COSA WIN - die Windows-Version

TSV Bad Saulgau
Bahneröffnung 2007 in Bad Saulgau
am 28.04.2007 in Bad Saulgau - Oberschwabenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. TV Bad Schussenried I 33,14 sec.
Hohl, Isabell 1998; Rall, Lena 1998
Burger, Alina 1998; Fink, Julia 1998
2. TV Kressbronn I 34,44 sec.
Alle, Magdalena 1998; Beales, Jessica 1998
Fiegle, Alina 1998; Lindner, Julia 1998
3. LG Oberschwaben III 35,31 sec.
Hund, Fiona 1998; Wetzel, Nadine 1998
Bachmann, Ines 1998; Weber, Christina 1998
4. LG Oberschwaben I 35,61 sec.
Rude, Lisa 1999; Krafzik, Jasmin 1999
Schuler, Alexandra 1999; Hummel, Chiara 1998
5. LG Sigmaringen I 35,69 sec.
Dreher, Selina 1997; Reimann, Hannah 1998
Rebsam, Solveigh 1999; Mauch, Ida 1998
6. LG Oberschwaben II 40,01 sec.
Kühnel, Laura 1998; Kabitzsch, Maike 1999
Kühnel, Jana 2000; Müller, Linea 1999

4 x 50 m Staffel Schi D 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Bad Schussenried I 33,14 sec.
Hohl, Isabell 1998; Rall, Lena 1998
Burger, Alina 1998; Fink, Julia 1998
2. TV Kressbronn I 34,44 sec.
Alle, Magdalena 1998; Beales, Jessica 1998
Fiegle, Alina 1998; Lindner, Julia 1998
3. LG Oberschwaben III 35,31 sec.
Hund, Fiona 1998; Wetzel, Nadine 1998
Bachmann, Ines 1998; Weber, Christina 1998
4. LG Oberschwaben I 35,61 sec.
Rude, Lisa 1999; Krafzik, Jasmin 1999
Schuler, Alexandra 1999; Hummel, Chiara 1998
5. LG Sigmaringen I 35,69 sec.
Dreher, Selina 1997; Reimann, Hannah 1998
Rebsam, Solveigh 1999; Mauch, Ida 1998
6. LG Oberschwaben II 40,01 sec.
Kühnel, Laura 1998; Kabitzsch, Maike 1999
Kühnel, Jana 2000; Müller, Linea 1999


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. TV Bad Schussenried I 29,76 sec.
Krämer, Anna 1996; Schmid, Pia 1996
Diesch, Sarah 1997; Krug, Theresa 1996
2. LG Welfen I 30,99 sec.
Weingärtner, Lara 1997; Regedzinski, Anja 1996
Müller, Karoline 1996; Hiller, Annika 1996
3. LG Oberschwaben I 31,40 sec.
Ries, Alisa 1997; Schaller, Jana 1996
Winkhardt, Clarissa 1997; Butscher, Theresa 1996
4. TSV Bad Saulgau I 33,40 sec.
Stroppel, Sabrina 1996; Andree, Samira 1996
Rechle, Elisa 1996; Luib, Maria 1997
5. TG Bad Waldsee 1848 e.V. II 34,47 sec.
Bucher, Magdalena 1997; Novak, Justine 1996
Obermüller, Evelyn 1997; Bosch, Hannah 1996

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 30,46 sec.
Oberhofer, Annika 1996; Maucher, Sabrina 1996
Röhm, Emily 1996; Zwicknagl, Lisa 1996
2. LG Sigmaringen I 32,28 sec.
Reiss, Julia 1996; Dreher, Janina 1996
Ehmann, Stefanie 1997; Greiner, Vivien 1997
3. LG Sigmaringen II 34,61 sec.
Gscheidle, Annika 1996; Poppel, Leonie 1997
Salomon, Jana 1996; Hinder, Isabelle 1996
4. LG Oberschwaben II 34,93 sec.
Rist, Lea 1997; Frosdörfer, Leonie 1996
Zehrer, Ann-Sophie 1996; Obrist, Jana 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Bad Schussenried I 29,76 sec.
Krämer, Anna 1996; Schmid, Pia 1996
Diesch, Sarah 1997; Krug, Theresa 1996
2. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 30,46 sec.
Oberhofer, Annika 1996; Maucher, Sabrina 1996
Röhm, Emily 1996; Zwicknagl, Lisa 1996
3. LG Welfen I 30,99 sec.
Weingärtner, Lara 1997; Regedzinski, Anja 1996
Müller, Karoline 1996; Hiller, Annika 1996
4. LG Oberschwaben I 31,40 sec.
Ries, Alisa 1997; Schaller, Jana 1996
Winkhardt, Clarissa 1997; Butscher, Theresa 1996
5. LG Sigmaringen I 32,28 sec.
Reiss, Julia 1996; Dreher, Janina 1996
Ehmann, Stefanie 1997; Greiner, Vivien 1997
6. TSV Bad Saulgau I 33,40 sec.
Stroppel, Sabrina 1996; Andree, Samira 1996
Rechle, Elisa 1996; Luib, Maria 1997
7. TG Bad Waldsee 1848 e.V. II 34,47 sec.
Bucher, Magdalena 1997; Novak, Justine 1996
Obermüller, Evelyn 1997; Bosch, Hannah 1996
8. LG Sigmaringen II 34,61 sec.
Gscheidle, Annika 1996; Poppel, Leonie 1997
Salomon, Jana 1996; Hinder, Isabelle 1996
9. LG Oberschwaben II 34,93 sec.
Rist, Lea 1997; Frosdörfer, Leonie 1996
Zehrer, Ann-Sophie 1996; Obrist, Jana 1997


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Müller, Linea1999 LG Oberschwaben9,48 sec.
2. Schmidt, Dorothe1999 LG Sigmaringen9,65 sec.
3. Evers, Nina1999 SG Kisslegg e.V.9,69 sec.
4. Genkinger, Eva1999 LG Sigmaringen9,79 sec.
5. Schilling, Elisa1999 LG Sigmaringen10,28 sec.
6. Kühnel, Sabrina1999 SC Vogt11,54 sec.
7. Straubinger, Leonie2000 LG Sigmaringen11,63 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Lieb, Valentina1999 LG Sigmaringen9,20 sec.
2. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen9,48 sec.
3. Schuler, Alexandra1999 LG Oberschwaben10,02 sec.
4. Dreher, Celine1999 LG Sigmaringen10,08 sec.
5. Leyla, Aylin1999 SC Vogt10,10 sec.
6. Schönfeld, Anna1999 LG Sigmaringen10,44 sec.
7. Holdenried, Sandra1999 LG Sigmaringen10,50 sec.
8. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau10,64 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau9,31 sec.
2. Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen9,37 sec.
3. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau9,42 sec.
4. Neher, Katharina1999 TSV Bad Saulgau9,65 sec.
5. Zehrer, Elena1999 LG Oberschwaben10,12 sec.
6. Kühnel, Jana2000 LG Oberschwaben10,41 sec.
6. Petrulla, Isabell1999 LG Sigmaringen10,41 sec.
8. Obrist, Linda1999 LG Oberschwaben10,64 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Pfeifer, Lea1999 TSV Bad Saulgau9,35 sec.
2. Krafzik, Jasmin1999 LG Oberschwaben9,74 sec.
3. Kabitzsch, Maike1999 LG Oberschwaben9,79 sec.
4. Fricker, Michelle1999 SC Vogt10,43 sec.
5. Baur, Saskia Emilia1999 LG Sigmaringen10,87 sec.
6. Bauer, Isabell2000 TSV Bad Saulgau11,37 sec.
7. Lanz, Svenja2000 LG Sigmaringen11,75 sec.
8. Stadler, Verena2000 TSV Bad Saulgau11,94 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
5. Zeitlauf
1. Rude, Lisa1999 LG Oberschwaben9,20 sec.
2. Huppelsberg, Gloria1999 LG Sigmaringen9,68 sec.
3. Gscheidle, Luisa1999 LG Sigmaringen9,80 sec.
4. Dreher, Melanie1999 TSV Bad Saulgau9,83 sec.
5. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen9,85 sec.
6. Hotz, Sarah1999 LG Sigmaringen10,14 sec.
7. Sauter, Pauline2000 LG Sigmaringen10,18 sec.
8. Eisele, Louisa2000 TSV Bad Saulgau11,61 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Rude, Lisa1999 LG Oberschwaben9,20 sec.
1. Lieb, Valentina1999 LG Sigmaringen9,20 sec.
3. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau9,31 sec.
4. Pfeifer, Lea1999 TSV Bad Saulgau9,35 sec.
5. Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen9,37 sec.
6. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau9,42 sec.
7. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen9,48 sec.
7. Müller, Linea1999 LG Oberschwaben9,48 sec.
9. Schmidt, Dorothe1999 LG Sigmaringen9,65 sec.
9. Neher, Katharina1999 TSV Bad Saulgau9,65 sec.
11. Huppelsberg, Gloria1999 LG Sigmaringen9,68 sec.
12. Evers, Nina1999 SG Kisslegg e.V.9,69 sec.
13. Krafzik, Jasmin1999 LG Oberschwaben9,74 sec.
14. Kabitzsch, Maike1999 LG Oberschwaben9,79 sec.
14. Genkinger, Eva1999 LG Sigmaringen9,79 sec.
16. Gscheidle, Luisa1999 LG Sigmaringen9,80 sec.
17. Dreher, Melanie1999 TSV Bad Saulgau9,83 sec.
18. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen9,85 sec.
19. Schuler, Alexandra1999 LG Oberschwaben10,02 sec.
20. Dreher, Celine1999 LG Sigmaringen10,08 sec.
21. Leyla, Aylin1999 SC Vogt10,10 sec.
22. Zehrer, Elena1999 LG Oberschwaben10,12 sec.
23. Hotz, Sarah1999 LG Sigmaringen10,14 sec.
24. Sauter, Pauline2000 LG Sigmaringen10,18 sec.
25. Schilling, Elisa1999 LG Sigmaringen10,28 sec.
26. Kühnel, Jana2000 LG Oberschwaben10,41 sec.
26. Petrulla, Isabell1999 LG Sigmaringen10,41 sec.
28. Fricker, Michelle1999 SC Vogt10,43 sec.
29. Schönfeld, Anna1999 LG Sigmaringen10,44 sec.
30. Holdenried, Sandra1999 LG Sigmaringen10,50 sec.
31. Obrist, Linda1999 LG Oberschwaben10,64 sec.
31. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau10,64 sec.
33. Baur, Saskia Emilia1999 LG Sigmaringen10,87 sec.
34. Bauer, Isabell2000 TSV Bad Saulgau11,37 sec.
35. Kühnel, Sabrina1999 SC Vogt11,54 sec.
36. Eisele, Louisa2000 TSV Bad Saulgau11,61 sec.
37. Straubinger, Leonie2000 LG Sigmaringen11,63 sec.
38. Lanz, Svenja2000 LG Sigmaringen11,75 sec.
39. Stadler, Verena2000 TSV Bad Saulgau11,94 sec.

800 m Schi D W 8 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Evers, Nina1999 SG Kisslegg e.V.3:13,90 min.
2. Lieb, Valentina1999 LG Sigmaringen3:41,77 min.
3. Fricker, Michelle1999 SC Vogt3:47,40 min.
Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgaun.a.

800 m Schi D W 8 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Leyla, Aylin1999 SC Vogt3:39,38 min.
2. Huppelsberg, Gloria1999 LG Sigmaringen3:49,58 min.
3. Kühnel, Sabrina1999 SC Vogt4:17,68 min.
Schönfeld, Anna1999 LG Sigmaringenn.a.

800 m Schi D W 8 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen3:31,99 min.
2. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen3:40,23 min.
3. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau3:40,49 min.
4. Hotz, Sarah1999 LG Sigmaringen3:44,51 min.
5. Schilling, Elisa1999 LG Sigmaringen3:47,46 min.

800 m Schi D W 8 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Nina1999 SG Kisslegg e.V.3:13,90 min.
2. Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen3:31,99 min.
3. Leyla, Aylin1999 SC Vogt3:39,38 min.
4. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen3:40,23 min.
5. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau3:40,49 min.
6. Lieb, Valentina1999 LG Sigmaringen3:41,77 min.
7. Hotz, Sarah1999 LG Sigmaringen3:44,51 min.
8. Fricker, Michelle1999 SC Vogt3:47,40 min.
9. Schilling, Elisa1999 LG Sigmaringen3:47,46 min.
10. Huppelsberg, Gloria1999 LG Sigmaringen3:49,58 min.
11. Kühnel, Sabrina1999 SC Vogt4:17,68 min.
Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgaun.a.
Schönfeld, Anna1999 LG Sigmaringenn.a.

Weitsprung Schi D W 8 28.04.2007
Anlage 1
1. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen3,13 m
x2,942,783,133,042,96
2. Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen3,07 m
2,862,782,823,073,072,94
3. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau2,98 m
2,702,742,772,672,872,98
4. Pfeifer, Lea1999 TSV Bad Saulgau2,73 m
2,702,732,73
5. Huppelsberg, Gloria1999 LG Sigmaringen2,60 m
2,532,602,55
6. Schilling, Elisa1999 LG Sigmaringen2,57 m
2,572,492,31
7. Fricker, Michelle1999 SC Vogt2,57 m
2,472,572,40
8. Dreher, Melanie1999 TSV Bad Saulgau2,56 m
2,562,372,28
9. Kabitzsch, Maike1999 LG Oberschwaben2,56 m
x2,562,36
10. Leyla, Aylin1999 SC Vogt2,49 m
2,442,402,49
11. Hotz, Sarah1999 LG Sigmaringen2,48 m
2,452,452,48
12. Zehrer, Elena1999 LG Oberschwaben2,42 m
x2,222,42
13. Schuler, Alexandra1999 LG Oberschwaben2,40 m
2,402,342,35
14. Kühnel, Sabrina1999 SC Vogt2,31 m
2,292,31x
15. Kühnel, Jana2000 LG Oberschwaben2,27 m
x2,192,27
16. Baur, Saskia Emilia1999 LG Sigmaringen2,19 m
2,192,142,13
17. Holdenried, Sandra1999 LG Sigmaringen1,93 m
1,921,931,79
18. Straubinger, Leonie2000 LG Sigmaringen1,87 m
1,551,871,71
19. Lanz, Svenja2000 LG Sigmaringen1,71 m
1,711,671,69

Weitsprung Schi D W 8 28.04.2007
Anlage 2
1. Lieb, Valentina1999 LG Sigmaringen2,93 m
2,702,812,672,882,932,93
2. Neher, Katharina1999 TSV Bad Saulgau2,90 m
2,792,722,652,90x2,79
3. Müller, Linea1999 LG Oberschwaben2,84 m
2,732,642,802,732,842,55
4. Schmidt, Dorothe1999 LG Sigmaringen2,80 m
2,632,802,782,532,722,62
5. Rude, Lisa1999 LG Oberschwaben2,78 m
2,782,522,672,502,752,75
6. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen2,61 m
2,542,472,61
7. Genkinger, Eva1999 LG Sigmaringen2,59 m
2,322,452,59
8. Petrulla, Isabell1999 LG Sigmaringen2,58 m
2,562,582,19
9. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau2,57 m
2,432,452,57
10. Evers, Nina1999 SG Kisslegg e.V.2,54 m
2,442,352,54
11. Dreher, Celine1999 LG Sigmaringen2,52 m
2,452,522,29
12. Krafzik, Jasmin1999 LG Oberschwaben2,44 m
x2,442,43
13. Gscheidle, Luisa1999 LG Sigmaringen2,43 m
2,432,242,36
14. Schönfeld, Anna1999 LG Sigmaringen2,36 m
2,362,332,27
15. Sauter, Pauline2000 LG Sigmaringen2,32 m
2,322,252,15
16. Obrist, Linda1999 LG Oberschwaben2,07 m
2,071,922,00
17. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau2,02 m
1,881,872,02
18. Stadler, Verena2000 TSV Bad Saulgau1,96 m
1,961,881,75
19. Eisele, Louisa2000 TSV Bad Saulgau1,95 m
1,811,951,77
20. Bauer, Isabell2000 TSV Bad Saulgau1,85 m
1,851,83x

Weitsprung Schi D W 8 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen3,13 m
x2,942,783,133,042,96
2. Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen3,07 m
2,862,782,823,073,072,94
3. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau2,98 m
2,702,742,772,672,872,98
4. Lieb, Valentina1999 LG Sigmaringen2,93 m
2,702,812,672,882,932,93
5. Neher, Katharina1999 TSV Bad Saulgau2,90 m
2,792,722,652,90x2,79
6. Müller, Linea1999 LG Oberschwaben2,84 m
2,732,642,802,732,842,55
7. Schmidt, Dorothe1999 LG Sigmaringen2,80 m
2,632,802,782,532,722,62
8. Rude, Lisa1999 LG Oberschwaben2,78 m
2,782,522,672,502,752,75
9. Pfeifer, Lea1999 TSV Bad Saulgau2,73 m
2,702,732,73
10. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen2,61 m
2,542,472,61
11. Huppelsberg, Gloria1999 LG Sigmaringen2,60 m
2,532,602,55
12. Genkinger, Eva1999 LG Sigmaringen2,59 m
2,322,452,59
13. Petrulla, Isabell1999 LG Sigmaringen2,58 m
2,562,582,19
14. Schilling, Elisa1999 LG Sigmaringen2,57 m
2,572,492,31
15. Fricker, Michelle1999 SC Vogt2,57 m
2,472,572,40
16. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau2,57 m
2,432,452,57
17. Dreher, Melanie1999 TSV Bad Saulgau2,56 m
2,562,372,28
18. Kabitzsch, Maike1999 LG Oberschwaben2,56 m
x2,562,36
19. Evers, Nina1999 SG Kisslegg e.V.2,54 m
2,442,352,54
20. Dreher, Celine1999 LG Sigmaringen2,52 m
2,452,522,29
21. Leyla, Aylin1999 SC Vogt2,49 m
2,442,402,49
22. Hotz, Sarah1999 LG Sigmaringen2,48 m
2,452,452,48
23. Krafzik, Jasmin1999 LG Oberschwaben2,44 m
x2,442,43
24. Gscheidle, Luisa1999 LG Sigmaringen2,43 m
2,432,242,36
25. Zehrer, Elena1999 LG Oberschwaben2,42 m
x2,222,42
26. Schuler, Alexandra1999 LG Oberschwaben2,40 m
2,402,342,35
27. Schönfeld, Anna1999 LG Sigmaringen2,36 m
2,362,332,27
28. Sauter, Pauline2000 LG Sigmaringen2,32 m
2,322,252,15
29. Kühnel, Sabrina1999 SC Vogt2,31 m
2,292,31x
30. Kühnel, Jana2000 LG Oberschwaben2,27 m
x2,192,27
31. Baur, Saskia Emilia1999 LG Sigmaringen2,19 m
2,192,142,13
32. Obrist, Linda1999 LG Oberschwaben2,07 m
2,071,922,00
33. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau2,02 m
1,881,872,02
34. Stadler, Verena2000 TSV Bad Saulgau1,96 m
1,961,881,75
35. Eisele, Louisa2000 TSV Bad Saulgau1,95 m
1,811,951,77
36. Holdenried, Sandra1999 LG Sigmaringen1,93 m
1,921,931,79
37. Straubinger, Leonie2000 LG Sigmaringen1,87 m
1,551,871,71
38. Bauer, Isabell2000 TSV Bad Saulgau1,85 m
1,851,83x
39. Lanz, Svenja2000 LG Sigmaringen1,71 m
1,711,671,69

Schlagball 80g Schi D W 8 28.04.2007
Finale
1. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen19,50 m
18,5017,5019,0015,5018,5019,50
2. Gscheidle, Luisa1999 LG Sigmaringen19,50 m
17,0019,5013,5015,0016,0017,00
3. Müller, Alexandra1999 TSV Bad Saulgau18,00 m
16,0018,0015,5016,5015,5012,00
4. Schuler, Alexandra1999 LG Oberschwaben18,00 m
16,0018,0015,0016,0015,0014,00
5. Zehrer, Elena1999 LG Oberschwaben17,50 m
17,5017,5015,5015,0013,0016,00
6. Lieb, Valentina1999 LG Sigmaringen17,00 m
17,0016,0015,5014,5015,0016,00
7. Petrulla, Isabell1999 LG Sigmaringen16,00 m
15,5016,0015,0016,0016,0015,00
8. Dreher, Melanie1999 TSV Bad Saulgau15,50 m
8,0015,5011,009,5011,502,00
9. Pfeifer, Lea1999 TSV Bad Saulgau15,00 m
15,0014,5012,00
10. Leyla, Aylin1999 SC Vogt15,00 m
11,5014,5015,00
11. Gönner, Jana1999 TSV Bad Saulgau15,00 m
12,0010,5015,00
12. Schmidt, Dorothe1999 LG Sigmaringen14,50 m
14,0013,5014,50
13. Dreher, Celine1999 LG Sigmaringen14,00 m
14,008,5011,50
14. Rude, Lisa1999 LG Oberschwaben13,50 m
13,5012,0010,50
15. Krafzik, Jasmin1999 LG Oberschwaben13,50 m
4,5010,0013,50
16. Neher, Katharina1999 TSV Bad Saulgau13,00 m
11,5010,0013,00
17. Müller, Linea1999 LG Oberschwaben13,00 m
11,0013,0011,00
18. Kabitzsch, Maike1999 LG Oberschwaben12,50 m
12,5012,006,50
19. Fricker, Michelle1999 SC Vogt12,50 m
12,5011,5011,00
20. Evers, Nina1999 SG Kisslegg e.V.12,50 m
8,0011,0012,50
21. Hinder, Vanessa1999 LG Sigmaringen12,50 m
10,0012,506,00
22. Baur, Saskia Emilia1999 LG Sigmaringen12,00 m
12,009,0010,50
23. Schönfeld, Anna1999 LG Sigmaringen12,00 m
12,0010,508,00
24. Hotz, Sarah1999 LG Sigmaringen12,00 m
12,008,008,50
25. Tadler, Melissa1999 TSV Bad Saulgau11,50 m
11,509,008,50
26. Huppelsberg, Gloria1999 LG Sigmaringen11,00 m
11,009,509,00
27. Kühnel, Jana2000 LG Oberschwaben11,00 m
11,008,507,50
28. Schilling, Elisa1999 LG Sigmaringen10,00 m
10,0010,008,00
29. Plattner, Louisa1999 LG Sigmaringen9,50 m
6,509,509,50
30. Kühnel, Sabrina1999 SC Vogt9,00 m
9,008,001,50
31. Genkinger, Eva1999 LG Sigmaringen9,00 m
9,007,007,00
32. Bauer, Isabell2000 TSV Bad Saulgau8,50 m
5,008,008,50
33. Lanz, Svenja2000 LG Sigmaringen8,50 m
7,008,507,00
34. Sauter, Pauline2000 LG Sigmaringen8,50 m
7,008,505,00
35. Holdenried, Sandra1999 LG Sigmaringen8,00 m
8,008,006,00
36. Stadler, Verena2000 TSV Bad Saulgau5,50 m
5,002,005,50
37. Straubinger, Leonie2000 LG Sigmaringen4,50 m
4,503,502,00
38. Eisele, Louisa2000 TSV Bad Saulgau4,00 m
4,004,004,00


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried8,59 sec.
2. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt8,78 sec.
3. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen8,82 sec.
4. Hund, Fiona1998 LG Oberschwaben9,39 sec.
5. Alle, Magdalena1998 TV Kressbronn9,48 sec.
6. Straubinger, Alicia1998 LG Sigmaringen9,63 sec.
7. Weber, Michaela1998 SC Vogt10,72 sec.

50 m Schi D W 9 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Eisele, Amelie1998 TSV Bad Saulgau9,24 sec.
2. Straub, Leonie1998 LG Sigmaringen9,58 sec.
3. Bachmann, Ines1998 LG Oberschwaben9,65 sec.
4. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau10,17 sec.
5. Müller, Yanita1998 TSV Bad Saulgau10,47 sec.
6. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau10,99 sec.
7. Heim, Anna-Maria1998 SC Vogt11,52 sec.

50 m Schi D W 9 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried8,76 sec.
2. Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben8,83 sec.
3. Lindner, Julia1998 TV Kressbronn8,90 sec.
4. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried9,15 sec.
5. Fink, Julia1998 TV Bad Schussenried9,32 sec.
6. Weber, Christina1998 LG Oberschwaben9,41 sec.
7. Henkel, Franziska1998 TSV Bad Saulgau9,67 sec.
8. Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben9,89 sec.

50 m Schi D W 9 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben8,68 sec.
2. Fiegle, Alina1998 TV Kressbronn8,79 sec.
3. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen8,93 sec.
4. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen9,18 sec.
5. Reimann, Hannah1998 LG Sigmaringen9,22 sec.
6. Michelberger, Jnes1998 TSV Bad Saulgau9,40 sec.
7. Schranz, Tanja1998 TSV Bad Saulgau9,61 sec.
8. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V.10,12 sec.

50 m Schi D W 9 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried8,59 sec.
2. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben8,68 sec.
3. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried8,76 sec.
4. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt8,78 sec.
5. Fiegle, Alina1998 TV Kressbronn8,79 sec.
6. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen8,82 sec.
7. Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben8,83 sec.
8. Lindner, Julia1998 TV Kressbronn8,90 sec.
9. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen8,93 sec.
10. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried9,15 sec.
11. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen9,18 sec.
12. Reimann, Hannah1998 LG Sigmaringen9,22 sec.
13. Eisele, Amelie1998 TSV Bad Saulgau9,24 sec.
14. Fink, Julia1998 TV Bad Schussenried9,32 sec.
15. Hund, Fiona1998 LG Oberschwaben9,39 sec.
16. Michelberger, Jnes1998 TSV Bad Saulgau9,40 sec.
17. Weber, Christina1998 LG Oberschwaben9,41 sec.
18. Alle, Magdalena1998 TV Kressbronn9,48 sec.
19. Straub, Leonie1998 LG Sigmaringen9,58 sec.
20. Schranz, Tanja1998 TSV Bad Saulgau9,61 sec.
21. Straubinger, Alicia1998 LG Sigmaringen9,63 sec.
22. Bachmann, Ines1998 LG Oberschwaben9,65 sec.
23. Henkel, Franziska1998 TSV Bad Saulgau9,67 sec.
24. Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben9,89 sec.
25. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V.10,12 sec.
26. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau10,17 sec.
27. Müller, Yanita1998 TSV Bad Saulgau10,47 sec.
28. Weber, Michaela1998 SC Vogt10,72 sec.
29. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau10,99 sec.
30. Heim, Anna-Maria1998 SC Vogt11,52 sec.

800 m Schi D W 9 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt3:15,26 min.
2. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen3:24,81 min.
3. Michelberger, Jnes1998 TSV Bad Saulgau3:25,92 min.
4. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen3:30,39 min.

800 m Schi D W 9 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben3:14,52 min.
2. Straub, Leonie1998 LG Sigmaringen3:26,28 min.
3. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau3:49,15 min.
4. Weber, Michaela1998 SC Vogt4:05,00 min.
5. Heim, Anna-Maria1998 SC Vogt4:30,48 min.

800 m Schi D W 9 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben3:14,52 min.
2. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt3:15,26 min.
3. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen3:24,81 min.
4. Michelberger, Jnes1998 TSV Bad Saulgau3:25,92 min.
5. Straub, Leonie1998 LG Sigmaringen3:26,28 min.
6. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen3:30,39 min.
7. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau3:49,15 min.
8. Weber, Michaela1998 SC Vogt4:05,00 min.
9. Heim, Anna-Maria1998 SC Vogt4:30,48 min.

Weitsprung Schi D W 9 28.04.2007
Anlage 1
1. Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben3,54 m
3,393,343,343,453,493,54
2. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried3,50 m
3,07x3,193,263,483,50
3. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried3,35 m
3,273,352,833,103,083,26
4. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen3,10 m
3,102,993,033,102,952,98
5. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen3,04 m
2,973,003,04
6. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen2,96 m
2,962,912,96
7. Fink, Julia1998 TV Bad Schussenried2,92 m
2,80x2,92
8. Reimann, Hannah1998 LG Sigmaringen2,90 m
2,902,832,78
9. Straub, Leonie1998 LG Sigmaringen2,88 m
2,882,56x
10. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau2,74 m,68
2,682,742,72
11. Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben2,74 m
2,742,422,60
12. Schranz, Tanja1998 TSV Bad Saulgau2,72 m
2,722,612,47
13. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau2,68 m
2,682,572,57
14. Müller, Yanita1998 TSV Bad Saulgau2,54 m
2,532,482,54
15. Weber, Michaela1998 SC Vogt2,38 m
2,382,20x

Weitsprung Schi D W 9 28.04.2007
Anlage 2
1. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben3,35 m
3,213,103,303,26x3,35
2. Lindner, Julia1998 TV Kressbronn3,33 m
3,333,05x3,103,33x
3. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried3,25 m
3,253,103,053,102,902,99
4. Eisele, Amelie1998 TSV Bad Saulgau3,20 m
3,202,952,85xx2,95
5. Michelberger, Jnes1998 TSV Bad Saulgau3,10 m
2,632,803,10
6. Weber, Christina1998 LG Oberschwaben3,02 m
3,022,952,92
7. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt3,00 m
2,962,803,00
8. Beales, Jessica1998 TV Kressbronn2,88 m
2,872,882,68
9. Bachmann, Ines1998 LG Oberschwaben2,86 m
2,802,862,86
10. Fiegle, Alina1998 TV Kressbronn2,81 m
2,762,812,52
11. Hund, Fiona1998 LG Oberschwaben2,75 m
2,752,702,68
12. Straubinger, Alicia1998 LG Sigmaringen2,72 m
2,722,552,60
13. Alle, Magdalena1998 TV Kressbronn2,65 m
2,252,062,65
14. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V.2,62 m
2,562,582,62
15. Henkel, Franziska1998 TSV Bad Saulgau2,47 m
2,472,101,85
16. Heim, Anna-Maria1998 SC Vogt2,19 m
2,19xx

Weitsprung Schi D W 9 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben3,54 m
3,393,343,343,453,493,54
2. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried3,50 m
3,07x3,193,263,483,50
3. Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben3,35 m
3,213,103,303,26x3,35
4. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried3,35 m
3,273,352,833,103,083,26
5. Lindner, Julia1998 TV Kressbronn3,33 m
3,333,05x3,103,33x
6. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried3,25 m
3,253,103,053,102,902,99
7. Eisele, Amelie1998 TSV Bad Saulgau3,20 m
3,202,952,85xx2,95
8. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen3,10 m
3,102,993,033,102,952,98
9. Michelberger, Jnes1998 TSV Bad Saulgau3,10 m
2,632,803,10
10. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen3,04 m
2,973,003,04
11. Weber, Christina1998 LG Oberschwaben3,02 m
3,022,952,92
12. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt3,00 m
2,962,803,00
13. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen2,96 m
2,962,912,96
14. Fink, Julia1998 TV Bad Schussenried2,92 m
2,80x2,92
15. Reimann, Hannah1998 LG Sigmaringen2,90 m
2,902,832,78
16. Beales, Jessica1998 TV Kressbronn2,88 m
2,872,882,68
17. Straub, Leonie1998 LG Sigmaringen2,88 m
2,882,56x
18. Bachmann, Ines1998 LG Oberschwaben2,86 m
2,802,862,86
19. Fiegle, Alina1998 TV Kressbronn2,81 m
2,762,812,52
20. Hund, Fiona1998 LG Oberschwaben2,75 m
2,752,702,68
21. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau2,74 m,68
2,682,742,72
22. Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben2,74 m
2,742,422,60
23. Schranz, Tanja1998 TSV Bad Saulgau2,72 m
2,722,612,47
24. Straubinger, Alicia1998 LG Sigmaringen2,72 m
2,722,552,60
25. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau2,68 m
2,682,572,57
26. Alle, Magdalena1998 TV Kressbronn2,65 m
2,252,062,65
27. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V.2,62 m
2,562,582,62
28. Müller, Yanita1998 TSV Bad Saulgau2,54 m
2,532,482,54
29. Henkel, Franziska1998 TSV Bad Saulgau2,47 m
2,472,101,85
30. Weber, Michaela1998 SC Vogt2,38 m
2,382,20x
31. Heim, Anna-Maria1998 SC Vogt2,19 m
2,19xx

Schlagball 80g Schi D W 9 28.04.2007
Finale
1. Lindner, Julia1998 TV Kressbronn29,50 m
25,0027,5025,0024,5025,5029,50
2. Michelberger, Jnes1998 TSV Bad Saulgau27,00 m
27,0026,5026,0026,0026,0026,50
3. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt25,50 m
20,0025,0025,5025,0018,0021,50
4. Bachmann, Ines1998 LG Oberschwaben21,50 m
19,5020,0016,5015,5021,5021,00
5. Rall, Lena1998 TV Bad Schussenried21,50 m
17,5017,0020,0015,5018,0021,50
6. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen20,50 m
11,5018,0014,5020,0020,0020,50
7. Weber, Christina1998 LG Oberschwaben20,00 m
x19,0016,0018,0019,5020,00
8. Eisele, Amelie1998 TSV Bad Saulgau20,00 m
20,0015,5015,5014,5018,0019,50
9. Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben17,50 m
17,5017,5016,00
10. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen17,50 m
17,5017,0017,00
11. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried17,50 m
11,5014,5017,50
12. Fiegle, Alina1998 TV Kressbronn15,50 m
14,0013,0015,50
13. Schranz, Tanja1998 TSV Bad Saulgau15,50 m
15,5013,5011,00
14. Henkel, Franziska1998 TSV Bad Saulgau15,00 m
12,5015,0015,00
15. Hund, Fiona1998 LG Oberschwaben15,00 m
13,0014,5015,00
16. Beales, Jessica1998 TV Kressbronn15,00 m
11,0015,0013,50
17. Geiselhart, Melanie1998 SG Dettingen/Donau14,50 m
11,0013,5014,50
18. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen14,00 m
12,5014,0014,00
19. Straub, Leonie1998 LG Sigmaringen13,50 m
11,5013,5013,00
20. Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben13,50 m
10,0010,5013,50
21. Fink, Julia1998 TV Bad Schussenried13,00 m
12,009,5013,00
22. Heim, Anna-Maria1998 SC Vogt12,50 m
10,0012,506,50
23. Straubinger, Alicia1998 LG Sigmaringen11,50 m
10,0011,5010,00
24. Müller, Yanita1998 TSV Bad Saulgau10,50 m
10,0010,0010,50
25. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V.10,50 m
10,5010,008,50
26. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau10,50 m
8,0010,0010,50
27. Alle, Magdalena1998 TV Kressbronn10,00 m
9,5010,006,50
28. Weber, Michaela1998 SC Vogt9,00 m
8,507,009,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen8,21 sec.
2. Bauer, Celine1997 LG Sigmaringen9,16 sec.
3. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V.9,21 sec.
4. Eberhart, Theresa1997 TSV Bad Saulgau9,31 sec.
5. Kahle, Laura1997 TV Kressbronn9,44 sec.
6. Heiderich, Lena1997 TV Kressbronn9,86 sec.
7. Sonntag, Annika1997 SC Vogt10,06 sec.

50 m Schi C W10 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Temp, Nadine1997 LG Sigmaringen8,47 sec.
2. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen8,62 sec.
3. Weingärtner, Lara1997 LG Welfen8,65 sec.
4. Störk, Johanna1997 TSV Bad Saulgau8,88 sec.
5. Rupp, Sina-Maria1997 LG Sigmaringen8,92 sec.
6. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau9,10 sec.
7. Wituba, Bettina1997 TSV Bad Saulgau9,37 sec.

50 m Schi C W10 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried8,57 sec.
2. Greiner, Vivien1997 LG Sigmaringen8,66 sec.
3. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen8,82 sec.
4. Hiller, Sarah1997 LG Sigmaringen9,06 sec.
5. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau9,15 sec.
6. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau9,34 sec.
7. Poppel, Leonie1997 LG Sigmaringen10,06 sec.

50 m Schi C W10 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen8,42 sec.
2. Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben8,55 sec.
3. Gönner, Julia1997 TSV Bad Saulgau8,94 sec.
4. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen9,16 sec.
5. Spöcker, Kathrin1997 SG Dettingen/Donau9,22 sec.
6. Kost, Manuela1997 TV Kressbronn9,47 sec.
Luib, Maria1997 TSV Bad Saulgaun.a.

50 m Schi C W10 28.04.2007
5. Zeitlauf
1. Ries, Alisa1997 LG Oberschwaben8,30 sec.
2. Steinhauser, Alina1997 SC Vogt8,70 sec.
3. Winkhardt, Clarissa1997 LG Oberschwaben8,79 sec.
4. Moßbrucker, Anika1997 LG Sigmaringen9,03 sec.
5. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen9,04 sec.
6. Evers, Leonie1997 SG Kisslegg e.V.9,08 sec.
7. Bucher, Magdalena1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V.9,10 sec.
8. Rist, Lea1997 LG Oberschwaben10,80 sec.

50 m Schi C W10 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen8,21 sec.
2. Ries, Alisa1997 LG Oberschwaben8,30 sec.
3. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen8,42 sec.
4. Temp, Nadine1997 LG Sigmaringen8,47 sec.
5. Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben8,55 sec.
6. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried8,57 sec.
7. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen8,62 sec.
8. Weingärtner, Lara1997 LG Welfen8,65 sec.
9. Greiner, Vivien1997 LG Sigmaringen8,66 sec.
10. Steinhauser, Alina1997 SC Vogt8,70 sec.
11. Winkhardt, Clarissa1997 LG Oberschwaben8,79 sec.
12. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen8,82 sec.
13. Störk, Johanna1997 TSV Bad Saulgau8,88 sec.
14. Rupp, Sina-Maria1997 LG Sigmaringen8,92 sec.
15. Gönner, Julia1997 TSV Bad Saulgau8,94 sec.
16. Moßbrucker, Anika1997 LG Sigmaringen9,03 sec.
17. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen9,04 sec.
18. Hiller, Sarah1997 LG Sigmaringen9,06 sec.
19. Evers, Leonie1997 SG Kisslegg e.V.9,08 sec.
20. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau9,10 sec.
20. Bucher, Magdalena1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V.9,10 sec.
22. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau9,15 sec.
23. Bauer, Celine1997 LG Sigmaringen9,16 sec.
23. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen9,16 sec.
25. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V.9,21 sec.
26. Spöcker, Kathrin1997 SG Dettingen/Donau9,22 sec.
27. Eberhart, Theresa1997 TSV Bad Saulgau9,31 sec.
28. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau9,34 sec.
29. Wituba, Bettina1997 TSV Bad Saulgau9,37 sec.
30. Kahle, Laura1997 TV Kressbronn9,44 sec.
31. Kost, Manuela1997 TV Kressbronn9,47 sec.
32. Heiderich, Lena1997 TV Kressbronn9,86 sec.
33. Poppel, Leonie1997 LG Sigmaringen10,06 sec.
33. Sonntag, Annika1997 SC Vogt10,06 sec.
35. Rist, Lea1997 LG Oberschwaben10,80 sec.
Luib, Maria1997 TSV Bad Saulgaun.a.

800 m Schi C W10 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Greiner, Vivien1997 LG Sigmaringen3:11,17 min.
2. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau3:12,40 min.
3. Bauer, Celine1997 LG Sigmaringen3:13,06 min.
4. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen3:19,01 min.
5. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen3:31,99 min.
6. Weingärtner, Lara1997 LG Welfen3:40,61 min.
Sonntag, Annika1997 SC Vogtn.a.

800 m Schi C W10 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Evers, Leonie1997 SG Kisslegg e.V.2:59,67 min.
2. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen3:04,21 min.
3. Steinhauser, Alina1997 SC Vogt3:08,32 min.
4. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen3:11,01 min.
5. Rupp, Sina-Maria1997 LG Sigmaringen3:14,97 min.
6. Moßbrucker, Anika1997 LG Sigmaringen3:18,70 min.
7. Spöcker, Kathrin1997 SG Dettingen/Donau3:58,85 min.
Hiller, Sarah1997 LG Sigmaringenn.a.

800 m Schi C W10 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Leonie1997 SG Kisslegg e.V.2:59,67 min.
2. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen3:04,21 min.
3. Steinhauser, Alina1997 SC Vogt3:08,32 min.
4. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen3:11,01 min.
5. Greiner, Vivien1997 LG Sigmaringen3:11,17 min.
6. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau3:12,40 min.
7. Bauer, Celine1997 LG Sigmaringen3:13,06 min.
8. Rupp, Sina-Maria1997 LG Sigmaringen3:14,97 min.
9. Moßbrucker, Anika1997 LG Sigmaringen3:18,70 min.
10. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen3:19,01 min.
11. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen3:31,99 min.
12. Weingärtner, Lara1997 LG Welfen3:40,61 min.
13. Spöcker, Kathrin1997 SG Dettingen/Donau3:58,85 min.
Sonntag, Annika1997 SC Vogtn.a.
Hiller, Sarah1997 LG Sigmaringenn.a.

Hochsprung Schi C W10 28.04.2007
Finale
1. Weingärtner, Lara1997 LG Welfen1,16 m
2. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen1,10 m
3. Winkhardt, Clarissa1997 LG Oberschwaben1,10 m
4. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V.1,00 m
5. Bucher, Magdalena1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V.0,90 m

090095100105110113116119
------------------------------------------------
1. ooooxooxxoxxx
2. oooxooxxx
3. ooooxoxxx
4. oooxxx
5. oxxx

Schlagball 80g Schi C W10 28.04.2007
Finale
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen39,00 m
39,0038,5025,5026,00xx
2. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen34,50 m
34,5034,5033,5033,0034,0033,50
3. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen29,00 m
29,0027,5020,5028,0029,0026,50
4. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried27,00 m
27,0026,0023,5027,0027,0018,00
5. Weingärtner, Lara1997 LG Welfen27,00 m
21,5027,0018,0026,0025,0025,00
6. Kahle, Laura1997 TV Kressbronn25,00 m
25,0018,5022,5022,5022,0023,00
7. Steinhauser, Alina1997 SC Vogt24,50 m
24,5020,0022,5023,5024,5020,00
8. Evers, Leonie1997 SG Kisslegg e.V.23,50 m
23,5022,0023,5020,5020,5023,00
9. Temp, Nadine1997 LG Sigmaringen23,50 m
23,0023,0023,50
10. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen23,50 m
21,5023,5022,50
11. Rupp, Sina-Maria1997 LG Sigmaringen22,50 m
22,50x18,50
12. Wituba, Bettina1997 TSV Bad Saulgau21,50 m
x21,504,00
13. Sonntag, Annika1997 SC Vogt21,00 m
x21,0018,50
14. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen20,50 m
18,0019,0020,50
15. Gönner, Julia1997 TSV Bad Saulgau20,00 m
18,0020,0020,00
16. Moßbrucker, Anika1997 LG Sigmaringen20,00 m
19,5019,0020,00
17. Bauer, Celine1997 LG Sigmaringen19,00 m
18,0019,0019,00
18. Störk, Johanna1997 TSV Bad Saulgau18,50 m
18,5018,0016,50
19. Kost, Manuela1997 TV Kressbronn18,50 m
16,5018,5015,50
20. Greiner, Vivien1997 LG Sigmaringen18,00 m
15,0017,5018,00
21. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau17,50 m
16,5014,0017,50
22. Eberhart, Theresa1997 TSV Bad Saulgau17,00 m
17,0014,00x
23. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V.16,50 m
16,0016,5016,00
24. Ries, Alisa1997 LG Oberschwaben16,00 m
15,0013,5016,00
25. Heiderich, Lena1997 TV Kressbronn16,00 m
15,0011,0016,00
26. Bucher, Magdalena1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V.16,00 m
10,0016,000,85
27. Hiller, Sarah1997 LG Sigmaringen15,00 m
12,0015,0014,50
28. Winkhardt, Clarissa1997 LG Oberschwaben15,00 m
11,50x15,00
29. Poppel, Leonie1997 LG Sigmaringen13,00 m
12,0012,0013,00
30. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen13,00 m
13,0011,0012,00
31. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau13,00 m
13,008,0011,00
32. Spöcker, Kathrin1997 SG Dettingen/Donau12,00 m
12,0011,0010,00
33. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau11,00 m
6,506,5011,00
Luib, Maria1997 TSV Bad Saulgaun.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Maucher, Sabrina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,44 sec.
2. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried8,61 sec.
2. Plato, Alicia1996 TSV Bad Saulgau8,61 sec.
4. Hinder, Isabelle1996 LG Sigmaringen9,04 sec.
5. Duj, Hanna1996 TSV Bad Saulgau9,12 sec.
6. Bosch, Hannah1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.9,22 sec.
7. Dreher, Nicole1996 TSV Bad Saulgau9,58 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Andree, Samira1996 TSV Bad Saulgau7,96 sec.
2. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried8,23 sec.
3. Reiss, Julia1996 LG Sigmaringen8,38 sec.
4. Schuler, Lisa1996 LG Sigmaringen8,44 sec.
5. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau8,64 sec.
6. Salomon, Jana1996 LG Sigmaringen9,02 sec.
6. Schaller, Jana1996 LG Oberschwaben9,02 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Hiller, Annika1996 LG Welfen8,01 sec.
2. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,51 sec.
3. Zehrer, Ann-Sophie1996 LG Oberschwaben8,54 sec.
4. Furtwängler, Sarah1996 TSV Bad Saulgau8,56 sec.
5. Dreher, Janina1996 LG Sigmaringen9,00 sec.
6. Schmidt, Jennifer1996 LG Sigmaringen9,25 sec.
6. Frosdörfer, Leonie1996 LG Oberschwaben9,25 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried7,93 sec.
2. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,04 sec.
3. Wessels, Lilli1996 LG Welfen8,07 sec.
4. Muratore, Carolin1996 LG Sigmaringen8,20 sec.
5. Schumacher, Laura1996 TV Kressbronn8,80 sec.
6. Braun, Christina1996 TSV Bad Saulgau9,12 sec.
7. Rechle, Elisa1996 TSV Bad Saulgau9,13 sec.
8. Gscheidle, Annika1996 LG Sigmaringen9,49 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
5. Zeitlauf
1. Bruderhofer, Carolin1996 TUS Meersburg7,71 sec.
2. Frischknecht, Pia1996 TSG Leutkirch8,21 sec.
3. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,22 sec.
4. Pischel, Alina1996 MTG Wangen8,24 sec.
5. Butscher, Theresa1996 LG Oberschwaben8,33 sec.
6. Schmid, Carolin1996 TV Kressbronn8,46 sec.
7. Schmid, Sylvia1996 TV Kressbronn8,72 sec.
8. Wahl, Svenja1996 LG Sigmaringen9,35 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
6. Zeitlauf
1. Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,01 sec.
2. Stroppel, Sabrina1996 TSV Bad Saulgau8,09 sec.
2. Müller, Karoline1996 LG Welfen8,09 sec.
4. Regedzinski, Anja1996 LG Welfen8,43 sec.
5. Radke, Hannah1996 SG Kisslegg e.V.8,64 sec.
6. Veerhoff, Alyssa1996 TSV Bad Saulgau9,28 sec.
7. Novak, Justine1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.9,73 sec.
8. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau9,76 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bruderhofer, Carolin1996 TUS Meersburg7,71 sec.
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried7,93 sec.
3. Andree, Samira1996 TSV Bad Saulgau7,96 sec.
4. Hiller, Annika1996 LG Welfen8,01 sec.
4. Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,01 sec.
6. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,04 sec.
7. Wessels, Lilli1996 LG Welfen8,07 sec.
8. Stroppel, Sabrina1996 TSV Bad Saulgau8,09 sec.
8. Müller, Karoline1996 LG Welfen8,09 sec.
10. Muratore, Carolin1996 LG Sigmaringen8,20 sec.
11. Frischknecht, Pia1996 TSG Leutkirch8,21 sec.
12. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,22 sec.
13. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried8,23 sec.
14. Pischel, Alina1996 MTG Wangen8,24 sec.
15. Butscher, Theresa1996 LG Oberschwaben8,33 sec.
16. Reiss, Julia1996 LG Sigmaringen8,38 sec.
17. Regedzinski, Anja1996 LG Welfen8,43 sec.
18. Schuler, Lisa1996 LG Sigmaringen8,44 sec.
18. Maucher, Sabrina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,44 sec.
20. Schmid, Carolin1996 TV Kressbronn8,46 sec.
21. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.8,51 sec.
22. Zehrer, Ann-Sophie1996 LG Oberschwaben8,54 sec.
23. Furtwängler, Sarah1996 TSV Bad Saulgau8,56 sec.
24. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried8,61 sec.
24. Plato, Alicia1996 TSV Bad Saulgau8,61 sec.
26. Radke, Hannah1996 SG Kisslegg e.V.8,64 sec.
26. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau8,64 sec.
28. Schmid, Sylvia1996 TV Kressbronn8,72 sec.
29. Schumacher, Laura1996 TV Kressbronn8,80 sec.
30. Dreher, Janina1996 LG Sigmaringen9,00 sec.
31. Schaller, Jana1996 LG Oberschwaben9,02 sec.
31. Salomon, Jana1996 LG Sigmaringen9,02 sec.
33. Hinder, Isabelle1996 LG Sigmaringen9,04 sec.
34. Braun, Christina1996 TSV Bad Saulgau9,12 sec.
34. Duj, Hanna1996 TSV Bad Saulgau9,12 sec.
36. Rechle, Elisa1996 TSV Bad Saulgau9,13 sec.
37. Bosch, Hannah1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.9,22 sec.
38. Schmidt, Jennifer1996 LG Sigmaringen9,25 sec.
38. Frosdörfer, Leonie1996 LG Oberschwaben9,25 sec.
40. Veerhoff, Alyssa1996 TSV Bad Saulgau9,28 sec.
41. Wahl, Svenja1996 LG Sigmaringen9,35 sec.
42. Gscheidle, Annika1996 LG Sigmaringen9,49 sec.
43. Dreher, Nicole1996 TSV Bad Saulgau9,58 sec.
44. Novak, Justine1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.9,73 sec.
45. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau9,76 sec.

800 m Schi C W11 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Frischknecht, Pia1996 TSG Leutkirch2:56,81 min.
2. Butscher, Theresa1996 LG Oberschwaben3:02,95 min.
3. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3:03,56 min.
4. Müller, Karoline1996 LG Welfen3:11,48 min.
5. Schmidt, Jennifer1996 LG Sigmaringen3:11,90 min.
6. Radke, Hannah1996 SG Kisslegg e.V.3:13,47 min.
Reiss, Julia1996 LG Sigmaringenn.a.

800 m Schi C W11 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Schuler, Lisa1996 LG Sigmaringen3:00,81 min.
2. Pischel, Alina1996 MTG Wangen3:01,62 min.
3. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3:07,70 min.
4. Hinder, Isabelle1996 LG Sigmaringen3:22,09 min.
5. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau3:23,68 min.
6. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau3:26,90 min.
Salomon, Jana1996 LG Sigmaringenn.a.
Stroppel, Sabrina1996 TSV Bad Saulgaun.a.

800 m Schi C W11 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Frischknecht, Pia1996 TSG Leutkirch2:56,81 min.
2. Schuler, Lisa1996 LG Sigmaringen3:00,81 min.
3. Pischel, Alina1996 MTG Wangen3:01,62 min.
4. Butscher, Theresa1996 LG Oberschwaben3:02,95 min.
5. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3:03,56 min.
6. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3:07,70 min.
7. Müller, Karoline1996 LG Welfen3:11,48 min.
8. Schmidt, Jennifer1996 LG Sigmaringen3:11,90 min.
9. Radke, Hannah1996 SG Kisslegg e.V.3:13,47 min.
10. Hinder, Isabelle1996 LG Sigmaringen3:22,09 min.
11. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau3:23,68 min.
12. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau3:26,90 min.
Stroppel, Sabrina1996 TSV Bad Saulgaun.a.
Reiss, Julia1996 LG Sigmaringenn.a.
Salomon, Jana1996 LG Sigmaringenn.a.

Hochsprung Schi C W11 28.04.2007
Finale
1. Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.1,34 m
2. Hiller, Annika1996 LG Welfen1,28 m
3. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.1,22 m
4. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried1,16 m
5. Maucher, Sabrina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.1,16 m
6. Wessels, Lilli1996 LG Welfen1,16 m
7. Stroppel, Sabrina1996 TSV Bad Saulgau1,16 m
8. Dreher, Janina1996 LG Sigmaringen1,10 m
9. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.1,05 m
9. Hinder, Isabelle1996 LG Sigmaringen1,05 m
9. Radke, Hannah1996 SG Kisslegg e.V.1,05 m
12. Novak, Justine1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.1,00 m
13. Pischel, Alina1996 MTG Wangen1,00 m
14. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.0,95 m
Bosch, Hannah1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.o.g.V.

090095100105110113116119122125128131132134136
------------------------------------------------------------------------------------------
1. -oooooooxoooxxooox
2. ---oooooooxoxxx
3. --oooooxoxoxxx
4. --oooooxxx
5. ooooxoooxxx
6. -ooooxxooxxx
7. oooooxoxxoxxx
8. oooxoxxoxxx
9. ooooxxx
9. ooooxxx
9. ooooxxx
12. oooxxx
13. ooxxoxxx
14. oxoxxx

Weitsprung Schi C W11 28.04.2007
Anlage 1
1. Hiller, Annika1996 LG Welfen4,14 m
4,14x3,78xxx
2. Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,06 m
3,893,853,793,383,964,06
3. Wessels, Lilli1996 LG Welfen3,88 m
3,883,673,563,493,623,62
4. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried3,86 m
3,853,753,663,68x3,86
5. Muratore, Carolin1996 LG Sigmaringen3,77 m
3,523,623,773,713,393,58
6. Andree, Samira1996 TSV Bad Saulgau3,74 m
3,743,37x
7. Maucher, Sabrina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,67 m
3,673,513,64
8. Schmid, Sylvia1996 TV Kressbronn3,56 m
3,52x3,56
9. Schuler, Lisa1996 LG Sigmaringen3,56 m
3,273,503,56
10. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried3,54 m
3,54x3,39
11. Plato, Alicia1996 TSV Bad Saulgau3,46 m
3,273,063,46
12. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,43 m
3,283,43x
13. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau3,42 m
3,423,363,23
14. Dreher, Janina1996 LG Sigmaringen3,36 m
3,333,273,36
15. Salomon, Jana1996 LG Sigmaringen3,30 m
x3,123,30
16. Schumacher, Laura1996 TV Kressbronn3,24 m
3,243,16x
17. Hinder, Isabelle1996 LG Sigmaringen3,24 m
3,133,242,88
18. Pischel, Alina1996 MTG Wangen3,17 m
x3,17x
19. Frosdörfer, Leonie1996 LG Oberschwaben3,16 m
3,162,832,53
20. Rechle, Elisa1996 TSV Bad Saulgau3,07 m
2,812,633,07
21. Braun, Christina1996 TSV Bad Saulgau3,05 m
2,922,953,05
22. Bosch, Hannah1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,03 m
3,03x2,95

Weitsprung Schi C W11 28.04.2007
Anlage 2
1. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,12 m
4,123,953,91x3,974,12
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,08 m
3,913,904,043,823,824,08
3. Bruderhofer, Carolin1996 TUS Meersburg4,05 m
3,993,433,994,054,044,05
4. Butscher, Theresa1996 LG Oberschwaben3,74 m
3,663,563,74
5. Stroppel, Sabrina1996 TSV Bad Saulgau3,72 m
3,373,393,72
6. Frischknecht, Pia1996 TSG Leutkirch3,70 m
3,703,623,51
7. Regedzinski, Anja1996 LG Welfen3,54 m
3,373,493,54
8. Müller, Karoline1996 LG Welfen3,53 m
3,513,533,52
9. Furtwängler, Sarah1996 TSV Bad Saulgau3,48 m
3,363,433,48
10. Radke, Hannah1996 SG Kisslegg e.V.3,46 m
3,353,463,39
11. Schaller, Jana1996 LG Oberschwaben3,44 m
3,443,052,96
12. Schmid, Carolin1996 TV Kressbronn3,34 m
3,343,043,16
13. Zehrer, Ann-Sophie1996 LG Oberschwaben3,15 m
3,15x2,79
14. Schmidt, Jennifer1996 LG Sigmaringen3,12 m
3,123,002,89
15. Novak, Justine1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,08 m
3,083,013,01
16. Duj, Hanna1996 TSV Bad Saulgau3,03 m
2,992,953,03
17. Dreher, Nicole1996 TSV Bad Saulgau2,94 m
2,762,942,77
18. Wahl, Svenja1996 LG Sigmaringen2,87 m
2,862,812,87
19. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau2,66 m
2,662,632,50
Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.o.g.V.
xxx
Reiss, Julia1996 LG Sigmaringenn.a.
Gscheidle, Annika1996 LG Sigmaringenn.a.

Weitsprung Schi C W11 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Hiller, Annika1996 LG Welfen4,14 m
4,14x3,78xxx
2. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,12 m
4,123,953,91x3,974,12
3. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,08 m
3,913,904,043,823,824,08
4. Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,06 m
3,893,853,793,383,964,06
5. Bruderhofer, Carolin1996 TUS Meersburg4,05 m
3,993,433,994,054,044,05
6. Wessels, Lilli1996 LG Welfen3,88 m
3,883,673,563,493,623,62
7. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried3,86 m
3,853,753,663,68x3,86
8. Muratore, Carolin1996 LG Sigmaringen3,77 m
3,523,623,773,713,393,58
9. Butscher, Theresa1996 LG Oberschwaben3,74 m
3,663,563,74
10. Andree, Samira1996 TSV Bad Saulgau3,74 m
3,743,37x
11. Stroppel, Sabrina1996 TSV Bad Saulgau3,72 m
3,373,393,72
12. Frischknecht, Pia1996 TSG Leutkirch3,70 m
3,703,623,51
13. Maucher, Sabrina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,67 m
3,673,513,64
14. Schmid, Sylvia1996 TV Kressbronn3,56 m
3,52x3,56
15. Schuler, Lisa1996 LG Sigmaringen3,56 m
3,273,503,56
16. Regedzinski, Anja1996 LG Welfen3,54 m
3,373,493,54
17. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried3,54 m
3,54x3,39
18. Müller, Karoline1996 LG Welfen3,53 m
3,513,533,52
19. Furtwängler, Sarah1996 TSV Bad Saulgau3,48 m
3,363,433,48
20. Radke, Hannah1996 SG Kisslegg e.V.3,46 m
3,353,463,39
21. Plato, Alicia1996 TSV Bad Saulgau3,46 m
3,273,063,46
22. Schaller, Jana1996 LG Oberschwaben3,44 m
3,443,052,96
23. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,43 m
3,283,43x
24. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau3,42 m
3,423,363,23
25. Dreher, Janina1996 LG Sigmaringen3,36 m
3,333,273,36
26. Schmid, Carolin1996 TV Kressbronn3,34 m
3,343,043,16
27. Salomon, Jana1996 LG Sigmaringen3,30 m
x3,123,30
28. Schumacher, Laura1996 TV Kressbronn3,24 m
3,243,16x
29. Hinder, Isabelle1996 LG Sigmaringen3,24 m
3,133,242,88
30. Pischel, Alina1996 MTG Wangen3,17 m
x3,17x
31. Frosdörfer, Leonie1996 LG Oberschwaben3,16 m
3,162,832,53
32. Zehrer, Ann-Sophie1996 LG Oberschwaben3,15 m
3,15x2,79
33. Schmidt, Jennifer1996 LG Sigmaringen3,12 m
3,123,002,89
34. Novak, Justine1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,08 m
3,083,013,01
35. Rechle, Elisa1996 TSV Bad Saulgau3,07 m
2,812,633,07
36. Braun, Christina1996 TSV Bad Saulgau3,05 m
2,922,953,05
37. Duj, Hanna1996 TSV Bad Saulgau3,03 m
2,992,953,03
38. Bosch, Hannah1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,03 m
3,03x2,95
39. Dreher, Nicole1996 TSV Bad Saulgau2,94 m
2,762,942,77
40. Wahl, Svenja1996 LG Sigmaringen2,87 m
2,862,812,87
41. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau2,66 m
2,662,632,50
Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.o.g.V.
xxx
Gscheidle, Annika1996 LG Sigmaringenn.a.
Reiss, Julia1996 LG Sigmaringenn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 28.04.2007
Finale
1. Butscher, Theresa1996 LG Oberschwaben33,50 m
32,0028,5030,0030,0033,5032,50
2. Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried33,00 m
31,5028,5033,0029,0024,0030,50
3. Oberhofer, Annika1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.31,50 m
31,0030,0024,0031,5031,5031,50
4. Plato, Alicia1996 TSV Bad Saulgau29,50 m
29,0020,5027,0028,0029,5027,00
5. Schumacher, Laura1996 TV Kressbronn28,50 m
27,0026,0027,5027,0028,5027,50
6. Pischel, Alina1996 MTG Wangen27,00 m
27,0024,5022,0024,5024,5026,00
7. Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried26,00 m
26,0023,5025,5025,0026,0025,00
8. Furtwängler, Sarah1996 TSV Bad Saulgau26,00 m
26,0025,0020,0022,0026,0024,50
9. Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried26,00 m
26,0022,5017,00
10. Regedzinski, Anja1996 LG Welfen25,00 m
25,0025,0024,00
11. Muratore, Carolin1996 LG Sigmaringen25,00 m
25,0023,5021,00
12. Müller, Karoline1996 LG Welfen25,00 m
16,0025,0020,00
13. Braun, Christina1996 TSV Bad Saulgau24,50 m
24,5021,0024,00
14. Hinder, Isabelle1996 LG Sigmaringen24,50 m
22,0018,5024,50
15. Veerhoff, Alyssa1996 TSV Bad Saulgau24,50 m
24,5021,0014,50
16. Reiss, Julia1996 LG Sigmaringen24,00 m
19,5022,5024,00
17. Zwicknagl, Lisa1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.23,50 m
22,5023,5018,50
18. Schmid, Carolin1996 TV Kressbronn23,00 m
20,0023,0023,00
19. Andree, Samira1996 TSV Bad Saulgau23,00 m
22,5020,0023,00
20. Wessels, Lilli1996 LG Welfen23,00 m
21,0023,0022,00
21. Stroppel, Sabrina1996 TSV Bad Saulgau23,00 m
23,0022,0020,50
22. Rechle, Elisa1996 TSV Bad Saulgau23,00 m
17,0022,0023,00
23. Gscheidle, Annika1996 LG Sigmaringen21,00 m
21,0014,5018,00
24. Röhm, Emily1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.20,50 m
20,5019,0019,00
25. Duj, Hanna1996 TSV Bad Saulgau20,50 m
18,5013,0020,50
26. Novak, Justine1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.20,00 m
20,0019,5019,00
27. Schmid, Sylvia1996 TV Kressbronn20,00 m
17,0017,0020,00
28. Zehrer, Ann-Sophie1996 LG Oberschwaben19,50 m
18,0019,0019,50
29. Salomon, Jana1996 LG Sigmaringen19,00 m
17,0019,0016,00
30. Radke, Hannah1996 SG Kisslegg e.V.19,00 m
15,5017,0019,00
31. Wahl, Svenja1996 LG Sigmaringen18,00 m
15,5017,0018,00
32. Schaller, Jana1996 LG Oberschwaben17,50 m
17,5016,0015,00
33. Fieder, Katalin1996 SG Dettingen/Donau17,50 m
16,0014,5017,50
34. Frosdörfer, Leonie1996 LG Oberschwaben17,50 m
17,509,5011,50
35. Maucher, Sabrina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.16,50 m
16,5013,0016,50
36. Degenkolb, Selina1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.15,50 m
14,5015,5015,50
37. Bosch, Hannah1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V.15,50 m
12,5015,5014,50
38. Dreher, Nicole1996 TSV Bad Saulgau15,50 m
15,5012,0012,00
39. Zdebik, Kathrin1996 SG Dettingen/Donau13,00 m
13,009,5010,00


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 41,67 sec.
Buschbacher, Carolin 1994; Russ, Selina 1995
Bosch, Lena 1994; Romer, Alina 1994
2. VfB LC Friedrichshafen I 45,72 sec.
Majstorovic, Valentina 1994; Köppe, Verena 1994
Weiß, Elisa 1995; Schell, Vivien 1994
3. TSV Bad Saulgau I 46,48 sec.
Obert, Verena 1995; Steinacher, Ines 1995
Vogel, Hanna 1995; Wolff, Almut 1995
4. SG Dettingen/Donau I 48,32 sec.
Zdebik, Kathrin 1996; Hirthammer, Theresa 1994
Leicht, Katrin 1995; Hirthammer, Rebecca 1995
5. LG Sigmaringen I 48,72 sec.
Bocherer, Birgit 1995; Kempf, Selina 1994
Stehle, Magdalena 1994; Hübschle, Jana 1994

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen II 42,82 sec.
Nöth, Katharina 1995; Strobel, Leonie 1994
Rebsam, Tabea 1994; Scholz, Juliane 1994
2. LG Oberschwaben I 44,28 sec.
Arnold, Laura 1994; Schuler, Sarina 1994
Hummel, Jana 1995; Arnold, Sarah 1995
3. LG Welfen I 44,33 sec.
John, Kathrin 1995; Bausch, Amrei 1995
Rogler, Christin 1995; Schäfer, Franziska 1995
4. LG Oberschwaben II 50,85 sec.
Hellmann, Anna 1995; Kotschi, Isabell 1995
Hafner, Sidonie 1995; Rist, Aline 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 41,67 sec.
Buschbacher, Carolin 1994; Russ, Selina 1995
Bosch, Lena 1994; Romer, Alina 1994
2. LG Sigmaringen II 42,82 sec.
Nöth, Katharina 1995; Strobel, Leonie 1994
Rebsam, Tabea 1994; Scholz, Juliane 1994
3. LG Oberschwaben I 44,28 sec.
Arnold, Laura 1994; Schuler, Sarina 1994
Hummel, Jana 1995; Arnold, Sarah 1995
4. LG Welfen I 44,33 sec.
John, Kathrin 1995; Bausch, Amrei 1995
Rogler, Christin 1995; Schäfer, Franziska 1995
5. VfB LC Friedrichshafen I 45,72 sec.
Majstorovic, Valentina 1994; Köppe, Verena 1994
Weiß, Elisa 1995; Schell, Vivien 1994
6. TSV Bad Saulgau I 46,48 sec.
Obert, Verena 1995; Steinacher, Ines 1995
Vogel, Hanna 1995; Wolff, Almut 1995
7. SG Dettingen/Donau I 48,32 sec.
Zdebik, Kathrin 1996; Hirthammer, Theresa 1994
Leicht, Katrin 1995; Hirthammer, Rebecca 1995
8. LG Sigmaringen I 48,72 sec.
Bocherer, Birgit 1995; Kempf, Selina 1994
Stehle, Magdalena 1994; Hübschle, Jana 1994
9. LG Oberschwaben II 50,85 sec.
Hellmann, Anna 1995; Kotschi, Isabell 1995
Hafner, Sidonie 1995; Rist, Aline 1995


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen11,46 sec.
2. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf/Iller11,48 sec.
3. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen11,64 sec.
3. Rogler, Christin1995 LG Welfen11,64 sec.
5. Poppel, Nina1995 LG Sigmaringen12,13 sec.
6. Vogel, Hanna1995 TSV Bad Saulgau12,15 sec.
7. Bocherer, Birgit1995 LG Sigmaringen12,33 sec.
8. Steinacher, Ines1995 TSV Bad Saulgau12,66 sec.
9. Stalowitz, Jessica1995 LG Sigmaringen12,85 sec.

75 m Schi B W12 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen10,86 sec.
2. Schäfer, Franziska1995 LG Welfen11,34 sec.
3. Hummel, Jana1995 LG Oberschwaben12,22 sec.
4. Weiß, Elisa1995 VfB LC Friedrichshafen12,24 sec.
5. Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben12,26 sec.
6. Hafner, Sidonie1995 LG Oberschwaben12,88 sec.
7. Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donau13,72 sec.
8. Schwegler, Julia1995 SC Vogt14,86 sec.

75 m Schi B W12 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch11,70 sec.
2. Russ, Selina1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V.11,80 sec.
3. Glowiak, Lisbeth1995 LG Sigmaringen11,94 sec.
4. Obert, Verena1995 TSV Bad Saulgau11,95 sec.
5. Freytag, Katja1995 TV Kressbronn12,32 sec.
6. Rist, Aline1995 LG Oberschwaben12,53 sec.
7. Lott, Leonie1995 TSV Bad Saulgau12,61 sec.
8. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau13,30 sec.

75 m Schi B W12 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Idler, Lina1995 MTG Wangen11,71 sec.
2. Kotschi, Isabell1995 LG Oberschwaben11,84 sec.
3. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen/Donau11,93 sec.
4. Bausch, Amrei1995 LG Welfen12,02 sec.
5. Henkel, Stephanie1995 TSV Bad Saulgau12,12 sec.
6. John, Kathrin1995 LG Welfen12,49 sec.
7. Hellmann, Anna1995 LG Oberschwaben13,13 sec.
8. Eberle, Carina1995 LG Oberschwaben13,93 sec.

75 m Schi B W12 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen10,86 sec.
2. Schäfer, Franziska1995 LG Welfen11,34 sec.
3. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen11,46 sec.
4. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf/Iller11,48 sec.
5. Rogler, Christin1995 LG Welfen11,64 sec.
5. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen11,64 sec.
7. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch11,70 sec.
8. Idler, Lina1995 MTG Wangen11,71 sec.
9. Russ, Selina1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V.11,80 sec.
10. Kotschi, Isabell1995 LG Oberschwaben11,84 sec.
11. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen/Donau11,93 sec.
12. Glowiak, Lisbeth1995 LG Sigmaringen11,94 sec.
13. Obert, Verena1995 TSV Bad Saulgau11,95 sec.
14. Bausch, Amrei1995 LG Welfen12,02 sec.
15. Henkel, Stephanie1995 TSV Bad Saulgau12,12 sec.
16. Poppel, Nina1995 LG Sigmaringen12,13 sec.
17. Vogel, Hanna1995 TSV Bad Saulgau12,15 sec.
18. Hummel, Jana1995 LG Oberschwaben12,22 sec.
19. Weiß, Elisa1995 VfB LC Friedrichshafen12,24 sec.
20. Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben12,26 sec.
21. Freytag, Katja1995 TV Kressbronn12,32 sec.
22. Bocherer, Birgit1995 LG Sigmaringen12,33 sec.
23. John, Kathrin1995 LG Welfen12,49 sec.
24. Rist, Aline1995 LG Oberschwaben12,53 sec.
25. Lott, Leonie1995 TSV Bad Saulgau12,61 sec.
26. Steinacher, Ines1995 TSV Bad Saulgau12,66 sec.
27. Stalowitz, Jessica1995 LG Sigmaringen12,85 sec.
28. Hafner, Sidonie1995 LG Oberschwaben12,88 sec.
29. Hellmann, Anna1995 LG Oberschwaben13,13 sec.
30. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau13,30 sec.
31. Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donau13,72 sec.
32. Eberle, Carina1995 LG Oberschwaben13,93 sec.
33. Schwegler, Julia1995 SC Vogt14,86 sec.

800 m Schi B W12 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen2:46,88 min.
2. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf/Iller2:48,02 min.
3. Wolff, Almut1995 TSV Bad Saulgau3:00,94 min.
4. Poppel, Nina1995 LG Sigmaringen3:02,24 min.
5. Altherr, Luisa1995 MTG Wangen3:08,09 min.
6. Henkel, Stephanie1995 TSV Bad Saulgau3:12,91 min.

800 m Schi B W12 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch2:49,78 min.
2. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen3:00,98 min.
3. Obert, Verena1995 TSV Bad Saulgau3:06,66 min.
4. Bocherer, Birgit1995 LG Sigmaringen3:10,15 min.
5. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen/Donau3:11,34 min.
6. Schwegler, Julia1995 SC Vogt3:45,29 min.

800 m Schi B W12 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen2:46,88 min.
2. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf/Iller2:48,02 min.
3. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch2:49,78 min.
4. Wolff, Almut1995 TSV Bad Saulgau3:00,94 min.
5. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen3:00,98 min.
6. Poppel, Nina1995 LG Sigmaringen3:02,24 min.
7. Obert, Verena1995 TSV Bad Saulgau3:06,66 min.
8. Altherr, Luisa1995 MTG Wangen3:08,09 min.
9. Bocherer, Birgit1995 LG Sigmaringen3:10,15 min.
10. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen/Donau3:11,34 min.
11. Henkel, Stephanie1995 TSV Bad Saulgau3:12,91 min.
12. Schwegler, Julia1995 SC Vogt3:45,29 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen11,87 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen11,87 sec.

Hochsprung Schi B W12 28.04.2007
Finale
1. Schäfer, Franziska1995 LG Welfen1,44 m
2. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen/Donau1,26 m
3. Wolff, Almut1995 TSV Bad Saulgau1,26 m
4. Altherr, Luisa1995 MTG Wangen1,26 m
5. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch1,23 m
6. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen1,23 m
7. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen1,20 m
8. Bausch, Amrei1995 LG Welfen1,20 m
9. Hummel, Jana1995 LG Oberschwaben1,15 m
10. Russ, Selina1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V.1,10 m
John, Kathrin1995 LG Welfeno.g.V.
Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangenn.a.

105110115120123126129132135138141144147
------------------------------------------------------------------------------
1. -ooooxooooxooxxoxxx
2. ooooooxxx
3. -oooxxooxxx
4. xooxooxxoxoxxx
5. oooxooxxx
6. -oooxoxxx
7. -oooxxx
8. ooxxoxoxxx
9. xooxoxxx
10. ooxxx

Weitsprung Schi B W12 28.04.2007
Anlage 1
1. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen4,18 m
4,184,043,963,73x3,95
2. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen4,12 m
4,073,934,043,814,123,98
3. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen/Donau3,97 m
3,753,893,143,403,633,97
4. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen3,70 m
3,703,703,513,383,633,55
5. Altherr, Luisa1995 MTG Wangen3,57 m
3,573,453,54
6. Vogel, Hanna1995 TSV Bad Saulgau3,54 m
3,233,283,54
7. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf/Iller3,53 m
3,533,503,36
8. Freytag, Katja1995 TV Kressbronn3,52 m
3,523,40x
9. Bocherer, Birgit1995 LG Sigmaringen3,50 m
3,503,423,25
10. Lott, Leonie1995 TSV Bad Saulgau3,38 m
3,273,383,25
11. Glowiak, Lisbeth1995 LG Sigmaringen3,36 m
3,363,353,05
12. Bausch, Amrei1995 LG Welfen3,33 m
3,333,223,28
13. Obert, Verena1995 TSV Bad Saulgau3,33 m
3,333,20x
14. Stalowitz, Jessica1995 LG Sigmaringen3,17 m
3,003,173,12
15. Hajduk, Adriane1995 TSV Bad Saulgau3,03 m
3,032,942,48
16. Schwegler, Julia1995 SC Vogt2,79 m
2,792,592,56
17. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau2,66 m
2,562,662,62
Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangenn.a.

Weitsprung Schi B W12 28.04.2007
Anlage 2
1. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf/Iller3,86 m
3,843,823,863,843,723,67
2. John, Kathrin1995 LG Welfen3,80 m
3,803,663,633,463,483,48
3. Russ, Selina1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,70 m
3,703,563,433,423,533,52
4. Poppel, Nina1995 LG Sigmaringen3,68 m
3,493,683,383,503,243,25
5. Idler, Lina1995 MTG Wangen3,63 m
3,593,633,39
6. Rogler, Christin1995 LG Welfen3,60 m
3,593,463,60
7. Wolff, Almut1995 TSV Bad Saulgau3,56 m
3,563,433,56
8. Rist, Aline1995 LG Oberschwaben3,55 m
3,553,543,35
9. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch3,52 m
3,463,523,40
10. Henkel, Stephanie1995 TSV Bad Saulgau3,46 m
3,243,383,46
11. Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben3,43 m
3,433,253,10
12. Hummel, Jana1995 LG Oberschwaben3,43 m
3,432,932,96
13. Kotschi, Isabell1995 LG Oberschwaben3,33 m
3,333,243,31
14. Weiß, Elisa1995 VfB LC Friedrichshafen3,28 m
3,283,222,97
15. Hafner, Sidonie1995 LG Oberschwaben3,19 m
3,193,163,19
16. Steinacher, Ines1995 TSV Bad Saulgau3,15 m
2,983,152,92
17. Hellmann, Anna1995 LG Oberschwaben2,97 m
2,972,89x
18. Schmid, Johanna1995 TSV Bad Saulgau2,96 m
2,712,962,84
19. Eberle, Carina1995 LG Oberschwaben2,85 m
2,85x2,59
20. Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donau2,77 m
2,502,762,77

Weitsprung Schi B W12 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen4,18 m
4,184,043,963,73x3,95
2. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen4,12 m
4,073,934,043,814,123,98
3. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen/Donau3,97 m
3,753,893,143,403,633,97
4. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf/Iller3,86 m
3,843,823,863,843,723,67
5. John, Kathrin1995 LG Welfen3,80 m
3,803,663,633,463,483,48
6. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen3,70 m
3,703,703,513,383,633,55
7. Russ, Selina1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V.3,70 m
3,703,563,433,423,533,52
8. Poppel, Nina1995 LG Sigmaringen3,68 m
3,493,683,383,503,243,25
9. Idler, Lina1995 MTG Wangen3,63 m
3,593,633,39
10. Rogler, Christin1995 LG Welfen3,60 m
3,593,463,60
11. Altherr, Luisa1995 MTG Wangen3,57 m
3,573,453,54
12. Wolff, Almut1995 TSV Bad Saulgau3,56 m
3,563,433,56
13. Rist, Aline1995 LG Oberschwaben3,55 m
3,553,543,35
14. Vogel, Hanna1995 TSV Bad Saulgau3,54 m
3,233,283,54
15. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf/Iller3,53 m
3,533,503,36
16. Weinbuch, Karin1995 TSG Leutkirch3,52 m
3,463,523,40
17. Freytag, Katja1995 TV Kressbronn3,52 m
3,523,40x
18. Bocherer, Birgit1995 LG Sigmaringen3,50 m
3,503,423,25
19. Henkel, Stephanie1995 TSV Bad Saulgau3,46 m
3,243,383,46
20. Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben3,43 m
3,433,253,10
21. Hummel, Jana1995 LG Oberschwaben3,43 m
3,432,932,96
22. Lott, Leonie1995 TSV Bad Saulgau3,38 m
3,273,383,25
23. Glowiak, Lisbeth1995 LG Sigmaringen3,36 m
3,363,353,05
24. Kotschi, Isabell1995 LG Oberschwaben3,33 m
3,333,243,31
25. Bausch, Amrei1995 LG Welfen3,33 m
3,333,223,28
26. Obert, Verena1995 TSV Bad Saulgau3,33 m
3,333,20x
27. Weiß, Elisa1995 VfB LC Friedrichshafen3,28 m
3,283,222,97
28. Hafner, Sidonie1995 LG Oberschwaben3,19 m
3,193,163,19
29. Stalowitz, Jessica1995 LG Sigmaringen3,17 m
3,003,173,12
30. Steinacher, Ines1995 TSV Bad Saulgau3,15 m
2,983,152,92
31. Hajduk, Adriane1995 TSV Bad Saulgau3,03 m
3,032,942,48
32. Hellmann, Anna1995 LG Oberschwaben2,97 m
2,972,89x
33. Schmid, Johanna1995 TSV Bad Saulgau2,96 m
2,712,962,84
34. Eberle, Carina1995 LG Oberschwaben2,85 m
2,85x2,59
35. Schwegler, Julia1995 SC Vogt2,79 m
2,792,592,56
36. Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donau2,77 m
2,502,762,77
37. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau2,66 m
2,562,662,62
Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 28.04.2007
Finale
1. Schäfer, Franziska1995 LG Welfen8,63 m
8,637,747,727,958,428,03
2. Rogler, Christin1995 LG Welfen6,86 m
6,055,866,256,096,236,86
3. Hirthammer, Rebecca1995 SG Dettingen/Donau6,37 m
5,595,905,586,055,566,37
4. Füss, Katharina1995 SG Dettingen/Donau4,37 m
-4,104,373,684,043,74
5. Leicht, Katrin1995 SG Dettingen/Donau3,99 m
3,463,803,993,903,813,94

Schlagball 80g Schi B W12 28.04.2007
Finale
1. Kirchner, Tabea1995 SV Kirchdorf/Iller47,50 m
46,0040,0038,0044,5043,5047,50
2. Schäfer, Franziska1995 LG Welfen47,00 m
44,0046,0042,0047,0045,0046,50
3. Hajduk, Adriane1995 TSV Bad Saulgau39,50 m
35,5038,5037,5039,5035,0039,00
4. Wolff, Almut1995 TSV Bad Saulgau34,00 m
33,0032,0028,0030,0033,5034,00
5. Spieß, Elena1995 LG Sigmaringen32,00 m
30,0029,5032,0029,50xx
6. Stalowitz, Jessica1995 LG Sigmaringen31,50 m
25,0030,5028,5027,5028,5031,50
7. Schmid, Johanna1995 TSV Bad Saulgau29,50 m
28,0029,5028,5025,5029,0027,00
8. Altherr, Luisa1995 MTG Wangen29,50 m
26,5027,0025,0029,5029,0028,00
9. Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben26,50 m
25,5025,5026,50
10. Hafner, Sidonie1995 LG Oberschwaben25,00 m
18,5025,0017,00
11. Russ, Selina1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V.24,50 m
24,5023,0024,50
12. Rogler, Christin1995 LG Welfen24,50 m
24,0024,0024,50
13. Sprißler, Laura1995 TSV Inneringen24,50 m
24,0023,5024,50
14. Hummel, Jana1995 LG Oberschwaben24,50 m
24,5015,5022,50
15. Lott, Leonie1995 TSV Bad Saulgau23,50 m
22,0021,0023,50
15. Bocherer, Birgit1995 LG Sigmaringen23,50 m
23,5022,0021,00
17. Nöth, Katharina1995 LG Sigmaringen23,50 m
21,0018,5023,50
18. Bausch, Amrei1995 LG Welfen23,00 m
20,5023,0020,00
19. Henkel, Stephanie1995 TSV Bad Saulgau22,00 m
20,5022,0018,50
20. Fink, Marina1995 SV Kirchdorf/Iller21,00 m
19,5021,0021,00
21. Obert, Verena1995 TSV Bad Saulgau21,00 m
21,0019,5020,00
22. Vogel, Hanna1995 TSV Bad Saulgau20,00 m
19,0019,0020,00
23. Kotschi, Isabell1995 LG Oberschwaben19,00 m
16,0019,0019,00
24. Rist, Aline1995 LG Oberschwaben19,00 m
15,5019,0018,00
25. John, Kathrin1995 LG Welfen19,00 m
19,0010,5014,00
26. Hellmann, Anna1995 LG Oberschwaben18,50 m
18,5010,5018,00
27. Freytag, Katja1995 TV Kressbronn18,00 m
18,0017,0016,50
28. Idler, Lina1995 MTG Wangen17,50 m
17,5015,5014,00
29. Schwegler, Julia1995 SC Vogt17,00 m
11,5011,0017,00
30. Glowiak, Lisbeth1995 LG Sigmaringen16,50 m
9,009,5016,50
31. Eberle, Carina1995 LG Oberschwaben13,50 m
12,003,5013,50
Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangenn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Schell, Vivien1994 VfB LC Friedrichshafen11,03 sec.
2. Scholz, Juliane1994 LG Sigmaringen11,16 sec.
3. Temp, Melanie1994 LG Sigmaringen11,35 sec.
4. Pfahl, Sophia1994 TSG Leutkirch11,99 sec.
5. Helfricht, Saskia1994 LG Bodensee12,03 sec.
6. Peter, Juliana1994 SC Vogt12,49 sec.
7. Köppe, Verena1994 VfB LC Friedrichshafen12,94 sec.

75 m Schi B W13 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach 1847 e.V.11,00 sec.
2. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben11,34 sec.
3. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen11,35 sec.
4. Stehle, Magdalena1994 LG Sigmaringen11,78 sec.
5. Majstorovic, Valentina1994 VfB LC Friedrichshafen12,16 sec.
6. Schuler, Sarina1994 LG Oberschwaben12,48 sec.
Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwabenn.a.

75 m Schi B W13 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.10,51 sec.
2. Schmid, Anja1994 TV Kressbronn11,18 sec.
3. Hübschle, Jana1994 LG Sigmaringen11,56 sec.
4. Schneider, Valerie1994 LG Bodensee11,60 sec.
5. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch11,76 sec.
6. Kempf, Selina1994 LG Sigmaringen11,80 sec.
7. Beck, Jessica1994 LG Sigmaringen11,90 sec.
8. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen/Donau12,33 sec.

75 m Schi B W13 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.10,51 sec.
2. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach 1847 e.V.11,00 sec.
3. Schell, Vivien1994 VfB LC Friedrichshafen11,03 sec.
4. Scholz, Juliane1994 LG Sigmaringen11,16 sec.
5. Schmid, Anja1994 TV Kressbronn11,18 sec.
6. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben11,34 sec.
7. Temp, Melanie1994 LG Sigmaringen11,35 sec.
7. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen11,35 sec.
9. Hübschle, Jana1994 LG Sigmaringen11,56 sec.
10. Schneider, Valerie1994 LG Bodensee11,60 sec.
11. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch11,76 sec.
12. Stehle, Magdalena1994 LG Sigmaringen11,78 sec.
13. Kempf, Selina1994 LG Sigmaringen11,80 sec.
14. Beck, Jessica1994 LG Sigmaringen11,90 sec.
15. Pfahl, Sophia1994 TSG Leutkirch11,99 sec.
16. Helfricht, Saskia1994 LG Bodensee12,03 sec.
17. Majstorovic, Valentina1994 VfB LC Friedrichshafen12,16 sec.
18. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen/Donau12,33 sec.
19. Schuler, Sarina1994 LG Oberschwaben12,48 sec.
20. Peter, Juliana1994 SC Vogt12,49 sec.
21. Köppe, Verena1994 VfB LC Friedrichshafen12,94 sec.
Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwabenn.a.

800 m Schi B W13 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch2:42,56 min.
2. Stehle, Magdalena1994 LG Sigmaringen2:49,98 min.
3. Pfahl, Sophia1994 TSG Leutkirch3:10,79 min.
4. Peter, Juliana1994 SC Vogt3:13,10 min.

800 m Schi B W13 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach 1847 e.V.2:37,63 min.
2. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen2:50,21 min.
3. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen/Donau2:56,56 min.
4. Hübschle, Jana1994 LG Sigmaringen3:01,14 min.

800 m Schi B W13 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach 1847 e.V.2:37,63 min.
2. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch2:42,56 min.
3. Stehle, Magdalena1994 LG Sigmaringen2:49,98 min.
4. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen2:50,21 min.
5. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen/Donau2:56,56 min.
6. Hübschle, Jana1994 LG Sigmaringen3:01,14 min.
7. Pfahl, Sophia1994 TSG Leutkirch3:10,79 min.
8. Peter, Juliana1994 SC Vogt3:13,10 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Schmid, Anja1994 TV Kressbronn10,52 sec.
2. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen11,80 sec.
3. Schneider, Valerie1994 LG Bodensee11,88 sec.
4. Berte, Vanessa1994 MTG Wangen11,94 sec.
5. Helfricht, Saskia1994 LG Bodensee12,57 sec.
6. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen13,06 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmid, Anja1994 TV Kressbronn10,52 sec.
2. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen11,80 sec.
3. Schneider, Valerie1994 LG Bodensee11,88 sec.
4. Berte, Vanessa1994 MTG Wangen11,94 sec.
5. Helfricht, Saskia1994 LG Bodensee12,57 sec.
6. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen13,06 sec.

Weitsprung Schi B W13 28.04.2007
Anlage 1
1. Temp, Melanie1994 LG Sigmaringen4,53 m
4,274,464,464,314,184,53
2. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben4,52 m
4,384,384,223,904,454,52
3. Schmid, Anja1994 TV Kressbronn4,45 m
4,364,414,454,204,354,15
4. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach 1847 e.V.4,35 m
3,974,124,354,304,094,20
5. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch4,12 m
4,104,123,98
6. Stehle, Magdalena1994 LG Sigmaringen4,02 m
3,983,684,02
7. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen/Donau3,90 m
3,903,873,52
8. Helfricht, Saskia1994 LG Bodensee3,88 m
3,563,883,77
9. Pfahl, Sophia1994 TSG Leutkirch3,88 m
3,883,693,32
10. Schneider, Valerie1994 LG Bodensee3,88 m
3,673,663,88
11. Peter, Juliana1994 SC Vogt3,63 m
3,633,55x
Gmeinder, Carola1994 LG Welfenn.a.

Weitsprung Schi B W13 28.04.2007
Anlage 2
1. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,65 m
4,654,55-x4,60x
2. Romer, Alina1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,58 m
4,584,54-4,444,274,37
3. Bosch, Lena1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,33 m
4,254,334,13x-x
4. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen4,31 m
4,314,284,144,114,194,10
5. Schell, Vivien1994 VfB LC Friedrichshafen4,16 m
3,974,163,87
6. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen4,11 m
4,113,933,78
7. Hübschle, Jana1994 LG Sigmaringen4,09 m
4,054,054,09
8. Kempf, Selina1994 LG Sigmaringen4,00 m
3,944,003,98
9. Majstorovic, Valentina1994 VfB LC Friedrichshafen3,90 m
3,803,883,90
10. Schuler, Sarina1994 LG Oberschwaben3,73 m
3,493,733,59
11. Köppe, Verena1994 VfB LC Friedrichshafen3,53 m
3,433,533,43
Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwabenn.a.

Weitsprung Schi B W13 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,65 m
4,654,55-x4,60x
2. Romer, Alina1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,58 m
4,584,54-4,444,274,37
3. Temp, Melanie1994 LG Sigmaringen4,53 m
4,274,464,464,314,184,53
4. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben4,52 m
4,384,384,223,904,454,52
5. Schmid, Anja1994 TV Kressbronn4,45 m
4,364,414,454,204,354,15
6. Sonntag, Franziska1994 TG Biberach 1847 e.V.4,35 m
3,974,124,354,304,094,20
7. Bosch, Lena1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.4,33 m
4,254,334,13x-x
8. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen4,31 m
4,314,284,144,114,194,10
9. Schell, Vivien1994 VfB LC Friedrichshafen4,16 m
3,974,163,87
10. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch4,12 m
4,104,123,98
11. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen4,11 m
4,113,933,78
12. Hübschle, Jana1994 LG Sigmaringen4,09 m
4,054,054,09
13. Stehle, Magdalena1994 LG Sigmaringen4,02 m
3,983,684,02
14. Kempf, Selina1994 LG Sigmaringen4,00 m
3,944,003,98
15. Majstorovic, Valentina1994 VfB LC Friedrichshafen3,90 m
3,803,883,90
16. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen/Donau3,90 m
3,903,873,52
17. Helfricht, Saskia1994 LG Bodensee3,88 m
3,563,883,77
18. Pfahl, Sophia1994 TSG Leutkirch3,88 m
3,883,693,32
19. Schneider, Valerie1994 LG Bodensee3,88 m
3,673,663,88
20. Schuler, Sarina1994 LG Oberschwaben3,73 m
3,493,733,59
21. Peter, Juliana1994 SC Vogt3,63 m
3,633,55x
22. Köppe, Verena1994 VfB LC Friedrichshafen3,53 m
3,433,533,43
Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwabenn.a.
Gmeinder, Carola1994 LG Welfenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 28.04.2007
Finale
1. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen8,01 m
7,348,017,957,957,807,47
2. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben8,01 m
6,787,958,017,937,887,52
3. Berte, Vanessa1994 MTG Wangen6,70 m
6,706,576,476,546,186,46
4. Scholz, Juliane1994 LG Sigmaringen6,54 m
5,126,126,456,545,946,54
5. Majstorovic, Valentina1994 VfB LC Friedrichshafen6,06 m
5,725,725,886,064,955,29
6. Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen/Donau5,56 m
5,025,564,834,974,944,94

Schlagball 80g Schi B W13 28.04.2007
Finale
1. Helfricht, Saskia1994 LG Bodensee44,00 m
40,0043,5044,0040,5043,0044,00
2. Berte, Vanessa1994 MTG Wangen44,00 m
39,0038,0037,0036,5037,5044,00
3. Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen43,50 m
40,5037,0039,0043,5042,0036,50
4. Buschbacher, Carolin1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V.41,50 m
35,5041,5037,0035,0039,0039,00
5. Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben40,50 m
40,5037,0032,0038,5037,5035,50
6. Beck, Jessica1994 LG Sigmaringen35,50 m
31,0033,5035,0034,5033,5035,50
7. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch33,50 m
22,0031,0032,0030,0033,0033,50
8. Hübschle, Jana1994 LG Sigmaringen32,50 m
29,5027,0028,0032,5030,5028,50
9. Kempf, Selina1994 LG Sigmaringen31,50 m
27,0031,5015,0028,0029,0028,00
10. Schmid, Anja1994 TV Kressbronn27,00 m
20,0027,0026,50
11. Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen26,00 m
22,5023,5026,00
12. Majstorovic, Valentina1994 VfB LC Friedrichshafen23,50 m
23,0022,0023,50
13. Köppe, Verena1994 VfB LC Friedrichshafen23,00 m
11,5512,0023,00
14. Stehle, Magdalena1994 LG Sigmaringen21,00 m
17,0021,0019,00
15. Peter, Juliana1994 SC Vogt21,00 m
21,0016,5018,50
16. Schuler, Sarina1994 LG Oberschwaben19,50 m
19,5019,0019,50
Gmeinder, Carola1994 LG Welfenn.a.
Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwabenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28.04.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Bad Saulgau        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahnereröffnung 2007                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abt. Leichtathletik                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Oberschwabenstadion                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  37 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |  66 |     |  63 | 95|
   Waage                    | Schüler C        |  47 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |  81 |     |  81 |100|
                            | Schüler D        |  56 |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  70 |     |  70 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 140 |     |     |     |   |
                            |Summe Weiblich    |     | 217 |     | 214 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    357    |    214    | 59|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen