BBM Jugendmehrkampf; BM Mehrkampf Schü/Schi A
am 25./26.06.2011 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
3275 Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 3.462 Pkt.
11,45 (+1,4) - 6,41 (+0,0) - 12,31 - 1,83 - 51,56
763 - 677 - 625 - 653 - 744
2. 4363 Schmacht, Christian 1992 BB SC Potsdam 3.094 Pkt.
11,43 (+1,4) - 5,84 (+0,3) - 15,51 - 1,65 - 58,93
767 - 552 - 821 - 504 - 450
3. 2099 Rentzsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 3.040 Pkt.
11,94 (+1,4) - 5,95 (+0,0) - 14,25 - 1,62 - 55,56
663 - 576 - 744 - 480 - 577
4. 5802 Wichmann, Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 2.912 Pkt.
11,44 (+1,4) - 6,00 (+0,0) - 9,01 - 1,68 - 54,81
765 - 587 - 426 - 528 - 606
5335 Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 0
5592 Dold, Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 0

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
3275 Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 6.610 Pkt.
11,45 (+1,4) - 6,41 (+0,0) - 12,31 - 1,83 - 51,56
763 - 677 - 625 - 653 - 744
15,48 (+0,8) - 38,20 - 3,80 - 44,42 - 4:43,23
792 - 628 - 562 - 506 - 660
2. 2099 Rentzsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 5.620 Pkt.
11,94 (+1,4) - 5,95 (+0,0) - 14,25 - 1,62 - 55,56
663 - 576 - 744 - 480 - 577
17,18 (+0,8) - 38,94 - 3,20 - 55,69 - 6:02,99
606 - 643 - 406 - 673 - 252
3. 4363 Schmacht, Christian 1992 BB SC Potsdam 5.039 Pkt.
11,43 (+1,4) - 5,84 (+0,3) - 15,51 - 1,65 - 58,93
767 - 552 - 821 - 504 - 450
18,84 (+0,8) - 34,29 - 2,80 - 36,13 - 6:02,54
447 - 549 - 309 - 386 - 254
5335 Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 0
5592 Dold, Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 0

Männliche Jugend A 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Potsdam BB 17.269 Pkt.
3275 Rantzsch, Florian 1993 6.610 Pkt.
2099 Rentzsch, Vincent 1992 5.620 Pkt.
4363 Schmacht, Christian 1992 5.039 Pkt.

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 25.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3238 Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 2.405 Pkt.
16,19 (+0,0) - 1,52 - 8,92 - 28,25 (+0,0)
691 - 644 - 459 - 611
2. 4653 Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 2.316 Pkt.
17,59 (+0,0) - 1,52 - 10,41 - 28,61 (+0,0)
532 - 644 - 556 - 584
3. 660 Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 2.315 Pkt.
16,13 (+0,0) - 1,49 - 7,62 - 27,98 (+0,0)
698 - 610 - 375 - 632
4. 5196 Ehrenreich, Michaela 1993 BB LG Barnim 1.685 Pkt.
19,53 (+0,0) - 1,34 - 8,10 - 29,92 (+0,0)
342 - 449 - 406 - 488
3205 Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 0

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
660 Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 3.821 Pkt.
16,13 (+0,0) - 1,49 - 7,62 - 27,98 (+0,0)
698 - 610 - 375 - 632
5,13 (+0,0) - 30,10 - 2:53,11
595 - 479 - 432
2. 4653 Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 3.739 Pkt.
17,59 (+0,0) - 1,52 - 10,41 - 28,61 (+0,0)
532 - 644 - 556 - 584
4,61 (+0,0) - 30,91 - 2:49,09
456 - 494 - 473
3. 3238 Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 3.639 Pkt.
16,19 (+0,0) - 1,52 - 8,92 - 28,25 (+0,0)
691 - 644 - 459 - 611
4,33 (+0,0) - 24,52 - 2:48,91
386 - 373 - 475
4. 5196 Ehrenreich, Michaela 1993 BB LG Barnim 2.673 Pkt.
19,53 (+0,0) - 1,34 - 8,10 - 29,92 (+0,0)
342 - 449 - 406 - 488
3,83 (+0,3) - 21,37 - 2:55,95
270 - 314 - 404
3205 Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 0

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 3.489 Pkt.
11,40 (+3,1) - 6,51 (+0,9) - 14,64 - 1,67 - 51,94
774 - 700 - 768 - 520 - 727
2. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 3.161 Pkt.
11,49 (+0,4) - 6,04 (+0,0) - 12,41 - 1,76 - 55,30
755 - 595 - 631 - 593 - 587
3. 4488 Schenk, Alexander 1994 BB SSV Jüterbog 1990 2.995 Pkt.
12,51 (+0,4) - 5,92 (+0,0) - 10,68 - 1,94 - 55,07
554 - 569 - 527 - 749 - 596
4. 4750 Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 2.915 Pkt.
12,15 (+0,4) - 6,20 (+0,1) - 10,71 - 1,73 - 55,82
622 - 630 - 528 - 569 - 566
5. 6543 Keßner, Felix 1994 BE LG Süd Berlin 2.887 Pkt.
11,98 (+0,4) - 5,82 (+1,1) - 9,44 - 1,76 - 54,02
655 - 548 - 452 - 593 - 639
6. 4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 2.823 Pkt.
12,09 (+3,1) - 5,57 (+1,5) - 11,54 - 1,64 - 54,51
633 - 496 - 579 - 496 - 619
7. 5891 Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 2.783 Pkt.
12,41 (+3,1) - 5,53 (+0,0) - 13,43 - 1,76 - 59,31
573 - 487 - 693 - 593 - 437
8. 4808 Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 2.430 Pkt.
12,27 (+3,1) - 5,44 (+0,3) - 9,85 - 1,70 - 62,21
599 - 469 - 477 - 544 - 341
9. 4857 Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 2.258 Pkt.
12,73 (+0,4) - 5,21 (+0,0) - 11,27 - 1,49 - 61,07
515 - 423 - 562 - 381 - 377
10. 6498 Grindel, Eric 1994 BE OSC Berlin 2.150 Pkt.
12,45 (+3,1) - 4,61 (+0,0) - 9,83 - 1,46 - 59,23
565 - 310 - 475 - 360 - 440
11. 5326 Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin 1.987 Pkt.
12,97 (+3,1) - 4,86 (+1,7) - 7,14 - 1,55 - 59,91
473 - 356 - 316 - 426 - 416
6323 Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin 0
5416 Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 0
7081 Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 0

Männliche Jugend B 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin BE 11.648 Pkt.
4809 Schönfelder, Daniel 1994 2.823 Pkt.
4808 Kalkofen, Julius 1994 2.430 Pkt.
4857 Schukar, Nils 1994 2.258 Pkt.
6498 Grindel, Eric 1994 2.150 Pkt.
5326 Diallo, Robin 1995 1.987 Pkt.

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6.887 Pkt.
11,40 (+3,1) - 6,51 (+0,9) - 14,64 - 1,67 - 51,94
774 - 700 - 768 - 520 - 727
15,94 (+0,4) - 41,05 - 4,30 - 56,54 - 4:55,87
740 - 686 - 702 - 686 - 584
2. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 5.944 Pkt.
11,49 (+0,4) - 6,04 (+0,0) - 12,41 - 1,76 - 55,30
755 - 595 - 631 - 593 - 587
15,66 (+0,4) - 33,94 - 3,60 - 44,80 - 5:20,68
772 - 543 - 509 - 512 - 447
3. 4750 Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 5.452 Pkt.
12,15 (+0,4) - 6,20 (+0,1) - 10,71 - 1,73 - 55,82
622 - 630 - 528 - 569 - 566
16,75 (+0,4) - 30,56 - 3,30 - 44,38 - 5:15,40
651 - 475 - 431 - 506 - 474
4. 4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 5.300 Pkt.
12,09 (+3,1) - 5,57 (+1,5) - 11,54 - 1,64 - 54,51
633 - 496 - 579 - 496 - 619
17,22 (+0,4) - 32,33 - 2,80 - 41,53 - 4:54,53
602 - 510 - 309 - 464 - 592
5. 4857 Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 3.345 Pkt.
12,73 (+0,4) - 5,21 (+0,0) - 11,27 - 1,49 - 61,07
515 - 423 - 562 - 381 - 377
18,40 (+0,4) - 22,38 - o.g.V. - 28,92 - aufg.
486 - 317 - - 284 -
6. 6498 Grindel, Eric 1994 BE OSC Berlin 3.072 Pkt.
12,45 (+3,1) - 4,61 (+0,0) - 9,83 - 1,46 - 59,23
565 - 310 - 475 - 360 - 440
aufg. - 16,82 - o.g.V. - 21,99 - 5:06,86
- 213 - - 188 - 521
7. 5326 Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin 3.046 Pkt.
12,97 (+3,1) - 4,86 (+1,7) - 7,14 - 1,55 - 59,91
473 - 356 - 316 - 426 - 416
24,52 (+0,4) - 16,53 - 2,70 - 30,00 - 6:20,98
81 - 208 - 286 - 299 - 185
5891 Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 0
12,41 (+3,1) - 5,53 (+0,0) - 13,43 - 1,76 - 59,31
573 - 487 - 693 - 593 - 437
n.a. - n.a. - - -
- - - -
5416 Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 0
7081 Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 0

Männliche Jugend B 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin BE 11.717 Pkt.
4809 Schönfelder, Daniel 1994 5.300 Pkt.
4857 Schukar, Nils 1994 3.345 Pkt.
6498 Grindel, Eric 1994 3.072 Pkt.

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 25.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
4925 Balmer, Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.910 Pkt.
17,53 (+0,0) - 1,31 - 7,30 - 14,03 (-2,4)
538 - 419 - 354 - 599
2. Szambien, Laura 1994 BB LG Uckermark 1.861 Pkt.
20,67 (+0,0) - 1,40 - 9,27 - 13,91 (-2,4)
249 - 512 - 482 - 618
3. 3054 Maith, Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 1.643 Pkt.
20,98 (+0,0) - 1,43 - 6,38 - 14,17 (-2,4)
226 - 544 - 295 - 578

Außer Wertung

3828 Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.877 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,61 - 9,08 -
661 - 747 - 469 -

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
4925 Balmer, Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3.292 Pkt.
17,53 (+0,0) - 1,31 - 7,30 - 14,03 (-2,4)
538 - 419 - 354 - 599
4,54 (+0,0) - 23,43 - 2:38,44
438 - 353 - 591
2. Szambien, Laura 1994 BB LG Uckermark 3.186 Pkt.
20,67 (+0,0) - 1,40 - 9,27 - 13,91 (-2,4)
249 - 512 - 482 - 618
4,71 (+0,3) - 34,22 - 3:08,97
482 - 557 - 286
3. 3054 Maith, Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 2.807 Pkt.
20,98 (+0,0) - 1,43 - 6,38 - 14,17 (-2,4)
226 - 544 - 295 - 578
4,49 (+0,0) - 13,81 - 2:40,85
426 - 175 - 563

Außer Wertung

3828 Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.849 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,61 - 9,08 - 4,51 (+0,0)
661 - 747 - 469 - 431
24,69 - 3:25,42 -
376 - 165 -

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
5758 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 4.651 Pkt.
11,96 (-1,2) - 6,32 - 12,13 - 1,76
559 - 622 - 556 - 607
42,94 - 3,20 - 42,35 - 3:06,21
644 - 543 - 585 - 535
2. 5811 Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 4.521 Pkt.
11,81 (+0,0) - 5,70 - 12,47 - 1,56
568 - 564 - 569 - 509
46,76 - 2,80 - 52,08 - 3:15,58
679 - 488 - 652 - 492
3. 7078 Jahn, Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 4.371 Pkt.
12,04 (-1,2) - 5,23 - 13,00 - 1,48
555 - 519 - 589 - 469
35,57 - 3,00 - 42,78 - 3:00,06
570 - 516 - 588 - 565
4. 5639 Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 4.250 Pkt.
12,14 (+0,0) - 5,50 - 11,76 - 1,64
549 - 545 - 541 - 549
30,71 - 3,20 - 39,90 - 3:28,48
517 - 543 - 567 - 439
5. 7032 Rusch, Jakob 1996 BE SV Preußen Berlin 3.786 Pkt.
12,42 (-1,2) - 5,15 - 9,08 - 1,56
533 - 510 - 429 - 509
22,25 - 2,10 - 26,52 - 3:02,22
414 - 381 - 456 - 554
6. 7034 Schön, Maximilian 1996 BE OSC Berlin 3.731 Pkt.
13,71 (-1,2) - 4,81 - 9,85 - 1,52
469 - 476 - 463 - 489
28,31 - 2,90 - 18,40 - 3:21,30
490 - 502 - 374 - 468
7. 5750 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 3.702 Pkt.
11,86 (-1,2) - 5,53 - 7,15 - 1,68
565 - 548 - 337 - 568
17,29 - 2,00 - 28,46 - 3:13,19
344 - 364 - 473 - 503
8. 5637 Seifert, Joshua 1996 BE VfL Tegel 3.694 Pkt.
13,45 (+0,0) - 4,61 - 8,03 - 1,56
481 - 455 - 380 - 509
23,13 - 2,70 - 28,75 - 3:15,21
426 - 473 - 476 - 494
9. 5635 Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 3.651 Pkt.
12,80 (-1,2) - 4,95 - 7,55 - 1,56
513 - 490 - 357 - 509
24,03 - 2,20 - 31,49 - 3:26,35
437 - 397 - 500 - 448
10. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 3.626 Pkt.
12,94 (+0,0) - 4,87 - 7,95 - 1,36
506 - 482 - 376 - 406
19,64 - 2,80 - 26,15 - 3:05,57
378 - 488 - 452 - 538
11. Schmiedtke, Renč 1996 BE LG Nord Berlin 3.570 Pkt.
13,03 (-1,2) - 4,41 - 9,08 - 1,36
501 - 433 - 429 - 406
26,65 - 2,40 - 26,52 - 3:26,68
470 - 429 - 456 - 446
12. 6545 Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 3.184 Pkt.
14,53 (+0,0) - 4,13 - 6,88 - 1,44
434 - 402 - 323 - 448
17,82 - 2,00 - 18,65 - 3:17,47
352 - 364 - 377 - 484
13. 6682 Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin 2.683 Pkt.
15,25 (+0,0) - 4,45 - 6,14 - 1,40
406 - 438 - 284 - 427
15,36 - o.g.V. - 19,99 - 3:32,91
314 - - 391 - 423
6534 Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
7089 Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 0
6610 Heppchen, Tim 1996 BE LAC BERLIN 0

Außer Wertung

Klecka, Julius 1996 HH TSG Bergedorf 4.869 Pkt.
11,47 (+0,0) - 6,07 - 15,39 - 1,72
590 - 599 - 675 - 588
44,88 - 3,60 - 53,08 - 3:13,36
662 - 594 - 659 - 502

Schüler A 8-Kampf M14 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.846 Pkt.
13,13 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 10,34 - 1,44
496 - 457 - 483 - 448
25,70 - 3,10 - 25,97 - 3:08,49
458 - 529 - 451 - 524
2. 5986 Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 3.398 Pkt.
13,91 (+0,1) - 4,49 (+0,0) - 6,36 - 1,48
460 - 442 - 296 - 469
21,04 - 2,60 - 28,41 - 3:38,83
398 - 459 - 473 - 401
3. 6143 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.329 Pkt.
15,36 (+0,1) - 4,38 (+0,0) - 6,02 - 1,56
402 - 430 - 277 - 509
18,95 - 2,50 - 23,86 - 3:21,39
369 - 444 - 431 - 467
4. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2.848 Pkt.
14,10 (+0,1) - 4,50 (+0,0) - 5,46 - o.g.V.
452 - 443 - 246 -
17,39 - 2,00 - 24,46 - 3:00,85
346 - 364 - 436 - 561
5. 6039 Heinze, Max 1997 BE LG Nord Berlin 2.570 Pkt.
15,12 (+0,0) - 4,07 (+0,0) - 5,73 - 1,44
411 - 395 - 261 - 448
17,04 - 2,00 - 16,41 - aufg.
340 - 364 - 351 -
6. 6656 Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin 2.197 Pkt.
15,81 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 4,94 - 1,40
387 - 414 - 215 - 427
13,25 - o.g.V. - o.g.V. - 3:19,73
280 - - - 474
7217 Welte, Leonhard 1997 BE SCC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -
6424 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -
6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -

Schüler A 8-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 12.808 Pkt.
5758 Kählig, Christopher 1996 4.651 Pkt.
7078 Jahn, Emanuel 1996 4.371 Pkt.
7032 Rusch, Jakob 1996 3.786 Pkt.
2. VfL Tegel BE 11.595 Pkt.
5639 Han, Tom 1996 4.250 Pkt.
5637 Seifert, Joshua 1996 3.694 Pkt.
5635 Henning, Timo 1996 3.651 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 10.898 Pkt.
5750 Schieblich, Johannes 1996 3.702 Pkt.
6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 3.626 Pkt.
Schmiedtke, Renč 1996 3.570 Pkt.
4. LG Nord Berlin II BE 8.715 Pkt.
6545 Neumann, Jonas 1996 3.184 Pkt.
6081 Brill, Thilo 1997 2.848 Pkt.
6682 Kindermann, Julius 1996 2.683 Pkt.

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
3508 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE SV Preußen Berlin 3.393 Pkt.
13,17 (-0,9) - 1,52 - 9,98 - 13,80 (-0,2)
521 - 517 - 472 - 493
4,59 (+0,0) - 22,31 - 2:39,81
504 - 425 - 461
2. 3403 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 3.386 Pkt.
12,81 (-0,4) - 1,40 - 8,06 - 13,06 (-0,2)
542 - 444 - 391 - 556
4,83 (+1,4) - 17,85 - 2:23,51
530 - 375 - 548
3. 1331 Weisigk, Annika 1996 BE SC Berlin 3.271 Pkt.
12,96 (-0,9) - 1,48 - 7,83 - 13,53 (-0,2)
533 - 493 - 381 - 515
4,61 (+0,6) - 20,35 - 2:44,45
506 - 404 - 439
4. 1330 Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 3.241 Pkt.
12,86 (-0,4) - 1,44 - 8,18 - 13,69 (-0,2)
539 - 469 - 397 - 502
4,53 (+0,7) - 21,42 - 2:48,29
497 - 415 - 422
5. 2866 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 3.016 Pkt.
14,65 (-0,9) - 1,32 - 6,72 - 14,08 (-1,9)
442 - 394 - 329 - 471
4,47 (+0,0) - 17,70 - 2:29,05
490 - 374 - 516
6. 2860 Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 3.010 Pkt.
14,59 (-0,9) - 1,28 - 7,61 - 13,61 (-1,9)
445 - 368 - 371 - 509
4,21 (+0,0) - 23,75 - 2:49,01
460 - 439 - 418
7. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 2.985 Pkt.
14,07 (-0,4) - 1,32 - 6,83 - 13,63 (-1,9)
471 - 394 - 335 - 507
3,92 (+0,6) - 18,98 - 2:39,10
426 - 388 - 464
8. 1183 Braatz, Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 2.963 Pkt.
13,88 (-0,4) - 1,36 - 8,45 - 14,81 (-0,2)
481 - 419 - 409 - 418
4,21 (+0,0) - 26,15 - 3:17,30
460 - 463 - 313
9. 2864 Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 2.948 Pkt.
15,30 (-0,9) - 1,32 - 7,80 - 13,49 (-1,9)
412 - 394 - 380 - 519
4,54 (+0,0) - 13,65 - 2:48,12
498 - 323 - 422
10. 1059 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 2.910 Pkt.
14,33 (-0,4) - 1,44 - 6,30 - 13,96 (-1,9)
458 - 469 - 309 - 481
4,10 (+0,0) - 16,82 - 2:57,56
447 - 363 - 383
11. 2921 de Maiziere, Sophia 1996 BE OSC Berlin 2.494 Pkt.
20,27 (-0,9) - 1,28 - 5,72 - 14,05 (-1,9)
248 - 368 - 279 - 474
3,53 (+0,5) - 12,51 - 2:43,86
377 - 307 - 441
1180 Frey, Vivian 1996 BE LAC BERLIN 0
1324 Buchholz, Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 0
2200 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 0
14,29 (-0,4) - 1,48 - 9,90 - 14,48 (-0,2)
460 - 493 - 469 - 442
n.a. - n.a. -
- -
3209 Woroniecki, Kinga 1996 BE LG Nord Berlin 0
1177 Bankwitz, Virginia 1996 BE LAC BERLIN 0
2952 Matthäs, Michelle 1996 BE LG Nord Berlin 0
2863 Balcerowski, Carina 1996 BE LG Nord Berlin 0
1173 Rüsche, Antonia 1996 BE LAC BERLIN 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - -
- -

Schülerinnen A 7-Kampf W14 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
3243 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 3.523 Pkt.
12,20 (-1,3) - 1,60 - 7,85 - 13,05 (-0,2)
582 - 565 - 382 - 557
5,28 (+0,0) - 22,30 - 2:45,41
579 - 424 - 434
2. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 3.407 Pkt.
12,97 (-2,2) - 1,48 - 7,64 - 13,18 (-0,2)
533 - 493 - 373 - 545
4,89 (+0,0) - 24,18 - 2:35,47
537 - 444 - 482
3. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 3.363 Pkt.
12,85 (-1,3) - 1,44 - 7,84 - 12,71 (-0,2)
540 - 469 - 382 - 588
5,27 (+0,0) - 22,12 - 2:57,27
577 - 423 - 384
4. 3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 3.289 Pkt.
12,84 (+0,9) - 1,40 - 7,43 - 13,81 (+0,0)
541 - 444 - 363 - 493
4,66 (+0,0) - 27,53 - 2:39,92
512 - 476 - 460
5. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 3.288 Pkt.
13,37 (-2,2) - 1,40 - 10,43 - 14,85 (-0,2)
509 - 444 - 490 - 415
4,31 (+0,0) - 32,08 - 2:43,98
472 - 517 - 441
6. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 3.284 Pkt.
13,12 (-2,2) - 1,32 - 8,10 - 13,34 (+0,0)
524 - 394 - 393 - 532
4,83 (+0,1) - 27,50 - 2:45,21
530 - 476 - 435
7. 1171 Jenke, Liane 1997 BE LAC BERLIN 3.265 Pkt.
13,29 (+0,9) - 1,48 - 8,30 - 14,07 (-0,2)
514 - 493 - 402 - 472
4,67 (+0,8) - 22,88 - 2:43,90
513 - 430 - 441
8. 1181 Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 3.190 Pkt.
14,04 (-1,3) - 1,52 - 7,86 - 14,88 (+0,0)
472 - 517 - 383 - 413
4,67 (+0,0) - 20,78 - 2:35,01
513 - 408 - 484
9. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.171 Pkt.
13,95 (+0,9) - 1,60 - 7,28 - 14,35 (-0,2)
477 - 565 - 356 - 451
4,57 (+0,4) - 17,99 - 2:43,47
502 - 377 - 443
10. 3780 Humphries, Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.101 Pkt.
13,63 (-1,3) - 1,32 - 7,31 - 13,67 (+0,0)
494 - 394 - 357 - 504
4,89 (+0,5) - 20,29 - 2:50,53
537 - 403 - 412
11. 3547 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 3.087 Pkt.
12,87 (-1,3) - 1,32 - 7,85 - 14,04 (+0,0)
539 - 394 - 382 - 475
4,26 (+0,0) - 17,50 - 2:40,01
466 - 371 - 460
12. 1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 3.040 Pkt.
13,05 (-2,2) - 1,48 - 7,42 - 12,58 (-0,2)
528 - 493 - 363 - 601
4,58 (+0,0) - o.g.V. - 2:22,89
503 - - 552
13. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 2.952 Pkt.
14,08 (-1,3) - 1,36 - 7,20 - 14,39 (+0,0)
470 - 419 - 352 - 448
4,29 (+0,0) - 15,88 - 2:44,00
470 - 352 - 441
14. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 2.941 Pkt.
14,72 (+0,9) - 1,28 - 6,13 - 13,85 (-0,4)
439 - 368 - 300 - 489
4,46 (+0,0) - 17,38 - 2:34,79
489 - 370 - 486
15. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 2.921 Pkt.
13,36 (+0,9) - 1,32 - 5,40 - 13,48 (-0,4)
510 - 394 - 262 - 520
4,14 (+0,0) - 15,23 - 2:44,26
452 - 343 - 440
16. 3379 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 2.792 Pkt.
15,43 (-2,2) - 1,36 - 7,23 - 14,27 (-0,4)
407 - 419 - 354 - 457
4,08 (+0,0) - 17,60 - 3:09,94
445 - 372 - 338
17. 1287 Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2.603 Pkt.
16,30 (+0,9) - 1,28 - 6,49 - 15,14 (-0,4)
371 - 368 - 318 - 396
3,88 (+0,4) - 16,22 - 3:00,22
421 - 356 - 373
18. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 2.577 Pkt.
16,73 (-1,3) - 1,24 - 6,89 - 14,51 (-0,4)
355 - 342 - 338 - 439
4,18 (+0,0) - 12,63 - 3:10,03
457 - 309 - 337
19. 3241 Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 2.275 Pkt.
15,60 (+0,9) - o.g.V. - 6,46 - 14,68 (-0,4)
399 - - 317 - 427
3,57 (+0,0) - 13,63 - 2:46,99
382 - 323 - 427
20. 3099 Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 1.967 Pkt.
15,37 (-1,3) - 1,36 - 7,52 - 14,72 (+0,0)
409 - 419 - 367 - 424
o.g.V. - o.g.V. - 3:06,94
- - 348
3318 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 0
3334 Bunnenberg, Denise 1997 BE LAC BERLIN 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - -
- -
3125 Heinrich, Clara 1997 BE LG Nord Berlin 0
3002 Bijeschke, Sarina 1997 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - -
- -
1176 Papadopoulos, Amina 1997 BE LAC BERLIN 0

Schülerinnen A 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meister
LG Nord Berlin I BE 9.984 Pkt.
3096 Seifert, Lena 1997 3.407 Pkt.
3121 Hauser, Sina 1997 3.289 Pkt.
3097 Rose, Alina 1997 3.288 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 9.866 Pkt.
3508 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 3.393 Pkt.
3403 Fröhlich, Ida 1996 3.386 Pkt.
3547 Agyekum, Magdalena 1997 3.087 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 9.418 Pkt.
1171 Jenke, Liane 1997 3.265 Pkt.
1181 Deppisch, Yvonne 1997 3.190 Pkt.
1183 Braatz, Anna-Lena 1996 2.963 Pkt.
4. LG Nord Berlin II BE 9.285 Pkt.
3122 Hauser, Sarah 1997 3.284 Pkt.
2866 Schütte, Zoe 1996 3.016 Pkt.
1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 2.985 Pkt.
5. LG Nord Berlin III BE 8.799 Pkt.
2864 Kesler, Felizia 1996 2.948 Pkt.
3123 Wobst, Janice 1997 2.941 Pkt.
1059 Klepel, Jenny 1996 2.910 Pkt.
6. LG Süd Berlin BE 8.347 Pkt.
1285 Einmold, Sarah 1997 2.952 Pkt.
3379 Heinecke, Lisa 1997 2.792 Pkt.
1287 Fritz, Cora 1997 2.603 Pkt.
7. OSC Berlin BE 8.292 Pkt.
3243 Himmelstoß, Arabella 1997 3.523 Pkt.
2921 de Maiziere, Sophia 1996 2.494 Pkt.
3241 Kenny, Elaine 1997 2.275 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 25./26.06.2011     
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BBM Jugend-MK; BM Mehrkampf Schü/Schi A                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner Leichtathletik-Verband                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportforum Hohenschönhausen                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   6 |     |   4 |     | 66|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Männl. Jugend B  |  14 |     |  11 |     | 78|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  26 |     |  20 |     | 76|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  44 |     |  32 | 72|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  46 |     |  35 |     | 76|
                            |Summe Weiblich    |     |  53 |     |  40 | 75|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     99    |     75    | 75|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband