NLV Kreis Gifhorn
Schülerdreikampf
am 2.07.2011 in Meinersen - Sportplatz am Gajenberg in Meinersen
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1.009 Pkt. G
8,51 - 3,50 - 21,50
337 - 373 - 299
2. Schröder, Lisa 2002 NI SV Ettenbüttel 970 Pkt. G
8,94 - 3,17 - 25,50
294 - 330 - 346
3. Leusmann, Lara 2002 NI VfL Wolfsburg 894 Pkt. G
8,93 - 3,19 - 19,00
295 - 332 - 267
4. Ulrich, Tima 2002 NI SV Ettenbüttel 743 Pkt. G
9,99 - 2,89 - 17,50
205 - 291 - 247
5. Schulze, Nele 2002 NI TVC Wahrenholz 733 Pkt. G
9,15 - 2,79 - 13,00
275 - 277 - 181
6. Bergmann, Paula 2002 NI Spiel-u.Sportverein Didderse 722 Pkt. G
9,25 - 2,90 - 12,00
266 - 292 - 164
7. Stölting, Emma 2002 NI MTV Gifhorn 719 Pkt. G
9,20 - 2,48 - 15,50
270 - 231 - 218
8. Kohlsädt, Maja 2002 NI TVC Wahrenholz 717 Pkt. G
9,57 - 2,83 - 14,00
238 - 283 - 196
9. Brose, Isabel 2002 NI TVC Wahrenholz 702 Pkt. G
9,96 - 2,84 - 15,00
207 - 284 - 211
10. Wulf, Paula 2002 NI SV Ettenbüttel 701 Pkt. G
9,48 - 2,77 - 13,00
246 - 274 - 181
11. Warneboldt, Frederike 2002 NI SC Wesendorf 672 Pkt. G
9,45 - 2,79 - 11,00
248 - 277 - 147
12. Tersch, Milena 2002 NI VfL Wolfsburg 610 Pkt. S
9,19 - 2,89 - 6,00
271 - 291 - 48
13. Rosenow, Lea-Sophie 2002 NI SC Wesendorf 608 Pkt. S
9,35 - 2,10 - 13,00
257 - 170 - 181
14. Wilhelm, Joyce 2002 NI SC Wesendorf 596 Pkt. S
9,50 - 2,61 - 8,50
244 - 250 - 102
15. Lilje, Vivien 2002 NI TVC Wahrenholz 544 Pkt. S
10,63 - 2,31 - 13,00
159 - 204 - 181
16. Haase, Tamiya 2002 NI SC Wesendorf 518 Pkt. S
9,85 - 2,11 - 10,00
216 - 172 - 130
Krongart, Jenny 2002 NI TVC Wahrenholz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Tersch, Phillis 2003 NI SV Ettenbüttel 811 Pkt. G
8,90 - 3,19 - 13,00
298 - 332 - 181
2. Berger, Mailin 2003 NI SV Ettenbüttel 712 Pkt. G
9,21 - 2,74 - 12,50
269 - 270 - 173
3. Meier, Leonie 2003 NI SV Ettenbüttel 494 Pkt. S
10,44 - 2,23 - 10,00
172 - 192 - 130
4. Schnabel, Lena 2003 NI SC Wesendorf 451 Pkt. S
10,34 - 2,10 - 8,50
179 - 170 - 102
5. Urick, Viktoria 2003 NI SC Wesendorf 417 Pkt. S
10,88 - 2,30 - 7,00
143 - 203 - 71

Schülerinnen D 3-Kampf 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Ettenbüttel NI 3.937 Pkt.
Schröder, Lisa 2002 970 Pkt.
Tersch, Phillis 2003 811 Pkt.
Ulrich, Tima 2002 743 Pkt.
Berger, Mailin 2003 712 Pkt.
Wulf, Paula 2002 701 Pkt.
2. SC Wesendorf NI 2.845 Pkt.
Warneboldt, Frederike 2002 672 Pkt.
Rosenow, Lea-Sophie 2002 608 Pkt.
Wilhelm, Joyce 2002 596 Pkt.
Haase, Tamiya 2002 518 Pkt.
Schnabel, Lena 2003 451 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Klenner, Annrieke 2000 NI SV Ettenbüttel 939 Pkt. G
8,49 - 3,25 - 18,50
339 - 340 - 260
2. Büning, Lisa 2000 NI SC Wesendorf 933 Pkt. G
8,70 - 3,31 - 19,00
318 - 348 - 267
3. Elgert, Michele Audie 2000 NI TVC Wahrenholz 909 Pkt. G
8,61 - 3,21 - 17,50
327 - 335 - 247
4. Wesner, Melissa 2000 NI SC Wesendorf 891 Pkt. S
9,33 - 3,06 - 23,00
259 - 315 - 317
5. Klein, Svea-Virginia 2000 NI SC Wesendorf 629 Pkt. S
9,84 - 2,15 - 16,50
217 - 179 - 233
Sieg, Julia 2000 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Ebert, Lucia 2000 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schultalbers, Tessa 2001 NI SV Ettenbüttel 1.154 Pkt. G
8,79 - 3,63 - 36,00
309 - 390 - 455
2. Mummenthau, Isabel 2001 NI VfL Wolfsburg 1.057 Pkt. G
7,97 - 3,93 - 16,50
397 - 427 - 233
3. Grassold, Julia 2001 NI SV Ettenbüttel 938 Pkt. G
8,38 - 3,47 - 15,50
351 - 369 - 218
4. Sichler, Emily Madleen 2001 NI SC Wesendorf 841 Pkt. G
9,49 - 2,98 - 21,00
245 - 304 - 292
5. Fromhage, Enna 2001 NI SC Wesendorf 779 Pkt. S
9,62 - 3,04 - 16,50
234 - 312 - 233
6. Köllmann, Nele Corinna 2001 NI TVC Wahrenholz 767 Pkt. S
8,90 - 2,87 - 13,00
298 - 288 - 181
7. Wilhelm, Caja 2001 NI SC Wesendorf 742 Pkt. S
9,46 - 3,00 - 13,50
248 - 306 - 188
8. Schumann, Anke 2001 NI TVC Wahrenholz 731 Pkt. S
9,53 - 2,55 - 17,50
242 - 242 - 247
9. Wegmeyer, Lisa 2001 NI SC Wesendorf 656 Pkt. S
9,35 - 2,87 - 9,00
257 - 288 - 111
10. Penshorn, Finja 2001 NI SC Wesendorf 626 Pkt. S
10,20 - 2,70 - 12,50
189 - 264 - 173
Dortmann, Evelyn 2001 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rietz, Celina 2001 NI MTV Gifhorn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rohlfs, Lisa 2001 NI MTV Gifhorn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hallmann, Johanna 2001 NI MTV Gifhorn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SC Wesendorf NI 4.186 Pkt.
Büning, Lisa 2000 933 Pkt.
Wesner, Melissa 2000 891 Pkt.
Sichler, Emily Madleen 2001 841 Pkt.
Fromhage, Enna 2001 779 Pkt.
Wilhelm, Caja 2001 742 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneemelcher, Aron 2002 NI TVC Wahrenholz 996 Pkt. G
8,08 - 3,69 - 37,00
347 - 351 - 298
2. Thienel, Simon 2002 NI VfL Wolfsburg 872 Pkt. G
8,33 - 3,59 - 26,50
320 - 339 - 213
3. Garkenholz, Niklas 2002 NI SV Ettenbüttel 686 Pkt. S
9,05 - 3,18 - 19,50
251 - 289 - 146
4. Tewes, Jan 2002 NI TVC Wahrenholz 529 Pkt. S
9,24 - 3,09 - 9,00
234 - 277 - 18
5. Krämer, Mattis 2002 NI SV Ettenbüttel 479 Pkt. S
9,44 - 2,58 - 11,50
218 - 208 - 53

Schüler D 3-Kampf M08 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Karstens, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 757 Pkt. G
8,97 - 3,34 - 24,00
258 - 309 - 190
2. Tempel, Jan 2003 NI TVC Wahrenholz 736 Pkt. G
9,01 - 3,13 - 25,00
254 - 282 - 200
3. Tersch, Antek 2003 NI VfL Wolfsburg 681 Pkt. G
9,08 - 3,12 - 20,00
248 - 281 - 152
4. Brennecke, Matts 2003 NI SC Wesendorf 681 Pkt. G
9,24 - 3,08 - 22,00
234 - 276 - 171
5. Niebuhr, Florian 2003 NI SV Ettenbüttel 644 Pkt. G
8,99 - 3,02 - 17,00
256 - 268 - 120
Behme, Jan Philipp 2003 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Pörner, Maik 2003 NI VfL Wolfsburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Siems, Cedric 2003 NI VfL Wolfsburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 1.015 Pkt. G
7,89 - 3,73 - 36,00
369 - 356 - 290
2. Mählmann, Emil 2000 NI SV Ettenbüttel 919 Pkt. G
8,57 - 3,73 - 33,00
296 - 356 - 267
3. Spitzer, Tim 2000 NI SC Wesendorf 830 Pkt. G
8,77 - 3,36 - 30,00
276 - 311 - 243
4. Tempel, David 2000 NI TVC Wahrenholz 773 Pkt. S
8,65 - 3,15 - 25,00
288 - 285 - 200
5. Kelm, Jonas 2000 NI SC Wesendorf 673 Pkt. S
9,44 - 2,89 - 25,50
218 - 251 - 204
6. Poethkow, Marc 2000 NI SV Ettenbüttel 640 Pkt. S
9,39 - 2,97 - 20,50
222 - 261 - 157
7. Haase, Tjard 2000 NI SC Wesendorf 583 Pkt. B
9,70 - 2,73 - 20,50
197 - 229 - 157
8. Richel, Pascal 2000 NI SC Wesendorf 540 Pkt. B
9,78 - 2,58 - 19,00
191 - 208 - 141
Andresen, Nils 2000 NI SV Ettenbüttel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 913 Pkt. G
8,57 - 3,78 - 31,50
296 - 362 - 255
2. Tewes, Ole 2001 NI TVC Wahrenholz 736 Pkt. S
9,05 - 2,92 - 28,50
251 - 255 - 230
3. Rahn, Tim-Lukas 2001 NI SV Ettenbüttel 708 Pkt. S
9,44 - 3,12 - 26,00
218 - 281 - 209
4. Michelsen, Lasse 2001 NI SV Ettenbüttel 503 Pkt. B
10,02 - 2,52 - 18,00
173 - 199 - 131
Mentel, Piotr 2001 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 2.07.2011
75m - Weit - Ball

1. Rudolph, Justus 1998 NI SV Ettenbüttel 1.197 Pkt. G
10,45 - 4,05 - 38,00
463 - 393 - 341
2. Dachwitz, Daniel 1998 NI SV Ettenbüttel 1.065 Pkt. G
11,98 - 3,65 - 46,50
325 - 347 - 393
3. Herm, Nathanael 1998 NI SV Ettenbüttel 912 Pkt. S
11,51 - 3,49 - 22,00
363 - 327 - 222
4. 35940 Stock, Jan-Frederik 1998 NI SV Ettenbüttel 909 Pkt. S
11,95 - 3,43 - 27,00
327 - 320 - 262
5. Müller-Wilderink, Sven 1998 NI SV Ettenbüttel 422 Pkt.
13,51 - o.g.V. - 20,00
218 - - 204

Schüler B 3-Kampf M12 2.07.2011
75m - Weit - Ball

1. Brose, Martin 1999 NI TVC Wahrenholz 1.021 Pkt. G
11,38 - 3,71 - 31,00
375 - 354 - 292
2. Matthies, Domenic 1999 NI SV Ettenbüttel 778 Pkt. S
13,23 - 2,68 - 35,00
236 - 222 - 320
3. 37537 Hinzmann, Adrian 1999 NI SV Ettenbüttel 716 Pkt. S
12,94 - 2,84 - 21,50
255 - 244 - 217
4. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 670 Pkt. S
11,67 - o.g.V. - 35,00
350 - - 320
Reichel, Sahin 1999 NI SV Ettenbüttel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Sichler, Jannik 1999 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler B 3-Kampf 2.07.2011
75m - Weit - Ball

1. SV Ettenbüttel NI 4.861 Pkt.
Rudolph, Justus 1998 1.197 Pkt.
Dachwitz, Daniel 1998 1.065 Pkt.
Herm, Nathanael 1998 912 Pkt.
35940 Stock, Jan-Frederik 1998 909 Pkt.
Matthies, Domenic 1999 778 Pkt.

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M14 2.07.2011
100m - Weit - Ball

1. 35939 Brehme, Jules 1997 NI SV Ettenbüttel 895 Pkt. S
15,98 - 3,31 - 33,00
283 - 305 - 307

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 2.07.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 35941 Strelow, Germaine 1998 NI SV Ettenbüttel 1.295 Pkt. G
11,14 - 4,05 - 34,50
414 - 441 - 440
2. Ten Bergh, Vivien 1998 NI SV Ettenbüttel 894 Pkt. S
13,22 - 3,51 - 19,00
253 - 374 - 267
Wesner, Milena 1998 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen B 3-Kampf W12 2.07.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 37103 Mählmann, Paula 1999 NI SV Ettenbüttel 1.112 Pkt. G
11,36 - 3,54 - 25,00
394 - 378 - 340
2. 37108 Haben, Natalie 1999 NI SV Ettenbüttel 1.107 Pkt. G
11,09 - 3,69 - 21,00
418 - 397 - 292
3. Wesemann, Leonie 1999 NI SC Wesendorf 1.068 Pkt. G
11,57 - 3,47 - 23,50
376 - 369 - 323
4. Brennecke, Jona 1999 NI SC Wesendorf 1.066 Pkt. G
11,81 - 3,56 - 24,00
356 - 381 - 329
5. Grassold, Hannah 1999 NI SV Ettenbüttel 1.028 Pkt. G
12,08 - 3,67 - 21,50
334 - 395 - 299
6. Herter, Paula 1999 NI SC Wesendorf 997 Pkt. G
11,38 - 3,66 - 15,00
392 - 394 - 211
7. Hansen, Birte 1999 NI TVC Wahrenholz 957 Pkt. G
12,36 - 3,38 - 20,50
313 - 358 - 286
8. Hirschberg, Cora-Lynn 1999 NI SC Wesendorf 803 Pkt. S
11,93 - 2,68 - 14,00
346 - 261 - 196
9. Schucht, Franziska 1999 NI SC Wesendorf 647 Pkt. B
13,46 - 2,69 - 11,00
238 - 262 - 147
Meyer, Lea 1999 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Neuburger, Lisa 1999 NI SC Wesendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen B 3-Kampf 2.07.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. SV Ettenbüttel NI 5.436 Pkt.
35941 Strelow, Germaine 1998 1.295 Pkt.
37103 Mählmann, Paula 1999 1.112 Pkt.
37108 Haben, Natalie 1999 1.107 Pkt.
Grassold, Hannah 1999 1.028 Pkt.
Ten Bergh, Vivien 1998 894 Pkt.
2. SC Wesendorf NI 4.581 Pkt.
Wesemann, Leonie 1999 1.068 Pkt.
Brennecke, Jona 1999 1.066 Pkt.
Herter, Paula 1999 997 Pkt.
Hirschberg, Cora-Lynn 1999 803 Pkt.
Schucht, Franziska 1999 647 Pkt.

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 2.07.2011
100m - Weit - Ball

1. Wierleuker, Jorun 1996 NI SV Ettenbüttel 1.023 Pkt. S
15,57 - 3,21 - 22,50
368 - 335 - 320

Schülerinnen A 3-Kampf W14 2.07.2011
100m - Weit - Ball

1. 36518 Gerecke, Diana 1997 NI SV Ettenbüttel 1.160 Pkt. G
14,71 - 3,41 - 28,00
425 - 362 - 373
2. 34981 Schultalbers, Andrea 1997 NI SV Ettenbüttel 1.143 Pkt. G
15,40 - 3,91 - 24,50
379 - 424 - 340
3. 34976 Schultalbers, Marie 1997 NI SV Ettenbüttel 922 Pkt. S
17,39 - 2,84 - 28,00
265 - 284 - 373
4. 37105 Hinzmann, Sophia 1997 NI SV Ettenbüttel 751 Pkt. B
17,99 - 2,49 - 19,00
236 - 232 - 283

Schülerinnen A 3-Kampf 2.07.2011
100m - Weit - Ball

1. SV Ettenbüttel NI 4.999 Pkt.
36518 Gerecke, Diana 1997 1.160 Pkt.
34981 Schultalbers, Andrea 1997 1.143 Pkt.
Wierleuker, Jorun 1996 1.023 Pkt.
34976 Schultalbers, Marie 1997 922 Pkt.
37105 Hinzmann, Sophia 1997 751 Pkt.

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf M 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Stölting, Theo 2005 NI MTV Gifhorn 191 Pkt.
12,69 - 2,06 - 10,50
21 - 130 - 40

Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf W 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schulze, Lina 2005 NI TVC Wahrenholz 630 Pkt. G
10,02 - 2,58 - 13,00
203 - 246 - 181
2. Brose, Liana 2005 NI TVC Wahrenholz 391 Pkt. B
11,54 - 1,97 - 10,50
103 - 149 - 139

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Altheit, Jayson 2004 NI SC Wesendorf 602 Pkt. G
9,81 - 2,83 - 22,00
189 - 242 - 171
2. Rössing, Cornelius 2004 NI VfL Wolfsburg 546 Pkt. S
9,49 - 2,91 - 13,50
214 - 253 - 79

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 2.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Lindmüller, Antonia 2004 NI TVC Wahrenholz 589 Pkt. G
9,84 - 2,44 - 11,00
217 - 225 - 147
2. Gans, Lina 2004 NI TVC Wahrenholz 566 Pkt. G
10,82 - 2,81 - 10,50
147 - 280 - 139
3. Schröder, Nina 2004 NI SV Ettenbüttel 525 Pkt. S
9,48 - 2,14 - 8,50
246 - 177 - 102

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Ettenbüttel 1969 e.V.  | Datum : 2.07.2011          
       Bericht     | Ditlinde Obermayr         | Ort   : Meinersen          
                   | Lüßmannstr. 7             | Kreis : Gifhorn            
    Veranst.-Nr.   | 38539 Müden               | Bezirk: Braunschweig       
   107120002       | Tel. : 05375564           | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: d-obermayr@t-online.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schülersportfest                                       
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : SV Ettenbüttel 69 e.V.                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz am Gajenberg in Meinersen                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      8    |      8    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   2 |     | 50|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   1 | 50|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Schüler B        |  11 |     |   9 |     | 81|
                            | Schülerinnen B   |     |  15 |     |  12 | 80|
   Waage                    | Schüler C        |  14 |     |  12 |     | 85|
                            | Schülerinnen C   |     |  21 |     |  15 | 71|
                            | Schüler D        |  16 |     |  13 |     | 81|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  27 |     |  26 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  52 |     |  42 |     | 80|
                            |Summe Weiblich    |     |  71 |     |  60 | 84|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    123    |    102    | 82|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     22    Mitarb.    32   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05375564         eMail: d-obermayr@t-online.de     
   Dietlinde Obermayr Lüßmannstr. 7 38539 Müden                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0536171907       eMail: joernradmer@aol.com        
   Jörn Radmer - Friedrich Naumann Str. 16 38444 Wolfsburg                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   ohne Windmesser, wechselnde Windrichtung und -stärke. Tartan nass        

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1200 NLV-Kreis Gifhorn