TV Hürben
Leichtathletik Vereinsmeisterschaften TV Huerben
am 3.07.2011 in Hürben - Sportanlage Hürben
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 3 Kampf Schü A M15
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
M30 3 Kampf Sen. M30
Senj M30 Int. 5-Kampf Sen. M30
M35 3 Kampf Sen M35 Sen. M35
Senj W35 3-Kampf Sen. W35
Senj W40 3-Kampf Sen. W40
M45 3 Kampf Sen. M45
Senj W45 3-Kampf Sen. W45
Senj M50 3-Kampf Sen. M50
Senj. W50 3-Kampf Sen. W50
M60 3 Kampf Sen. M60
M65 3 Kampf Sen. M65
M70 3 Kampf Sen. M70
M75 3 Kampf SenM75 Sen. M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 1.492 Pkt.
12,64 (-0,1) - 5,64 (-0,1) - 9,46
529 - 510 - 453
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 1.191 Pkt.
13,78 (-0,1) - 4,36 (-0,2) - 11,59
343 - 266 - 582
3. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 1.080 Pkt.
13,90 (-0,1) - 4,88 (-0,5) - 8,48
325 - 360 - 395
4. 41627 Schmid, Ulrich 1991 LG Brenztal 689 Pkt.
14,68 (-0,1) - 4,02 (-0,4) - 6,16
222 - 209 - 258
5. 41630 Schmid, Thomas 1991 LG Brenztal 483 Pkt.
15,66 (-0,1) - 3,64 (+0,2) - 5,43
117 - 150 - 216

Männer 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. LG Brenztal 3.763 Pkt.
32953 Eberhardt, Marcus 1990 1.492 Pkt.
38669 Heidler, Martin 1991 1.191 Pkt.
19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 1.080 Pkt.

Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal 1.513 Pkt.
12,62 (-1,8) - 5,23 (-0,2) - 11,11
533 - 427 - 553
2. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 1.179 Pkt.
13,54 (-1,8) - 4,76 (-0,4) - 9,62
379 - 337 - 463

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 38616 Schmid, Daniel 1995 LG Brenztal 627 Pkt.
15,46 (-1,8) - 3,51 (-0,1) - 7,87
136 - 132 - 359

Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Weinmann, Linda 1995 TV Hürben 955 Pkt.
15,27 (+0,6) - 3,82 (-0,6) - 5,97
419 - 267 - 269
2. Zeidler, Britta 1995 TV Hürben 829 Pkt.
16,14 (+0,6) - 3,50 (-0,5) - 6,74
311 - 200 - 318

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Diebold, Sofia 2002 LG Brenztal 815 Pkt.
8,84 - 3,05 - 14,10
304 - 313 - 198
2. Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 765 Pkt.
9,56 - 2,78 - 17,80
239 - 275 - 251
3. Gall, Ellen 2002 LG Brenztal 391 Pkt.
11,10 - 1,95 - 9,30
129 - 145 - 117

Schülerinnen D 3-Kampf W08 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Held, Mara 2003 LG Brenztal 759 Pkt.
8,98 - 3,05 - 11,50
290 - 313 - 156
2. Weissinger, Celine 2003 LG Brenztal 685 Pkt.
9,58 - 2,84 - 11,90
238 - 284 - 163
3. Renner, Leonie 2004 LG Brenztal 473 Pkt.
10,34 - 2,49 - 6,60
179 - 232 - 62
4. Gall, Leonie 2004 LG Brenztal 260 Pkt.
11,58 - 1,72 - 6,30
101 - 104 - 55

Schülerinnen D 3-Kampf 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Brenztal 3.497 Pkt.
Diebold, Sofia 2002 815 Pkt.
Böhringer, Rosa 2002 765 Pkt.
Held, Mara 2003 759 Pkt.
Weissinger, Celine 2003 685 Pkt.
Renner, Leonie 2004 473 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Domes, Selina 2000 LG Brenztal 810 Pkt.
9,34 - 2,90 - 18,50
258 - 292 - 260
2. Renner, Sarah 2000 LG Brenztal 792 Pkt.
9,48 - 3,07 - 16,30
246 - 316 - 230
3. Büchele, Veronika 2000 LG Brenztal 749 Pkt.
9,42 - 2,75 - 16,10
251 - 271 - 227
Roßteuscher, Toni 2000 LG Brenztal 0

Schülerinnen C 3-Kampf W10 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwerdtner, Jana 2001 LG Brenztal 423 Pkt.
10,80 - 1,88 - 10,70
148 - 133 - 142

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Neubauer, Oliver 2002 LG Brenztal 672 Pkt.
9,34 - 2,86 - 25,00
226 - 246 - 200
2. Häußler, Tobias 2002 LG Brenztal 508 Pkt.
10,68 - 2,55 - 22,50
129 - 203 - 176
3. Büchele, Lukas 2002 LG Brenztal 497 Pkt.
9,76 - 2,24 - 19,50
193 - 158 - 146
4. Schwarz, Florian 2002 LG Brenztal 489 Pkt.
10,52 - 2,44 - 21,00
139 - 188 - 162

Schüler D 3-Kampf M08 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Magenau, Nick 2003 LG Brenztal 671 Pkt.
9,34 - 2,63 - 28,50
226 - 215 - 230
2. Willing, Nik 2003 LG Brenztal 581 Pkt.
9,76 - 2,60 - 22,60
193 - 211 - 177
3. Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 541 Pkt.
9,86 - 2,38 - 22,60
185 - 179 - 177
4. Eberhardt, Lutz 2003 LG Brenztal 503 Pkt.
9,96 - 2,52 - 17,60
178 - 199 - 126
5. Kalb, Fynn 2003 LG Brenztal 317 Pkt.
11,06 - 1,99 - 14,70
105 - 118 - 94

Schüler D 3-Kampf 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Brenztal 2.973 Pkt.
Neubauer, Oliver 2002 672 Pkt.
Magenau, Nick 2003 671 Pkt.
Willing, Nik 2003 581 Pkt.
Haschka, Julian 2003 541 Pkt.
Häußler, Tobias 2002 508 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Roßteuscher, Toni 2000 LG Brenztal 833 Pkt.
8,76 - 3,31 - 31,00
277 - 305 - 251
2. Neubauer, Nico 2000 LG Brenztal 828 Pkt.
8,62 - 3,30 - 28,80
291 - 304 - 233
3. Diebold, Lukas 2000 LG Brenztal 710 Pkt.
9,38 - 2,74 - 31,70
223 - 230 - 257
4. Böhringer, Moritz 2000 LG Brenztal 683 Pkt.
9,28 - 2,86 - 25,70
231 - 246 - 206

Schüler C 3-Kampf M10 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Prechtl, Max 2001 LG Brenztal 741 Pkt.
8,88 - 3,08 - 24,90
266 - 276 - 199
2. Willing, Tom 2001 LG Brenztal 734 Pkt.
9,08 - 2,82 - 30,20
248 - 241 - 245
3. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 725 Pkt.
9,34 - 2,90 - 30,50
226 - 252 - 247
4. Schweitzer, Robin 2001 LG Brenztal 690 Pkt.
9,66 - 2,85 - 30,20
200 - 245 - 245

Schüler C 3-Kampf 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Brenztal 3.861 Pkt.
Roßteuscher, Toni 2000 833 Pkt.
Neubauer, Nico 2000 828 Pkt.
Prechtl, Max 2001 741 Pkt.
Willing, Tom 2001 734 Pkt.
Wilhelmstätter, Jonas 2001 725 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 3.07.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41629 Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 1.256 Pkt.
12,48 - 3,68 - 1,16 - 35,50
287 - 350 - 295 - 324

Schüler B 4-Kampf M12 3.07.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 1.534 Pkt.
11,54 - 4,16 - 1,32 - 44,70
361 - 406 - 384 - 383
2. 41632 Bender, Marco 1999 LG Brenztal 1.438 Pkt.
11,82 - 4,13 - 1,32 - 34,00
338 - 402 - 384 - 314
3. 41660 Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 1.408 Pkt.
11,76 - 3,81 - 1,32 - 34,20
343 - 366 - 384 - 315

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M14 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 38595 Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 1.766 Pkt.
14,44 (+1,4) - 4,25 (-0,6) - 11,22 - 1,44
382 - 416 - 520 - 448
2. 38614 Eberhardt, Moritz 1997 LG Brenztal 1.544 Pkt.
14,78 (+1,4) - 4,20 (-0,7) - 6,97 - 1,44
358 - 410 - 328 - 448

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 3.07.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Eberhardt, Agnes 1998 LG Brenztal 1.337 Pkt.
13,00 - 3,37 - 1,28 - 25,40
268 - 356 - 368 - 345
2. Roßteuscher, Svenja 1998 LG Brenztal 1.223 Pkt.
12,82 - 3,58 - 1,12 - 21,50
280 - 383 - 261 - 299

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W14 3.07.2011
100m - Weit - Ball

1. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 1.233 Pkt.
14,34 (+0,3) - 3,86 (-0,5) - 27,00
452 - 418 - 363

M30 3 Kampf Sen. M30
M30 3 Kampf Sen. M30 M 3.07.2011
100 m Lauf l - Weitsprung t - Kugelstoss t

1. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 1.513 Pkt.
12,46 - 5,77 - 8,39
545 - 571 - 397

M35 3 Kampf Sen M35 Sen. M35
M35 3 Kampf Sen M35 Sen. M35 M 3.07.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 3734 Renner, Hans 1972 LG Brenztal 1.326 Pkt.
14,08 - 4,97 - 9,01
408 - 492 - 426
3734 Renner, Hans 1972 LG Brenztal 0

Senj W40 3-Kampf Sen. W40
Senj W40 3-Kampf Sen. W40 W 3.07.2011
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Kalb, Sandra 1971 TV Hürben 1.077 Pkt.
12,14 - 3,55 - 7,51
330 - 380 - 367

Senj M50 3-Kampf Sen. M50
Senj M50 3-Kampf Sen. M50 3.07.2011
Standweitsprung - 50 m Lauf - Kugelstoss

1. Heidler, Joachim 1959 LG Brenztal 1.064 Pkt.
2,10 - 8,56 - 7,55
410 - 297 - 357

Senj. W50 3-Kampf Sen. W50
Senj. W50 3-Kampf Sen. W50 3.07.2011
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. Schlumpberger, Waltraud 1960 TV Hürben 1.040 Pkt.
8,60 - 3,48 - 6,95
328 - 371 - 341

M60 3 Kampf Sen. M60
M60 3 Kampf Sen. M60 3.07.2011
Standweitsprung t - 50 m Lauf l - Kugelstoss t

1. Weisheit, Kurt 1947 LG Brenztal 1.009 Pkt.
2,06 - 9,78 - 8,81
401 - 191 - 417

M70 3 Kampf Sen. M70
M70 3 Kampf Sen. M70 3.07.2011
50 m Lauf l - Standweitsprung t - Kugelstoss t

1. Ludwig, Josef 1940 LG Brenztal 1.020 Pkt.
9,38 - 1,90 - 9,18
223 - 364 - 433

M75 3 Kampf SenM75 Sen. M75
M75 3 Kampf SenM75 Sen. M75 M 3.07.2011
50 m Lauf - Kugelstoß - Standweitsprung

1. Gerstenlauer, Georg 1936 LG Brenztal 1.072 Pkt.
9,20 - 9,27 - 2,04
238 - 437 - 397

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.07.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Hürben             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften Huerben                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Hürben                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Hürben                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      2    |      2    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler B        |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Schüler D        |   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   7 |     |   7 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  38 |     |  37 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  19 |     |  18 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     57    |     55    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim