Oberbayerische Meisterschaften M/F/U20/U18/U16
am 12.09.2020 in Ingolstadt
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
|
W U23
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
W15
|
W14
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,2
12.09.2020
1.
276830
Zimmer, Jakob
2006
BY
SV Germering
12,25
+0,2
Q
2.
276244
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,35
+0,2
q
3.
280753
Döllefeld, Julius
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,42
+0,2
4.
277702
Seefelder, Leonardo
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,26
+0,2
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,6
12.09.2020
1.
276484
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
12,30
-0,6
Q
2.
278745
Holland-Moritz, Cassian
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,34
-0,6
q
3.
280502
Mogol, Bartu
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,75
-0,6
q
4.
275811
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
13,05
-0,6
q
100 m (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
276830
Zimmer, Jakob
2006
BY
SV Germering
12,34
+0,0
2.
276484
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
12,38
+0,0
2.
278745
Holland-Moritz, Cassian
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,38
+0,0
4.
276244
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,53
+0,0
5.
280502
Mogol, Bartu
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,83
+0,0
6.
275811
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
12,94
+0,0
800 m (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
280753
Döllefeld, Julius
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:17,13
2.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:18,44
3.
277931
Adam, Felix
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:19,09
4.
278273
Vohrer, Daniel
2007
BY
SV Lohhof
2:22,38
5.
276505
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:24,33
6.
276462
Eitel, Arthur
2006
BY
SV Lohhof
2:27,82
7.
279396
Baar, Anton
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:33,23
3.000 m (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
280397
Klußmann, Jonas
2006
BY
TV Emmering
11:12,90
2.
278332
Bernöcker, Xaver
2007
BY
LG Oberland
11:14,18
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
12,08
-0,1
2.
276033
Straub, Jannik
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,51
-0,1
3.
277181
Herbert, Rhys Joseph
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,52
-0,1
4.
275810
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
14,14
-0,1
278745
Holland-Moritz, Cassian
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
276638
Kaempf, Alexander
2006
BY
LG Stadtwerke München
4:50,79
2.
275944
Damm, Jonas
2006
BY
TV Burglengenfeld
5:36,11
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
277702
Seefelder, Leonardo
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,65
2.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,65
3.
277181
Herbert, Rhys Joseph
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,62
4.
275810
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
1,59
5.
276830
Zimmer, Jakob
2006
BY
SV Germering
1,50
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Seefelder
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Kleine
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Herbert
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Reichert
-
-
xxo
o
xxo
o
xxx
Zimmer
-
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
276484
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
6,07
-0,4
x
(+0,0)
5,99
(-0,5)
5,87
(+0,1)
6,01
(-1,0)
6,07
(-0,4)
5,85
(-0,5)
2.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,86
-0,4
5,75
(-0,8)
5,64
(-0,1)
x
(+0,5)
5,86
(-0,4)
5,71
(-1,9)
5,82
(-1,3)
3.
276830
Zimmer, Jakob
2006
BY
SV Germering
5,81
-1,8
5,42
(-0,1)
5,81
(-1,8)
2,50
(+0,1)
x
(-0,8)
x
(-1,6)
x
(-0,8)
4.
276244
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
5,57
-1,2
5,52
(+0,0)
x
(-1,9)
x
(-0,6)
x
(-1,0)
x
(-2,3)
5,57
(-1,2)
5.
280753
Döllefeld, Julius
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,26
-1,5
5,03
(-0,1)
5,25
(-1,1)
5,26
(-1,5)
4,75
(+0,1)
x
5,21
(-1,8)
6.
278745
Holland-Moritz, Cassian
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,26
-1,6
5,26
(-1,6)
4,98
(+0,0)
5,10
(-1,7)
4,90
(-1,3)
5,09
(+0,0)
5,22
(+0,0)
7.
277702
Seefelder, Leonardo
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,04
-0,9
4,93
(-0,6)
4,85
(-1,8)
5,04
(-0,9)
4,87
(-0,8)
4,90
(-2,0)
x
(-0,2)
8.
277181
Herbert, Rhys Joseph
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,94
-0,1
4,94
(-0,1)
3,72
(-2,6)
4,33
(-0,3)
4,81
(-1,8)
4,67
(+0,0)
-
9.
275811
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
4,75
-1,1
4,11
(-0,6)
4,15
(-0,5)
4,75
(-1,1)
-
-
-
10.
275810
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
4,67
-0,8
x
(-0,1)
4,67
(-0,8)
4,34
(-1,4)
-
-
-
11.
280502
Mogol, Bartu
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,33
-1,5
4,19
4,33
(-1,5)
2,96
(-1,8)
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
275577
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
11,13
10,41
10,22
10,77
10,11
11,13
10,91
2.
275107
Ganslmaier, Bernhard
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,40
10,04
10,40
10,38
x
10,40
x
3.
276484
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
10,05
9,84
9,08
9,58
9,43
9,30
10,05
4.
280502
Mogol, Bartu
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,42
7,54
x
8,25
7,95
8,42
8,08
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
275577
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
37,66
25,35
37,66
34,32
x
x
32,14
2.
275107
Ganslmaier, Bernhard
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
34,98
29,70
31,25
30,03
34,22
34,98
33,23
3.
278185
Burghardt, Julian
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,06
29,06
27,92
28,12
28,59
x
26,03
4.
278186
Kaufmann, Thomas
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,19
22,44
26,19
26,07
23,30
x
21,93
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
12.09.2020
1.
275577
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
39,98
39,09
x
x
38,67
39,98
-
2.
279396
Baar, Anton
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
25,29
21,75
22,23
22,68
24,18
20,92
25,29
3.
278185
Burghardt, Julian
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21,41
13,53
x
15,24
17,59
21,41
x
Jugend M15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,3
12.09.2020
1.
277428
Kauwertz, Maximilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,13
-0,3
Q
2.
278459
Pfisterer, Erik
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,58
-0,3
q
3.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
13,49
-0,3
q
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
12.09.2020
1.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
12,26
+0,0
Q
2.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,41
+0,0
q
3.
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,83
+0,0
q
276499
Schwär, Frederik
2005
BY
TSV Ismaning
n.a.
Außer Wertung
274061
Achhammer, Maximilian
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,35
+0,0
100 m (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
277428
Kauwertz, Maximilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,03
+0,0
2.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
12,17
+0,0
3.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,29
+0,0
4.
278459
Pfisterer, Erik
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,39
+0,0
5.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
13,67
+0,0
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
12.09.2020
1.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
40,09
2.
275055
Ngom, Jakob
2005
BY
TSV Bad Endorf
40,48
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
38,90
2.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
40,22
3.
279625
Kuschel, Sören
2005
BY
TSV Penzberg
42,35
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
38,90
2.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
40,09
3.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
40,22
4.
275055
Ngom, Jakob
2005
BY
TSV Bad Endorf
40,48
5.
279625
Kuschel, Sören
2005
BY
TSV Penzberg
42,35
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
800 m (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
277934
Hieber, Lorenz
2005
BY
TSV Penzberg
2:19,73
2.
275083
Wintzingerode, Xaver
2005
BY
TSV Penzberg
2:20,70
Außer Wertung
280372
Amadori, Lukas
2005
BY
LG Erlangen
2:04,19
273715
Schäfer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
2:11,58
3.000 m (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
280338
Alfertshofer, Michael
2005
BY
TV Emmering
11:14,19
Außer Wertung
280372
Amadori, Lukas
2005
BY
LG Erlangen
11:21,34
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
12.09.2020
1.
275055
Ngom, Jakob
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,00
+0,9
2.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TuS Geretsried
12,26
+0,9
3.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
12,34
+0,9
4.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
12,40
+0,9
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,7
2.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,64
+0,7
3.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,71
+0,7
4.
277428
Kauwertz, Maximilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,76
+0,7
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,7
2.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,64
+0,7
3.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,71
+0,7
4.
275055
Ngom, Jakob
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,00
+0,9
5.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TuS Geretsried
12,26
+0,9
6.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
12,34
+0,9
7.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
12,40
+0,9
8.
277428
Kauwertz, Maximilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,76
+0,7
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
277569
Mühlpointner, Moritz
2005
BY
LG Stadtwerke München
4:44,86
2.
277876
Wagner, Julian
2005
BY
Sportgem. Schönau
4:52,45
3.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
5:21,94
4.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
5:28,20
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TuS Geretsried
1,71
2.
274993
Viehbeck, Valentin
2005
BY
TSV Winhöring
1,71
3.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
1,59
4.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
1,53
5.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
1,53
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Seelos
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Viehbeck
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
o
xxx
Mosetter
-
-
o
xo
xxx
Kilders
o
xxo
xxo
xxx
Hinz
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
6,09
-1,7
5,54
(-0,1)
x
(-0,3)
5,80
(-1,8)
5,39
(-0,5)
6,09
(-1,7)
x
(+0,0)
2.
274993
Viehbeck, Valentin
2005
BY
TSV Winhöring
5,97
-1,7
5,87
(+0,0)
5,96
(-1,6)
5,90
(+0,0)
5,90
(-0,4)
5,97
(-1,7)
5,40
(+0,3)
3.
277428
Kauwertz, Maximilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,96
-0,2
5,95
(-0,1)
5,94
(-0,7)
4,66
(+0,0)
5,62
(+0,8)
5,96
(-0,2)
x
(+0,3)
4.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
5,95
-0,3
5,83
(-0,6)
5,95
(-0,3)
5,73
(-0,7)
5,86
(+0,0)
5,82
(-0,6)
x
(+0,0)
5.
272158
Petrov, Alex
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,94
-0,6
5,87
(+0,0)
5,63
(-0,3)
5,94
(-0,6)
5,50
(+0,6)
5,75
(-1,7)
3,38
(-0,3)
6.
276363
Müller, Michael
2005
BY
LG Oberland
5,79
+0,7
5,74
(+0,0)
x
(-0,4)
5,71
(-2,0)
5,79
(+0,7)
x
(-0,3)
x
(-1,5)
7.
278459
Pfisterer, Erik
2005
BY
TSV 1862 Erding
5,78
+0,0
5,78
(+0,0)
5,64
(-0,1)
5,38
(-2,0)
5,29
(+0,1)
x
(-1,6)
5,52
(+0,0)
8.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,03
-1,0
4,65
(+0,6)
4,95
(-0,1)
5,03
(-1,0)
5,00
(-1,2)
4,80
(-0,3)
4,95
(-0,6)
9.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
4,94
+0,1
4,82
(+1,3)
4,94
(+0,1)
4,79
(-0,7)
-
-
-
Außer Wertung
274061
Achhammer, Maximilian
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,28
+0,1
6,28
(+0,1)
6,28
(-0,2)
6,22
(+0,0)
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,27
13,98
15,16
15,27
15,07
14,88
14,50
2.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,25
15,22
x
15,25
x
x
14,92
3.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
13,71
13,25
13,71
12,92
13,38
13,00
13,64
4.
275030
Schießler, Jakob
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
13,17
13,17
x
12,26
12,64
12,85
11,85
5.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
12,02
10,08
12,02
11,38
x
-
-
6.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TuS Geretsried
10,66
10,29
10,10
9,86
10,35
10,66
10,00
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
46,87
45,14
x
46,87
x
46,67
x
2.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,88
43,06
42,64
44,37
x
44,88
41,65
3.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
43,62
37,94
x
x
43,62
41,79
-
4.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
31,67
30,08
x
30,68
31,67
25,75
-
5.
275030
Schießler, Jakob
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
29,05
27,49
x
29,05
26,80
x
26,69
6.
275055
Ngom, Jakob
2005
BY
TSV Bad Endorf
22,81
22,81
x
20,31
x
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
12.09.2020
1.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
45,08
37,80
45,08
41,56
41,57
42,13
43,85
2.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
37,07
32,80
x
x
x
28,12
37,07
3.
275030
Schießler, Jakob
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
32,41
32,41
31,96
31,72
-
-
-
4.
276499
Schwär, Frederik
2005
BY
TSV Ismaning
31,34
x
31,34
x
26,68
18,67
x
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
13.09.2020
1.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,02
+0,7
Q
2.
277370
Cermak, Jakub
2004
CZE
MTV 1881 Ingolstadt
12,40
+0,7
3.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
12,42
+0,7
4.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,61
+0,7
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
13.09.2020
1.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
11,51
+0,1
Q
2.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,05
+0,1
q
3.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,16
+0,1
q
4.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
12,29
+0,1
5.
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
12,48
+0,1
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
13.09.2020
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,17
+0,6
Q
2.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,92
+0,6
q
3.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
12,17
+0,6
4.
274944
Gay, Frederik
2004
BY
FC Aschheim
12,70
+0,6
5.
272746
Leutheuser, Lukas
2003
BY
FC Aschheim
12,95
+0,6
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,06
-0,1
2.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
11,37
-0,1
3.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,85
-0,1
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,98
-0,1
5.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,17
-0,1
6.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,87
-0,1
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
13.09.2020
1.
280507
Zimmer, Jan
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,53
-0,2
2.
280499
Asare, Jeffrey
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,75
-0,2
3.
277370
Cermak, Jakub
2004
CZE
MTV 1881 Ingolstadt
25,92
-0,2
4.
271717
Nauerz, Ferdinand
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,17
-0,2
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
13.09.2020
1.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,09
-0,1
2.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
24,74
-0,1
3.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
25,05
-0,1
4.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
25,29
-0,1
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
13.09.2020
4.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
23,68
+0,3
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
23,68
+0,3
2.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,09
-0,1
3.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
24,74
-0,1
4.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
25,05
-0,1
5.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
25,29
-0,1
6.
280507
Zimmer, Jan
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,53
-0,2
7.
280499
Asare, Jeffrey
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,75
-0,2
8.
277370
Cermak, Jakub
2004
CZE
MTV 1881 Ingolstadt
25,92
-0,2
9.
271717
Nauerz, Ferdinand
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,17
-0,2
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
53,65
2.
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
53,98
3.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
54,16
4.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
54,88
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
275331
Steuerwald, Dave
2003
BY
TSV Jahn Freising
2:08,58
2.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,06
6.
278058
Bakir, Pervan
2004
BIH
LG Stadtwerke München
2:36,08
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
13.09.2020
7.
278573
Kroll, Marius
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,52
8.
277377
Bitterwolf, Benjamin
2004
BY
SV DJK Taufkirchen
2:14,04
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
278573
Kroll, Marius
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,52
2.
275331
Steuerwald, Dave
2003
BY
TSV Jahn Freising
2:08,58
3.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,06
4.
277377
Bitterwolf, Benjamin
2004
BY
SV DJK Taufkirchen
2:14,04
5.
278058
Bakir, Pervan
2004
BIH
LG Stadtwerke München
2:36,08
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
12.09.2020
1.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:50,41
2.
276936
Hayler, Laurin
2004
BY
LG Stadtwerke München
9:52,27
3.
279973
Berger, Sebastian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
10:55,12
4.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10:57,15
Außer Wertung
279741
Voigt, Conrad
2003
BY
LG Erlangen
8:59,56
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
17,39
-0,1
2.
271717
Nauerz, Ferdinand
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,67
-0,1
2.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
12.09.2020
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
7:05,70
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,77
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,74
3.
275595
Binet, Christoph Laszlo
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,69
4.
280507
Zimmer, Jan
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,64
5.
280499
Asare, Jeffrey
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,64
6.
279357
Rittner, Adrian
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,59
159
164
169
174
177
180
Schwab
o
o
o
o
xxo
xxx
Dannhauer
o
o
o
o
xxx
Binet
o
o
xo
xxx
Zimmer
o
o
xxx
Asare
o
xo
xxx
Rittner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,74
+0,7
6,39
(+0,0)
6,44
(+0,2)
6,74
(+0,7)
6,45
(+0,5)
6,51
(+0,0)
3,03
(+1,5)
2.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,26
+0,0
6,08
(+0,0)
6,11
(+0,2)
6,21
(+0,0)
6,26
(+0,0)
5,88
(-0,6)
5,94
(+0,0)
3.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
5,87
-0,3
5,87
(-0,3)
5,74
(+0,3)
5,82
(+1,4)
5,85
(+0,2)
5,81
(-0,7)
5,87
(+0,4)
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,86
+0,0
5,86
(+0,0)
-
-
x
(+0,2)
5,70
(-1,7)
5,75
(-0,2)
5.
280507
Zimmer, Jan
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,80
-0,2
5,74
(+1,2)
5,71
(+0,6)
x
(+0,0)
5,66
(+0,5)
5,80
(-0,2)
x
(+0,0)
6.
280499
Asare, Jeffrey
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,65
+0,1
5,40
(+0,2)
x
(+0,0)
5,65
(+0,1)
5,35
(+0,0)
x
(+0,0)
-
7.
271717
Nauerz, Ferdinand
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,48
+0,0
x
(+1,6)
5,48
(+0,0)
5,36
(+0,7)
5,16
(-0,3)
5,22
(+0,0)
-
8.
274944
Gay, Frederik
2004
BY
FC Aschheim
5,44
+0,6
5,43
(+0,9)
5,38
(-0,3)
5,34
(+1,8)
5,44
(+0,6)
5,32
(+0,5)
5,38
(-0,2)
9.
275595
Binet, Christoph Laszlo
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,28
+0,6
5,28
(+0,6)
5,19
(-0,3)
x
(+1,0)
-
-
-
10.
272746
Leutheuser, Lukas
2003
BY
FC Aschheim
5,13
+0,8
5,13
(+0,8)
4,76
(+0,7)
4,62
(+0,6)
-
-
-
11.
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
5,08
+0,8
5,08
(+0,8)
4,64
(-1,0)
4,13
(+0,3)
-
-
-
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,24
x
15,24
x
x
-
x
2.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
14,53
12,94
x
13,19
13,32
14,42
14,53
3.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,62
x
13,60
13,62
13,40
12,98
x
4.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
12,89
12,70
12,89
12,55
x
12,45
12,65
5.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,69
12,04
12,29
12,30
x
12,69
11,75
6.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,03
10,54
9,57
10,20
x
10,38
11,03
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
49,42
x
49,42
46,08
x
x
x
2.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
42,15
40,86
42,15
41,87
40,37
39,80
38,22
3.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
40,84
x
x
40,84
x
36,95
x
4.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
BY
LG Stadtwerke München
40,19
x
30,28
35,67
x
40,02
40,19
5.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
39,48
37,18
x
x
37,33
34,05
39,48
6.
272333
Breitinger, Tobias
2004
BY
LG Kreis Dachau
34,95
31,92
34,95
x
x
x
33,74
7.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
33,81
33,81
x
x
32,44
x
-
8.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
30,71
30,26
27,31
30,71
29,82
x
x
9.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,08
26,44
30,06
30,08
-
-
-
Außer Wertung
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
46,34
46,34
x
44,40
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
13.09.2020
1.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
56,34
55,76
56,34
x
54,63
x
x
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
47,90
x
44,90
43,98
47,90
45,00
42,19
3.
272333
Breitinger, Tobias
2004
BY
LG Kreis Dachau
46,38
42,46
39,12
x
46,38
x
42,30
4.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
34,01
x
30,94
30,76
32,60
x
34,01
5.
272746
Leutheuser, Lukas
2003
BY
FC Aschheim
33,63
30,08
32,66
32,60
30,42
31,48
33,63
6.
274944
Gay, Frederik
2004
BY
FC Aschheim
25,81
x
x
x
x
25,81
23,72
Außer Wertung
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
50,18
46,69
43,78
49,15
49,25
49,88
50,18
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,40
+0,5
2.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
11,58
+0,5
3.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
FC Aschheim
11,76
+0,5
4.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,93
+0,5
5.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,30
+0,5
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
22,73
-0,1
2.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
23,49
-0,1
3.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
23,64
-0,1
4.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,35
-0,1
5.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
24,46
-0,1
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
51,74
2.
280496
Schemmel, Leonhard
2001
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
55,64
3.
279266
Radvanyi, Adam
2003
BY
TSV Bad Endorf
56,05
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
279825
Weigert, Andreas
2001
BY
SC Moosham
9:54,72
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,74
-1,6
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
168.7b
2.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
270808
Burger, Fynn
2001
BY
Läuferclub Buchendorf
6:36,32
2.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6:48,53
3.
108353
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
7:20,83
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
279623
Mihaljevic, Antonio
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,60
+0,0
6,14
(+0,0)
5,96
(-0,4)
6,06
(+0,0)
6,12
(-0,6)
5,97
(-0,7)
6,60
(+0,0)
2.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,20
-0,6
5,93
(+0,0)
6,09
(+0,7)
6,00
(+0,7)
6,15
(-0,6)
6,20
(-0,6)
6,07
(+0,0)
3.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
FC Aschheim
5,98
-0,2
5,69
(+0,0)
x
(-0,4)
5,83
(+0,6)
5,98
(-0,2)
4,94
(-0,1)
5,96
(-0,8)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,09
x
x
x
16,15
x
17,09
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,54
15,73
x
16,22
x
15,55
16,54
3.
278865
Mehringer, Linus
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,77
11,54
11,40
11,10
8,92
11,57
11,77
263948
Radis, Lukas
2001
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
-
-
-
-
-
-
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
x
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
55,06
x
47,01
51,88
51,60
55,06
x
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
49,22
x
47,19
49,22
x
x
x
3.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
TSV Gräfelfing
37,79
35,10
37,13
35,99
37,79
x
36,82
4.
278865
Mehringer, Linus
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,32
28,26
28,32
x
x
x
24,01
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
12.09.2020
1.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
TSV Gräfelfing
48,33
45,35
47,29
x
47,01
48,33
x
2.
280496
Schemmel, Leonhard
2001
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
24,20
24,14
24,20
x
22,81
22,69
23,14
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-1,2
13.09.2020
1.
276604
Graml, Johannes
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,35
-1,2
Q
2.
277525
Seidenath, Moritz
1998
BY
TSV Schleißheim
11,55
-1,2
q
3.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,85
-1,2
v
4.
279421
Singarajah, Niroshan
1997
BY
TSV Trudering
12,01
-1,2
v
Außer Wertung
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,50
-1,2
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,19
-1,2
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-0,1
13.09.2020
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
11,07
-0,1
Q
2.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,70
-0,1
q
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,87
-0,1
v
632051
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
Außer Wertung
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,87
-0,1
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
11,88
-0,1
100 m (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
10,76
+0,8
2.
276604
Graml, Johannes
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,12
+0,8
3.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,47
+0,8
4.
277525
Seidenath, Moritz
1998
BY
TSV Schleißheim
11,56
+0,8
Außer Wertung
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
13.09.2020
5.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
32,85
-0,2
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
13.09.2020
Außer Wertung
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
24,01
-0,1
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,3
13.09.2020
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
21,97
+0,3
2.
276604
Graml, Johannes
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,59
+0,3
3.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,12
+0,3
Außer Wertung
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
24,16
+0,3
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
13.09.2020
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
21,97
+0,3
2.
276604
Graml, Johannes
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,59
+0,3
3.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,12
+0,3
4.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
32,85
-0,2
Außer Wertung
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
24,01
-0,1
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
24,16
+0,3
400 m (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
50,53
2.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
53,91
3.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
55,49
Außer Wertung
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,90
12920
Schneider, Bernhard
1982
BY
LAC Passau
56,45
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
13.09.2020
3.
259870
Gruber, Johannes
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:10,40
4.
273549
Katkhouda, Kamal
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:13,66
5.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
2:17,59
7227
Faurie, Jean-Jacques
1966
FRA
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
Außer Wertung
12920
Schneider, Bernhard
1982
BY
LAC Passau
2:09,99
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
13.09.2020
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,63
2.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,93
3.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:03,48
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:04,25
5.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:04,78
6.
266986
Westermeier, Ludwig
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:05,15
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
13.09.2020
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,63
2.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,93
3.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:03,48
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:04,25
5.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:04,78
6.
266986
Westermeier, Ludwig
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:05,15
7.
259870
Gruber, Johannes
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:10,40
8.
273549
Katkhouda, Kamal
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:13,66
9.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
2:17,59
7227
Faurie, Jean-Jacques
1966
FRA
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
Außer Wertung
12920
Schneider, Bernhard
1982
BY
LAC Passau
2:09,99
5.000 m (Finale) - Männer
12.09.2020
1.
275248
Dietrich, Axel
1986
BY
LG Würm Athletik
16:25,32
2.
280471
Ost, Julian
1996
BY
LG Stadtwerke München
16:36,02
3.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
16:47,09
4.
280323
Gelse, Henning
1979
BY
TV Emmering
16:58,69
5.
280503
Wibmer, Stephan
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17:02,95
6.
279615
Rottmüller, Anian
1999
BY
TuS Bad Aibling
17:28,74
7.
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
18:17,31
276118
Kerner, Christian
1970
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
Außer Wertung
20317
Beck, Andreas
1986
BY
LG Zusam
16:12,22
280476
Sommer, Paul
1995
BY
TSV Katzwang 05
16:52,35
277369
Di Lascio, Eugenio
2000
ITA
TSV Katzwang 05
18:15,27
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
15,42
+0,0
2.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,43
+0,0
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,43
+0,0
Außer Wertung
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,32
+0,0
3.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - Männer
12.09.2020
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
10:17,96
2.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:26,55
Außer Wertung
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
12:33,00
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
45,16
Bauer, Matthias
1993
Speinle, Michael
1994
Kölbl, Andreas
1994
Johnson, Raffieu Deen
1999
2.
TSV Trudering 1
BY
53,57
Wollensah, Alexander
2002
Singarajah, Niroshan
1997
Seidl, Korbinian
2002
Wollensah, Carsten
1975
Hochsprung (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
277525
Seidenath, Moritz
1998
BY
TSV Schleißheim
1,74
2.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
TSV Winhöring
1,64
Außer Wertung
256178
Glück, Sven
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2,02
159
164
169
174
177
180
183
186
189
192
197
202
206
Seidenath
-
xo
xxo
xo
xxx
Anglhuber
o
xo
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Glück
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
277525
Seidenath, Moritz
1998
BY
TSV Schleißheim
6,33
+0,0
6,02
(-0,5)
6,00
(-0,1)
6,16
(+0,6)
5,80
(-0,2)
6,33
(+0,0)
6,17
(-0,1)
2.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
5,56
+0,3
5,54
(-0,5)
x
(+0,0)
5,56
(+0,3)
x
(-1,0)
x
(+0,1)
5,48
(+0,0)
Außer Wertung
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,41
-0,3
6,25
(-0,7)
x
(-0,9)
x
(+0,3)
6,41
(-0,3)
6,33
(-0,1)
6,40
(+0,1)
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
6,17
+0,0
5,63
(-0,5)
5,94
(-0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,17
(+0,0)
5,87
(-0,1)
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
5,59
-0,5
5,18
(+0,0)
5,59
(-0,8)
5,59
(-0,5)
x
(+0,0)
5,20
(-0,7)
5,39
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
18,32
17,53
x
17,15
17,67
x
18,32
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
15,47
14,41
15,47
x
x
15,01
x
3.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,47
13,17
14,21
14,28
x
14,47
14,39
4.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,77
12,77
12,75
12,25
x
11,87
12,32
5.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,36
12,11
11,94
11,75
x
x
12,36
6.
277525
Seidenath, Moritz
1998
BY
TSV Schleißheim
11,60
11,39
11,60
11,02
10,67
x
11,60
Außer Wertung
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
11,59
10,83
11,31
11,59
x
x
11,16
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,97
43,07
46,66
x
50,97
47,49
49,48
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
48,58
x
41,00
46,16
x
45,55
48,58
3.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
43,04
x
43,04
x
42,40
-
-
4.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
38,61
35,39
35,83
36,27
38,12
38,42
38,61
5.
277525
Seidenath, Moritz
1998
BY
TSV Schleißheim
36,57
x
x
36,08
x
x
36,57
6.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
36,53
x
36,53
x
x
36,52
36,28
7.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
35,37
31,83
x
35,37
32,35
33,44
32,47
8.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
30,07
x
30,07
x
-
-
-
Außer Wertung
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
32,03
32,03
x
29,82
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
13.09.2020
1.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
66,29
65,03
x
64,32
66,29
x
x
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
44,17
41,70
x
44,17
43,52
-
-
3.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
43,21
42,18
42,19
x
42,65
43,21
42,43
4.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
TSV Winhöring
40,10
38,97
37,93
40,10
36,68
x
x
5.
279595
Iglseder, Georg
1996
AUT
LG FESTINA Rupertiwinkel
39,41
37,71
39,41
x
x
x
37,05
6.
276709
Kupfer, Andreas
1965
BY
TSV Schleißheim
33,32
33,32
x
32,02
32,08
x
31,41
7.
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
15,41
15,26
x
15,41
x
14,56
x
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
12.09.2020
1.
276974
Bachmann, Lina
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,25
-0,1
Q
2.
279308
Radakovic, Milica
2006
HUN
TuS Traunreut
14,17
-0,1
3.
279116
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,31
-0,1
4.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
14,83
-0,1
5.
280343
Lorenz, Ottilie
2006
BY
FC Aschheim
15,31
-0,1
280513
Altmann, Sophie
2006
BY
LG Oberland
abgem.
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
12.09.2020
1.
277138
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,53
-0,1
Q
2.
276357
Bauer, Katharina
2006
BY
LG Oberland
13,76
-0,1
q
3.
277217
Petsch, Hannah
2006
BY
TSV Penzberg
13,91
-0,1
4.
276012
Schwencker, Katharina
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,72
-0,1
5.
276514
Arndt, Verena
2006
BY
LAG Mittlere Isar
15,19
-0,1
6.
279648
Baumgart, Lilli
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,65
-0,1
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
12.09.2020
1.
277044
von Löbbecke, Laura
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,20
-0,1
Q
2.
277160
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
14,06
-0,1
3.
279057
Eckart, Judith
2006
BY
TSV Wolfratshausen
14,37
-0,1
4.
277194
Zick, Amelie
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,59
-0,1
5.
280491
Lange, Lea
2006
BY
TSV Penzberg
15,25
-0,1
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
12.09.2020
1.
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
13,19
+0,0
Q
2.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,42
+0,0
q
3.
275923
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,88
+0,0
4.
275094
Fuhrmann, Sonja
2006
BY
TuS Bad Aibling
14,08
+0,0
5.
636641
Reichert, Lea
2006
BY
TSV Penzberg
14,49
+0,0
100 m (Finale) - Jugend W14
12.09.2020
1.
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
13,06
-0,8
2.
277044
von Löbbecke, Laura
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,12
-0,8
3.
276974
Bachmann, Lina
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,38
-0,8
4.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,52
-0,8
5.
277138
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,57
-0,8
6.
276357
Bauer, Katharina
2006
BY
LG Oberland
14,01
-0,8
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
12.09.2020
1.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:22,78
2.
278051
Hanselmann, Leni
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:23,99
3.
274955
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:25,92
4.
280359
Adam, Cosima
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,18
5.
277184
Hollasch, Nele
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,48
7.
278052
Anneser, Emilia
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,23
8.
275685
Conradi, Nina
2006
BY
DJK Ingolstadt
2:44,45
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
12.09.2020
1.
279057
Eckart, Judith
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:48,02
2.
280497
Wintzingerode, Josepha
2007
BY
StG Ammer-Isar-Loisach
2:48,15
3.
279116
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:49,29
4.
280491
Lange, Lea
2006
BY
TSV Penzberg
2:53,93
6.
279648
Baumgart, Lilli
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:59,56
7.
280343
Lorenz, Ottilie
2006
BY
FC Aschheim
3:04,35
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
12.09.2020
1.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:22,78
2.
278051
Hanselmann, Leni
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:23,99
3.
274955
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:25,92
4.
280359
Adam, Cosima
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,18
5.
277184
Hollasch, Nele
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,48
6.
278052
Anneser, Emilia
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,23
7.
275685
Conradi, Nina
2006
BY
DJK Ingolstadt
2:44,45
8.
279057
Eckart, Judith
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:48,02
9.
280497
Wintzingerode, Josepha
2007
BY
StG Ammer-Isar-Loisach
2:48,15
10.
279116
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:49,29
11.
280491
Lange, Lea
2006
BY
TSV Penzberg
2:53,93
12.
279648
Baumgart, Lilli
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:59,56
13.
280343
Lorenz, Ottilie
2006
BY
FC Aschheim
3:04,35
2.000 m (Finale) - Jugend W14
12.09.2020
1.
275336
Giersdorff, Lotta
2006
BY
TSV Jahn Freising
7:47,11
2.
276059
Mauermann, Tabea
2007
BY
DJK Ingolstadt
8:14,39
3.
276361
Gellhaus, Luisa
2006
BY
LG Oberland
8:23,28
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
12.09.2020
1.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
13,74
-0,1
2.
276639
Fell, Irma Liliane
2006
BY
LG Oberland
14,24
-0,1
3.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,92
-0,1
4.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,05
-0,1
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
12.09.2020
1.
277044
von Löbbecke, Laura
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,95
+0,8
2.
277190
Schütte, Svea
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,15
+0,8
3.
276357
Bauer, Katharina
2006
BY
LG Oberland
13,44
+0,8
4.
277180
Burghardt, Lina Marie
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,34
+0,8
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
abgem.
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
12.09.2020
1.
277044
von Löbbecke, Laura
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,95
+0,8
2.
277190
Schütte, Svea
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,15
+0,8
3.
276357
Bauer, Katharina
2006
BY
LG Oberland
13,44
+0,8
4.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
13,74
-0,1
5.
276639
Fell, Irma Liliane
2006
BY
LG Oberland
14,24
-0,1
6.
277180
Burghardt, Lina Marie
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,34
+0,8
7.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,92
-0,1
8.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,05
-0,1
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
abgem.
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Jugend W14
12.09.2020
1.
275557
Barth, Anna
2006
BY
LG Bamberg
5:17,84
2.
275556
Barth, Julia
2006
BY
LG Bamberg
5:22,80
3.
276082
Lindner, Jule
2006
BY
LG Bamberg
5:22,82
4.
276806
Bertsch, Friederike
2006
BY
TSV Ismaning
5:24,87
5.
276669
Lorenz, Pauline
2006
BY
TSV Simbach
5:46,79
6.
276554
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
6:50,37
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
12.09.2020
1.
277180
Burghardt, Lina Marie
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,61
2.
276639
Fell, Irma Liliane
2006
BY
LG Oberland
1,58
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Burghardt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
x
Fell
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
12.09.2020
1.
276974
Bachmann, Lina
2006
BY
LAG Mittlere Isar
5,11
+0,0
5,11
(+0,0)
x
(-1,2)
5,09
(+0,2)
4,94
(-0,1)
5,10
(-1,2)
5,10
(-0,9)
2.
276639
Fell, Irma Liliane
2006
BY
LG Oberland
5,02
-1,7
4,56
(-0,1)
4,55
(-0,1)
4,84
(-0,1)
4,71
(+0,0)
4,68
(-0,9)
5,02
(-1,7)
3.
277044
von Löbbecke, Laura
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,00
-1,5
4,68
(+0,2)
5,00
(-1,5)
4,97
(+0,2)
x
(+0,1)
x
(-1,4)
4,91
(+0,0)
4.
277138
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
4,81
-1,5
x
(+0,1)
x
(-1,1)
4,75
(+0,4)
4,53
(-0,1)
4,80
(-0,4)
4,81
(-1,5)
5.
277180
Burghardt, Lina Marie
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,80
-1,3
4,64
(+0,4)
4,54
(+0,0)
4,58
(-0,1)
4,62
(-0,1)
4,57
(-0,8)
4,80
(-1,3)
6.
277217
Petsch, Hannah
2006
BY
TSV Penzberg
4,68
-1,9
x
(-0,1)
3,97
(-1,1)
4,55
(+0,0)
4,10
(-0,2)
4,68
(-1,9)
4,67
(-0,8)
7.
277194
Zick, Amelie
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,56
-0,1
4,46
(-0,4)
4,38
(-0,2)
4,56
(-0,1)
4,52
(+0,0)
4,42
(-1,5)
4,52
(-1,5)
8.
276357
Bauer, Katharina
2006
BY
LG Oberland
4,51
-1,1
4,10
(-0,8)
4,51
(-1,1)
4,31
(+0,0)
4,21
(-0,8)
4,43
(-1,6)
3,92
(-1,1)
9.
276012
Schwencker, Katharina
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,44
-1,8
x
(-0,3)
4,44
(-1,8)
4,27
(-0,1)
-
-
-
10.
277160
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,37
+0,0
4,31
(-0,7)
4,31
(-0,4)
4,37
(+0,0)
-
-
-
11.
279116
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,30
-0,7
4,30
(-0,7)
4,08
(-1,3)
4,26
(+0,0)
-
-
-
12.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,22
+0,0
x
(-0,4)
3,94
(-0,5)
4,22
(+0,0)
-
-
-
13.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
3,73
-0,1
3,65
(-1,0)
3,70
(-0,8)
3,73
(-0,1)
-
-
-
279962
Wittmer, Marie
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
-
-
-
-
-
-
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
abgem.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
12.09.2020
1.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
11,69
9,82
10,66
x
10,54
10,04
11,69
2.
276649
Baumann, Sandra
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,46
x
8,20
8,46
8,35
8,03
8,25
3.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,46
7,57
7,87
7,39
8,22
8,46
x
4.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
7,37
6,97
7,37
6,70
7,03
7,37
7,27
279962
Wittmer, Marie
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
12.09.2020
1.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
25,78
x
x
23,45
25,78
24,01
18,99
2.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
21,29
20,20
x
16,68
21,29
-
-
3.
276649
Baumann, Sandra
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,80
x
19,80
19,38
16,27
x
18,65
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
12.09.2020
1.
277217
Petsch, Hannah
2006
BY
TSV Penzberg
27,16
20,22
x
24,23
x
27,16
25,16
2.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
26,88
x
21,18
x
x
26,88
26,01
3.
276357
Bauer, Katharina
2006
BY
LG Oberland
26,83
26,83
16,22
x
-
-
x
4.
277160
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
24,90
x
23,54
20,01
22,50
24,90
19,33
5.
275923
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
21,43
20,83
x
x
21,43
x
19,57
6.
275094
Fuhrmann, Sonja
2006
BY
TuS Bad Aibling
20,50
20,50
17,92
x
x
x
18,11
7.
277194
Zick, Amelie
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
20,34
19,08
x
x
x
20,34
18,20
8.
280513
Altmann, Sophie
2006
BY
LG Oberland
19,20
x
x
13,21
17,03
16,60
19,20
9.
280343
Lorenz, Ottilie
2006
BY
FC Aschheim
10,11
x
10,11
9,84
-
-
-
279962
Wittmer, Marie
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,4
12.09.2020
1.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
13,05
+0,4
Q
2.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,06
+0,4
q
3.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,33
+0,4
4.
274374
Nour-El Din, Theresa
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,50
+0,4
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
12.09.2020
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,15
-0,1
v
2.
274395
Schellenberg, Ida
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,52
-0,1
q
3.
273404
Rodemers, Marie
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,90
-0,1
q
4.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,62
-0,1
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
12.09.2020
1.
275081
Schernhardt, Elena
2005
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,63
-0,1
Q
2.
270550
Saalmüller, Laetitia
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,29
-0,1
3.
276343
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
14,62
-0,1
271456
Dietrich, Lara
2005
BY
TSV Penzberg
abgem.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
100 m (Finale) - Jugend W15
12.09.2020
1.
275081
Schernhardt, Elena
2005
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,46
+0,7
2.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,99
+0,7
3.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
13,19
+0,7
4.
274395
Schellenberg, Ida
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,62
+0,7
5.
273404
Rodemers, Marie
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,81
+0,7
6.
270550
Saalmüller, Laetitia
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,34
+0,7
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
12.09.2020
3.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
43,08
4.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
45,46
5.
271456
Dietrich, Lara
2005
BY
TSV Penzberg
48,52
6.
274878
Messina, Emily Carmela
2005
BY
LG Oberland
50,67
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
12.09.2020
4.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,96
5.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
48,50
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
12.09.2020
1.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
43,08
2.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,96
3.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
45,46
4.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
48,50
5.
271456
Dietrich, Lara
2005
BY
TSV Penzberg
48,52
6.
274878
Messina, Emily Carmela
2005
BY
LG Oberland
50,67
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
12.09.2020
6.
274178
Kirchdörfer, Mina
2005
BY
LG Würm Athletik
2:33,66
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
12.09.2020
5.
280305
Fendt, Kristina
2005
BY
LG Würm Athletik
2:54,76
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
12.09.2020
1.
274178
Kirchdörfer, Mina
2005
BY
LG Würm Athletik
2:33,66
2.
280305
Fendt, Kristina
2005
BY
LG Würm Athletik
2:54,76
2.000 m (Finale) - Jugend W15
12.09.2020
1.
279831
Boschner, Katharina
2005
BY
SC Moosham
7:35,53
2.
277621
Larson, Ellena
2005
BY
TSV Bad Endorf
7:47,74
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
12.09.2020
1.
277621
Larson, Ellena
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,36
+0,0
2.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,49
+0,0
3.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
15,55
+0,0
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
12.09.2020
1.
275081
Schernhardt, Elena
2005
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,21
+0,5
2.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,33
+0,5
3.
278993
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,96
+0,5
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
abgem.
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
12.09.2020
1.
275081
Schernhardt, Elena
2005
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,21
+0,5
2.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,33
+0,5
3.
278993
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,96
+0,5
4.
277621
Larson, Ellena
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,36
+0,0
5.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,49
+0,0
6.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
15,55
+0,0
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
abgem.
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Jugend W15
12.09.2020
1.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
5:22,86
2.
636651
Blöchl, Laureen
2005
BY
TV Hauzenberg
5:42,56
3.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
5:57,90
276196
Betz, Anna
2005
BY
LG Bamberg
disq.
IWR 163.3 (Bahnübertreten)
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
12.09.2020
1.
278993
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,55
2.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,49
3.
277621
Larson, Ellena
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,49
4.
278354
Heinz, Luise
2005
BY
FC Aschheim
1,46
5.
276343
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
1,40
6.
633688
Stinner, Isabel
2005
BY
FC Aschheim
1,35
7.
629953
Schmelzl, Elisabeth
2005
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,30
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Gruber
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lory
-
-
o
o
o
o
xxx
Larson
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Heinz
-
-
o
o
xxo
xxx
Stengl
o
o
o
xxx
Stinner
o
o
xxx
Schmelzl
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
12.09.2020
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,35
-0,2
x
(-0,7)
5,10
(-1,0)
5,18
(+0,0)
5,25
(-1,7)
5,35
(-0,2)
5,34
(-0,5)
2.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,35
-0,3
5,30
(-0,1)
-
x
(-0,1)
5,28
(-1,0)
5,14
(-1,3)
5,35
(-0,3)
3.
278993
Gruber, Amalia
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,18
-0,9
4,88
(-1,3)
4,87
(-0,7)
5,18
(-0,9)
4,88
(+0,0)
4,94
(-0,8)
x
(+0,5)
4.
273404
Rodemers, Marie
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,58
-1,5
4,53
(+0,5)
-
(-0,5)
4,58
(-1,5)
4,27
(+0,0)
4,36
(+0,1)
4,38
(-0,9)
5.
274374
Nour-El Din, Theresa
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,54
-0,2
3,97
(+0,8)
4,39
(+0,0)
4,35
(-1,4)
4,48
(+0,0)
4,54
(-0,2)
4,34
(+1,3)
6.
278354
Heinz, Luise
2005
BY
FC Aschheim
4,49
+1,3
4,49
(+1,3)
4,03
(+0,0)
4,45
(-2,0)
4,36
(+0,0)
4,38
(-1,6)
4,38
(-1,9)
7.
276343
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
4,47
-0,8
4,14
(-0,5)
4,43
(-0,5)
4,45
(-0,4)
4,47
(-0,8)
x
(+0,0)
3,21
(-0,5)
8.
636641
Reichert, Lea
2006
BY
TSV Penzberg
4,43
-0,7
4,41
(-0,7)
4,42
(-0,5)
4,43
(-0,7)
x
(-0,9)
x
(+0,0)
4,33
(-1,8)
9.
633688
Stinner, Isabel
2005
BY
FC Aschheim
4,12
+0,2
4,12
(+0,2)
4,00
(+0,2)
x
(-1,4)
-
-
-
10.
274395
Schellenberg, Ida
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,04
+0,8
4,04
(+0,8)
3,72
(-0,9)
3,68
(-1,9)
-
-
-
11.
279057
Eckart, Judith
2006
BY
TSV Wolfratshausen
4,03
-0,3
3,80
(-0,1)
4,03
(-0,3)
-
-
-
-
12.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,01
+0,5
4,01
(+0,5)
4,00
(-0,1)
3,82
(-0,3)
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
12.09.2020
1.
632026
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
11,41
10,92
x
11,41
10,93
x
11,27
2.
275092
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Ottobrunn
10,74
x
x
x
10,28
10,74
10,06
3.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
9,50
-
9,50
8,90
8,72
8,27
9,37
4.
629953
Schmelzl, Elisabeth
2005
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,45
9,21
7,40
8,91
8,46
9,45
9,17
5.
274941
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
9,29
8,72
8,67
9,29
8,90
9,18
9,18
Außer Wertung
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
LG Eckental
12,59
11,82
11,64
11,55
11,76
12,59
10,80
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
12.09.2020
1.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
32,59
32,59
28,78
29,91
x
28,80
29,52
2.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
31,97
31,97
29,74
29,38
x
27,80
x
3.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
31,04
28,46
28,69
28,39
31,04
26,06
30,58
4.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
30,25
26,91
26,76
x
30,25
29,97
28,11
5.
632026
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
27,47
27,47
x
x
26,33
x
x
6.
274941
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
21,37
19,00
16,48
21,37
x
17,22
19,37
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
12.09.2020
1.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
32,91
28,70
32,91
27,57
x
x
x
2.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
32,86
32,86
32,85
29,76
x
31,92
30,65
3.
274941
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
30,19
23,90
27,88
x
x
30,19
x
4.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
29,73
29,73
x
x
x
x
x
5.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
27,81
22,65
27,81
19,54
17,08
19,52
19,74
6.
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
26,70
x
26,70
21,17
21,96
22,97
x
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
LG Eckental
25,01
23,76
24,36
23,17
x
25,01
24,99
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
12.09.2020
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
51,06
Schütte, Svea
2006
Billmeir, Johanna
2007
Pavic, Lana
2007
Bachmann, Lina
2006
2.
FC Aschheim 1
BY
54,91
Heinz, Luise
2005
Stengl, Julia
2005
Hilger, Alina
2005
Puchner, Paula
2005
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
58,56
Reichert, Lea
2006
Dietrich, Lara
2005
Lange, Lea
2006
Wintzingerode, Josepha
2007
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
disq.
Erhardt, Lena
2007
Zick, Amelie
2006
von Löbbecke, Laura
2006
Grünauer, Lena
2005
IWR 170.7 (Wechsel 1 überlaufen)
Außer Wertung
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
54,61
Schellenberg, Ida
2005
Nour-El Din, Theresa
2005
Rodemers, Marie
2005
Schwencker, Katharina
2006
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
13.09.2020
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
13,34
+0,2
q
2.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,45
+0,2
q
3.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
13,84
+0,2
4.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,91
+0,2
5.
279609
Kieslinger, Emily
2004
BY
TSV Wolfratshausen
14,77
+0,2
6.
280495
Wolferstetter, Klara
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,28
+0,2
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
13.09.2020
1.
276788
Kreutzer, Sophie
2004
BY
LG Oberland
13,98
-0,1
2.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,03
-0,1
3.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
14,13
-0,1
4.
280398
Kahr, Isabella
2004
BY
TSV Winhöring
15,55
-0,1
632057
Ostermann, Carina
2003
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
13.09.2020
1.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
13,06
+0,2
q
2.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,59
+0,2
q
3.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,85
+0,2
4.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
14,12
+0,2
5.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,46
+0,2
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
13.09.2020
1.
277502
Sailer, Valentina
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,58
-0,4
q
2.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,76
-0,4
3.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
14,54
-0,4
4.
275953
Pfleger, Alena Marie
2004
BY
TSV Jetzendorf
16,03
-0,4
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
100 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
13.09.2020
1.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,15
-0,2
q
2.
276727
Zell, Pia
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,63
-0,2
3.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,16
-0,2
4.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
14,22
-0,2
5.
277097
Mitterer, Melanie
2004
BY
TSV Winhöring
14,49
-0,2
100 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
13.09.2020
1.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
13,83
+0,1
2.
279775
Schützbach, Mara
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,97
+0,1
3.
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
14,46
+0,1
4.
275029
Kerscher, Maximiliane
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,92
+0,1
Außer Wertung
636698
Schachtschneider, Maike
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,63
+0,1
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
13,01
+0,0
2.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,24
+0,0
3.
277502
Sailer, Valentina
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,54
+0,0
4.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,55
+0,0
5.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,61
+0,0
6.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
13,65
+0,0
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
13.09.2020
1.
277502
Sailer, Valentina
2004
BY
TSV 1862 Erding
27,33
-0,9
2.
279775
Schützbach, Mara
2004
BY
LAG Mittlere Isar
28,96
-0,9
3.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
29,30
-0,9
4.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
29,90
-0,9
5.
279609
Kieslinger, Emily
2004
BY
TSV Wolfratshausen
30,92
-0,9
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
13.09.2020
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,72
+0,0
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
26,82
+0,0
3.
276727
Zell, Pia
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,33
+0,0
4.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
28,71
+0,0
5.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,18
+0,0
6.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
30,39
+0,0
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,72
+0,0
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
26,82
+0,0
3.
277502
Sailer, Valentina
2004
BY
TSV 1862 Erding
27,33
-0,9
4.
276727
Zell, Pia
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,33
+0,0
5.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
28,71
+0,0
6.
279775
Schützbach, Mara
2004
BY
LAG Mittlere Isar
28,96
-0,9
7.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,18
+0,0
8.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
29,30
-0,9
9.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
29,90
-0,9
10.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
30,39
+0,0
11.
279609
Kieslinger, Emily
2004
BY
TSV Wolfratshausen
30,92
-0,9
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
59,89
2.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:00,24
3.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:00,87
4.
279483
Kalus, Meike
2003
BY
TSV Gräfelfing
1:02,92
5.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:06,44
6.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
1:09,49
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:29,82
2.
280366
Boer, Anica
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,42
4.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:50,76
5.
280398
Kahr, Isabella
2004
BY
TSV Winhöring
3:03,45
6.
277097
Mitterer, Melanie
2004
BY
TSV Winhöring
3:11,83
275953
Pfleger, Alena Marie
2004
BY
TSV Jetzendorf
abgem.
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
2.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:26,50
4.
279830
Boschner, Theresa
2003
BY
SC Moosham
2:29,44
5.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
2:30,92
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:26,50
2.
279830
Boschner, Theresa
2003
BY
SC Moosham
2:29,44
3.
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:29,82
4.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
2:30,92
5.
280366
Boer, Anica
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,42
6.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:50,76
7.
280398
Kahr, Isabella
2004
BY
TSV Winhöring
3:03,45
8.
277097
Mitterer, Melanie
2004
BY
TSV Winhöring
3:11,83
275953
Pfleger, Alena Marie
2004
BY
TSV Jetzendorf
abgem.
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
12.09.2020
1.
279830
Boschner, Theresa
2003
BY
SC Moosham
11:05,46
2.
275335
Giersdorff, Frida
2004
BY
TSV Jahn Freising
11:54,58
Außer Wertung
270453
Bauer, Jana
2003
BY
TSV Katzwang 05
11:15,33
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
16,14
+0,0
2.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
16,92
+0,0
IWR 162.5
3.
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
18,20
+0,0
4.
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
21,51
+0,0
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
15,50
-0,3
2.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
16,33
-0,3
3.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,52
-0,3
Außer Wertung
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
aufg.
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
15,50
-0,3
2.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
16,14
+0,0
3.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
16,33
-0,3
4.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,52
-0,3
5.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
16,92
+0,0
IWR 162.5
6.
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
18,20
+0,0
7.
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
21,51
+0,0
Außer Wertung
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
aufg.
2.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
12.09.2020
1.
279483
Kalus, Meike
2003
BY
TSV Gräfelfing
7:20,35
2.
280294
Hausdorf, Rosalie
2003
BY
LG Stadtwerke München
7:35,16
3.
272124
Krebelder, Marie
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:43,26
4.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
7:44,21
5.
277550
Hofmockel, Jule
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:55,24
6.
277384
Angleys, Célestine
2004
FRA
LG Stadtwerke München
8:13,72
7.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
8:14,61
8.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:52,48
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
54,75
Zeller, Lucia
2004
Stadler, Carolin
2004
Wimmer, Johanna
2005
Lory, Vevi
2003
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
55,09
Kerscher, Maximiliane
2004
Saalmüller, Laetitia
2005
Schreiber, Hannah
2006
Elfinger, Pia
2003
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
abgem.
Divertito, Carolina
2004
Wach, Johanna
2004
Weiß, Magdalena
2004
Speidel, Nele
2004
TSV Trudering 1
BY
disq.
Klaus, Viola
2003
Duchscherer, Natalie
2003
Risse, Isabella
2003
Zanner, Patricia
2003
IWR 170.7
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
2.
LG Sempt 1
BY
51,81
Geiger, Pia
2003
Hense, Emelie
2003
Schreiber, Hannah
2003
Holtmann, Lea
2003
3.
StG Ingolstadt 1
BY
52,46
Herbert, Kaitlyn
2004
Wagner, Lara
2006
Fischer, Carolin
2003
Kaufmann, Kathrin
2003
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
56,02
Steinmann, Sabrina
2004
Gerhaher, Felicitas
2004
Heimann, Veronika
2004
Hammerschmidt, Paula
2004
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
LG Sempt 1
BY
51,81
Geiger, Pia
2003
Hense, Emelie
2003
Schreiber, Hannah
2003
Holtmann, Lea
2003
2.
StG Ingolstadt 1
BY
52,46
Herbert, Kaitlyn
2004
Wagner, Lara
2006
Fischer, Carolin
2003
Kaufmann, Kathrin
2003
3.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
54,75
Zeller, Lucia
2004
Stadler, Carolin
2004
Wimmer, Johanna
2005
Lory, Vevi
2003
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
55,09
Kerscher, Maximiliane
2004
Saalmüller, Laetitia
2005
Schreiber, Hannah
2006
Elfinger, Pia
2003
5.
LG Stadtwerke München 1
BY
56,02
Steinmann, Sabrina
2004
Gerhaher, Felicitas
2004
Heimann, Veronika
2004
Hammerschmidt, Paula
2004
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
abgem.
Divertito, Carolina
2004
Wach, Johanna
2004
Weiß, Magdalena
2004
Speidel, Nele
2004
TSV Trudering 1
BY
disq.
Klaus, Viola
2003
Duchscherer, Natalie
2003
Risse, Isabella
2003
Zanner, Patricia
2003
IWR 170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,64
2.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,64
3.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,55
4.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
1,55
5.
271087
Schulze, Antonia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,49
6.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,44
7.
275547
Wach, Johanna
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,44
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
134
139
144
149
152
155
158
161
164
167
Schüler
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mößthaler
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Divertito
-
-
o
o
o
o
xxx
Hirzel
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schulze
-
o
o
o
xxx
Weiß
o
o
xo
xxx
Wach
o
xo
xxo
xxx
Schiederer
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,36
+1,2
5,36
(+1,2)
4,92
(-0,7)
5,14
(+0,7)
4,89
(+0,0)
-
-
2.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,32
-0,6
x
(+1,5)
5,17
(-0,1)
5,13
(+0,5)
5,09
(+1,1)
5,32
(-0,6)
x
(+0,0)
3.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,26
+0,3
5,26
(+0,3)
4,87
(+0,4)
4,73
(+0,1)
-
-
x
(+0,0)
4.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
5,18
-0,2
5,18
(-0,2)
4,74
(-0,4)
4,87
(+0,5)
x
(+0,9)
4,86
(-0,9)
5,10
(-0,3)
5.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,18
+0,2
4,95
(+0,0)
x
(+0,7)
5,18
(+0,2)
4,91
(-0,8)
4,93
(-0,7)
4,94
(-0,8)
6.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
5,05
+0,6
5,05
(+0,6)
4,58
(-0,2)
-
-
-
-
7.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,03
+0,0
5,03
(+0,0)
x
(+1,7)
4,89
(+0,0)
4,93
(+1,7)
4,81
(+1,1)
x
(-0,2)
8.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,96
-0,4
x
(-0,2)
4,96
(-0,4)
x
(+0,4)
4,91
(+1,8)
4,70
(+0,3)
4,90
(-0,5)
9.
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
4,79
+1,0
4,38
(+0,6)
4,60
(+0,0)
4,79
(+1,0)
-
-
-
10.
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
4,55
+0,2
4,55
(+0,2)
4,26
(+1,0)
4,46
(+0,0)
-
-
-
11.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
4,51
+0,8
4,41
(+0,0)
4,51
(+0,8)
4,43
(+1,0)
-
-
-
12.
276366
Hammerschmidt, Paula
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,40
-0,1
4,40
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(+1,0)
-
-
-
13.
275953
Pfleger, Alena Marie
2004
BY
TSV Jetzendorf
4,11
+0,1
3,81
(+0,0)
4,11
(+0,1)
4,04
(+0,0)
-
-
-
14.
277097
Mitterer, Melanie
2004
BY
TSV Winhöring
3,89
+0,6
3,89
(+0,6)
3,82
(+0,4)
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,74
12,19
12,74
x
11,05
x
12,55
2.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,80
11,33
11,44
11,50
11,80
x
11,04
3.
279153
Hilgenberg, Anna Sophie
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,50
x
11,50
11,38
10,90
-
-
4.
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
10,80
10,60
10,48
9,47
10,08
10,60
10,80
5.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
9,36
x
x
x
9,36
x
7,97
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
abgem.
-
-
-
-
-
-
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
36,15
36,15
33,99
35,18
34,86
35,87
36,13
2.
279153
Hilgenberg, Anna Sophie
2004
BY
LG Stadtwerke München
36,11
34,98
35,54
36,11
34,42
35,95
x
3.
271087
Schulze, Antonia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
33,75
33,28
32,02
x
30,03
x
33,75
4.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
33,43
33,43
32,37
32,60
33,37
x
x
5.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
32,48
26,41
30,25
x
32,48
31,23
30,94
6.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,28
x
26,92
28,28
x
x
x
7.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
27,52
27,52
x
27,33
x
x
27,37
Außer Wertung
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
abgem.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
13.09.2020
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
41,24
41,24
35,79
39,89
35,77
36,27
x
2.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
40,81
37,14
38,34
39,19
37,44
40,81
36,81
3.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
39,48
x
x
39,48
x
31,57
38,62
4.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
25,76
x
23,06
22,49
19,34
22,90
25,76
5.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,26
22,86
x
22,24
24,26
22,82
x
6.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,94
19,08
21,94
x
21,14
18,98
20,64
7.
275547
Wach, Johanna
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,57
18,66
18,23
18,74
18,67
21,57
x
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,4
12.09.2020
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,12
-1,4
Q
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
13,86
-1,4
q
3.
625429
Kälbli, Nina
2002
BY
LAG Mittlere Isar
14,28
-1,4
q
4.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
14,32
-1,4
q
5.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,55
-1,4
Außer Wertung
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
13,47
-1,4
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,9
12.09.2020
1.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,72
-0,9
Q
2.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,51
-0,9
q
Außer Wertung
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
13,14
-0,9
270259
Budig, Emma
2003
BY
SWC Regensburg
14,27
-0,9
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
14,74
-0,9
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,14
+0,1
2.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,64
+0,1
3.
625429
Kälbli, Nina
2002
BY
LAG Mittlere Isar
14,12
+0,1
4.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,24
+0,1
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
abgem.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
abgem.
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
12.09.2020
1.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,50
-0,2
2.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
29,25
-0,2
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
Außer Wertung
270259
Budig, Emma
2003
BY
SWC Regensburg
29,45
-0,2
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
12.09.2020
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,30
+0,1
2.
636693
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,06
+0,1
3.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,27
+0,1
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,98
+0,1
Außer Wertung
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
27,80
+0,1
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,30
+0,1
2.
636693
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,06
+0,1
3.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,27
+0,1
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,98
+0,1
5.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,50
-0,2
6.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
29,25
-0,2
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
Außer Wertung
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
27,80
+0,1
270259
Budig, Emma
2003
BY
SWC Regensburg
29,45
-0,2
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,87
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:02,01
3.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
1:03,34
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
Außer Wertung
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:23,67
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
Außer Wertung
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:23,67
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
275333
Kunstmann, Lea
2002
BY
TSV Jahn Freising
11:11,13
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
aufg.
2.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
TSV Schleißheim
7:21,20
2.
633630
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7:50,94
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
disq.
Koelbl, Michaela
2001
Petsch, Hannah
2006
Herter, Amelie
2001
Braun, Corinna
2004
IWR 170.7 (Wechsel 3 überlaufen)
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1,50
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
140
145
150
153
Maier
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,50
-1,2
5,23
(+0,0)
5,46
(+0,1)
5,50
(-1,2)
5,23
(+0,0)
-
-
2.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,47
+0,1
5,34
(+0,1)
5,43
(+0,8)
x
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,47
(+0,1)
x
(-1,8)
3.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,17
-0,2
4,87
(+0,0)
4,85
(+1,1)
5,13
(-0,5)
4,62
(-0,2)
x
(-0,3)
5,17
(-0,2)
4.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,15
-0,2
5,15
(-0,2)
x
(+0,3)
5,10
(-0,5)
5,10
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
5.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,12
-1,3
4,61
(+1,0)
4,74
(+0,0)
4,55
(-0,8)
4,94
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,12
(-1,3)
6.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
5,06
+0,0
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-1,2)
x
(-0,1)
5,06
(+0,0)
x
(-0,7)
Außer Wertung
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
5,27
-1,7
x
(+0,2)
x
(+0,1)
5,12
(-1,5)
x
(+0,0)
5,27
(-1,7)
x
(+0,4)
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
5,09
+0,0
4,96
(-0,8)
5,01
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,3)
4,89
(-0,4)
5,09
(+0,0)
272020
Lankes, Julia
2004
BY
SWC Regensburg
4,64
-0,3
x
(-1,0)
x
(+0,5)
4,64
(-0,3)
-
-
-
270259
Budig, Emma
2003
BY
SWC Regensburg
4,62
-0,2
4,62
(-0,2)
4,47
(+1,4)
4,37
(-0,2)
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,84
11,84
10,70
11,21
x
11,29
11,64
2.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,49
10,41
9,74
10,49
x
x
x
3.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
9,42
9,15
8,99
8,86
9,39
9,16
9,42
4.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,18
x
8,18
x
x
6,35
7,87
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
279153
Hilgenberg, Anna Sophie
2004
BY
LG Stadtwerke München
36,49
36,49
35,91
x
35,54
34,04
x
2.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
27,75
25,50
26,60
25,33
27,75
22,60
x
3.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
27,52
23,48
x
x
27,52
x
x
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
12.09.2020
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
31,34
27,19
27,73
x
31,34
31,04
30,10
2.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
30,93
30,93
28,13
29,77
x
29,68
x
3.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,45
x
21,03
24,48
24,08
26,45
x
4.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
24,24
22,84
19,90
23,39
24,24
24,06
23,89
Juniorinnen U23
3.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Juniorinnen U23
12.09.2020
1.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:12,96
2.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
12:10,36
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,47
-0,1
Außer Wertung
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LAC Passau
13,20
-0,1
276727
Zell, Pia
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,72
-0,1
200 m (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
LG Würm Athletik
26,16
-0,6
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,57
-0,6
3.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
27,37
-0,6
4.
254119
Kren, Elena
1992
BY
TSV Schleißheim
30,26
-0,6
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
abgem.
400 m (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
LG Würm Athletik
58,31
2.
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,93
Außer Wertung
636698
Schachtschneider, Maike
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
57,00
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
13.09.2020
3.
279831
Boschner, Katharina
2005
BY
SC Moosham
2:38,75
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
13.09.2020
1.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:22,25
3.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
2:26,89
6.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:31,04
Außer Wertung
266152
Rossmanith, Alina
1995
BY
LG Erlangen
2:32,70
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
13.09.2020
1.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:22,25
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
2:26,89
3.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:31,04
4.
279831
Boschner, Katharina
2005
BY
SC Moosham
2:38,75
Außer Wertung
266152
Rossmanith, Alina
1995
BY
LG Erlangen
2:32,70
3.000 m (Finale) - Frauen
12.09.2020
1.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
10:09,28
2.
27405
Geisberger, Marisa
1993
BY
TV Altötting
11:08,74
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
TSV Schleißheim
16,96
-1,1
2.
280452
Hock, Julia
1996
BY
TSV Schleißheim
17,13
-1,1
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
17,25
-1,1
4.
254119
Kren, Elena
1992
BY
TSV Schleißheim
18,37
-1,1
5.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
18,61
-1,1
3.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Frauen
12.09.2020
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
10:59,38
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
13.09.2020
1.
LG Würm Athletik 1
BY
50,90
Hekele, Franziska
2001
Marnau, Michelle
1996
Rabenseifner, Jana
2003
Dangl, Elisa
2001
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
13.09.2020
1.
LG Würm Athletik 1
BY
50,90
Hekele, Franziska
2001
Marnau, Michelle
1996
Rabenseifner, Jana
2003
Dangl, Elisa
2001
Hochsprung (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
TSV Schleißheim
1,60
2.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
TSV Schleißheim
1,51
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1,46
280452
Hock, Julia
1996
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
141
146
151
156
160
163
Birzl
-
-
xo
o
o
xxx
Rieger
-
-
xo
xxx
Neubauer
o
o
xxx
Hock
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,38
-0,3
4,77
(-0,1)
5,31
(-0,9)
x
(+0,8)
5,23
(-0,2)
5,38
(-0,3)
x
(+0,9)
2.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,88
+0,0
4,68
(-0,5)
4,87
(-0,5)
4,86
(+0,8)
4,60
(+0,3)
4,57
(-0,3)
4,88
(+0,0)
3.
254119
Kren, Elena
1992
BY
TSV Schleißheim
4,82
+0,0
4,79
(+0,0)
4,59
(-0,2)
x
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,74
(+0,6)
x
(+0,8)
4.
280452
Hock, Julia
1996
BY
TSV Schleißheim
4,81
+0,2
4,63
(+0,1)
4,81
(+0,2)
4,61
(+0,0)
x
(+1,8)
4,76
(+0,0)
4,78
(-0,3)
5.
279358
Früh, Juliane
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,78
+0,4
x
(+0,3)
4,78
(+0,4)
x
(+0,8)
x
(+0,2)
4,63
(-0,1)
x
(+0,9)
6.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
TSV Schleißheim
4,72
+0,1
4,48
(+0,1)
4,39
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,72
(+0,1)
x
4,63
(-0,1)
7.
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
TSV Penzberg
4,53
+0,5
4,10
(+0,0)
4,53
(+0,5)
x
(-0,1)
4,33
(+0,6)
3,40
(+1,6)
4,42
(+1,1)
8.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,38
+0,9
3,82
(+0,0)
4,02
(+0,7)
4,20
(+0,0)
4,38
(+0,9)
x
(+0,0)
2,03
(+0,0)
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LAC Passau
5,72
-0,1
5,20
(-0,1)
5,59
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,45
(-0,5)
5,72
(-0,1)
x
(+0,6)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,79
13,09
13,79
13,69
13,44
13,52
13,03
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,84
10,98
11,44
x
11,42
11,84
x
3.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
TSV Schleißheim
9,43
x
8,52
9,43
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
46,99
43,53
46,99
45,55
x
44,27
x
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
45,91
42,21
45,91
41,50
42,98
45,83
44,29
3.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
TSV Schleißheim
32,17
28,09
32,17
x
x
x
29,48
4.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,83
x
x
29,67
29,83
29,93
31,83
5.
260318
Dumann, Franziska
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,91
28,83
29,31
30,91
30,82
x
30,37
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
13.09.2020
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
48,88
37,44
40,85
43,12
39,80
48,88
42,43
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
42,38
39,36
39,99
39,51
40,87
39,28
42,38
3.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
42,21
37,47
38,51
42,21
x
39,27
40,45
4.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
TSV Schleißheim
37,08
34,46
37,08
36,93
36,89
x
36,32
5.
279358
Früh, Juliane
2002
BY
LG Stadtwerke München
31,31
28,16
27,97
31,31
30,98
28,78
28,33
6.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
25,19
18,85
20,58
21,06
23,15
x
25,19
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
42,59
38,44
42,59
40,80
x
38,66
38,51
254119
Kren, Elena
1992
BY
TSV Schleißheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von
SELTEC
-