Bezirk Franken |
Frankenmeisterschaften 24. Juli 2011 |
am 24.07.2011 in Crailsheim - Schönebürgstadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | 24.07.2011 |
Finale |
200 m m J A | +0,0 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Schreier, Fabian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 23,08 | sec. |
2. | Neitzel, Lucas | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,48 | sec. |
400 m m J A | 24.07.2011 |
Finale |
800 m m J A | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Nass, Felix | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:02,52 | min. |
2. | Betzold, Dennis | 1993 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 2:13,22 | min. |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | +2,6 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | 12,01 | sec. |
2. | Ilg, Johannes | 1995 | WÜ | TSV Schrozberg | 12,10 | sec. |
3. | Fichtner, Robin | 1995 | WÜ | TV Flein | 12,35 | sec. |
100 m m J B | +3,0 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Woods, Christopher | 1995 | WÜ | Spvgg Heinriet | 12,26 | sec. |
2. | Reuter, Marcel | 1994 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,51 | sec. |
Außer Wertung |
Mayer, Nils Hendrik | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,72 | sec. |
Fröhlich, Steffen | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,87 | sec. |
100 m m J B | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | +2,6 | 12,01 | sec. |
2. | Ilg, Johannes | 1995 | WÜ | TSV Schrozberg | +2,6 | 12,10 | sec. |
3. | Woods, Christopher | 1995 | WÜ | Spvgg Heinriet | +3,0 | 12,26 | sec. |
4. | Fichtner, Robin | 1995 | WÜ | TV Flein | +2,6 | 12,35 | sec. |
5. | Reuter, Marcel | 1994 | WÜ | LG Hohenlohe | +3,0 | 12,51 | sec. |
Außer Wertung |
Mayer, Nils Hendrik | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | +3,0 | 11,72 | sec. |
Fröhlich, Steffen | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | +3,0 | 11,87 | sec. |
200 m m J B | +0,0 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Grimmeisen, Michael | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 24,06 | sec. |
2. | Woods, Christopher | 1995 | WÜ | Spvgg Heinriet | 24,83 | sec. |
3. | Reuter, Marcel | 1994 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,05 | sec. |
200 m m J B | -0,9 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | 25,13 | sec. |
2. | Fichtner, Robin | 1995 | WÜ | TV Flein | 26,12 | sec. |
3. | Ilg, Johannes | 1995 | WÜ | TSV Schrozberg | 26,16 | sec. |
4. | Bierwagen, Marcel | 1994 | WÜ | TSV Neuenstadt | 31,38 | sec. |
200 m m J B | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grimmeisen, Michael | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +0,0 | 24,06 | sec. |
2. | Woods, Christopher | 1995 | WÜ | Spvgg Heinriet | +0,0 | 24,83 | sec. |
3. | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | -0,9 | 25,13 | sec. |
4. | Reuter, Marcel | 1994 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,0 | 26,05 | sec. |
5. | Fichtner, Robin | 1995 | WÜ | TV Flein | -0,9 | 26,12 | sec. |
6. | Ilg, Johannes | 1995 | WÜ | TSV Schrozberg | -0,9 | 26,16 | sec. |
7. | Bierwagen, Marcel | 1994 | WÜ | TSV Neuenstadt | -0,9 | 31,38 | sec. |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | -2,4 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Seitz, Dennis | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,13 | sec. |
2. | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,25 | sec. |
3. | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | SV Leingarten | 12,35 | sec. |
100 m Schü A M15 | +0,9 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Zeitler, Eric | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,35 | sec. |
2. | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,45 | sec. |
3. | Kraus, Jan | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,52 | sec. |
4. | Bosch, Julian | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,20 | sec. |
100 m Schü A M15 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seitz, Dennis | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | -2,4 | 12,13 | sec. |
2. | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | -2,4 | 12,25 | sec. |
3. | Zeitler, Eric | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,9 | 12,35 | sec. |
3. | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | SV Leingarten | -2,4 | 12,35 | sec. |
5. | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,9 | 12,45 | sec. |
6. | Kraus, Jan | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,9 | 12,52 | sec. |
7. | Bosch, Julian | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,9 | 14,20 | sec. |
300 m Schü A M15 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | SV Leingarten | 38,49 | sec. |
2. | Zeitler, Eric | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 39,78 | sec. |
3. | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 42,53 | sec. |
4. | Kraus, Jan | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 42,73 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Koch, Robin | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:58,88 | min. |
2. | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 2:59,45 | min. |
3. | Weber, Florian | 1996 | WÜ | TSV Ilshofen | 3:02,77 | min. |
4. | Heink, Jacob | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 3:03,55 | min. |
5. | Mittag, Jonas | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:15,84 | min. |
6. | Silcher, Henry | 1996 | WÜ | Spvgg Heinriet | 3:23,82 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.838m | +2,3 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,56 | sec. |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +0,6 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 12,61 | sec. |
2. | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,02 | sec. |
3. | Sambeth, Benedikt | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,43 | sec. |
4. | Franquinet, Julian Pasquale | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,55 | sec. |
100 m Schü A M14 | +0,1 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 12,67 | sec. |
2. | Fichtner, Dennis | 1997 | WÜ | TV Flein | 12,74 | sec. |
3. | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,80 | sec. |
4. | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,93 | sec. |
100 m Schü A M14 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +0,6 | 12,61 | sec. |
2. | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | +0,1 | 12,67 | sec. |
3. | Fichtner, Dennis | 1997 | WÜ | TV Flein | +0,1 | 12,74 | sec. |
4. | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,1 | 12,80 | sec. |
5. | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,1 | 12,93 | sec. |
6. | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +0,6 | 13,02 | sec. |
7. | Sambeth, Benedikt | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,6 | 14,43 | sec. |
8. | Franquinet, Julian Pasquale | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,6 | 14,55 | sec. |
300 m Schü A M14 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 42,54 | sec. |
2. | Fichtner, Dennis | 1997 | WÜ | TV Flein | 43,57 | sec. |
300 m Schü A M14 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 41,98 | sec. |
2. | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 42,29 | sec. |
3. | Höpfer, Sandro | 1997 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 44,02 | sec. |
4. | Weinschnek, Jonathan | 1997 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 45,87 | sec. |
300 m Schü A M14 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 41,98 | sec. |
2. | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 42,29 | sec. |
3. | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 42,54 | sec. |
4. | Fichtner, Dennis | 1997 | WÜ | TV Flein | 43,57 | sec. |
5. | Höpfer, Sandro | 1997 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 44,02 | sec. |
6. | Weinschnek, Jonathan | 1997 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 45,87 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Stutz, Lennart | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:06,17 | min. |
2. | Weinschnek, Jonathan | 1997 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 3:15,05 | min. |
80 m Hürden Schü A M14 0.838m | +2,3 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 12,25 | sec. |
2. | Weinschnek, Jonathan | 1997 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 14,52 | sec. |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,59 | sec. |
2. | Meiser, Adrian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,61 | sec. |
3. | Götz, Marius | 1998 | WÜ | TSV Biberach | 11,05 | sec. |
4. | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,10 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Bensz, Jeremy | 1998 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3:21,00 | min. |
2. | Götz, Marius | 1998 | WÜ | TSV Biberach | 3:23,55 | min. |
3. | Melchinger, Noah Pascal | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:37,61 | min. |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Gaub, Julius | 1999 | WÜ | TV Flein | 11,15 | sec. |
2. | Spitschan, Jakob | 1999 | WÜ | TV Flein | 11,27 | sec. |
3. | Kümmler, Max | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,90 | sec. |
4. | Leinweber, Eberhard | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,96 | sec. |
75 m Schü B M12 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Pascal | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,98 | sec. |
1. | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Postsportgemeinschaft Lauffen | 10,98 | sec. |
3. | Schimscha, Dominik | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,10 | sec. |
4. | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,83 | sec. |
5. | Weis-Banaszczyk, Filip | 1999 | WÜ | TV Flein | 12,34 | sec. |
75 m Schü B M12 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Pascal | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,98 | sec. |
1. | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Postsportgemeinschaft Lauffen | 10,98 | sec. |
3. | Schimscha, Dominik | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,10 | sec. |
4. | Gaub, Julius | 1999 | WÜ | TV Flein | 11,15 | sec. |
5. | Spitschan, Jakob | 1999 | WÜ | TV Flein | 11,27 | sec. |
6. | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,83 | sec. |
7. | Kümmler, Max | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,90 | sec. |
8. | Weis-Banaszczyk, Filip | 1999 | WÜ | TV Flein | 12,34 | sec. |
9. | Leinweber, Eberhard | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,96 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Wölfl, Peter | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3:13,41 | min. |
2. | Silcher, Christian | 1999 | WÜ | Spvgg Heinriet | 3:23,61 | min. |
3. | Kühner, Niklas | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 3:29,94 | min. |
4. | Weis-Banaszczyk, Filip | 1999 | WÜ | TV Flein | 3:34,25 | min. |
5. | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3:35,72 | min. |
6. | von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 3:46,54 | min. |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Weißenberg, Lorenz | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,84 | sec. |
2. | Kloke, Dennis | 2000 | WÜ | TV Flein | 8,02 | sec. |
3. | Rüdinger, Max | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 8,10 | sec. |
4. | Melchinger, Leon | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,57 | sec. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Akinwale, Marc | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,79 | sec. |
2. | Fragner, Matthias | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,32 | sec. |
2. | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,32 | sec. |
4. | Schmid, Robin | 2000 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 8,75 | sec. |
5. | Gurr, Jonas | 2000 | WÜ | TSV Biberach | 8,91 | sec. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7,50 | sec. |
2. | Holz, Markus | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,23 | sec. |
3. | Beck, Tobias | 2000 | WÜ | TV Flein | 8,24 | sec. |
4. | Küstner, Nico | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,38 | sec. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Ochs, Noah | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 7,84 | sec. |
2. | Donaubauer, Kai | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,05 | sec. |
3. | Markel, Lukas | 2000 | WÜ | TSV Biberach | 8,32 | sec. |
4. | Dahmen, Marvin | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,65 | sec. |
5. | Ebert, Pascal | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,15 | sec. |
50 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7,50 | sec. |
2. | Akinwale, Marc | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,79 | sec. |
3. | Weißenberg, Lorenz | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,84 | sec. |
3. | Ochs, Noah | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 7,84 | sec. |
5. | Kloke, Dennis | 2000 | WÜ | TV Flein | 8,02 | sec. |
6. | Donaubauer, Kai | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,05 | sec. |
7. | Rüdinger, Max | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 8,10 | sec. |
8. | Holz, Markus | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,23 | sec. |
9. | Beck, Tobias | 2000 | WÜ | TV Flein | 8,24 | sec. |
10. | Markel, Lukas | 2000 | WÜ | TSV Biberach | 8,32 | sec. |
10. | Fragner, Matthias | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,32 | sec. |
10. | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,32 | sec. |
13. | Küstner, Nico | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,38 | sec. |
14. | Melchinger, Leon | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,57 | sec. |
15. | Dahmen, Marvin | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,65 | sec. |
16. | Schmid, Robin | 2000 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 8,75 | sec. |
17. | Gurr, Jonas | 2000 | WÜ | TSV Biberach | 8,91 | sec. |
18. | Ebert, Pascal | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,15 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Bantel, Dennis | 2000 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 3:30,03 | min. |
2. | Schmitzer, Luca | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3:33,07 | min. |
3. | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:35,13 | min. |
4. | Kracht, Robin | 2000 | BA | TSV Frank. Höpfingen | 3:39,67 | min. |
5. | Schmid, Robin | 2000 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 3:41,35 | min. |
6. | Beck, Tobias | 2000 | WÜ | TV Flein | 3:42,27 | min. |
7. | Rüdinger, Max | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 3:43,02 | min. |
8. | Markel, Lukas | 2000 | WÜ | TSV Biberach | 3:44,14 | min. |
9. | Gurr, Jonas | 2000 | WÜ | TSV Biberach | 4:04,26 | min. |
10. | Aigner, Jan | 2000 | WÜ | TSV Ilshofen | 4:19,20 | min. |
Schüler C M10 |
50 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Siegel, Matti | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 8,08 | sec. |
2. | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,10 | sec. |
3. | Schwaderer, Colin | 2001 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 8,12 | sec. |
4. | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,20 | sec. |
5. | Schmidt, Marc | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,85 | sec. |
50 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Sailer, Til | 2001 | WÜ | TSV Biberach | 8,07 | sec. |
2. | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,23 | sec. |
3. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 8,24 | sec. |
4. | Würkner, Simon | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,52 | sec. |
50 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,48 | sec. |
2. | Rösch, Maxi | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 8,08 | sec. |
3. | Landwehr, Benedikt | 2001 | WÜ | TV Flein | 8,27 | sec. |
4. | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,33 | sec. |
4. | Eisenmenger, Philipp Jonas | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 8,33 | sec. |
50 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Drach, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,48 | sec. |
2. | Sailer, Til | 2001 | WÜ | TSV Biberach | 8,07 | sec. |
3. | Rösch, Maxi | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 8,08 | sec. |
3. | Siegel, Matti | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 8,08 | sec. |
5. | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,10 | sec. |
6. | Schwaderer, Colin | 2001 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 8,12 | sec. |
7. | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,20 | sec. |
8. | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,23 | sec. |
9. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 8,24 | sec. |
10. | Landwehr, Benedikt | 2001 | WÜ | TV Flein | 8,27 | sec. |
11. | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,33 | sec. |
11. | Eisenmenger, Philipp Jonas | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 8,33 | sec. |
13. | Würkner, Simon | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,52 | sec. |
14. | Schmidt, Marc | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,85 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Landwehr, Benedikt | 2001 | WÜ | TV Flein | 3:29,92 | min. |
2. | Frech, Benedikt | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:34,35 | min. |
3. | Sailer, Til | 2001 | WÜ | TSV Biberach | 3:43,23 | min. |
4. | Eisenmenger, Philipp Jonas | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 3:44,28 | min. |
5. | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:44,97 | min. |
6. | Rösch, Maxi | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 3:48,16 | min. |
7. | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3:48,46 | min. |
8. | Siegel, Matti | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4:01,87 | min. |
9. | Schwaderer, Colin | 2001 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 4:16,47 | min. |
10. | Schüler, Noah | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4:34,08 | min. |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | +0,0 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Heisig, Julia | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,90 | sec. |
200 m w J A | -0,1 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Heisig, Julia | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,02 | sec. |
400 m w J A | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Geiger, Annika | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 64,92 | sec. |
2. | Seidl, Jessica | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 65,11 | sec. |
3. | Preiß, Kassandra | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 65,25 | sec. |
4. | Kellner, Miriam | 1992 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 66,18 | sec. |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | +0,0 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Schumacher, Alena | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,87 | sec. |
2. | Reuss, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 13,58 | sec. |
3. | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,84 | sec. |
4. | Reuter, Simone | 1994 | WÜ | TSV Biberach | 14,54 | sec. |
100 m w J B | +1,9 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Bülau, Pia | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 12,70 | sec. |
2. | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,80 | sec. |
3. | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,07 | sec. |
4. | Ebner, Sophia Aline | 1995 | WÜ | SV Leingarten | 13,87 | sec. |
5. | Krauß, Anna | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,24 | sec. |
100 m w J B | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bülau, Pia | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | +1,9 | 12,70 | sec. |
2. | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,9 | 12,80 | sec. |
3. | Schumacher, Alena | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,0 | 12,87 | sec. |
4. | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,9 | 13,07 | sec. |
5. | Reuss, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | +0,0 | 13,58 | sec. |
6. | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,0 | 13,84 | sec. |
7. | Ebner, Sophia Aline | 1995 | WÜ | SV Leingarten | +1,9 | 13,87 | sec. |
8. | Krauß, Anna | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,9 | 14,24 | sec. |
9. | Reuter, Simone | 1994 | WÜ | TSV Biberach | +0,0 | 14,54 | sec. |
200 m w J B | -0,1 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,89 | sec. |
2. | Ebner, Sophia Aline | 1995 | WÜ | SV Leingarten | 29,63 | sec. |
3. | Reuter, Simone | 1994 | WÜ | TSV Biberach | 31,26 | sec. |
200 m w J B | -0,8 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Bülau, Pia | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 26,70 | sec. |
2. | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 26,94 | sec. |
3. | Schumacher, Alena | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 27,90 | sec. |
4. | Reuss, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 28,65 | sec. |
200 m w J B | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bülau, Pia | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | -0,8 | 26,70 | sec. |
2. | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | -0,8 | 26,94 | sec. |
3. | Schumacher, Alena | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | -0,8 | 27,90 | sec. |
4. | Reuss, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | -0,8 | 28,65 | sec. |
5. | Geiger, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | -0,1 | 28,89 | sec. |
6. | Ebner, Sophia Aline | 1995 | WÜ | SV Leingarten | -0,1 | 29,63 | sec. |
7. | Reuter, Simone | 1994 | WÜ | TSV Biberach | -0,1 | 31,26 | sec. |
400 m w J B | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Lehnert, Kathrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 63,55 | sec. |
2. | Brunner, Laura | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 64,79 | sec. |
800 m w J B | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Lehnert, Kathrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:24,94 | min. |
2. | Wölfl, Katja | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:25,71 | min. |
3. | Christ, Sandra | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:34,66 | min. |
4. | Gurr, Deborah | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:46,43 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,3 | 24.07.2011 |
Finale |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +1,5 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Wörner, Lisa | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 13,78 | sec. |
2. | Frank, Nadine | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 13,89 | sec. |
3. | Kolembar, Annika | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,58 | sec. |
300 m Schi A W15 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Wörner, Lisa | 1996 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 46,06 | sec. |
2. | Frank, Nadine | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 47,17 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,3 | 24.07.2011 |
Finale |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +3,0 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Katharina | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 13,28 | sec. |
2. | Akinwale, Kimperly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,41 | sec. |
3. | Wagner, Jessica | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 13,78 | sec. |
4. | Siegel, Lena | 1997 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 13,86 | sec. |
5. | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,19 | sec. |
100 m Schi A W14 | +2,3 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,74 | sec. |
2. | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 12,78 | sec. |
3. | Hildebrandt, Nadine | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 13,68 | sec. |
4. | Neumaier, Corinna | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,99 | sec. |
5. | Senghaas, Sophie | 1997 | WÜ | SV Leingarten | 14,02 | sec. |
6. | Vogt, Selina | 1997 | WÜ | TSV Biberach | 14,14 | sec. |
7. | Dietz, Emilia | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 14,15 | sec. |
100 m Schi A W14 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | +2,3 | 12,74 | sec. |
2. | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | +2,3 | 12,78 | sec. |
3. | Müller, Katharina | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +3,0 | 13,28 | sec. |
4. | Akinwale, Kimperly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +3,0 | 13,41 | sec. |
5. | Hildebrandt, Nadine | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | +2,3 | 13,68 | sec. |
6. | Wagner, Jessica | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | +3,0 | 13,78 | sec. |
7. | Siegel, Lena | 1997 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | +3,0 | 13,86 | sec. |
8. | Neumaier, Corinna | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | +2,3 | 13,99 | sec. |
9. | Senghaas, Sophie | 1997 | WÜ | SV Leingarten | +2,3 | 14,02 | sec. |
10. | Vogt, Selina | 1997 | WÜ | TSV Biberach | +2,3 | 14,14 | sec. |
11. | Dietz, Emilia | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +2,3 | 14,15 | sec. |
12. | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +3,0 | 14,19 | sec. |
300 m Schi A W14 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Müller, Katharina | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 44,65 | sec. |
2. | Hildebrandt, Nadine | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 47,58 | sec. |
800 m Schi A W14 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Palinkasch, Jana | 1997 | WÜ | SV Leingarten | 2:33,08 | min. |
2. | Mook, Annika | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:45,32 | min. |
3. | Hildebrandt, Nadine | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:51,88 | min. |
4. | Dietz, Emilia | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 3:13,62 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,3 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Brodbeck, Sophie | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,97 | sec. |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 10,79 | sec. |
2. | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 11,08 | sec. |
3. | Weiß, Anne-Katharine | 1998 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,35 | sec. |
4. | Holz, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,57 | sec. |
75 m Schi B W13 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 9,90 | sec. |
2. | Raabe, Ramona | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,72 | sec. |
Außer Wertung |
Lummer, Lisa-Maria | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,79 | sec. |
75 m Schi B W13 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | SV Leingarten | 10,06 | sec. |
2. | Knödler, Sophia | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,76 | sec. |
3. | Deimling, Linda | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,96 | sec. |
4. | Henkel, Tamara | 1998 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,23 | sec. |
75 m Schi B W13 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 9,90 | sec. |
2. | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | SV Leingarten | 10,06 | sec. |
3. | Knödler, Sophia | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,76 | sec. |
4. | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 10,79 | sec. |
5. | Deimling, Linda | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,96 | sec. |
6. | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 11,08 | sec. |
7. | Henkel, Tamara | 1998 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,23 | sec. |
8. | Weiß, Anne-Katharine | 1998 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,35 | sec. |
9. | Holz, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,57 | sec. |
10. | Raabe, Ramona | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,72 | sec. |
Außer Wertung |
Lummer, Lisa-Maria | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,79 | sec. |
800 m Schi B W13 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Fuchs, Rasa | 1998 | WÜ | Spvgg Heinriet | 2:42,89 | min. |
2. | Grimm, Sarah | 1998 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 2:45,03 | min. |
3. | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 2:46,22 | min. |
4. | Okenyeka, Vanessa | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 2:48,38 | min. |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 10,75 | sec. |
2. | Mayerle, Lotta | 1999 | WÜ | TV Flein | 11,59 | sec. |
3. | Weiss, Annalena | 1999 | WÜ | TSV Biberach | 11,61 | sec. |
4. | Schwiewager, Laura Vivien | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,80 | sec. |
5. | Stutz, Linda | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,50 | sec. |
75 m Schi B W12 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Kriegel, Britta | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,00 | sec. |
2. | Gleich, Jessica | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 11,09 | sec. |
3. | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 11,24 | sec. |
4. | Kawka, Magdalena | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,31 | sec. |
5. | Würkner, Lisa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,64 | sec. |
75 m Schi B W12 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Brodbeck, Sophie | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,21 | sec. |
2. | Loesenbeck, Sara | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 10,62 | sec. |
3. | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,92 | sec. |
4. | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 11,30 | sec. |
5. | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 11,47 | sec. |
6. | Kühnlein, Eva | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 12,35 | sec. |
75 m Schi B W12 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brodbeck, Sophie | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,21 | sec. |
2. | Loesenbeck, Sara | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 10,62 | sec. |
3. | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 10,75 | sec. |
4. | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,92 | sec. |
5. | Kriegel, Britta | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,00 | sec. |
6. | Gleich, Jessica | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 11,09 | sec. |
7. | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 11,24 | sec. |
8. | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 11,30 | sec. |
9. | Kawka, Magdalena | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,31 | sec. |
10. | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 11,47 | sec. |
11. | Mayerle, Lotta | 1999 | WÜ | TV Flein | 11,59 | sec. |
12. | Weiss, Annalena | 1999 | WÜ | TSV Biberach | 11,61 | sec. |
13. | Würkner, Lisa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,64 | sec. |
14. | Schwiewager, Laura Vivien | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,80 | sec. |
15. | Kühnlein, Eva | 1999 | WÜ | Unterländer LG | 12,35 | sec. |
16. | Stutz, Linda | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,50 | sec. |
800 m Schi B W12 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 2:36,94 | min. |
2. | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 2:57,55 | min. |
3. | Höpfer, Rebecca | 1999 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 2:58,33 | min. |
Schülerinnen C W11 |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wilder, Tamara | 2000 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 7,84 | sec. |
2. | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,87 | sec. |
3. | Linus, Kara | 2000 | WÜ | TV Flein | 7,92 | sec. |
4. | Fiserova, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,33 | sec. |
5. | Rode, Sarah | 2000 | WÜ | TSV Ilshofen | 8,48 | sec. |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Gurr, Lara | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,76 | sec. |
2. | Eisenmenger, Antonia | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7,85 | sec. |
3. | Gärtner, Luisa | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,22 | sec. |
4. | Wiedmann, Marina | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,91 | sec. |
5. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,05 | sec. |
50 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gurr, Lara | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,76 | sec. |
2. | Wilder, Tamara | 2000 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 7,84 | sec. |
3. | Eisenmenger, Antonia | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7,85 | sec. |
4. | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,87 | sec. |
5. | Linus, Kara | 2000 | WÜ | TV Flein | 7,92 | sec. |
6. | Gärtner, Luisa | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,22 | sec. |
7. | Fiserova, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,33 | sec. |
8. | Rode, Sarah | 2000 | WÜ | TSV Ilshofen | 8,48 | sec. |
9. | Wiedmann, Marina | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,91 | sec. |
10. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,05 | sec. |
800 m Schi C W11 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:56,19 | min. |
2. | Eisenmenger, Antonia | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 3:04,03 | min. |
3. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:15,83 | min. |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hartsarich, Luisa | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 8,31 | sec. |
2. | Weißenberg, Maja | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,19 | sec. |
Außer Wertung |
Lummer, Jessica | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,81 | sec. |
Lummer, Jennifer | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,46 | sec. |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Ellinger, Jara | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,01 | sec. |
2. | Frech, Theresa | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,09 | sec. |
3. | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 8,13 | sec. |
4. | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,28 | sec. |
5. | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,81 | sec. |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 8,20 | sec. |
2. | Hartmann, Denise | 2001 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,52 | sec. |
3. | Bittner, Nadine | 2001 | WÜ | TV Flein | 8,58 | sec. |
4. | Pfeifer, Melissa | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,73 | sec. |
5. | Reiner, Lilly | 2001 | WÜ | Postsportgemeinschaft Lauffen | 9,30 | sec. |
50 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ellinger, Jara | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,01 | sec. |
2. | Frech, Theresa | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,09 | sec. |
3. | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 8,13 | sec. |
4. | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 8,20 | sec. |
5. | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,28 | sec. |
6. | Hartsarich, Luisa | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 8,31 | sec. |
7. | Hartmann, Denise | 2001 | WÜ | TSV Bitzfeld | 8,52 | sec. |
8. | Bittner, Nadine | 2001 | WÜ | TV Flein | 8,58 | sec. |
9. | Pfeifer, Melissa | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,73 | sec. |
10. | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,81 | sec. |
11. | Weißenberg, Maja | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,19 | sec. |
12. | Reiner, Lilly | 2001 | WÜ | Postsportgemeinschaft Lauffen | 9,30 | sec. |
Außer Wertung |
Lummer, Jessica | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,81 | sec. |
Lummer, Jennifer | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,46 | sec. |
800 m Schi C W10 | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Frech, Theresa | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:55,51 | min. |
2. | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 2:56,28 | min. |
3. | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:58,80 | min. |
4. | Hartmann, Denise | 2001 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3:03,11 | min. |
5. | Hartsarich, Luisa | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 3:05,77 | min. |
6. | Grüschow, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:05,98 | min. |
7. | Wohlfahrt, Lisa | 2001 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 3:08,06 | min. |
8. | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3:21,87 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24.07.2011 Bericht | | Ort : Crailsheim | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Franken Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TSV Crailsheim Wettkampfstätte : Stadion : Schönebürgstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 26 | 23 | 88| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 4 | | 50| | Weibl. Jugend A | | 10 | | 5 | 50| | Männl. Jugend B | 18 | | 9 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 20 | | 14 | 70| Gerätekontrolle: | Schüler A | 34 | | 25 | | 73| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 31 | | 16 | 51| | Schüler B | 26 | | 19 | | 73| | Schülerinnen B | | 46 | | 31 | 67| Waage | Schüler C | 41 | | 34 | | 82| | Schülerinnen C | | 27 | | 25 | 92| | Schüler D | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 130 | | 94 | | 72| |Summe Weiblich | | 135 | | 92 | 68| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 265 | 186 | 70| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall |