Bezirk Franken
Frankenmeisterschaften 24. Juli 2011
am 24.07.2011 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A
Kugelstoß m J A 6 kg 24.07.2011
Finale
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 13,04 m
13,04 12,49 12,84 x x 12,58
2. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 10,68 m
10,37 10,33 10,39 10,14 10,68 x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 24.07.2011
Finale
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 37,71 m
32,68 37,71 31,71 34,67 - -
2. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 34,61 m
34,61 - - 33,69 32,81 -

Speerwurf m J A 800 g 24.07.2011
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 49,50 m
47,21 49,50 48,57 48,12 - 45,13
2. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 46,67 m
- 45,98 - 46,67 - 44,35

Männliche Jugend B
Kugelstoß m J B 5 kg 24.07.2011
Finale
1. Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 11,84 m
11,84 x 11,49 11,74 11,79 11,67
2. Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach 11,21 m
10,67 10,51 10,40 10,81 10,81 11,21
3. Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl 11,18 m
10,98 x 10,94 10,86 11,18 10,97
4. JIacomini, Patrick 1994 TSV Biberach 10,32 m
9,55 9,76 10,32 9,29 x 9,64
5. Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 10,05 m
8,85 8,34 10,05 9,29 9,51 9,51
6. Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach 9,94 m
9,67 9,52 9,53 9,87 9,94 9,69

Diskuswurf m J B 1.5 kg 24.07.2011
Finale
1. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 40,02 m
36,34 33,71 34,52 38,46 40,02 -
2. Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 29,61 m
28,62 27,25 29,61 - - 25,71
3. Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach 25,71 m
19,03 - - 24,08 - 25,71
4. JIacomini, Patrick 1994 TSV Biberach 20,85 m
20,85 19,86 19,62 19,80 - -

Speerwurf m J B 700 g 24.07.2011
Finale
1. Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach 39,70 m
37,36 - 36,41 - 39,70 38,86
2. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 37,36 m
33,71 32,68 36,61 - 31,93 37,36
3. Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 35,18 m
35,18 34,93 - 34,14 - 26,35
4. JIacomini, Patrick 1994 TSV Biberach 27,90 m
26,08 26,27 27,90 27,34 27,41 27,41

Schüler A M15
Kugelstoß Schü A M15 4 kg 24.07.2011
Finale
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,78 m
11,78 11,12 11,54 9,62 10,95 11,39
2. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 10,81 m
9,78 10,81 10,16 9,54 9,25 10,03
3. Krauss, Steffen 1996 WGL Schwäbisch Hall 8,75 m
8,66 8,21 8,75 8,69 8,37 8,56

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 24.07.2011
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 52,34 m
- 47,92 48,54 - 49,69 52,34
2. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 33,31 m
29,51 32,18 31,01 33,11 - 33,31
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 29,44 m
24,08 29,44 21,17 25,05 - 23,63
4. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 28,63 m
- 25,04 28,22 23,02 28,63 -

Speerwurf Schü A M15 600 g 24.07.2011
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 45,52 m
43,36 43,78 45,52 44,36 36,49 43,51
2. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 38,56 m
33,05 x 38,56 35,87 36,67 32,56
3. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 34,54 m
30,02 32,60 31,98 31,84 29,85 34,54
4. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 31,94 m
22,48 28,93 28,42 31,09 29,64 31,94
5. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 29,43 m
x x 19,48 26,07 27,20 29,43
6. Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 29,31 m
24,22 x 20,02 24,51 26,18 29,31
7. Krauss, Steffen 1996 WGL Schwäbisch Hall 25,32 m
24,58 23,58 25,32 19,97 x x

Schüler A M14
Kugelstoß Schü A M14 4 kg 24.07.2011
Finale
1. Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 7,93 m
7,39 6,71 7,56 7,40 7,93 7,57
2. Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 7,21 m
5,90 6,78 6,86 6,90 7,21 6,61
3. Kurz, Marcus 1997 WGL Schwäbisch Hall 6,03 m
5,51 5,39 5,34 5,70 6,03 5,80

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 24.07.2011
Finale
1. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 24,75 m
22,69 21,86 22,16 24,75 23,32 -
2. Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 24,05 m
24,05 22,38 21,73 23,58 20,45 23,89
3. Kurz, Marcus 1997 WGL Schwäbisch Hall 20,81 m
20,81 - 18,77 19,03 19,44 16,89
4. Gleich, Tobias 1997 Unterländer LG 18,61 m
17,39 - 17,68 18,61 17,83 17,11

Speerwurf Schü A M14 600 g 24.07.2011
Finale
1. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 28,93 m
21,88 26,72 28,93 22,28 23,68 24,85
2. Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 23,92 m
22,11 2,27 21,86 21,61 23,38 23,92
3. Gleich, Tobias 1997 Unterländer LG 23,80 m
23,80 17,22 21,18 19,82 19,29 15,70
4. Kurz, Marcus 1997 WGL Schwäbisch Hall 15,01 m
x x x x 15,01 x

Schüler B M13
Kugelstoß Schü B M13 3 kg 24.07.2011
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 9,50 m
8,99 8,64 9,24 9,50 9,37 x
2. Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim 8,45 m
8,03 7,58 8,45 8,11 7,39 8,15
3. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 8,10 m
7,34 8,10 7,58 7,25 7,71 7,55

Diskuswurf Schü B M13 750 g 24.07.2011
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 25,12 m
x x 25,12 x - -
Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim ab.

Speerwurf Schü B M13 400 g 24.07.2011
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 36,49 m
32,21 31,71 33,34 x 36,49 32,94
2. Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 32,00 m
30,47 28,74 27,73 32,00 30,89 29,09
3. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 24,88 m
24,88 x 22,50 24,06 24,06 21,77
4. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 22,96 m
21,64 22,96 22,38 20,73 21,47 20,03

Schüler B M12
Weitsprung Schü B M12 24.07.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 4,46 m
x 4,00 4,22 4,33 4,46 4,43
2. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,12 m
4,00 4,09 4,00 4,12 4,04 4,10
Außer Wertung
Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 4,10 m
3,48 3,95 4,04 4,10 4,10 4,08

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 24.07.2011
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 9,32 m
9,32 8,55 8,15 8,75 8,47 8,67
2. von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 7,17 m
7,17 6,87 6,85 6,49 7,05 6,75

Ballwurf 200g Schü B M12 24.07.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 46,50 m
40,00 42,00 38,50 43,50 44,00 46,50
2. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 39,50 m
35,00 38,50 39,50 39,00 39,50 39,00
3. Gaub, Julius 1999 TV Flein 39,50 m
37,00 36,50 36,00 35,50 36,50 39,50
4. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 30,00 m
25,00 27,00 30,00 28,50 26,50 26,00

Schüler C M11
Schlagball 80g Schü C M11 24.07.2011
Finale
1. Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 45,00 m
40,50 41,50 43,50 45,00 43,50 44,00
2. Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 44,00 m
29,50 35,00 35,50 44,00 37,50 40,00
3. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 41,50 m
39,00 36,50 37,50 39,00 41,50 38,50
4. Kloke, Dennis 2000 TV Flein 41,00 m
37,50 38,50 40,00 39,00 40,00 41,00
5. Dahmen, Marvin 2000 WGL Schwäbisch Hall 38,50 m
37,00 25,00 35,50 37,00 38,50 34,00
6. Beck, Tobias 2000 TV Flein 38,50 m
29,00 36,50 27,50 35,00 33,00 38,50
7. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 38,00 m
34,00 30,50 36,50 37,50 31,00 38,00
8. Aigner, Jan 2000 TSV Ilshofen 36,50 m
29,00 36,50 29,50 33,50 32,00 30,00
9. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 35,50 m
35,50 32,50 28,00 - - -
10. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 34,50 m
33,50 26,50 34,50 - - -
11. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 34,50 m
29,00 30,00 34,50 - - -
12. Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 33,50 m
28,50 33,50 31,00 - - -
13. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 29,00 m
26,50 29,00 25,00 - - -
14. Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 27,50 m
27,50 25,00 26,50 - - -
15. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 27,50 m
27,50 25,50 25,50 - - -

Schüler C M10
Schlagball 80g Schü C M10 24.07.2011
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 41,50 m
41,50 32,50 37,50 37,50 37,00 41,50
2. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 40,50 m
40,50 7,50 37,50 34,50 38,00 39,50
3. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 39,50 m
34,00 30,00 34,50 39,50 33,00 35,50
4. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 37,00 m
37,00 35,50 34,00 34,50 27,50 32,00
5. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 37,00 m
31,50 26,50 37,00 24,50 26,50 29,50
6. Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 34,50 m
33,00 29,50 30,00 31,50 34,50 34,00
7. Eisenmenger, Philipp Jonas 2001 TSG Schwäbisch Hall 34,00 m
31,50 21,50 31,00 32,50 28,50 34,00
8. Schüler, Noah 2001 WGL Schwäbisch Hall 31,50 m
19,50 23,00 31,50 23,50 29,50 27,00
9. Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 29,50 m
18,50 29,50 27,50 - - -
10. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 28,00 m
28,00 26,50 23,00 - - -
11. Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 26,50 m
26,50 25,50 22,00 - - -

Weibliche Jugend A
Kugelstoß w J A 4 kg 24.07.2011
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,69 m
11,69 x x x x x
2. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,65 m
10,25 9,92 10,65 10,32 10,19 10,56
3. Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 8,54 m
8,43 7,79 7,78 x 8,54 7,90

Diskuswurf w J A 1 kg 24.07.2011
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 39,32 m
38,18 37,40 39,32 x x 38,12
2. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 37,16 m
x 32,86 34,35 36,09 37,16 36,55
3. Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 28,78 m
20,76 26,97 28,78 27,62 28,64 28,22
4. Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 27,76 m
x 26,48 27,76 27,73 27,03 27,32

Speerwurf w J A 600 g 24.07.2011
Finale
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 34,49 m
33,27 34,27 x 34,49 32,99 x
Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim ab.

Weibliche Jugend B
Kugelstoß w J B 4 kg 24.07.2011
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 8,91 m
7,36 8,39 8,21 8,91 8,07 8,47
2. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 8,67 m
7,81 7,77 7,68 8,57 8,67 8,22
3. Glock, Martina 1995 TSV Crailsheim 6,49 m
6,37 5,75 6,31 6,49 5,76 6,47

Diskuswurf w J B 1 kg 24.07.2011
Finale
1. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 23,57 m
x 21,12 22,57 19,84 21,53 23,57
Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim ab.

Schülerinnen A W15
Kugelstoß Schi A W15 3 kg 24.07.2011
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 12,02 m
11,49 12,02 11,72 11,86 11,76 x
2. Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 9,89 m
9,75 9,42 9,33 9,89 9,61 x
3. Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 9,85 m
8,55 8,96 9,85 8,52 8,14 9,08
4. Ziegler, Marie-Ann 1996 TSV Crailsheim 9,56 m
9,50 9,29 9,56 9,01 8,92 8,12
5. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 8,86 m
8,68 8,86 8,57 8,06 7,64 7,79

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 24.07.2011
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 33,51 m
30,31 33,51 x x x x
2. Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 33,44 m
33,44 32,09 x 30,59 27,02 33,02
3. Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 29,52 m
x x 28,23 28,34 x 29,52
4. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 24,27 m
x x x 24,27 24,13 22,01
5. Ziegler, Marie-Ann 1996 TSV Crailsheim 18,10 m
x x x 16,36 18,10 17,42

Speerwurf Schi A W15 600 g 24.07.2011
Finale
1. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 31,23 m
31,23 26,56 30,18 x x x
2. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 29,23 m
27,66 29,23 26,20 24,34 26,46 x
3. Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 27,85 m
26,17 24,86 25,25 24,73 25,29 27,85
4. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 24,39 m
20,25 23,18 22,94 23,57 24,39 23,20
5. Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 22,17 m
20,42 20,55 20,00 22,17 x 20,97

Schülerinnen A W14
Kugelstoß Schi A W14 3 kg 24.07.2011
Finale
1. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 10,12 m
8,97 9,52 9,72 9,02 10,12 10,12
2. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 8,95 m
6,81 8,55 8,95 8,53 8,54 8,26
3. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 8,62 m
8,50 7,57 8,62 x 8,44 x
4. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 8,06 m
7,42 7,67 8,06 7,59 x 7,31
5. Föll, Lena 1997 Unterländer LG 8,04 m
7,45 8,04 7,57 7,63 7,62 7,15
6. Ziegler, Anna-Lena 1997 TSV Crailsheim 8,03 m
7,87 7,88 8,03 7,32 7,30 7,87
7. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 7,95 m
7,93 7,89 7,95 7,89 7,48 7,77
8. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 7,40 m
6,66 7,38 7,40 x 6,20 7,21

Speerwurf Schi A W14 600 g 24.07.2011
Finale
1. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 25,87 m
x 23,31 25,87 22,59 22,87 22,97
2. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 25,70 m
25,70 22,44 22,85 22,57 23,34 25,68
3. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 23,14 m
23,14 16,55 18,38 x 22,26 20,10
4. Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 18,10 m
17,35 17,80 18,10 16,37 17,97 17,97

Schülerinnen B W13
Kugelstoß Schi B W13 3 kg 24.07.2011
Finale
1. Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 8,86 m
8,31 8,86 8,04 8,33 8,32 8,04
2. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 7,68 m
7,54 7,24 6,44 6,94 7,68 7,35
3. Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 7,23 m
7,22 7,23 6,92 6,83 6,87 6,46
4. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 7,01 m
5,83 5,99 7,01 6,27 5,36 5,81
5. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 6,79 m
5,96 6,79 6,57 6,21 6,56 6,66
6. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 6,49 m
6,35 6,23 x 6,49 6,02 5,81
7. Maas, Saskia Sophie 1998 TSV Crailsheim 5,94 m
5,94 5,33 5,54 x 5,70 x
Außer Wertung
Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 4,76 m
4,76 4,46 x 4,66 4,47 4,59
Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 9,11 m
8,87 9,11 9,02 7,92 8,50 8,08

Diskuswurf Schi B W13 750 g 24.07.2011
Finale
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 29,33 m
25,17 23,29 29,33 27,45 26,88 26,58
2. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 20,86 m
18,53 18,43 18,95 x 17,10 20,86
3. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 20,78 m
18,71 19,18 x 16,46 20,78 19,38
4. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 16,70 m
16,57 x 16,70 14,88 16,38 x
Außer Wertung
Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 28,01 m
20,05 x 28,01 20,26 23,10 23,71

Speerwurf Schi B W13 400 g 24.07.2011
Finale
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 32,76 m
27,19 31,37 32,76 22,73 22,65 26,74
2. Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 26,18 m
26,18 20,40 23,26 16,33 21,67 23,21
3. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 21,93 m
20,26 17,52 21,93 13,88 15,49 11,33
4. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 19,94 m
16,69 x 17,77 15,85 19,94 x
5. Maas, Saskia Sophie 1998 TSV Crailsheim 6,79 m
x x x 6,79 x x
Außer Wertung
Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 29,80 m
27,21 x 29,80 25,25 27,69 23,80

Schlagball 80g Schi B W13 24.07.2011
Finale
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 42,50 m
35,00 39,00 35,50 42,50 36,00 33,00
2. Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 41,00 m
29,00 35,50 33,00 36,50 41,00 39,50
3. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 39,50 m
34,00 32,00 38,00 34,50 39,00 39,50
4. Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 34,50 m
21,50 33,00 30,50 32,50 34,50 34,00
5. Holz, Katharina 1998 TSV Crailsheim 32,50 m
23,50 31,00 31,50 32,50 25,00 32,00
6. Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 31,00 m
30,00 23,50 28,50 31,00 30,00 28,50
Außer Wertung
Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 44,50 m
34,00 42,50 22,00 44,50 37,50 37,50
Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 27,00 m
22,00 24,50 21,50 27,00 21,00 24,50

Schülerinnen B W12
Kugelstoß Schi B W12 3 kg 24.07.2011
Finale
1. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 7,85 m
7,85 7,35 7,19 7,65 7,64 7,61
2. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 7,35 m
6,74 6,36 6,87 6,90 7,25 7,35
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 6,48 m
6,28 5,55 6,41 6,48 6,38 6,02
4. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,07 m
4,34 x 4,76 4,77 4,67 5,07

Schlagball 80g Schi B W12 24.07.2011
Finale
1. Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 41,00 m
40,00 37,00 x 40,50 37,00 41,00
2. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 37,50 m
37,50 35,00 34,50 29,00 25,50 34,00
3. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 36,00 m
36,00 28,00 27,00 28,00 29,00 27,50
4. Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 34,50 m
34,50 32,00 33,50 28,50 29,50 32,00
5. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 34,00 m
2,00 31,00 34,00 27,50 33,50 31,00
6. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 30,50 m
26,00 x 27,00 26,00 25,50 30,50

Schülerinnen C W11
Schlagball 80g Schi C W11 24.07.2011
Finale
1. Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 32,00 m
32,00 27,00 30,00 26,50 29,00 28,50
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 28,00 m
27,00 25,50 28,00 27,00 23,50 25,00
3. Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld 24,00 m
20,50 24,00 20,50 22,50 22,00 15,00
4. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 22,00 m
19,00 19,50 22,00 19,00 19,00 19,00

Schülerinnen C W10
Schlagball 80g Schi C W10 24.07.2011
Finale
1. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 30,00 m
28,50 27,50 30,00 27,50 25,00 27,00
2. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 30,00 m
2,60 28,00 30,00 25,50 20,50 20,50
3. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 29,50 m
26,50 27,00 27,00 29,50 22,50 26,00
4. Bittner, Nadine 2001 TV Flein 24,00 m
24,00 17,00 21,00 19,50 16,50 17,00
5. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 19,00 m
19,00 19,00 14,00 13,00 15,50 17,00
Außer Wertung
Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 25,00 m
25,00 19,00 23,50 20,50 20,00 16,50
Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 23,50 m
18,50 23,50 21,50 23,50 21,00 20,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 24.07.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Crailsheim         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Franken                                                
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Crailsheim                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schönebürgstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     26    |     21    | 80|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   7 |     |   3 |     | 42|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  10 |     |   5 | 50|
                            | Männl. Jugend B  |  17 |     |   7 |     | 41|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  20 |     |   4 | 20|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  34 |     |  14 |     | 41|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  31 |     |  15 | 48|
                            | Schüler B        |  26 |     |  13 |     | 50|
                            | Schülerinnen B   |     |  46 |     |  22 | 47|
   Waage                    | Schüler C        |  41 |     |  24 |     | 58|
                            | Schülerinnen C   |     |  27 |     |  11 | 40|
                            | Schüler D        |   3 |     |   2 |     | 66|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 128 |     |  63 |     | 49|
                            |Summe Weiblich    |     | 135 |     |  57 | 42|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    263    |    120    | 45|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall