Abendsportfest
am 18.08.2020 in Mittweida
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
18.08.2020
1.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
11,09
+2,0
 
 
2.
140275
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,47
+2,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
11,09
+2,0
 
 
2.
140275
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,47
+2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
140275
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,41
+0,6
 
 
 
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,25
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
141112
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
142208
2005
SN
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
2:11,64
 
 
 
 
140093
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,31
+0,6
 
 
2.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,62
+0,6
 
 
 
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
106533
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,64
+0,1
 
 
2.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
14,94
+0,1
 
 
3.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,52
+0,1
 
 
 
106533
2004
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
15,44
 
 
 
15,44
x
14,96
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,0
18.08.2020
1.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,85
+2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2020
1.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,93
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2020
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
49,07
 
 
 
2.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
50,44
 
 
 
3.
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
52,85
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.08.2020
1.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,40
+2,0
 
 
 
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2020
1.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,27
+0,8
 
 
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.08.2020
1.
5548
1997
BB
KSC Strausberg
25,36
+0,2
 
 
110 m Hürden 1,067 (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.08.2020
1.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
16,11
+2,0
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
18.08.2020
1.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
15,44
+0,8
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale) - Männer
 
18.08.2020
1.
141482
Kullmann, Bradley
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
1:01,62
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,02
-0,3
 
 
 
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,37
+0,2
 
 
 
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:20,52
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,47
+0,7
 
 
2.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,88
+0,7
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,46
+1,5
 
 
2.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,04
+1,5
 
 
3.
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
16,32
+1,5
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
140553
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:04,77
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
15,75
 
 
 
15,05
x
15,36
15,71
x
15,75
2.
139977
2003
SN
LG Mittweida
13,65
 
 
 
x
13,65
x
x
x
13,42
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2020
1.
139893
2003
SN
LG Mittweida
41,46
 
 
 
-
-
40,85
-
-
41,46
2.
139977
2003
SN
LG Mittweida
40,63
 
 
 
-
-
40,63
-
-
40,23
 
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
18.08.2020
1.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,63
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2020
1.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,67
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2020
1.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,91
+0,8
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2020
1.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,71
-0,6
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2020
1.
139044
2001
SN
LG Mittweida
1:10,58
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
18.08.2020
1.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
13,13
+0,4
 
 
 
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.08.2020
1.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,08
-0,3
 
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
13,05
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf) - Frauen
 
18.08.2020
1.
10967
1999
ST
SV Halle e.V.
14,25
+0,8
 
 
2.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,45
+0,8
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
18.08.2020
1.
10967
1999
ST
SV Halle e.V.
14,40
-0,6
 
 
2.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,51
-0,6
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.06.2021 19:20 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.32.2021-06-12b