Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Junioren
4 x 100 m Staffel Junioren 2.07.2011
Finale
1. LG Baar /TB Löffingen I 49,40 sec.
Zemann, Timo 1996 ; Duttlinger, Daniel 1995
Hauser, Pirmin 1995 ; Duttlinger, Ralf 1995
Männliche Jugend B
100 m m J B +1,3 2.07.2011
Finale
1. Duttlinger, Ralf 1995 LG Baar /TB Löffingen 12,28 sec.
2. Hauser, Pirmin 1995 LG Baar /TB Löffingen 12,43 sec.
Duttlinger, Daniel 1995 LG Baar /TB Löffingen n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 2.07.2011
Finale
1. Hauser, Pirmin 1995 LG Baar /TB Löffingen 9,72 m
x 8,65 9,32 9,48 8,96 9,72
Schüler A M15
100 m Schü A M15 -0,5 2.07.2011
Finale
1. Gregori, Dario 1996 TV Neustadt 12,81 sec.
2. Zemann, Timo 1996 LG Baar /TB Löffingen 13,86 sec.
Weitsprung Schü A M15 2.07.2011
Finale
1. Gregori, Dario 1996 TV Neustadt 5,21 m
x 5,18 5,04 5,21 4,88 4,84
+0,1 +0,3 +0,9 +0,6 +2,1
2. Zemann, Timo 1996 LG Baar /TB Löffingen 4,44 m
4,22 3,92 3,86 4,34 4,44 4,16
+0,3 +0,1 +0,2 +2,4 +1,1 +2,1
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 2.07.2011
Finale
1. Zemann, Timo 1996 LG Baar /TB Löffingen 10,64 m
9,65 10,24 10,42 10,64 9,64 9,85
2. Gregori, Dario 1996 TV Neustadt 8,15 m
7,38 7,26 8,15 7,75 7,90 x
Schüler A M14
100 m Schü A M14 -0,5 2.07.2011
Finale
1. Willmann, Robin 1997 LG Eisenbach-Bubenbach 13,08 sec.
2. Banmouhoub, Rachid 1997 TV Neustadt 13,76 sec.
3. Isele, Max 1997 LG Baar /TB Löffingen 14,55 sec.
Hochsprung Schü A M14 2.07.2011
Finale
1. Willmann, Robin 1997 LG Eisenbach-Bubenbach 1,55 m
2. Banmouhoub, Rachid 1997 TV Neustadt 1,55 m
3. Isele, Max 1997 LG Baar /TB Löffingen 1,35 m
125 130 135 140 145 150 155 160
-------------------------------
1. - - o o o o xxo xxx
2. - - - xo o o xxo xxx
3. o o xxo xxx
Weitsprung Schü A M14 2.07.2011
Finale
1. Willmann, Robin 1997 LG Eisenbach-Bubenbach 5,02 m
4,42 x 5,02 4,75 x x
+1,3 +0,2 +1,0
2. Banmouhoub, Rachid 1997 TV Neustadt 4,55 m
x 4,44 4,55 x 4,41 4,45
+0,8 +1,3 +1,1 +0,0
3. Isele, Max 1997 LG Baar /TB Löffingen 4,11 m
3,86 3,71 4,11 3,77 3,84 4,02
+1,2 +0,0 +0,8 +1,1 +0,3 +0,1
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 2.07.2011
Finale
1. Banmouhoub, Rachid 1997 TV Neustadt 9,49 m
9,49 9,05 8,42 7,95 9,07 9,00
Isele, Max 1997 LG Baar /TB Löffingen n.a.
Schüler B M13
75 m Schü B M13 +0,8 2.07.2011
Finale
1. Wiesler, Felix 1998 TV Neustadt 10,41 sec.
2. Beckert, Lukas 1998 LG Baar /TB Löffingen 10,66 sec.
Hochsprung Schü B M13 2.07.2011
Finale
1. Wiesler, Felix 1998 TV Neustadt 1,56 m
2. Beckert, Lukas 1998 LG Baar /TB Löffingen 1,25 m
110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
-----------------------------------------------
1. - - - - - - o o xo o xxo xxx
2. o o o o xxx
Weitsprung Schü B M13 2.07.2011
Finale
1. Beckert, Lukas 1998 LG Baar /TB Löffingen 4,82 m
x 4,55 4,55 4,38 4,82 x
2. Wiesler, Felix 1998 TV Neustadt 4,61 m
4,36 4,21 4,23 4,53 4,61 4,50
Ballwurf 200g Schü B M13 2.07.2011
Finale
1. Wiesler, Felix 1998 TV Neustadt 50,00 m
49,50 48,50 48,50 48,00 47,50 50,00
2. Beckert, Lukas 1998 LG Baar /TB Löffingen 46,00 m
42,50 39,00 43,50 40,50 44,00 46,00
Schüler B M12
75 m Schü B M12 +0,5 2.07.2011
Finale
1. Faller, Bruno 1999 TV Neustadt 11,59 sec.
2. Rohrer, Marco 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 12,17 sec.
3. Dengler, Joscha 1999 TV Neustadt 12,48 sec.
4. Mayer, Jörg 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 12,74 sec.
Hochsprung Schü B M12 2.07.2011
Finale
1. Faller, Bruno 1999 TV Neustadt 1,35 m
2. Rohrer, Marco 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 1,30 m
110 115 120 125 130 135 140
---------------------------
1. - - o o xo xo xxx
2. o o o o xxo xxx
Weitsprung Schü B M12 2.07.2011
Finale
1. Faller, Bruno 1999 TV Neustadt 4,28 m
4,19 4,28 4,28 4,22 4,19 4,24
2. Rohrer, Marco 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 4,10 m
4,10 3,91 3,89 3,81 3,60 2,34
3. Dengler, Joscha 1999 TV Neustadt 3,84 m
3,84 3,82 3,64 3,71 3,60 3,56
4. Mayer, Jörg 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 3,20 m
3,05 3,18 3,20 3,08 3,01 2,86
Ballwurf 200g Schü B M12 2.07.2011
Finale
1. Rohrer, Marco 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 40,50 m
37,00 38,00 35,00 37,50 39,50 40,50
2. Dengler, Joscha 1999 TV Neustadt 37,50 m
34,00 33,50 30,50 21,50 37,50 36,00
3. Mayer, Jörg 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 16,50 m
15,00 16,50 15,00 15,00 9,50 14,50
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 2.07.2011
Finale
1. TV Neustadt I 32,72 sec.
Agbodenou, David 2001 ; Reichel, Adrian 2001
Vasiljevic, Milan 2001 ; Staiger, Manuel 2000
2. TV Neustadt II 33,00 sec.
Zimmermann, Lukas 2001 ; Ambs, Philipp 2001
Falke, Luca 2001 ; Vitacca, Angelo 2000
3. LG Baar /TB Löffingen I 35,63 sec.
Laufer, Robert 2001 ; Heinzelmann, Felix 2001
Kästner, Michael 2000 ; Niklas, Martin 2001
Schüler C M11
50 m Schü C M11 +1,1 2.07.2011
1. Vorlauf
1. Dilger, Rico 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 8,08 sec. Q
2. Waldvogel, Alexander 2000 TV Lenzkirch 8,16 sec. Q
3. Vitacca, Angelo 2000 TV Neustadt 8,59 sec. Q
4. Ott, Pascal 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 8,99 sec.
50 m Schü C M11 +1,1 2.07.2011
2. Vorlauf
1. Thor, Sören 2000 TuS Bonndorf 8,51 sec. Q
2. Staiger, Manuel 2000 TV Neustadt 8,62 sec. Q
3. Kästner, Michael 2000 LG Baar /TB Löffingen 8,81 sec. Q
4. Waldkircher, Nico 2000 TuS Bonndorf 10,01 sec.
50 m Schü C M11 -0,1 2.07.2011
Finale
1. Dilger, Rico 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 7,93 sec.
2. Waldvogel, Alexander 2000 TV Lenzkirch 8,05 sec.
3. Vitacca, Angelo 2000 TV Neustadt 8,52 sec.
4. Staiger, Manuel 2000 TV Neustadt 8,56 sec.
5. Thor, Sören 2000 TuS Bonndorf 8,60 sec.
6. Kästner, Michael 2000 LG Baar /TB Löffingen 8,75 sec.
Weitsprung Schü C M11 2.07.2011
Finale
1. Waldvogel, Alexander 2000 TV Lenzkirch 3,72 m
3,69 3,56 3,72 3,70 3,62 3,60
2. Dilger, Rico 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 3,60 m
3,50 3,52 3,49 3,60 3,53 3,43
3. Thor, Sören 2000 TuS Bonndorf 3,51 m
3,51 3,50 3,44 3,45 3,49 3,41
4. Vitacca, Angelo 2000 TV Neustadt 3,44 m
3,16 3,38 3,44 3,36 3,34 3,33
5. Staiger, Manuel 2000 TV Neustadt 3,29 m
3,08 3,25 3,27 x 3,29 3,09
6. Kästner, Michael 2000 LG Baar /TB Löffingen 3,20 m
3,18 3,13 3,18 2,05 3,20 3,17
7. Waldkircher, Nico 2000 TuS Bonndorf 3,12 m
3,12 x 3,03 2,84 2,79 2,88
8. Ott, Pascal 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 2,89 m
2,63 2,42 2,84 2,58 2,47 2,89
Schlagball 80g Schü C M11 2.07.2011
Finale
1. Dilger, Rico 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 37,50 m
35,00 33,50 36,00 36,00 37,50 36,00
2. Thor, Sören 2000 TuS Bonndorf 36,00 m
32,50 35,00 34,00 36,00 34,00 32,50
3. Waldvogel, Alexander 2000 TV Lenzkirch 31,50 m
28,00 29,50 27,00 x 31,50 28,50
4. Staiger, Manuel 2000 TV Neustadt 30,00 m
29,00 30,00 26,50 28,00 20,00 24,00
5. Kästner, Michael 2000 LG Baar /TB Löffingen 22,50 m
18,00 18,50 19,00 22,50 21,00 18,00
6. Ott, Pascal 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 22,50 m
14,50 19,50 12,00 22,50 18,00 18,00
7. Waldkircher, Nico 2000 TuS Bonndorf 19,50 m
16,50 19,50 18,50 19,00 17,00 7,50
8. Vitacca, Angelo 2000 TV Neustadt 19,50 m
13,50 15,00 17,00 15,00 18,00 19,50
Schüler C M10
50 m Schü C M10 +1,2 2.07.2011
1. Vorlauf
1. Niklas, Martin 2001 LG Baar /TB Löffingen 8,69 sec. Q
2. Heinzelmann, Felix 2001 LG Baar /TB Löffingen 8,92 sec. Q
3. Ambs, Philipp 2001 TV Neustadt 9,01 sec.
4. Zimmermann, Lukas 2001 TV Neustadt 9,29 sec.
5. Laufer, Robert 2001 LG Baar /TB Löffingen 10,55 sec.
50 m Schü C M10 +0,3 2.07.2011
2. Vorlauf
1. Falke, Luca 2001 TV Neustadt 8,45 sec. Q
2. Agbodenou, David 2001 TV Neustadt 8,50 sec. Q
3. Vasiljevic, Milan 2001 TV Neustadt 8,57 sec. Q
4. Reichel, Adrian 2001 TV Neustadt 8,76 sec. Q
5. Tröndle, Adrian 2001 TuS Bonndorf 9,45 sec.
6. Weh, Marco 2001 LG Baar /TB Löffingen 9,65 sec.
50 m Schü C M10 +1,6 2.07.2011
Finale
1. Falke, Luca 2001 TV Neustadt 8,42 sec.
2. Vasiljevic, Milan 2001 TV Neustadt 8,71 sec.
2. Agbodenou, David 2001 TV Neustadt 8,71 sec.
4. Reichel, Adrian 2001 TV Neustadt 8,79 sec.
5. Heinzelmann, Felix 2001 LG Baar /TB Löffingen 9,01 sec.
6. Niklas, Martin 2001 LG Baar /TB Löffingen 9,17 sec.
Weitsprung Schü C M10 2.07.2011
Finale
1. Vasiljevic, Milan 2001 TV Neustadt 3,59 m
3,54 3,59 3,58 x 3,51 3,54
2. Reichel, Adrian 2001 TV Neustadt 3,39 m
3,28 3,09 3,17 3,30 3,21 3,39
3. Agbodenou, David 2001 TV Neustadt 3,35 m
2,56 3,27 3,02 2,95 3,35 3,01
4. Ambs, Philipp 2001 TV Neustadt 3,32 m
3,11 3,17 3,32 2,92 3,01 3,28
5. Falke, Luca 2001 TV Neustadt 3,29 m
3,07 3,06 2,44 3,02 3,14 3,29
6. Niklas, Martin 2001 LG Baar /TB Löffingen 3,27 m
3,26 3,07 2,86 2,96 3,10 3,27
7. Zimmermann, Lukas 2001 TV Neustadt 3,17 m
3,17 3,14 3,15 3,10 3,10 3,13
8. Heinzelmann, Felix 2001 LG Baar /TB Löffingen 3,06 m
2,92 2,72 2,95 3,02 3,04 3,06
9. Tröndle, Adrian 2001 TuS Bonndorf 2,76 m
2,76 2,67 2,61 - - -
10. Weh, Marco 2001 LG Baar /TB Löffingen 2,74 m
2,74 2,66 2,44 - - -
11. Laufer, Robert 2001 LG Baar /TB Löffingen 2,71 m
2,65 2,71 2,42 - - -
Schlagball 80g Schü C M10 2.07.2011
Finale
1. Vasiljevic, Milan 2001 TV Neustadt 39,50 m
36,00 39,50 38,00 37,50 36,00 35,50
2. Niklas, Martin 2001 LG Baar /TB Löffingen 36,50 m
36,00 35,50 29,50 36,50 31,50 33,00
3. Reichel, Adrian 2001 TV Neustadt 34,50 m
30,00 34,50 31,50 32,50 34,50 34,00
4. Agbodenou, David 2001 TV Neustadt 33,50 m
31,50 33,50 31,50 32,50 32,00 33,00
5. Ambs, Philipp 2001 TV Neustadt 28,00 m
24,00 28,00 24,00 25,00 27,50 27,00
6. Heinzelmann, Felix 2001 LG Baar /TB Löffingen 27,00 m
24,50 27,00 27,00 22,00 20,50 22,50
7. Falke, Luca 2001 TV Neustadt 26,00 m
26,00 23,50 22,00 20,00 22,00 19,50
8. Zimmermann, Lukas 2001 TV Neustadt 25,00 m
21,00 25,00 21,50 20,00 21,00 20,50
9. Weh, Marco 2001 LG Baar /TB Löffingen 19,50 m
19,00 19,50 18,00 - - -
10. Laufer, Robert 2001 LG Baar /TB Löffingen 19,50 m
15,50 19,50 17,00 - - -
11. Tröndle, Adrian 2001 TuS Bonndorf 15,00 m
15,00 x 15,00 - - -
Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 2.07.2011
Finale
1. TuS Bonndorf I 37,33 sec.
Graf, Jannik 2002 ; Maier, Moritz 2002
Sigwart, Tobias 2002 ; Großhans, Robin 2002
2. LG Baar /TB Löffingen I 39,25 sec.
Frey, Linus 2002 ; Martin, Jonas 2003
Riegger, Aron 2003 ; Beha, Dennis 2002
3. LG Baar /TB Löffingen II 43,01 sec.
Frey, Rico 2002 ; Frei, Timon 2004
Benz, Lukas 2002 ; Oster, Yannik 2004
Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,9 2.07.2011
Finale
1. Reichel, Jennifer 1995 TV Neustadt 13,17 sec.
2. Jung, Anna-Sophie 1994 LG Eisenbach-Bubenbach 15,04 sec.
Hochsprung w J B 2.07.2011
Finale
Weitsprung w J B 2.07.2011
Finale
1. Reichel, Jennifer 1995 TV Neustadt 4,44 m
4,35 4,43 4,24 4,44 4,27 4,42
+1,3 +0,6 -1,3 +0,7 -0,1 -0,9
2. Jung, Anna-Sophie 1994 LG Eisenbach-Bubenbach 3,83 m
3,75 3,81 3,65 x 3,83 x
+0,9 +0,5 -0,9 -1,3
Kugelstoss w J B 4 kg 2.07.2011
Finale
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 2.07.2011
Finale
1. TV Neustadt I 56,25 sec.
Walter, Jil 1997 ; Möllinger, Laura 1997
Reichel, Nicole 1997 ; Wiesler, Anna 1996
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 +1,6 2.07.2011
Finale
1. Wiesler, Anna 1996 TV Neustadt 13,61 sec.
2. Kleiser, Melanie 1996 LG Eisenbach-Bubenbach 13,83 sec.
3. Sühling, Lena 1996 LG Eisenbach-Bubenbach 14,66 sec.
4. Weisser, Salome 1996 LG Baar /TB Löffingen 14,94 sec.
Hochsprung Schi A W15 2.07.2011
Finale
1. Wiesler, Anna 1996 TV Neustadt 1,35 m
2. Weisser, Salome 1996 LG Baar /TB Löffingen 1,30 m
3. Kleiser, Melanie 1996 LG Eisenbach-Bubenbach 1,20 m
115 120 125 130 135 140
-----------------------
1. - - - o o xxx
2. o o o xo xxx
3. - o xxx
Weitsprung Schi A W15 2.07.2011
Finale
1. Sühling, Lena 1996 LG Eisenbach-Bubenbach 4,21 m
4,17 4,08 3,87 4,21 3,81 4,12
+1,7 +0,5 -1,0 +0,9 +0,0 -1,6
2. Wiesler, Anna 1996 TV Neustadt 4,10 m
3,96 4,10 4,08 3,37 4,01 3,96
+2,2 +0,8 -0,5 +1,4 -1,0 -0,9
3. Weisser, Salome 1996 LG Baar /TB Löffingen 3,60 m
3,41 3,48 3,59 3,60 3,25 3,54
+0,8 +0,7 -0,8 +0,8 -0,4 -0,9
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 2.07.2011
Finale
1. Wiesler, Anna 1996 TV Neustadt 8,95 m
8,59 8,24 8,40 8,50 8,08 8,95
2. Weisser, Salome 1996 LG Baar /TB Löffingen 6,45 m
6,30 5,90 5,96 6,03 6,45 6,00
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 -0,0 2.07.2011
Finale
1. Walter, Jil 1997 TV Neustadt 13,97 sec.
2. Reichel, Nicole 1997 TV Neustadt 14,03 sec.
3. Pflug, Anna 1997 LG Eisenbach-Bubenbach 14,23 sec.
4. Möllinger, Laura 1997 TV Neustadt 14,92 sec.
5. Böhringer, Helen 1997 TV Neustadt 15,15 sec.
Hochsprung Schi A W14 2.07.2011
Finale
1. Reichel, Nicole 1997 TV Neustadt 1,30 m
2. Böhringer, Helen 1997 TV Neustadt 1,30 m
3. Möllinger, Laura 1997 TV Neustadt 1,25 m
Walter, Jil 1997 TV Neustadt n.a.
115 120 125 130 135
-------------------
1. - o o o xxx
2. - o o xxo xxx
3. o xo xo xxx
Weitsprung Schi A W14 2.07.2011
Finale
1. Walter, Jil 1997 TV Neustadt 4,35 m
4,35 4,26 4,27 4,15 4,19 3,90
+0,8 +0,3 +0,0 -1,1 -0,1 -0,4
2. Pflug, Anna 1997 LG Eisenbach-Bubenbach 4,28 m
4,00 4,26 4,28 4,08 4,08 4,22
+0,4 +0,0 +0,2 +0,0 -0,3 -1,0
3. Reichel, Nicole 1997 TV Neustadt 4,21 m
4,18 4,21 x 3,59 x 4,07
+0,8 +0,4 -1,2 -1,5
4. Böhringer, Helen 1997 TV Neustadt 3,97 m
3,97 3,81 3,70 3,64 3,93 3,95
+0,7 +1,2 +1,0 -1,0 +0,8 -1,9
5. Möllinger, Laura 1997 TV Neustadt 3,72 m
3,20 3,07 2,91 3,07 3,68 3,72
+0,2 +1,0 +0,4 +0,9 -0,7 -0,6
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 2.07.2011
Finale
1. Walter, Jil 1997 TV Neustadt 8,20 m
x 8,20 8,20 7,76 7,76 8,00
2. Scheuerle, Jule 1997 TV Neustadt 7,50 m
6,70 7,02 6,64 7,50 6,70 7,26
3. Böhringer, Helen 1997 TV Neustadt 7,46 m
6,65 6,97 6,80 7,46 6,68 6,90
4. Reichel, Nicole 1997 TV Neustadt 7,45 m
x 7,30 7,32 7,00 7,38 7,45
6. Möllinger, Laura 1997 TV Neustadt 6,58 m
5,92 6,24 6,09 6,58 6,03 6,30
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 2.07.2011
Finale
1. LG Baar /TB Löffingen I 42,51 sec.
Maier, Nikola 1998 ; Raiber, Ilona 1998
Hiener, Stella 1998 ; Plasch, Jessica 1998
2. LG Baar /TB Löffingen II 51,05 sec.
Zemann, Aline 1999 ; Kästner, Helena 1998
Käfer, Sophia 1998 ; Siefert, Lea 1998
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 -1,4 2.07.2011
1. Vorlauf
1. Plasch, Jessica 1998 LG Baar /TB Löffingen 10,90 sec. Q
2. Raiber, Ilona 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,01 sec. Q
3. Siefert, Lea 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,68 sec. Q
4. Reichle, Stefanie 1998 TV Neustadt 12,76 sec.
75 m Schi B W13 -0,2 2.07.2011
2. Vorlauf
1. Wissler, Luisa 1998 TV Lenzkirch 10,52 sec. Q
2. Hiener, Stella 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,26 sec. Q
3. Käfer, Sophia 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,71 sec. Q
4. Maier, Nikola 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,78 sec.
5. Kästner, Helena 1998 LG Baar /TB Löffingen 12,53 sec.
75 m Schi B W13 +1,1 2.07.2011
Finale
1. Wissler, Luisa 1998 TV Lenzkirch 10,34 sec.
2. Plasch, Jessica 1998 LG Baar /TB Löffingen 10,76 sec.
3. Raiber, Ilona 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,05 sec.
4. Hiener, Stella 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,12 sec.
5. Käfer, Sophia 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,64 sec.
6. Siefert, Lea 1998 LG Baar /TB Löffingen 11,80 sec.
Hochsprung Schi B W13 2.07.2011
Finale
1. Wissler, Luisa 1998 TV Lenzkirch 1,50 m
2. Hiener, Stella 1998 LG Baar /TB Löffingen 1,35 m
3. Käfer, Sophia 1998 LG Baar /TB Löffingen 1,30 m
4. Kästner, Helena 1998 LG Baar /TB Löffingen 1,20 m
5. Plasch, Jessica 1998 LG Baar /TB Löffingen 1,20 m
6. Maier, Nikola 1998 LG Baar /TB Löffingen 1,15 m
7. Raiber, Ilona 1998 LG Baar /TB Löffingen 1,10 m
105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 154
-------------------------------------------
1. - - - - - o o xo xxo o xxx
2. - o o o xo xo xxo xxx
3. o o o o o o xxx
4. o o o xo xxx
5. o o o xxo xxx
6. o o xxo xxx
7. o xo xxx
Weitsprung Schi B W13 2.07.2011
Finale
1. Wissler, Luisa 1998 TV Lenzkirch 4,65 m
4,60 4,40 4,25 4,65 4,62 4,37
2. Plasch, Jessica 1998 LG Baar /TB Löffingen 4,37 m
4,08 4,36 4,35 4,37 4,20 4,31
3. Raiber, Ilona 1998 LG Baar /TB Löffingen 4,11 m
4,04 4,06 3,98 3,75 4,07 4,11
4. Hiener, Stella 1998 LG Baar /TB Löffingen 4,05 m
x 4,05 3,67 3,67 2,76 3,88
5. Käfer, Sophia 1998 LG Baar /TB Löffingen 3,97 m
3,85 3,90 3,66 3,97 3,79 3,92
6. Kästner, Helena 1998 LG Baar /TB Löffingen 3,71 m
3,20 3,55 3,68 3,57 3,50 3,71
7. Siefert, Lea 1998 LG Baar /TB Löffingen 3,70 m
3,70 3,58 3,31 3,37 3,26 3,05
8. Maier, Nikola 1998 LG Baar /TB Löffingen 3,68 m
3,48 3,30 2,26 3,35 3,45 3,68
9. Reichle, Stefanie 1998 TV Neustadt 3,24 m
3,24 3,18 x - - -
Schlagball 80g Schi B W13 2.07.2011
Finale
1. Plasch, Jessica 1998 LG Baar /TB Löffingen 39,00 m
35,50 35,50 39,00 35,50 38,00 38,00
2. Maier, Nikola 1998 LG Baar /TB Löffingen 34,00 m
30,00 32,50 21,00 28,50 34,00 33,00
3. Käfer, Sophia 1998 LG Baar /TB Löffingen 32,50 m
29,00 30,00 32,50 30,00 30,50 30,50
4. Raiber, Ilona 1998 LG Baar /TB Löffingen 31,00 m
28,50 30,00 30,00 27,00 26,50 31,00
5. Siefert, Lea 1998 LG Baar /TB Löffingen 28,00 m
27,00 23,50 28,00 24,00 25,00 27,00
6. Hiener, Stella 1998 LG Baar /TB Löffingen 26,50 m
24,50 26,50 24,50 24,00 23,00 22,00
7. Wissler, Luisa 1998 TV Lenzkirch 26,00 m
23,00 23,50 25,50 25,00 16,00 26,00
8. Reichle, Stefanie 1998 TV Neustadt 25,00 m
22,00 24,00 25,00 17,50 24,50 23,00
9. Kästner, Helena 1998 LG Baar /TB Löffingen 16,50 m
16,50 14,50 13,50
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 -0,6 2.07.2011
Finale
1. Rommel, Anna-Lea 1999 TV Lenzkirch 11,39 sec.
2. Dörflinger, Franziska 1999 TV Neustadt 12,06 sec.
3. Walter, Lisa 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 12,49 sec.
4. Zemann, Aline 1999 LG Baar /TB Löffingen 12,61 sec.
5. Suljovic, Sandra 1999 TV Neustadt 13,54 sec.
Weitsprung Schi B W12 2.07.2011
Finale
1. Rommel, Anna-Lea 1999 TV Lenzkirch 4,06 m
3,88 4,06 3,92 3,70 3,94 3,86
2. Dörflinger, Franziska 1999 TV Neustadt 3,47 m
3,36 3,32 x 3,47 3,42 3,44
3. Zemann, Aline 1999 LG Baar /TB Löffingen 3,40 m
3,40 3,26 3,26 3,18 3,40 2,98
4. Walter, Lisa 1999 LG Eisenbach-Bubenbach 3,23 m
3,23 3,10 2,96 2,51 2,83 2,68
5. Suljovic, Sandra 1999 TV Neustadt 2,96 m
2,87 2,94 2,90 2,69 2,96 2,87
Schlagball 80g Schi B W12 2.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Suljovic, Sandra 1999 TV Neustadt 27,50 m
24,00 26,00 27,50 24,50 25,50 27,50
2. Rommel, Anna-Lea 1999 TV Lenzkirch 20,50 m
20,00 19,00 18,50 18,50 20,50 20,50
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 2.07.2011
Finale
1. TV Lenzkirch I 33,69 sec.
Ziegler, Sarah 2001 ; Bednarz, Nora 2001
Straub, Lea 2001 ; Walleser, Larissa 2001
2. TV Lenzkirch II 34,18 sec.
Music, Marisa 2000 ; Winterhalter, Leonie 2001
Lippert, Ann-Kathrin 2000 ; Hirt, Miriam 2000
3. LG Baar /TB Löffingen I 34,88 sec.
Theresa, Hasenfratz 2000 ; Beha, Annika 2000
Laufer, Annalena 2001 ; Geisinger, Anja 2000
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 +0,3 2.07.2011
1. Vorlauf
1. Rontke, Larissa 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 8,05 sec. Q
2. Hirt, Miriam 2000 TV Lenzkirch 8,46 sec. Q
3. Beha, Annika 2000 LG Baar /TB Löffingen 8,64 sec. Q
4. Willmann, Lorena 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 8,91 sec. Q
50 m Schi C W11 -1,0 2.07.2011
2. Vorlauf
1. Music, Marisa 2000 TV Lenzkirch 8,55 sec. Q
2. Geisinger, Anja 2000 LG Baar /TB Löffingen 8,59 sec. Q
3. Lippert, Ann-Kathrin 2000 TV Lenzkirch 9,04 sec.
50 m Schi C W11 +0,0 2.07.2011
Finale
1. Rontke, Larissa 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 8,02 sec.
2. Hirt, Miriam 2000 TV Lenzkirch 8,47 sec.
2. Geisinger, Anja 2000 LG Baar /TB Löffingen 8,47 sec.
4. Music, Marisa 2000 TV Lenzkirch 8,51 sec.
5. Beha, Annika 2000 LG Baar /TB Löffingen 8,62 sec.
6. Willmann, Lorena 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 9,16 sec.
Weitsprung Schi C W11 2.07.2011
Finale
1. Rontke, Larissa 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 4,01 m
3,60 3,58 3,52 3,60 4,01 x
2. Music, Marisa 2000 TV Lenzkirch 3,79 m
3,45 3,36 3,48 3,50 3,74 3,79
3. Geisinger, Anja 2000 LG Baar /TB Löffingen 3,70 m
3,37 3,23 3,42 3,41 3,56 3,70
4. Hirt, Miriam 2000 TV Lenzkirch 3,52 m
3,28 3,18 3,20 3,30 3,35 3,52
5. Willmann, Lorena 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 3,39 m
3,29 3,39 3,15 3,06 3,08 2,98
6. Beha, Annika 2000 LG Baar /TB Löffingen 3,34 m
3,12 3,20 3,18 3,27 3,09 3,34
7. Lippert, Ann-Kathrin 2000 TV Lenzkirch 3,30 m
3,29 3,00 x 3,30 3,29 3,24
Schlagball 80g Schi C W11 2.07.2011
Finale
1. Music, Marisa 2000 TV Lenzkirch 31,00 m
29,50 27,50 21,00 31,00 23,50 25,00
2. Lippert, Ann-Kathrin 2000 TV Lenzkirch 27,50 m
24,50 22,00 27,50 27,50 23,50 26,50
3. Geisinger, Anja 2000 LG Baar /TB Löffingen 27,50 m
24,50 27,50 25,50 23,00 27,50 21,50
4. Hirt, Miriam 2000 TV Lenzkirch 21,50 m
15,00 21,50 18,50 16,50 17,00 19,50
5. Beha, Annika 2000 LG Baar /TB Löffingen 21,00 m
19,00 16,50 19,50 20,50 21,00 20,00
6. Willmann, Lorena 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 19,50 m
17,00 19,50 17,00 19,50 14,50 19,50
7. Rontke, Larissa 2000 LG Eisenbach-Bubenbach 19,50 m
15,00 16,50 12,50 15,00 19,50 18,50
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 +0,0 2.07.2011
1. Vorlauf
1. Bednarz, Nora 2001 TV Lenzkirch 9,03 sec. Q
2. Winterhalter, Leonie 2001 TV Lenzkirch 9,36 sec. Q
3. Rommel, Luisa 2001 TV Lenzkirch 9,37 sec.
4. Wordtmann, Alina 2001 TV Neustadt 9,75 sec.
5. Demattio, Ronja 2001 TV Lenzkirch 9,96 sec.
50 m Schi C W10 +0,0 2.07.2011
2. Vorlauf
1. Walleser, Larissa 2001 TV Lenzkirch 8,35 sec. Q
2. Ziegler, Sarah 2001 TV Lenzkirch 8,47 sec. Q
3. Straub, Lea 2001 TV Lenzkirch 8,95 sec. Q
4. Laufer, Annalena 2001 LG Baar /TB Löffingen 9,21 sec. Q
5. Oschwald, Luise 2001 LG Baar /TB Löffingen 9,46 sec.
6. Hasenfratz, Theresa 2001 LG Baar /TB Löffingen 9,51 sec.
7. Weißer, Lena 2001 LG Eisenbach-Bubenbach 9,62 sec.
50 m Schi C W10 +0,0 2.07.2011
Finale
1. Walleser, Larissa 2001 TV Lenzkirch 8,41 sec.
2. Ziegler, Sarah 2001 TV Lenzkirch 8,71 sec.
3. Bednarz, Nora 2001 TV Lenzkirch 8,83 sec.
4. Straub, Lea 2001 TV Lenzkirch 8,96 sec.
5. Winterhalter, Leonie 2001 TV Lenzkirch 9,02 sec.
6. Laufer, Annalena 2001 LG Baar /TB Löffingen 9,24 sec.
Weitsprung Schi C W10 2.07.2011
Finale
1. Walleser, Larissa 2001 TV Lenzkirch 3,91 m
3,84 3,76 3,86 3,51 3,91 3,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ziegler, Sarah 2001 TV Lenzkirch 3,75 m
3,54 3,43 x 3,75 3,41 3,43
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. Straub, Lea 2001 TV Lenzkirch 3,30 m
3,30 3,10 2,94 3,16 3,12 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Winterhalter, Leonie 2001 TV Lenzkirch 3,17 m
3,01 3,17 2,82 x 2,89 2,93
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. Bednarz, Nora 2001 TV Lenzkirch 3,05 m
2,88 2,85 3,02 3,04 2,92 3,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Oschwald, Luise 2001 LG Baar /TB Löffingen 3,04 m
x 2,99 3,04 2,93 2,65 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hasenfratz, Theresa 2001 LG Baar /TB Löffingen 2,98 m
2,77 2,77 2,83 2,98 2,73 2,94
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
8. Weißer, Lena 2001 LG Eisenbach-Bubenbach 2,94 m
2,76 2,81 2,94 2,57 2,81 2,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Rommel, Luisa 2001 TV Lenzkirch 2,78 m
2,78 x 2,12
+0,0 +0,0
10. Laufer, Annalena 2001 LG Baar /TB Löffingen 2,72 m
2,70 2,61 2,72
+0,0 +0,0 +0,0
11. Wordtmann, Alina 2001 TV Neustadt 2,67 m
2,62 2,46 2,67
+0,0 +0,0 +0,0
12. Demattio, Ronja 2001 TV Lenzkirch 2,56 m
2,42 2,47 2,56
+0,0 +0,0 +0,0
Schlagball 80g Schi C W10 2.07.2011
Finale
1. Ziegler, Sarah 2001 TV Lenzkirch 31,00 m
27,50 30,00 30,00 31,00 27,50 28,00
2. Walleser, Larissa 2001 TV Lenzkirch 30,00 m
26,00 27,50 29,00 24,50 27,50 30,00
3. Rommel, Luisa 2001 TV Lenzkirch 25,00 m
22,50 22,50 23,00 25,00 21,50 22,00
4. Demattio, Ronja 2001 TV Lenzkirch 23,00 m
22,00 21,50 19,50 22,50 23,00 22,00
5. Bednarz, Nora 2001 TV Lenzkirch 22,00 m
16,50 20,50 21,00 22,00 21,50 19,50
6. Straub, Lea 2001 TV Lenzkirch 21,50 m
20,00 20,00 21,00 18,50 21,50 19,00
7. Oschwald, Luise 2001 LG Baar /TB Löffingen 19,50 m
19,50 12,00 16,00 19,50 18,00 15,50
8. Winterhalter, Leonie 2001 TV Lenzkirch 19,00 m
17,00 18,50 18,50 18,00 15,50 19,00
9. Wordtmann, Alina 2001 TV Neustadt 16,00 m
16,00 13,50 16,00 - - -
10. Weißer, Lena 2001 LG Eisenbach-Bubenbach 15,00 m
12,50 13,00 15,00 - - -
11. Laufer, Annalena 2001 LG Baar /TB Löffingen 15,00 m
12,00 11,00 15,00 - - -
12. Hasenfratz, Theresa 2001 LG Baar /TB Löffingen 12,50 m
12,50 12,50 11,00 - - -
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 2.07.2011
Finale
1. LG Baar /TB Löffingen I 38,52 sec.
Luz, Lina 2002 ; Birkenberger, Paula 2004
Czernawski, Finja 2003 ; Binder, Jessica 2002
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | BLV Kreis Neustadr | Datum : 2.07.2011
Bericht | Ottmar Heiler | Ort : Löffingen
| Martinstr. | Kreis : Breisgau Hochschwar
Veranst.-Nr. | 79843 Löffingen | Bezirk:
0004 | | Land : Baden-Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisschüler
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TB Löffingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Haslachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100|
| Schüler B | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen B | | 14 | | 14 |100|
Waage | Schüler C | 19 | | 19 | |100|
| Schülerinnen C | | 20 | | 20 |100|
| Schüler D | 21 | | 20 | | 95|
--------------------------| Schülerinnen D | | 11 | | 11 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 54 | | 53 | | 98|
|Summe Weiblich | | 57 | | 57 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 111 | 110 | 99|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 37 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Köpfler Walter Wachtbuckstr.25 79843 Löffingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Heiler Ottmar Martinstr. 79843 Löffingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/0808 TB Löffingen