Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
am 19.06.2011 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen B
Schülerinnen C
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 38,83 sec.
6615 Tretjakov, Alexander 1998; 7033 Schiefer, Tim 1998
7200 Zernicke, Friedrich 1999; 7208 Keller, Tim F. 1999
2. LAC BERLIN I BE 38,97 sec.
7245 Treue, Alexander 1999; 6780 Runge, Steve 1998
7248 Matthes, Tim 1999; 6601 Warmholz, Tom 1998
3. OSC Berlin BE 40,35 sec.
6647 Wolf, Niklas 1998; 7216 Schlimmgen, Lennart 1998
7242 Pfälzner, Yacouba 1999; 6671 Wunsch, Justin 1998
4. Köpenicker SC BE 42,80 sec.
7157 Schwade, Jannik 1999; 7256 Harazin, Lukas Tilman 1999
6617 Sandek, Florian 1998; 7148 Stolpe, Robert 1998
5. SC Siemensstadt Berlin BE 43,33 sec.
7261 Storch, Jeffrey 1999; 6710 Heinrich, Leon 1999
7316 Hind, Kevin 1998; 7263 Mesgary, Arya 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 40,00 sec.
9112 Kuhn, Marko 1999; 9107 Mittmann, Benjamin 1998
6522 Kettelhut, Kay 1998; 7323 Antoniuk, Sebastian L. 1998
2. SCC Berlin BE 41,24 sec.
6276 Waldow, Terry-Wells 1999; 6659 Dieckert, Maxim 1998
6341 Toca Gutierrez, David 1998; 6350 Khouri, Fouad 1998
3. SV Preußen Berlin II BE 41,24 sec.
6489 Agyekum, Emil 1999; 6608 Lucht, Christian 1998
6609 Gaul, Carlo 1998; 7201 Mandic, Felix 1999
4. LG Nord Berlin BE 42,03 sec.
7151 Wolf, Andrea 1998; 9340 Hübner, Dominik 1998
6709 Pomsel, Maurice 1998; 7233 Vaelske, Moritz 1999

4 x 75 m Staffel Schü B 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 38,83 sec.
6615 Tretjakov, Alexander 1998; 7033 Schiefer, Tim 1998
7200 Zernicke, Friedrich 1999; 7208 Keller, Tim F. 1999
2. LAC BERLIN I BE 38,97 sec.
7245 Treue, Alexander 1999; 6780 Runge, Steve 1998
7248 Matthes, Tim 1999; 6601 Warmholz, Tom 1998
3. LAC BERLIN II BE 40,00 sec.
9112 Kuhn, Marko 1999; 9107 Mittmann, Benjamin 1998
6522 Kettelhut, Kay 1998; 7323 Antoniuk, Sebastian L. 1998
4. OSC Berlin BE 40,35 sec.
6647 Wolf, Niklas 1998; 7216 Schlimmgen, Lennart 1998
7242 Pfälzner, Yacouba 1999; 6671 Wunsch, Justin 1998
5. SCC Berlin BE 41,24 sec.
6276 Waldow, Terry-Wells 1999; 6659 Dieckert, Maxim 1998
6341 Toca Gutierrez, David 1998; 6350 Khouri, Fouad 1998
6. SV Preußen Berlin II BE 41,24 sec.
6489 Agyekum, Emil 1999; 6608 Lucht, Christian 1998
6609 Gaul, Carlo 1998; 7201 Mandic, Felix 1999
7. LG Nord Berlin BE 42,03 sec.
7151 Wolf, Andrea 1998; 9340 Hübner, Dominik 1998
6709 Pomsel, Maurice 1998; 7233 Vaelske, Moritz 1999
8. Köpenicker SC BE 42,80 sec.
7157 Schwade, Jannik 1999; 7256 Harazin, Lukas Tilman 1999
6617 Sandek, Florian 1998; 7148 Stolpe, Robert 1998
9. SC Siemensstadt Berlin BE 43,33 sec.
7261 Storch, Jeffrey 1999; 6710 Heinrich, Leon 1999
7316 Hind, Kevin 1998; 7263 Mesgary, Arya 1998

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin BE 27,99 sec.
Sewerin, Tobias 2000; Böhm, Philipp 2000
Buchsteiner, Jonas 2000; Flohr, Kilian 2001
2. LAC BERLIN I BE 29,39 sec.
Prunner, Kim 2001; Straßburg, Eric 2001
Mews, Maximilian 2000; Blume, Till 2000
3. TSV Rudow BE 29,59 sec.
Schwecke, York 2001; 6384 Schendler, Matthias 2001
Piatkowski, Tilman 2001; 9361 Koch, Marco 2000
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 29,75 sec.
6810 Heinrich, Oscar 2000; 6751 Nicolae, Eduard 2000
6812 Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000; 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000
5. Köpenicker SC I BE 31,97 sec.
Reinicke, Alexander 2001; Radloff, Lennart 2001
Heller, Jonas 2001; Wolfram, Alexander 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN III BE 29,75 sec.
Grellmann, Erik 2000; Matschull, Julius 2000
Kunz, Julian 2000; Timm, Louis 2001
2. LAC BERLIN II BE 30,12 sec.
Pollakowsky, Florian 2000; Ochmann, Luis 2001
Rönisch, Nils 2000; Voigt, Leo Elias 2000
3. Berliner SV 1892 BE 30,25 sec.
Wibe, Eduardo 2000; Röhl, Simon 2000
Krüger, Kem 2000; May, Fynn 2001
4. Köpenicker SC II BE 31,51 sec.
Koffinke, Knut 2001; Dietrich, Luca 2001
Kraft, Kevin 2000; Hammer, Jarl 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 27,99 sec.
Sewerin, Tobias 2000; Böhm, Philipp 2000
Buchsteiner, Jonas 2000; Flohr, Kilian 2001
2. LAC BERLIN I BE 29,39 sec.
Prunner, Kim 2001; Straßburg, Eric 2001
Mews, Maximilian 2000; Blume, Till 2000
3. TSV Rudow BE 29,59 sec.
Schwecke, York 2001; 6384 Schendler, Matthias 2001
Piatkowski, Tilman 2001; 9361 Koch, Marco 2000
4. LAC BERLIN III BE 29,75 sec.
Grellmann, Erik 2000; Matschull, Julius 2000
Kunz, Julian 2000; Timm, Louis 2001
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 29,75 sec.
6810 Heinrich, Oscar 2000; 6751 Nicolae, Eduard 2000
6812 Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000; 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000
6. LAC BERLIN II BE 30,12 sec.
Pollakowsky, Florian 2000; Ochmann, Luis 2001
Rönisch, Nils 2000; Voigt, Leo Elias 2000
7. Berliner SV 1892 BE 30,25 sec.
Wibe, Eduardo 2000; Röhl, Simon 2000
Krüger, Kem 2000; May, Fynn 2001
8. Köpenicker SC II BE 31,51 sec.
Koffinke, Knut 2001; Dietrich, Luca 2001
Kraft, Kevin 2000; Hammer, Jarl 2001
9. Köpenicker SC I BE 31,97 sec.
Reinicke, Alexander 2001; Radloff, Lennart 2001
Heller, Jonas 2001; Wolfram, Alexander 2001

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 19.06.2011
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 40,09 sec.
3686 Krieger, Natalie 1998; 3784 Nadvikov, Sophia 1998
1153 Häusler, Viktoria 1998; 3684 Reinhold, Georgina 1998
2. TSV Rudow I BE 40,51 sec.
3869 Ziegan, Tiziana 1999; 3712 Just, Marie 1998
3868 Zitnik, Melina 1998; 3749 Ilzhöfer, Franziska 1998
3. SC Berlin BE 40,95 sec.
1501 Lachmann, Eileen 1999; 1500 Lachmann, Carolin 1999
1410 Geyer, Anne 1998; 1411 Hollatz, Isabelle 1998
4. LAC BERLIN III BE 41,17 sec.
1579 Marcinkowski, Laura 1999; 3661 Efinger, Kim Maira 1998
1507 Stein, Josefine 1999; 1616 Habel, Leona 1999
5. SCC Berlin BE 41,30 sec.
1467 Knodel, Celina 1998; 1435 Winkler, Alina Louisa 1998
1321 Belkora, Nina 1999; 2367 Strauß, Anne-Lena 1998
6. LG Nord Berlin I BE 42,04 sec.
1397 Bath, Lea 1999; 1393 Edzards, Neele 1998
3596 Slenczka, Ursula 1998; 1403 Zimdars, Marisa 1999
OSC Berlin I BE aufg.
1407 Allwardt, Rosa 1999; 3705 Jung, Alina 1998
3669 Geiger, Theresa 1998; 1368 Paul, Noa 1998
Köpenicker SC BE disq.
3824 Meitner, Michelle 1998; 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999
1307 Meier, Lena 1998; 3852 Rick, Emily 1998
Köpenicker SC: disqu. nach Regel 170.14

4 x 75 m Staffel Schi B 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. SCC Berlin BE 41,19 sec. q
1467 Knodel, Celina 1998; 1435 Winkler, Alina Louisa 1998
1321 Belkora, Nina 1999; 2367 Strauß, Anne-Lena 1998
2. LAC BERLIN III BE 41,57 sec. q
1579 Marcinkowski, Laura 1999; 3661 Efinger, Kim Maira 1998
1507 Stein, Josefine 1999; 1616 Habel, Leona 1999
3. LG Nord Berlin I BE 41,93 sec. q
1397 Bath, Lea 1999; 1393 Edzards, Neele 1998
3596 Slenczka, Ursula 1998; 1403 Zimdars, Marisa 1999
4. OSC Berlin I BE 42,26 sec. q
1407 Allwardt, Rosa 1999; 3705 Jung, Alina 1998
3669 Geiger, Theresa 1998; 1368 Paul, Noa 1998
5. SV Preußen Berlin I BE 42,95 sec.
1463 Weßel, Nele 1999; 1462 Kämpfe, Nina 1999
1464 Mandic, Annalena 1999; 1466 Prchal, Merle 1999
6. TSV Rudow II BE 43,15 sec.
1011 Haynitzsch, Sarina 1998; 1518 Kloos, Janina 1999
1484 Jozic, Valentina 1999; 1107 Borrosch, Sophie 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Köpenicker SC BE 38,86 sec. q
3824 Meitner, Michelle 1998; 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999
1307 Meier, Lena 1998; 3852 Rick, Emily 1998
2. LAC BERLIN I BE 40,06 sec. q
3686 Krieger, Natalie 1998; 3784 Nadvikov, Sophia 1998
1153 Häusler, Viktoria 1998; 3684 Reinhold, Georgina 1998
3. TSV Rudow I BE 40,32 sec. q
3869 Ziegan, Tiziana 1999; 3712 Just, Marie 1998
3868 Zitnik, Melina 1998; 3749 Ilzhöfer, Franziska 1998
4. SC Berlin BE 41,43 sec. q
1501 Lachmann, Eileen 1999; 1500 Lachmann, Carolin 1999
1410 Geyer, Anne 1998; 1498 Morsy, Nadine 1999
SV Friedrichstadt Berlin BE disq.
3283 Ecker, Lauryn 1999; 3893 Lickert, Clara 1998
3719 Greßmann, Hanna 1998; 3896 Gilles, Maya 1998
SV Friedrichsstadt Berlin: disqu. nach Regel 170.14

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 19.06.2011
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN II BE 28,55 sec.
Rusch, Linett Cecile 2000; Kamrad, Anna 2001
Kowal, Celine 2001; Pattok, Klara 2000
2. LAC BERLIN I BE 29,21 sec.
Claypool, Maia 2000; Thieße, Eva-Katharina 2000
Stenger, Serena 2000; Höft, Cinja 2000
3. TSV Rudow I BE 29,27 sec.
3417 Koch, Lina 2000; 3456 Oehme, Alina 2000
1420 Poros, Victoria 2001; Streckies, Emily 2000
4. SV Preußen Berlin BE 29,33 sec.
Johannson, Inga 2001; Rückert, Alina 2000
Felski, Laura 2000; Noack, Lea 2000
5. SV Friedrichstadt Berlin BE 29,93 sec.
1415 Abati-Bilbao, Anais 2000; 1418 Moesges, Zoe 2000
1414 Kownatzki, Thea 2000; 1417 Helmke, Marie 2000
6. LG Nord Berlin BE 30,43 sec.
Steinicke, Kathrin 2000; Eggeling, Judith 2001
Wolf, Charlotte 2000; Böttcher, Lynn 2000
7. Berliner SV 1892 BE 30,70 sec.
Seiler, Pauline 2000; Kresinszky, Gina 2000
von Safft, Sophia 2000; Proba, Fiona 2000
8. TSV Rudow II BE 31,29 sec.
3897 Love, Celina-Josephin 2001; 3454 Jaeck, Laura 2000
Vogel, Marissa 2001; 1289 Liebold, Julia 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 30,12 sec. q
Claypool, Maia 2000; Thieße, Eva-Katharina 2000
Stenger, Serena 2000; Höft, Cinja 2000
2. TSV Rudow II BE 30,98 sec. q
3897 Love, Celina-Josephin 2001; 3454 Jaeck, Laura 2000
Vogel, Marissa 2001; 1289 Liebold, Julia 2001
3. LG Süd Berlin BE 31,41 sec.
1458 Kobin, Alina-Marie 2000; 1457 Albrecht, Tonia 2001
1456 Holz, Tari 2001; 1459 Fischer, Annkathrin 2000
4. SCC Berlin BE 31,45 sec.
Kühn, Emelie 2001; 1486 Buchheister, Sarah 2000
Linda, Presting 2000; Bergner, Mila 2001
5. Köpenicker SC BE 32,47 sec.
Köppe, Gina 2001; Donath, Tamie 2001
Rieck, Louisa 2001; Brandt, Romina 2001
6. TSV Rudow III BE 33,34 sec.
1421 Ates, Deniz 2001; 3874 Brogie, Tara 2001
3457 Olivier, Sophie 2001; Dunkel, Michele 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. TSV Rudow I BE 29,21 sec. q
3417 Koch, Lina 2000; 3456 Oehme, Alina 2000
1420 Poros, Victoria 2001; Streckies, Emily 2000
2. LAC BERLIN II BE 29,31 sec. q
Rusch, Linett Cecile 2000; Kamrad, Anna 2001
Kowal, Celine 2001; Pattok, Klara 2000
3. SV Preußen Berlin BE 29,47 sec. q
Johannson, Inga 2001; Rückert, Alina 2000
Felski, Laura 2000; Noack, Lea 2000
4. LG Nord Berlin BE 30,26 sec. q
Steinicke, Kathrin 2000; Eggeling, Judith 2001
Wolf, Charlotte 2000; Böttcher, Lynn 2000
5. SV Friedrichstadt Berlin BE 30,42 sec. q
1415 Abati-Bilbao, Anais 2000; 1418 Moesges, Zoe 2000
1414 Kownatzki, Thea 2000; 1417 Helmke, Marie 2000
6. Berliner SV 1892 BE 30,57 sec. q
Seiler, Pauline 2000; Kresinszky, Gina 2000
von Safft, Sophia 2000; Proba, Fiona 2000

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 19.06.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner Leichtathletik-Verband                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportforum Hohenschönhausen                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  48 |     |  36 |     | 75|
                            | Schülerinnen B   |     |  77 |     |  45 | 58|
   Waage                    | Schüler C        |  45 |     |  36 |     | 80|
                            | Schülerinnen C   |     |  61 |     |  48 | 78|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  93 |     |  72 |     | 77|
                            |Summe Weiblich    |     | 138 |     |  93 | 67|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    231    |    165    | 71|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband