TSVE 1890 Bielefeld |
Halloween Track Meeting |
am 31.10.2020 in Bielefeld - Stadion Rußheide |
Ergebnisliste |
31.10.2020 / 22:09 |
Männer |
1000 m Männer | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schürer, Niclas | 1999 | WE | SC Eintracht Hamm | 2:52,03 | min. |
3000 m Männer | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nikulla, Jan | 1998 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 9:28,34 | min. |
2. | Meier, Emanuel | 1994 | WE | SV Minden 1860 | 9:29,16 | min. |
3. | Barwinski, Jonas | 1997 | WE | DJK Gütersloh | 9:35,06 | min. |
4. | Jesinghaus, Marvin | 1998 | NO | TV Refrath | 9:46,59 | min. |
5. | Schulze-Bergkamen, Ulrich | 2000 | NO | LT Stoppenberg | 9:48,73 | min. |
6. | Kannenberg, Jonas | 1999 | WE | LC Paderborn | 9:59,23 | min. |
7. | Vink, Arne Jan | 1998 | NI | OSC Damme | 10:03,36 | min. |
8. | Sprehe, Sören | 1997 | NI | SC Melle 03 | 11:28,72 | min. |
9. | Wörmann, Markus | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:39,96 | min. |
10. | Sprehe, Ole | 2000 | WE | ohne Verein | 13:18,89 | min. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bochert, Florian | 2000 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:43,70 | min. |
2. | 150422 | Kerkmann, Jan | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:46,28 | min. |
3. | Peters, Erik | 1992 | WE | LC Paderborn | 16:14,17 | min. |
4. | Bade, Jan | 1999 | WE | LC Paderborn | 16:14,52 | min. |
5. | Roggenland, Daniel | 1992 | WE | LC Paderborn | 16:26,18 | min. |
6. | Grass, Devon | 1996 | WE | LC Paderborn | 16:52,19 | min. |
7. | Ahmed Jibril, Mohamed | 2000 | SOM | Team ASB International | 17:13,83 | min. |
8. | Austerschmidt, Jan | 1995 | WE | LC Paderborn | 17:24,09 | min. |
9. | Drunagel, Niklas | 1993 | WE | ohne Verein | 17:24,55 | min. |
10. | Kuhlbusch, Marian | 2000 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 19:32,92 | min. |
11. | Böcker, Jasper | 2000 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 20:39,97 | min. |
Männliche Jugend U20 |
1000 m MJ U20 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmitz, Robin | 2001 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 2:50,84 | min. |
3000 m MJ U20 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 506457 | Abd Alkarem, Farhad | 2002 | WE | SV Minden 1860 | 10:37,36 | min. |
5000 m MJ U20 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sietmann, Marco | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 15:47,42 | min. |
2. | Ilsen, Thore | 2001 | NI | SV Nordenham | 19:49,27 | min. |
Schorr, Moritz | 2001 | WE | LV Oelde | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
1000 m MJ U18 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
3000 m MJ U18 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 10:04,27 | min. |
2. | Reinmuth, Anton | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 10:04,39 | min. |
3. | Mondorf, Carlo | 2004 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 13:24,37 | min. |
4. | Nickel, Leon | 2003 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 13:41,31 | min. |
5000 m MJ U18 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ponick, Finn | 2003 | WE | LG Brillux Münster | 16:00,35 | min. |
2. | Heitböhmer, Fabio | 2004 | WE | SC Eintracht Hamm | 16:13,17 | min. |
3. | Becker, Florian | 2003 | WE | SC Eintracht Hamm | 16:15,32 | min. |
4. | Landwehrjohann, Fynn | 2004 | WE | LV Oelde | 16:38,90 | min. |
5. | Nhaombe, Leonel | 2004 | WE | LV Oelde | 16:41,69 | min. |
6. | Franken, Lars | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 16:51,60 | min. |
7. | Schwab, Lucas | 2003 | WE | LV Oelde | 17:45,43 | min. |
8. | Franken, Nils | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 18:42,60 | min. |
9. | Scholtysek, Leon | 2004 | WE | LC Paderborn | 19:33,20 | min. |
10. | Nickel, Nils | 2007 | WE | TuS Eintracht Bielefeld | 19:53,67 | min. |
Jugend M15 |
1000 m M15 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vogel, Adrian | 2005 | WE | SC Eintracht Hamm | 2:50,59 | min. |
2. | Faure, Julius | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:57,63 | min. |
Jugend M14 |
1000 m M14 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Jugend M13 |
1000 m M13 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lewandowski, Gustav | 2007 | WE | SV Brackwede | 2:57,99 | min. |
2. | Hass, Maximilian | 2007 | NI | TKJ Sarstedt | 3:28,49 | min. |
Jugend M12 |
1000 m M12 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 3:54,43 | min. |
2. | Führing, Roque | 2008 | WE | TV Lemgo | 3:54,48 | min. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
5000 m Sen. M30 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Boehme, Patrick | 1988 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:44,98 | min. |
2. | Schmiemann, Steffen | 1987 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 15:47,22 | min. |
3. | Johannhörster, Thomas | 1988 | WE | ASG Teutoburger Wald | 16:00,14 | min. |
4. | Knappe, Benedikt | 1986 | NI | LC 93 Delmenhorst | 16:48,42 | min. |
5. | Ludwig, Max | 1989 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 17:21,73 | min. |
6. | Einemann, Joel | 1990 | NI | LC 93 Delmenhorst | 18:09,13 | min. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Buschke, Olaf | 1984 | WE | ASG Teutoburger Wald | 13:26,40 | min. |
5000 m Sen. M35 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Willuhn, Henry | 1985 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 17:20,72 | min. |
2. | Zingler, Benjamin | 1984 | WE | Volksbank Halle/Westf. | 17:22,76 | min. |
3. | Hansmeier, Dirk | 1983 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 17:29,58 | min. |
4. | Voike, Marcel | 1985 | WE | LG Oerlinghausen | 17:39,99 | min. |
5. | Fenske, Leonhard | 1981 | WE | RSV Gütersloh | 17:58,53 | min. |
6. | Pfaffendorf, Julian | 1985 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:05,08 | min. |
7. | Hülsebusch, Jens | 1983 | WE | TriSport Team Verl | 18:07,56 | min. |
8. | Busche, Daniel | 1985 | WE | ohne Verein | 18:18,51 | min. |
9. | Ender, Björn | 1985 | NI | Eintracht Hameln | 18:26,99 | min. |
10. | Lohne, Christian | 1982 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 21:51,28 | min. |
Senioren M40 |
1000 m Sen. M40 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
3000 m Sen. M40 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwarz, Jan | 1979 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:25,34 | min. |
5000 m Sen. M40 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Remus, Elmar | 1978 | WE | LSF Münster | 16:46,82 | min. |
2. | Kehde, Christian | 1980 | WE | Teuto Runner | 18:58,29 | min. |
3. | Dölling, André | 1978 | WE | ohne Verein | 19:34,47 | min. |
4. | Block, Hans | 1977 | WE | Stadtwerke Bielefeld | 19:47,80 | min. |
5. | Osimok, Johann | 1980 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:54,51 | min. |
6. | Slunjski, Robert | 1979 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 24:19,71 | min. |
Senioren M45 |
1000 m Sen. M45 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mußgnug, Oliver | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 2:59,14 | min. |
2. | Schaper, Jens | 1971 | NI | VT Rinteln | 3:20,07 | min. |
3000 m Sen. M45 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Radtke, Holger | 1973 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:07,99 | min. |
2. | Fleer, Heiko | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 12:19,19 | min. |
3. | Gaarmann, Dirk | 1971 | NI | VfL Bückeburg | 12:21,01 | min. |
4. | Linschmann, Chris | 1971 | NI | TKJ Sarstedt | 12:43,84 | min. |
5000 m Sen. M45 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Butschkat, Guido | 1974 | WE | RC Endspurt Herford | 17:34,66 | min. |
2. | Selker, Torsten | 1975 | WE | TriSport Team Verl | 18:01,44 | min. |
3. | Mußgnug, Oliver | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:06,89 | min. |
4. | Glomm, Gregor | 1971 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 18:21,81 | min. |
Führing, Jörn | 1973 | WE | TV Lemgo | aufg. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brunkhorst, Jörg | 1969 | NI | SG aquinet Lemwerder | 17:42,32 | min. |
2. | 11661 | Przybilla, Roland | 1967 | WE | DJK Gütersloh | 17:50,28 | min. |
3. | Nickel, Thomas | 1966 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:26,86 | min. |
4. | Böger, Frank | 1968 | NI | Luhdener SV | 18:41,94 | min. |
5. | Höltje, Sebastian | 1966 | NI | VfL Bückeburg | 20:02,86 | min. |
6. | Klippenstein, Jakob | 1969 | WE | BSG Schüco | 20:42,90 | min. |
7. | Franken, Peter | 1969 | WE | LG Olympia Dortmund | 20:51,71 | min. |
8. | Prenneis, Christian | 1969 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 21:53,90 | min. |
Senioren M55 |
1000 m Sen. M55 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wrenger, Burkhard | 1964 | WE | TuS Ovenhausen | 3:06,77 | min. |
5000 m Sen. M55 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneider, Christoph | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:20,43 | min. |
2. | Schmitt, Volker | 1963 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:28,53 | min. |
3. | Reese, Axel | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 23:24,91 | min. |
4. | Althoff, Bernd | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 23:26,09 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zobel-Schmidt, Martin | 1960 | WE | SV Brackwede | 19:28,06 | min. |
2. | Herrmann, Dietmar | 1956 | NI | VfL Bückeburg | 22:01,47 | min. |
Senioren M65 |
1000 m Sen. M65 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Morgenroth, Uwe | 1954 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 3:35,83 | min. |
2. | 13291 | Zinram, Wilfried | 1951 | WE | SV Brackwede | 3:45,05 | min. |
3000 m Sen. M65 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmiedeskamp, Bernt | 1954 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 12:10,39 | min. |
1103 | Wierum, Hans-Dieter | 1951 | WE | LC Solbad Ravensberg | aufg. |
5000 m Sen. M65 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 2118 | Schlüter, Gerhard | 1955 | WE | TV Werther 04 | 19:34,28 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kloppe, Katharina | 1996 | WE | LC Solbad Ravensberg | 11:20,34 | min. |
2. | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 11:29,16 | min. |
3. | Nahen, Alina | 2000 | WE | SV Brackwede | 12:25,58 | min. |
5000 m Frauen | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rannacher, Michelle | 1994 | WE | DJK Gütersloh | 17:10,34 | min. |
2. | Götza, Marlena | 1993 | WE | SV Brackwede | 19:30,73 | min. |
3. | Serafinowski, Nadine | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:58,49 | min. |
4. | Avenhövel, Charlotte | 2000 | WE | ohne Verein | 21:52,70 | min. |
5. | Schirmaier, Lisa | 1997 | WE | SC Eintracht Hamm | 21:55,62 | min. |
6. | Klempt, Michelle | 1997 | WE | ohne Verein | 21:55,95 | min. |
7. | Hollander, Antje | 1994 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 24:19,72 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
5000 m WJ U20 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vernikov, Sonja | 2001 | NO | LAZ Puma Rhein-Sieg | 17:17,16 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dammann, Sarah | 2004 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 12:51,29 | min. |
5000 m WJ U18 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wöhrmann, Emma | 2004 | WE | SC Eintracht Hamm | 18:59,00 | min. |
2. | Kruse, Leonie | 2004 | WE | LG Brillux Münster | 19:34,60 | min. |
3. | Flieger, Jill-Marie | 2004 | WE | LG Brillux Münster | 19:53,07 | min. |
Jugend W15 |
1000 m W15 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Jugend W14 |
1000 m W14 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kernich, Lara | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 3:26,62 | min. |
Jugend W13 |
1000 m W13 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Jugend W12 |
1000 m W12 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krüger, Jule | 2008 | WE | SV Brackwede | 3:19,93 | min. |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
5000 m Sen. W30 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bergtold, Larissa | 1990 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:44,04 | min. |
2. | Selker, Astrid | 1986 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 22:07,74 | min. |
3. | Nowak, Anna Christina | 1988 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 22:35,61 | min. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Antweiler, Larissa | 1982 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:26,43 | min. |
2. | 13502 | Wienstroth, Ilka | 1981 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:11,55 | min. |
3. | Schlüpmann, Kirsten | 1982 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 22:09,00 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
5000 m Sen. W40 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Albers, Kristina | 1976 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | aufg. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38 | Willcox-Heidner, Victoria | 1973 | WE | LC Solbad Ravensberg | 20:15,23 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
5000 m Sen. W50 | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lischewski, Tanja | 1969 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 22:33,75 | min. |
2. | Schaumann, Dörte | 1969 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 22:55,75 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1000 m Männer | 31.10.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kernich, Lara | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 3:26,62 | min. |
2. | Morgenroth, Uwe | 1954 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 3:35,83 | min. |
3. | 13291 | Zinram, Wilfried | 1951 | WE | SV Brackwede | 3:45,05 | min. |
4. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 3:54,43 | min. |
5. | Führing, Roque | 2008 | WE | TV Lemgo | 3:54,48 | min. |
1000 m Männer | 31.10.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Vogel, Adrian | 2005 | WE | SC Eintracht Hamm | 2:50,59 | min. |
2. | Schmitz, Robin | 2001 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 2:50,84 | min. |
3. | Schürer, Niclas | 1999 | WE | SC Eintracht Hamm | 2:52,03 | min. |
4. | Faure, Julius | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:57,63 | min. |
5. | Lewandowski, Gustav | 2007 | WE | SV Brackwede | 2:57,99 | min. |
6. | Mußgnug, Oliver | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 2:59,14 | min. |
7. | Wrenger, Burkhard | 1964 | WE | TuS Ovenhausen | 3:06,77 | min. |
8. | Krüger, Jule | 2008 | WE | SV Brackwede | 3:19,93 | min. |
9. | Schaper, Jens | 1971 | NI | VT Rinteln | 3:20,07 | min. |
10. | Hass, Maximilian | 2007 | NI | TKJ Sarstedt | 3:28,49 | min. |
1000 m Männer | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Vogel, Adrian | 2005 | WE | SC Eintracht Hamm | 2:50,59 | min. |
2. | Schmitz, Robin | 2001 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 2:50,84 | min. |
3. | Schürer, Niclas | 1999 | WE | SC Eintracht Hamm | 2:52,03 | min. |
4. | Faure, Julius | 2005 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:57,63 | min. |
5. | Lewandowski, Gustav | 2007 | WE | SV Brackwede | 2:57,99 | min. |
6. | Mußgnug, Oliver | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 2:59,14 | min. |
7. | Wrenger, Burkhard | 1964 | WE | TuS Ovenhausen | 3:06,77 | min. |
8. | Krüger, Jule | 2008 | WE | SV Brackwede | 3:19,93 | min. |
9. | Schaper, Jens | 1971 | NI | VT Rinteln | 3:20,07 | min. |
10. | Kernich, Lara | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 3:26,62 | min. |
11. | Hass, Maximilian | 2007 | NI | TKJ Sarstedt | 3:28,49 | min. |
12. | Morgenroth, Uwe | 1954 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 3:35,83 | min. |
13. | 13291 | Zinram, Wilfried | 1951 | WE | SV Brackwede | 3:45,05 | min. |
14. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 3:54,43 | min. |
15. | Führing, Roque | 2008 | WE | TV Lemgo | 3:54,48 | min. |
3000 m Männer | 31.10.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schmiedeskamp, Bernt | 1954 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 12:10,39 | min. |
2. | Fleer, Heiko | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 12:19,19 | min. |
3. | Dammann, Sarah | 2004 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 12:51,29 | min. |
4. | Sprehe, Ole | 2000 | WE | ohne Verein | 13:18,89 | min. |
5. | Mondorf, Carlo | 2004 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 13:24,37 | min. |
6. | Buschke, Olaf | 1984 | WE | ASG Teutoburger Wald | 13:26,40 | min. |
1103 | Wierum, Hans-Dieter | 1951 | WE | LC Solbad Ravensberg | aufg. |
3000 m Männer | 31.10.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Radtke, Holger | 1973 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:07,99 | min. |
2. | Schwarz, Jan | 1979 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:25,34 | min. |
3. | Sprehe, Sören | 1997 | NI | SC Melle 03 | 11:28,72 | min. |
4. | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 11:29,16 | min. |
5. | Wörmann, Markus | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:39,96 | min. |
6. | Gaarmann, Dirk | 1971 | NI | VfL Bückeburg | 12:21,01 | min. |
7. | Nahen, Alina | 2000 | WE | SV Brackwede | 12:25,58 | min. |
8. | Linschmann, Chris | 1971 | NI | TKJ Sarstedt | 12:43,84 | min. |
9. | Nickel, Leon | 2003 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 13:41,31 | min. |
3000 m Männer | 31.10.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Nikulla, Jan | 1998 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 9:28,34 | min. |
2. | Meier, Emanuel | 1994 | WE | SV Minden 1860 | 9:29,16 | min. |
3. | Barwinski, Jonas | 1997 | WE | DJK Gütersloh | 9:35,06 | min. |
4. | Jesinghaus, Marvin | 1998 | NO | TV Refrath | 9:46,59 | min. |
5. | Schulze-Bergkamen, Ulrich | 2000 | NO | LT Stoppenberg | 9:48,73 | min. |
6. | Kannenberg, Jonas | 1999 | WE | LC Paderborn | 9:59,23 | min. |
7. | Vink, Arne Jan | 1998 | NI | OSC Damme | 10:03,36 | min. |
8. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 10:04,27 | min. |
9. | Reinmuth, Anton | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 10:04,39 | min. |
10. | 506457 | Abd Alkarem, Farhad | 2002 | WE | SV Minden 1860 | 10:37,36 | min. |
11. | Kloppe, Katharina | 1996 | WE | LC Solbad Ravensberg | 11:20,34 | min. |
3000 m Männer | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Nikulla, Jan | 1998 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 9:28,34 | min. |
2. | Meier, Emanuel | 1994 | WE | SV Minden 1860 | 9:29,16 | min. |
3. | Barwinski, Jonas | 1997 | WE | DJK Gütersloh | 9:35,06 | min. |
4. | Jesinghaus, Marvin | 1998 | NO | TV Refrath | 9:46,59 | min. |
5. | Schulze-Bergkamen, Ulrich | 2000 | NO | LT Stoppenberg | 9:48,73 | min. |
6. | Kannenberg, Jonas | 1999 | WE | LC Paderborn | 9:59,23 | min. |
7. | Vink, Arne Jan | 1998 | NI | OSC Damme | 10:03,36 | min. |
8. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 10:04,27 | min. |
9. | Reinmuth, Anton | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 10:04,39 | min. |
10. | 506457 | Abd Alkarem, Farhad | 2002 | WE | SV Minden 1860 | 10:37,36 | min. |
11. | Radtke, Holger | 1973 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:07,99 | min. |
12. | Kloppe, Katharina | 1996 | WE | LC Solbad Ravensberg | 11:20,34 | min. |
13. | Schwarz, Jan | 1979 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:25,34 | min. |
14. | Sprehe, Sören | 1997 | NI | SC Melle 03 | 11:28,72 | min. |
15. | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 11:29,16 | min. |
16. | Wörmann, Markus | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 11:39,96 | min. |
17. | Schmiedeskamp, Bernt | 1954 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 12:10,39 | min. |
18. | Fleer, Heiko | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 12:19,19 | min. |
19. | Gaarmann, Dirk | 1971 | NI | VfL Bückeburg | 12:21,01 | min. |
20. | Nahen, Alina | 2000 | WE | SV Brackwede | 12:25,58 | min. |
21. | Linschmann, Chris | 1971 | NI | TKJ Sarstedt | 12:43,84 | min. |
22. | Dammann, Sarah | 2004 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 12:51,29 | min. |
23. | Sprehe, Ole | 2000 | WE | ohne Verein | 13:18,89 | min. |
24. | Mondorf, Carlo | 2004 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 13:24,37 | min. |
25. | Buschke, Olaf | 1984 | WE | ASG Teutoburger Wald | 13:26,40 | min. |
26. | Nickel, Leon | 2003 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 13:41,31 | min. |
1103 | Wierum, Hans-Dieter | 1951 | WE | LC Solbad Ravensberg | aufg. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lohne, Christian | 1982 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 21:51,28 | min. |
2. | Avenhövel, Charlotte | 2000 | WE | ohne Verein | 21:52,70 | min. |
3. | Lischewski, Tanja | 1969 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 22:33,75 | min. |
4. | Nowak, Anna Christina | 1988 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 22:35,61 | min. |
5. | Schaumann, Dörte | 1969 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 22:55,75 | min. |
6. | Reese, Axel | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 23:24,91 | min. |
7. | Althoff, Bernd | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 23:26,09 | min. |
8. | Slunjski, Robert | 1979 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 24:19,71 | min. |
9. | Hollander, Antje | 1994 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 24:19,72 | min. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 13502 | Wienstroth, Ilka | 1981 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:11,55 | min. |
2. | Schmitt, Volker | 1963 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:28,53 | min. |
3. | Franken, Peter | 1969 | WE | LG Olympia Dortmund | 20:51,71 | min. |
4. | Osimok, Johann | 1980 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:54,51 | min. |
5. | Prenneis, Christian | 1969 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 21:53,90 | min. |
6. | Schirmaier, Lisa | 1997 | WE | SC Eintracht Hamm | 21:55,62 | min. |
7. | Klempt, Michelle | 1997 | WE | ohne Verein | 21:55,95 | min. |
8. | Herrmann, Dietmar | 1956 | NI | VfL Bückeburg | 22:01,47 | min. |
9. | Selker, Astrid | 1986 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 22:07,74 | min. |
10. | Schlüpmann, Kirsten | 1982 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 22:09,00 | min. |
Albers, Kristina | 1976 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | aufg. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kehde, Christian | 1980 | WE | Teuto Runner | 18:58,29 | min. |
2. | Schneider, Christoph | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:20,43 | min. |
3. | Antweiler, Larissa | 1982 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:26,43 | min. |
4. | Götza, Marlena | 1993 | WE | SV Brackwede | 19:30,73 | min. |
5. | Kuhlbusch, Marian | 2000 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 19:32,92 | min. |
6. | Scholtysek, Leon | 2004 | WE | LC Paderborn | 19:33,20 | min. |
7. | 2118 | Schlüter, Gerhard | 1955 | WE | TV Werther 04 | 19:34,28 | min. |
8. | Kruse, Leonie | 2004 | WE | LG Brillux Münster | 19:34,60 | min. |
9. | Block, Hans | 1977 | WE | Stadtwerke Bielefeld | 19:47,80 | min. |
10. | Ilsen, Thore | 2001 | NI | SV Nordenham | 19:49,27 | min. |
11. | Flieger, Jill-Marie | 2004 | WE | LG Brillux Münster | 19:53,07 | min. |
12. | Nickel, Nils | 2007 | WE | TuS Eintracht Bielefeld | 19:53,67 | min. |
13. | Serafinowski, Nadine | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:58,49 | min. |
14. | Böcker, Jasper | 2000 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 20:39,97 | min. |
15. | Klippenstein, Jakob | 1969 | WE | BSG Schüco | 20:42,90 | min. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Einemann, Joel | 1990 | NI | LC 93 Delmenhorst | 18:09,13 | min. |
2. | Busche, Daniel | 1985 | WE | ohne Verein | 18:18,51 | min. |
3. | Nickel, Thomas | 1966 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:26,86 | min. |
4. | Ender, Björn | 1985 | NI | Eintracht Hameln | 18:26,99 | min. |
5. | Böger, Frank | 1968 | NI | Luhdener SV | 18:41,94 | min. |
6. | Franken, Nils | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 18:42,60 | min. |
7. | Bergtold, Larissa | 1990 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:44,04 | min. |
8. | Wöhrmann, Emma | 2004 | WE | SC Eintracht Hamm | 18:59,00 | min. |
9. | Zobel-Schmidt, Martin | 1960 | WE | SV Brackwede | 19:28,06 | min. |
10. | Dölling, André | 1978 | WE | ohne Verein | 19:34,47 | min. |
11. | Höltje, Sebastian | 1966 | NI | VfL Bückeburg | 20:02,86 | min. |
12. | 38 | Willcox-Heidner, Victoria | 1973 | WE | LC Solbad Ravensberg | 20:15,23 | min. |
Führing, Jörn | 1973 | WE | TV Lemgo | aufg. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Drunagel, Niklas | 1993 | WE | ohne Verein | 17:24,55 | min. |
2. | Hansmeier, Dirk | 1983 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 17:29,58 | min. |
3. | Butschkat, Guido | 1974 | WE | RC Endspurt Herford | 17:34,66 | min. |
4. | Voike, Marcel | 1985 | WE | LG Oerlinghausen | 17:39,99 | min. |
5. | Brunkhorst, Jörg | 1969 | NI | SG aquinet Lemwerder | 17:42,32 | min. |
6. | 11661 | Przybilla, Roland | 1967 | WE | DJK Gütersloh | 17:50,28 | min. |
7. | Selker, Torsten | 1975 | WE | TriSport Team Verl | 18:01,44 | min. |
8. | Pfaffendorf, Julian | 1985 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:05,08 | min. |
9. | Mußgnug, Oliver | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:06,89 | min. |
10. | Hülsebusch, Jens | 1983 | WE | TriSport Team Verl | 18:07,56 | min. |
11. | Glomm, Gregor | 1971 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 18:21,81 | min. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Landwehrjohann, Fynn | 2004 | WE | LV Oelde | 16:38,90 | min. |
2. | Nhaombe, Leonel | 2004 | WE | LV Oelde | 16:41,69 | min. |
3. | Knappe, Benedikt | 1986 | NI | LC 93 Delmenhorst | 16:48,42 | min. |
4. | Franken, Lars | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 16:51,60 | min. |
5. | Rannacher, Michelle | 1994 | WE | DJK Gütersloh | 17:10,34 | min. |
6. | Ahmed Jibril, Mohamed | 2000 | SOM | Team ASB International | 17:13,83 | min. |
7. | Vernikov, Sonja | 2001 | NO | LAZ Puma Rhein-Sieg | 17:17,16 | min. |
8. | Willuhn, Henry | 1985 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 17:20,72 | min. |
9. | Ludwig, Max | 1989 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 17:21,73 | min. |
10. | Zingler, Benjamin | 1984 | WE | Volksbank Halle/Westf. | 17:22,76 | min. |
11. | Austerschmidt, Jan | 1995 | WE | LC Paderborn | 17:24,09 | min. |
12. | Schwab, Lucas | 2003 | WE | LV Oelde | 17:45,43 | min. |
13. | Fenske, Leonhard | 1981 | WE | RSV Gütersloh | 17:58,53 | min. |
Schorr, Moritz | 2001 | WE | LV Oelde | aufg. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bochert, Florian | 2000 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:43,70 | min. |
2. | Boehme, Patrick | 1988 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:44,98 | min. |
3. | 150422 | Kerkmann, Jan | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:46,28 | min. |
4. | Schmiemann, Steffen | 1987 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 15:47,22 | min. |
5. | Sietmann, Marco | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 15:47,42 | min. |
6. | Johannhörster, Thomas | 1988 | WE | ASG Teutoburger Wald | 16:00,14 | min. |
7. | Ponick, Finn | 2003 | WE | LG Brillux Münster | 16:00,35 | min. |
8. | Heitböhmer, Fabio | 2004 | WE | SC Eintracht Hamm | 16:13,17 | min. |
9. | Peters, Erik | 1992 | WE | LC Paderborn | 16:14,17 | min. |
10. | Bade, Jan | 1999 | WE | LC Paderborn | 16:14,52 | min. |
11. | Becker, Florian | 2003 | WE | SC Eintracht Hamm | 16:15,32 | min. |
12. | Roggenland, Daniel | 1992 | WE | LC Paderborn | 16:26,18 | min. |
13. | Remus, Elmar | 1978 | WE | LSF Münster | 16:46,82 | min. |
14. | Grass, Devon | 1996 | WE | LC Paderborn | 16:52,19 | min. |
5000 m Männer | 31.10.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Bochert, Florian | 2000 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:43,70 | min. |
2. | Boehme, Patrick | 1988 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:44,98 | min. |
3. | 150422 | Kerkmann, Jan | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 15:46,28 | min. |
4. | Schmiemann, Steffen | 1987 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 15:47,22 | min. |
5. | Sietmann, Marco | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 15:47,42 | min. |
6. | Johannhörster, Thomas | 1988 | WE | ASG Teutoburger Wald | 16:00,14 | min. |
7. | Ponick, Finn | 2003 | WE | LG Brillux Münster | 16:00,35 | min. |
8. | Heitböhmer, Fabio | 2004 | WE | SC Eintracht Hamm | 16:13,17 | min. |
9. | Peters, Erik | 1992 | WE | LC Paderborn | 16:14,17 | min. |
10. | Bade, Jan | 1999 | WE | LC Paderborn | 16:14,52 | min. |
11. | Becker, Florian | 2003 | WE | SC Eintracht Hamm | 16:15,32 | min. |
12. | Roggenland, Daniel | 1992 | WE | LC Paderborn | 16:26,18 | min. |
13. | Landwehrjohann, Fynn | 2004 | WE | LV Oelde | 16:38,90 | min. |
14. | Nhaombe, Leonel | 2004 | WE | LV Oelde | 16:41,69 | min. |
15. | Remus, Elmar | 1978 | WE | LSF Münster | 16:46,82 | min. |
16. | Knappe, Benedikt | 1986 | NI | LC 93 Delmenhorst | 16:48,42 | min. |
17. | Franken, Lars | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 16:51,60 | min. |
18. | Grass, Devon | 1996 | WE | LC Paderborn | 16:52,19 | min. |
19. | Rannacher, Michelle | 1994 | WE | DJK Gütersloh | 17:10,34 | min. |
20. | Ahmed Jibril, Mohamed | 2000 | SOM | Team ASB International | 17:13,83 | min. |
21. | Vernikov, Sonja | 2001 | NO | LAZ Puma Rhein-Sieg | 17:17,16 | min. |
22. | Willuhn, Henry | 1985 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 17:20,72 | min. |
23. | Ludwig, Max | 1989 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 17:21,73 | min. |
24. | Zingler, Benjamin | 1984 | WE | Volksbank Halle/Westf. | 17:22,76 | min. |
25. | Austerschmidt, Jan | 1995 | WE | LC Paderborn | 17:24,09 | min. |
26. | Drunagel, Niklas | 1993 | WE | ohne Verein | 17:24,55 | min. |
27. | Hansmeier, Dirk | 1983 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 17:29,58 | min. |
28. | Butschkat, Guido | 1974 | WE | RC Endspurt Herford | 17:34,66 | min. |
29. | Voike, Marcel | 1985 | WE | LG Oerlinghausen | 17:39,99 | min. |
30. | Brunkhorst, Jörg | 1969 | NI | SG aquinet Lemwerder | 17:42,32 | min. |
31. | Schwab, Lucas | 2003 | WE | LV Oelde | 17:45,43 | min. |
32. | 11661 | Przybilla, Roland | 1967 | WE | DJK Gütersloh | 17:50,28 | min. |
33. | Fenske, Leonhard | 1981 | WE | RSV Gütersloh | 17:58,53 | min. |
34. | Selker, Torsten | 1975 | WE | TriSport Team Verl | 18:01,44 | min. |
35. | Pfaffendorf, Julian | 1985 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:05,08 | min. |
36. | Mußgnug, Oliver | 1974 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:06,89 | min. |
37. | Hülsebusch, Jens | 1983 | WE | TriSport Team Verl | 18:07,56 | min. |
38. | Einemann, Joel | 1990 | NI | LC 93 Delmenhorst | 18:09,13 | min. |
39. | Busche, Daniel | 1985 | WE | ohne Verein | 18:18,51 | min. |
40. | Glomm, Gregor | 1971 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 18:21,81 | min. |
41. | Nickel, Thomas | 1966 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:26,86 | min. |
42. | Ender, Björn | 1985 | NI | Eintracht Hameln | 18:26,99 | min. |
43. | Böger, Frank | 1968 | NI | Luhdener SV | 18:41,94 | min. |
44. | Franken, Nils | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 18:42,60 | min. |
45. | Bergtold, Larissa | 1990 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 18:44,04 | min. |
46. | Kehde, Christian | 1980 | WE | Teuto Runner | 18:58,29 | min. |
47. | Wöhrmann, Emma | 2004 | WE | SC Eintracht Hamm | 18:59,00 | min. |
48. | Schneider, Christoph | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:20,43 | min. |
49. | Antweiler, Larissa | 1982 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:26,43 | min. |
50. | Zobel-Schmidt, Martin | 1960 | WE | SV Brackwede | 19:28,06 | min. |
51. | Götza, Marlena | 1993 | WE | SV Brackwede | 19:30,73 | min. |
52. | Kuhlbusch, Marian | 2000 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 19:32,92 | min. |
53. | Scholtysek, Leon | 2004 | WE | LC Paderborn | 19:33,20 | min. |
54. | 2118 | Schlüter, Gerhard | 1955 | WE | TV Werther 04 | 19:34,28 | min. |
55. | Dölling, André | 1978 | WE | ohne Verein | 19:34,47 | min. |
56. | Kruse, Leonie | 2004 | WE | LG Brillux Münster | 19:34,60 | min. |
57. | Block, Hans | 1977 | WE | Stadtwerke Bielefeld | 19:47,80 | min. |
58. | Ilsen, Thore | 2001 | NI | SV Nordenham | 19:49,27 | min. |
59. | Flieger, Jill-Marie | 2004 | WE | LG Brillux Münster | 19:53,07 | min. |
60. | Nickel, Nils | 2007 | WE | TuS Eintracht Bielefeld | 19:53,67 | min. |
61. | Serafinowski, Nadine | 1991 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 19:58,49 | min. |
62. | Höltje, Sebastian | 1966 | NI | VfL Bückeburg | 20:02,86 | min. |
63. | 13502 | Wienstroth, Ilka | 1981 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:11,55 | min. |
64. | 38 | Willcox-Heidner, Victoria | 1973 | WE | LC Solbad Ravensberg | 20:15,23 | min. |
65. | Schmitt, Volker | 1963 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:28,53 | min. |
66. | Böcker, Jasper | 2000 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 20:39,97 | min. |
67. | Klippenstein, Jakob | 1969 | WE | BSG Schüco | 20:42,90 | min. |
68. | Franken, Peter | 1969 | WE | LG Olympia Dortmund | 20:51,71 | min. |
69. | Osimok, Johann | 1980 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 20:54,51 | min. |
70. | Lohne, Christian | 1982 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 21:51,28 | min. |
71. | Avenhövel, Charlotte | 2000 | WE | ohne Verein | 21:52,70 | min. |
72. | Prenneis, Christian | 1969 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 21:53,90 | min. |
73. | Schirmaier, Lisa | 1997 | WE | SC Eintracht Hamm | 21:55,62 | min. |
74. | Klempt, Michelle | 1997 | WE | ohne Verein | 21:55,95 | min. |
75. | Herrmann, Dietmar | 1956 | NI | VfL Bückeburg | 22:01,47 | min. |
76. | Selker, Astrid | 1986 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 22:07,74 | min. |
77. | Schlüpmann, Kirsten | 1982 | WE | LG Burg Wiedenbrück | 22:09,00 | min. |
78. | Lischewski, Tanja | 1969 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 22:33,75 | min. |
79. | Nowak, Anna Christina | 1988 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 22:35,61 | min. |
80. | Schaumann, Dörte | 1969 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 22:55,75 | min. |
81. | Reese, Axel | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 23:24,91 | min. |
82. | Althoff, Bernd | 1965 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 23:26,09 | min. |
83. | Slunjski, Robert | 1979 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 24:19,71 | min. |
84. | Hollander, Antje | 1994 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | 24:19,72 | min. |
Albers, Kristina | 1976 | WE | TSVE 1890 Bielefeld | aufg. |
Schorr, Moritz | 2001 | WE | LV Oelde | aufg. |
Führing, Jörn | 1973 | WE | TV Lemgo | aufg. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSVE Bielefeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rudolf Ostermann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nolteskamp 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 33619 Bieefeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0521/160317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rudi.ostermann@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 50 | 43 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 67 | 55 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 16 | 10 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 28 | 22 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 5 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 1 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 129 | 102 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 39 | 27 | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 168 | 129 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 37 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0162/4073680 | eMail matthaeus.gruben@tsve.de |
Matthäus Gruben, Speckenheide 24, 33719 Bielefeld | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05204/6169 | eMail kleine-tebbe@flvw-bielefeld,de |
Eckhard Kleine-Tebbe, Hilterweg 22, 33803 Steinhagen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die gemischten Läufe wurden von der DLV-Aufsicht im Vorfeld der Veranstaltung genehmigt. Der Wettkampf wurde gemäßt den IWR ohne Beanstandungen durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/0508 LC Solbad Ravensberg |