NLV Kreis Gifhorn
Schülerdreikampf
am 2.07.2011 in Meinersen - Sportplatz am Gajenberg in Meinersen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

400 m Männer 2.07.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig52,71 sec.
2. 36761 Schinz, Markus1987 NI LG Braunschweig54,08 sec.
3. 25447 Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig57,17 sec.
4. 34379 Rössing, Marcel1979 NI LG Braunschweig59,81 sec.

400 m Männer 2.07.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37576 Wormek, Björn-Alexander1990 NI LG Braunschweig57,98 sec.
2. 37227 Beier, Nils1995 NI LG Braunschweig60,90 sec.
3. 35401 Cech, Hendrik1995 NI LG Braunschweig61,90 sec.
32710 Steffen, Thomas1995 NI SV Ettenbütteln.a.

400 m Männer 2.07.2011
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig52,71 sec.
2. 36761 Schinz, Markus1987 NI LG Braunschweig54,08 sec.
3. 25447 Weber, Malte1990 NI LG Braunschweig57,17 sec.
4. 34379 Rössing, Marcel1979 NI LG Braunschweig59,81 sec.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 2.07.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. SV EttenbüttelNI46,11 sec.
35943 Tietje, Kira Louisa 1998; Grassold, Hannah 1999
37108 Haben, Natalie 1999; 35941 Strelow, Germaine 1998
2. SV EttenbüttelNI46,80 sec.
37106 Wulf, Mattis 1999; Herm, Nathanael 1998
35940 Stock, Jan-Frederik 1998; Rudolph, Justus 1998
3. SC WesendorfNI48,81 sec.
Schucht, Franziska 1999; Brennecke, Jona 1999
Wesemann, Leonie 1999; Herter, Paula 1999
4. SV EttenbüttelNI52,44 sec.
37537 Hinzmann, Adrian 1999; Müller-Wilderink, Sven 1998
Matthies, Domenic 1999; Dachwitz, Daniel 1998


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. SV EttenbüttelNI37,10 sec.
Garkenholz, Niklas 2002; Rahn, Tim-Lukas 2001
Poethkow, Marc 2000; Mählmann, Emil 2000
2. TVC WahrenholzNI37,22 sec.
Tewes, Jan 2002; Tewes, Ole 2001
Tempel, Jan 2003; Schneemelcher, Aron 2002


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. VfL WolfsburgNI37,29 sec.
Rössing, Cornelius 2004; Tersch, Antek 2003
Karstens, Maximilian 2003; Thienel, Simon 2002


Frauen

400 m Frauen 2.07.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37254 Spieler, Ann-Kristin1989 NI LG Braunschweig65,79 sec.
2. 36519 Gerecke, Marina1995 NI SV Ettenbüttel74,88 sec.
30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweign.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. SV EttenbüttelNI64,26 sec.
34981 Schultalbers, Andrea 1997; 37105 Hinzmann, Sophia 1997
Wierleuker, Jorun 1996; 36518 Gerecke, Diana 1997


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. SV EttenbüttelNI46,11 sec.
35943 Tietje, Kira Louisa 1998; Grassold, Hannah 1999
37108 Haben, Natalie 1999; 35941 Strelow, Germaine 1998
2. SC WesendorfNI48,81 sec.
Schucht, Franziska 1999; Brennecke, Jona 1999
Wesemann, Leonie 1999; Herter, Paula 1999


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 2.07.2011
1. Zeitlauf
1. VfL WolfsburgNI33,35 sec.
Mummenthau, Isabel 2001; Tersch, Milena 2002
Mehlig, Maike 2002; Leusmann, Lara 2002
2. SV EttenbüttelNI33,95 sec.
Schultalbers, Tessa 2001; Schröder, Lisa 2002
Klenner, Annrieke 2000; Grassold, Julia 2001
3. SC WesendorfNI37,55 sec.
Fromhage, Enna 2001; Wegmeyer, Lisa 2001
Sichler, Emily Madleen 2001; Büning, Lisa 2000
4. TVC WahrenholzNI37,76 sec.
Köllmann, Nele Corinna 2001; Lilje, Vivien 2002
Kohlsädt, Maja 2002; Schulze, Nele 2002


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 2.07.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. VfL WolfsburgNI37,29 sec.
Rössing, Cornelius 2004; Tersch, Antek 2003
Karstens, Maximilian 2003; Thienel, Simon 2002
2. SV EttenbüttelNI40,02 sec.
Wulf, Paula 2002; Ulrich, Tima 2002
Berger, Mailin 2003; Tersch, Phillis 2003
3. SC WesendorfNI40,88 sec.
Wilhelm, Joyce 2002; Haase, Tjard 2000
Schnabel, Lena 2003; Rosenow, Lea-Sophie 2002
4. TVC WahrenholzNI44,17 sec.
Brose, Liana 2005; Lindmüller, Antonia 2004
Gans, Lina 2004; Schulze, Lina 2005


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Ettenbüttel 1969 e.V. | Datum : 2.07.2011 Bericht | Ditlinde Obermayr | Ort : Meinersen | Lüßmannstr. 7 | Kreis : Gifhorn Veranst.-Nr. | 38539 Müden | Bezirk: Braunschweig 107120002 | Tel. : 05375564 | Land : Niedersachsen | eMail: d-obermayr@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schülersportfest Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : SV Ettenbüttel 69 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz am Gajenberg in Meinersen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 4 | | 80| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 4 | | 2 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 11 | | 9 | | 81| | Schülerinnen B | | 15 | | 12 | 80| Waage | Schüler C | 14 | | 12 | | 85| | Schülerinnen C | | 21 | | 15 | 71| | Schüler D | 16 | | 13 | | 81| --------------------------| Schülerinnen D | | 27 | | 26 | 96| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 42 | | 80| |Summe Weiblich | | 71 | | 60 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 123 | 102 | 82| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05375564 eMail: d-obermayr@t-online.de Dietlinde Obermayr Lüßmannstr. 7 38539 Müden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0536171907 eMail: joernradmer@aol.com Jörn Radmer - Friedrich Naumann Str. 16 38444 Wolfsburg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): ohne Windmesser, wechselnde Windrichtung und -stärke. Tartan nass

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/1200 NLV-Kreis Gifhorn