100 m Männer | -0,9 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | 11,45 | sec. | |||||
2. | Datismann, Timo | 1986 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 11,80 | sec. | |||||
3. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,43 | sec. | |||||
4. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,44 | sec. | |||||
Zimmermann, Markus | 1980 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | n.a. |
200 m Männer | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | 23,28 | sec. | |||||
2. | Datismann, Timo | 1986 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 23,59 | sec. |
400 m Männer | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Datismann, Timo | 1986 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 53,51 | sec. | |||||
Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | n.a. |
4 x 100 m Staffel Männer | 24.07.2011 |
Finale |
TPSG Frisch Auf Göppingen I | WÜ | disq. |
Hutter, Klaus-Dieter 1961; Abele, Tobias 1988 |
Brenner, Patrick 1993; Zimmermann, Markus 1980 |
Weitsprung Männer | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,95 | m |
5,95 | 5,92 | 5,70 | 5,87 | 5,83 | 5,80 |
+0,9 | -0,3 | -2,0 | +0,7 | -0,6 | -0,4 |
Münkle, Martin | 1981 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Außer Wertung |
Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,52 | m |
5,52 | 5,47 | x | 5,42 | x | 5,45 |
+0,3 | +0,2 | +0,6 | +0,4 |
Dreisprung Männer | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Münkle, Martin | 1981 | WÜ | LG Filstal | 14,73 | m |
14,57 | 14,56 | x | x | x | 14,73 |
-0,8 | -0,9 | -0,3 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Aigner, Matthias | 1988 | WÜ | LG Filstal | 11,34 | m |
11,13 | 11,34 | x | 10,91 | x | 10,97 |
Außer Wertung |
Stohrer, Udo | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 32,03 | m |
30,70 | x | 32,03 | 31,73 | x | 31,60 |
2. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 25,12 | m |
24,94 | 23,06 | 25,12 | x | x | x |
Außer Wertung |
Stohrer, Udo | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 34,50 | m |
33,48 | 33,74 | x | 34,50 | 32,98 | 33,79 |
100 m m J A | -0,2 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Laturnus, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Filstal | 11,95 | sec. | |||||
2. | Lehmann, Eric | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | 12,16 | sec. | |||||
3. | Brenner, Patrick | 1993 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,99 | sec. | |||||
Franz-Gerstein, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
Außer Wertung |
Blau, Ueli | 1993 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 11,88 | sec. |
200 m m J A | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Laturnus, Maximilian | 1993 | WÜ | LG Filstal | 24,94 | sec. | |||||
Franz-Gerstein, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
Außer Wertung |
Blau, Ueli | 1993 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 23,92 | sec. |
400 m m J A | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Brenner, Patrick | 1993 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 60,44 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 24.07.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
LG Ruegsauschachen-Lützelflüh I | SUI | 47,54 | sec. |
Blau, Ueli 1993; Nyffelder, Marcel 1994 |
Schüpbach, Remo 1994; Mauerhofer, Severin 1996 |
Hochsprung m J A | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Lehmann, Eric | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | 1,70 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lehmann | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung m J A | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Kirchner, Denis | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 6,35 | m |
6,23 | 6,15 | 5,87 | x | 6,31 | 6,35 |
+0,1 | -0,8 | +0,6 | +1,5 | +0,7 |
2. | Brenner, Patrick | 1993 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,21 | m |
4,96 | x | 5,16 | x | x | 5,21 |
+0,7 | -0,3 | +0,0 |
Außer Wertung |
Blau, Ueli | 1993 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 6,02 | m |
5,88 | 5,94 | x | 6,02 | 4,86 | 5,59 |
+0,4 | -0,1 | -0,3 | +1,2 | +0,5 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Lehmann, Eric | 1992 | WÜ | TSV Bad Boll | 31,90 | m |
30,37 | 27,60 | x | 31,90 | x | x |
100 m m J B | -0,1 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 12,33 | sec. | |||||
2. | Russ, Lukas | 1995 | WÜ | LG Filstal | 12,39 | sec. | |||||
3. | Wiedmann, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 12,87 | sec. | |||||
4. | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,45 | sec. | |||||
5. | Grünholz, Alexander | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 15,44 | sec. |
Außer Wertung |
Nyffelder, Marcel | 1994 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 12,33 | sec. |
200 m m J B | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 24,72 | sec. | |||||
2. | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 25,16 | sec. | |||||
Russ, Lukas | 1995 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
400 m m J B | 24.07.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
Schüpbach, Remo | 1994 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 56,61 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 24.07.2011 |
1. | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 15,27 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 24.07.2011 |
Finale |
1. | LG Filstal I | WÜ | 47,26 | sec. |
Wiedmann, Daniel 1995; Russ, Lukas 1995 |
Steegmaier, Jan 1994; Possath, Daniel 1995 |
2. | TPSG Frisch Auf Göppingen I | WÜ | 53,35 | sec. |
Maier, Axel 1994; Köber, Benjamin 1994 |
Grünholz, Alexander 1995; Kraus, Jonathan 1995 |
Hochsprung m J B | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Köber, Benjamin | 1994 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,70 | m | |||||
2. | Russ, Lukas | 1995 | WÜ | LG Filstal | 1,70 | m | |||||
3. | Maier, Axel | 1994 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,65 | m |
Außer Wertung |
Nyffelder, Marcel | 1994 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 1,70 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Köber | - | o | - | xo | xo | o | xxx | ||
2. | Russ | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||
3. | Maier | - | o | - | o | o | xxx | |||
Nyffelder | - | - | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung m J B | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Russ, Lukas | 1995 | WÜ | LG Filstal | 5,91 | m |
5,91 | 5,50 | 5,48 | 5,35 | 5,55 | 5,71 |
+1,0 | -1,5 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,7 |
2. | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,14 | m |
4,55 | 4,50 | 4,88 | 4,69 | 5,14 | x |
+1,1 | -0,5 | +0,1 | -0,7 | +0,2 |
Außer Wertung |
Nyffelder, Marcel | 1994 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 5,70 | m |
5,70 | 5,20 | 5,36 | 5,58 | x | 5,41 |
+2,0 | -1,0 | +0,7 | -0,2 | -0,3 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Wiedmann, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 10,94 | m |
10,65 | 9,82 | 10,61 | 10,84 | 10,94 | 10,50 |
2. | Täubert, Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | 10,35 | m |
9,00 | 10,35 | 9,97 | 9,67 | 9,68 | 10,35 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Köber, Benjamin | 1994 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 30,18 | m |
26,77 | 30,18 | 26,22 | 28,49 | 27,93 | x |
2. | Wiedmann, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 26,75 | m |
21,83 | 21,93 | 23,30 | 26,75 | x | x |
3. | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 23,58 | m |
22,65 | 23,58 | x | x | x | x |
4. | Grünholz, Alexander | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 14,78 | m |
14,78 | 14,06 | 13,69 | 14,71 | 14,02 | 12,59 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 24.07.2011 |
Finale |
1. | LG Filstal I | WÜ | 49,23 | sec. |
Weiss, Jochen 1996; Hecht, Vincent 1996 |
Hafner, Jan 1996; Schöbel, Nico 1997 |
1000 m Schü A M15 | 24.07.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
Mauerhofer, Severin | 1996 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 3:14,60 | min. |
Hochsprung Schü A M15 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hafner | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Hecht, Vincent | 1996 | WÜ | LG Filstal | 5,62 | m |
x | 4,91 | 5,44 | 5,62 | x | x |
-2,4 | -1,2 | +2,1 |
2. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 5,20 | m |
5,07 | 4,98 | 5,20 | 4,86 | x | 5,08 |
+2,8 | +0,4 | -0,8 | -0,5 | -0,2 |
3. | Weiss, Jochen | 1996 | WÜ | LG Filstal | 5,18 | m |
5,10 | 5,17 | 5,06 | 5,02 | 5,09 | 5,18 |
+0,6 | -1,0 | +0,5 | +0,6 | +0,4 | +1,2 |
4. | Black, André | 1996 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 4,39 | m |
x | x | 4,20 | 4,39 | 4,39 | x |
-2,4 | -1,2 | +2,1 |
5. | Ihm, Bastian | 1996 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 3,12 | m |
3,12 | 2,90 | 2,82 | x | 2,71 | x |
+2,3 | -0,4 | +0,6 | -0,9 |
Außer Wertung |
Schüpbach, Remo | 1994 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 5,50 | m |
5,50 | 5,24 | 5,23 | 5,21 | 5,20 | 5,01 |
+0,8 | +1,2 | -0,7 | +1,1 | +0,4 | +0,1 |
Mauerhofer, Severin | 1996 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 5,10 | m |
5,10 | 5,04 | x | 5,10 | x | 4,83 |
+0,0 | -1,6 | +0,1 | +1,1 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Hecht, Vincent | 1996 | WÜ | LG Filstal | 10,19 | m |
8,14 | 9,09 | 10,02 | 9,19 | 10,19 | 9,07 |
2. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 10,13 | m |
9,45 | 9,62 | 9,34 | 10,13 | 10,08 | 9,61 |
3. | Weiss, Jochen | 1996 | WÜ | LG Filstal | 9,46 | m |
x | 8,72 | 9,46 | 8,91 | x | 9,46 |
Außer Wertung |
Schüpbach, Remo | 1994 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 11,31 | m |
11,22 | 11,31 | x | x | - | - |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 33,53 | m |
31,42 | 24,57 | 33,53 | 26,62 | 28,35 | 31,47 |
2. | Black, André | 1996 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 18,54 | m |
x | 14,85 | 13,41 | 18,54 | 17,46 | 18,09 |
1000 m Schü A M14 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Gerusel, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 3:15,33 | min. | |||||
2. | Rückert, Alexander | 1997 | WÜ | LG Filstal | 3:34,56 | min. | |||||
Höfer, Jonas | 1997 | WÜ | LG Voralb | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,65 | m | |||||
2. | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,50 | m | |||||
3. | Höfer, Jonas | 1997 | WÜ | LG Voralb | 1,50 | m | |||||
4. | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,40 | m | |||||
4. | Reich, Niklas | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,40 | m | |||||
6. | Rückert, Alexander | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schöbel | - | - | - | - | - | o | xo | xo | ||
2. | Putz | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||||
3. | Höfer | o | - | o | o | xo | xxx | ||||
4. | Urbaniak | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Reich | - | o | o | xxx | ||||||
6. | Rückert | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 5,37 | m |
5,37 | x | 5,18 | x | x | x |
-0,4 | +0,0 |
2. | Eichhorn, Pascal | 1997 | WÜ | LG Filstal | 5,04 | m |
5,04 | 4,43 | 4,60 | 4,75 | 4,75 | 4,78 |
+4,5 | +0,6 | -1,0 | -0,4 | +0,2 | +0,0 |
3. | Reich, Niklas | 1997 | WÜ | LG Filstal | 4,88 | m |
x | 4,66 | 4,80 | x | x | 4,88 |
+1,1 | +0,1 | +0,0 |
4. | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 4,34 | m |
x | x | 4,01 | 4,34 | 4,10 | x |
-1,5 | +0,0 | +0,3 |
5. | Höfer, Jonas | 1997 | WÜ | LG Voralb | 4,33 | m |
4,33 | - | - | - | - | - |
+0,7 |
Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Außer Wertung |
Blum, Fabian | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,01 | m |
5,01 | 4,93 | 4,92 | 4,76 | 4,73 | 4,73 |
-0,5 | +0,6 | -1,1 | -0,7 | -0,2 | -0,8 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 12,29 | m |
11,70 | x | 11,62 | 12,29 | 11,52 | 12,07 |
2. | Eichhorn, Pascal | 1997 | WÜ | LG Filstal | 10,99 | m |
9,42 | x | 9,20 | 9,42 | 10,99 | 9,62 |
3. | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 9,42 | m |
x | 8,67 | x | 9,21 | 9,42 | x |
4. | Gerusel, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 7,86 | m |
7,11 | 6,40 | 7,66 | 7,63 | 7,71 | 7,86 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 34,17 | m |
x | 33,81 | x | 34,17 | x | x |
2. | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 32,25 | m |
27,29 | 26,41 | 24,24 | 29,38 | 32,08 | 32,25 |
3. | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | 28,19 | m |
x | 23,37 | 25,82 | x | 20,87 | 28,19 |
4. | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 27,08 | m |
26,12 | x | x | x | 27,08 | 25,44 |
Außer Wertung |
Schüpbach, Noel | 1998 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 23,80 | m |
23,39 | 21,46 | 23,42 | x | 20,08 | 23,80 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 24.07.2011 |
Finale |
1. | LG Filstal I | WÜ | 43,17 | sec. |
Stoiber, Moritz 1999; Grundstein, Ben 1999 |
Haller, Jan 1999; Daubenschütz, Jonas 1998 |
2. | LG Lauter I | WÜ | 45,43 | sec. |
Kuckartz, Jonas 1999; Herrmann, Tim 1999 |
Drosch, Marcel 1999; Richter, Tobias 1999 |
3. | LG Filstal II | WÜ | 46,02 | sec. |
Flick, Tim 1998; Albiez, Christian 1998 |
Putz, Martin 1999; Lenz, Marco 1999 |
1000 m Schü B M13 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Albiez, Christian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3:47,82 | min. | |||||
2. | Flick, Tim | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3:51,99 | min. | |||||
Haag, David | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
Weitsprung Schü B M13 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Daubenschütz, Jonas | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,76 | m |
4,76 | 4,65 | 4,65 | 4,67 | x | 4,66 |
2. | Hahn, Ian Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 4,47 | m |
4,34 | 4,15 | 3,98 | 4,46 | 4,47 | 4,43 |
3. | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,39 | m |
4,08 | 4,24 | 2,10 | 4,39 | 4,16 | x |
4. | Albiez, Christian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,97 | m |
3,83 | 3,86 | 3,85 | 3,97 | x | 3,74 |
5. | Eberhardt, Lukas | 1998 | WÜ | LG Filstal | 3,57 | m |
3,40 | 3,57 | 3,33 | 2,80 | 2,82 | x |
Außer Wertung |
Schüpbach, Noel | 1998 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 4,22 | m |
3,89 | 4,20 | 4,22 | 4,03 | 4,03 | 4,03 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,93 | m |
9,93 | 9,53 | 9,92 | 9,00 | x | 9,67 |
2. | Höpfl, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 9,58 | m |
9,58 | 9,19 | 8,86 | 8,92 | 9,52 | 7,97 |
3. | Hahn, Ian Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 9,22 | m |
9,04 | 9,00 | 9,22 | 8,47 | 9,03 | 8,63 |
4. | Klang, Jannis | 1998 | WÜ | LG Filstal | 6,99 | m |
6,59 | 4,97 | 6,57 | 6,41 | 6,87 | 6,99 |
5. | Eberhardt, Lukas | 1998 | WÜ | LG Filstal | 6,75 | m |
6,11 | 5,42 | 5,45 | 6,75 | 6,55 | 6,71 |
Außer Wertung |
Schüpbach, Noel | 1998 | SUI | LG Ruegsauschachen-Lützelflüh | 8,29 | m |
7,88 | 8,29 | 8,15 | 7,43 | 8,13 | 7,99 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Hahn, Ian Lukas | 1998 | WÜ | TSV Bad Boll | 53,00 | m |
50,00 | 49,00 | 46,00 | 46,00 | 49,50 | 53,00 |
2. | Höpfl, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 46,00 | m |
44,00 | 41,00 | 42,00 | 39,00 | 46,00 | 39,50 |
1000 m Schü B M12 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Kuckartz, Jonas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3:39,13 | min. | |||||
2. | Keller, Jannis | 2001 | WÜ | LG Filstal | 3:44,89 | min. | |||||
3. | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3:46,75 | min. | |||||
4. | Mühleck, Julian | 1999 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 3:50,64 | min. |
Weitsprung Schü B M12 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Grundstein, Ben | 1999 | WÜ | LG Filstal | 4,48 | m |
4,39 | 4,25 | 4,35 | 4,48 | 4,32 | 4,38 |
2. | Drosch, Marcel | 1999 | WÜ | LG Lauter | 4,44 | m |
4,34 | 4,30 | 4,20 | 4,24 | 4,20 | 4,44 |
3. | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 4,23 | m |
4,23 | 4,18 | 3,96 | 4,01 | 4,07 | 4,06 |
4. | Richter, Tobias | 1999 | WÜ | LG Lauter | 4,07 | m |
3,85 | 4,07 | 3,85 | 4,04 | 3,95 | 3,91 |
5. | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 4,06 | m |
3,89 | 3,77 | 3,96 | 4,06 | 4,01 | x |
6. | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | 3,91 | m |
3,77 | 3,91 | 3,80 |
7. | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 3,86 | m |
3,58 | 3,80 | 3,84 | 3,86 | 3,75 | 3,64 |
8. | Kuckartz, Jonas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,74 | m |
3,64 | 3,65 | 3,74 | 3,73 | 3,73 | 3,72 |
9. | Gorjup, Niels | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 3,60 | m |
3,60 | 3,30 | x |
10. | Kuckartz, Lukas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,47 | m |
3,43 | 3,47 | 3,43 |
11. | Gallas, Jan | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,21 | m |
3,08 | 2,94 | 3,21 |
12. | Black, Axel | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 3,03 | m |
3,03 | 2,28 | 3,00 |
13. | Gorjup, Amos | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 2,81 | m |
2,70 | 2,81 | 2,73 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,34 | m |
8,01 | 7,84 | 6,89 | 8,29 | 8,34 | 8,25 |
2. | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | 7,77 | m |
7,65 | 7,64 | 7,77 | 7,47 | 7,34 | 7,69 |
3. | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 6,93 | m |
6,93 | 6,20 | 6,67 | 6,53 | x | 4,84 |
4. | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 6,92 | m |
6,92 | 6,42 | 5,85 | 6,27 | 6,57 | 6,50 |
5. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 5,95 | m |
5,51 | 5,55 | 5,66 | 5,36 | 5,04 | 5,95 |
6. | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 5,49 | m |
5,33 | 5,18 | 4,96 | 5,49 | 4,38 | 5,07 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 41,50 | m |
40,00 | 40,50 | 41,00 | 38,50 | 38,00 | 41,50 |
2. | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 41,50 | m |
41,00 | 36,00 | 39,50 | 38,50 | 41,50 | 31,00 |
3. | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 37,00 | m |
30,50 | 36,00 | 28,00 | 36,00 | 30,00 | 37,00 |
4. | Kuckartz, Jonas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 35,50 | m |
33,00 | 31,00 | 35,00 | 33,50 | 33,50 | 35,50 |
5. | Kuckartz, Lukas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 35,00 | m |
30,00 | 26,50 | 34,50 | 35,00 | 31,00 | 31,00 |
6. | Gallas, Jan | 1999 | WÜ | LG Lauter | 34,50 | m |
34,00 | 31,50 | 30,00 | 32,50 | 34,50 | 26,50 |
7. | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 33,00 | m |
30,00 | 30,00 | 29,50 | 32,00 | 33,00 | 27,50 |
8. | Black, Axel | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 31,50 | m |
27,00 | 29,50 | x | 31,50 | 28,00 | 29,50 |
9. | Gorjup, Amos | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 26,00 | m |
23,00 | 25,50 | 26,00 | - | - | - |
Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü C | 24.07.2011 |
Finale |
1. | LG Filstal I | WÜ | 31,90 | sec. |
Mayer, Marvin 2001; Schneller, Jannik 2000 |
Hampel, Samuel 2000 |
2. | LG Filstal IV | WÜ | 32,31 | sec. |
Reich, Cedric 2000; Schwamborn, Valentin 2000 |
Dudium, Simon 2001; Hentschel, Simon 2002 |
3. | LG Staufeneck-Eislingen I | WÜ | 33,63 | sec. |
Linderich, Jonathan 2001; Hopp, Adrian 2001 |
Maier, Benjamin 2000; Gerusel, Fabian 2000 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 24.07.2011 |
Finale |
1. | LG Filstal III | WÜ | 11:40,45 | min. |
Keller, Jannis 2001; Kienle, David 2002 |
Klang, Melvin 2001 |
2. | LG Filstal I | WÜ | 11:49,12 | min. |
Mayer, Marvin 2001; Schneller, Jannik 2000 |
Hampel, Samuel 2000 |
3. | LG Filstal IV | WÜ | 12:06,03 | min. |
Schwamborn, Valentin 2000; Dudium, Simon 2001 |
Hentschel, Simon 2002 |
4. | LG Staufeneck-Eislingen I | WÜ | 12:06,84 | min. |
Smolka, Marcel 2000; Gerusel, Fabian 2000 |
Maier, Benjamin 2000 |
5. | LG Filstal II | WÜ | 12:59,92 | min. |
Schneider, Nils 2000; Erben, Tom-Luca 2000 |
Drahola, Silas 2000 |
6. | LG Staufeneck-Eislingen II | WÜ | 13:42,52 | min. |
Fleischer, Nick 2003; Schnabel, Benedikt 2003 |
Hopp, Adrian 2001 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 24.07.2011 |
Finale |
1. | LG Staufeneck-Eislingen I | WÜ | 36,56 | sec. |
Fleischer, Nick 2003; Schnabel, Benedikt 2003 |
Bischoff, Simon 2002; Bischoff, Jonas 2003 |
3 x 1000 m Staffel Schü D | 24.07.2011 |
Finale |
1. | LG Staufeneck-Eislingen I | WÜ | 15:07,31 | min. |
Rummel, Jan 2003; Smolka, Patrick 2004 |
Staudinger, Yannic 2004 |
2. | LG Staufeneck-Eislingen III | WÜ | 16:10,33 | min. |
Schmeink, Jan 2003; Rapp, Louis 2004 |
Keller, Marius 2004 |
LG Filstal IV | WÜ | n.a. |
Schwamborn, Valentin 2000; Dudium, Simon 2001 |
Hentschel, Simon 2002 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24.07.2011 Bericht | | Ort : Uhingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LG Filstal/TGV Holzhausen Wettkampfstätte : Stadion : Haldenbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 10 | 83| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 5 | | 71| | Weibl. Jugend A | | 3 | | | | | Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 15 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | | | | Schüler B | 26 | | 25 | | 96| | Schülerinnen B | | 27 | | 1 | 3| Waage | Schüler C | 19 | | 17 | | 89| | Schülerinnen C | | 12 | | | | | Schüler D | 15 | | 12 | | 80| --------------------------| Schülerinnen D | | 18 | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 102 | | 94 | | 92| |Summe Weiblich | | 89 | | 1 | 1| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 191 | 95 | 49| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):