Leichtathletikkreis Rems-Mur |
Kreismeisterschaften Einzel C + D |
am 17.07.2011 in Urbach - Wittumstadion |
Ergebnisliste |
Schüler C |
4 x 50 m Staffel Schü C | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Weinstadt V | WÜ | 32,76 | sec. |
Bliesener, Jannik 2001; Wieland, Tim 2001 |
Hasert, Valentin 2000; Schuppert, Simon 2000 |
2. | TSV Schmiden III | WÜ | 34,20 | sec. |
Dougall, Kobe 2001; Lange, Noah 2001 |
Anstett, Raphael 2001; Schmidt, Laura 2001 |
3. | LG Limes-Rems V | WÜ | 34,66 | sec. |
Nonner, Lucas 2000; Mazzei, Luca 2000 |
Wrobel, Rasmus 2001; Moch, Samuel 2001 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 17.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 30,78 | sec. |
Miller, Yannic 2000; Konstantakis, Niko 2000 |
Würschum, Kai 2000; Nguemning, Neim 2001 |
2. | LG Rems-Murr III | WÜ | 32,52 | sec. |
Haas, Simion 2001; Mann, Tobias 2001 |
Fruck, Philipp 2000; Müller, Silas 2000 |
3. | LG Kernen III | WÜ | 33,85 | sec. |
Pfleiderer, Sven 2000; Ehnis, Manuel 2001 |
Eisenhardt, Philipp 2000; Neuhold, Nick 2001 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 17.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Turnverein Oeffingen II | WÜ | 31,80 | sec. |
Stöhr, Marvin 2000; Münch, Max 2000 |
Klein, Nick 2000; Soika, Ben 2000 |
2. | LG Weinstadt IV | WÜ | 32,84 | sec. |
Cassapidis, Theodoros 2000; Fernandes, Verena 2001 |
Patnaik, Joshua 2001; Roth, Valentin 2000 |
3. | LG Limes-Rems VI | WÜ | 33,88 | sec. |
Mehl, Nico 2001; Weber, Leines 2000 |
Rombach, Vincent 2001; Wörner, Luis 2003 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
VfL Waiblingen I | WÜ | 30,78 | sec. |
Miller, Yannic 2000; Konstantakis, Niko 2000 |
Würschum, Kai 2000; Nguemning, Neim 2001 |
2. | Turnverein Oeffingen II | WÜ | 31,80 | sec. |
Stöhr, Marvin 2000; Münch, Max 2000 |
Klein, Nick 2000; Soika, Ben 2000 |
3. | LG Rems-Murr III | WÜ | 32,52 | sec. |
Haas, Simion 2001; Mann, Tobias 2001 |
Fruck, Philipp 2000; Müller, Silas 2000 |
4. | LG Weinstadt V | WÜ | 32,76 | sec. |
Bliesener, Jannik 2001; Wieland, Tim 2001 |
Hasert, Valentin 2000; Schuppert, Simon 2000 |
5. | LG Weinstadt IV | WÜ | 32,84 | sec. |
Cassapidis, Theodoros 2000; Fernandes, Verena 2001 |
Patnaik, Joshua 2001; Roth, Valentin 2000 |
6. | LG Kernen III | WÜ | 33,85 | sec. |
Pfleiderer, Sven 2000; Ehnis, Manuel 2001 |
Eisenhardt, Philipp 2000; Neuhold, Nick 2001 |
7. | LG Limes-Rems VI | WÜ | 33,88 | sec. |
Mehl, Nico 2001; Weber, Leines 2000 |
Rombach, Vincent 2001; Wörner, Luis 2003 |
8. | TSV Schmiden III | WÜ | 34,20 | sec. |
Dougall, Kobe 2001; Lange, Noah 2001 |
Anstett, Raphael 2001; Schmidt, Laura 2001 |
9. | LG Limes-Rems V | WÜ | 34,66 | sec. |
Nonner, Lucas 2000; Mazzei, Luca 2000 |
Wrobel, Rasmus 2001; Moch, Samuel 2001 |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,54 | sec. |
2. | Kindermann, Manuel | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 7,71 | sec. |
3. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,84 | sec. |
4. | Soika, Ben | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 7,98 | sec. |
5. | Maier, Silas | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 8,04 | sec. |
6. | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,23 | sec. |
50 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Konstantakis, Niko | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,20 | sec. |
2. | Eisenhardt, Philipp | 2000 | WÜ | LG Kernen | 8,48 | sec. |
3. | Feig, Robin | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,71 | sec. |
4. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 8,89 | sec. |
5. | Weber, Leines | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,98 | sec. |
50 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kindermann, Manuel | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 8,12 | sec. | q |
2. | Hinderer, Dennis | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,40 | sec. |
3. | Clauß, Jakob | 2000 | WÜ | LG Kernen | 8,63 | sec. |
4. | Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,76 | sec. |
5. | Schwegler, Lukas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,45 | sec. |
50 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,01 | sec. | q |
2. | Stöhr, Marvin | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,16 | sec. |
3. | Müller, Silas | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,44 | sec. |
4. | Herrmann, Yannick | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 8,75 | sec. |
Marquissee, Alex | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | aufg. |
50 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Soika, Ben | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,08 | sec. | q |
2. | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 8,41 | sec. |
3. | Cassapidis, Theodoros | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 8,63 | sec. |
4. | Fruck, Philipp | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,64 | sec. |
5. | Häsicke, Nils | 2000 | WÜ | LG Kernen | 9,05 | sec. |
Popay, Mustaf | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
50 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Maier, Silas | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 8,15 | sec. | q |
2. | Schneider, Matthias | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,35 | sec. |
3. | Schuppert, Simon | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 8,38 | sec. |
4. | Hasert, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 8,64 | sec. |
5. | Trinkle, Aaron | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,77 | sec. |
6. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,09 | sec. |
50 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,70 | sec. | q |
2. | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,07 | sec. | q |
3. | Nonner, Lucas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,87 | sec. |
4. | Tisch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,96 | sec. |
5. | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,00 | sec. |
6. | Villinger, Moritz | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,28 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:36,46 | min. |
2. | Weber, Leines | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:39,97 | min. |
3. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:41,13 | min. |
4. | Nonner, Lucas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:43,92 | min. |
5. | Hasert, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3:50,14 | min. |
6. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3:52,44 | min. |
7. | Eisenhardt, Philipp | 2000 | WÜ | LG Kernen | 4:02,72 | min. |
Fruck, Philipp | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | aufg. |
Maier, Silas | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
1000 m Schü C M11 | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:36,46 | min. |
2. | Weber, Leines | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:39,97 | min. |
3. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:41,13 | min. |
4. | Nonner, Lucas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:43,92 | min. |
5. | Hasert, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3:50,14 | min. |
6. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3:52,44 | min. |
7. | Eisenhardt, Philipp | 2000 | WÜ | LG Kernen | 4:02,72 | min. |
Fruck, Philipp | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | aufg. |
Maier, Silas | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Hochsprung Schü C M11 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Soika, Ben | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 1,32 | m |
2. | Müller, Silas | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,24 | m |
3. | Clauß, Jakob | 2000 | WÜ | LG Kernen | 1,24 | m |
4. | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,20 | m |
5. | Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 1,16 | m |
6. | Feig, Robin | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,12 | m |
7. | Schneider, Matthias | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,12 | m |
8. | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,12 | m |
9. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,04 | m |
10. | Tisch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,04 | m |
11. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 1,04 | m |
Hinderer, Dennis | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | o.g.V. |
Trinkle, Aaron | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | o.g.V. |
Stöhr, Marvin | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | n.a. |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Soika | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Müller | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Clauß | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Loebermann | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Klein | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Feig | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schneider | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Miller | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Wagner | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
10. | Tisch | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Pfleiderer | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hinderer | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Trinkle | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,21 | m |
4,05 | 4,21 | 3,93 | 4,11 |
2. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,00 | m |
3,91 | 3,71 | 3,80 | 4,00 |
3. | Soika, Ben | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,94 | m |
3,65 | 3,94 | 3,55 | 3,76 |
4. | Maier, Silas | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 3,87 | m |
3,76 | 3,87 | 3,58 | 3,61 |
5. | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,85 | m |
x | 3,57 | 3,76 | 3,85 |
6. | Stöhr, Marvin | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,84 | m |
3,69 | 3,70 | 3,84 | 3,73 |
7. | Kindermann, Manuel | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 3,77 | m |
3,73 | 3,77 | 3,68 | 3,25 |
8. | Schneider, Matthias | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,72 | m |
3,60 | 3,72 | 3,42 | 3,16 |
9. | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3,68 | m |
3,35 | x | 3,34 | 3,68 |
10. | Eisenhardt, Philipp | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,58 | m |
3,37 | 3,58 | 3,32 | 3,33 |
11. | Clauß, Jakob | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,52 | m |
3,52 | 3,31 | 3,37 | x |
12. | Nonner, Lucas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,50 | m |
3,50 | 3,24 | x | 3,45 |
13. | Herrmann, Yannick | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 3,48 | m |
3,48 | 3,19 | 3,20 | 3,42 |
14. | Müller, Silas | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,47 | m |
3,47 | x | x | x |
15. | Cassapidis, Theodoros | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3,41 | m |
x | x | 2,97 | 3,41 |
16. | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,39 | m |
3,19 | 3,39 | 3,19 | 3,32 |
17. | Weber, Leines | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,39 | m |
3,39 | 2,67 | 3,30 | 3,24 |
18. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,37 | m |
3,25 | 3,05 | 3,26 | 3,37 |
19. | Schuppert, Simon | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3,35 | m |
3,35 | 3,28 | 3,08 | 3,34 |
20. | Häsicke, Nils | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,35 | m |
3,35 | x | x | 2,51 |
21. | Fruck, Philipp | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,32 | m |
2,95 | 3,23 | 3,18 | 3,32 |
22. | Hasert, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3,30 | m |
3,23 | 3,30 | x | 3,27 |
23. | Tisch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,30 | m |
3,30 | 3,23 | 3,17 | 3,11 |
24. | Trinkle, Aaron | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,30 | m |
3,30 | 3,15 | 3,11 | 3,14 |
25. | Feig, Robin | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,27 | m |
3,21 | 2,73 | 2,91 | 3,27 |
26. | Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,21 | m |
3,21 | 2,98 | x | x |
27. | Villinger, Moritz | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,19 | m |
3,19 | 2,96 | 3,03 | 2,70 |
28. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,16 | m |
3,04 | 3,16 | 3,03 | 3,12 |
29. | Hinderer, Dennis | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,11 | m |
3,09 | 3,11 | 2,75 | 2,85 |
30. | Schwegler, Lukas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,07 | m |
2,98 | 2,97 | 3,07 | x |
Popay, Mustaf | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Konstantakis, Niko | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 47,00 | m |
44,00 | 44,00 | 44,00 | 47,00 |
2. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 41,50 | m |
38,00 | 35,50 | 41,50 | 38,50 |
3. | Maier, Silas | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 40,50 | m |
39,00 | 38,00 | 38,00 | 40,50 |
4. | Soika, Ben | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 40,50 | m |
35,50 | 38,00 | 35,50 | 40,50 |
5. | Clauß, Jakob | 2000 | WÜ | LG Kernen | 37,50 | m |
36,00 | 35,50 | 37,50 | 37,00 |
6. | Schneider, Matthias | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,50 | m |
29,00 | 26,50 | 37,50 | 34,50 |
7. | Stöhr, Marvin | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 37,00 | m |
32,50 | 31,00 | 29,50 | 37,00 |
8. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 37,00 | m |
29,50 | 27,50 | 32,00 | 37,00 |
9. | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 36,50 | m |
32,50 | 31,00 | 32,00 | 36,50 |
10. | Feig, Robin | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 35,00 | m |
31,00 | 33,50 | 30,00 | 35,00 |
11. | Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 35,00 | m |
35,00 | 30,50 | 30,50 | 33,00 |
12. | Schuppert, Simon | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 34,00 | m |
29,50 | 32,00 | 33,50 | 34,00 |
13. | Miller, Yannic | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 33,50 | m |
31,00 | 31,50 | 33,50 | 32,00 |
14. | Nonner, Lucas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 33,00 | m |
29,00 | 31,00 | 32,00 | 33,00 |
15. | Cassapidis, Theodoros | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 32,50 | m |
32,50 | 32,00 | 30,50 | 32,50 |
16. | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 32,00 | m |
25,50 | 28,50 | 30,50 | 32,00 |
17. | Marquissee, Alex | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 32,00 | m |
x | 29,50 | 28,50 | 32,00 |
18. | Tisch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 31,50 | m |
29,00 | 31,50 | 31,00 | 30,00 |
19. | Eisenhardt, Philipp | 2000 | WÜ | LG Kernen | 30,00 | m |
29,00 | 29,00 | 30,00 | 30,00 |
20. | Trinkle, Aaron | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 29,00 | m |
27,00 | 26,50 | 29,00 | 28,00 |
21. | Fruck, Philipp | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 29,00 | m |
19,50 | 26,00 | 28,00 | 29,00 |
22. | Herrmann, Yannick | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 28,50 | m |
25,50 | 27,00 | 26,50 | 28,50 |
23. | Schwegler, Lukas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 28,50 | m |
26,50 | 25,00 | 28,50 | 17,00 |
24. | Hasert, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 25,00 | m |
25,00 | 23,50 | 23,50 | 21,50 |
25. | Hinderer, Dennis | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 24,00 | m |
13,00 | 22,50 | 16,00 | 24,00 |
26. | Häsicke, Nils | 2000 | WÜ | LG Kernen | 22,00 | m |
22,00 | 16,00 | 19,50 | 19,00 |
Popay, Mustaf | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Schüler C M10 |
50 m Schü C M10 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,01 | sec. |
2. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,10 | sec. |
3. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,34 | sec. |
4. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,41 | sec. |
5. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 8,46 | sec. |
6. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,54 | sec. |
50 m Schü C M10 | 17.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,43 | sec. | q |
2. | Labuhn, Justin | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 8,83 | sec. |
3. | Haas, Simion | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,94 | sec. |
4. | Schmid, Ruben | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,06 | sec. |
5. | Pfitzer, Marcel | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,60 | sec. |
50 m Schü C M10 | 17.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 8,53 | sec. | q |
2. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,64 | sec. |
3. | Moch, Samuel | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,67 | sec. |
4. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 9,01 | sec. |
Zauser, Henry | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
50 m Schü C M10 | 17.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,21 | sec. | q |
2. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,51 | sec. | q |
3. | Bliesener, Jannik | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 10,05 | sec. |
4. | Kollak, Lewin | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,65 | sec. |
Dietz, Laurenz | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
50 m Schü C M10 | 17.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,50 | sec. | q |
2. | Wieland, Tim | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 8,83 | sec. |
3. | Mehl, Nico | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,04 | sec. |
4. | Rombach, Vincent | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,23 | sec. |
5. | Thiel, Joel | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 9,42 | sec. |
50 m Schü C M10 | 17.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,30 | sec. | q |
2. | Erhard, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 8,80 | sec. |
3. | Lange, Noah | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,98 | sec. |
4. | Dougall, Kobe | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 9,40 | sec. |
4. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 9,40 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3:36,64 | min. |
2. | Bernau, Elias | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:39,12 | min. |
3. | Schmid, Ruben | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3:43,24 | min. |
4. | Mehl, Nico | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:45,65 | min. |
5. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3:50,79 | min. |
6. | Lange, Noah | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3:55,45 | min. |
7. | Moch, Samuel | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:55,98 | min. |
8. | Menne, Torin | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:56,05 | min. |
Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | aufg. |
Kollak, Lewin | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | aufg. |
Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | aufg. |
1000 m Schü C M10 | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3:36,64 | min. |
2. | Bernau, Elias | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:39,12 | min. |
3. | Schmid, Ruben | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3:43,24 | min. |
4. | Mehl, Nico | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:45,65 | min. |
5. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3:50,79 | min. |
6. | Lange, Noah | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3:55,45 | min. |
7. | Moch, Samuel | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:55,98 | min. |
8. | Menne, Torin | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:56,05 | min. |
Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | aufg. |
Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | aufg. |
Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
Kollak, Lewin | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | aufg. |
Hochsprung Schü C M10 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,24 | m |
2. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,20 | m |
3. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,12 | m |
4. | Moch, Samuel | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,04 | m |
5. | Lange, Noah | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 1,00 | m |
6. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,00 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nguemning | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wrobel | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Mann | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Moch | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Lange | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Kunze | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,35 | m |
4,35 | 4,22 | 4,07 | 4,05 |
2. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,05 | m |
4,05 | 3,77 | 3,78 | 3,89 |
3. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,70 | m |
3,70 | 3,63 | 3,45 | 3,58 |
4. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3,67 | m |
3,60 | 3,67 | 3,38 | 3,54 |
5. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,53 | m |
3,53 | 3,51 | 3,52 | 3,43 |
6. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,46 | m |
3,45 | 3,46 | 3,22 | 3,24 |
7. | Schmid, Ruben | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,46 | m |
x | 3,46 | 3,17 | 3,25 |
8. | Lange, Noah | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,38 | m |
3,30 | 3,27 | 3,37 | 3,38 |
9. | Menne, Torin | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,35 | m |
3,35 | 3,08 | x | 3,21 |
10. | Wieland, Tim | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,34 | m |
3,34 | 3,11 | x | 3,18 |
11. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,27 | m |
3,27 | 2,80 | 2,90 | 3,26 |
12. | Moch, Samuel | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,25 | m |
3,10 | 3,25 | 2,93 | 3,20 |
13. | Erhard, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3,20 | m |
3,15 | 3,20 | 3,06 | x |
14. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3,17 | m |
3,13 | 3,17 | 3,12 | 3,05 |
15. | Rombach, Vincent | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,16 | m |
3,08 | 2,75 | 3,16 | x |
16. | Haas, Simion | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,08 | m |
x | x | 3,08 | 3,07 |
17. | Labuhn, Justin | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3,08 | m |
3,02 | 2,98 | 3,01 | 3,08 |
18. | Mehl, Nico | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,05 | m |
3,05 | 3,03 | 2,84 | 3,02 |
19. | Thiel, Joel | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,01 | m |
3,01 | 2,98 | 2,88 | x |
20. | Dougall, Kobe | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 2,97 | m |
2,86 | 2,97 | 2,90 | 2,89 |
21. | Pfitzer, Marcel | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2,92 | m |
2,92 | x | 2,70 | x |
22. | Bliesener, Jannik | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 2,87 | m |
2,87 | x | x | 2,07 |
23. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2,66 | m |
2,66 | x | 2,46 | 2,62 |
24. | Kollak, Lewin | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,54 | m |
2,45 | 2,39 | 2,42 | 2,54 |
Dietz, Laurenz | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Zauser, Henry | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 37,00 | m |
28,50 | 33,00 | 35,50 | 37,00 |
2. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,00 | m |
31,50 | 35,00 | 37,00 | 29,00 |
3. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 36,50 | m |
30,50 | 27,00 | 36,50 | 34,50 |
4. | Wieland, Tim | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 30,50 | m |
28,50 | 30,50 | 27,50 | 30,50 |
5. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 30,50 | m |
27,00 | 29,50 | 30,50 | 28,00 |
6. | Labuhn, Justin | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 29,50 | m |
27,50 | 29,00 | 29,00 | 29,50 |
7. | Erhard, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 29,50 | m |
27,00 | 29,50 | 28,50 | 29,00 |
8. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 28,00 | m |
23,50 | 28,00 | 28,00 | 25,50 |
9. | Bliesener, Jannik | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 28,00 | m |
25,00 | 24,00 | 26,50 | 28,00 |
10. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | LG Kernen | 28,00 | m |
25,00 | 23,00 | 28,00 | 26,00 |
11. | Lange, Noah | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 27,00 | m |
23,00 | 27,00 | 23,50 | 26,00 |
12. | Haas, Simion | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,50 | m |
20,50 | 21,00 | 24,50 | 24,00 |
13. | Moch, Samuel | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 24,50 | m |
22,50 | 23,50 | 20,50 | 24,50 |
14. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 24,50 | m |
23,50 | 22,00 | 24,50 | 21,50 |
15. | Ebner, Niklas | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 24,00 | m |
24,00 | 23,00 | 23,00 | 19,50 |
16. | Schmid, Ruben | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 23,50 | m |
23,50 | 23,00 | 22,00 | 23,50 |
17. | Rombach, Vincent | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 22,00 | m |
21,50 | 21,00 | 17,50 | 22,00 |
18. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 22,00 | m |
18,00 | 17,50 | 22,00 | 21,00 |
19. | Menne, Torin | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 22,00 | m |
20,00 | 22,00 | 20,00 | 17,50 |
20. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 21,50 | m |
21,50 | 18,50 | 16,00 | 15,50 |
21. | Dougall, Kobe | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 18,00 | m |
16,50 | 18,00 | 16,00 | 17,00 |
22. | Kollak, Lewin | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 9,00 | 13,50 |
23. | Thiel, Joel | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 16,00 | m |
14,00 | 13,00 | 12,50 | 16,00 |
Dietz, Laurenz | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Pfitzer, Marcel | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | n.a. |
Schüler D |
4 x 50 m Staffel Schü D | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Weinstadt I | WÜ | 35,47 | sec. |
Bauer, Philipp-Carl 2003; Noa-Wolf, Robin 2003 |
Hügle, Samuel 2003; Schiller, Jakob 2003 |
2. | LG Limes-Rems II | WÜ | 37,87 | sec. |
Georg, Tim 2002; Huber, Daniel 2002 |
Hohner, Tom 2002; Zinßer, Lukas 2003 |
3. | TSV Schmiden I | WÜ | 40,51 | sec. |
Löhr, Jannik 2002; Stallbaum, Joschua 2005 |
Böhm, Philipp 2002; Klett, Jonathan 2003 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 17.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 33,61 | sec. |
Wörner, Luis 2003; Händel, Noah 2002 |
Heinrich, Marco 2002; Walter, Max 2002 |
2. | Turnverein Oeffingen I | WÜ | 34,35 | sec. |
Paul, Manuel 2002; Leßnerkraus, Hendrik 2002 |
Benz, Linus 2002; Klein, Finn 2003 |
3. | SG Schorndorf 1846 II | WÜ | 35,27 | sec. |
Killguss, Matteo 2002; Motzer, Marian 2002 |
Hartmann, Marc 2002; Jeggle, Tobias 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
LG Limes-Rems I | WÜ | 33,61 | sec. |
Wörner, Luis 2003; Händel, Noah 2002 |
Heinrich, Marco 2002; Walter, Max 2002 |
2. | Turnverein Oeffingen I | WÜ | 34,35 | sec. |
Paul, Manuel 2002; Leßnerkraus, Hendrik 2002 |
Benz, Linus 2002; Klein, Finn 2003 |
3. | SG Schorndorf 1846 II | WÜ | 35,27 | sec. |
Killguss, Matteo 2002; Motzer, Marian 2002 |
Hartmann, Marc 2002; Jeggle, Tobias 2002 |
4. | LG Weinstadt I | WÜ | 35,47 | sec. |
Bauer, Philipp-Carl 2003; Noa-Wolf, Robin 2003 |
Hügle, Samuel 2003; Schiller, Jakob 2003 |
5. | LG Limes-Rems II | WÜ | 37,87 | sec. |
Georg, Tim 2002; Huber, Daniel 2002 |
Hohner, Tom 2002; Zinßer, Lukas 2003 |
6. | TSV Schmiden I | WÜ | 40,51 | sec. |
Löhr, Jannik 2002; Stallbaum, Joschua 2005 |
Böhm, Philipp 2002; Klett, Jonathan 2003 |
Schüler D M09 |
50 m Schü D M 9 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Walter, Max | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,27 | sec. |
2. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,29 | sec. |
3. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,58 | sec. |
4. | Benz, Linus | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,62 | sec. |
5. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 8,68 | sec. |
6. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,88 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 17.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Benz, Linus | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,71 | sec. | q |
2. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,73 | sec. | q |
3. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 9,22 | sec. |
4. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,33 | sec. |
5. | Huber, Daniel | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,20 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 17.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Leßnerkraus, Hendrik | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,99 | sec. |
2. | Böhm, Philipp | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 9,37 | sec. |
3. | Paul, Manuel | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 9,56 | sec. |
4. | Heinrich, Marco | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,91 | sec. |
5. | Guist, Robin | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,67 | sec. |
6. | Koch, Felix | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,37 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 17.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Walter, Max | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,39 | sec. | q |
2. | Bode, Luca | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,56 | sec. |
3. | Killguss, Matteo | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,64 | sec. |
4. | Löhr, Jannik | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 9,67 | sec. |
5. | Hohner, Tom | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,32 | sec. |
Wolke, Fynn | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | aufg. |
50 m Schü D M 9 | 17.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,40 | sec. | q |
2. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,60 | sec. | q |
3. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 8,70 | sec. | q |
4. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,67 | sec. |
5. | Spengler, Nico | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,97 | sec. |
6. | Munzlinger, Paul | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,26 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3:37,47 | min. |
2. | Händel, Noah | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:39,94 | min. |
3. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:18,90 | min. |
4. | Luchs, Jan | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4:20,62 | min. |
5. | Huber, Daniel | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:22,60 | min. |
6. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:24,18 | min. |
1000 m Schü D M 9 | 17.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Walter, Max | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:56,71 | min. |
2. | Heinrich, Marco | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:22,90 | min. |
3. | Hänle, Pascal | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:25,00 | min. |
4. | Böhm, Philipp | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 4:43,11 | min. |
5. | Löhr, Jannik | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 4:43,91 | min. |
6. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5:07,52 | min. |
Wolke, Fynn | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | aufg. |
1000 m Schü D M 9 | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3:37,47 | min. |
2. | Händel, Noah | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:39,94 | min. |
3. | Walter, Max | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:56,71 | min. |
4. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:18,90 | min. |
5. | Luchs, Jan | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4:20,62 | min. |
6. | Huber, Daniel | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:22,60 | min. |
7. | Heinrich, Marco | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:22,90 | min. |
8. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:24,18 | min. |
9. | Hänle, Pascal | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:25,00 | min. |
10. | Böhm, Philipp | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 4:43,11 | min. |
11. | Löhr, Jannik | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 4:43,91 | min. |
12. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5:07,52 | min. |
Wolke, Fynn | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | aufg. |
Weitsprung Schü D M 9 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Walter, Max | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,65 | m |
3,65 | 3,59 | 3,45 | 3,35 |
2. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,64 | m |
3,51 | 3,33 | 3,64 | 3,55 |
3. | Händel, Noah | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,59 | m |
3,59 | 3,52 | x | 3,52 |
4. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3,56 | m |
3,53 | 3,35 | x | 3,56 |
5. | Benz, Linus | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,50 | m |
3,50 | 3,37 | 3,42 | 3,43 |
6. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,30 | m |
3,09 | 3,10 | 3,30 | 3,06 |
7. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,27 | m |
3,27 | 3,03 | 3,04 | 3,10 |
8. | Paul, Manuel | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,24 | m |
3,24 | 2,74 | 2,91 | 2,91 |
9. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 3,17 | m |
2,93 | 3,17 | 2,89 | 2,87 |
10. | Leßnerkraus, Hendrik | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,02 | m |
2,40 | 2,84 | 3,02 | x |
11. | Bode, Luca | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,97 | m |
x | 2,85 | 2,97 | 2,77 |
12. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,96 | m |
2,90 | 2,96 | 2,77 | 2,85 |
13. | Killguss, Matteo | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2,93 | m |
2,93 | 2,89 | 2,42 | 2,65 |
14. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2,89 | m |
2,84 | 2,70 | 2,73 | 2,89 |
15. | Böhm, Philipp | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 2,85 | m |
2,85 | 2,77 | 2,72 | 2,57 |
16. | Heinrich, Marco | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,73 | m |
2,70 | 2,68 | 2,66 | 2,73 |
17. | Löhr, Jannik | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 2,72 | m |
2,72 | 2,52 | 2,72 | 2,50 |
18. | Hohner, Tom | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,57 | m |
2,51 | 2,45 | 2,57 | 2,42 |
19. | Luchs, Jan | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2,57 | m |
2,57 | x | x | 2,42 |
20. | Huber, Daniel | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,49 | m |
2,26 | 2,49 | 2,11 | 2,32 |
21. | Munzlinger, Paul | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,48 | m |
2,16 | 2,28 | 2,48 | 2,15 |
22. | Spengler, Nico | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2,44 | m |
2,30 | 2,44 | 2,21 | 2,29 |
23. | Guist, Robin | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,16 | m |
2,08 | 1,68 | 2,16 | 2,04 |
24. | Koch, Felix | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,90 | m |
1,90 | 1,63 | x | x |
Wolke, Fynn | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Benz, Linus | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 33,00 | m |
33,00 | 30,00 | 30,00 | 31,00 |
2. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 32,00 | m |
30,00 | 27,50 | 19,00 | 32,00 |
3. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 31,00 | m |
31,00 | 30,50 | 22,50 | 31,00 |
4. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 30,00 | m |
30,00 | 23,50 | 29,50 | 27,50 |
5. | Walter, Max | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 29,50 | m |
25,00 | 28,50 | 26,50 | 29,50 |
6. | Händel, Noah | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 29,00 | m |
26,50 | 28,00 | 26,50 | 29,00 |
7. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 27,50 | m |
26,50 | 24,50 | 27,50 | 25,50 |
8. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 27,00 | m |
27,00 | 26,50 | 26,50 | 25,00 |
9. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 26,50 | m |
26,00 | 21,50 | 24,00 | 26,50 |
10. | Paul, Manuel | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 26,50 | m |
26,50 | x | 25,00 | 24,00 |
11. | Bode, Luca | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 25,50 | m |
22,00 | 18,00 | 25,50 | 25,00 |
12. | Hohner, Tom | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 25,00 | m |
21,50 | 25,00 | 22,50 | 23,50 |
13. | Killguss, Matteo | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,00 | m |
23,00 | 24,00 | 21,00 | 23,50 |
14. | Heinrich, Marco | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 23,00 | m |
19,00 | 19,50 | 19,50 | 23,00 |
15. | Guist, Robin | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 21,50 | m |
21,50 | 20,50 | 19,50 | 20,00 |
16. | Leßnerkraus, Hendrik | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 21,00 | m |
18,00 | 20,00 | 19,50 | 21,00 |
17. | Böhm, Philipp | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 19,00 | m |
17,50 | 19,00 | 15,50 | 19,00 |
18. | Löhr, Jannik | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 17,50 | m |
17,50 | 14,50 | 13,00 | 17,50 |
19. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 14,50 | 14,00 |
20. | Munzlinger, Paul | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,00 | m |
13,00 | 9,00 | 10,00 | 6,00 |
21. | Koch, Felix | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,50 | m |
7,00 | 7,00 | 6,00 | 7,50 |
Wolke, Fynn | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | n.a. |
Schüler D M08 u.j. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 8,58 | sec. |
2. | Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,78 | sec. |
3. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 8,90 | sec. |
4. | Bauer, Philipp-Carl | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 8,96 | sec. |
5. | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,17 | sec. |
6. | Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 9,33 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 8,58 | sec. | q |
2. | Kunath, Ralf | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,52 | sec. |
3. | Loebermann, Constantin | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,64 | sec. |
4. | Eisenbraun, Jakob | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 9,84 | sec. |
5. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,60 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 8,52 | sec. | q |
2. | Zinßer, Lukas | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,26 | sec. |
3. | Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 9,94 | sec. |
4. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 10,10 | sec. |
Eich, Jonas | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,11 | sec. | q |
2. | Klett, Jonathan | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,56 | sec. |
3. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,61 | sec. |
4. | Gstalter, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,77 | sec. |
5. | Stallbaum, Joschua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,96 | sec. |
Graß, Finn | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,92 | sec. | q |
2. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,01 | sec. | q |
2. | Bauer, Philipp-Carl | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 9,01 | sec. | q |
4. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 9,51 | sec. |
5. | Noa-Wolf, Robin | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 10,28 | sec. |
6. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 10,35 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:53,65 | min. |
2. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3:54,90 | min. |
3. | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:55,56 | min. |
4. | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3:55,90 | min. |
5. | Bardic, Samir | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3:59,11 | min. |
6. | Bauer, Philipp-Carl | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 4:02,93 | min. |
7. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 4:17,19 | min. |
Klett, Jonathan | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | n.a. |
Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:53,65 | min. |
2. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3:54,90 | min. |
3. | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:55,56 | min. |
4. | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3:55,90 | min. |
5. | Bardic, Samir | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3:59,11 | min. |
6. | Bauer, Philipp-Carl | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 4:02,93 | min. |
7. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 4:17,19 | min. |
Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | n.a. |
Klett, Jonathan | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Weitsprung Schü D M 8 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3,72 | m |
3,72 | 3,55 | 3,54 | 3,50 |
2. | Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,60 | m |
3,60 | 3,50 | 3,39 | 3,29 |
3. | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3,32 | m |
3,32 | 3,29 | 3,14 | x |
4. | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3,17 | m |
3,17 | 3,16 | 2,91 | 3,13 |
5. | Bauer, Philipp-Carl | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3,10 | m |
3,06 | 2,92 | 2,93 | 3,10 |
6. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3,05 | m |
3,05 | 2,98 | 2,97 | 2,93 |
7. | Klett, Jonathan | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2,96 | m |
2,91 | 2,96 | 2,84 | 2,82 |
8. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 2,83 | m |
2,74 | 2,83 | 2,63 | 2,82 |
9. | Loebermann, Constantin | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,83 | m |
2,83 | 2,63 | 2,47 | 2,60 |
10. | Zinßer, Lukas | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,74 | m |
2,55 | 2,63 | 2,74 | 2,67 |
11. | Kunath, Ralf | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2,70 | m |
2,61 | 2,62 | 2,58 | 2,70 |
12. | Noa-Wolf, Robin | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2,68 | m |
2,53 | x | x | 2,68 |
13. | Eisenbraun, Jakob | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 2,66 | m |
2,66 | 2,28 | 2,54 | x |
14. | Gstalter, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2,62 | m |
2,43 | 2,56 | 2,47 | 2,62 |
15. | Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2,60 | m |
2,48 | 2,40 | 2,60 | 2,28 |
16. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 2,59 | m |
2,44 | 2,44 | 2,59 | 2,50 |
17. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,46 | m |
2,28 | 2,37 | 2,46 | 2,39 |
18. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 2,31 | m |
2,31 | 2,15 | x | 2,22 |
19. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,23 | m |
2,23 | 2,08 | x | x |
20. | Stallbaum, Joschua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2,14 | m |
2,14 | 2,02 | 1,94 | 1,98 |
21. | Eich, Jonas | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,82 | m |
1,75 | 1,78 | x | 1,82 |
Graß, Finn | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 29,50 | m |
29,50 | 25,00 | 23,50 | 24,00 |
2. | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 29,00 | m |
20,50 | 25,50 | 29,00 | 25,00 |
3. | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 28,00 | m |
24,00 | 22,00 | 22,00 | 28,00 |
4. | Klett, Jonathan | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 28,00 | m |
22,00 | 20,50 | 20,50 | 28,00 |
5. | Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 26,50 | m |
26,00 | 26,50 | 16,50 | 21,50 |
6. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 25,00 | m |
23,50 | 24,50 | 22,50 | 25,00 |
7. | Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 25,00 | m |
23,50 | 22,00 | 25,00 | 23,50 |
8. | Zinßer, Lukas | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 24,50 | m |
21,00 | 24,50 | 22,00 | 21,50 |
9. | Noa-Wolf, Robin | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 22,50 | m |
17,00 | 22,50 | 21,50 | 22,50 |
10. | Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 22,50 | m |
19,00 | 17,00 | 19,50 | 22,50 |
11. | Gstalter, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 21,50 | m |
20,50 | 21,50 | 20,50 | 18,00 |
12. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 21,50 | m |
8,50 | 21,50 | 10,50 | 18,00 |
13. | Loebermann, Constantin | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 14,50 | 15,00 |
14. | Kunath, Ralf | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 17,50 | m |
15,00 | 17,50 | 14,00 | 14,00 |
15. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 17,00 | m |
17,00 | 16,50 | 16,50 | 15,00 |
16. | Eisenbraun, Jakob | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 17,00 | m |
14,00 | 17,00 | 15,50 | 15,50 |
17. | Bauer, Philipp-Carl | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 15,50 | m |
14,50 | 15,50 | 15,00 | 14,00 |
18. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 14,00 | m |
13,00 | 13,00 | 11,50 | 14,00 |
19. | Stallbaum, Joschua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 12,50 | m |
10,00 | 11,50 | 12,50 | 10,50 |
20. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,00 | m |
10,00 | 8,00 | 10,00 | 7,50 |
21. | Eich, Jonas | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,50 | m |
8,50 | 7,50 | 7,50 | x |
Graß, Finn | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
Schülerinnen C |
4 x 50 m Staffel Schi C | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 30,80 | sec. |
von Mallinckrodt, Sara 2001; Belser, Sophia 2000 |
Daiß, Nadine 2000; Hilsenbek, Brit 2000 |
2. | VfL Winterbach III | WÜ | 34,93 | sec. |
Kaden, Lilli 2001; Eisenbraun, Hannah 2001 |
Bickhardt, Pauline 2001; Baun, Laura 2000 |
3. | LG Weinstadt VII | WÜ | 36,34 | sec. |
Wagner, Anika 2001; Bouve, Philine 2001 |
Schlichting, Kim 2001; Wagner, Lea 2000 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 17.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 32,66 | sec. |
Förstner, Laura 2000; Weller, Theresa 2001 |
Nikoloff, Anja 2001; Heinrich, Adriana 2000 |
2. | TV 1890 Sulzbach/Murr I | WÜ | 32,98 | sec. |
Lanzel, Lisa 2001; Göllnitz, Tamara 2001 |
Übele, Annika 2000; Wittmann, Mascha 2001 |
3. | SV Winnenden III | WÜ | 35,41 | sec. |
Vershika, Lucy 2001; Anicic, Patricia 2001 |
Brugger, Annabelle 2000; Kadach, Maxine 2001 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 17.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | SV Winnenden I | WÜ | 32,18 | sec. |
Grabl, Vanessa 2000; Vershika, Comfort 2000 |
Lidle, Hannah 2000; Stoll, Chiara 2000 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 34,57 | sec. |
Walter, Lena 2001; Walter, Marleen 2001 |
Wahl, Lena 2001; Hudelmaier, Lea 2003 |
3. | LG Weinstadt VI | WÜ | 35,52 | sec. |
Heeß, Clara 2001; Weller, Lena 2000 |
Eisenbeiß, Annika 2001; Goller, Nicola 2000 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 17.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | VfL Winterbach II | WÜ | 32,29 | sec. |
Mlinarevic, Lena 2000; Scholz, Samira 2000 |
Messner, Cora 2000; Koppitz, Lena 2000 |
2. | TSV Schmiden IV | WÜ | 33,10 | sec. |
Hamscher, Nina 2000; Fuhry, Amelie 2001 |
Bartschinski, Alina 2001; Correia Tabaio, Jessica 2000 |
3. | VfL Waiblingen II | WÜ | 33,60 | sec. |
Lempp, Valerie 2000; Froemel, Elena 2001 |
Luippold, Anna 2000; Laible, Paula 2000 |
4. | SV Winnenden II | WÜ | 33,99 | sec. |
Spranger, Chiara 2000; Glatzel, Larissa 2000 |
Kadach, Antonia 2000; Böning, Linn 2001 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
LG Limes-Rems | WÜ | 30,80 | sec. |
von Mallinckrodt, Sara 2001; Belser, Sophia 2000 |
Daiß, Nadine 2000; Hilsenbek, Brit 2000 |
2. | SV Winnenden I | WÜ | 32,18 | sec. |
Grabl, Vanessa 2000; Vershika, Comfort 2000 |
Lidle, Hannah 2000; Stoll, Chiara 2000 |
3. | VfL Winterbach II | WÜ | 32,29 | sec. |
Mlinarevic, Lena 2000; Scholz, Samira 2000 |
Messner, Cora 2000; Koppitz, Lena 2000 |
4. | LG Limes-Rems | WÜ | 32,66 | sec. |
Förstner, Laura 2000; Weller, Theresa 2001 |
Nikoloff, Anja 2001; Heinrich, Adriana 2000 |
5. | TV 1890 Sulzbach/Murr I | WÜ | 32,98 | sec. |
Lanzel, Lisa 2001; Göllnitz, Tamara 2001 |
Übele, Annika 2000; Wittmann, Mascha 2001 |
6. | TSV Schmiden IV | WÜ | 33,10 | sec. |
Hamscher, Nina 2000; Fuhry, Amelie 2001 |
Bartschinski, Alina 2001; Correia Tabaio, Jessica 2000 |
7. | VfL Waiblingen II | WÜ | 33,60 | sec. |
Lempp, Valerie 2000; Froemel, Elena 2001 |
Luippold, Anna 2000; Laible, Paula 2000 |
8. | SV Winnenden II | WÜ | 33,99 | sec. |
Spranger, Chiara 2000; Glatzel, Larissa 2000 |
Kadach, Antonia 2000; Böning, Linn 2001 |
9. | LG Limes-Rems | WÜ | 34,57 | sec. |
Walter, Lena 2001; Walter, Marleen 2001 |
Wahl, Lena 2001; Hudelmaier, Lea 2003 |
10. | VfL Winterbach III | WÜ | 34,93 | sec. |
Kaden, Lilli 2001; Eisenbraun, Hannah 2001 |
Bickhardt, Pauline 2001; Baun, Laura 2000 |
11. | SV Winnenden III | WÜ | 35,41 | sec. |
Vershika, Lucy 2001; Anicic, Patricia 2001 |
Brugger, Annabelle 2000; Kadach, Maxine 2001 |
12. | LG Weinstadt VI | WÜ | 35,52 | sec. |
Heeß, Clara 2001; Weller, Lena 2000 |
Eisenbeiß, Annika 2001; Goller, Nicola 2000 |
13. | LG Weinstadt VII | WÜ | 36,34 | sec. |
Wagner, Anika 2001; Bouve, Philine 2001 |
Schlichting, Kim 2001; Wagner, Lea 2000 |
Schülerinnen C W11 |
50 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 7,72 | sec. |
2. | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,73 | sec. |
3. | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,90 | sec. |
4. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 7,95 | sec. |
5. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 8,06 | sec. |
6. | Vershika, Comfort | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,09 | sec. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,37 | sec. |
2. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,49 | sec. |
3. | Höger, Lara | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 8,99 | sec. |
4. | Übele, Annika | 2000 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 9,39 | sec. |
5. | Wohlfarth, Janet | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,71 | sec. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 7,88 | sec. | q |
2. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 8,12 | sec. | q |
3. | P.-J. Ogbo, Jenny | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 8,72 | sec. |
4. | Weller, Lena | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 9,25 | sec. |
Wiedmann, Kim | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 8,05 | sec. | q |
2. | Scholz, Samira | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 8,49 | sec. |
3. | Glatzel, Larissa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,70 | sec. |
4. | Mlinarevic, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 8,85 | sec. |
5. | Brugger, Annabelle | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,44 | sec. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,93 | sec. | q |
2. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 8,20 | sec. |
3. | Laible, Paula | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,44 | sec. |
4. | Stoll, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,63 | sec. |
5. | Baun, Laura | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 9,16 | sec. |
6. | Margraf, Lisanne | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,29 | sec. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,28 | sec. |
2. | Spranger, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,49 | sec. |
3. | Rieber, Lydia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,62 | sec. |
4. | Rumpf, Saskia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,78 | sec. |
5. | Correia Tabaio, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 8,87 | sec. |
6. | Heinrich, Adriana | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,28 | sec. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,88 | sec. | q |
2. | Vershika, Comfort | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,02 | sec. | q |
3. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,17 | sec. |
4. | Luippold, Anna | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,48 | sec. |
5. | Kadach, Antonia | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,71 | sec. |
6. | Hetzinger, Lea | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 9,46 | sec. |
800 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:43,76 | min. |
2. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:44,57 | min. |
3. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:59,41 | min. |
4. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 3:06,92 | min. |
5. | Wohlfarth, Janet | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3:16,69 | min. |
6. | Hilsenbek, Brit | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:18,84 | min. |
7. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3:20,11 | min. |
8. | Correia Tabaio, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 3:29,72 | min. |
Laible, Paula | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Schirra, Ann Sophie | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
800 m Schi C W11 | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:43,76 | min. |
2. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:44,57 | min. |
3. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:59,41 | min. |
4. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 3:06,92 | min. |
5. | Wohlfarth, Janet | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3:16,69 | min. |
6. | Hilsenbek, Brit | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:18,84 | min. |
7. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3:20,11 | min. |
8. | Correia Tabaio, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 3:29,72 | min. |
Schirra, Ann Sophie | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
Laible, Paula | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Hochsprung Schi C W11 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,28 | m |
2. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 1,20 | m |
3. | Luippold, Anna | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,20 | m |
4. | Schirra, Ann Sophie | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,16 | m |
5. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,16 | m |
6. | Spranger, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,16 | m |
7. | Hilsenbek, Brit | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,12 | m |
8. | Rieber, Lydia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,12 | m |
9. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,12 | m |
10. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 1,08 | m |
11. | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,08 | m |
12. | Kadach, Antonia | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,08 | m |
13. | Laible, Paula | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,08 | m |
14. | Glatzel, Larissa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,04 | m |
14. | Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 1,04 | m |
16. | Stoll, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,04 | m |
17. | Brugger, Annabelle | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,00 | m |
18. | Margraf, Lisanne | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,00 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klingler | - | - | - | - | o | xo | o | o | xx- | ||||||||||||||||
2. | Messner | xo | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Luippold | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schirra | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Förstner | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Spranger | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Hilsenbek | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Rieber | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Lidle | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Becker | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Grabl | xxo | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Kadach | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Laible | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
14. | Glatzel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
14. | Koppitz | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
16. | Stoll | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
17. | Brugger | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
18. | Margraf | xo | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Belser, Sophia | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,38 | m |
4,08 | 4,01 | 4,18 | 4,38 |
2. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,26 | m |
3,90 | 4,15 | 3,71 | 4,26 |
3. | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 4,09 | m |
3,81 | 4,09 | 3,93 | 3,84 |
4. | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,89 | m |
3,89 | 3,82 | 3,80 | x |
5. | Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 3,80 | m |
3,71 | 3,70 | 3,67 | 3,80 |
6. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 3,78 | m |
3,40 | 3,68 | x | 3,78 |
7. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3,77 | m |
3,76 | 3,61 | 3,77 | 3,68 |
8. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,72 | m |
3,72 | 3,67 | 3,58 | 3,67 |
9. | Vershika, Comfort | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,63 | m |
3,17 | 3,63 | x | x |
10. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 3,55 | m |
3,54 | 3,55 | 3,50 | x |
11. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,54 | m |
3,54 | 3,51 | 3,38 | 3,54 |
12. | P.-J. Ogbo, Jenny | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 3,53 | m |
x | 3,23 | 3,49 | 3,53 |
13. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,53 | m |
x | 3,30 | x | 3,53 |
14. | Scholz, Samira | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 3,47 | m |
3,25 | 3,33 | 3,47 | 3,43 |
15. | Glatzel, Larissa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,40 | m |
3,40 | 3,30 | 3,28 | 3,29 |
16. | Laible, Paula | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,37 | m |
3,37 | 3,15 | 3,28 | 3,36 |
17. | Mlinarevic, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 3,36 | m |
x | 3,23 | 3,34 | 3,36 |
18. | Wagner, Lea | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3,27 | m |
3,27 | 3,26 | 3,21 | x |
19. | Kadach, Antonia | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,26 | m |
3,26 | 3,15 | 3,12 | 2,22 |
20. | Spranger, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,25 | m |
2,30 | 3,19 | 3,24 | 3,25 |
21. | Höger, Lara | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 3,21 | m |
3,21 | 3,12 | 3,09 | 2,99 |
22. | Luippold, Anna | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,21 | m |
3,02 | 3,10 | 3,02 | 3,21 |
23. | Schirra, Ann Sophie | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,13 | m |
3,13 | 2,74 | 3,02 | 3,10 |
24. | Rumpf, Saskia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,08 | m |
2,93 | 2,82 | 3,08 | 2,91 |
25. | Weller, Lena | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3,06 | m |
2,91 | 3,06 | 2,92 | 2,64 |
26. | Brugger, Annabelle | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,00 | m |
2,95 | 3,00 | 2,98 | 2,98 |
27. | Übele, Annika | 2000 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 2,93 | m |
2,87 | 2,82 | 2,93 | 2,93 |
28. | Stoll, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 2,90 | m |
2,90 | x | x | 2,88 |
29. | Wohlfarth, Janet | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 2,86 | m |
2,86 | 2,75 | 2,83 | 2,57 |
30. | Baun, Laura | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 2,86 | m |
2,86 | 2,74 | x | x |
31. | Margraf, Lisanne | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,82 | m |
2,82 | 2,82 | 2,70 | 2,35 |
32. | Heinrich, Adriana | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,72 | m |
2,61 | 2,72 | 2,42 | 2,27 |
Rieber, Lydia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Hetzinger, Lea | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Wiedmann, Kim | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Belser, Sophia | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 36,50 | m |
34,50 | 36,50 | 35,50 | 35,00 |
2. | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 36,00 | m |
35,00 | 36,00 | 29,00 | 31,00 |
3. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 36,00 | m |
36,00 | 32,00 | 28,50 | 33,00 |
4. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 35,00 | m |
35,00 | 34,50 | 32,50 | 32,50 |
5. | Vershika, Comfort | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 31,50 | m |
30,00 | 26,50 | 31,50 | 31,00 |
6. | Hilsenbek, Brit | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 31,00 | m |
31,00 | 30,00 | 26,50 | 28,50 |
7. | Laible, Paula | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 30,00 | m |
27,00 | 27,50 | 30,00 | 29,50 |
8. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 26,50 | m |
19,00 | 26,50 | 17,00 | 25,50 |
9. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 26,50 | m |
23,00 | 23,50 | 26,50 | 22,50 |
10. | Schirra, Ann Sophie | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 23,50 | 25,00 |
11. | Mlinarevic, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 25,00 | m |
21,50 | 25,00 | 20,50 | 24,00 |
12. | Scholz, Samira | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 25,00 | m |
25,00 | 23,50 | 18,50 | 20,00 |
13. | Weller, Lena | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 24,00 | m |
23,50 | 24,00 | 20,50 | 20,50 |
14. | Luippold, Anna | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 24,00 | m |
22,00 | 19,50 | 19,50 | 24,00 |
15. | Übele, Annika | 2000 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 23,50 | m |
21,00 | 21,50 | 23,50 | 20,00 |
16. | Wohlfarth, Janet | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 21,00 | m |
20,00 | 20,00 | 21,00 | 20,00 |
17. | Glatzel, Larissa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 21,00 | m |
19,00 | 12,00 | 21,00 | x |
18. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 20,50 | m |
20,50 | 20,50 | 20,00 | 20,00 |
19. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 20,00 | m |
18,50 | 19,50 | 20,00 | 16,50 |
20. | Margraf, Lisanne | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 20,00 | m |
19,00 | 16,50 | 17,00 | 20,00 |
21. | Stoll, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 18,50 | m |
16,00 | 18,50 | 17,50 | 18,50 |
22. | Spranger, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 17,50 | m |
14,50 | 15,50 | 16,50 | 17,50 |
23. | Rieber, Lydia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,50 | m |
13,50 | 15,00 | 16,00 | 16,50 |
24. | Heinrich, Adriana | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 16,00 | m |
15,50 | 16,00 | 14,00 | 15,00 |
25. | Rumpf, Saskia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,50 | m |
12,50 | 14,00 | 13,00 | 15,50 |
Wiedmann, Kim | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 7,78 | sec. |
2. | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,99 | sec. |
3. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,25 | sec. |
4. | Walter, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,49 | sec. |
5. | Fuhry, Amelie | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,57 | sec. |
5. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,57 | sec. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schmalzried, Anna | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,52 | sec. |
2. | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,62 | sec. |
3. | Frey, Svenja | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 9,22 | sec. |
4. | Froemel, Elena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,26 | sec. |
4. | Bouve, Philine | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 9,26 | sec. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,98 | sec. | q |
2. | Kaden, Lilli | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 8,58 | sec. |
3. | Vershika, Lucy | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 8,78 | sec. |
4. | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 8,95 | sec. |
5. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,11 | sec. |
6. | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 10,42 | sec. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 7,86 | sec. | q |
2. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,35 | sec. | q |
3. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,37 | sec. | q |
4. | Schlichting, Kim | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 8,60 | sec. |
5. | Schauss, Lea | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,76 | sec. |
6. | Anicic, Patricia | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 9,13 | sec. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Bickhardt, Pauline | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 8,84 | sec. |
2. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,89 | sec. |
3. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 9,31 | sec. |
4. | Litzel, Clara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 9,40 | sec. |
Görschel, Jasmin | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | aufg. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Fernandes, Verena | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 8,62 | sec. |
2. | Lanzel, Lisa | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 8,63 | sec. |
3. | Böning, Linn | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 8,68 | sec. |
4. | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,20 | sec. |
5. | Contreras, Celina | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,49 | sec. |
6. | Kadach, Maxine | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 9,51 | sec. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Walter, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,42 | sec. | q |
2. | Fuhry, Amelie | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,51 | sec. | q |
3. | Walter, Marleen | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,62 | sec. |
4. | Langosch, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 8,73 | sec. |
5. | Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,84 | sec. |
6. | Eisenbraun, Hannah | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 8,95 | sec. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Borowski, Lena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 8,60 | sec. |
2. | Braun, Johanna | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,63 | sec. |
3. | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,64 | sec. |
4. | Schmidt, Laura | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,75 | sec. |
Jahn, Linda | 2001 | WÜ | SV Winnenden | aufg. |
Klotzsche, Franka | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
800 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:50,65 | min. |
2. | Heeß, Clara | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3:05,78 | min. |
3. | Walter, Marleen | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:07,21 | min. |
4. | Böning, Linn | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3:07,72 | min. |
Schauss, Lea | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | aufg. |
Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
Froemel, Elena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
800 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:03,52 | min. |
2. | Kaden, Lilli | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3:13,22 | min. |
3. | Litzel, Clara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:14,44 | min. |
4. | Fuhry, Amelie | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3:21,35 | min. |
5. | Göllnitz, Tamara | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:24,33 | min. |
Bickhardt, Pauline | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Lanzel, Lisa | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | aufg. |
Eisenbraun, Hannah | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
800 m Schi C W10 | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:50,65 | min. |
2. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:03,52 | min. |
3. | Heeß, Clara | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3:05,78 | min. |
4. | Walter, Marleen | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:07,21 | min. |
5. | Böning, Linn | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3:07,72 | min. |
6. | Kaden, Lilli | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3:13,22 | min. |
7. | Litzel, Clara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:14,44 | min. |
8. | Fuhry, Amelie | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3:21,35 | min. |
9. | Göllnitz, Tamara | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:24,33 | min. |
Eisenbraun, Hannah | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Schauss, Lea | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | aufg. |
Lanzel, Lisa | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | aufg. |
Bickhardt, Pauline | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Froemel, Elena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
Hochsprung Schi C W10 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Härer, Luisa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,16 | m |
2. | Schauss, Lea | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,12 | m |
3. | Langosch, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,12 | m |
4. | Görschel, Jasmin | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,08 | m |
5. | Eisenbraun, Hannah | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,08 | m |
6. | Borowski, Lena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,04 | m |
7. | Kaden, Lilli | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,04 | m |
8. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,00 | m |
9. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 0,96 | m |
10. | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 0,96 | m |
Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | o.g.V. |
Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | o.g.V. |
Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | n.a. |
Klotzsche, Franka | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Härer | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schauss | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Langosch | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Görschel | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Eisenbraun | o | xxo | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Borowski | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Kaden | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Schmitz | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Bartschinski | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Weller | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Wahl | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Würthele | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,07 | m |
3,97 | 3,85 | 3,90 | 4,07 |
2. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3,94 | m |
3,83 | 3,80 | 3,94 | 3,86 |
3. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,60 | m |
3,43 | 3,51 | 3,54 | 3,60 |
4. | Vershika, Lucy | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3,60 | m |
3,60 | 3,37 | 3,44 | 3,49 |
5. | Walter, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,59 | m |
3,56 | 3,59 | 3,42 | 3,21 |
6. | Fuhry, Amelie | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,52 | m |
3,36 | 3,40 | 3,52 | 3,12 |
7. | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,50 | m |
3,44 | 3,31 | 3,50 | 3,41 |
8. | Schauss, Lea | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,48 | m |
3,07 | 3,02 | 3,01 | 3,48 |
9. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3,45 | m |
3,35 | 3,25 | 3,29 | 3,45 |
10. | Heeß, Clara | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,40 | m |
3,10 | 3,22 | 3,15 | 3,40 |
11. | Lanzel, Lisa | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3,38 | m |
3,29 | 3,38 | 3,09 | 3,24 |
12. | Böning, Linn | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3,38 | m |
3,26 | 3,38 | 3,26 | 2,97 |
13. | Fernandes, Verena | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,36 | m |
x | x | 3,14 | 3,36 |
14. | Langosch, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3,35 | m |
3,17 | 3,23 | 3,25 | 3,35 |
15. | Schlichting, Kim | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,31 | m |
3,10 | 3,01 | 3,25 | 3,31 |
16. | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,30 | m |
x | 3,00 | 3,30 | 3,25 |
17. | Bickhardt, Pauline | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3,28 | m |
3,28 | 3,05 | x | 3,02 |
18. | Braun, Johanna | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,27 | m |
2,84 | 3,26 | 3,27 | 3,03 |
19. | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,25 | m |
x | 3,25 | 3,15 | 3,01 |
20. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,25 | m |
3,11 | 3,09 | 3,25 | 2,77 |
21. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,20 | m |
3,13 | 3,20 | x | 3,05 |
22. | Eisenbraun, Hannah | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3,18 | m |
x | x | 3,18 | 3,02 |
23. | Kaden, Lilli | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3,14 | m |
3,14 | 2,77 | 3,01 | 3,03 |
24. | Bouve, Philine | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,09 | m |
2,99 | x | 2,97 | 3,09 |
25. | Wagner, Anika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,07 | m |
3,07 | 2,91 | 2,81 | 2,97 |
26. | Anicic, Patricia | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3,06 | m |
x | 2,84 | 3,06 | x |
27. | Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,05 | m |
x | 3,05 | 3,02 | x |
28. | Froemel, Elena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,05 | m |
x | x | 2,86 | 3,05 |
29. | Schmidt, Laura | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,00 | m |
2,76 | 2,70 | x | 3,00 |
30. | Frey, Svenja | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 2,99 | m |
2,72 | 2,86 | 2,79 | 2,99 |
31. | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,91 | m |
2,77 | 2,91 | 2,68 | 2,77 |
32. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2,86 | m |
x | 2,63 | 2,38 | 2,86 |
33. | Litzel, Clara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 2,80 | m |
x | x | 2,80 | x |
34. | Contreras, Celina | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,74 | m |
2,60 | 2,74 | 2,41 | 2,69 |
35. | Kadach, Maxine | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 2,69 | m |
2,44 | 2,69 | 2,69 | 2,60 |
36. | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2,65 | m |
2,65 | 2,61 | 2,49 | x |
Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | n.a. |
Borowski, Lena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Görschel, Jasmin | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Klotzsche, Franka | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Jahn, Linda | 2001 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Böning, Linn | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 34,00 | m |
34,00 | 29,00 | 31,00 | 27,00 |
2. | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 33,50 | m |
30,00 | 25,50 | 32,50 | 33,50 |
3. | Schmalzried, Anna | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 31,50 | m |
26,50 | 27,00 | 30,00 | 31,50 |
4. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 31,00 | m |
31,00 | 26,50 | 25,50 | 28,50 |
5. | Schlichting, Kim | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 30,00 | m |
23,50 | 28,00 | 30,00 | 29,00 |
6. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 27,50 | m |
27,50 | 24,00 | 24,50 | 20,00 |
7. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 26,00 | m |
22,50 | 23,50 | 26,00 | 23,50 |
8. | Fernandes, Verena | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 21,00 | 24,00 |
9. | Schauss, Lea | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,50 | m |
24,50 | 23,50 | 22,50 | 17,50 |
10. | Braun, Johanna | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 24,00 | m |
24,00 | 23,50 | 14,00 | 20,00 |
11. | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 24,00 | m |
23,00 | 21,50 | 16,00 | 24,00 |
12. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 23,50 | m |
23,50 | 15,00 | 19,00 | 22,00 |
13. | Görschel, Jasmin | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 23,50 | m |
18,50 | 23,50 | 21,00 | 20,00 |
14. | Lanzel, Lisa | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 23,00 | m |
23,00 | 18,00 | 22,50 | 21,50 |
15. | Vershika, Lucy | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 21,50 | m |
21,00 | 20,50 | 21,50 | 18,00 |
16. | Borowski, Lena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 21,50 | m |
21,00 | 18,00 | 19,50 | 21,50 |
17. | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 20,50 | m |
15,00 | 20,50 | 20,00 | 19,00 |
18. | Eisenbraun, Hannah | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 20,00 | m |
20,00 | 20,00 | 17,50 | 19,00 |
19. | Langosch, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 20,00 | 17,00 |
20. | Bickhardt, Pauline | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 19,50 | m |
16,00 | 17,50 | 19,50 | 19,00 |
21. | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 19,00 | m |
19,00 | 18,00 | 18,50 | 15,50 |
22. | Schmidt, Laura | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 18,00 | m |
16,00 | 17,50 | 18,00 | 15,50 |
23. | Bouve, Philine | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 15,00 | 12,50 |
24. | Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 15,00 | 16,50 |
25. | Anicic, Patricia | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 16,50 | m |
15,00 | 16,50 | 16,00 | 16,00 |
26. | Contreras, Celina | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,00 | m |
16,00 | 9,00 | 16,00 | 15,00 |
27. | Kadach, Maxine | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 16,00 | m |
16,00 | 12,50 | 11,50 | 13,50 |
Klotzsche, Franka | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | n.a. |
Schülerinnen D |
4 x 50 m Staffel Schi D | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Weinstadt II | WÜ | 34,59 | sec. |
Starz, Naomi 2002; Sigle, Milena 2002 |
Goller, Valerie 2002; Kemmerich, Rike 2002 |
2. | VfL Waiblingen III | WÜ | 34,69 | sec. |
Nguemning, Jienou 2002; Burk, Jule 2002 |
Rebmann, Amelie 2004; Ienco, Gemma 2002 |
3. | LG Kernen I | WÜ | 37,80 | sec. |
Goldmann, Celine 2002; Mang, Lea 2003 |
Neuhold, Pia 2004; Schröter, Katharina 2003 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 17.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Winnenden V | WÜ | 38,87 | sec. |
Wachtler, Chiara 2002; Schwegler, Lea 2003 |
Anicic, Lea 2003; Köder, Helena 2003 |
2. | TSV Schmiden II | WÜ | 39,06 | sec. |
Hamscha, Lara 2003; Dougall, Kaya 2003 |
Lange, Lissia 2003; Löhr, Alina 2004 |
3. | LG Limes-Rems IX | WÜ | 39,37 | sec. |
Aspacher, Natalie 2002; Stetter, Amelie 2002 |
Fritz, Emely 2002; Kurz, Jaqueline 2002 |
4. | VfL Waiblingen IV | WÜ | 40,09 | sec. |
Froemel, Luisa 2002; Nein, Juliana 2002 |
Mazza, Gioia 2003; Richter, Lara 2003 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 17.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 35,86 | sec. |
Kröninger, Sofie 2003; Härer, Amelie 2003 |
Schmid, Katharina 2003; Wagner, Ina 2002 |
2. | LG Weinstadt III | WÜ | 36,55 | sec. |
Häcker, Evita 2002; Weitner, Gina 2002 |
Schneider, Nina 2002; Eppler, Leoni 2002 |
3. | SV Winnenden IV | WÜ | 37,84 | sec. |
Hager, Franziska 2002; Minkov, Malina 2002 |
Gross, Lani 2003; Wagner, Hannah 2002 |
4. | TV 1890 Sulzbach/Murr II | WÜ | 38,08 | sec. |
Gleixner, Helen 2002; Hofer, Larissa 2003 |
Hofer, Selina 2003; Geyer, Pauline 2002 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
LG Weinstadt II | WÜ | 34,59 | sec. |
Starz, Naomi 2002; Sigle, Milena 2002 |
Goller, Valerie 2002; Kemmerich, Rike 2002 |
2. | VfL Waiblingen III | WÜ | 34,69 | sec. |
Nguemning, Jienou 2002; Burk, Jule 2002 |
Rebmann, Amelie 2004; Ienco, Gemma 2002 |
3. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 35,86 | sec. |
Kröninger, Sofie 2003; Härer, Amelie 2003 |
Schmid, Katharina 2003; Wagner, Ina 2002 |
4. | LG Weinstadt III | WÜ | 36,55 | sec. |
Häcker, Evita 2002; Weitner, Gina 2002 |
Schneider, Nina 2002; Eppler, Leoni 2002 |
5. | LG Kernen I | WÜ | 37,80 | sec. |
Goldmann, Celine 2002; Mang, Lea 2003 |
Neuhold, Pia 2004; Schröter, Katharina 2003 |
6. | SV Winnenden IV | WÜ | 37,84 | sec. |
Hager, Franziska 2002; Minkov, Malina 2002 |
Gross, Lani 2003; Wagner, Hannah 2002 |
7. | TV 1890 Sulzbach/Murr II | WÜ | 38,08 | sec. |
Gleixner, Helen 2002; Hofer, Larissa 2003 |
Hofer, Selina 2003; Geyer, Pauline 2002 |
8. | SV Winnenden V | WÜ | 38,87 | sec. |
Wachtler, Chiara 2002; Schwegler, Lea 2003 |
Anicic, Lea 2003; Köder, Helena 2003 |
9. | TSV Schmiden II | WÜ | 39,06 | sec. |
Hamscha, Lara 2003; Dougall, Kaya 2003 |
Lange, Lissia 2003; Löhr, Alina 2004 |
10. | LG Limes-Rems IX | WÜ | 39,37 | sec. |
Aspacher, Natalie 2002; Stetter, Amelie 2002 |
Fritz, Emely 2002; Kurz, Jaqueline 2002 |
11. | VfL Waiblingen IV | WÜ | 40,09 | sec. |
Froemel, Luisa 2002; Nein, Juliana 2002 |
Mazza, Gioia 2003; Richter, Lara 2003 |
Schülerinnen D W09 |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 8,43 | sec. |
2. | Kemmerich, Rike | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 8,63 | sec. |
3. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,76 | sec. |
4. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,80 | sec. |
5. | Geyer, Pauline | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 8,92 | sec. |
6. | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 8,94 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kemmerich, Rike | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 8,45 | sec. | q |
2. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,69 | sec. | q |
3. | Geyer, Pauline | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 8,84 | sec. | q |
4. | Ienco, Gemma | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,33 | sec. |
5. | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,55 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 8,64 | sec. | q |
2. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,99 | sec. |
3. | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | 9,14 | sec. |
4. | Häcker, Evita | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 9,57 | sec. |
5. | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,92 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 8,97 | sec. |
2. | Starz, Naomi | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 9,16 | sec. |
3. | Weitner, Gina | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 9,19 | sec. |
4. | Sigle, Milena | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 9,25 | sec. |
5. | Nein, Juliana | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,37 | sec. |
6. | Stetter, Amelie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,13 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Goller, Valerie | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 9,03 | sec. |
2. | Schneider, Nina | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 9,14 | sec. |
3. | Wachtler, Chiara | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 9,92 | sec. |
4. | Schirra, Michelle | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,35 | sec. |
5. | Fritz, Emely | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,45 | sec. |
Neuweiler, Helen | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,59 | sec. | q |
2. | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 8,61 | sec. | q |
3. | Plessing, Kim | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,19 | sec. |
4. | Froemel, Luisa | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,49 | sec. |
5. | Minkov, Malina | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 9,56 | sec. |
6. | Eppler, Leoni | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 9,67 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Beutel, Nadine | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:00,00 | min. |
2. | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3:00,31 | min. |
3. | Kemmerich, Rike | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:07,54 | min. |
4. | Merz, Maxime | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:24,93 | min. |
5. | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3:32,55 | min. |
6. | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:41,67 | min. |
Sigle, Milena | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
800 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3:08,28 | min. |
2. | Goller, Valerie | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:10,34 | min. |
3. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3:19,04 | min. |
4. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:26,30 | min. |
5. | Geyer, Pauline | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:45,77 | min. |
6. | Wachtler, Chiara | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3:59,71 | min. |
Eppler, Leoni | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
800 m Schi D W 9 | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Beutel, Nadine | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:00,00 | min. |
2. | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3:00,31 | min. |
3. | Kemmerich, Rike | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:07,54 | min. |
4. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3:08,28 | min. |
5. | Goller, Valerie | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:10,34 | min. |
6. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3:19,04 | min. |
7. | Merz, Maxime | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:24,93 | min. |
8. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:26,30 | min. |
9. | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3:32,55 | min. |
10. | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:41,67 | min. |
11. | Geyer, Pauline | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:45,77 | min. |
12. | Wachtler, Chiara | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3:59,71 | min. |
Eppler, Leoni | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
Sigle, Milena | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
Weitsprung Schi D W 9 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,35 | m |
3,21 | 3,32 | 3,20 | 3,35 |
2. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,35 | m |
3,35 | 3,30 | 3,01 | 3,12 |
3. | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3,25 | m |
3,24 | 3,13 | 3,25 | x |
4. | Plessing, Kim | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,25 | m |
3,18 | 3,05 | 3,21 | 3,25 |
5. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,13 | m |
2,92 | 2,95 | 2,85 | 3,13 |
6. | Geyer, Pauline | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3,12 | m |
3,12 | 3,01 | 3,08 | x |
7. | Kemmerich, Rike | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3,10 | m |
3,04 | 2,83 | 2,88 | 3,10 |
8. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,06 | m |
2,79 | 2,99 | 2,87 | 3,06 |
9. | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3,01 | m |
3,01 | 2,85 | 2,60 | 2,69 |
10. | Weitner, Gina | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2,97 | m |
2,97 | 2,81 | 2,84 | 1,93 |
11. | Sigle, Milena | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2,97 | m |
2,79 | 2,80 | 2,97 | 2,72 |
12. | Ienco, Gemma | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,96 | m |
2,74 | 2,42 | 2,96 | 2,91 |
13. | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,94 | m |
x | x | x | 2,94 |
14. | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 2,93 | m |
2,72 | 2,93 | 2,91 | 2,91 |
15. | Schneider, Nina | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2,93 | m |
2,35 | 2,93 | 2,78 | 2,91 |
16. | Gleixner, Helen | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 2,89 | m |
2,75 | 2,51 | x | 2,89 |
17. | Goller, Valerie | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2,88 | m |
2,56 | 2,50 | 2,88 | 2,78 |
18. | Starz, Naomi | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2,86 | m |
2,69 | 2,86 | 2,60 | 2,47 |
19. | Nein, Juliana | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,84 | m |
2,60 | 2,71 | 2,73 | 2,84 |
20. | Häcker, Evita | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2,78 | m |
1,80 | 2,66 | 2,78 | 2,73 |
21. | Eppler, Leoni | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2,72 | m |
2,72 | 2,41 | 2,53 | 2,36 |
22. | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,67 | m |
2,39 | 2,38 | 2,67 | 2,61 |
23. | Minkov, Malina | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 2,66 | m |
x | 2,50 | 2,66 | 2,31 |
24. | Fritz, Emely | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,62 | m |
2,62 | 2,54 | 2,50 | 2,45 |
25. | Schirra, Michelle | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,45 | m |
2,32 | 2,45 | 2,43 | 2,44 |
26. | Stetter, Amelie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,43 | m |
x | 2,43 | 2,29 | 2,30 |
27. | Wachtler, Chiara | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 2,31 | m |
x | 2,30 | 2,31 | 2,29 |
Neuweiler, Helen | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Gleixner, Helen | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 26,00 | m |
22,00 | 20,50 | 22,50 | 26,00 |
2. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 25,50 | m |
23,50 | 25,50 | 25,50 | 25,00 |
3. | Sigle, Milena | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 25,50 | m |
23,50 | 25,50 | 15,50 | 21,00 |
4. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 25,00 | m |
20,00 | 24,00 | 23,00 | 25,00 |
5. | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 24,00 | m |
20,00 | 22,50 | 24,00 | 21,50 |
6. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 23,50 | m |
18,00 | 21,50 | 19,00 | 23,50 |
7. | Plessing, Kim | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 21,00 | m |
20,00 | 20,50 | 21,00 | 20,50 |
8. | Geyer, Pauline | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 20,00 | m |
16,00 | 16,50 | 18,00 | 20,00 |
9. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,50 | m |
18,50 | 15,00 | 12,00 | 19,50 |
10. | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 19,50 | m |
14,00 | 16,50 | 14,00 | 19,50 |
11. | Nein, Juliana | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,00 | m |
16,00 | 19,00 | 18,50 | 18,00 |
12. | Ienco, Gemma | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,00 | m |
16,00 | 14,00 | 18,00 | 19,00 |
13. | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | 18,00 | m |
18,00 | 14,00 | 18,00 | 17,50 |
14. | Froemel, Luisa | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,00 | m |
11,50 | 16,00 | 17,00 | 17,00 |
15. | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 16,00 | m |
16,00 | 13,00 | 16,00 | 14,00 |
16. | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,00 | m |
10,50 | 14,00 | 12,50 | 14,00 |
17. | Schirra, Michelle | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,00 | m |
14,00 | 12,50 | 12,00 | 12,00 |
18. | Minkov, Malina | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 12,50 | m |
8,00 | 11,00 | 12,50 | 12,00 |
19. | Stetter, Amelie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,00 | m |
10,00 | 7,50 | 10,00 | 10,00 |
20. | Fritz, Emely | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,00 | m |
4,00 | 10,00 | x | 5,00 |
Wachtler, Chiara | 2002 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Schülerinnen D W08 u.j. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,84 | sec. |
2. | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,91 | sec. |
3. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,04 | sec. |
4. | Kröninger, Sofie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,05 | sec. |
5. | Hamscha, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,18 | sec. |
6. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,73 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kröninger, Sofie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,18 | sec. | q |
2. | Lange, Lissia | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,72 | sec. |
3. | Baireuther, Linda | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,86 | sec. |
4. | Bauer, Svenja | 2004 | WÜ | LG Kernen | 10,87 | sec. |
Dieckmann, Anna-Marie | 2003 | WÜ | LG Kernen | aufg. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,16 | sec. | q |
2. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,48 | sec. | q |
3. | Litzel, Theresa | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 9,79 | sec. |
4. | Schmid, Katharina | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,81 | sec. |
5. | Dougall, Kaya | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,83 | sec. |
6. | Weller, Marie | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,34 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ullmann, Hannah | 2003 | WÜ | LG Kernen | 10,16 | sec. |
2. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,27 | sec. |
3. | Reinecke, Vanessa | 2003 | WÜ | TSG Backnang | 10,38 | sec. |
4. | Luchs, Julia | 2004 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,53 | sec. |
5. | Löhr, Alina | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,79 | sec. |
6. | Feil, Nina | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 11,10 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,10 | sec. | q |
2. | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,59 | sec. |
3. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,64 | sec. |
4. | Köder, Helena | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,70 | sec. |
5. | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 10,03 | sec. |
6. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,27 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Hofer, Selina | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 9,76 | sec. |
2. | Hofer, Larissa | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 9,81 | sec. |
3. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 10,14 | sec. |
4. | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | LG Kernen | 10,32 | sec. |
5. | Schiemann, Annika | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,77 | sec. |
6. | Fritz, Maja | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,83 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,01 | sec. | q |
2. | Hamscha, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,27 | sec. | q |
3. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,49 | sec. |
4. | Romminger, Florentina | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 9,82 | sec. |
5. | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,87 | sec. |
6. | Scheidemann, Julia | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,90 | sec. |
800 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:21,36 | min. |
2. | Lange, Lissia | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3:26,74 | min. |
3. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3:26,83 | min. |
4. | Reinecke, Vanessa | 2003 | WÜ | TSG Backnang | 3:29,53 | min. |
5. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:35,28 | min. |
6. | Münch, Carolin | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:43,30 | min. |
7. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 3:52,86 | min. |
8. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3:52,98 | min. |
9. | Feil, Nina | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:59,68 | min. |
Litzel, Theresa | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | aufg. |
Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
800 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Hamscha, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3:16,50 | min. |
2. | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:19,44 | min. |
3. | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:26,96 | min. |
4. | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:28,90 | min. |
5. | Hofer, Larissa | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:33,19 | min. |
6. | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:39,65 | min. |
7. | Baireuther, Linda | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:41,67 | min. |
8. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:43,65 | min. |
9. | Schmid, Katharina | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3:47,00 | min. |
10. | Dougall, Kaya | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3:47,44 | min. |
11. | Hofer, Selina | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:49,14 | min. |
800 m Schi D W 8 | 17.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Hamscha, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3:16,50 | min. |
2. | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:19,44 | min. |
3. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:21,36 | min. |
4. | Lange, Lissia | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3:26,74 | min. |
5. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3:26,83 | min. |
6. | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:26,96 | min. |
7. | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:28,90 | min. |
8. | Reinecke, Vanessa | 2003 | WÜ | TSG Backnang | 3:29,53 | min. |
9. | Hofer, Larissa | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:33,19 | min. |
10. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:35,28 | min. |
11. | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:39,65 | min. |
12. | Baireuther, Linda | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:41,67 | min. |
13. | Münch, Carolin | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:43,30 | min. |
14. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:43,65 | min. |
15. | Schmid, Katharina | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3:47,00 | min. |
16. | Dougall, Kaya | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3:47,44 | min. |
17. | Hofer, Selina | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:49,14 | min. |
18. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 3:52,86 | min. |
19. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3:52,98 | min. |
20. | Feil, Nina | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3:59,68 | min. |
Litzel, Theresa | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | aufg. |
Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | aufg. |
Weitsprung Schi D W 8 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,31 | m |
3,26 | 3,31 | 3,16 | 3,29 |
2. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,02 | m |
2,91 | 3,00 | 2,86 | 3,02 |
3. | Kröninger, Sofie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2,93 | m |
2,70 | 2,76 | 2,93 | 2,88 |
4. | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 2,86 | m |
x | 2,86 | x | 2,82 |
5. | Dougall, Kaya | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2,83 | m |
2,60 | 2,51 | 2,78 | 2,83 |
6. | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 2,81 | m |
2,77 | 2,81 | 2,59 | 2,80 |
7. | Hamscha, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2,80 | m |
2,80 | 2,71 | 2,63 | 2,78 |
8. | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,77 | m |
2,72 | x | 2,77 | 2,45 |
9. | Köder, Helena | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 2,72 | m |
2,52 | 2,61 | 2,58 | 2,72 |
10. | Schmid, Katharina | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2,71 | m |
2,59 | 2,71 | 2,67 | x |
11. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,69 | m |
x | 2,48 | 2,51 | 2,69 |
12. | Litzel, Theresa | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 2,67 | m |
2,64 | 2,67 | 2,50 | 2,60 |
13. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,65 | m |
2,55 | 2,65 | 2,53 | 2,64 |
14. | Hofer, Larissa | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 2,61 | m |
2,52 | 2,31 | 2,56 | 2,61 |
15. | Hofer, Selina | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 2,56 | m |
2,56 | 2,48 | 2,30 | 2,53 |
16. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,52 | m |
2,35 | x | 2,52 | 2,39 |
17. | Ullmann, Hannah | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,51 | m |
2,51 | 2,47 | 2,14 | 2,45 |
18. | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 2,50 | m |
2,32 | 2,34 | 2,34 | 2,50 |
19. | Baireuther, Linda | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,43 | m |
2,22 | 2,21 | 2,39 | 2,43 |
20. | Lange, Lissia | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2,43 | m |
2,25 | 2,43 | 2,32 | 2,33 |
21. | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | LG Kernen | 2,43 | m |
2,43 | 2,30 | 2,21 | 2,13 |
22. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,40 | m |
2,31 | 2,40 | 2,37 | 2,36 |
23. | Romminger, Florentina | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2,38 | m |
2,36 | 2,38 | 2,14 | 1,75 |
24. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,37 | m |
x | 2,20 | 2,37 | x |
25. | Reinecke, Vanessa | 2003 | WÜ | TSG Backnang | 2,32 | m |
2,13 | 2,12 | 2,32 | 2,28 |
26. | Feil, Nina | 2003 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 2,32 | m |
2,12 | 2,04 | 2,02 | 2,32 |
27. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 2,26 | m |
2,14 | 2,25 | 2,17 | 2,26 |
28. | Weller, Marie | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,26 | m |
2,26 | 2,18 | 1,88 | 2,12 |
29. | Bauer, Svenja | 2004 | WÜ | LG Kernen | 2,20 | m |
1,48 | 1,77 | 2,11 | 2,20 |
30. | Luchs, Julia | 2004 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2,18 | m |
1,92 | 1,96 | x | 2,18 |
31. | Löhr, Alina | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 2,11 | m |
x | 2,00 | 2,11 | 1,85 |
32. | Fritz, Maja | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,02 | m |
x | 2,02 | 1,18 | 1,81 |
33. | Scheidemann, Julia | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,95 | m |
1,67 | x | x | 1,95 |
34. | Schiemann, Annika | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,89 | m |
1,72 | 1,81 | 1,89 | x |
Dieckmann, Anna-Marie | 2003 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 17.07.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Litzel, Theresa | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 21,50 | m |
21,50 | 19,50 | 20,00 | 21,50 |
2. | Köder, Helena | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 19,50 | m |
13,00 | 12,50 | 10,00 | 19,50 |
3. | Hamscha, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 19,00 | m |
19,00 | 8,50 | 13,50 | 17,50 |
4. | Schmid, Katharina | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 19,00 | m |
19,00 | 15,50 | 15,00 | 13,50 |
5. | Dougall, Kaya | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 17,50 | m |
11,50 | 17,50 | 16,00 | 16,50 |
6. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 15,00 | 16,00 |
7. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 16,50 | m |
16,50 | 13,50 | 16,00 | 10,00 |
8. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,50 | m |
15,50 | 7,50 | 12,50 | 15,50 |
9. | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 15,50 | m |
15,00 | 13,50 | 15,50 | 5,00 |
10. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,50 | m |
12,50 | 14,50 | 15,50 | 13,00 |
11. | Ullmann, Hannah | 2003 | WÜ | LG Kernen | 15,00 | m |
12,00 | 11,50 | 8,00 | 15,00 |
12. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,00 | m |
14,00 | 10,00 | 13,00 | 9,50 |
13. | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,50 | m |
13,50 | 12,50 | 13,00 | 12,50 |
14. | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,00 | m |
13,00 | 11,50 | 12,00 | 12,50 |
15. | Lange, Lissia | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 12,50 | m |
12,50 | 10,50 | 10,50 | 10,50 |
16. | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,00 | m |
12,00 | 12,00 | 9,50 | 11,00 |
17. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 12,00 | m |
10,00 | 12,00 | 10,50 | 10,50 |
18. | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | LG Kernen | 11,50 | m |
11,00 | 10,50 | 11,00 | 11,50 |
19. | Baireuther, Linda | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,00 | m |
9,50 | 11,00 | 10,00 | 8,50 |
20. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 10,00 | m |
10,00 | 9,50 | 7,50 | 5,00 |
21. | Scheidemann, Julia | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,00 | m |
8,50 | 7,50 | 9,00 | 5,50 |
22. | Schiemann, Annika | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,00 | m |
5,50 | 5,50 | 9,00 | 7,00 |
23. | Weller, Marie | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,00 | m |
7,00 | 7,00 | 8,00 | 7,00 |
24. | Löhr, Alina | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 7,50 | m |
6,50 | 5,00 | 7,50 | 7,50 |
25. | Fritz, Maja | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 6,00 | m |
6,00 | 5,50 | 5,00 | 5,00 |
26. | Bauer, Svenja | 2004 | WÜ | LG Kernen | 5,50 | m |
5,50 | 5,50 | 5,50 | 1,50 |
Dieckmann, Anna-Marie | 2003 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SC Urbach | Datum : 17.07.2011 Bericht | Dietlinde Kunzweiler | Ort : Urbach | Banrain 21 | Kreis : Rems-Murr Veranst.-Nr. | 73660 Urbach | Bezirk: | Tel. : 07181 / 82578 | Land : Deutschland | eMail: mdkunzweiler@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Einzel C + D Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SC Urbach / LG Limes-Rems Wettkampfstätte : Stadion : Wittumstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 13 | 13 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 62 | | 62 | |100| | Schülerinnen C | | 86 | | 82 | 95| | Schüler D | 49 | | 48 | | 97| --------------------------| Schülerinnen D | | 68 | | 68 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 111 | | 110 | | 99| |Summe Weiblich | | 154 | | 150 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 265 | 260 | 98| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 29 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07181 / 82578 eMail: mdkunzweiler@t-online.de Dietlinde Kunzweiler, Banrain 21, 73660 Urbach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Inge Rieger - VfL Winterbach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr |