regionale Wettkämpfe U14 / U16 Ötigheim in Ötigheim
am 29.08.2020 in Ötigheim
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.08.2020
1.
981618
2007
PF
ASV Landau
11,06
-0,6
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.08.2020
1.
27940
2007
BA
TV Mörsch
10,27
-0,6
 
 
2.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
10,58
-0,6
 
 
3.
 
Enderle, Luca
2007
BA
TG Ötigheim
10,77
-0,6
 
 
4.
30437
2007
BA
SR Yburg Steinbach
10,97
-0,6
 
 
5.
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
11,09
-0,6
 
 
6.
 
Schnepf, Felician
2007
BA
TG Ötigheim
11,25
-0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.08.2020
1.
981618
2007
PF
ASV Landau
2:32,81
 
 
 
2.
 
Schnepf, Felician
2007
BA
TG Ötigheim
2:47,25
 
 
 
3.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
2:47,29
 
 
 
4.
30437
2007
BA
SR Yburg Steinbach
2:57,21
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
29.08.2020
1.
27940
2007
BA
TV Mörsch
5,04
 
 
 
5,03
 
5,04
 
x
 
4,80
 
x
 
x
 
2.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,80
 
 
 
4,75
 
4,80
 
4,78
 
4,70
 
4,50
 
x
 
3.
 
Enderle, Luca
2007
BA
TG Ötigheim
4,69
 
 
 
4,48
 
x
 
4,69
 
x
 
4,58
 
4,44
 
4.
 
Schnepf, Felician
2007
BA
TG Ötigheim
4,66
 
 
 
x
 
4,60
 
4,66
 
x
 
4,52
 
4,65
 
5.
30437
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,38
 
 
 
4,22
 
4,38
 
4,31
 
4,23
 
4,28
 
3,95
 
6.
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,12
 
 
 
4,12
 
3,81
 
4,05
 
3,96
 
3,85
 
x
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M13
 
29.08.2020
1.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,52
 
 
 
8,96
8,88
9,09
9,52
9,35
9,25
2.
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,49
 
 
 
7,41
7,59
7,52
8,09
8,49
8,21
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M13
 
29.08.2020
1.
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
32,43
 
 
 
31,38
28,69
30,24
30,00
32,43
25,22
2.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
27,63
 
 
 
27,63
26,00
25,86
27,49
24,74
x
3.
 
Freisdorfers, Emmanuel
2007
BA
SR Yburg Steinbach
21,40
 
 
 
18,03
21,40
20,42
19,64
20,59
21,14
4.
 
Schnepf, Felician
2007
BA
TG Ötigheim
19,04
 
 
 
x
16,08
19,04
18,94
14,60
17,90
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,95
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,82
-1,3
 
 
4,52
(-1,6)
x
 
4,59
(-1,8)
4,75
(-1,6)
4,82
(-1,3)
4,65
(-1,2)
2.
28428
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,79
-1,3
 
 
x
 
x
 
4,61
(-1,2)
x
 
4,79
(-1,3)
x
 
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
30,68
 
 
 
24,21
28,04
29,16
27,26
28,44
30,68
Jugend M15
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
 
Al Mahmoud, Mohammad
2005
BA
TG Ötigheim
9,69
 
 
 
9,09
9,48
9,63
9,69
9,09
9,09
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
 
Al Mahmoud, Mohammad
2005
BA
TG Ötigheim
18,78
 
 
 
x
18,67
18,13
18,78
18,43
x
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.08.2020
1.
611370
2008
BA
Rastatter TV 1846
10,87
 
 
 
2.
28855
2008
BA
SR Yburg Steinbach
11,59
 
 
 
3.
644914
2009
BA
SR Yburg Steinbach
11,70
 
 
 
4.
29454
2008
BA
LAG Obere Murg
11,96
 
 
 
+0,5 Wind
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.08.2020
1.
611370
2008
BA
Rastatter TV 1846
3:01,26
 
 
 
2.
29454
2008
BA
LAG Obere Murg
3:07,39
 
 
 
3.
644914
2009
BA
SR Yburg Steinbach
3:13,25
 
 
 
4.
28855
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3:14,99
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
29.08.2020
1.
611370
2008
BA
Rastatter TV 1846
4,33
 
 
 
4,19
 
4,12
 
4,29
 
4,33
 
4,25
 
x
 
2.
644914
2009
BA
SR Yburg Steinbach
3,89
 
 
 
3,74
 
3,89
 
3,75
 
3,85
 
3,64
 
3,72
 
3.
28855
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,74
 
 
 
3,57
 
3,62
 
3,74
 
3,51
 
3,59
 
3,44
 
4.
29454
2008
BA
LAG Obere Murg
3,49
 
 
 
3,47
 
3,28
 
3,25
 
3,42
 
3,49
 
3,30
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W12
 
29.08.2020
1.
611370
2008
BA
Rastatter TV 1846
5,04
 
 
 
4,80
4,85
x
4,83
4,75
5,04
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W12
 
29.08.2020
1.
29454
2008
BA
LAG Obere Murg
26,72
 
 
 
26,02
25,24
25,58
24,00
22,33
26,72
2.
611370
2008
BA
Rastatter TV 1846
24,28
 
 
 
24,28
2,24
x
20,73
24,08
23,82
3.
28855
2008
BA
SR Yburg Steinbach
14,00
 
 
 
x
8,96
14,00
11,64
9,99
12,46
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.08.2020
1.
28845
2007
BA
SR Yburg Steinbach
11,34
 
 
 
2.
29780
2007
BA
TV Iffezheim
11,51
 
 
 
3.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
11,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.08.2020
1.
28845
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:05,17
 
 
 
2.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:40,04
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
29.08.2020
1.
28845
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,28
 
 
 
3,71
 
4,15
 
3,81
 
3,83
 
2,96
 
4,28
 
2.
29780
2007
BA
TV Iffezheim
3,92
 
 
 
3,92
 
3,60
 
x
 
3,82
 
3,85
 
3,83
 
3.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,73
 
 
 
3,58
 
3,62
 
3,63
 
3,54
 
3,53
 
3,73
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
29.08.2020
1.
 
Al Mahmoud, Fatima
2007
BA
TG Ötigheim
7,95
 
 
 
7,55
7,10
7,95
7,32
7,00
7,79
2.
29780
2007
BA
TV Iffezheim
6,94
 
 
 
6,85
6,94
6,46
6,12
6,21
6,65
3.
28845
2007
BA
SR Yburg Steinbach
6,28
 
 
 
x
5,92
6,09
5,91
5,59
6,28
4.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
6,09
 
 
 
5,89
5,59
3,98
5,88
5,00
6,09
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
29.08.2020
1.
29780
2007
BA
TV Iffezheim
7,24
 
 
 
6,25
6,79
6,69
6,83
7,24
5,85
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W13
 
29.08.2020
1.
 
Al Mahmoud, Fatima
2007
BA
TG Ötigheim
23,73
 
 
 
23,53
23,66
23,10
23,69
23,73
23,25
2.
28845
2007
BA
SR Yburg Steinbach
16,60
 
 
 
16,60
15,64
14,69
15,49
15,45
16,39
3.
28850
2007
BA
SR Yburg Steinbach
14,28
 
 
 
8,62
13,00
13,00
12,65
13,50
14,28
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
29137
2006
BA
SR Yburg Steinbach
14,03
-0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
 
Ebner, Luna
2006
BA
TG Ötigheim
2:55,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
29137
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,36
-0,7
 
 
3,81
(-1,9)
4,36
(-0,7)
4,00
(-1,8)
3,19
(-2,1)
x
 
3,81
(-1,3)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
28532
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
8,04
 
 
 
7,78
7,72
7,15
6,97
8,04
7,76
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
28532
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
8,29
 
 
 
8,13
8,09
8,29
8,19
8,05
7,93
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
28532
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
16,22
 
 
 
15,63
16,22
15,98
16,10
15,15
x
2.
29137
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,65
 
 
 
x
x
8,66
7,51
9,69
10,65
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
29.08.2020
1.
30564
2005
BA
TG Ötigheim
14,81
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2020
1.
30564
2005
BA
TG Ötigheim
4,39
-1,0
 
 
4,07
(-1,9)
x
 
4,21
(-1,6)
4,05
(-2,5)
4,16
(-1,6)
4,39
(-1,0)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2020
1.
30564
2005
BA
TG Ötigheim
6,42
 
 
 
6,42
6,15
5,93
5,82
6,39
5,55
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.09.2021 12:00 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10