Bezirk Franken
Frankenmeisterschaften 24. Juli 2011
am 24.07.2011 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A
Hochsprung m J A 24.07.2011
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 1,75 m

155 160 165 170 175 178
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - o xo o xxo xxx

Weitsprung m J A 24.07.2011
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 5,60 m
4,87 5,58 5,48 5,50 5,60 4,40
+1,5 +1,0 +2,0 +1,0 +2,4 +0,8

Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 24.07.2011
Finale
1. Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1,70 m
2. Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 1,70 m
2. Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 1,70 m
4. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 1,65 m
5. Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg 1,65 m
6. Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach 1,60 m
Außer Wertung
Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,75 m
Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 1,60 m

155 160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grimmeisen o o o o xxx
2. Fischer - o xo xo xxx
2. Strauß xo o o xo xxx
4. Heß o o o xxx
5. Ilg o xxo o xxx
6. Hofacker o xxo xxx
Fröhlich - - - - o - xxx
Mayer o xxo xxx

Weitsprung m J B 24.07.2011
Finale
1. Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl 6,11 m
5,79 6,03 5,89 5,99 6,11 6,10
+2,8 +2,3 +1,1 +2,0 +1,7 +1,0
2. Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 5,46 m
5,46 5,16 5,36 x 5,42 5,28
+4,4 +0,5 +0,2 +1,5 +0,3
3. Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg 5,18 m
4,78 4,90 5,18 5,16 5,08 4,98
+2,6 +0,7 +0,8 +1,2 +2,3 +1,2
4. Bierwagen, Marcel 1994 TSV Neuenstadt 3,97 m
x x x 3,97 3,41 x
+1,8 +0,7
Außer Wertung
Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 6,11 m
5,73 5,94 6,11 6,01 x 5,80
+2,2 +0,0 +0,4 +2,2 +1,1

Schüler A M15
Hochsprung Schü A M15 24.07.2011
Finale
1. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,70 m
Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim o.g.V.

135 140 145 150 155 160 163 166 169 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - - - o - - - o xxx
Bosch xxx

Weitsprung Schü A M15 24.07.2011
Finale
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,72 m
5,68 5,52 5,72 5,56 5,63 -
+2,2 +2,3 +0,9 +0,5 +2,2
2. Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten 5,38 m
4,00 5,38 4,89 5,36 4,34 -
+0,2 +1,8 +1,0 +1,1 +1,9
3. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,26 m
5,19 5,25 4,92 5,07 5,08 5,26
+1,5 +3,9 +0,0 +1,4 +1,6 +1,5
4. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 5,14 m
5,14 5,10 5,01 4,68 4,60 -
+1,5 +3,6 +2,6 +0,8 +2,3
5. Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 4,84 m
4,31 4,84 x 3,53 4,59 x
+2,8 +1,8 +0,0 +0,5

Schüler A M14
Hochsprung Schü A M14 24.07.2011
Finale
1. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 1,55 m
2. Weber, Felix 1997 TSV Ilshofen 1,50 m
3. Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 1,40 m
4. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe 1,40 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühnlein o o o o o xxx
2. Weber - o o xo xxx
3. Franquinet o o xxx
4. Sambeth o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 24.07.2011
Finale
1. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5,28 m
4,96 5,21 5,28 4,92 - -
+1,7 +1,2 +5,4 +1,1
2. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 5,09 m
5,03 5,09 4,83 5,03 4,56 -
+0,8 +1,4 +0,2 +2,1 +1,6
3. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 4,37 m
4,37 4,29 4,22 4,28 4,26 4,35
+1,3 +2,3 +0,4 +0,2 +2,4 +1,8
4. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe 4,34 m
4,08 x 4,03 4,09 4,34 4,30
+1,7 +0,8 +2,5 +4,3 +1,9
5. Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 4,32 m
4,18 4,32 3,98 4,17 4,23 3,99
+2,4 +0,6 +2,0 +1,8 +2,3 +0,4
6. Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 3,90 m
3,73 3,88 3,65 3,73 3,89 3,90
+2,1 +2,7 +2,6 +3,1 +3,0 +1,4

Schüler B M13
Hochsprung Schü B M13 24.07.2011
Finale
1. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,44 m
2. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 1,38 m
3. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 1,38 m
4. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 1,30 m
5. Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 1,30 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - o o o o xo xxo xxx
2. Hartmann - - o o o xo xxx
3. Götz - - o xxo xxo xxo xxx
4. Melchinger - xo o xo xxx
5. Tscherwitschk - - o xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 24.07.2011
Finale
1. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 4,58 m
4,43 x 4,40 x x 4,58
2. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 4,54 m
4,41 4,46 4,54 4,36 4,50 4,53
3. Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim 4,22 m
4,11 4,22 4,07 4,05 3,82 3,64
4. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 4,14 m
3,53 3,80 4,13 4,11 4,10 4,14
5. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 3,94 m
3,81 3,77 3,94 3,94 3,81 3,81

Ballwurf 200g Schü B M13 24.07.2011
Finale
1. Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 51,00 m
50,00 51,00 48,00 42,00 48,00 41,00
2. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 49,00 m
x 44,00 49,00 46,50 47,50 x
3. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 38,50 m
36,50 34,50 38,50 31,50 35,00 37,50

Schüler B M12
Hochsprung Schü B M12 24.07.2011
Finale
1. Gaub, Julius 1999 TV Flein 1,38 m
2. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 1,30 m
3. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
3. von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 1,20 m
5. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 1,20 m
5. Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 1,20 m
7. Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
7. Spitschan, Jakob 1999 TV Flein 1,20 m
9. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 1,15 m

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaub o o o o o o o xxx
2. Schimscha - - o xo xo xxx
3. Bierwagen o o o xxx
3. von Rüden o o o xxx
5. Reiner o xo o xxx
5. Kühner - xo o xxx
7. Kümmler o o xo xxx
7. Spitschan o o xo xxx
9. Weis-Banaszcz xxo xo xxx

Weitsprung Schü B M12 24.07.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 4,46 m
x 4,00 4,22 4,33 4,46 4,43
2. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,12 m
4,00 4,09 4,00 4,12 4,04 4,10
3. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 4,10 m
3,48 3,95 4,04 4,10 4,10 4,08

Schüler C M11
Hochsprung Schü C M11 24.07.2011
Finale
1. Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 1,26 m
2. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 1,26 m
3. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 1,23 m
4. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 1,15 m
5. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 1,15 m
6. Kloke, Dennis 2000 TV Flein 1,10 m
7. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 1,10 m
8. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,10 m
9. Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 1,10 m
9. Hartmann, Michael 2000 TSV Crailsheim 1,10 m
9. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,10 m
12. Beck, Tobias 2000 TV Flein 1,05 m
13. Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 1,05 m
14. Ebert, Pascal 2000 TSV Crailsheim 1,00 m
15. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kracht o o o o o o o xxx
2. Ochs - - o o xxo o o xxx
3. Donaubauer - xxo o o xo o xxx
4. Heß o o xo o xxx
5. Markel o o xxo xxo xxx
6. Kloke o o o xxx
7. Schalajko - xo o xxx
8. Weißenberg o o xo xxx
9. Holz o o xxo xxx
9. Hartmann o o xxo xxx
9. Gurr o o xxo xxx
12. Beck o o xxx
13. Melchinger xo o xxx
14. Ebert xo xxx
15. Fragner xxo xxx

Weitsprung Schü C M11 24.07.2011
Finale
1. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 4,20 m
3,97 x 3,95 4,06 4,20 4,17
2. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,20 m
4,20 3,87 3,88 3,72 x x
3. Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 4,12 m
3,86 3,83 3,91 3,88 4,09 4,12
4. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 4,10 m
4,10 4,02 3,62 x 4,01 x
5. Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 3,98 m
3,74 x x 3,75 3,68 3,98
6. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 3,90 m
3,44 3,90 3,80 3,47 3,18 3,88
7. Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 3,82 m
3,82 3,69 3,64 3,69 3,67 3,58
8. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,81 m
x 3,81 3,63 3,52 x 3,54
9. Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3,78 m
3,78 3,65 3,60
10. Kloke, Dennis 2000 TV Flein 3,75 m
3,56 3,69 3,75
11. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 3,75 m
3,43 3,75 3,55 - - -
12. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 3,72 m
3,72 3,67 3,58
13. Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 3,64 m
3,64 3,43 3,10
14. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 3,63 m
3,63 3,41 3,35
15. Beck, Tobias 2000 TV Flein 3,60 m
3,60 3,27 3,57
16. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 3,53 m
3,52 3,48 3,53
17. Dahmen, Marvin 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,41 m
x x 3,41 - - -
18. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 3,37 m
3,31 3,37 3,15
19. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 3,27 m
3,27 3,23 3,05
20. Ebert, Pascal 2000 TSV Crailsheim 2,90 m
2,63 2,90 2,70

Schüler C M10
Hochsprung Schü C M10 24.07.2011
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,27 m
2. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 1,24 m
3. Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,10 m
4. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 1,05 m
5. Schüler, Noah 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,00 m
6. Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 1,00 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drach - - o o o o o o o xxx
2. Fischbeck - - o o o xxo o o xxx
3. Priebe - o o xxo xxx
4. Würkner xo o xxo xxx
5. Schüler - o xxx
6. Frech o o xx-

Weitsprung Schü C M10 24.07.2011
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 4,28 m
4,21 4,16 3,96 3,62 x 4,28
2. Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 3,82 m
3,59 3,38 3,82 3,53 3,81 x
3. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 3,79 m
3,61 3,64 3,57 2,81 3,79 3,20
4. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 3,78 m
3,55 3,67 3,55 3,65 3,65 3,78
5. Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,74 m
3,74 3,72 3,52 3,53 3,59 3,49
6. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 3,71 m
3,58 3,56 3,66 3,71 3,56 3,60
7. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 3,71 m
3,71 3,22 2,76 3,39 3,48 3,40
8. Eisenmenger, Philipp Jonas 2001 TSG Schwäbisch Hall 3,65 m
3,51 3,51 x 3,65 3,60 3,58
9. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 3,47 m
3,47 3,15 3,42 - - -
10. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 3,44 m
3,34 3,32 3,44
11. Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 3,38 m
3,38 3,21 3,32
12. Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,01 m
3,01 x 3,01
13. Schüler, Noah 2001 WGL Schwäbisch Hall 2,99 m
2,99 2,90 2,93

Weibliche Jugend A
Weitsprung w J A 24.07.2011
Finale

Weibliche Jugend B
100 m Hürden w J B 0.762m 24.07.2011
Finale

Hochsprung w J B 24.07.2011
Finale
1. Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 1,47 m
2. Rodin, Annette 1994 TSV Crailsheim 1,40 m

130 135 140 145 147 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spohrer o o o xxo xxo xxx
2. Rodin - xxo o xxx

Weitsprung w J B 24.07.2011
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,14 m
5,10 x 5,14 5,09 x 5,12
+1,3 +0,7 +0,6 +1,6
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 4,72 m
4,41 4,56 4,55 4,72 x 4,22
+3,9 +1,4 +1,6 +2,9 +3,3
3. Krauß, Anna 1995 TSV Crailsheim 4,57 m
x x 4,57 x x x
+2,5
4. Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 4,40 m
4,10 4,31 4,23 4,17 4,29 4,40
+1,8 +1,5 +2,0 +3,2 +1,1 +1,2
5. Rodin, Annette 1994 TSV Crailsheim 4,27 m
3,89 4,27 4,20 4,03 3,65 x
+1,9 +3,6 +1,9 +3,5 +2,6
6. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 4,15 m
3,93 3,86 3,69 3,89 3,90 4,15
+1,9 +2,2 +0,4 +2,0 +3,2 +1,6

Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 24.07.2011
Finale
1. Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG 1845 Heilbronn 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Nonnenbroich - - o o xxx

Weitsprung Schi A W15 24.07.2011
Finale
1. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 4,71 m
4,71 x x - - 3,46
+0,0 +2,3
2. Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 4,61 m
4,27 4,36 4,41 4,21 - 4,61
+0,0 +1,4 +2,1 +2,0 +2,0
3. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 4,52 m
4,43 4,52 4,43 4,18 - 3,54
+2,1 +4,5 +0,2 +0,5 +1,7
4. Wegner, Viktoria 1996 TSV Bitzfeld 3,97 m
3,92 3,92 3,95 3,97 3,86 3,79
+2,2 +2,1 +3,2 +2,1 +2,6 +2,1

Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 24.07.2011
Finale
1. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 1,56 m
1. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,56 m
3. Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,50 m
4. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 1,45 m
5. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 1,40 m
6. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 1,40 m
7. Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten 1,25 m
8. Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - - - - o o xo o o xxx
1. Bühler - - - - - o o xo o xxx
3. Reuter - - - o o o xxo xxx
4. Vogt - o o o o o xxx
5. Hildebrandt - - o xo o xxx
6. Max - o o o xo xxx
7. Senghaas o o xxx
8. Dietz o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 24.07.2011
Finale
1. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 5,05 m
4,72 x 5,05 4,91 4,86 5,03
+1,0 +2,7 +2,2 +1,9 +0,0
2. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 4,80 m
4,80 4,58 4,30 x 4,22 -
+0,0 +1,4 +1,3 +0,6
3. Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 4,55 m
4,42 4,55 4,43 4,42 x 4,52
+1,7 +3,6 +0,0 +0,1 +2,2
4. Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 4,34 m
4,34 3,97 3,95 3,51 x 3,63
+0,5 +1,6 +1,3 +1,2 +0,6
5. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 4,26 m
4,08 4,10 4,15 4,26 4,17 -
+1,5 +0,6 +2,2 +1,9 +1,7
6. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 4,21 m
4,12 4,20 3,98 x 4,21 4,16
+1,1 +0,1 +2,9 +1,5 +0,6
7. Föll, Lena 1997 Unterländer LG 4,20 m
x x 4,16 x x 4,20
+3,2 +1,4
8. Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 4,03 m
x 3,98 4,03 - - -
+1,1 +1,6
9. Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten 4,00 m
4,00 3,83 3,25 - - -
+1,0 +1,7 +2,4

Schülerinnen B W13
Hochsprung Schi B W13 24.07.2011
Finale
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 1,40 m
2. Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 1,35 m
3. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 1,35 m
4. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 1,30 m
4. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 1,30 m
6. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon - - - o o o xo xxx
2. Naujoks - - o o o o xxx
3. Weiß - o o o o xxo xxx
4. Henkel - - o o xo xxx
4. Lauter - - o o xo xxx
6. Lehr - xxo o xo xo xxx

Weitsprung Schi B W13 24.07.2011
Finale
1. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 4,94 m
4,43 4,74 4,94 4,70 4,93 4,49
2. Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 4,91 m
x 4,72 4,63 4,03 4,91 4,62
3. Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 4,86 m
4,75 4,73 4,75 4,64 4,86 4,65
4. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,61 m
4,42 4,61 4,53 4,16 4,41 -
5. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 4,31 m
4,20 4,20 4,20 4,22 4,25 4,31
6. Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 4,30 m
4,08 4,25 4,17 3,93 4,08 4,30
7. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 4,28 m
4,17 4,11 x 4,26 4,28 4,20
8. Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4,28 m
4,00 4,20 4,15 3,54 3,75 4,28
9. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 4,00 m
4,00 2,33 x - - -
10. Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,84 m
3,84 3,38 3,84 - - -
11. Okenyeka, Vanessa 1998 Unterländer LG 3,83 m
3,83 3,79 2,75 - - -
12. Holz, Katharina 1998 TSV Crailsheim 3,83 m
3,83 3,11 3,72 - - -
Außer Wertung
Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 3,10 m
3,07 3,10 3,07 - - -

Schülerinnen B W12
Hochsprung Schi B W12 24.07.2011
Finale
1. Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1,39 m
2. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,36 m
3. Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 1,36 m
4. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 1,35 m
5. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 1,30 m
6. Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 1,25 m
7. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 1,25 m
8. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 1,25 m
8. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1,25 m
10. Erlewein, Vivien 1999 TV Flein 1,25 m
11. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1,20 m
12. Kühnlein, Eva 1999 Unterländer LG 1,15 m
13. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 1,15 m
14. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 1,10 m

105 110 115 120 125 130 133 135 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bachmann - - - o o o o - o o xxx
2. Quenzer - - - - o o o - xo xxx
3. Gleich - - - o o xxo xo - xo xxx
4. Koch - - - o o o - xxo xxx
5. Mayerle o o o o xxo xo xxx
6. Schwiewager - o o o xo xxx
7. Hasenfuß o o xo xxo xo xxx
8. Bopp - o o o xxo xxx
8. Hofmann - - o o xxo xxx
10. Erlewein o o xo xo xxo xxx
11. Würkner - o o xo xxx
12. Kühnlein o o xo xxx
13. Weiss o xxo xxo xxx
14. Heß o o xxx

Weitsprung Schi B W12 24.07.2011
Finale
1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 4,72 m
4,32 4,47 4,51 4,72 4,69 4,35
2. Loesenbeck, Sara 1999 Unterländer LG 4,29 m
3,74 4,10 4,29 4,00 x 3,62
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,28 m
4,28 4,13 4,15 4,19 4,24 4,13
4. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 4,26 m
3,91 3,64 3,90 4,26 4,15 3,92
5. Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 4,18 m
4,18 4,10 4,08 4,18 4,04 x
6. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 4,16 m
3,98 4,02 4,06 4,00 4,16 4,10
7. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 3,95 m
3,92 3,76 3,86 3,95 3,85 3,86
8. Erlewein, Vivien 1999 TV Flein 3,91 m
3,75 3,58 3,91 3,69 2,95 3,54
9. Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 3,90 m
3,90 3,79 3,76 - - -
10. Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 3,90 m
3,08 3,64 3,90 - - -
11. Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 3,85 m
3,85 3,85 3,67 - - -
12. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 3,78 m
3,78 3,69 3,60 - - -
13. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 3,64 m
3,64 3,28 3,38 - - -
14. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 3,53 m
3,33 3,53 3,39 - - -
15. Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 3,51 m
3,51 x 3,43 - - -
16. Kühnlein, Eva 1999 Unterländer LG 3,47 m
3,34 3,33 3,47 - - -
17. Spohrer, Kim 1999 TV Flein 3,33 m
3,33 3,33 3,17 - - -
18. Stutz, Linda 1999 WGL Schwäbisch Hall 3,27 m
3,22 3,27 3,03 - - -

Schülerinnen C W11
Hochsprung Schi C W11 24.07.2011
Finale
1. Linus, Kara 2000 TV Flein 1,20 m
2. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
3. Rode, Sarah 2000 TSV Ilshofen 1,15 m
4. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 1,15 m
5. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,15 m

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linus o o o xo xo xxx
2. Gurr - o o o xxo xxx
3. Rode o o o o xxx
4. Gärtner o o xo o xxx
5. Fiserova o o o xxo xxx

Weitsprung Schi C W11 24.07.2011
Finale
1. Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 4,08 m
4,00 4,07 3,84 4,08 4,03 4,02
2. Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 4,06 m
x 3,72 x 3,83 3,63 4,06
3. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,04 m
3,80 3,71 4,03 3,98 4,04 3,96
4. Linus, Kara 2000 TV Flein 4,00 m
3,08 3,85 3,86 4,00 3,89 3,94
5. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,92 m
3,38 3,92 3,77 3,71 3,80 3,89
6. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3,72 m
x 3,37 3,71 x 3,52 3,72
7. Rode, Sarah 2000 TSV Ilshofen 3,62 m
3,55 3,59 3,62 - - -
8. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,47 m
3,32 3,44 3,41 3,45 3,26 3,47
9. Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld 3,14 m
2,88 3,14 2,88
10. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,00 m
3,00 2,90 2,03

Schülerinnen C W10
Hochsprung Schi C W10 24.07.2011
Finale
1. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 1,19 m
2. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,16 m
3. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1,16 m
4. Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 1,10 m
5. Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,05 m
Außer Wertung
Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 1,05 m

095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Polk o o o xo xxo xo o xxx
2. Ellinger - o xo xo xo o xxx
3. Koch o o xxo xxo o xo xxx
4. Frech o o xo xo xxx
5. Weißenberg o o xxo xxx
Lummer o o o xxx

Weitsprung Schi C W10 24.07.2011
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,10 m
3,83 4,10 3,91 4,04 3,92 3,95
2. Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 3,66 m
3,46 3,41 3,66 3,65 3,52 3,55
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 3,53 m
3,53 3,34 3,42 3,16 3,05 3,32
4. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 3,50 m
3,44 3,43 3,50 3,31 3,45 3,40
5. Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 3,48 m
3,46 3,22 3,46 3,48 3,29 3,34
6. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 3,45 m
3,18 3,41 3,36 3,45 3,36 3,38
7. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
3,40 3,26 3,33 3,33 3,03 3,03
8. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 3,21 m
3,21 2,77 2,88
9. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,18 m
3,18 3,14 3,15
10. Bittner, Nadine 2001 TV Flein 3,18 m
3,09 3,18 3,09
11. Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2,94 m
2,94 2,72 2,90 - - -
12. Kawka, Pauline 2001 TSV Crailsheim 2,94 m
2,67 2,94 2,74
13. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 2,62 m
2,58 2,62 x - - -
Außer Wertung
Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 3,21 m
3,05 3,21 3,11 3,06 2,92 3,10
Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 3,17 m
3,14 3,17 3,09

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 24.07.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Crailsheim         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Franken                                                
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Crailsheim                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schönebürgstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     26    |     23    | 88|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   7 |     |   2 |     | 28|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  10 |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |  18 |     |  11 |     | 61|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  20 |     |   6 | 30|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  34 |     |  14 |     | 41|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  31 |     |  16 | 51|
                            | Schüler B        |  26 |     |  16 |     | 61|
                            | Schülerinnen B   |     |  46 |     |  34 | 73|
   Waage                    | Schüler C        |  41 |     |  32 |     | 78|
                            | Schülerinnen C   |     |  27 |     |  25 | 92|
                            | Schüler D        |   3 |     |   2 |     | 66|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 129 |     |  77 |     | 59|
                            |Summe Weiblich    |     | 135 |     |  82 | 60|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    264    |    159    | 60|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall