WLV-Kreis Esslingen
Walter-Schäfer-Sportfest
am 3.07.2011 in Notzingen - Sportanlage Im Eichert 73274 Notzingen, Im Eichert
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M14
Schülerinnen A W14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M14
Kugelstoß Schü A M14 4 kg 3.07.2011
Finale
1. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 13,66 m
12,49 x 11,54 12,21 13,66 12,85
2. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 9,59 m
x x 9,10 9,51 9,59 x
Klitz, Lukas 1997 LG Teck n.a.

Schülerinnen A W14
Kugelstoß Schi A W14 3 kg 3.07.2011
Finale
1. 605186 Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 9,16 m
8,36 9,16 9,06 8,80 9,03 8,82
38239 Schaufler, Katrin 1997 LG Teck n.a.
Janko, Hanna 1997 LG Teck n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
3-Kampf Sen. M30
3-Kampf Sen. W30
3-Kampf Sen. M35
3-Kampf Sen. W35
3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. M45
3-Kampf Sen. W45
3-Kampf Sen. M50
3-Kampf Sen. W50
3-Kampf Sen. M55
3-Kampf Sen. W55
3-Kampf Sen. M60
3-Kampf Sen. W60
3-Kampf Sen. M65
3-Kampf Sen. W65
3-Kampf Sen. M70
3-Kampf Sen. M75

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 28745 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 1.998 Pkt. G
11,5 (+1,3) - 6,30 (-0,4) - 12,60
703 - 652 - 643
2. 26034 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 1.924 Pkt. G
11,6 (+1,3) - 5,91 (+0,2) - 13,11
683 - 567 - 674
3. 848133 Bartels, Markus 1986 LG Filder 1.454 Pkt. G
12,3 (+1,3) - 5,27 (-0,2) - 9,74
549 - 435 - 470
4. 23570 Bartels, Christoph 1988 LG Filder 571 Pkt. S
aufg. - 5,93 (-0,8) - o.g.V.
- 571 -
20664 Rothe, Dominik 1984 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
35895 Klinger, Kevin 1991 TG Nürtingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 29142 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 1.726 Pkt. G
13,2 (+0,8) - 4,68 (+1,1) - 10,43
694 - 474 - 558
2. 24311 Helm, Franziska 1988 LG Filder 1.378 Pkt. G
14,1 (+0,8) - 4,54 (+0,5) - 7,83
552 - 438 - 388
3. 25204 Diez, Anja 1985 LG Filder 1.175 Pkt. G
14,7 (+0,8) - 4,07 (-0,4) - 7,79
465 - 324 - 386
4. 28074 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 1.081 Pkt. G
15,2 (+0,8) - 3,98 (-0,4) - 7,70
398 - 303 - 380
5. 24306 Lorenz, Claudia 1988 LG Filder 996 Pkt. G
14,3 (+0,8) - 3,91 (-0,3) - 4,66
522 - 287 - 187

Frauen 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LG Filder 3.549 Pkt.
24311 Helm, Franziska 1988 1.378 Pkt.
25204 Diez, Anja 1985 1.175 Pkt.
24306 Lorenz, Claudia 1988 996 Pkt.

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 3.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 37454 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 1.233 Pkt.
12,8 (+1,3) - 5,00 (+0,3) - 8,40
461 - 382 - 390
35009 Schöben, Marco 1995 ASV Aichwald 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Metzger, Marianna 2002 PSV Reutlingen 904 Pkt. G
8,2 - 3,15 - 16,50
344 - 327 - 233
2. 605301 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 893 Pkt. G
8,4 - 3,22 - 16,50
324 - 336 - 233
3. 603267 El Midani, Celina 2002 TSV Denkendorf 890 Pkt. G
8,7 - 3,12 - 19,50
294 - 323 - 273
4. 603571 Schwingenschlögl, Felicia 2002 SV Bonlanden 868 Pkt. G
8,9 - 3,19 - 18,50
276 - 332 - 260
5. 603990 Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 824 Pkt. G
8,8 - 2,63 - 20,50
285 - 253 - 286
6. 605290 Picht, Lisa-Marie 2002 TSV Baltmannsweiler 780 Pkt. G
8,6 - 2,81 - 14,00
304 - 280 - 196
7. Janko, Emmi 2002 LG Teck 769 Pkt. G
9,3 - 2,55 - 20,50
241 - 242 - 286
8. Weiler, Hannah 2002 LG Teck 759 Pkt. G
8,8 - 2,50 - 17,00
285 - 234 - 240
9. Hess, Annika 2002 TSV Grötzingen 752 Pkt. G
8,7 - 2,69 - 14,00
294 - 262 - 196
10. 606080 Herrmann, Emmy 2002 VfL Kirchheim/Teck 705 Pkt. G
9,2 - 2,62 - 14,50
249 - 252 - 204
11. 604639 Gaiser, Marleen 2002 TB Neuffen 698 Pkt. G
9,1 - 2,37 - 16,00
258 - 214 - 226
12. Bauer, Marie 2002 VfL Kirchheim/Teck 697 Pkt. G
9,7 - 2,46 - 18,50
209 - 228 - 260
13. 605797 Gammerdinger, Franziska 2002 SV Bonlanden 667 Pkt. G
9,9 - 2,69 - 15,00
194 - 262 - 211
14. Kohn, Katharina 2002 TSV Grötzingen 646 Pkt. S
10,4 - 2,50 - 18,00
159 - 234 - 253
15. Winter, Dana 2002 TSV Wendlingen 642 Pkt. S
9,9 - 2,52 - 15,00
194 - 237 - 211
16. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 632 Pkt. S
9,6 - 2,35 - 14,50
217 - 211 - 204
17. 603416 Böpple, Lara 2002 SV Bonlanden 545 Pkt. S
9,8 - 2,37 - 10,00
201 - 214 - 130
18. Zaiser, Eileen 2002 LG Teck 532 Pkt. S
10,5 - 2,05 - 15,50
152 - 162 - 218
19. 603428 Raff, Shanti 2002 SV Bonlanden 505 Pkt. S
10,3 - 2,28 - 10,50
166 - 200 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W08 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 603269 Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 1.016 Pkt. G
8,7 - 3,39 - 27,00
294 - 359 - 363
2. 847844 Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 933 Pkt. G
8,6 - 3,04 - 23,00
304 - 312 - 317
3. 606105 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 863 Pkt. G
9,0 - 2,93 - 21,50
267 - 297 - 299
4. 605304 Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 785 Pkt. G
8,9 - 2,89 - 15,50
276 - 291 - 218
5. 606123 Traxler, Elena 2003 LG Teck 753 Pkt. G
8,8 - 2,92 - 12,50
285 - 295 - 173
6. 606130 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 741 Pkt. G
9,1 - 2,92 - 13,50
258 - 295 - 188
7. 847824 Rüeck, Maren 2003 TB Neuffen 740 Pkt. G
9,0 - 2,79 - 14,00
267 - 277 - 196
8. 606087 Schilling, Annika 2003 ASV Aichwald 715 Pkt. G
9,5 - 2,91 - 14,00
225 - 294 - 196
9. 604638 Floredo, Helen 2003 TB Neuffen 706 Pkt. G
9,5 - 2,59 - 16,50
225 - 248 - 233
10. Kleindienst, Lotta 2003 LAC Pliezhausen 695 Pkt. G
9,2 - 2,88 - 11,50
249 - 290 - 156
11. 605627 Saidl, Enni 2003 TSV Wendlingen 660 Pkt. G
9,8 - 2,64 - 14,50
201 - 255 - 204
12. 604636 Anton, Nele 2003 TB Neuffen 643 Pkt. G
10,1 - 2,48 - 16,50
179 - 231 - 233
13. Albrecht, Luisa 2003 LG Teck 624 Pkt. G
9,3 - 2,63 - 10,00
241 - 253 - 130
14. 604649 Böttger, Anna-Lena 2003 TSV Denkendorf 620 Pkt. G
9,3 - 2,43 - 11,50
241 - 223 - 156
15. Loser, Maja 2004 LG Teck 555 Pkt. G
10,4 - 2,19 - 15,00
159 - 185 - 211
16. Sikora, Juliana 2004 TSV Grötzingen 537 Pkt. S
10,5 - 2,26 - 13,50
152 - 197 - 188
17. Döring, Lena 2003 TSV Wendlingen 517 Pkt. S
9,8 - 2,14 - 10,50
201 - 177 - 139
18. Steinmann, Navina 2004 LG Teck 465 Pkt. S
10,7 - 1,95 - 13,00
139 - 145 - 181
19. 605803 Benz, Melina 2003 SV Bonlanden 375 Pkt. B
10,9 - 2,14 - 7,00
127 - 177 - 71
605798 Leimers, Jule 2003 SV Bonlanden 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Gardian, Sarah 2004 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Teck I 3.968 Pkt.
606105 Eckhardt, Lisa 2003 863 Pkt.
603990 Oelkrug, Maria 2002 824 Pkt.
Janko, Emmi 2002 769 Pkt.
Weiler, Hannah 2002 759 Pkt.
606123 Traxler, Elena 2003 753 Pkt.
2. SV Bonlanden 2.960 Pkt.
603571 Schwingenschlögl, Felicia 2002 868 Pkt.
605797 Gammerdinger, Franziska 2002 667 Pkt.
603416 Böpple, Lara 2002 545 Pkt.
603428 Raff, Shanti 2002 505 Pkt.
605803 Benz, Melina 2003 375 Pkt.
3. LG Teck II 2.808 Pkt.
606116 Schneider, Anna 2002 632 Pkt.
Albrecht, Luisa 2003 624 Pkt.
Loser, Maja 2004 555 Pkt.
Zaiser, Eileen 2002 532 Pkt.
Steinmann, Navina 2004 465 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 603244 Stäbler, Lena 2000 TSV Denkendorf 1.284 Pkt. G
7,7 - 4,02 - 35,00
401 - 438 - 445
2. Maichle, Emma 2000 LG Schönbuch 1.204 Pkt. G
7,5 - 3,83 - 27,00
426 - 415 - 363
3. 603246 Bollinger, Norina 2000 TSV Denkendorf 1.139 Pkt. G
8,1 - 3,62 - 30,00
355 - 389 - 395
4. 603250 Rist, Jenna 2000 TSV Denkendorf 1.123 Pkt. G
8,0 - 3,76 - 26,00
366 - 406 - 351
5. 40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 1.121 Pkt. G
7,9 - 2,81 - 37,00
377 - 280 - 464
6. Metzger, Marleen 2000 LG Schönbuch 1.115 Pkt. G
7,9 - 3,93 - 22,50
377 - 427 - 311
7. 603248 Clauss, Leonie 2000 TSV Denkendorf 1.077 Pkt. G
8,4 - 3,63 - 27,00
324 - 390 - 363
8. 603251 Auer, Jonna 2000 TSV Denkendorf 1.065 Pkt. G
8,3 - 3,55 - 26,00
334 - 380 - 351
9. 605297 Schmitt, Annika 2000 TSV Baltmannsweiler 1.048 Pkt. G
8,2 - 3,43 - 25,00
344 - 364 - 340
10. Sindlinger, Naemi 2000 LG Schönbuch 1.019 Pkt. G
8,3 - 3,75 - 20,00
334 - 405 - 280
11. 605286 Holl, Laura 2000 TSV Baltmannsweiler 1.004 Pkt. G
8,1 - 3,28 - 22,00
355 - 344 - 305
12. Schirra, Ann-Sophie 2000 LG Limes-Rems 956 Pkt. G
9,3 - 3,34 - 27,00
241 - 352 - 363
13. 848247 Schwingenschlögel, Antonia 2000 SV Bonlanden 938 Pkt. G
9,0 - 2,94 - 28,00
267 - 298 - 373
14. 605324 Luik, Sarah 2000 LG Teck 910 Pkt. G
8,5 - 2,98 - 21,00
314 - 304 - 292
15. Zaiser, Lara 2000 LG Teck 669 Pkt. S
9,6 - 2,59 - 14,50
217 - 248 - 204
Rau, Johanna 2000 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Uphoff, Denise 2000 LG Schönbuch 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Nikoloff, Anja 2001 LG Limes-Rems 1.177 Pkt. G
8,0 - 3,68 - 32,00
366 - 396 - 415
2. Hamann, Anna 2001 TSV Wendlingen 1.088 Pkt. G
7,8 - 3,77 - 21,00
389 - 407 - 292
3. 603265 Rebmann, Nina 2001 TSV Denkendorf 1.053 Pkt. G
8,2 - 3,74 - 22,00
344 - 404 - 305
4. 605181 Steinmaier, Jule 2001 TSV Ötlingen 1895 1.006 Pkt. G
8,5 - 3,38 - 24,50
314 - 358 - 334
5. 605732 Neika, Friederike 2001 VfL Kirchheim/Teck 970 Pkt. G
8,4 - 3,40 - 20,50
324 - 360 - 286
6. 603260 Bollinger, Leonie 2001 TSV Denkendorf 968 Pkt. G
8,3 - 3,12 - 22,50
334 - 323 - 311
7. 605120 Aichele, Lara 2001 TSV Denkendorf 961 Pkt. G
8,3 - 3,40 - 19,00
334 - 360 - 267
8. Bosler, Carina 2001 LG Teck 936 Pkt. G
9,2 - 2,79 - 31,50
249 - 277 - 410
9. 603259 El Midani, Alexa 2001 TSV Denkendorf 914 Pkt. G
8,0 - 3,45 - 13,00
366 - 367 - 181
10. Schürer, Jennifer 2001 LG Teck 835 Pkt. G
8,8 - 2,93 - 18,00
285 - 297 - 253
11. Estiry, Nilufar 2001 PSV Reutlingen 801 Pkt. G
8,8 - 3,21 - 13,00
285 - 335 - 181
12. Loser, Gloria 2001 LG Teck 724 Pkt. S
9,9 - 2,88 - 17,00
194 - 290 - 240
603263 Fruhmann, Vanessa 2001 TSV Denkendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Denkendorf 5.688 Pkt.
603244 Stäbler, Lena 2000 1.284 Pkt.
603246 Bollinger, Norina 2000 1.139 Pkt.
603250 Rist, Jenna 2000 1.123 Pkt.
603248 Clauss, Leonie 2000 1.077 Pkt.
603251 Auer, Jonna 2000 1.065 Pkt.
2. LG Teck 4.074 Pkt.
Bosler, Carina 2001 936 Pkt.
605324 Luik, Sarah 2000 910 Pkt.
Schürer, Jennifer 2001 835 Pkt.
Loser, Gloria 2001 724 Pkt.
Zaiser, Lara 2000 669 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 606132 Schall, Luca 2002 VfL Kirchheim/Teck 871 Pkt. G
8,8 - 3,32 - 39,00
252 - 306 - 313
2. 605733 Reehten, Max 2002 VfL Kirchheim/Teck 841 Pkt. G
8,6 - 3,12 - 36,00
270 - 281 - 290
3. Windisch, Johannes 2002 LG Teck 807 Pkt. G
8,3 - 3,33 - 25,00
299 - 308 - 200
4. Herrmann, Marc 2002 LAC Pliezhausen 804 Pkt. G
8,5 - 3,07 - 31,00
279 - 274 - 251
5. Fischer, Matthias 2002 LG Teck 790 Pkt. G
8,7 - 2,83 - 35,50
261 - 242 - 287
6. 603273 Löw, Lukas 2002 TSV Denkendorf 785 Pkt. G
8,6 - 3,18 - 28,00
270 - 289 - 226
7. Grohmann, Elias 2002 LG Schönbuch 715 Pkt. G
8,6 - 2,85 - 25,00
270 - 245 - 200
8. Koch, Timo 2002 LAC Pliezhausen 704 Pkt. G
8,8 - 3,01 - 23,50
252 - 266 - 186
9. Boehm, Cedric 2002 TG Nürtingen 662 Pkt. S
9,2 - 2,98 - 23,00
218 - 263 - 181
10. 604685 Timo, Oßwald 2002 ASV Aichwald 655 Pkt. S
9,4 - 2,78 - 27,00
202 - 236 - 217
11. 603277 Hemminger, Luca 2002 TSV Denkendorf 650 Pkt. S
8,9 - 2,82 - 21,50
243 - 241 - 166
12. 605192 Meißnest, Marcel 2002 TSV Ötlingen 1895 572 Pkt. S
10,0 - 2,80 - 22,50
158 - 238 - 176
13. Leibrich, Nils 2002 LG Teck 552 Pkt. S
10,0 - 2,58 - 23,50
158 - 208 - 186
14. Welzel, Maximilian 2002 LG Teck 403 Pkt. B
10,2 - 2,12 - 17,00
144 - 139 - 120
15. 606131 Schmidt, Fabian 2002 VfL Kirchheim/Teck 352 Pkt. B
10,2 - 1,98 - 14,50
144 - 117 - 91

Schüler D 3-Kampf M08 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 606094 Marx, Tobias 2003 LG Teck 719 Pkt. G
8,8 - 3,05 - 24,50
252 - 272 - 195
2. Albrecht, Ben 2003 SV Vaihingen 697 Pkt. G
8,7 - 3,04 - 21,50
261 - 270 - 166
3. 605322 Kugel, Niklas 2003 LG Teck 665 Pkt. G
9,3 - 2,86 - 26,00
210 - 246 - 209
4. 606112 Hüttner, Benedikt 2003 LG Teck 638 Pkt. G
9,2 - 2,77 - 23,50
218 - 234 - 186
5. 603984 Mußler, Dominik 2003 LG Teck 630 Pkt. G
9,4 - 2,63 - 26,50
202 - 215 - 213
6. von Lauenstein, Robin 2003 SV Bonlanden 610 Pkt. G
9,3 - 2,87 - 20,00
210 - 248 - 152
7. Munz, Jannis 2003 LG Teck 605 Pkt. G
8,7 - 2,58 - 18,50
261 - 208 - 136
8. 604637 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 592 Pkt. S
9,6 - 2,77 - 22,00
187 - 234 - 171
9. 606129 Hube, Enrike 2004 VfL Kirchheim/Teck 570 Pkt. S
9,4 - 2,57 - 21,00
202 - 206 - 162
10. Stege, Yannik 2003 LG Esslingen 555 Pkt. S
9,4 - 2,40 - 22,00
202 - 182 - 171
11. Metzger, Marec 2004 LAC Pliezhausen 548 Pkt. S
9,0 - 2,73 - 14,00
234 - 229 - 85
12. Hermann, Niklas 2003 LG Teck 521 Pkt. S
9,5 - 2,43 - 19,00
194 - 186 - 141
13. Gotthardy, Sammy 2003 LG Teck 500 Pkt. S
9,9 - 2,41 - 20,00
165 - 183 - 152
14. 606089 Weinschenck, Linus 2003 ASV Aichwald 445 Pkt. S
10,2 - 1,97 - 23,50
144 - 115 - 186
15. 606086 Larosa, Domenico 2004 ASV Aichwald 432 Pkt. S
9,5 - 2,13 - 15,00
194 - 141 - 97
16. Grohmann, Josua 2004 LG Schönbuch 408 Pkt. S
10,9 - 2,26 - 19,50
101 - 161 - 146
17. 847797 Böpple, Jan 2003 SV Bonlanden 401 Pkt. S
9,6 - 2,31 - 11,00
187 - 168 - 46
18. 605095 Klein, Marcus 2004 TB Neuffen 361 Pkt. B
10,0 - 2,06 - 13,00
158 - 130 - 73
19. Pletz, Marc 2004 TSV Grötzingen 349 Pkt. B
10,2 - 2,34 - 10,00
144 - 173 - 32
20. Theil, Calvin 2004 LG Teck 312 Pkt. B
10,8 - 2,00 - 14,00
107 - 120 - 85
21. Kohn, Sebastian 2004 TSV Grötzingen 311 Pkt. B
11,2 - 2,06 - 15,00
84 - 130 - 97
22. 606084 Mußler, Marius 2004 LG Teck 283 Pkt. B
11,1 - 2,05 - 12,50
89 - 128 - 66
23. 606085 Hahnemann, Oskar 2004 ASV Aichwald 255 Pkt. B
10,8 - 2,06 - 9,00
107 - 130 - 18
24. 606088 Schultheiss, Laurens 2004 ASV Aichwald 197 Pkt.
11,3 - 1,84 - 9,50
78 - 94 - 25
25. Pfister, Fabian 2004 TSV Köngen 192 Pkt.
12,5 - 1,77 - 14,50
19 - 82 - 91
26. 605800 Raff, Noah 2003 SV Bonlanden 131 Pkt.
12,4 - 1,61 - 11,50
24 - 54 - 53
27. 605799 Raff, Kim 2003 SV Bonlanden 53 Pkt.
12,5 - 1,45 - 8,50
19 - 24 - 10
Gammerdinger, Sebastian 2005 SV Bonlanden 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Betz, Simon 2005 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Teck I 3.619 Pkt.
Windisch, Johannes 2002 807 Pkt.
Fischer, Matthias 2002 790 Pkt.
606094 Marx, Tobias 2003 719 Pkt.
605322 Kugel, Niklas 2003 665 Pkt.
606112 Hüttner, Benedikt 2003 638 Pkt.
2. LG Teck II 2.808 Pkt.
603984 Mußler, Dominik 2003 630 Pkt.
Munz, Jannis 2003 605 Pkt.
Leibrich, Nils 2002 552 Pkt.
Hermann, Niklas 2003 521 Pkt.
Gotthardy, Sammy 2003 500 Pkt.
3. ASV Aichwald 1.984 Pkt.
604685 Timo, Oßwald 2002 655 Pkt.
606089 Weinschenck, Linus 2003 445 Pkt.
606086 Larosa, Domenico 2004 432 Pkt.
606085 Hahnemann, Oskar 2004 255 Pkt.
606088 Schultheiss, Laurens 2004 197 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 604276 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 1.116 Pkt. G
7,5 - 4,01 - 43,00
386 - 389 - 341
2. 605285 Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 1.072 Pkt. G
7,5 - 4,10 - 35,50
386 - 399 - 287
3. Breuer, Lars 2000 TV Nellingen 1.018 Pkt. G
7,7 - 3,70 - 37,50
363 - 353 - 302
4. 603981 Blankenhorn, Jannik 2000 LG Teck 969 Pkt. G
8,0 - 3,73 - 35,00
330 - 356 - 283
5. Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems 825 Pkt. G
8,6 - 3,30 - 31,00
270 - 304 - 251
6. 603988 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 822 Pkt. G
8,4 - 3,50 - 25,50
289 - 329 - 204
7. 603811 Bartholomäi, Jeremy 2000 TB Neuffen 814 Pkt. G
8,4 - 3,55 - 24,00
289 - 335 - 190
8. 604697 Fischer, Lucas 2000 ASV Aichwald 809 Pkt. G
8,5 - 3,48 - 25,50
279 - 326 - 204
9. 605725 Hube, Nico 2000 VfL Kirchheim/Teck 797 Pkt. S
8,5 - 3,14 - 29,00
279 - 283 - 235
10. 605182 Eberle, Tim 2000 TSV Ötlingen 1895 762 Pkt. S
8,9 - 3,25 - 27,50
243 - 297 - 222
11. 605726 Karavolias, Sean-Alec 2000 VfL Kirchheim/Teck 721 Pkt. S
9,1 - 3,20 - 25,50
226 - 291 - 204
12. Welzel, Tim 2000 LG Teck 698 Pkt. S
9,7 - 2,73 - 36,00
179 - 229 - 290
13. Albrecht, Niklas 2000 LG Teck 688 Pkt. S
9,6 - 2,71 - 34,00
187 - 226 - 275
Gotthardy, Marcel 2000 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 603241 Bauer, Dominik 2001 TSV Denkendorf 1.079 Pkt. G
7,4 - 4,12 - 34,50
399 - 401 - 279
2. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 930 Pkt. G
8,0 - 3,64 - 31,50
330 - 345 - 255
3. Weber, Luca 2001 SV Vaihingen 864 Pkt. G
8,1 - 3,29 - 30,00
319 - 302 - 243
4. 605722 Galiga, Alexander 2001 VfL Kirchheim/Teck 845 Pkt. G
8,2 - 3,25 - 29,50
309 - 297 - 239
5. 605736 Wiens, Samil 2001 VfL Kirchheim/Teck 806 Pkt. G
8,7 - 3,32 - 29,50
261 - 306 - 239
6. 605171 Krieg, Simon 2001 TSV Ötlingen 1895 768 Pkt. G
8,8 - 3,00 - 31,00
252 - 265 - 251
7. Feil, Henri 2001 SV Vaihingen 722 Pkt. S
9,4 - 3,03 - 31,00
202 - 269 - 251
8. Gneiting, Kevin 2001 TSV Wendlingen 645 Pkt. S
9,2 - 3,00 - 21,00
218 - 265 - 162
9. 605730 Neher, Johannes 2001 VfL Kirchheim/Teck 633 Pkt. S
9,2 - 2,84 - 22,00
218 - 244 - 171
10. 605724 Heß, Sebastian 2001 VfL Kirchheim/Teck 620 Pkt. S
9,0 - 2,67 - 21,50
234 - 220 - 166
604695 Grasmann, Lars 2001 ASV Aichwald 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
603989 Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 3.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Kirchheim/Teck 4.285 Pkt.
604276 Corucle, Julian 2000 1.116 Pkt.
605722 Galiga, Alexander 2001 845 Pkt.
605736 Wiens, Samil 2001 806 Pkt.
605725 Hube, Nico 2000 797 Pkt.
605726 Karavolias, Sean-Alec 2000 721 Pkt.

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 3.07.2011
75m - Weit - Ball

1. Mayer, Philipp 1998 LG Teck 1.300 Pkt. G
10,4 - 4,80 - 44,50
444 - 475 - 381
2. 604286 Schweizer, Felix 1998 VfL Kirchheim/Teck 1.242 Pkt. G
10,0 - 4,34 - 36,50
485 - 426 - 331
3. 605170 Krieg, Fabian 1998 TSV Ötlingen 1895 1.084 Pkt. G
11,6 - 4,00 - 41,00
336 - 388 - 360

Schüler B 3-Kampf M12 3.07.2011
75m - Weit - Ball

1. 604279 Knappe, Christoph 1999 VfL Kirchheim/Teck 1.315 Pkt. G
10,4 - 4,45 - 53,50
444 - 438 - 433
2. 40791 Hofmann, Robin 1999 TV Zell a.N. 1.207 Pkt. G
10,2 - 4,37 - 34,00
464 - 429 - 314
3. 603987 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 1.190 Pkt. G
10,1 - 3,63 - 43,00
474 - 344 - 372
4. 605328 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 1.140 Pkt. G
10,9 - 4,38 - 34,00
396 - 430 - 314
5. 41075 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 953 Pkt. G
12,0 - 3,75 - 30,50
305 - 359 - 289
6. Bodrowski, Jonte 1999 LG Teck 869 Pkt. G
12,7 - 3,38 - 32,00
255 - 314 - 300
7. 605164 Sebold, Sebastian 1999 TSV Ötlingen 1895 869 Pkt. G
12,0 - 3,31 - 26,50
305 - 305 - 259
8. 606090 Priemer, Lars 1999 TSV Grötzingen 815 Pkt. S
12,5 - 3,17 - 26,50
269 - 287 - 259
37896 Hunger, Tim 1999 ASV Aichwald 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schwenk, Nico 1999 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 3.07.2011
100m - Weit - Ball

1. 606134 Häckel, Steffen 1996 ASV Aichwald 969 Pkt. S
15,0 (+0,9) - 3,86 (-0,3) - 28,00
328 - 371 - 270
35008 Hoppmann, Max 1996 ASV Aichwald 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler A 3-Kampf M14 3.07.2011
100m - Weit - Ball

1. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.322 Pkt. G
12,7 (+0,9) - 4,36 (-1,2) - 46,50
501 - 428 - 393
2. 40753 Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 1.314 Pkt. G
12,8 (+0,9) - 4,40 (-0,9) - 46,00
492 - 432 - 390
3. 606093 Bachofer, Marius 1997 TB Neuffen 1.084 Pkt. G
15,1 (+0,9) - 3,74 (-1,3) - 48,50
322 - 357 - 405
4. Klitz, Lukas 1997 LG Teck 1.067 Pkt. G
15,0 (+0,9) - 3,77 (-0,9) - 44,00
328 - 361 - 378

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 3.07.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 40613 Haug, Lena 1998 LG Neckar-Erms 1.347 Pkt. G
11,2 - 4,20 - 41,00
387 - 459 - 501
2. 605317 Hamacher, Stephanie 1998 LG Teck 1.335 Pkt. G
11,1 - 3,99 - 41,50
396 - 434 - 505
3. 39906 Aichele, Maren 1998 LG Filder 1.142 Pkt. G
11,1 - 4,10 - 21,50
396 - 447 - 299
4. Kopatsch, Marie 1998 LG Teck 1.124 Pkt. G
11,2 - 3,64 - 25,50
387 - 391 - 346
5. Breuer, Ines 1998 LG Filder 1.115 Pkt. G
10,3 - 3,85 - 16,00
472 - 417 - 226
6. Schneider, Alisa 1998 LG Teck 907 Pkt. S
13,8 - 2,98 - 30,50
203 - 304 - 400
Hauser, Melanie 1998 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen B 3-Kampf W12 3.07.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 41077 Brandt, Mara 1999 TSV Baltmannsweiler 1.238 Pkt. G
11,4 - 4,11 - 32,50
370 - 448 - 420
2. Steinmann, Belanna 1999 LG Teck 1.192 Pkt. G
11,2 - 3,79 - 30,00
387 - 410 - 395
3. Muth, Mandy 1999 Wernauer Sportfreunde 1.171 Pkt. G
11,7 - 3,56 - 35,00
345 - 381 - 445
4. 41195 Baur, Meret 1999 LG Filder 1.154 Pkt. G
11,7 - 4,19 - 26,00
345 - 458 - 351
5. 40929 Eckert, Sarah 1999 TSV Wendlingen 1.075 Pkt. G
10,8 - 3,81 - 17,00
423 - 412 - 240
6. 606133 Neika, Antonia 1999 VfL Kirchheim/Teck 1.060 Pkt. G
11,3 - 3,58 - 21,50
378 - 383 - 299
7. 40925 Hoffelner, Yvonne 1999 TSV Wendlingen 1.009 Pkt. G
12,2 - 3,64 - 22,50
307 - 391 - 311

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W14 3.07.2011
100m - Weit - Ball

1. 605186 Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 1.285 Pkt. G
13,6 (+1,2) - 4,25 (-0,4) - 23,50
490 - 465 - 330
2. 39478 Wachter, Inga Mareike 1997 TPSG Frisch Auf Göppingen 1.178 Pkt. G
14,0 (+1,2) - 3,74 (-0,9) - 22,00
459 - 404 - 315
3. 605183 Rami, Klara 1997 TSV Ötlingen 1895 1.170 Pkt. G
14,8 (+1,2) - 4,11 (-1,3) - 22,50
402 - 448 - 320
4. 605712 Schulte, Anna-Lena 1997 TSV Baltmannsweiler 1.119 Pkt. G
14,3 (+1,2) - 3,70 (-0,2) - 19,00
437 - 399 - 283
5. 605185 Wendelin, Nicole 1997 TSV Ötlingen 1895 1.067 Pkt. G
15,3 (+1,2) - 3,49 (-1,5) - 23,00
370 - 372 - 325
6. 38239 Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 819 Pkt. B
aufg. - 3,66 (-0,7) - 34,00
- 394 - 425
Janko, Hanna 1997 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

3-Kampf Sen. W30
3-Kampf Sen. W30 3.07.2011
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 7509 Schad, Kerstin 1979 LG Teck 1.332 Pkt.
10,8 (+0,5) - 4,22 (-0,2) - 9,38
423 - 461 - 448
2. Besemer, Carmen 1979 TSV Ötlingen 1895 1.197 Pkt.
11,0 (+0,5) - 4,18 (-0,8) - 6,84
405 - 457 - 335

3-Kampf Sen. W35
3-Kampf Sen. W35 3.07.2011
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 605330 Schaufler, Sabine 1972 LG Teck 1.080 Pkt.
11,5 (+0,3) - 3,36 (-1,1) - 7,43
362 - 355 - 363
2. Gammerdinger, Antje 1973 LG Filder 838 Pkt.
13,8 (+0,3) - 3,02 (-0,7) - 6,65
203 - 309 - 326
3. Raff, Kerstin 1972 LG Filder 556 Pkt.
15,2 (+0,3) - 2,49 (+0,4) - 4,22
130 - 232 - 194

3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M40 3.07.2011
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 5494 Schaufler, Uli 1969 LG Teck 1.301 Pkt.
10,3 (+0,2) - 4,05 (-1,0) - 9,64
454 - 393 - 454
2. 847795 Böpple, Markus 1968 LG Filder 1.091 Pkt.
11,1 (+0,2) - 3,80 (-1,2) - 7,38
378 - 364 - 349
3. Raff, Stefan 1971 LG Filder 393 Pkt.
aufg. - o.g.V. - 8,31
- - 393

3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. W40 3.07.2011
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 13527 Schwingenschlögl, Carola 1971 LG Filder 1.162 Pkt.
8,1 (+0,2) - 3,98 (-1,2) - 7,68
355 - 433 - 374
2. 847796 Böpple, Anja 1969 LG Filder 896 Pkt.
8,9 (+0,2) - 3,05 (-1,3) - 6,26
276 - 313 - 307

3-Kampf Sen. W45
3-Kampf Sen. W45 3.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 847798 Deschner, Heike 1962 LG Filder 940 Pkt.
8,8 (+0,5) - 1,92 (+0,0) - 4,99
285 - 416 - 239
2. 847799 Haußmann, Christina 1965 LG Filder 718 Pkt.
10,1 (+0,5) - 1,65 (+0,0) - 4,19
179 - 347 - 192

3-Kampf Sen. W50
3-Kampf Sen. W50 3.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 12214 Hönig, Karin 1959 VfL Kirchheim/Teck 954 Pkt.
9,1 (-0,9) - 1,60 (+0,0) - 7,41
258 - 334 - 362
2. Eisenhardt, Monika 1958 LG Filder 933 Pkt.
9,0 (-0,9) - 1,69 (+0,0) - 6,28
267 - 358 - 308

3-Kampf Sen. W55
3-Kampf Sen. W55 3.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 12211 Mergl, Edith 1952 VfL Kirchheim/Teck 1.006 Pkt.
9,3 (-0,9) - 1,63 (+0,0) - 8,79
241 - 342 - 423

3-Kampf Sen. M60
3-Kampf Sen. M60 3.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. Diez, Helmut 1950 LG Filder 974 Pkt.
9,1 (+0,0) - 1,72 (+0,0) - 9,04
226 - 321 - 427

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Notzingen             | Datum : 3.07.2011          
       Bericht     | Rudolf Kiltz              | Ort   : Notzingen          
                   |                           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73274 Notzingen           | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Walter-Schäfer-Sportfest                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Notzingen                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Im Eichert 73274 Notzingen, Im Eichert     
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     25    |     25    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |  12 |     |  12 |100|
   Lauf  : Cantabrian       | Männer / Ju.     |   6 |     |   4 |     | 66|
           Cantabrian       | Frauen / Jui.    |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung: Cantabrian       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           Cantabrian       | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   1 |     | 50|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   6 |     | 85|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Schüler B        |  14 |     |  12 |     | 85|
                            | Schülerinnen B   |     |  14 |     |  13 | 92|
   Waage                    | Schüler C        |  26 |     |  23 |     | 88|
                            | Schülerinnen C   |     |  30 |     |  27 | 90|
                            | Schüler D        |  44 |     |  42 |     | 95|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  40 |     |  38 | 95|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 103 |     |  92 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 108 |     | 101 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    211    |    193    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     1   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Bärbel Lauster, 73274 Notzingen                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Brändle, 73257 Köngen                                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen