WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.


Ergebnisliste

Regionalmeisterschaften Hürden

RM Achalm
KM Esslingen
KM Tübingen
Gäste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Senioren M50 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12

Männer


  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,5      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,16 sec.  
  2. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         16,21 sec.  
  3. Knuth, Johannes          1987 LAV ASICS Tübingen                16,69 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               54,51 sec.  
  2. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        58,54 sec.  
  3. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         58,77 sec.  


Anfang


Männliche Jugend A


  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hirneth, Johannes        1992 LG Schönbuch                      15,14 sec.  
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        16,42 sec.  
  3. Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                      17,17 sec.  
     Heinze, Kevin            1992 LG Filder                         aufg.         


Anfang


Männliche Jugend B


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,7      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    15,36 sec.  
  2. Sütterlin, Christian     1995 Spvgg Holzgerlingen               17,41 sec.  
  3. Lang, Bernhard           1994 TSG Münsingen                     17,64 sec.  
  4. Echsel, Andreas          1995 LG Filder                         22,76 sec.  


  400 m Hürden m J B 0.838m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Winter, Jan              1995 TSV Riederich                     65,50 sec.  


Anfang


Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.838m         +0,2      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     11,50 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         11,71 sec.  
  3. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         12,87 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     43,96 sec.  
  2. Koch, Alexander          1996 TUS Metzingen                     44,02 sec.  
  3. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    47,95 sec.  
  4. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         48,17 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen                42,89 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         42,92 sec.  
  3. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     47,53 sec.  
  4. Kalmbach, Tobias         1996 LG Steinlach                      48,64 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen                42,89 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         42,92 sec.  
  3. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     43,96 sec.  
  4. Koch, Alexander          1996 TUS Metzingen                     44,02 sec.  
  5. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     47,53 sec.  
  6. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    47,95 sec.  
  7. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         48,17 sec.  
  8. Kalmbach, Tobias         1996 LG Steinlach                      48,64 sec.  


Anfang


Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m         +0,6      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      12,79 sec.  
  2. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     14,53 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m         +0,3      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               11,73 sec.  
  2. Heidu, Alexander         1997 TG Nürtingen                      13,02 sec.  
  3. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         13,29 sec.  
  4. Mayer, Benjamin          1997 LG Leinfelden-Echterdingen        14,42 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               11,73 sec.  
  2. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      12,79 sec.  
  3. Heidu, Alexander         1997 TG Nürtingen                      13,02 sec.  
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         13,29 sec.  
  5. Mayer, Benjamin          1997 LG Leinfelden-Echterdingen        14,42 sec.  
  6. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     14,53 sec.  


Anfang


Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Raidt, Joseph            1998 LAV ASICS Tübingen                10,77 sec.  
  2. Spieth, Tobias           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,92 sec.  
  3. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    13,14 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      10,09 sec.  
  2. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                      10,42 sec.  
  3. Flecks, Nico             1998 LG Esslingen                      10,65 sec.  
  4. Flecks, Philipp          1998 LG Esslingen                      10,76 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      10,09 sec.  
  2. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                      10,42 sec.  
  3. Flecks, Nico             1998 LG Esslingen                      10,65 sec.  
  4. Flecks, Philipp          1998 LG Esslingen                      10,76 sec.  
  5. Raidt, Joseph            1998 LAV ASICS Tübingen                10,77 sec.  
  6. Spieth, Tobias           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,92 sec.  
  7. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    13,14 sec.  


Anfang


Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   6.07.2011
    Finale                                  

  1. Fundel, Julian           2000 TUS Metzingen                     10,82 sec.  
  2. Keicher, Luis            1999 LAV ASICS Tübingen                10,82 sec.  
  3. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           10,97 sec.  
  4. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               11,86 sec.  
  5. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      12,03 sec.  


Anfang


Senioren M50


  100 m Hürden Sen. M50                 +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen         15,95 sec.  


Anfang


Frauen


  100 m Hürden Frauen 0.838m            +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      16,91 sec.  
  2. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                18,09 sec.  
  3. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      18,60 sec.  
  4. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      18,64 sec.  


  400 m Hürden Frauen 0.762m                      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Ochs, Katrin             1977 LG Filder                         74,08 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend A


  400 m Hürden w J A 0.762m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               66,56 sec.  
  2. Kick, Andrea             1993 LG Leinfelden-Echterdingen        77,14 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,2      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Dinkel, Friederike       1994 LAC Pliezhausen                   15,37 sec.  
  2. Zimmermann, Juliane      1994 TSG Münsingen                     17,37 sec.  
  3. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     18,74 sec.  
  4. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,99 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Deichmann, Sonja         1995 LAV ASICS Tübingen                16,74 sec.  
  2. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        17,36 sec.  
  3. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     17,94 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,4      6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                16,36 sec.  
  2. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                     16,60 sec.  
  3. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,71 sec.  
  4. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     17,44 sec.  
     George, Lisa             1995 TUS Metzingen                     aufg.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  1. Henn, Emelie             1995 SSV Ulm 1846                      15,15 sec.  
  2. Volquardsen, Annika      1995 SSV Ulm 1846                      15,69 sec.  
  3. Stivala, Nadja           1995 SSV Ulm 1846                      15,83 sec.  
  4. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,85 sec.  
  5. Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen        15,87 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                       6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Henn, Emelie             1995 SSV Ulm 1846                      15,15 sec.  
  2. Dinkel, Friederike       1994 LAC Pliezhausen                   15,37 sec.  
  3. Volquardsen, Annika      1995 SSV Ulm 1846                      15,69 sec.  
  4. Stivala, Nadja           1995 SSV Ulm 1846                      15,83 sec.  
  5. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,85 sec.  
  6. Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen        15,87 sec.  
  7. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                16,36 sec.  
  8. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                     16,60 sec.  
  9. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,71 sec.  
 10. Deichmann, Sonja         1995 LAV ASICS Tübingen                16,74 sec.  
 11. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        17,36 sec.  
 12. Zimmermann, Juliane      1994 TSG Münsingen                     17,37 sec.  
 13. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     17,44 sec.  
 14. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     17,94 sec.  
 15. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     18,74 sec.  
 16. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,99 sec.  
     George, Lisa             1995 TUS Metzingen                     aufg.         


  400 m Hürden w J B 0.762m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hatzl, Franziska         1994 TSV Dagersheim                    66,97 sec.  
  2. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                     71,33 sec.  
  3. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     76,95 sec.  
  4. Meißnest, Janika         1995 LAC Pliezhausen                   78,85 sec.  


Anfang


Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,9      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Leonie           1996 LG Filder                         13,16 sec.  
  2. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        13,81 sec.  
  3. Bleicher, Miriam         1996 LAC Pliezhausen                   14,59 sec.  
  4. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      14,64 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,8      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Bender, Sophie           1996 LG Filder                         13,32 sec.  
  2. Walter, Miriam           1996 LG Steinlach                      13,38 sec.  
  3. Walter, Carolin          1996 TUS Metzingen                     13,50 sec.  
  4. Haas, Annabelle          1996 TSV Riederich                     14,31 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,0      6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     12,76 sec.  
  2. Fundel, Jana             1996 TUS Metzingen                     12,92 sec.  
  3. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,96 sec.  
  4. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    13,27 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     12,76 sec.  
  2. Fundel, Jana             1996 TUS Metzingen                     12,92 sec.  
  3. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,96 sec.  
  4. Müller, Leonie           1996 LG Filder                         13,16 sec.  
  5. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    13,27 sec.  
  6. Bender, Sophie           1996 LG Filder                         13,32 sec.  
  7. Walter, Miriam           1996 LG Steinlach                      13,38 sec.  
  8. Walter, Carolin          1996 TUS Metzingen                     13,50 sec.  
  9. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        13,81 sec.  
 10. Haas, Annabelle          1996 TSV Riederich                     14,31 sec.  
 11. Bleicher, Miriam         1996 LAC Pliezhausen                   14,59 sec.  
 12. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      14,64 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     48,27 sec.  
  2. Häfele, Sophie           1996 LG Filder                         55,27 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Daum, Lara Kassandra     1996 LG Filder                         53,02 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     48,27 sec.  
  2. Daum, Lara Kassandra     1996 LG Filder                         53,02 sec.  
  3. Häfele, Sophie           1996 LG Filder                         55,27 sec.  


Anfang


Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,6      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Rostan, Ina              1997 TV Zell a.N.                      13,99 sec.  
  2. Wankmüller, Juliane      1997 TG Nürtingen                      14,87 sec.  
  3. Koenekamp, Nike Maria    1997 TV Zell a.N.                      15,36 sec.  
  4. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      15,49 sec.  
  5. Maatz, Saskia            1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,64 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,1      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Maisch, Katharina        1997 TUS Metzingen                     12,93 sec.  
  2. Müller, Ann-Kathrin      1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,06 sec.  
  3. Münzinger, Madeleine     1997 LAC Pliezhausen                   15,73 sec.  
  4. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen             18,21 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maisch, Katharina        1997 TUS Metzingen                     12,93 sec.  
  2. Rostan, Ina              1997 TV Zell a.N.                      13,99 sec.  
  3. Wankmüller, Juliane      1997 TG Nürtingen                      14,87 sec.  
  4. Müller, Ann-Kathrin      1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,06 sec.  
  5. Koenekamp, Nike Maria    1997 TV Zell a.N.                      15,36 sec.  
  6. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      15,49 sec.  
  7. Maatz, Saskia            1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,64 sec.  
  8. Münzinger, Madeleine     1997 LAC Pliezhausen                   15,73 sec.  
  9. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen             18,21 sec.  


Anfang


Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Köhnke, Alicia           1998 LG Schönbuch                      11,55 sec.  
  2. Bühler, Hannah           1998 LG Filder                         12,77 sec.  
  3. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    12,91 sec.  
  4. Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    12,97 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Herrmann, Lea            1998 TSV Genkingen                     10,62 sec.  
  2. Büttel, Anika            1998 TSV Riederich                     10,89 sec.  
  3. Hauser, Leonie           1998 LG Esslingen                      12,21 sec.  
  4. Württhner, Nina          1998 LG Leinfelden-Echterdingen        12,78 sec.  
  5. Schaeffer, Henrike       1998 LG Neckar-Erms                    12,94 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Stäbler, Jessica         1998 LAV ASICS Tübingen                10,85 sec.  
  2. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      10,89 sec.  
  3. Aichele, Maren           1998 LG Filder                         11,35 sec.  
  4. Braxein, Neele           1998 LG Esslingen                      11,38 sec.  
  5. Brümmer, Alina           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,93 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  1. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    10,75 sec.  
  2. Faller, Gina-Marie       1998 LAV ASICS Tübingen                10,84 sec.  
  3. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      11,01 sec.  
  4. Wilke, Nina              1998 LG Esslingen                      11,27 sec.  
  5. Ruoff, Annika            1998 TSV Genkingen                     11,38 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herrmann, Lea            1998 TSV Genkingen                     10,62 sec.  
  2. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    10,75 sec.  
  3. Faller, Gina-Marie       1998 LAV ASICS Tübingen                10,84 sec.  
  4. Stäbler, Jessica         1998 LAV ASICS Tübingen                10,85 sec.  
  5. Büttel, Anika            1998 TSV Riederich                     10,89 sec.  
  5. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      10,89 sec.  
  7. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      11,01 sec.  
  8. Wilke, Nina              1998 LG Esslingen                      11,27 sec.  
  9. Aichele, Maren           1998 LG Filder                         11,35 sec.  
 10. Braxein, Neele           1998 LG Esslingen                      11,38 sec.  
 10. Ruoff, Annika            1998 TSV Genkingen                     11,38 sec.  
 12. Köhnke, Alicia           1998 LG Schönbuch                      11,55 sec.  
 13. Brümmer, Alina           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,93 sec.  
 14. Hauser, Leonie           1998 LG Esslingen                      12,21 sec.  
 15. Bühler, Hannah           1998 LG Filder                         12,77 sec.  
 16. Württhner, Nina          1998 LG Leinfelden-Echterdingen        12,78 sec.  
 17. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    12,91 sec.  
 18. Schaeffer, Henrike       1998 LG Neckar-Erms                    12,94 sec.  
 19. Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    12,97 sec.  


Anfang


Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    11,33 sec.  
  2. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,38 sec.  
  3. Krejci, Tina             1999 TSV Grötzingen                    14,15 sec.  
  4. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         17,34 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 TUS Metzingen                      9,84 sec.  
  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,82 sec.  
  3. Wenzel, Hanna            1999 LG Esslingen                      13,35 sec.  
  4. Sick, Malisa             1999 LG Neckar-Erms                    13,45 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 TUS Metzingen                      9,84 sec.  
  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,82 sec.  
  3. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    11,33 sec.  
  4. Wenzel, Hanna            1999 LG Esslingen                      13,35 sec.  
  5. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,38 sec.  
  6. Sick, Malisa             1999 LG Neckar-Erms                    13,45 sec.  
  7. Krejci, Tina             1999 TSV Grötzingen                    14,15 sec.  
  8. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         17,34 sec.  


Anfang



WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.


WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.

RM Achalm


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,5      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,16 sec.  
  2. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         16,21 sec.  
  3. Knuth, Johannes          1987 LAV ASICS Tübingen                16,69 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        58,54 sec.  
  2. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         58,77 sec.  


  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hirneth, Johannes        1992 LG Schönbuch                      15,14 sec.  
  2. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        16,42 sec.  
  3. Bonnaire, Philip         1993 LG Schönbuch                      17,17 sec.  
     Heinze, Kevin            1992 LG Filder                         aufg.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,7      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    15,36 sec.  
  2. Lang, Bernhard           1994 TSG Münsingen                     17,64 sec.  
  3. Echsel, Andreas          1995 LG Filder                         22,76 sec.  


  400 m Hürden m J B 0.838m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Winter, Jan              1995 TSV Riederich                     65,50 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.838m         +0,2      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     11,50 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         11,71 sec.  
  3. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         12,87 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     43,96 sec.  
  2. Koch, Alexander          1996 TUS Metzingen                     44,02 sec.  
  3. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    47,95 sec.  
  4. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         48,17 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen                42,89 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         42,92 sec.  
  3. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     47,53 sec.  
  4. Kalmbach, Tobias         1996 LG Steinlach                      48,64 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen                42,89 sec.  
  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         42,92 sec.  
  3. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     43,96 sec.  
  4. Koch, Alexander          1996 TUS Metzingen                     44,02 sec.  
  5. Ruoff, Julian            1996 TSV Genkingen                     47,53 sec.  
  6. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    47,95 sec.  
  7. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         48,17 sec.  
  8. Kalmbach, Tobias         1996 LG Steinlach                      48,64 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m         +0,6      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      12,79 sec.  
  2. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     14,53 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m         +0,3      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               11,73 sec.  
  2. Heidu, Alexander         1997 TG Nürtingen                      13,02 sec.  
  3. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         13,29 sec.  
  4. Mayer, Benjamin          1997 LG Leinfelden-Echterdingen        14,42 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               11,73 sec.  
  2. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      12,79 sec.  
  3. Heidu, Alexander         1997 TG Nürtingen                      13,02 sec.  
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         13,29 sec.  
  5. Mayer, Benjamin          1997 LG Leinfelden-Echterdingen        14,42 sec.  
  6. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     14,53 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Raidt, Joseph            1998 LAV ASICS Tübingen                10,77 sec.  
  2. Spieth, Tobias           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,92 sec.  
  3. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    13,14 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      10,09 sec.  
  2. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                      10,42 sec.  
  3. Flecks, Nico             1998 LG Esslingen                      10,65 sec.  
  4. Flecks, Philipp          1998 LG Esslingen                      10,76 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      10,09 sec.  
  2. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                      10,42 sec.  
  3. Flecks, Nico             1998 LG Esslingen                      10,65 sec.  
  4. Flecks, Philipp          1998 LG Esslingen                      10,76 sec.  
  5. Raidt, Joseph            1998 LAV ASICS Tübingen                10,77 sec.  
  6. Spieth, Tobias           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,92 sec.  
  7. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    13,14 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   6.07.2011
    Finale                                  

  1. Fundel, Julian           2000 TUS Metzingen                     10,82 sec.  
  2. Keicher, Luis            1999 LAV ASICS Tübingen                10,82 sec.  
  3. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           10,97 sec.  
  4. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               11,86 sec.  
  5. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      12,03 sec.  



  100 m Hürden Frauen 0.838m            +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      16,91 sec.  
  2. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                18,09 sec.  
  3. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      18,60 sec.  
  4. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      18,64 sec.  


  400 m Hürden Frauen 0.762m                      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Ochs, Katrin             1977 LG Filder                         74,08 sec.  


  400 m Hürden w J A 0.762m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Kick, Andrea             1993 LG Leinfelden-Echterdingen        77,14 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,2      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Dinkel, Friederike       1994 LAC Pliezhausen                   15,37 sec.  
  2. Zimmermann, Juliane      1994 TSG Münsingen                     17,37 sec.  
  3. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     18,74 sec.  
  4. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,99 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Deichmann, Sonja         1995 LAV ASICS Tübingen                16,74 sec.  
  2. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        17,36 sec.  
  3. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     17,94 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,4      6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                16,36 sec.  
  2. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                     16,60 sec.  
  3. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,71 sec.  
  4. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     17,44 sec.  
     George, Lisa             1995 TUS Metzingen                     aufg.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  4. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,85 sec.  
  5. Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen        15,87 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                       6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dinkel, Friederike       1994 LAC Pliezhausen                   15,37 sec.  
  2. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,85 sec.  
  3. Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen        15,87 sec.  
  4. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                16,36 sec.  
  5. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                     16,60 sec.  
  6. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,71 sec.  
  7. Deichmann, Sonja         1995 LAV ASICS Tübingen                16,74 sec.  
  8. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        17,36 sec.  
  9. Zimmermann, Juliane      1994 TSG Münsingen                     17,37 sec.  
 10. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     17,44 sec.  
 11. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                     17,94 sec.  
 12. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     18,74 sec.  
 13. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,99 sec.  
     George, Lisa             1995 TUS Metzingen                     aufg.         


  400 m Hürden w J B 0.762m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                     71,33 sec.  
  2. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     76,95 sec.  
  3. Meißnest, Janika         1995 LAC Pliezhausen                   78,85 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,9      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Leonie           1996 LG Filder                         13,16 sec.  
  2. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        13,81 sec.  
  3. Bleicher, Miriam         1996 LAC Pliezhausen                   14,59 sec.  
  4. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      14,64 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,8      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Bender, Sophie           1996 LG Filder                         13,32 sec.  
  2. Walter, Miriam           1996 LG Steinlach                      13,38 sec.  
  3. Walter, Carolin          1996 TUS Metzingen                     13,50 sec.  
  4. Haas, Annabelle          1996 TSV Riederich                     14,31 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,0      6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     12,76 sec.  
  2. Fundel, Jana             1996 TUS Metzingen                     12,92 sec.  
  3. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,96 sec.  
  4. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    13,27 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     12,76 sec.  
  2. Fundel, Jana             1996 TUS Metzingen                     12,92 sec.  
  3. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,96 sec.  
  4. Müller, Leonie           1996 LG Filder                         13,16 sec.  
  5. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    13,27 sec.  
  6. Bender, Sophie           1996 LG Filder                         13,32 sec.  
  7. Walter, Miriam           1996 LG Steinlach                      13,38 sec.  
  8. Walter, Carolin          1996 TUS Metzingen                     13,50 sec.  
  9. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        13,81 sec.  
 10. Haas, Annabelle          1996 TSV Riederich                     14,31 sec.  
 11. Bleicher, Miriam         1996 LAC Pliezhausen                   14,59 sec.  
 12. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      14,64 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     48,27 sec.  
  2. Häfele, Sophie           1996 LG Filder                         55,27 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Daum, Lara Kassandra     1996 LG Filder                         53,02 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     48,27 sec.  
  2. Daum, Lara Kassandra     1996 LG Filder                         53,02 sec.  
  3. Häfele, Sophie           1996 LG Filder                         55,27 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,6      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Rostan, Ina              1997 TV Zell a.N.                      13,99 sec.  
  2. Wankmüller, Juliane      1997 TG Nürtingen                      14,87 sec.  
  3. Koenekamp, Nike Maria    1997 TV Zell a.N.                      15,36 sec.  
  4. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      15,49 sec.  
  5. Maatz, Saskia            1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,64 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,1      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Maisch, Katharina        1997 TUS Metzingen                     12,93 sec.  
  2. Müller, Ann-Kathrin      1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,06 sec.  
  3. Münzinger, Madeleine     1997 LAC Pliezhausen                   15,73 sec.  
  4. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen             18,21 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maisch, Katharina        1997 TUS Metzingen                     12,93 sec.  
  2. Rostan, Ina              1997 TV Zell a.N.                      13,99 sec.  
  3. Wankmüller, Juliane      1997 TG Nürtingen                      14,87 sec.  
  4. Müller, Ann-Kathrin      1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,06 sec.  
  5. Koenekamp, Nike Maria    1997 TV Zell a.N.                      15,36 sec.  
  6. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      15,49 sec.  
  7. Maatz, Saskia            1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,64 sec.  
  8. Münzinger, Madeleine     1997 LAC Pliezhausen                   15,73 sec.  
  9. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen             18,21 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Köhnke, Alicia           1998 LG Schönbuch                      11,55 sec.  
  2. Bühler, Hannah           1998 LG Filder                         12,77 sec.  
  3. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    12,91 sec.  
  4. Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    12,97 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Herrmann, Lea            1998 TSV Genkingen                     10,62 sec.  
  2. Büttel, Anika            1998 TSV Riederich                     10,89 sec.  
  3. Hauser, Leonie           1998 LG Esslingen                      12,21 sec.  
  4. Württhner, Nina          1998 LG Leinfelden-Echterdingen        12,78 sec.  
  5. Schaeffer, Henrike       1998 LG Neckar-Erms                    12,94 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Stäbler, Jessica         1998 LAV ASICS Tübingen                10,85 sec.  
  2. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      10,89 sec.  
  3. Aichele, Maren           1998 LG Filder                         11,35 sec.  
  4. Braxein, Neele           1998 LG Esslingen                      11,38 sec.  
  5. Brümmer, Alina           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,93 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  1. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    10,75 sec.  
  2. Faller, Gina-Marie       1998 LAV ASICS Tübingen                10,84 sec.  
  3. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      11,01 sec.  
  4. Wilke, Nina              1998 LG Esslingen                      11,27 sec.  
  5. Ruoff, Annika            1998 TSV Genkingen                     11,38 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herrmann, Lea            1998 TSV Genkingen                     10,62 sec.  
  2. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    10,75 sec.  
  3. Faller, Gina-Marie       1998 LAV ASICS Tübingen                10,84 sec.  
  4. Stäbler, Jessica         1998 LAV ASICS Tübingen                10,85 sec.  
  5. Büttel, Anika            1998 TSV Riederich                     10,89 sec.  
  5. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      10,89 sec.  
  7. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      11,01 sec.  
  8. Wilke, Nina              1998 LG Esslingen                      11,27 sec.  
  9. Aichele, Maren           1998 LG Filder                         11,35 sec.  
 10. Braxein, Neele           1998 LG Esslingen                      11,38 sec.  
 10. Ruoff, Annika            1998 TSV Genkingen                     11,38 sec.  
 12. Köhnke, Alicia           1998 LG Schönbuch                      11,55 sec.  
 13. Brümmer, Alina           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,93 sec.  
 14. Hauser, Leonie           1998 LG Esslingen                      12,21 sec.  
 15. Bühler, Hannah           1998 LG Filder                         12,77 sec.  
 16. Württhner, Nina          1998 LG Leinfelden-Echterdingen        12,78 sec.  
 17. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    12,91 sec.  
 18. Schaeffer, Henrike       1998 LG Neckar-Erms                    12,94 sec.  
 19. Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    12,97 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    11,33 sec.  
  2. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,38 sec.  
  3. Krejci, Tina             1999 TSV Grötzingen                    14,15 sec.  
  4. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         17,34 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 TUS Metzingen                      9,84 sec.  
  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,82 sec.  
  3. Wenzel, Hanna            1999 LG Esslingen                      13,35 sec.  
  4. Sick, Malisa             1999 LG Neckar-Erms                    13,45 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 TUS Metzingen                      9,84 sec.  
  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,82 sec.  
  3. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    11,33 sec.  
  4. Wenzel, Hanna            1999 LG Esslingen                      13,35 sec.  
  5. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,38 sec.  
  6. Sick, Malisa             1999 LG Neckar-Erms                    13,45 sec.  
  7. Krejci, Tina             1999 TSV Grötzingen                    14,15 sec.  
  8. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         17,34 sec.  


Anfang



WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.


WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.

KM Esslingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,5      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,16 sec.  
  2. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         16,21 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        58,54 sec.  
  2. Friedl, Tobias           1987 LG Filder                         58,77 sec.  


  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        16,42 sec.  
     Heinze, Kevin            1992 LG Filder                         aufg.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,7      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    15,36 sec.  
  2. Echsel, Andreas          1995 LG Filder                         22,76 sec.  



  80 m Hürden Schü A M15 0.838m         +0,2      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Urano, Luca              1996 LG Filder                         11,71 sec.  
  2. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         12,87 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  3. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    47,95 sec.  
  4. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         48,17 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  2. Urano, Luca              1996 LG Filder                         42,92 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Urano, Luca              1996 LG Filder                         42,92 sec.  
  2. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    47,95 sec.  
  3. Wareka, Robin            1996 LG Filder                         48,17 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m         +0,6      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      12,79 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m         +0,3      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               11,73 sec.  
  2. Heidu, Alexander         1997 TG Nürtingen                      13,02 sec.  
  3. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         13,29 sec.  
  4. Mayer, Benjamin          1997 LG Leinfelden-Echterdingen        14,42 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.838m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               11,73 sec.  
  2. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      12,79 sec.  
  3. Heidu, Alexander         1997 TG Nürtingen                      13,02 sec.  
  4. Bauer, Yannick           1997 LG Filder                         13,29 sec.  
  5. Mayer, Benjamin          1997 LG Leinfelden-Echterdingen        14,42 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  2. Spieth, Tobias           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,92 sec.  
  3. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    13,14 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  2. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                      10,42 sec.  
  3. Flecks, Nico             1998 LG Esslingen                      10,65 sec.  
  4. Flecks, Philipp          1998 LG Esslingen                      10,76 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Storz, Jonathan          1998 TG Nürtingen                      10,42 sec.  
  2. Flecks, Nico             1998 LG Esslingen                      10,65 sec.  
  3. Flecks, Philipp          1998 LG Esslingen                      10,76 sec.  
  4. Spieth, Tobias           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,92 sec.  
  5. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    13,14 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   6.07.2011
    Finale                                  

  1. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           10,97 sec.  
  2. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               11,86 sec.  



  100 m Hürden Frauen 0.838m            +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      16,91 sec.  
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      18,60 sec.  
  3. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      18,64 sec.  


  400 m Hürden Frauen 0.762m                      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Ochs, Katrin             1977 LG Filder                         74,08 sec.  


  400 m Hürden w J A 0.762m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Kick, Andrea             1993 LG Leinfelden-Echterdingen        77,14 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,2      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  4. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,99 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  2. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        17,36 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,4      6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  3. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,71 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  5. Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen        15,87 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                       6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Quist, Sindy-Susan       1996 LG Leinfelden-Echterdingen        15,87 sec.  
  2. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,71 sec.  
  3. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        17,36 sec.  
  4. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,99 sec.  



  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,9      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Leonie           1996 LG Filder                         13,16 sec.  
  2. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        13,81 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,8      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Bender, Sophie           1996 LG Filder                         13,32 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,0      6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  3. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,96 sec.  
  4. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    13,27 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    12,96 sec.  
  2. Müller, Leonie           1996 LG Filder                         13,16 sec.  
  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    13,27 sec.  
  4. Bender, Sophie           1996 LG Filder                         13,32 sec.  
  5. Zahn, Ricarda            1996 LG Leinfelden-Echterdingen        13,81 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  2. Häfele, Sophie           1996 LG Filder                         55,27 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Daum, Lara Kassandra     1996 LG Filder                         53,02 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Daum, Lara Kassandra     1996 LG Filder                         53,02 sec.  
  2. Häfele, Sophie           1996 LG Filder                         55,27 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,6      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Rostan, Ina              1997 TV Zell a.N.                      13,99 sec.  
  2. Wankmüller, Juliane      1997 TG Nürtingen                      14,87 sec.  
  3. Koenekamp, Nike Maria    1997 TV Zell a.N.                      15,36 sec.  
  4. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      15,49 sec.  
  5. Maatz, Saskia            1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,64 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,1      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  2. Müller, Ann-Kathrin      1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,06 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rostan, Ina              1997 TV Zell a.N.                      13,99 sec.  
  2. Wankmüller, Juliane      1997 TG Nürtingen                      14,87 sec.  
  3. Müller, Ann-Kathrin      1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,06 sec.  
  4. Koenekamp, Nike Maria    1997 TV Zell a.N.                      15,36 sec.  
  5. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      15,49 sec.  
  6. Maatz, Saskia            1997 LG Leinfelden-Echterdingen        15,64 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  2. Bühler, Hannah           1998 LG Filder                         12,77 sec.  
  3. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    12,91 sec.  
  4. Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    12,97 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  3. Hauser, Leonie           1998 LG Esslingen                      12,21 sec.  
  4. Württhner, Nina          1998 LG Leinfelden-Echterdingen        12,78 sec.  
  5. Schaeffer, Henrike       1998 LG Neckar-Erms                    12,94 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  3. Aichele, Maren           1998 LG Filder                         11,35 sec.  
  4. Braxein, Neele           1998 LG Esslingen                      11,38 sec.  
  5. Brümmer, Alina           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,93 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  1. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    10,75 sec.  
  4. Wilke, Nina              1998 LG Esslingen                      11,27 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    10,75 sec.  
  2. Wilke, Nina              1998 LG Esslingen                      11,27 sec.  
  3. Aichele, Maren           1998 LG Filder                         11,35 sec.  
  4. Braxein, Neele           1998 LG Esslingen                      11,38 sec.  
  5. Brümmer, Alina           1998 LG Leinfelden-Echterdingen        11,93 sec.  
  6. Hauser, Leonie           1998 LG Esslingen                      12,21 sec.  
  7. Bühler, Hannah           1998 LG Filder                         12,77 sec.  
  8. Württhner, Nina          1998 LG Leinfelden-Echterdingen        12,78 sec.  
  9. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    12,91 sec.  
 10. Schaeffer, Henrike       1998 LG Neckar-Erms                    12,94 sec.  
 11. Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    12,97 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    11,33 sec.  
  2. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,38 sec.  
  3. Krejci, Tina             1999 TSV Grötzingen                    14,15 sec.  
  4. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         17,34 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,82 sec.  
  3. Wenzel, Hanna            1999 LG Esslingen                      13,35 sec.  
  4. Sick, Malisa             1999 LG Neckar-Erms                    13,45 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,82 sec.  
  2. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    11,33 sec.  
  3. Wenzel, Hanna            1999 LG Esslingen                      13,35 sec.  
  4. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,38 sec.  
  5. Sick, Malisa             1999 LG Neckar-Erms                    13,45 sec.  
  6. Krejci, Tina             1999 TSV Grötzingen                    14,15 sec.  
  7. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         17,34 sec.  


Anfang



WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.


WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.

KM Tübingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,5      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Knuth, Johannes          1987 LAV ASICS Tübingen                16,69 sec.  








  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen                42,89 sec.  
  4. Kalmbach, Tobias         1996 LG Steinlach                      48,64 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.838m                  6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen                42,89 sec.  
  2. Kalmbach, Tobias         1996 LG Steinlach                      48,64 sec.  





  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Raidt, Joseph            1998 LAV ASICS Tübingen                10,77 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      10,09 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      10,09 sec.  
  2. Raidt, Joseph            1998 LAV ASICS Tübingen                10,77 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   6.07.2011
    Finale                                  

  1. Keicher, Luis            1999 LAV ASICS Tübingen                10,82 sec.  
  2. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      12,03 sec.  



  100 m Hürden Frauen 0.838m            +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                18,09 sec.  





  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Deichmann, Sonja         1995 LAV ASICS Tübingen                16,74 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,4      6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                16,36 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  4. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,85 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                       6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,85 sec.  
  2. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                16,36 sec.  
  3. Deichmann, Sonja         1995 LAV ASICS Tübingen                16,74 sec.  



  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,9      6.07.2011
    1. Zeitlauf                             

  4. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      14,64 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,8      6.07.2011
    2. Zeitlauf                             

  2. Walter, Miriam           1996 LG Steinlach                      13,38 sec.  



  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Walter, Miriam           1996 LG Steinlach                      13,38 sec.  
  2. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      14,64 sec.  










  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    3. Zeitlauf                             

  1. Stäbler, Jessica         1998 LAV ASICS Tübingen                10,85 sec.  
  2. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      10,89 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  2. Faller, Gina-Marie       1998 LAV ASICS Tübingen                10,84 sec.  
  3. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      11,01 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Faller, Gina-Marie       1998 LAV ASICS Tübingen                10,84 sec.  
  2. Stäbler, Jessica         1998 LAV ASICS Tübingen                10,85 sec.  
  3. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      10,89 sec.  
  4. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      11,01 sec.  






Anfang



WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.


WLV-Kreis Esslingen Regionalmeisterschaften Hürden mit KM ES am 6.07.2011 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra.

Gäste


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  400 m Hürden Männer 0.914m                      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               54,51 sec.  



  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,7      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Sütterlin, Christian     1995 Spvgg Holzgerlingen               17,41 sec.  














  100 m Hürden Sen. M50                 +0,3      6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen         15,95 sec.  




  400 m Hürden w J A 0.762m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               66,56 sec.  





  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0      6.07.2011
    4. Zeitlauf                             

  1. Henn, Emelie             1995 SSV Ulm 1846                      15,15 sec.  
  2. Volquardsen, Annika      1995 SSV Ulm 1846                      15,69 sec.  
  3. Stivala, Nadja           1995 SSV Ulm 1846                      15,83 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                       6.07.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Henn, Emelie             1995 SSV Ulm 1846                      15,15 sec.  
  2. Volquardsen, Annika      1995 SSV Ulm 1846                      15,69 sec.  
  3. Stivala, Nadja           1995 SSV Ulm 1846                      15,83 sec.  


  400 m Hürden w J B 0.762m                       6.07.2011
    Finale                                  

  1. Hatzl, Franziska         1994 TSV Dagersheim                    66,97 sec.  






















Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 6.07.2011 Bericht | Peter Brändle | Ort : Neckartenzlingen | Blumenstraße 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Hürden Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Neckar-Erms Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Stra. -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinshLynx |A. Vereine | 24 | 23 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 7 | | 5 | | 71| Windm. 2000 | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 4 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 20 | | 19 | 95| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 14 | | 82| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 26 | | 24 | 92| | Schüler B | 12 | | 12 | |100| | Schülerinnen B | | 28 | | 27 | 96| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 42 | | 87| |Summe Weiblich | | 81 | | 77 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 129 | 119 | 92| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 21 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Peter Brändle. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hugo Bantel, Filderstadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen