochnowski, Uli 1940 SV Vaihingen 29,93 m
26,64 27,51 29,42 29,93 x 27,90

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 23.07.2011
Finale
1. Schuhmacher, Karl 1929 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,00 m
4,36 4,26 4,80 4,45 4,58 5,00

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 23.07.2011
Finale
1. Schuhmacher, Karl 1929 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,64 m
11,64 x x - - -
Stanislav, Ivanovic 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu n.a.

Weibliche Jugend A
100 m w J A 23.07.2011
Finale
1. Brücker, Lisa 1992 TSV Schwieberdingen 15,2 sec.

Hochsprung w J A 23.07.2011
Finale
1. Brücker, Lisa 1992 TSV Schwieberdingen 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brücker - - - - - o o xxo xo xxo xxx

Kugelstoß w J A 4 kg 23.07.2011
Finale
1. Brücker, Lisa 1992 TSV Schwieberdingen 6,97 m
6,57 6,84 6,97 - - -

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-1,1 23.07.2011
Finale
1. Rückauf, Kerstin 1970 TSV Schwieberdingen 15,7 sec.

Hochsprung Sen. W40 23.07.2011
Finale
1. Rückauf, Kerstin 1970 TSV Schwieberdingen 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rückauf - - - - xo o xo xxx

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 23.07.2011
Finale
1. Rückauf, Kerstin 1970 TSV Schwieberdingen 5,77 m
5,29 5,62 5,77 - - -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Männer 10-Kampf
Frauen 5-Kampf
Frauen 7-Kampf
Int.Fünfkampf Frauen
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M60 23.07.2011
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.134 Pkt.
2,82 (+0,3) - 19,98 - 41,6 (-1,6) - 18,34 - 7:08,2
199 - 275 - 46 - 263 - 351

Männer 5-Kampf M45 23.07.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Saur, Jürgen 1966 TV Hochdorf 2.932 Pkt.
5,50 (+0,0) - 37,16 - 26,3 (-1,6) - 28,19 - 5:24,0
664 - 494 - 647 - 543 - 584
2. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 2.774 Pkt.
5,98 (+0,0) - 29,35 - 26,4 (-0,5) - 24,19 - 5:33,2
790 - 361 - 639 - 448 - 536
3. Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2.480 Pkt.
5,08 (+0,4) - 28,88 - 27,1 (-0,7) - 25,63 - 5:39,4
556 - 354 - 584 - 482 - 504
4. Lindenmayer, Thomas 1966 LG Freiberg a.N. 2.235 Pkt.
4,85 (-0,5) - 39,04 - 28,0 (-0,7) - 26,85 - 6:59,3
502 - 526 - 517 - 511 - 179
5. Hampp, Martin 1964 LG Freiberg a.N. 1.046 Pkt.
4,32 (+0,0) - 28,64 - aufg. - 18,51 - aufg.
380 - 350 - - 316 -

Männer 5-Kampf M40 23.07.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Frisch, Gerald 1969 LG Freiberg a.N. 2.303 Pkt.
5,55 (+0,3) - 31,65 - 25,5 (-0,5) - 24,45 - 6:09,2
595 - 361 - 644 - 404 - 299

Männer 5-Kampf M35 23.07.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Tröscher, Steffen 1975 LG Freiberg a.N. 1.607 Pkt.
4,98 (+0,3) - 24,65 - 28,0 (-0,7) - 14,01 - 5:29,8
407 - 229 - 391 - 166 - 414

Männer 5-Kampf 23.07.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

Geiger, Tobias 1988 LG Freiberg a.N. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Hahn, Andreas 1989 LG Freiberg a.N. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 5-Kampf 23.07.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. LG Freiberg a.N. 7.018 Pkt.
Luckscheiter, Uwe 1965 2.480 Pkt.
Frisch, Gerald 1969 2.303 Pkt.
Lindenmayer, Thomas 1966 2.235 Pkt.

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M65 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 3.821 Pkt.
15,5 (-0,9) - 3,58 (+0,3) - 10,66 - 1,20 - 85,0
507 - 467 - 759 - 512 - 213
aufg. - 33,10 - 1,90 - 23,10 - aufg.
- 635 - 342 - 386 -

Männer 10-Kampf M60 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männer 10-Kampf M40 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 3.235 Pkt.
13,7 (-0,9) - 5,03 (+0,2) - 8,86 - 1,32 - 69,0
408 - 477 - 478 - 303 - 268
22,0 (-1,2) - 24,73 - aufg. - 33,63 - 6:25,0
261 - 410 - - 392 - 238

Männer 10-Kampf M35 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Gimpel, René 1973 TSV Schwieberdingen 1.942 Pkt.
13,0 (-0,9) - 5,15 (+0,0) - 9,21 - 1,48 - 70,0
455 - 443 - 459 - 396 - 189
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Männer 10-Kampf M30 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 2.951 Pkt.
13,4 (-0,9) - 4,73 (+0,1) - 8,76 - 1,44 - 64,7
364 - 332 - 411 - 345 - 263
22,8 (-1,2) - 22,55 - 2,10 - 26,60 - 5:38,9
149 - 320 - 159 - 252 - 356

Männer 10-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Rommel, Markus 1986 TSV Schwieberdingen 1.545 Pkt.
13,2 (-0,9) - 4,57 (+0,8) - 7,60 - 1,32 - 65,5
395 - 303 - 343 - 263 - 241
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Männer 10-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. TSV Schwieberdingen 6.438 Pkt.
Küver, Peter 1978 2.951 Pkt.
Gimpel, René 1973 1.942 Pkt.
Rommel, Markus 1986 1.545 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W45 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Brückner, Christine 1966 TSV Schwieberdingen 3.929 Pkt.
14,9 (-0,6) - 1,36 - 8,41 - 30,1 (-1,0)
650 - 701 - 532 - 690
4,16 (+0,8) - 21,76 - 3:12,8
530 - 423 - 403
2. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 2.763 Pkt.
16,7 (-1,0) - 1,20 - 7,44 - 35,3 (-1,0)
438 - 502 - 457 - 356
3,83 (+0,7) - 17,08 - 3:29,7
431 - 313 - 266
3. Schlosser, Monika 1966 TSV Schwieberdingen 2.517 Pkt.
17,5 (-0,6) - 1,08 - 5,90 - 32,5 (-1,2)
356 - 359 - 338 - 524
3,75 (+0,7) - 14,57 - 3:28,0
406 - 255 - 279
4. Schaffert-Nippgen, Martina 1963 TSV Schwieberdingen 2.122 Pkt.
17,9 (-0,6) - 1,12 - 7,16 - 36,6 (-0,9)
318 - 409 - 435 - 288
3,09 (+0,4) - 17,94 - 3:55,0
227 - 333 - 112
5. Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch 2.120 Pkt.
18,5 (-1,0) - 1,12 - 6,33 - 36,1 (-1,2)
265 - 409 - 371 - 313
3,28 (+0,4) - 17,91 - 3:47,2
276 - 333 - 153
6. Kessler, Iris 1962 TSV Schwieberdingen 1.400 Pkt.
aufg. - 1,08 - 5,82 - 36,6 (-0,9)
- 359 - 332 - 288
2,96 (+0,8) - 13,25 - aufg.
196 - 225 -
Wetzel, Ellen 1963 TSV Schwieberdingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Frauen 7-Kampf W40 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. König, Monika 1967 TSV Schwieberdingen 3.517 Pkt.
14,9 (-0,8) - 1,48 - 7,13 - 32,1 (-1,0)
496 - 771 - 394 - 467
4,41 (+0,7) - 23,25 - 3:00,0
530 - 414 - 445
2. Glaser, Martina 1969 TSV Schwieberdingen 2.801 Pkt.
15,4 (-0,8) - 1,32 - 7,72 - 33,1 (-1,2)
436 - 566 - 436 - 404
3,94 (+0,6) - 19,33 - 3:25,0
396 - 330 - 233
3. Fischer, Annette 1969 TSV Schwieberdingen 2.784 Pkt.
15,3 (-0,8) - 1,36 - 8,43 - 33,4 (-0,9)
448 - 621 - 487 - 386
3,61 (+0,6) - 21,84 - 3:37,6
308 - 383 - 151

Frauen 7-Kampf Mannschaft W45 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Hoch - Kugel - 200m
Weit - Speer - 800m

0. TSV Schwieberdingen 8.568 Pkt.
Brückner, Christine 1966 3.929 Pkt.
Schlosser, Monika 1966 2.517 Pkt.
Schaffert-Nippgen, Martina 1963 2.122 Pkt.

Frauen 7-Kampf Mannschaft W40 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Hoch - Kugel - 200m
Weit - Speer - 800m

0. TSV Schwieberdingen 9.102 Pkt.
König, Monika 1967 3.517 Pkt.
Glaser, Martina 1969 2.801 Pkt.
Fischer, Annette 1969 2.784 Pkt.

Int.Fünfkampf Frauen
Int.Fünfkampf Frauen W45 23.07.2011
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. Buchmüller, Claudia 1966 LG Freiberg a.N. 1.844 Pkt.
3,99 (+0,3) - 19,72 - 32,7 (-1,6) - 17,25 - 7:07,5
477 - 375 - 511 - 292 - 189

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 23.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 2.743 Pkt.
12,1 (-1,1) - 5,97 (+0,2) - 10,42 - 1,72 - 57,2
584 - 580 - 511 - 560 - 508
2. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 2.255 Pkt.
12,3 (-1,1) - 5,52 (+0,0) - 8,04 - 1,52 - 58,8
547 - 485 - 369 - 404 - 450
3. Sippel, Moritz 1994 TSV Schwieberdingen 2.200 Pkt.
12,2 (-1,1) - 5,42 (+0,4) - 8,64 - 1,52 - 61,4
565 - 465 - 404 - 404 - 362
4. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2.082 Pkt.
12,3 (-1,1) - 5,12 (+0,7) - 7,80 - 1,52 - 61,1
547 - 405 - 354 - 404 - 372
5. Nippgen, Tobias 1995 TSV Schwieberdingen 727 Pkt.
13,3 (-1,1) - 4,82 - aufg. - aufg. - aufg.
379 - 348 - - -
Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend B 5-Kampf 23.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

0. TSV Schwieberdingen 10.007 Pkt.
Brückner, Lukas 1995 2.743 Pkt.
Stahl, Andreas 1994 2.255 Pkt.
Sippel, Moritz 1994 2.200 Pkt.
Frick, Nico 1995 2.082 Pkt.
Nippgen, Tobias 1995 727 Pkt.

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 5.046 Pkt.
12,1 (-1,1) - 5,97 (+0,2) - 10,42 - 1,72 - 57,2
584 - 580 - 511 - 560 - 508
17,0 (-0,5) - 33,12 - 2,50 - 42,44 - 5:18,3
599 - 526 - 242 - 478 - 458
2. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 4.001 Pkt.
12,3 (-1,1) - 5,52 (+0,0) - 8,04 - 1,52 - 58,8
547 - 485 - 369 - 404 - 450
17,8 (-0,5) - 22,84 - 2,50 - 24,80 - 5:23,4
519 - 326 - 242 - 227 - 432
3. Sippel, Moritz 1994 TSV Schwieberdingen 3.748 Pkt.
12,2 (-1,1) - 5,42 (+0,4) - 8,64 - 1,52 - 61,4
565 - 465 - 404 - 404 - 362
18,5 (-0,5) - 24,84 - 2,40 - 30,54 - 6:15,9
455 - 364 - 220 - 307 - 202
4. Nippgen, Tobias 1995 TSV Schwieberdingen 727 Pkt.
13,3 (-1,1) - 4,82 - aufg. - aufg. - aufg.
379 - 348 - - -
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend B 10-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TSV Schwieberdingen 12.795 Pkt.
Brückner, Lukas 1995 5.046 Pkt.
Stahl, Andreas 1994 4.001 Pkt.
Sippel, Moritz 1994 3.748 Pkt.

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 23.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 1.761 Pkt.
12,8 (-0,5) - 4,46 (+0,6) - 7,63 - 1,48
492 - 439 - 361 - 469
Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 0
12,0 (-0,5) - 5,70 (+0,2) - n.a. - n.a.
566 - 564 - -

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 3.318 Pkt.
14,9 (-0,4) - 4,46 (+0,6) - 7,63 - 1,48
410 - 439 - 361 - 469
22,08 - 2,00 - 19,07 - 3:17,8
412 - 364 - 381 - 482
Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 0
n.a. - 5,70 (+0,2) - n.a. - n.a.
- 564 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W14 23.07.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Kessler, Samy 1997 TSV Schwieberdingen 1.578 Pkt.
14,9 (-1,1) - 4,01 (+0,5) - 1,40 - 6,14
396 - 437 - 444 - 301
Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W14 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Kessler, Samy 1997 TSV Schwieberdingen 2.818 Pkt.
14,4 (-1,0) - 1,40 - 6,14 - 14,9 (-1,1)
442 - 444 - 301 - 396
4,01 (+0,5) - 17,05 - 2:45,8
437 - 366 - 432
Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 23./24.07.2011     
       Bericht     |                           | Ort   : Schwieberdingen    
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 4.SchwiebMKWE                                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Schwieberdingen                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Markgröninger Str                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      8    |      8    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  19 |     |  18 |     | 94|
                            | Seniorinnen      |     |  12 |     |  12 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   3 |     |   1 |     | 33|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  30 |     |  27 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  15 |     |  15 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     45    |     42    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      7    Mitarb.    13   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg