MTV Osterode
Int. Sparkassenmeeting
am 12.06.2021 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste
12.06.2021 / 19:04

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W30
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 12.06.2021
Finale
1. Askovic, Aleksandar 1997 TH LC Top Team Thüringen 10,59 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG Friedberg-Feuerbach 10,66 sec.
3. 142728 Spitzer, Max Patrick 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,94 sec.
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,38 sec.
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI Hannover 96 11,49 sec.
6. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,53 sec.
98090 Brandner, Luis 2000 TH LC Top Team Thüringen ab.

200 m Männer+0,3 12.06.2021
Finale
1. 98090 Brandner, Luis 2000 TH LC Top Team Thüringen 21,16 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG Friedberg-Feuerbach 21,22 sec.
3. 142728 Spitzer, Max Patrick 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 21,94 sec.
4. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,46 sec.
44040 Oberbeck, Luis 1999 NI LG Göttingen ab.
Askovic, Aleksandar 1997 TH LC Top Team Thüringen ab.

400 m Männer 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
142953 Bretschneider, Joscha 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V. ab.
44040 Oberbeck, Luis 1999 NI LG Göttingen ab.

800 m Männer 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 104393 Tortell, Marc 1997 HE Athletics Team Karben 1:50,27 min.
2. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:50,73 min.
3. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:52,16 min.
4. 27406 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:52,75 min.
5. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:53,62 min.
6. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 1:55,05 min.
7. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 2:06,13 min.
138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e ab.
26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen ab.

1500 m Männer 12.06.2021
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 3:52,68 min.
2. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:55,95 min.
3. 41287 Ejersbo, Peter Gerner 1995 BE LG Nord Berlin 3:57,06 min.

3000 m Männer 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40378 Baar, Philipp 1992 BE SCC Berlin 8:20,48 min.
2. 142784 Ide, Alexander 1991 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8:29,52 min.
3. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 8:36,18 min.
4. 13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 8:45,93 min.
5. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:07,27 min.
38474 Just, Jonas 2001 NI Braunschweiger Laufclub ab.
51409 Weiser, Markus 1998 VfL Sindelfingen ab.

Hochsprung Männer 12.06.2021
Finale
1. 136929 Wagner, Jonas 1997 SN Dresdner SC 1898 2,21 m
2. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,08 m
2. 140376 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 1898 2,08 m
4. 41276 Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 2,00 m
5. 47473 Diakité, Malik 2000 NI Hannover 96 1,95 m
6. 140021 Posmyk, Vincent Jens 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,90 m
8083 Flohr, Kilian 2001 BE LG Nord Berlin ab.

175 180 185 190 195 200 204 208 212 215 218 221 225
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - o - o xo - o xxx
2. Meinke - - - o o o o o xxx
2. Rudolf - - - - o o o o xxx
4. Bai - - o o o xxo xxx
5. Diakité - - o o xxo xxx
6. Posmyk - o o xxo xxx

Weitsprung Männer 12.06.2021
Finale
1. Vogel, Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,36 m
6,89 7,36 7,21 x 7,14 7,08
+0,1 +1,4 +0,8 +1,3 +0,7
2. 103086 Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 7,28 m
7,28 7,00 7,17 x 6,87 x
+0,6 -1,0 +0,9 +1,3
3. 8428 Schmahl, Nick 2001 HH Hamburger SV 7,05 m
x 7,02 6,91 x 7,05 x
+1,3 +0,3 +0,9
4. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,97 m
5,31 6,96 x 6,97 5,30 6,66
+1,0 -0,3 +1,0 +1,4 +0,4
5. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,56 m
6,56 6,32 5,07 x 6,16 x
+0,1 +0,3 -0,2 -0,4
6. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 6,39 m
x 6,35 6,13 6,39 x 6,38
+0,7 -0,9 +2,5 +1,1
7. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI Hannover 96 6,17 m
6,09 6,17 5,95 x 5,97 6,05
+1,3 +0,9 +0,3 +0,2 +1,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.06.2021
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 20,22 m
19,33 19,47 19,47 x 20,22 19,64
2. 127380 Jeuschede, Jan Josef 1993 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 18,91 m
18,04 x x 18,45 x 18,91
3. 152262 Northoff, Timo 2000 WE TV Wattenscheid 01 17,12 m
17,12 x x x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 12.06.2021
Finale
1. 138214 Häßler, Korbinian 2000 SN LV 90 Erzgebirge 59,53 m
59,39 x 58,38 x 57,73 59,53
2. Woodley, Samuel 1999 BR Bremer LT 52,30 m
49,40 51,52 x 52,25 52,30 x
12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle ab.
39890 Rozok, Tyl 1999 NI Hannover 96 ab.

200m T/F 37 Männer+2,0 12.06.2021
Finale
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg ab.

400m T/F36 Männer 12.06.2021
Finale
1. Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 61,96 sec.

100m T/F 37 Männer+0,8 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 12,87 sec.
2. Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,73 sec.

Weit T64 Männer 12.06.2021
Finale
1. 162588 Rehm, Markus 1988 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 8,42 m
7,99 8,13 8,05 8,02 7,90 8,42
Wind 1,6 /0,5/0,8/1,8/0,5/2,1

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 12.06.2021
Finale
1. 12231 Becker, Tim 2002 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,42 sec.
2. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,66 sec.

200 m MJ U20 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode aufg.

400 m MJ U20 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 53,40 sec.
45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld ab.

800 m MJ U20 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1:49,19 min.
2. 110260 Pfahls, Robin 2002 HE TV Gelnhausen 1:53,32 min.
3. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:53,77 min.
4. 12212 Sprock, Florian 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:54,87 min.
5. 141845 Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:54,99 min.
6. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 1:56,64 min.
7. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 1:57,15 min.
8. 9341 Czisnik, Till 2003 BE TuS Lichterfelde 1:57,34 min.
9. 503002 Timmerhans, Lasse 2003 WE SV Brackwede 1:57,65 min.
10. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 1:57,69 min.
11. 191368 Nitsch, Philipp 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1:57,88 min.
12. 45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 2:01,12 min.
13. 140020 Neumann, Philipp 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:02,01 min.
14. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:03,21 min.
15. 140716 Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:03,42 min.
16. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 2:08,63 min.
12431 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde aufg.
140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e ab.
140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. ab.

1500 m MJ U20 12.06.2021
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7475 Kemper, Julius 2002 HH Hamburger SV 4:01,79 min.

Hochsprung MJ U20 12.06.2021
Finale
1. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,90 m
2. Saidoglu, Kaan 2003 BE LG Nord Berlin 1,90 m
42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode ab.

175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - xo o xxx
2. Saidoglu - o xxo o xxx

Weitsprung MJ U20 12.06.2021
Finale
1. 49471 Sausmikat, Patrick 2002 NI LG Göttingen 6,71 m
5,57 5,69 6,35 6,71 x -
+1,9 +0,4 +1,1 +1,2
2. 12231 Becker, Tim 2002 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,65 m
6,43 6,27 6,27 6,27 6,65 6,50
+0,7 -0,2 -0,7 +0,4 -0,5 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.06.2021
Finale
1. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle 18,67 m
18,21 18,67 x x x x
2. 23938 Richter, Maximilian 2002 BA MTG Mannheim 17,13 m
x x 17,13 17,04 x 14,18
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 14,32 m
13,71 13,65 14,12 x 13,85 14,32
4. 12614 Bierende, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,25 m
x x x x 13,17 14,25
5. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 11,33 m
11,21 11,33 11,26 10,95 10,95 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.06.2021
Finale
1. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle 62,53 m
x 59,28 62,53 62,05 59,68 x
2. 191102 Karges, Marius 2003 HE Eintracht Frankfurt e.V. 57,41 m
x 57,41 53,82 x 55,29 x
3. 502670 Reisch, Marcel 2003 WE TV Wattenscheid 01 49,48 m
x 49,48 x x x x
4. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 46,82 m
x 45,65 46,82 45,31 x x
5. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 34,23 m
34,09 34,23 x 33,75 x 32,55

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,4 12.06.2021
Finale
1. 107663 Fleischer, Johannes 2004 TH Erfurter LAC 11,05 sec.
2. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 11,25 sec.
3. 106477 Dietz, Friedrich 2004 TH Erfurter LAC 11,44 sec.
4. 29070 Gullatz, Jakob Taro 2006 BA TSG 1862 Weinheim 11,62 sec.
5. 106480 Mewes, Floyd 2004 TH Erfurter LAC 11,89 sec.
6. 44117 Hartmann, Moritz 2004 NI LG Osterode 12,51 sec.
44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt disq.
106870 Krivan, David 2005 TH LC Jena ab.

200 m MJ U18 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 106956 Wallstein, Benedikt Thomas 2005 TH Gothaer Leichtathletik Centrum +2,0 21,94 sec.
2. 107663 Fleischer, Johannes 2004 TH Erfurter LAC +1,3 22,45 sec.
3. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode +2,0 22,94 sec.
4. 106477 Dietz, Friedrich 2004 TH Erfurter LAC +1,3 23,03 sec.
5. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt +1,3 23,17 sec.
6. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin +1,3 23,53 sec.
7. 44117 Hartmann, Moritz 2004 NI LG Osterode +2,0 25,50 sec.

400 m MJ U18 12.06.2021
Finale
1. 14187 Müller, Karl 2004 ST SV Halle 50,95 sec.
2. 106479 Hahn, Hannes 2004 TH Erfurter LAC 51,09 sec.
3. 25853 Daners, Bennet 2005 BA TSG 1862 Weinheim 55,06 sec.

800 m MJ U18 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 502710 Färber, Jenning 2004 WE SV Brackwede 1:55,89 min.
2. 12953 Matibe, Jonas 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:59,67 min.
3. 142350 Schubert, Aaron Nikolas 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:01,28 min.
4. 106829 Schönfeld, Fabio 2005 TH LC Jena 2:02,53 min.
5. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:02,98 min.
6. 13761 Hausner, Fynn 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:05,68 min.
7. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:06,35 min.
8. 608820 Lohse, Jann 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:07,42 min.
9. 46993 Liebe, Matthis 2006 NI TSV Germania Helmstedt 2:08,87 min.
45738 Matthesius, Paul 2004 NI TSV Neustadt ab.

3000 m MJ U18 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 9:02,60 min.
2. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 9:04,39 min.
3. 141068 Walochny, Paul 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9:14,60 min.
4. 140948 Arnold, Christopher 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9:15,93 min.
5. 142208 Männel, Christoph 2005 SN Chemnitzer LV MEGWARE e.V. 9:16,59 min.
6. 140559 Arnold, Jannes Lasse 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9:47,89 min.
7. 140848 Schmidt, Jonas 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10:03,67 min.
140560 Arnold, Sönke Niklas 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. aufg.

Hochsprung MJ U18 12.06.2021
Finale
1. 106551 Spieß, Cedric 2004 TH Erfurter LAC 1,85 m

175 180 185 190
----- ----- ----- -----
1. Spieß - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 12.06.2021
Finale
1. 106956 Wallstein, Benedikt Thomas 2005 TH Gothaer Leichtathletik Centrum 7,11 m
x 7,11 4,55 - 6,63 7,08
+0,1 -1,5 -0,5 -1,2
2. 106480 Mewes, Floyd 2004 TH Erfurter LAC 6,25 m
x 6,25 x x x 5,34
+0,1 -1,3
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 5,93 m
x x 5,87 5,93 5,24 5,93
+0,6 +0,9 -1,5 +1,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.06.2021
Finale
1. 191164 André, Luis 2005 HE MT Melsungen 17,09 m
x 17,09 x x x x
2. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,95 m
9,91 10,45 x 10,47 10,36 10,95

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.06.2021
Finale
1. 191164 André, Luis 2005 HE MT Melsungen 50,89 m
50,17 x 50,89 50,57 48,23 49,57
2. 45041 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 45,70 m
x 45,70 42,08 40,94 45,64 x
3. 13382 Eltz, Theodor Otto 2005 ST SV Halle 41,64 m
31,20 x 41,64 x x 36,26
4. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle 41,35 m
40,53 x 39,86 41,35 x x
5. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,73 m
31,50 34,73 x x x 33,74

Frauen
100 m Frauen-0,4 12.06.2021
1. Zeitlauf
1. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,00 sec.
2. 41433 Janiak, Michelle 1998 BE SCC Berlin 12,01 sec.
3. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,04 sec.
4. 191093 Schrimpf, Antonia 2000 HE LG Fulda e.V. 12,10 sec.
5. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,28 sec.
6. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,32 sec.
7. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 12,56 sec.
41458 Kluwig, Leonie 1998 BE SCC Berlin ab.

100 m Frauen-0,1 12.06.2021
2. Zeitlauf
1. 107893 Hog, Sophia 1999 HE MT Melsungen 12,53 sec.
2. 38858 Lange, Klara 1999 NI LG Göttingen 13,63 sec.
3. 45664 Weißflog, Lea 2001 NI LG Göttingen 13,79 sec.
4. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI LG Göttingen 13,94 sec.

200 m Frauen+2,0 12.06.2021
1. Zeitlauf
1. 41433 Janiak, Michelle 1998 BE SCC Berlin 23,96 sec.
2. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,63 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,31 sec.
4. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 25,71 sec.
41458 Kluwig, Leonie 1998 BE SCC Berlin ab.

200 m Frauen+2,4 12.06.2021
2. Zeitlauf
1. 107893 Hog, Sophia 1999 HE MT Melsungen 26,48 sec.
2. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 26,88 sec.
3. 45664 Weißflog, Lea 2001 NI LG Göttingen 28,72 sec.

200 m Frauen 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 41433 Janiak, Michelle 1998 BE SCC Berlin +2,0 23,96 sec.
2. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin +2,0 24,63 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Eintracht Hannover +2,0 25,31 sec.
4. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin +2,0 25,71 sec.
5. 107893 Hog, Sophia 1999 HE MT Melsungen +2,4 26,48 sec.
6. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin +2,4 26,88 sec.
7. 45664 Weißflog, Lea 2001 NI LG Göttingen +2,4 28,72 sec.
41458 Kluwig, Leonie 1998 BE SCC Berlin ab.

400 m Frauen 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38690 Thiel, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 53,92 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 55,82 sec.
3. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 56,42 sec.
4. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 57,42 sec.
5. 38858 Lange, Klara 1999 NI LG Göttingen 63,13 sec.
6. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI LG Göttingen 63,65 sec.

800 m Frauen 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:14,43 min.
2. 40884 Schenk, Caroline 1998 BE VfV Spandau 2:14,60 min.
Lucchina, Emma 1998 SUI Schweiz ab.

1500 m Frauen 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulz, Line K 1996 DEN Dänemark 4:31,62 min.
2. 191742 Jansohn, Eva 2000 HE Hünfelder SV 4:36,31 min.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4:36,63 min.
4. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 4:45,20 min.
5. 140558 Heyne, Neele 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:49,19 min.
6. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:49,74 min.
7. 139080 Ender, Felicitas 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:59,46 min.

Hochsprung Frauen 12.06.2021
Finale
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,66 m

142 147 152 157 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 12.06.2021
Finale
1. 41502 Angulo Jama, Yuliana Elizabe 1994 BE LG Nord Berlin 6,48 m
6,48 6,22 - 6,26 - x
+0,6 +0,2 +0,1
2. 25257 Assani, Mikaelle 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,30 m
x x 6,09 x 6,30 5,99
+0,1 -0,7 -0,1
3. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Göttingen 6,16 m
x 6,16 6,15 x 5,99 6,12
+0,3 +0,6 -0,5 -0,3
4. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,11 m
x x 6,11 3,60 x -
+1,3 -0,1
5. 138208 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,03 m
5,86 5,94 5,64 4,08 6,03 5,72
-0,5 +0,0 -0,6 +0,1 +0,7 +0,6
6. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,09 m
4,99 5,09 5,02 x 5,03 4,97
+1,1 +0,1 -0,5 +1,1 +0,3

Dreisprung Frauen 12.06.2021
Finale
1. 30032 Eckhardt-Noack, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,62 m
13,06 13,62 x - - -
+1,1 +1,4
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI LG Göttingen 13,10 m
13,01 12,99 x 13,10 x 12,82
+1,5 +1,3 +1,5 -0,1
3. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 13,09 m
x x x x 13,09 x
+0,4
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,02 m
11,80 12,02 x 11,84 11,76 11,86
+0,1 +0,8 +1,2 -0,5 +0,9
5. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 11,86 m
11,68 11,61 11,86 x x x
+1,0 +2,9 +1,3
6. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,09 m
11,09 10,90 10,91 10,91 x 10,81
+1,9 +1,6 +0,5 -0,9 +0,9
Chabangu, Zinzi 1996 ECU Ecuador ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.06.2021
Finale
1. 149564 Ritter, Julia 1998 WE TV Wattenscheid 01 18,14 m
17,31 x 17,71 x 17,87 18,14
2. 142612 Maisch, Katharina 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,94 m
17,60 17,62 x 16,33 x 17,94
3. 136814 Schmidt, Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,93 m
16,25 16,39 16,93 x x x
4. 149371 Meinikmann, Hanna 1999 WE TV Wattenscheid 01 16,48 m
x 15,62 16,48 16,46 x 16,27
5. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,71 m
14,71 x x 14,58 14,58 14,58
11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.06.2021
Finale
1. 149564 Ritter, Julia 1998 WE TV Wattenscheid 01 56,09 m
x 56,09 x x x -
2. 191586 Zoschke, Charleen 1999 HE Eintracht Frankfurt e.V. 51,40 m
49,54 50,13 51,30 51,40 x x
3. 150536 Oguama, Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 49,18 m
x 46,30 49,18 x 43,22 47,18

200m T44 Frauen+2,4 12.06.2021
Finale
1. Bensuan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 26,47 sec.

200m T64 Frauen+2,4 12.06.2021
Finale
1. Tietze, Maria 1989 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 28,20 sec.

100m T44 Frauen-0,1 12.06.2021
Finale
1. Bensuan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 13,20 sec.

400m T38 Frauen 12.06.2021
Finale
1. Moos, Nele 2001 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 63,40 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,5 12.06.2021
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,15 sec.
2. 43562 Barth, Sarina 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,39 sec.
3. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,46 sec.
4. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 12,62 sec.
5. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE Neuköllner SF 13,01 sec.

200 m WJ U20+0,1 12.06.2021
Finale
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,64 sec.
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 25,32 sec.
3. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE Neuköllner SF 26,38 sec.
4. 40442 Schliek, Charlotte 2003 BE LG Nord Berlin 27,08 sec.

400 m WJ U20 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 57,84 sec.
2. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 58,55 sec.
3. 191468 Goldbach, Kim 2002 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 58,72 sec.
4. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 60,48 sec.

800 m WJ U20 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:16,57 min.

1500 m WJ U20 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:55,07 min.
2. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 4:56,80 min.
3. 140249 Scheibe, Lilli Marie 2003 SN SV Großbardau 5:04,74 min.

Hochsprung WJ U20 12.06.2021
Finale
1. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,82 m
2. 139763 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 1,79 m

142 147 152 157 162 166 170 173 176 179 182 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enatoh - - - - o o o o o o xxo xxx
2. Börner - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.06.2021
Finale
1. 8143 Nießen, Anika 2002 HH Hamburger SV 5,75 m
x x 5,75 x 5,52 5,73
+0,1 +0,6 +0,4
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,43 m
4,97 2,95 5,27 5,43 3,68 x
+0,3 +0,1 +0,2 +0,0 -0,1
3. 40442 Schliek, Charlotte 2003 BE LG Nord Berlin 5,36 m
5,25 x 5,34 5,29 5,36 5,23
+0,1 +0,2 -0,1 +0,2 +0,4
4. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 5,22 m
5,18 5,21 5,22 5,12 x 5,11
+0,6 +0,4 +0,4 +0,2 -0,1
300916 Merten, Mia 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

Dreisprung WJ U20 12.06.2021
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI Hannover 96 12,38 m
12,15 12,07 12,05 12,22 11,96 12,38
+0,7 +1,6 +1,3 +1,6 -0,5 +0,8
2. 106478 Herre, Marie 2004 TH Erfurter LAC 12,34 m
11,68 11,91 12,34 12,06 12,07 12,11
+0,5 +2,6 +0,5 -0,5 +1,5 +1,5
3. 139654 Arndt, Solveig 2002 SN Dresdner SC 1898 12,00 m
11,93 11,89 12,00 x x x
+1,2 +1,5 +2,0
4. 980 Kels, Lisa 2004 BE Neuköllner SF 11,66 m
11,50 11,66 11,52 11,51 11,42 11,52
+0,7 +1,9 +1,0 +1,9 +0,3 +0,7
5. 716 Manke, Michelle 2004 BE Neuköllner SF 11,42 m
x x 11,18 x 11,42 x
+0,6 +0,9
6. 141031 Fuhrmann, Lennya 2005 SN LV 90 Erzgebirge 11,30 m
11,30 x x 11,18 x 11,22
-0,1 +0,9 +0,1
7. 106814 Adler, Carolin 2005 TH Erfurter LAC 11,29 m
x 11,29 x 10,53 10,77 x
+2,8 +0,1 +1,3
8. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 11,03 m
10,53 11,02 11,03 10,43 10,72 10,52
+1,4 -0,7 +0,8 +1,2 +0,3 +1,1
9. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10,77 m
x x 10,77 - - -
+0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.06.2021
Finale
1. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,35 m
x x x x 13,35 x
2. 139977 Graf, Jara 2003 SN LG Mittweida 12,97 m
12,01 x 12,97 x x x
3. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 11,35 m
10,43 10,66 11,35 10,93 11,17 10,79

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.06.2021
Finale
1. 152261 Northoff, Pia 2002 WE TV Wattenscheid 01 48,21 m
x 38,77 44,29 x 43,01 48,21
2. 191150 Weinrauch, Lena 2004 HE Eintracht Frankfurt e.V. 45,62 m
42,57 x 45,27 45,62 x 44,85
3. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 44,10 m
x x 43,00 x 44,10 x
4. 504832 Meier, Jana 2004 WE TV Wattenscheid 01 39,12 m
x x 38,42 39,12 37,20 35,95
5. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 39,00 m
38,74 36,55 38,07 34,92 38,77 39,00
6. 139893 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 35,67 m
x 35,65 x x x 35,67
7. 49091 Stahl, Nele Lauryn 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,90 m
30,90 x 32,30 x 34,90 x
8. 139977 Graf, Jara 2003 SN LG Mittweida 34,20 m
x 34,20 x x x 31,19
9. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 26,06 m
26,06 x x - - -
13118 Ballenthin, Lara 2005 ST SV Halle o.g.V.
x x x - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 12.06.2021
Finale
1. 140502 Ranis, Sarah 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 12,12 sec.
2. 191335 Groppe, Vivian 2004 HE MT Melsungen 12,15 sec.
3. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 12,92 sec.
4. 106478 Herre, Marie 2004 TH Erfurter LAC 12,99 sec.
5. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle 13,37 sec.

200 m WJ U18+1,2 12.06.2021
Finale
1. 191335 Groppe, Vivian 2004 HE MT Melsungen 24,52 sec.
2. 140502 Ranis, Sarah 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,41 sec.
3. 115005 Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 25,59 sec.
4. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 26,00 sec.
13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle ab.

400 m WJ U18 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 58,87 sec.

800 m WJ U18 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:15,42 min.
2. 141000 Schlüter, Lilli 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:16,24 min.
3. 43847 Wüstefeld, Helena 2005 NI LG Eichsfeld 2:22,88 min.
4. 46691 Wagener, Jette 2006 NI TSV Brunkensen 2:25,22 min.

1500 m WJ U18 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 141047 Tischer, Alexa Maxime 2005 SN LC Eilenburger Land e.V. 4:53,55 min.
2. 140996 Kresse, Janina 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:53,85 min.
3. 140637 Gossel, Annabell 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:56,12 min.

3000 m WJ U18 12.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 191226 Seemann, Antonia 2004 HE TV Flieden 10:28,26 min.

Hochsprung WJ U18 12.06.2021
Finale
1. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SC Neubrandenburg 1,70 m
2. 191518 Stehl, Alicia Jara Peter 2004 HE TSV 1922 Gilserberg 1,66 m
3. 141138 Sagi, Elizabeth 2004 SN Freiberger PSV 1,62 m
4. 29940 Löskow, Sophie 2007 BA TSG 1862 Weinheim 1,52 m

142 147 152 157 162 166 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernst - - o o o xo xo xxx
2. Stehl - - o o xxo xo xxx
3. Sagi - - - xo xo xxx
4. Löskow - o o xxx

Weitsprung WJ U18 12.06.2021
Finale
1. 600690 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,86 m
5,42 5,70 5,61 x 5,86 5,78
+0,8 +0,0 +0,4 +0,5 +0,1
2. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE Neuköllner SF 5,42 m
5,37 x x 5,39 5,42 5,39
+0,6 -0,5 +0,4 +0,0
3. 7398 Schröder, Line 2004 HH Hamburger SV 5,36 m
x x 5,25 x 5,36 5,02
+0,2 +0,1 +0,3
4. 115005 Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 5,22 m
5,08 4,15 5,22 4,07 x 2,87
+0,2 +0,3 -0,1 +0,3 +0,2
5. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,90 m
4,90 4,79 4,88 x 2,56 3,30
+1,1 +0,7 -0,4 +0,1 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.06.2021
Finale
1. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 14,43 m
14,43 12,57 12,90 13,62 13,57 13,70
2. 504832 Meier, Jana 2004 WE TV Wattenscheid 01 13,14 m
13,14 11,98 13,08 x 12,69 x
3. 49091 Stahl, Nele Lauryn 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,40 m
11,16 11,40 10,00 11,32 11,33 10,94
4. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 9,24 m
9,24 x 8,41 8,64 8,68 x

Seniorinnen W30
Kugel F36 Sen. W30 12.06.2021
Finale
1. Mogge, Juliane 1990 WE LC Adler Bottrop 7,59 m
7,59 7,48 7,53 7,47 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 12.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 53,40 sec.
142953 Bretschneider, Joscha 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V. ab.
45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld ab.
44040 Oberbeck, Luis 1999 NI LG Göttingen ab.

800 m Männer 12.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1:49,19 min.
2. 104393 Tortell, Marc 1997 HE Athletics Team Karben 1:50,27 min.
3. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:50,73 min.
4. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:52,16 min.
5. 27406 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:52,75 min.
6. 110260 Pfahls, Robin 2002 HE TV Gelnhausen 1:53,32 min.
7. 9341 Czisnik, Till 2003 BE TuS Lichterfelde 1:57,34 min.
26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen ab.
138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e ab.

800 m Männer 12.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 141845 Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:54,99 min.
2. 502710 Färber, Jenning 2004 WE SV Brackwede 1:55,89 min.
3. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 1:56,64 min.
4. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 1:57,15 min.
5. 503002 Timmerhans, Lasse 2003 WE SV Brackwede 1:57,65 min.
6. 191368 Nitsch, Philipp 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1:57,88 min.
7. 12953 Matibe, Jonas 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:59,67 min.
8. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 2:08,63 min.
12431 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde aufg.

800 m Männer 12.06.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:53,62 min.
2. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:53,77 min.
3. 12212 Sprock, Florian 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:54,87 min.
4. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 1:55,05 min.
5. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 1:57,69 min.
6. 140020 Neumann, Philipp 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:02,01 min.
7. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 2:06,13 min.
140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e ab.

800 m Männer 12.06.2021
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 2:01,12 min.
2. 142350 Schubert, Aaron Nikolas 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:01,28 min.
3. 106829 Schönfeld, Fabio 2005 TH LC Jena 2:02,53 min.
4. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:02,98 min.
5. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:03,21 min.
6. 140716 Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:03,42 min.
7. 13761 Hausner, Fynn 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:05,68 min.
8. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:06,35 min.
9. 608820 Lohse, Jann 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:07,42 min.
10. 46993 Liebe, Matthis 2006 NI TSV Germania Helmstedt 2:08,87 min.
140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. ab.
45738 Matthesius, Paul 2004 NI TSV Neustadt ab.

800 m Männer 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1:49,19 min.
2. 104393 Tortell, Marc 1997 HE Athletics Team Karben 1:50,27 min.
3. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:50,73 min.
4. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:52,16 min.
5. 27406 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:52,75 min.
6. 110260 Pfahls, Robin 2002 HE TV Gelnhausen 1:53,32 min.
7. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:53,62 min.
8. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:53,77 min.
9. 12212 Sprock, Florian 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:54,87 min.
10. 141845 Fuchs, Louis 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:54,99 min.
11. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 1:55,05 min.
12. 502710 Färber, Jenning 2004 WE SV Brackwede 1:55,89 min.
13. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 1:56,64 min.
14. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 1:57,15 min.
15. 9341 Czisnik, Till 2003 BE TuS Lichterfelde 1:57,34 min.
16. 503002 Timmerhans, Lasse 2003 WE SV Brackwede 1:57,65 min.
17. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 1:57,69 min.
18. 191368 Nitsch, Philipp 2003 HE LG VfL/SSG Bensheim 1:57,88 min.
19. 12953 Matibe, Jonas 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:59,67 min.
20. 45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 2:01,12 min.
21. 142350 Schubert, Aaron Nikolas 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:01,28 min.
22. 140020 Neumann, Philipp 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:02,01 min.
23. 106829 Schönfeld, Fabio 2005 TH LC Jena 2:02,53 min.
24. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:02,98 min.
25. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:03,21 min.
26. 140716 Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:03,42 min.
27. 13761 Hausner, Fynn 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:05,68 min.
28. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 2:06,13 min.
29. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:06,35 min.
30. 608820 Lohse, Jann 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:07,42 min.
31. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 2:08,63 min.
32. 46993 Liebe, Matthis 2006 NI TSV Germania Helmstedt 2:08,87 min.
12431 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde aufg.
138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e ab.
140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e ab.
26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen ab.
45738 Matthesius, Paul 2004 NI TSV Neustadt ab.
140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. ab.

1500 m Männer 12.06.2021
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 3:52,68 min.
2. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:55,95 min.
3. 41287 Ejersbo, Peter Gerner 1995 BE LG Nord Berlin 3:57,06 min.
4. 7475 Kemper, Julius 2002 HH Hamburger SV 4:01,79 min.

3000 m Männer 12.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40378 Baar, Philipp 1992 BE SCC Berlin 8:20,48 min.
2. 142784 Ide, Alexander 1991 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8:29,52 min.
3. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 8:36,18 min.
4. 13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 8:45,93 min.
5. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 9:02,60 min.
6. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 9:04,39 min.
7. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:07,27 min.
8. 141068 Walochny, Paul 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9:14,60 min.
9. 140948 Arnold, Christopher 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9:15,93 min.
10. 142208 Männel, Christoph 2005 SN Chemnitzer LV MEGWARE e.V. 9:16,59 min.
11. 140559 Arnold, Jannes Lasse 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9:47,89 min.
12. 140848 Schmidt, Jonas 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10:03,67 min.
13. 191226 Seemann, Antonia 2004 HE TV Flieden 10:28,26 min.
140560 Arnold, Sönke Niklas 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. aufg.
38474 Just, Jonas 2001 NI Braunschweiger Laufclub ab.
51409 Weiser, Markus 1998 VfL Sindelfingen ab.

100m T/F 37 Männer+0,8 12.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 12,87 sec.
2. Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,73 sec.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+1,3 12.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 107663 Fleischer, Johannes 2004 TH Erfurter LAC 22,45 sec.
2. 106477 Dietz, Friedrich 2004 TH Erfurter LAC 23,03 sec.
3. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 23,17 sec.
4. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 23,53 sec.
41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode aufg.

200 m MJ U20+2,0 12.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 106956 Wallstein, Benedikt Thomas 2005 TH Gothaer Leichtathletik Centrum 21,94 sec.
2. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 22,94 sec.
3. 44117 Hartmann, Moritz 2004 NI LG Osterode 25,50 sec.

200 m MJ U20 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 106956 Wallstein, Benedikt Thomas 2005 TH Gothaer Leichtathletik Centrum +2,0 21,94 sec.
2. 107663 Fleischer, Johannes 2004 TH Erfurter LAC +1,3 22,45 sec.
3. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode +2,0 22,94 sec.
4. 106477 Dietz, Friedrich 2004 TH Erfurter LAC +1,3 23,03 sec.
5. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt +1,3 23,17 sec.
6. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin +1,3 23,53 sec.
7. 44117 Hartmann, Moritz 2004 NI LG Osterode +2,0 25,50 sec.
41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode aufg.

Frauen
400 m Frauen 12.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38690 Thiel, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 53,92 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 55,82 sec.
3. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 56,42 sec.
4. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 57,84 sec.
5. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 58,55 sec.
6. 191468 Goldbach, Kim 2002 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 58,72 sec.

400 m Frauen 12.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 57,42 sec.
2. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 58,87 sec.
3. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 60,48 sec.
4. 38858 Lange, Klara 1999 NI LG Göttingen 63,13 sec.
5. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI LG Göttingen 63,65 sec.

400 m Frauen 12.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 38690 Thiel, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 53,92 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 55,82 sec.
3. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 56,42 sec.
4. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 57,42 sec.
5. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 57,84 sec.
6. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 58,55 sec.
7. 191468 Goldbach, Kim 2002 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 58,72 sec.
8. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 58,87 sec.
9. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 60,48 sec.
10. 38858 Lange, Klara 1999 NI LG Göttingen 63,13 sec.
11. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI LG Göttingen 63,65 sec.

800 m Frauen 12.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:14,43 min.
2. 40884 Schenk, Caroline 1998 BE VfV Spandau 2:14,60 min.
3. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:15,42 min.
4. 141000 Schlüter, Lilli 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:16,24 min.
5. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:16,57 min.
6. 43847 Wüstefeld, Helena 2005 NI LG Eichsfeld 2:22,88 min.
7. 46691 Wagener, Jette 2006 NI TSV Brunkensen 2:25,22 min.
Lucchina, Emma 1998 SUI Schweiz ab.

1500 m Frauen 12.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Line K 1996 DEN Dänemark 4:31,62 min.
2. 191742 Jansohn, Eva 2000 HE Hünfelder SV 4:36,31 min.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4:36,63 min.
4. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 4:45,20 min.
5. 140558 Heyne, Neele 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:49,19 min.
6. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:49,74 min.
7. 141047 Tischer, Alexa Maxime 2005 SN LC Eilenburger Land e.V. 4:53,55 min.
8. 140996 Kresse, Janina 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:53,85 min.
9. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:55,07 min.
10. 140637 Gossel, Annabell 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:56,12 min.
11. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 4:56,80 min.
12. 139080 Ender, Felicitas 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:59,46 min.
13. 140249 Scheibe, Lilli Marie 2003 SN SV Großbardau 5:04,74 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.2021
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Int. Sparkassenmeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : MTV Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 84 82 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
50 45 90
48 45 93
36 36 100
29 29 100
36 35 97
Gerätekontrolle: 33 32 96
3 3 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 128 122 95
116 112 96
244 234 95
C. Mitarbeiter
4
28 Summe
10
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel 05522-75358 eMail anholland13@t-online.de
Henning Holland,Brinkstr. 3,37520 Osterode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Melanie Bremer, DLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode