Qualifikationssportfest
am 22.08.2020 in Rostock
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
12,03
+0,5
v
 
2.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
12,86
+0,5
v
 
 
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
11,04
+0,1
q
 
2.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
13,82
+0,1
q
 
 
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
11,13
+2,0
 
 
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
6,05
-1,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,90
(-0,4)
4,20
(-0,9)
5,84
(-0,7)
6,05
(-1,2)
2.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
4,64
-0,5
 
 
4,41
(+0,0)
4,64
(-0,5)
4,47
(-0,3)
4,52
(-1,1)
-
 
-
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
3.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
11,35
+0,4
q
 
 
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
11,48
+1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
 
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
49,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baedecker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,87
 
 
 
1.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
1,87
 
 
 
3.
300637
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1,70
 
 
 
170
175
178
181
184
187
190
Fütterer
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Kröger
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Fritsch
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
6,90
+0,9
 
 
6,53
(+0,0)
6,59
(+0,0)
6,51
(+0,7)
6,70
(+0,4)
3,25
(+0,4)
6,90
(+0,9)
2.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
6,69
+0,3
 
 
6,57
(-0,7)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,58
(+0,0)
x
(+1,1)
6,69
(+0,3)
3.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
6,57
+0,0
 
 
x
(-0,5)
6,40
(+0,0)
6,33
(+0,0)
6,13
(+0,0)
6,44
(-0,3)
6,57
(+0,0)
4.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
6,15
+0,8
 
 
x
(-0,5)
x
(+0,0)
6,11
(+0,3)
6,12
(+0,7)
x
(+0,0)
6,15
(+0,8)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
 
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
11,04
+0,4
q
 
2.
103086
2002
MV
Schweriner SC
11,22
+0,4
q
 
4.
103082
2001
MV
Schweriner SC
11,47
+0,4
q
 
5.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
11,94
+0,4
q
 
 
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
10,96
+1,3
 
 
2.
103086
2002
MV
Schweriner SC
11,28
+1,3
 
 
3.
103082
2001
MV
Schweriner SC
11,67
+1,3
 
 
4.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
12,05
+1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
103086
2002
MV
Schweriner SC
22,55
-0,5
 
 
2.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
22,60
-0,5
 
 
3.
103082
2001
MV
Schweriner SC
23,44
-0,5
 
 
4.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
24,80
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
 
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
170
175
178
181
184
187
Gehrke
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
 
103061
2001
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,93
+0,1
q
 
2.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,51
+0,1
q
 
3.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,75
+0,1
q
 
4.
300893
2006
MV
HSG Universität Greifswald
13,95
+0,1
q
 
 
104073
2005
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
13,05
+0,2
 
 
2.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,63
+0,2
 
 
3.
300893
2006
MV
HSG Universität Greifswald
13,94
+0,2
 
 
4.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,95
+0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 (Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,56
-0,7
q
 
2.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
12,95
-0,7
q
 
3.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
13,01
-0,7
q
 
 
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.08.2020
 
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
 
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
 
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
46,35
 
 
 
2.
223586
2005
SH
TSV Flintbek
50,57
 
 
 
3.
104073
2005
MV
1. LAV Rostock
52,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.08.2020
1.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
5,09
+0,0
 
 
x
(-1,0)
x
(-0,1)
5,09
(+0,0)
5,00
(-0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
4,79
-0,1
 
 
4,36
(-0,1)
4,79
(-0,1)
4,48
(-0,4)
4,44
(-0,7)
3,84
(+0,3)
x
(+0,5)
3.
300893
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,73
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,31
(-1,2)
4,25
(+0,0)
x
(-0,5)
3,99
(-0,1)
4,73
(+0,0)
4.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
4,65
-0,2
 
 
x
(-0,2)
4,65
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
4,36
-0,5
 
 
x
(-0,1)
x
(-0,1)
4,36
(-0,5)
4,09
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(+0,0)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
198136
2004
MV
1. LAV Rostock
13,23
+0,8
q
 
2.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
14,75
+0,8
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
198136
2004
MV
1. LAV Rostock
13,35
+0,3
 
 
2.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
14,98
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
115005
2004
MV
Schweriner SC
26,19
-0,3
 
 
2.
198136
2004
MV
1. LAV Rostock
27,46
-0,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
198138
Göcke, Maiken
2004
MV
1.LAV Rostock
2:22,33
 
 
 
2.
223860
2003
SH
TSV Flintbek
2:24,57
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
14,94
-0,9
q
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,15
-0,9
q
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
14,81
+0,9
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,36
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
115005
2004
MV
Schweriner SC
5,64
+0,0
 
 
5,55
(-0,1)
5,46
(-0,2)
5,58
(-0,1)
5,50
(+0,6)
5,64
(+0,0)
x
(+0,2)
2.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,18
+0,2
 
 
4,18
(+0,2)
x
(+0,4)
x
(+0,8)
3,98
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
 
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,66
+0,7
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,7)
x
(+1,1)
11,66
(+0,7)
x
(+0,7)
11,62
(+1,4)
2.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,27
+0,0
 
 
9,84
(+0,0)
11,27
(+0,0)
11,14
(+0,0)
10,92
(+0,0)
11,26
(+0,0)
x
(+2,0)
3.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
9,87
+0,3
 
 
9,87
(+0,3)
x
(+0,8)
9,46
(+0,9)
x
(+0,8)
x
(+0,7)
x
(+2,1)
 
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
26,90
-0,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1.LAV Rostock
2:21,94
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
15,32
-0,9
q
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
17,26
-0,9
q
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
15,27
+0,9
 
 
 
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
disq.
 
 
 
Regel 168.7
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
139308
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:04,55
 
 
 
2.
103073
2002
MV
Schweriner SC
1:05,54
 
 
 
3.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1.LAV Rostock
1:08,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
5,40
+1,2
 
 
x
(-0,3)
x
(-0,7)
x
(+0,0)
5,40
(+1,2)
5,32
(+0,7)
5,30
(+1,0)
2.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
5,24
+0,1
 
 
x
(+0,0)
5,24
(+0,1)
3,68
(-0,1)
-
 
x
(+0,2)
5,03
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
9,99
+0,6
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,4)
x
(+1,1)
x
(-0,2)
9,99
(+0,6)
x
(+0,8)
Außer Wertung
 
300963
1996
MV
1. LAV Rostock
10,79
+0,4
 
 
10,29
(+0,2)
x
(+0,3)
x
(+0,7)
10,79
(+0,4)
x
(+0,8)
10,66
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4437 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.09.2021 13:07 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10