Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16
am 04.10.2020 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
W15
|
W14
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,5
04.10.2020
1.
52141
Mikeladze, Alexander
2007
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,08
+1,5
q
2.
52076
Heinrich, Paul
2006
WÜ
TV Mühlacker
13,13
+1,5
q
3.
52115
Mack, Robin
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,18
+1,5
q
51161
König, Samuel
2007
WÜ
SG Weinstadt
abgem.
Außer Wertung
Becker, Paul
2006
GER
TV 1913 Nußdorf
11,71
+1,5
50099
Eppinger, Jakob
2006
WÜ
LG Filder
12,15
+1,5
50903
Bokelmann, Nils
2006
WÜ
LG Teck
12,76
+1,5
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,8
04.10.2020
1.
50741
Gade, Nils
2006
WÜ
VfL Waiblingen
11,85
+0,8
q
2.
50992
Georgi, David
2007
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
12,93
+0,8
q
3.
50349
Badjie, Malik
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
14,57
+0,8
q
4.
52503
Schütt, Julian
2007
WÜ
SG Weinstadt
15,05
+0,8
q
Außer Wertung
49819
Henschel, Janne
2006
WÜ
LG Filder
13,75
+0,8
100 m (Finale) - Jugend M14
04.10.2020
1.
50741
Gade, Nils
2006
WÜ
VfL Waiblingen
11,75
+2,7
2.
50992
Georgi, David
2007
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
12,95
+2,7
3.
52076
Heinrich, Paul
2006
WÜ
TV Mühlacker
12,96
+2,7
3.
52141
Mikeladze, Alexander
2007
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,96
+2,7
5.
52115
Mack, Robin
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,25
+2,7
6.
50349
Badjie, Malik
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
14,47
+2,7
7.
52503
Schütt, Julian
2007
WÜ
SG Weinstadt
14,73
+2,7
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
04.10.2020
1.
49497
Weber, Florian
2006
WÜ
LAZ Ludwigsburg
2:21,29
2.
51161
König, Samuel
2007
WÜ
SG Weinstadt
2:22,10
3.
650994
Knickenberg, Paul
2006
WÜ
Sportvg Feuerbach
2:26,35
4.
51160
Hipp, Lennart
2007
WÜ
SG Weinstadt
2:30,33
5.
52503
Schütt, Julian
2007
WÜ
SG Weinstadt
2:34,18
6.
51595
Jäger, Johann Philipp
2006
WÜ
TSV Schwieberdingen
2:47,86
Außer Wertung
Cazacu, Nicolas
2007
GER
TV 1913 Nußdorf
2:22,35
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
04.10.2020
1.
49487
Schurr, Elias Ephraim
2006
WÜ
VfL Waiblingen
1,60
2.
51264
Gräfe, Marlon
2006
WÜ
Sportvg Feuerbach
1,60
3.
50349
Badjie, Malik
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
1,40
Außer Wertung
49819
Henschel, Janne
2006
WÜ
LG Filder
1,40
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Schurr
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gräfe
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Badjie
o
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Henschel
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
04.10.2020
1.
50741
Gade, Nils
2006
WÜ
VfL Waiblingen
5,43
+0,8
x
4,83
(+2,0)
5,43
(+0,8)
5,04
(+1,1)
-
4,48
(+0,8)
2.
49977
Schiller, Konrad
2006
WÜ
SG Weinstadt
4,99
+0,0
4,45
(-0,2)
3,71
(+0,0)
x
4,55
(+0,1)
4,99
(+0,0)
4,73
(+0,1)
3.
57365
Ehnes, Manuel
2006
WÜ
LG Nagoldtal
4,80
+0,3
4,71
(+3,0)
4,45
(-0,2)
4,80
(+0,3)
4,27
(+0,3)
4,43
(+0,2)
4,80
(+0,3)
4.
49487
Schurr, Elias Ephraim
2006
WÜ
VfL Waiblingen
4,77
+0,6
4,37
(+0,9)
4,38
(+0,0)
4,70
(+3,2)
4,37
(+1,1)
4,77
(+0,6)
4,19
(-0,4)
5.
52115
Mack, Robin
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
4,67
-0,3
4,46
(+0,9)
4,67
(-0,3)
4,43
(+1,8)
4,52
(+0,2)
4,51
(+0,1)
4,45
(+0,4)
6.
52141
Mikeladze, Alexander
2007
WÜ
VfB Stuttgart 1893
4,54
+0,5
4,39
(-0,9)
4,48
(+1,3)
4,34
(-0,1)
x
4,25
(+1,1)
4,54
(+0,5)
7.
50349
Badjie, Malik
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
4,22
+0,5
4,07
(-0,2)
x
4,15
(-0,1)
x
4,22
(+0,5)
2,83
(+0,0)
8.
51161
König, Samuel
2007
WÜ
SG Weinstadt
4,20
+1,1
x
4,00
(+0,1)
x
4,20
(+1,1)
4,17
(+1,1)
4,06
(-0,4)
9.
52503
Schütt, Julian
2007
WÜ
SG Weinstadt
3,71
+0,6
x
3,58
(+2,1)
3,71
(+0,6)
-
-
-
Außer Wertung
50903
Bokelmann, Nils
2006
WÜ
LG Teck
5,20
+0,4
4,00
(+0,5)
5,20
(+0,4)
x
-
-
-
49819
Henschel, Janne
2006
WÜ
LG Filder
4,38
+0,5
4,38
(+0,5)
x
x
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
04.10.2020
1.
49305
Mussenbrock, Ian
2006
WÜ
LG Limes-Rems
11,98
10,20
11,60
x
11,63
x
11,98
2.
52115
Mack, Robin
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
8,67
7,30
7,43
4,39
7,89
8,54
8,67
3.
49487
Schurr, Elias Ephraim
2006
WÜ
VfL Waiblingen
7,62
7,24
6,58
7,60
7,47
7,62
5,54
Außer Wertung
50182
Doll, Alexander
2006
WÜ
LG Teck
11,81
11,79
10,59
11,81
-
-
-
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
9,44
8,77
8,22
9,44
-
-
-
50903
Bokelmann, Nils
2006
WÜ
LG Teck
6,19
6,19
x
5,39
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
04.10.2020
1.
50741
Gade, Nils
2006
WÜ
VfL Waiblingen
27,52
22,43
26,29
25,94
x
27,52
x
Außer Wertung
50808
Pindonis, Konstantinos
2006
WÜ
TSV Frickenhausen
46,11
44,09
46,11
x
-
-
-
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
34,70
22,24
29,68
34,70
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
04.10.2020
1.
49210
Reichert, Philipp
2006
WÜ
LAZ Ludwigsburg
42,26
x
34,38
39,25
39,20
42,26
39,81
2.
49977
Schiller, Konrad
2006
WÜ
SG Weinstadt
34,59
33,20
34,48
x
33,44
32,16
34,59
3.
52076
Heinrich, Paul
2006
WÜ
TV Mühlacker
28,20
26,15
23,48
28,20
x
25,17
27,78
4.
57365
Ehnes, Manuel
2006
WÜ
LG Nagoldtal
22,78
21,31
22,00
21,30
22,78
18,58
22,40
Außer Wertung
50807
Pindonis, Christos
2006
WÜ
TSV Frickenhausen
42,23
42,23
36,11
40,35
-
-
-
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
33,46
33,46
31,93
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
04.10.2020
1.
50920
Schmidt, Ben
2005
WÜ
SGV Murr
12,86
-3,4
2.
52117
Krewenka, Jannik
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,13
-3,4
3.
52121
Guslov, David
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,17
-3,4
4.
52075
Moser, Noah
2005
WÜ
TV Mühlacker
13,77
-3,4
Außer Wertung
49832
Kenner, Linus
2005
WÜ
LG Filder
13,07
-3,4
48505
Zurmuehl, David
2005
WÜ
TSG Eislingen
14,45
-3,4
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
04.10.2020
1.
51263
Crepin, Arno
2005
WÜ
Sportvg Feuerbach
2:05,71
2.
51584
Zumbach, Till
2005
WÜ
Sportvg Feuerbach
2:17,03
3.
50920
Schmidt, Ben
2005
WÜ
SGV Murr
2:24,50
4.
48152
Ehmke, Luis
2005
WÜ
LAZ Ludwigsburg
2:25,58
5.
642305
Ostertag, Philipp
2005
WÜ
Sportvg Feuerbach
2:26,33
Außer Wertung
49832
Kenner, Linus
2005
WÜ
LG Filder
2:16,10
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
04.10.2020
1.
49514
Kröhnert, Felix
2005
WÜ
SGV Murr
1,40
49060
Munz, Ruben
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
o.g.V.
Außer Wertung
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
o.g.V.
130
135
140
145
Kröhnert
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
04.10.2020
1.
52117
Krewenka, Jannik
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
5,38
+0,2
5,33
(+2,5)
x
x
4,96
(+1,8)
5,38
(+0,2)
5,22
(+0,7)
2.
52121
Guslov, David
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
5,08
+1,3
5,08
(+1,3)
x
x
x
4,15
(+0,7)
4,84
(+0,9)
Außer Wertung
48505
Zurmuehl, David
2005
WÜ
TSG Eislingen
4,76
+0,4
4,76
(+0,4)
4,38
(+1,3)
4,48
(+0,4)
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
04.10.2020
1.
52117
Krewenka, Jannik
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,79
10,49
11,79
10,26
10,90
10,00
8,53
2.
49514
Kröhnert, Felix
2005
WÜ
SGV Murr
7,89
7,89
x
x
7,18
7,27
7,58
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
04.10.2020
1.
52075
Moser, Noah
2005
WÜ
TV Mühlacker
40,51
40,51
38,37
37,95
34,98
x
37,78
2.
Dangel, Sascha
2005
WÜ
SGV Murr
25,58
25,58
20,69
23,93
23,90
x
x
Außer Wertung
56303
Traxler, Marvin
2005
WÜ
LG Teck
32,40
x
x
32,40
-
-
-
48505
Zurmuehl, David
2005
WÜ
TSG Eislingen
18,93
18,93
16,24
-
-
-
-
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
04.10.2020
1.
StG Kirchheim-Steinheim 1
WÜ
50,96
Guslov, David
2005
Mack, Robin
2006
Krewenka, Jannik
2005
Mikeladze, Alexander
2007
2.
StG Weinstadt-Winnenden 1
WÜ
56,66
Schiller, Konrad
2006
Schütt, Julian
2007
König, Samuel
2007
Hipp, Lennart
2007
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
04.10.2020
1.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
11,64
+0,0
q
2.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,89
+0,0
q
3.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
11,98
+0,0
q
4.
52008
Fiederer, Patrick
2004
WÜ
Spvgg Bissingen
13,05
+0,0
5.
47450
Ehnes, Christian
2004
WÜ
LG Nagoldtal
13,56
+0,0
Außer Wertung
47063
Reiher, Max
2004
WÜ
TSG Schnaitheim
12,29
+0,0
47107
Keller, Marius
2004
WÜ
TSG Eislingen
12,83
+0,0
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+3,6
04.10.2020
1.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
11,40
+3,6
q
2.
48669
Diegmann, Adrian
2004
WÜ
Spvgg Bissingen
11,75
+3,6
q
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
12,35
+3,6
q
4.
46641
Teichmann, Finn
2003
WÜ
SGV Murr
12,41
+3,6
q
5.
649941
Putze, Raphael
2003
WÜ
TB Bad Cannstatt
12,56
+3,6
q
6.
47217
Adam, Jarno
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,01
+3,6
Außer Wertung
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
12,15
+3,6
50067
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
12,69
+3,6
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
11,22
+0,8
2.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
11,51
+0,8
3.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
11,81
+0,8
4.
48669
Diegmann, Adrian
2004
WÜ
Spvgg Bissingen
11,87
+0,8
5.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,90
+0,8
6.
46641
Teichmann, Finn
2003
WÜ
SGV Murr
12,47
+0,8
7.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
12,49
+0,8
8.
649941
Putze, Raphael
2003
WÜ
TB Bad Cannstatt
12,60
+0,8
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
04.10.2020
1.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
24,85
+1,1
2.
48617
Fuchs, Philipp
2005
WÜ
SV Winnenden
25,21
+1,1
3.
49444
Nickel, Jan
2003
WÜ
SV Winnenden
25,31
+1,1
4.
49603
Wellmann, Max
2005
WÜ
TSV Dagersheim
25,91
+1,1
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
04.10.2020
1.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
22,69
+1,0
2.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,04
+1,0
3.
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
24,85
+1,0
4.
46775
Luginsland, Julian
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
25,10
+1,0
Außer Wertung
49238
Redinger, Matteo
2005
WÜ
TG Nürtingen
22,74
+1,0
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
22,69
+1,0
2.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,04
+1,0
3.
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
24,85
+1,0
3.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
24,85
+1,1
5.
46775
Luginsland, Julian
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
25,10
+1,0
6.
48617
Fuchs, Philipp
2005
WÜ
SV Winnenden
25,21
+1,1
7.
49444
Nickel, Jan
2003
WÜ
SV Winnenden
25,31
+1,1
8.
49603
Wellmann, Max
2005
WÜ
TSV Dagersheim
25,91
+1,1
Außer Wertung
49238
Redinger, Matteo
2005
WÜ
TG Nürtingen
22,74
+1,0
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
53,94
2.
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
55,89
Außer Wertung
48019
Lange, Jakob
2004
WÜ
TS Göppingen
54,68
Ravichchandran, Abinash
2003
GER
TV 1913 Nußdorf
56,02
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
47628
Schubert, Eric
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
2:12,25
2.
651063
Möckel, Josua
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
2:14,50
3.
49480
Chrétien, Noé
2006
WÜ
KSG Gerlingen
2:16,56
4.
49366
Müller, Luca
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
2:20,12
5.
35086
Kristen, Julian
2003
WÜ
TSV Ensingen
2:20,61
6.
50058
Gutscher, Manuel
2003
WÜ
TSV Ensingen
2:25,48
Außer Wertung
50012
Mußler, Dominik
2003
WÜ
LG Teck
2:05,64
48019
Lange, Jakob
2004
WÜ
TS Göppingen
2:08,25
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
1,70
47853
Schulz, Lasse
2004
WÜ
TV Plieningen
abgem.
47860
Oellrich, Jakob
2004
WÜ
SV Winnenden
o.g.V.
Außer Wertung
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
1,75
47063
Reiher, Max
2004
WÜ
TSG Schnaitheim
1,65
160
165
170
175
180
Brösamle
o
xxo
o
xxx
Oellrich
xxx
Außer Wertung
Schnepp
o
o
o
o
xxx
Reiher
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
6,80
-0,5
6,55
(+1,0)
6,60
(+1,3)
6,60
(+1,2)
6,59
(+0,8)
6,56
(-0,8)
6,80
(-0,5)
2.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
5,94
+0,7
5,58
(-0,1)
5,71
(-0,2)
5,60
(+0,4)
5,78
(+1,1)
5,94
(+0,7)
5,79
(-0,2)
3.
46775
Luginsland, Julian
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
5,92
-0,6
3,86
(-0,2)
x
5,92
(-0,6)
5,85
(+0,9)
5,70
(-0,1)
x
4.
46641
Teichmann, Finn
2003
WÜ
SGV Murr
5,63
-0,5
5,33
(+0,8)
5,63
(-0,5)
5,45
(-0,6)
5,36
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,51
(+1,1)
5.
48669
Diegmann, Adrian
2004
WÜ
Spvgg Bissingen
5,60
+2,2
3,25
(+1,5)
x
5,59
(+1,5)
5,53
(+0,5)
x
5,60
(+2,2)
6.
46381
Kurz, Tim
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
5,52
-0,4
4,92
(+0,8)
5,04
(+0,6)
5,52
(-0,4)
4,89
(+1,6)
x
5,33
(+0,0)
7.
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
5,49
+1,1
5,32
(+1,3)
5,26
(+0,8)
5,49
(+1,1)
5,47
(+0,4)
5,39
(+0,0)
5,22
(-0,2)
8.
649941
Putze, Raphael
2003
WÜ
TB Bad Cannstatt
5,38
-0,4
4,94
(+0,1)
4,49
(-0,6)
5,27
(+1,0)
4,75
(+0,5)
5,38
(-0,4)
x
9.
47853
Schulz, Lasse
2004
WÜ
TV Plieningen
4,96
+0,1
4,93
(+0,1)
3,93
(-0,6)
4,96
(+0,1)
-
-
-
10.
52008
Fiederer, Patrick
2004
WÜ
Spvgg Bissingen
4,76
+2,2
4,76
(+2,2)
x
4,69
(+1,1)
-
-
-
Außer Wertung
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
5,54
+0,5
5,51
(+0,8)
5,54
(+0,5)
x
-
-
-
50067
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
5,43
-1,4
5,43
(-1,4)
5,16
(+0,6)
5,00
(+0,8)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
13,07
-0,5
12,53
(+0,0)
11,51
(-1,2)
11,50
(-0,3)
13,00
(-0,1)
12,99
(-0,4)
13,07
(-0,5)
2.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
10,90
-0,2
10,84
(-0,2)
10,68
(-0,3)
10,70
(-0,2)
10,75
(-0,1)
10,90
(-0,2)
10,80
(-0,8)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
48897
Haratyk, Piotr
2003
POL
VfL Waiblingen
15,04
13,24
14,04
15,01
15,04
14,05
13,70
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
WÜ
TV Plieningen
14,91
x
13,73
13,84
14,91
14,28
14,22
3.
48896
Haratyk, Jacek
2004
POL
VfL Waiblingen
13,97
12,96
13,78
13,18
x
13,97
13,37
4.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
13,29
x
x
13,29
x
x
x
5.
47450
Ehnes, Christian
2004
WÜ
LG Nagoldtal
12,01
11,87
x
11,41
11,62
11,22
12,01
6.
46381
Kurz, Tim
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
11,08
10,22
10,84
10,38
10,69
10,74
11,08
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
42,89
x
x
x
x
42,89
x
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
WÜ
TV Plieningen
35,96
35,96
x
35,31
x
32,17
31,60
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
WÜ
VfL Winterbach
30,09
24,25
30,09
23,88
28,57
28,16
x
4.
45725
Schiller, Jakob
2003
WÜ
SG Weinstadt
29,89
27,25
27,85
x
29,00
29,25
29,89
Außer Wertung
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
39,74
37,57
x
39,74
-
-
-
47063
Reiher, Max
2004
WÜ
TSG Schnaitheim
34,96
27,23
34,96
33,13
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
04.10.2020
1.
45725
Schiller, Jakob
2003
WÜ
SG Weinstadt
49,14
43,53
x
49,14
x
x
48,45
2.
653411
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
48,60
x
48,60
47,85
44,90
44,80
48,28
3.
46381
Kurz, Tim
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
45,02
39,78
44,18
45,02
40,04
40,98
39,40
4.
47853
Schulz, Lasse
2004
WÜ
TV Plieningen
44,17
39,30
41,88
x
38,12
44,17
37,73
5.
50064
Ackermann, Felix
2003
WÜ
SG Weinstadt
42,50
42,50
40,98
40,18
x
37,40
-
6.
47450
Ehnes, Christian
2004
WÜ
LG Nagoldtal
41,13
36,55
40,22
41,13
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
04.10.2020
Außer Wertung
Ravichchandran, Ahakasch
2002
GER
TV 1913 Nußdorf
12,25
-0,5
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
04.10.2020
1.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
24,06
+0,0
2.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
WÜ
LAC Degerloch
26,02
+0,0
Außer Wertung
Ravichchandran, Ahakasch
2002
GER
TV 1913 Nußdorf
24,72
+0,0
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
24,06
+0,0
2.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
WÜ
LAC Degerloch
26,02
+0,0
Außer Wertung
Ravichchandran, Ahakasch
2002
GER
TV 1913 Nußdorf
24,72
+0,0
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
04.10.2020
1.
43682
Mann, Tobias
2001
WÜ
TSV Leutenbach
1,91
2.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
WÜ
LAC Degerloch
1,55
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
191
193
Mann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Zimmermann
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,36
-0,6
6,36
(-0,6)
6,07
(+0,7)
6,35
(+1,0)
6,19
(+0,7)
4,35
(+0,2)
4,49
(+1,0)
2.
43682
Mann, Tobias
2001
WÜ
TSV Leutenbach
6,10
+0,3
5,71
(-0,2)
6,10
(+0,3)
x
x
6,04
(+0,1)
x
3.
45645
Sirag, Anes
2001
WÜ
TSV Schwieberdingen
5,62
+0,1
5,49
(+0,2)
5,62
(+0,1)
5,41
(+1,5)
5,51
(+1,0)
x
5,46
(+0,8)
4.
44244
Kurz, Robin
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
5,56
-0,3
5,56
(-0,3)
5,33
(-0,5)
5,49
(+1,0)
5,37
(+0,5)
x
-
5.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
WÜ
LAC Degerloch
5,23
+1,5
4,46
(-0,3)
5,23
(+1,5)
5,01
(+2,0)
4,92
(+1,0)
x
4,59
(+1,5)
6.
45442
Karajan, Max
2002
WÜ
SV Winnenden
5,10
+0,2
4,83
(+1,4)
4,42
(+0,8)
4,99
(+1,0)
5,10
(+0,2)
4,90
(+0,5)
x
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,76
11,59
x
11,84
x
12,76
11,87
2.
44244
Kurz, Robin
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
12,29
10,80
11,63
11,41
11,40
12,29
12,00
3.
44957
Jeggle, Tobias
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
10,18
10,18
9,58
9,68
10,06
9,51
x
4.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
WÜ
LAC Degerloch
8,60
x
8,03
8,07
8,60
8,59
8,43
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
04.10.2020
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
55,53
51,70
53,65
55,53
x
53,88
x
2.
44244
Kurz, Robin
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
30,42
30,33
30,42
29,36
-
-
-
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
04.10.2020
1.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
41,62
38,53
38,25
x
41,24
41,62
40,56
2.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
29,10
27,05
27,87
27,65
21,79
29,10
27,37
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
04.10.2020
1.
44244
Kurz, Robin
2001
WÜ
LG Neckar-Enz
44,14
42,64
40,59
42,98
42,68
43,20
44,14
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-0,5
04.10.2020
1.
46990
Breuer, Marcel
1993
WÜ
LG Gäu Athletics
11,91
-0,5
q
2.
33530
Sigle, Christian
1994
WÜ
SG Weinstadt
12,19
-0,5
q
3.
31683
Pajda, Tobias
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,23
-0,5
q
4.
34694
Stahl, Andreas
1994
WÜ
TSV Schwieberdingen
12,49
-0,5
q
Außer Wertung
Dorda, Jan
1994
GER
TV 1913 Nußdorf
11,88
-0,5
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
12,59
-0,5
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-0,5
04.10.2020
1.
29606
Kleinert, Alex
1988
WÜ
SG Weinstadt
12,11
-0,5
q
2.
50933
Pavel, Maximilian
2000
WÜ
MTV Stuttgart
12,37
-0,5
q
3.
603679
Fanaras, Alexandros
1999
WÜ
TSV Schwieberdingen
12,70
-0,5
q
4.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
14,13
-0,5
q
Außer Wertung
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
Unterländer LG
13,89
-0,5
100 m (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
46990
Breuer, Marcel
1993
WÜ
LG Gäu Athletics
11,65
+2,6
2.
29606
Kleinert, Alex
1988
WÜ
SG Weinstadt
11,68
+2,6
3.
33530
Sigle, Christian
1994
WÜ
SG Weinstadt
11,91
+2,6
4.
31683
Pajda, Tobias
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,98
+2,6
5.
50933
Pavel, Maximilian
2000
WÜ
MTV Stuttgart
12,21
+2,6
6.
34694
Stahl, Andreas
1994
WÜ
TSV Schwieberdingen
12,36
+2,6
7.
603679
Fanaras, Alexandros
1999
WÜ
TSV Schwieberdingen
12,59
+2,6
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
14,25
+2,6
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
04.10.2020
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
28,79
+0,0
4.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
WÜ
LG Neckar-Enz
29,08
+0,0
Außer Wertung
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
25,27
+0,0
18898
Graaf, Daniel
1984
WÜ
TSV Beimerstetten
27,48
+0,0
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
04.10.2020
1.
33530
Sigle, Christian
1994
WÜ
SG Weinstadt
24,00
+0,6
2.
47057
Wolf, Marcel
1987
WÜ
SV Vaihingen
24,03
+0,6
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
WÜ
SG Weinstadt
24,32
+0,6
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
WÜ
SGV Murr
25,02
+0,6
5.
50933
Pavel, Maximilian
2000
WÜ
MTV Stuttgart
25,39
+0,6
Außer Wertung
Dorda, Jan
1994
GER
TV 1913 Nußdorf
24,12
+0,6
47857
Oßmann, Leon
1999
WÜ
LG Filder
24,59
+0,6
Buck, Bernhard
1968
GER
TV 1913 Nußdorf
26,58
+0,6
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
04.10.2020
1.
33530
Sigle, Christian
1994
WÜ
SG Weinstadt
24,00
+0,6
2.
47057
Wolf, Marcel
1987
WÜ
SV Vaihingen
24,03
+0,6
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
WÜ
SG Weinstadt
24,32
+0,6
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
WÜ
SGV Murr
25,02
+0,6
5.
50933
Pavel, Maximilian
2000
WÜ
MTV Stuttgart
25,39
+0,6
6.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
28,79
+0,0
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
WÜ
LG Neckar-Enz
29,08
+0,0
Außer Wertung
Dorda, Jan
1994
GER
TV 1913 Nußdorf
24,12
+0,6
47857
Oßmann, Leon
1999
WÜ
LG Filder
24,59
+0,6
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
25,27
+0,0
Buck, Bernhard
1968
GER
TV 1913 Nußdorf
26,58
+0,6
18898
Graaf, Daniel
1984
WÜ
TSV Beimerstetten
27,48
+0,0
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
04.10.2020
33530
Sigle, Christian
1994
WÜ
SG Weinstadt
abgem.
Außer Wertung
50585
Diekkrüger, Lars
1994
WÜ
LG Teck
54,88
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
WÜ
LAC Essingen
1:02,07
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:14,99
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:16,98
25059
Deger, Manfred
1965
BA
LSG Karlsruhe
aufg.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
04.10.2020
Außer Wertung
2739
Winkler, Klaus
1955
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:34,99
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:47,08
44927
Nusko, Alois Hermann
1960
WÜ
Ausdauersportteam Süßen
3:59,57
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
04.10.2020
1.
38004
Martin, Marcel
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,45
+0,0
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
04.10.2020
1.
StG Weissach-Weinstadt 1
WÜ
44,20
Krings, Aaron
2003
Schiller, Jakob
2003
Sigle, Christian
1994
Kleinert, Alex
1988
2.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
46,01
Mergenthaler, Christian
1994
Philippin, Tim
1998
Nübling, Mirko
2000
Breuer, Marcel
1993
Hochsprung (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,88
Außer Wertung
50585
Diekkrüger, Lars
1994
WÜ
LG Teck
1,80
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
1,70
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
191
Pajda
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Diekkrüger
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Mayer
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
36676
Znoyek, Gerald
1959
WÜ
TSV Schmiden
3,50
2.
623
Freudenreich, Thilo
1970
WÜ
VfL Winterbach
3,00
Außer Wertung
27066
Schönbach, Dennis
1994
WÜ
LAC Essingen
3,40
39610
Class, Harald
1968
WÜ
LSG Aalen
3,20
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
WÜ
SSV Ulm 1846
o.g.V.
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
o
xxo
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Schönbach
o
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,78
+0,6
6,46
(+1,7)
6,55
(+1,2)
6,36
(+0,6)
x
6,78
(+0,6)
6,70
(+0,8)
2.
47057
Wolf, Marcel
1987
WÜ
SV Vaihingen
6,31
+0,3
5,90
(+0,1)
5,80
(+1,0)
6,12
(+1,2)
6,27
(+0,3)
6,31
(+0,3)
5,72
(+0,8)
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
4,36
+1,8
4,28
(+0,6)
4,22
(+0,8)
4,36
(+1,8)
x
4,24
(+0,2)
x
Außer Wertung
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
6,05
+1,3
x
5,94
(-0,8)
6,05
(+1,3)
-
-
-
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
5,61
+3,0
5,61
(+3,0)
5,34
(+0,8)
5,32
(+1,0)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
38004
Martin, Marcel
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,39
-0,3
9,90
(-0,1)
9,87
(+0,4)
10,27
(-1,0)
10,39
(-0,3)
x
10,17
(-0,6)
Außer Wertung
18898
Graaf, Daniel
1984
WÜ
TSV Beimerstetten
10,70
+0,0
10,53
(-0,4)
10,09
(-0,3)
10,70
(+0,0)
-
-
-
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
12,04
x
11,85
11,21
12,04
11,30
-
2.
39110
Pflüger, Christopher
1996
WÜ
LG Gäu Athletics
11,22
11,08
11,22
10,55
10,85
x
10,68
3.
34307
Mergenthaler, Christian
1994
WÜ
LG Gäu Athletics
10,87
10,61
10,87
10,83
x
x
10,67
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
WÜ
SGV Murr
9,56
9,21
8,81
9,56
9,02
9,08
9,10
5.
47726
Ackermann, Dennis
2000
WÜ
SG Weinstadt
9,40
9,09
9,40
8,35
8,20
x
8,89
6.
39394
Bried, Marius
1996
WÜ
VfL Winterbach
9,24
8,30
8,91
x
8,36
8,65
9,24
7.
29606
Kleinert, Alex
1988
WÜ
SG Weinstadt
8,90
8,77
8,83
8,76
8,21
8,40
8,90
Außer Wertung
27066
Schönbach, Dennis
1994
WÜ
LAC Essingen
12,70
12,30
12,51
12,70
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
39110
Pflüger, Christopher
1996
WÜ
LG Gäu Athletics
35,27
x
32,84
x
34,88
33,66
35,27
2.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
31,77
28,73
x
x
28,17
31,77
28,96
3.
1573
Walter, Michael
1959
WÜ
MTV Stuttgart
31,45
30,30
31,45
29,76
x
29,04
x
4.
47726
Ackermann, Dennis
2000
WÜ
SG Weinstadt
29,69
29,69
27,55
x
28,46
x
27,57
5.
42871
Teichmann, Niklas
2000
WÜ
SGV Murr
27,87
24,01
x
25,04
27,87
26,67
23,05
6.
29606
Kleinert, Alex
1988
WÜ
SG Weinstadt
27,34
23,69
21,57
x
25,72
x
27,34
7.
39394
Bried, Marius
1996
WÜ
VfL Winterbach
23,12
23,12
x
19,22
22,82
-
-
Außer Wertung
27066
Schönbach, Dennis
1994
WÜ
LAC Essingen
39,32
34,30
39,32
37,40
-
-
-
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
48214
Huber, Peter
1981
WÜ
VfL Waiblingen
48,48
45,40
48,48
45,31
48,45
48,16
47,57
2.
17642
Buck, Michael
1965
WÜ
SGV Murr
22,82
22,52
x
22,82
20,56
21,86
21,55
3.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
22,22
22,22
x
x
x
x
20,81
1573
Walter, Michael
1959
WÜ
MTV Stuttgart
abgem.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
04.10.2020
1.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
44,27
37,71
39,45
40,91
x
44,27
43,89
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
WÜ
SG Weinstadt
38,37
34,81
38,37
37,04
35,31
36,36
37,10
3.
39394
Bried, Marius
1996
WÜ
VfL Winterbach
34,90
33,05
34,42
34,65
34,10
x
34,90
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
04.10.2020
1.
51096
Beck, Annika
2007
WÜ
LG Limes-Rems
13,87
+0,9
q
2.
50265
Grießmayr, Annika
2007
WÜ
TSV Leutenbach
14,16
+0,9
q
3.
647124
Everwin, Antonia
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
14,17
+0,9
q
4.
50045
Stöcklein, Lena
2006
WÜ
VfL Waiblingen
14,77
+0,9
Außer Wertung
50805
Pfindel, Alisa
2007
WÜ
TSV Frickenhausen
14,85
+0,9
49995
Grabner, Sara
2006
WÜ
LG Filder
14,98
+0,9
52530
Deliannidou, Anna
2007
WÜ
TSV Frickenhausen
16,20
+0,9
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
+3,3
04.10.2020
1.
49508
Bruckner, Lena
2006
WÜ
VfL Waiblingen
13,78
+3,3
q
1.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekwube
2006
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,78
+3,3
q
3.
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,99
+3,3
q
4.
52751
Schumacher, Greta
2007
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
14,31
+3,3
q
5.
50848
Schrott, Sophie
2006
WÜ
MTV Stuttgart
14,67
+3,3
q
Außer Wertung
49979
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
LG Filder
13,46
+3,3
52063
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
LG Filder
13,65
+3,3
100 m (Finale) - Jugend W14
04.10.2020
1.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekwube
2006
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,98
+0,8
2.
49508
Bruckner, Lena
2006
WÜ
VfL Waiblingen
14,00
+0,8
3.
51096
Beck, Annika
2007
WÜ
LG Limes-Rems
14,05
+0,8
4.
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
14,09
+0,8
5.
647124
Everwin, Antonia
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
14,31
+0,8
6.
50265
Grießmayr, Annika
2007
WÜ
TSV Leutenbach
14,32
+0,8
7.
52751
Schumacher, Greta
2007
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
14,57
+0,8
8.
50848
Schrott, Sophie
2006
WÜ
MTV Stuttgart
14,78
+0,8
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
04.10.2020
1.
50397
Pohl, Luise
2006
WÜ
VfL Waiblingen
2:38,36
2.
50157
El Aamiri, Nada
2006
WÜ
SV Winnenden
2:51,86
3.
50347
Seltmann, Annika
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
2:53,60
4.
Baumgartner, Lotta
2006
WÜ
TSV Schmiden
3:05,55
Außer Wertung
50183
Kazmaier, Linn
2006
WÜ
LG Teck
2:44,91
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
04.10.2020
1.
49508
Bruckner, Lena
2006
WÜ
VfL Waiblingen
1,48
2.
51531
Wecke, Johanna
2007
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1,40
2.
49190
Hübner, Samantha
2006
WÜ
TV Plieningen
1,40
4.
49584
Kreller, Mara
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,40
5.
50261
Jaksic, Lara
2007
WÜ
TSV Leutenbach
1,30
6.
50045
Stöcklein, Lena
2006
WÜ
VfL Waiblingen
1,30
50848
Schrott, Sophie
2006
WÜ
MTV Stuttgart
abgem.
Außer Wertung
51132
Schmid, Nele
2007
WÜ
LG Filder
1,45
50927
Seifried, Kira
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
120
125
130
135
140
145
148
150
Bruckner
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Wecke
o
o
o
o
xo
xxx
Hübner
o
o
o
o
xo
xxx
Kreller
-
-
-
xo
xxo
xxx
Jaksic
o
o
o
xxx
Stöcklein
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Schmid
-
-
o
o
xo
o
xxx
Seifried
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
04.10.2020
Außer Wertung
50296
Eigl, Johanna
2006
WÜ
LSG Aalen
2,60
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Außer Wertung
Eigl
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
04.10.2020
1.
49508
Bruckner, Lena
2006
WÜ
VfL Waiblingen
4,94
+1,5
4,68
(+0,0)
4,58
(+0,9)
4,86
(-0,3)
4,69
(-2,2)
x
4,94
(+1,5)
2.
50265
Grießmayr, Annika
2007
WÜ
TSV Leutenbach
4,52
-1,6
4,52
(+1,8)
4,41
(+0,1)
4,52
(-1,6)
4,23
(-0,4)
4,20
(-0,7)
x
3.
49190
Hübner, Samantha
2006
WÜ
TV Plieningen
4,39
+2,2
3,96
(-0,8)
4,06
(+0,3)
4,39
(+2,2)
-
-
-
4.
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,24
+2,5
4,17
(+0,9)
x
4,24
(+2,5)
3,95
(+0,2)
x
x
5.
50045
Stöcklein, Lena
2006
WÜ
VfL Waiblingen
4,23
+0,8
4,23
(+0,8)
4,21
(+0,8)
4,08
(+1,8)
4,18
(+1,9)
3,77
(-1,3)
4,08
(+1,3)
6.
50261
Jaksic, Lara
2007
WÜ
TSV Leutenbach
4,16
+1,6
3,69
(+0,8)
x
4,14
(+1,1)
3,97
(+0,6)
3,86
(+0,3)
4,16
(+1,6)
7.
647124
Everwin, Antonia
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
4,15
+0,3
4,15
(+0,3)
4,14
(-0,3)
x
-
-
-
8.
51096
Beck, Annika
2007
WÜ
LG Limes-Rems
4,11
+1,4
x
4,11
(-1,7)
3,95
(+0,0)
3,96
(+1,2)
4,03
(-0,4)
4,11
(+1,4)
9.
49584
Kreller, Mara
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,04
+2,0
x
3,88
(+1,6)
4,04
(+2,0)
-
-
-
10.
50347
Seltmann, Annika
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
4,02
-0,3
3,99
(+1,4)
3,85
(+1,5)
4,02
(-0,3)
-
-
-
11.
49475
Kurz, Sabrina
2006
WÜ
VfL Waiblingen
4,01
+0,1
x
4,01
(+0,1)
3,86
(+0,6)
-
-
-
12.
50931
Bruch, Annabell
2006
WÜ
MTV Stuttgart
3,73
+3,6
x
x
3,73
(+3,6)
-
-
-
Außer Wertung
49979
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
LG Filder
4,84
+0,6
4,52
(+0,3)
4,57
(+1,5)
4,84
(+0,6)
-
-
-
50927
Seifried, Kira
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,70
+0,1
4,70
(+0,1)
x
x
-
-
-
52063
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
LG Filder
4,35
-0,2
4,35
(-0,2)
4,12
(+0,1)
4,06
(+1,4)
-
-
-
49995
Grabner, Sara
2006
WÜ
LG Filder
3,75
+0,4
x
3,75
(+0,4)
3,60
(+0,7)
-
-
-
50183
Kazmaier, Linn
2006
WÜ
LG Teck
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
04.10.2020
1.
51295
Dziobek, Finja
2006
WÜ
LAC Degerloch
11,69
11,69
11,20
11,10
10,67
11,04
8,74
2.
51199
Holic, Melisa
2007
SRB
LG Gäu Athletics
10,06
9,00
9,77
9,55
9,50
8,79
10,06
3.
49190
Hübner, Samantha
2006
WÜ
TV Plieningen
8,76
8,76
8,67
8,11
8,69
8,47
8,72
4.
49475
Kurz, Sabrina
2006
WÜ
VfL Waiblingen
8,00
8,00
7,77
7,28
7,15
7,50
7,74
5.
647124
Everwin, Antonia
2006
WÜ
VfB Stuttgart 1893
6,76
6,42
5,59
5,39
5,96
4,75
6,76
6.
Baumgartner, Lotta
2006
WÜ
TSV Schmiden
5,63
5,58
5,22
5,63
4,72
5,13
4,05
50265
Grießmayr, Annika
2007
WÜ
TSV Leutenbach
abgem.
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
49075
Engel, Lisa
2006
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
8,80
8,50
8,61
8,80
-
-
-
50927
Seifried, Kira
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,35
7,85
8,35
8,35
-
-
-
51132
Schmid, Nele
2007
WÜ
LG Filder
8,06
7,36
8,06
7,02
-
-
-
50806
Pindonis, Maria
2006
WÜ
TG Nürtingen
7,81
7,32
7,77
7,81
-
-
-
51078
Remmers, Finja
2006
WÜ
TG Nürtingen
7,68
7,60
7,68
7,39
-
-
-
50805
Pfindel, Alisa
2007
WÜ
TSV Frickenhausen
7,55
7,49
7,16
7,55
-
-
-
52063
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
LG Filder
7,22
7,22
6,93
6,50
-
-
-
52530
Deliannidou, Anna
2007
WÜ
TSV Frickenhausen
6,83
5,71
6,16
6,83
-
-
-
649923
Petto, Tara-Sophia
2006
WÜ
TSV Ötlingen 1895
6,48
6,47
6,16
6,48
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
04.10.2020
1.
51295
Dziobek, Finja
2006
WÜ
LAC Degerloch
29,91
29,91
26,60
27,36
23,30
27,42
25,07
2.
51199
Holic, Melisa
2007
SRB
LG Gäu Athletics
23,81
x
19,16
21,08
20,33
22,82
23,81
3.
49190
Hübner, Samantha
2006
WÜ
TV Plieningen
22,75
x
x
20,48
x
20,91
22,75
Außer Wertung
49075
Engel, Lisa
2006
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
30,13
30,13
27,76
x
-
-
-
51078
Remmers, Finja
2006
WÜ
TG Nürtingen
18,56
18,56
15,12
x
-
-
-
52530
Deliannidou, Anna
2007
WÜ
TSV Frickenhausen
18,28
x
18,28
15,92
-
-
-
649923
Petto, Tara-Sophia
2006
WÜ
TSV Ötlingen 1895
17,87
16,11
x
17,87
-
-
-
50805
Pfindel, Alisa
2007
WÜ
TSV Frickenhausen
16,19
15,81
x
16,19
-
-
-
50806
Pindonis, Maria
2006
WÜ
TG Nürtingen
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
04.10.2020
1.
51199
Holic, Melisa
2007
SRB
LG Gäu Athletics
29,00
26,26
27,06
24,53
27,06
27,64
29,00
2.
49190
Hübner, Samantha
2006
WÜ
TV Plieningen
25,59
20,53
22,19
22,18
24,00
25,59
24,42
3.
49475
Kurz, Sabrina
2006
WÜ
VfL Waiblingen
19,79
13,25
18,23
17,35
18,16
19,79
17,13
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
+2,4
04.10.2020
1.
50454
Ljubuijankic, Esma
2005
BIH
TSV Schmiden
14,54
+2,4
q
2.
48980
Baumeister, Luisa
2005
WÜ
SG Schorndorf 1846
14,63
+2,4
q
3.
49643
Eisel, Sophia
2005
WÜ
SGV Murr
14,78
+2,4
4.
52004
Roll, Lisa
2005
WÜ
MTV Stuttgart
15,13
+2,4
5.
49879
Hertneck, Sophia
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
15,33
+2,4
Außer Wertung
637241
Zaiser, Laura
2005
WÜ
TSV Riederich
15,21
+2,4
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+3,5
04.10.2020
1.
50461
Willers, Katharina
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
13,33
+3,5
q
2.
48835
Ohm, Pauline
2005
WÜ
VfL Waiblingen
13,47
+3,5
q
2.
50361
Dagornet, Aenor
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,47
+3,5
q
4.
51982
Metzger, Annika
2005
WÜ
TSV Ensingen
13,77
+3,5
v
5.
52054
Schuster, Anna Lina
2005
WÜ
MTV Stuttgart
14,55
+3,5
q
Außer Wertung
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
LG Filder
13,14
+3,5
48627
Bischoff, Sheila
2005
WÜ
SSV Ulm 1846
13,65
+3,5
100 m (Finale) - Jugend W15
04.10.2020
1.
50461
Willers, Katharina
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
13,30
+2,3
2.
50361
Dagornet, Aenor
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,37
+2,3
3.
48835
Ohm, Pauline
2005
WÜ
VfL Waiblingen
13,43
+2,3
4.
52054
Schuster, Anna Lina
2005
WÜ
MTV Stuttgart
14,40
+2,3
5.
50454
Ljubuijankic, Esma
2005
BIH
TSV Schmiden
14,46
+2,3
6.
49643
Eisel, Sophia
2005
WÜ
SGV Murr
14,62
+2,3
7.
48980
Baumeister, Luisa
2005
WÜ
SG Schorndorf 1846
14,65
+2,3
49879
Hertneck, Sophia
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
04.10.2020
1.
48793
Böhnke, Bianca
2005
WÜ
VfL Waiblingen
2:22,27
2.
48578
Maisch, Lisa
2005
WÜ
KSG Gerlingen
2:26,92
3.
51982
Metzger, Annika
2005
WÜ
TSV Ensingen
2:36,10
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
04.10.2020
1.
50361
Dagornet, Aenor
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
14,85
+0,1
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
04.10.2020
1.
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
WÜ
SV Winnenden
1,52
2.
48835
Ohm, Pauline
2005
WÜ
VfL Waiblingen
1,40
3.
50461
Willers, Katharina
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
1,35
125
130
135
140
145
150
152
154
Pommerenke
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ohm
-
-
o
o
xxx
Willers
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
04.10.2020
1.
48998
Pfitzenmaier, Tina
2005
WÜ
LG Neckar-Enz
2,60
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Pfitzenmaier
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
04.10.2020
1.
48835
Ohm, Pauline
2005
WÜ
VfL Waiblingen
4,71
+1,4
4,14
(-0,4)
4,33
(+3,6)
4,50
(+0,7)
4,71
(+1,4)
4,51
(+1,6)
4,67
(+0,6)
2.
50361
Dagornet, Aenor
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
4,61
+1,1
x
4,52
(+1,4)
x
x
4,37
(+2,0)
4,61
(+1,1)
3.
49643
Eisel, Sophia
2005
WÜ
SGV Murr
4,41
+2,9
3,95
(-0,5)
4,05
(+1,8)
4,41
(+2,9)
3,90
(+0,9)
3,98
(+2,3)
-
4.
52054
Schuster, Anna Lina
2005
WÜ
MTV Stuttgart
4,20
+3,0
x
3,68
(-1,5)
4,20
(+3,0)
x
4,17
(+1,0)
3,94
(+1,0)
5.
650135
Lamprecht, Franziska
2005
WÜ
LG Limes-Rems
3,98
-0,3
3,81
(-1,0)
3,98
(-0,3)
3,82
(+1,8)
3,91
(+2,1)
x
3,86
(+1,8)
6.
49879
Hertneck, Sophia
2005
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3,93
+0,4
3,50
(-0,6)
3,61
(+0,5)
3,90
(+1,7)
3,43
(+1,2)
3,81
(+1,1)
3,93
(+0,4)
52004
Roll, Lisa
2005
WÜ
MTV Stuttgart
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Außer Wertung
48627
Bischoff, Sheila
2005
WÜ
SSV Ulm 1846
4,57
+0,7
4,57
(+0,7)
x
4,30
(-0,7)
-
-
-
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
LG Filder
4,57
+1,1
3,27
(+0,0)
x
4,57
(+1,1)
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
04.10.2020
1.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
11,18
10,87
11,18
x
10,93
x
10,63
2.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
9,34
8,74
9,11
9,17
9,22
8,71
9,34
3.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,46
7,48
7,52
8,10
x
x
8,46
4.
50454
Ljubuijankic, Esma
2005
BIH
TSV Schmiden
7,80
7,33
7,39
7,15
7,06
7,35
7,80
5.
48835
Ohm, Pauline
2005
WÜ
VfL Waiblingen
6,56
6,34
6,38
6,03
6,56
5,98
5,56
Außer Wertung
49237
Fischer, Natascha
2005
WÜ
TG Nürtingen
8,26
7,95
8,26
8,20
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
04.10.2020
1.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
30,23
26,28
30,23
x
26,74
26,70
28,02
2.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
16,57
15,21
14,41
13,27
16,57
14,97
16,50
Außer Wertung
49237
Fischer, Natascha
2005
WÜ
TG Nürtingen
22,09
21,91
22,09
x
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
04.10.2020
1.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
25,40
24,15
25,40
22,02
23,18
23,78
23,67
2.
50761
Bayha, Emelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
23,80
23,80
21,14
18,58
19,60
19,24
18,25
3.
46564
Klinsmann, Marie
2005
WÜ
VfL Winterbach
20,57
19,42
20,57
20,53
17,99
x
x
4.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
19,19
18,66
x
x
17,71
19,19
x
Außer Wertung
48627
Bischoff, Sheila
2005
WÜ
SSV Ulm 1846
24,48
x
x
24,48
-
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
04.10.2020
1.
VfL Waiblingen 1
WÜ
54,93
Ohm, Pauline
2005
Pohl, Luise
2006
Stöcklein, Lena
2006
Bruckner, Lena
2006
2.
StG Kirchheim-Steinheim 1
WÜ
55,87
Dagornet, Aenor
2005
Seltmann, Annika
2006
Hertneck, Sophia
2005
Everwin, Antonia
2006
Außer Wertung
LG Filder 1
WÜ
54,12
Grabner, Sara
2006
Lichtmaneker, Emily
2005
Hörnle, Johanna
2006
Kollarova, Sylvia
2006
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
04.10.2020
1.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
13,34
+1,1
q
2.
Susman, Anna-Lena
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
14,60
+1,1
q
3.
57363
Pag, Anna-Lena
2003
WÜ
LG Nagoldtal
14,63
+1,1
q
4.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
14,68
+1,1
q
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
04.10.2020
1.
47276
Göcke, Leticia
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,42
+0,5
q
2.
46814
Seibert, Mette
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,80
+0,5
v
3.
50463
Alwarski, Vasilina
2004
WÜ
MTV Stuttgart
14,00
+0,5
q
4.
52052
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,32
+0,5
q
Außer Wertung
46563
Pfeifer, Leonie
2004
WÜ
LG Filstal
13,60
+0,5
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
47276
Göcke, Leticia
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,15
+1,1
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
13,24
+1,1
3.
50463
Alwarski, Vasilina
2004
WÜ
MTV Stuttgart
13,81
+1,1
4.
52052
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,24
+1,1
5.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
14,54
+1,1
6.
57363
Pag, Anna-Lena
2003
WÜ
LG Nagoldtal
14,59
+1,1
7.
Susman, Anna-Lena
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
14,72
+1,1
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
51568
Hoffmann, Theresa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
27,19
+1,2
2.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
27,62
+1,2
3.
47276
Göcke, Leticia
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
28,05
+1,2
4.
Susman, Anna-Lena
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
31,48
+1,2
Außer Wertung
49123
Fieder, Leni
2005
WÜ
TSV Erbach
27,71
+1,2
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
WÜ
KSG Gerlingen
2:16,94
2.
46240
Buser, Annika
2004
WÜ
KSG Gerlingen
2:24,49
3.
49410
Reichart, Hannah
2004
WÜ
MTV Stuttgart
2:26,36
4.
48579
Kircher, Pia
2004
WÜ
KSG Gerlingen
2:27,75
Außer Wertung
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
TG Nürtingen
2:22,36
47812
Dott, Nina
2004
WÜ
LG Filder
2:25,33
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
50463
Alwarski, Vasilina
2004
WÜ
MTV Stuttgart
17,57
-0,5
2.
653256
Lenz, Luana
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
20,92
-0,5
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
651017
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,51
2.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
1,48
3.
650129
Gehrig, Kim
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,35
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
1,35
5.
52051
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,30
125
130
135
140
145
148
151
154
Gernhoefer
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Eckhardt
-
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Gehrig
-
o
o
xxx
Eckhardt
-
o
xxo
xxx
Löhr
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
46683
Landt, Martina
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
3,10
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Landt
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
46659
Gauger, Emily
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
5,20
+0,8
4,66
(+0,4)
x
5,08
(+0,7)
5,03
(-0,1)
5,20
(+0,8)
x
2.
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
5,03
+0,8
4,86
(+0,9)
5,03
(+0,8)
4,74
(+0,1)
4,56
(+0,7)
4,83
(-0,1)
x
3.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
4,85
+0,2
4,85
(+0,2)
x
4,79
(-0,8)
4,70
(-0,8)
4,85
(+0,3)
4,71
(+1,0)
4.
46683
Landt, Martina
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
4,64
+0,8
4,39
(+0,3)
4,34
(+0,1)
4,42
(-0,5)
4,64
(+0,8)
-
4,53
(+0,4)
5.
650129
Gehrig, Kim
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,57
-0,7
4,48
(+0,3)
4,48
(+0,5)
4,45
(+0,8)
2,65
(+0,4)
4,56
(-0,2)
4,57
(-0,7)
6.
52052
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
4,49
+1,5
4,31
(+0,5)
4,25
(+1,0)
4,29
(+0,1)
4,43
(+0,5)
4,03
(+0,6)
4,49
(+1,5)
7.
651017
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,48
+0,3
4,37
(+0,4)
4,11
(+0,1)
4,21
(-0,2)
x
4,26
(-0,3)
4,48
(+0,3)
8.
52051
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
4,26
-0,1
x
3,95
(+0,1)
4,26
(-0,1)
4,03
(+0,2)
4,18
(+0,3)
3,93
(+0,2)
9.
57363
Pag, Anna-Lena
2003
WÜ
LG Nagoldtal
4,14
+0,2
4,14
(+0,2)
3,81
(+0,3)
3,97
(+0,1)
-
-
-
10.
48998
Pfitzenmaier, Tina
2005
WÜ
LG Neckar-Enz
4,12
+0,8
4,12
(+0,8)
4,01
(+0,5)
4,10
(-0,8)
-
-
-
Außer Wertung
46563
Pfeifer, Leonie
2004
WÜ
LG Filstal
5,10
+0,1
4,79
(+0,8)
5,10
(+0,1)
x
-
-
-
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,87
-0,3
4,57
(+0,8)
4,67
(+0,5)
4,87
(-0,3)
-
-
-
Herrmann, Luzie
2004
GER
TV 1913 Nußdorf
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
10,67
-0,2
10,03
(-0,5)
10,67
(-0,2)
10,39
(+0,1)
10,13
(-0,4)
x
10,38
(+0,0)
2.
50461
Willers, Katharina
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
10,32
+0,0
9,50
(-0,5)
x
10,32
(+0,0)
10,29
(-0,2)
10,23
(-1,0)
9,73
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
48420
Mazza, Gioia
2003
WÜ
VfL Waiblingen
12,38
12,38
x
x
10,21
9,81
11,02
2.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
9,81
8,34
9,43
9,57
9,78
9,81
9,61
3.
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
9,19
8,36
8,88
8,78
9,10
9,15
9,19
4.
47695
Wägerle, Liv
2004
WÜ
SGV Murr
8,17
7,91
7,54
7,93
7,76
7,62
8,17
5.
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,65
7,60
7,65
7,56
7,46
7,34
7,48
6.
643800
Groth, Helen
2004
WÜ
SV Winnenden
6,89
6,66
6,49
6,53
6,57
6,53
6,89
Außer Wertung
47568
Banzhaf, Jule
2004
WÜ
LG Filstal
12,37
12,10
11,06
12,37
-
-
-
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,03
9,84
9,50
10,03
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
33,61
31,50
30,46
31,70
29,62
33,61
26,38
2.
48420
Mazza, Gioia
2003
WÜ
VfL Waiblingen
31,35
27,56
27,93
30,70
27,62
31,35
x
3.
652934
Rembold, Helen
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
23,78
19,60
23,44
23,78
19,60
22,79
20,87
4.
643800
Groth, Helen
2004
WÜ
SV Winnenden
14,79
14,79
14,20
13,13
x
x
10,11
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
48420
Mazza, Gioia
2003
WÜ
VfL Waiblingen
52,25
51,18
51,42
52,25
x
x
x
2.
50711
Emele, Sarah
2004
WÜ
VfL Waiblingen
37,98
36,48
37,98
35,34
x
36,61
37,14
Außer Wertung
49237
Fischer, Natascha
2005
WÜ
TG Nürtingen
31,78
31,78
x
x
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
04.10.2020
1.
46683
Landt, Martina
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
34,23
34,23
33,72
33,14
31,51
31,39
28,62
2.
55570
Schirm, Celina
2004
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,44
23,62
22,24
27,44
25,25
20,88
23,33
3.
47695
Wägerle, Liv
2004
WÜ
SGV Murr
27,04
x
23,48
x
x
25,31
27,04
4.
608346
Schröter, Katharina
2003
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
26,76
26,76
x
23,29
x
x
24,57
5.
57363
Pag, Anna-Lena
2003
WÜ
LG Nagoldtal
23,19
20,95
22,22
23,19
x
19,80
20,22
6.
47796
Uhl, Annalena
2004
WÜ
SV Winnenden
22,78
18,47
16,93
20,84
21,66
20,58
22,78
7.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
22,64
x
22,64
x
x
19,54
x
8.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
22,50
17,93
19,21
22,50
x
20,51
19,85
Außer Wertung
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
30,40
30,40
24,35
25,80
-
-
-
46563
Pfeifer, Leonie
2004
WÜ
LG Filstal
26,00
x
26,00
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
12,82
+2,0
2.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
13,84
+2,0
3.
48052
Spohn, Fenja
2002
WÜ
VfL Waiblingen
14,46
+2,0
4.
43667
Erkert, Lucie
2001
WÜ
TSV Leutenbach
14,99
+2,0
5.
51959
Schneider, Katharina
2002
WÜ
SGV Murr
15,08
+2,0
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45199
Binder, Kathrin
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
26,80
+1,1
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
27,17
+1,1
3.
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
28,48
+1,1
4.
59264
Niko, Katja
2001
WÜ
TSV Schwieberdingen
32,91
+1,1
Außer Wertung
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim 1927
27,39
+1,1
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
1:09,32
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2:13,40
2.
47247
Andelfinger, Heidi
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:34,48
3.
46313
Meng, Vanessa
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
2:47,30
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45199
Binder, Kathrin
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
17,42
-0,5
Außer Wertung
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim 1927
18,06
-0,5
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
51,41
Schmaderer, Simona
2002
Schenk, Maja
2004
Schenk, Lena
2001
Stolzenthaler, Franziska
2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
1,56
2.
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,35
135
140
145
150
153
156
159
Schmaderer
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Ott
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
2,60
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Schenk
xo
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
4,45
-0,9
4,32
(-0,4)
4,33
(+0,1)
4,45
(-0,9)
x
x
3,98
(+0,1)
2.
51959
Schneider, Katharina
2002
WÜ
SGV Murr
3,52
+0,7
3,42
(-0,2)
3,13
(+1,6)
2,93
(+0,2)
x
3,52
(+0,7)
x
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
10,71
-1,3
10,40
(+0,1)
10,71
(-1,3)
x
x
9,79
(-0,5)
9,95
(-0,3)
2.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
10,54
-1,5
10,23
(-1,1)
9,98
(-1,1)
x
10,11
(-0,2)
10,54
(-1,5)
10,32
(-0,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
48051
Nguemning, Jienou
2002
WÜ
VfL Waiblingen
12,31
x
12,31
x
12,10
12,27
x
2.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
8,30
7,86
8,30
7,28
8,21
6,92
7,59
3.
52077
Suhleder, Hannah Zoe
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
7,88
7,88
7,68
7,35
7,82
7,20
7,69
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
48051
Nguemning, Jienou
2002
WÜ
VfL Waiblingen
33,67
x
30,70
x
33,67
32,20
x
2.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
27,55
25,54
27,15
20,35
24,85
27,55
24,18
3.
650096
Jauch, Sarah
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
25,56
x
x
x
25,56
24,59
x
Außer Wertung
43872
Hess, Annika
2002
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
31,88
x
27,79
31,88
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
04.10.2020
1.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
32,90
32,88
31,39
30,48
32,66
32,90
31,42
2.
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
31,48
29,03
28,88
30,18
30,46
31,48
29,69
3.
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
29,39
24,98
x
22,40
21,72
22,14
29,39
4.
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
28,71
25,81
26,43
23,63
28,71
25,78
22,20
5.
43667
Erkert, Lucie
2001
WÜ
TSV Leutenbach
27,65
26,06
25,63
25,80
25,62
26,08
27,65
6.
650096
Jauch, Sarah
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,28
22,99
21,18
21,96
23,56
24,28
23,31
7.
48052
Spohn, Fenja
2002
WÜ
VfL Waiblingen
20,72
20,72
16,94
20,08
17,95
x
16,75
8.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
19,55
19,46
18,58
19,55
17,88
19,48
18,75
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+2,0
04.10.2020
1.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,05
+2,0
q
2.
50388
Reisch, Anna
1999
WÜ
TB Bad Cannstatt
13,47
+2,0
q
3.
44358
Benz, Louisa
2000
WÜ
TSV Leutenbach
13,91
+2,0
q
4.
42173
Knecht, Janica
1995
WÜ
MTV Stuttgart
14,24
+2,0
q
5.
Huttenlocher, Franziska
2000
WÜ
MTV Stuttgart
14,80
+2,0
6.
649939
Lang, Tamara
2000
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
16,02
+2,0
Außer Wertung
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
14,18
+2,0
Melina, Schmitt
1998
GER
StTv Singen
14,25
+2,0
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+1,5
04.10.2020
1.
40278
Pichler, Leonie
1998
WÜ
VfL Waiblingen
13,31
+1,5
q
2.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
13,66
+1,5
q
3.
41619
Stähle, Marina
1999
WÜ
Spvgg Bissingen
14,08
+1,5
q
4.
649788
Schnitzer, Lea
2000
WÜ
MTV Stuttgart
14,17
+1,5
q
Außer Wertung
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
14,00
+1,5
Sophia, Gunkel
2000
BA
TV Konstanz
14,28
+1,5
76100
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
15,87
+1,5
100 m (Finale) - Frauen
04.10.2020
1.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,12
+0,7
2.
40278
Pichler, Leonie
1998
WÜ
VfL Waiblingen
13,41
+0,7
3.
50388
Reisch, Anna
1999
WÜ
TB Bad Cannstatt
13,53
+0,7
4.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
13,70
+0,7
5.
41619
Stähle, Marina
1999
WÜ
Spvgg Bissingen
14,08
+0,7
6.
649788
Schnitzer, Lea
2000
WÜ
MTV Stuttgart
14,14
+0,7
7.
44358
Benz, Louisa
2000
WÜ
TSV Leutenbach
14,16
+0,7
8.
42173
Knecht, Janica
1995
WÜ
MTV Stuttgart
14,48
+0,7
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
04.10.2020
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
26,57
+1,3
2.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
26,69
+1,3
3.
49082
Schmid, Sophia
2000
WÜ
LG Neckar-Enz
28,76
+1,3
4.
40719
Funk, Alexandra
1996
WÜ
SGV Murr
29,32
+1,3
Außer Wertung
76100
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
33,31
+1,3
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
04.10.2020
Außer Wertung
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
aufg.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
04.10.2020
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
50,73
Schwarz, Nicole
1998
Binder, Kathrin
2002
Lang, Tamara
2003
Binder, Ramona
2001
TV Oberhaugstett 1
WÜ
disq.
Rothfuß, Nadine
1997
Renninger, Inka
1999
Mittmann, Nicole
1996
Pfrommer, Susanne
1989
IWR 170.6a
Außer Wertung
Uni Konstanz 1
GER
55,01
Melina, Schmitt 1998
Eydner, Esther
1997
Sophia, Gunkel 2000
Weingarten, Friederike
1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
04.10.2020
1.
50388
Reisch, Anna
1999
WÜ
TB Bad Cannstatt
1,65
2.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
WÜ
TB Bad Cannstatt
1,62
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
1,45
4.
40278
Pichler, Leonie
1998
WÜ
VfL Waiblingen
1,40
5.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
1,40
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
o.g.V.
Außer Wertung
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,50
Melina, Schmitt
1998
GER
StTv Singen
1,45
Sophia, Gunkel
2000
BA
TV Konstanz
1,40
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
170
Reisch
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xx-
x
Bihrer
-
-
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Durian
-
xo
xo
xxx
Pichler
o
o
xxx
Beyerle
o
xo
xxx
Beyerle
xxx
Außer Wertung
Eydner
-
o
o
xo
xxx
Melina
o
o
xo
xxx
Sophia
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
04.10.2020
1.
49320
Bornand, Anja
1978
WÜ
VfL Winterbach
2,60
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Bornand
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
04.10.2020
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
5,03
+0,1
4,81
(+0,1)
4,90
(+0,7)
4,62
(+0,2)
4,75
(-0,6)
5,03
(+0,1)
4,65
(-1,6)
2.
34569
Jung, Hanna
1994
WÜ
LG Neckar-Enz
4,93
+0,2
4,81
(-1,2)
x
4,68
(+0,1)
x
x
4,93
(+0,2)
3.
40719
Funk, Alexandra
1996
WÜ
SGV Murr
4,69
-0,7
4,63
(-1,5)
4,55
(-2,2)
4,54
(-0,9)
x
4,55
(+0,4)
4,69
(-0,7)
4.
38961
Dintner, Sarah
1997
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,60
-1,2
4,43
(+1,2)
4,60
(-1,2)
4,44
(-1,3)
x
x
4,44
(-0,4)
5.
40962
Wild, Nadja
1995
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,59
+0,8
4,38
(+1,5)
4,59
(+0,8)
4,12
(-1,0)
4,22
(+0,4)
4,24
(+0,4)
4,07
(+0,2)
6.
41619
Stähle, Marina
1999
WÜ
Spvgg Bissingen
4,53
+0,1
4,48
(+0,5)
3,98
(-1,7)
x
x
4,29
(-0,3)
4,53
(+0,1)
7.
42173
Knecht, Janica
1995
WÜ
MTV Stuttgart
4,48
+0,5
4,00
(-1,8)
4,20
(-1,6)
x
4,41
(+0,2)
x
4,48
(+0,5)
Außer Wertung
Melina, Schmitt
1998
GER
StTv Singen
4,71
-0,8
4,60
(-0,7)
x
4,71
(-0,8)
-
-
-
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
4,63
+0,8
4,59
(+0,1)
4,63
(+0,8)
4,59
(-0,5)
-
-
-
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
4,26
-0,4
4,20
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,26
(-0,4)
-
-
-
Sophia, Gunkel
2000
BA
TV Konstanz
4,10
+0,2
4,05
(+0,6)
4,10
(+0,2)
3,83
(-0,5)
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
04.10.2020
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
10,77
9,78
9,95
x
10,25
10,16
10,77
2.
39277
Naujoks, Kaja
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
10,11
10,06
10,11
10,11
x
9,77
x
3.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
WÜ
TB Bad Cannstatt
9,19
8,94
9,19
8,53
8,53
8,99
8,82
4.
41619
Stähle, Marina
1999
WÜ
Spvgg Bissingen
8,35
6,52
8,35
7,12
7,58
7,79
8,13
Außer Wertung
2384
Engel, Petra
1973
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
10,20
10,20
9,60
9,81
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
04.10.2020
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
39,47
37,92
39,47
x
37,28
35,12
37,45
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
31,93
28,04
x
28,47
26,91
31,93
x
3.
35402
Burk, Lisa
1995
WÜ
VfL Waiblingen
31,55
29,37
24,00
29,92
31,55
31,35
x
40710
Röckle, Anja
1999
WÜ
SV Winnenden
abgem.
-
-
-
-
-
-
48724
Römmert, Sonja
1973
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
2384
Engel, Petra
1973
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
33,86
x
33,86
x
-
-
-
40586
Rühle, Julia
1998
WÜ
LG Filder
abgem.
-
-
-
-
-
-
42249
Di Lieto, Chiara
1999
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
-
-
-
-
-
-
41927
Zweigle, Rebecca
1999
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
04.10.2020
1.
37969
Finkbeiner, Silke
1966
WÜ
VfL Waiblingen
38,51
37,37
38,51
x
37,72
35,95
36,78
Außer Wertung
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
41,56
40,43
39,97
41,56
-
-
-
19367
Thilenius, Melanie
2000
BA
TG Ötigheim
32,60
x
x
32,60
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
04.10.2020
1.
50388
Reisch, Anna
1999
WÜ
TB Bad Cannstatt
40,65
34,75
37,78
x
35,58
34,05
40,65
2.
35402
Burk, Lisa
1995
WÜ
VfL Waiblingen
36,85
34,38
34,72
36,85
32,19
30,08
31,50
3.
40744
Single, Laura
1999
WÜ
LG Neckar-Enz
32,73
32,73
31,33
30,50
28,27
28,92
30,18
4.
40278
Pichler, Leonie
1998
WÜ
VfL Waiblingen
31,75
29,53
27,68
31,75
28,18
25,82
26,58
5.
4091
Strohm, Susanne
1963
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
31,47
31,47
31,28
31,32
30,08
30,66
30,65
6.
39277
Naujoks, Kaja
1998
WÜ
LG Neckar-Enz
31,23
x
30,08
x
30,20
31,23
x
7.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
WÜ
TB Bad Cannstatt
27,91
22,43
26,87
24,23
26,30
25,88
27,91
8.
34569
Jung, Hanna
1994
WÜ
LG Neckar-Enz
27,21
26,00
22,10
27,21
24,60
x
25,34
9.
40719
Funk, Alexandra
1996
WÜ
SGV Murr
25,24
25,24
23,18
18,19
-
-
-
10.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
23,85
23,85
22,38
23,25
-
-
-
Außer Wertung
37404
Meyer, Vivian
1997
WÜ
TSV Baltmannsweiler
35,63
35,63
33,98
x
-
-
-
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
30,77
30,77
29,37
29,31
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von
SELTEC
-