Bezirksmeisterschaften U18, U20, M, F und Senioren/innen
am 09.08.2020 in Bredstedt
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
09.08.2020
1.
224014
2005
SH
LG Flensburg
12,18
+0,4
2.
223878
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,73
+0,4
3.
223701
2004
SH
Bredstedter TSV
12,87
+0,4
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
09.08.2020
6.
Pagel, Fiete
2005
GER
TSV RW Niebüll
2:26,29
7.
Legewie, Killian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
2:37,55
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
09.08.2020
1.
Pagel, Fiete
2005
GER
TSV RW Niebüll
2:26,29
2.
Legewie, Killian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
2:37,55
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
09.08.2020
1.
Pagel, Fiete
2005
GER
TSV RW Niebüll
1,79
2.
Legewie, Killian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1,65
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
145
150
155
160
165
170
173
176
179
181
Pagel
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
09.08.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,01
+2,2
6,01
(+2,2)
5,69
(+3,5)
5,97
(+2,2)
5,37
(+2,5)
x
5,83
(+0,6)
2.
Pagel, Fiete
2005
GER
TSV RW Niebüll
5,46
+2,5
x
5,31
(+2,4)
5,46
(+2,5)
3,88
(+3,4)
x
x
3.
Legewie, Killian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
5,27
+1,2
x
x
4,91
(+2,5)
5,27
(+1,2)
5,17
(+1,7)
5,08
(+2,8)
4.
224014
2005
SH
LG Flensburg
5,02
+1,7
x
(+1,4)
5,01
(+1,9)
x
5,02
(+1,7)
x
4,98
(+1,9)
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
223878
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
09.08.2020
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,62
14,55
15,27
x
15,20
14,99
15,62
2.
223878
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
9,94
8,82
x
8,70
9,55
9,94
9,10
47204
2004
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
abgem.
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
09.08.2020
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
45,70
40,62
x
45,70
43,87
45,28
x
2.
223701
2004
SH
Bredstedter TSV
25,82
18,99
x
-
21,94
25,82
22,09
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
09.08.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
39,83
38,88
39,78
36,09
39,53
39,83
38,51
männliche Jugend U20
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
09.08.2020
1.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:56,81
2.
Schmidt, Malte
2002
GER
SC Itzehoe
1:57,98
3.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:01,72
4.
200850
2002
SH
TSV Hattstedt
2:02,78
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
09.08.2020
1.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:56,81
2.
Schmidt, Malte
2002
GER
SC Itzehoe
1:57,98
3.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:01,72
4.
200850
2002
SH
TSV Hattstedt
2:02,78
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
09.08.2020
202960
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
09.08.2020
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
16,31
2.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
15,22
13,24
15,07
14,75
15,22
15,21
15,10
202960
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
09.08.2020
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
48,47
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
09.08.2020
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
47,50
46,53
47,50
45,84
43,51
44,83
47,10
202960
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
09.08.2020
1.
224155
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
11,51
+0,5
2.
Nielsen, Toke Toft Musabula
1997
DEN
Odense Atletik
11,56
+0,5
Otto, Cedric
1999
SH
TSV Glücksburg 09
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
09.08.2020
1.
224155
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
11,51
+0,5
2.
Nielsen, Toke Toft Musabula
1997
DEN
Odense Atletik
11,56
+0,5
Otto, Cedric
1999
SH
TSV Glücksburg 09
abgem.
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
09.08.2020
Otto, Cedric
1999
SH
TSV Glücksburg 09
abgem.
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
09.08.2020
Otto, Cedric
1999
SH
TSV Glücksburg 09
abgem.
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
09.08.2020
5.
223478
1992
SH
LG Flensburg
2:14,65
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
09.08.2020
1.
223478
1992
SH
LG Flensburg
2:14,65
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
09.08.2020
TSV St.Peter-Ording 1
SH
abgem.
Hochsprung (Finale) - Männer
09.08.2020
1.
223987
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,90
120
125
130
135
140
143
146
149
175
180
185
190
194
Siercks
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
09.08.2020
1.
223478
1992
SH
LG Flensburg
4,80
+2,5
4,80
(+2,5)
x
x
4,35
(+1,3)
4,78
(+1,2)
x
225407
1998
SH
Bredstedter TSV
abgem.
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
09.08.2020
1.
189470
2000
SH
LG Flensburg
10,29
10,00
9,89
9,98
9,93
10,29
10,08
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
09.08.2020
1.
189470
2000
SH
LG Flensburg
54,80
54,80
52,21
50,39
54,51
x
-
2.
223478
1992
SH
LG Flensburg
33,98
33,98
32,33
33,26
33,01
31,81
30,80
Senioren M30
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M30
09.08.2020
224366
1989
SH
Bredstedter TSV
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
09.08.2020
224366
1989
SH
Bredstedter TSV
abgem.
Senioren M40
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
09.08.2020
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
59,65
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
09.08.2020
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
59,65
800 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
09.08.2020
Möller, Lars
1980
GER
TH Eilbek
abgem.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
09.08.2020
Möller, Lars
1980
GER
TH Eilbek
abgem.
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
09.08.2020
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,33
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
09.08.2020
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
30,64
28,81
27,55
30,64
29,82
x
29,03
Senioren M45
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,5
09.08.2020
4.
200430
1975
SH
TSV Hattstedt
14,49
+0,5
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
09.08.2020
1.
200430
1975
SH
TSV Hattstedt
14,49
+0,5
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M45
09.08.2020
3.
200430
1975
SH
TSV Hattstedt
1:07,77
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
09.08.2020
1.
200430
1975
SH
TSV Hattstedt
1:07,77
800 m (2. Zeitlauf) - Senioren M45
09.08.2020
3.
200430
1975
SH
TSV Hattstedt
2:56,68
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
09.08.2020
1.
200430
1975
SH
TSV Hattstedt
2:56,68
Senioren M50
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,5
09.08.2020
3.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
14,13
+0,5
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,0
09.08.2020
4.
Becker, Norbert
1966
GER
SV Kieholm 65
14,48
-1,0
Scheinert, Jörg
1968
GER
SV Kieholm 65
aufg.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
09.08.2020
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
14,13
+0,5
2.
Becker, Norbert
1966
GER
SV Kieholm 65
14,48
-1,0
Scheinert, Jörg
1968
GER
SV Kieholm 65
aufg.
400 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
09.08.2020
2.
Becker, Norbert
1966
GER
SV Kieholm 65
1:07,35
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
09.08.2020
Scheinert, Jörg
1968
GER
SV Kieholm 65
abgem.
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
09.08.2020
1.
Becker, Norbert
1966
GER
SV Kieholm 65
1:07,35
Scheinert, Jörg
1968
GER
SV Kieholm 65
abgem.
800 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
09.08.2020
2.
Becker, Norbert
1966
GER
SV Kieholm 65
2:46,45
Scheinert, Jörg
1968
GER
SV Kieholm 65
abgem.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
09.08.2020
1.
Becker, Norbert
1966
GER
SV Kieholm 65
2:46,45
Scheinert, Jörg
1968
GER
SV Kieholm 65
abgem.
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
09.08.2020
1.
Petersen-Feddersen, Ralf
1969
SH
TSV Hattstedt
1,46
120
125
130
135
140
143
146
149
Petersen-Feddersen
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
09.08.2020
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,55
12,62
12,46
13,02
13,02
13,55
13,06
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
09.08.2020
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
35,52
32,89
33,64
35,52
x
x
34,39
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
09.08.2020
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
37,28
37,07
32,25
x
32,96
37,28
33,42
Senioren M55
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M55
-1,0
09.08.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,65
-1,0
2.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,28
-1,0
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,30
-1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
09.08.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,65
-1,0
2.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,28
-1,0
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,30
-1,0
400 m (2. Zeitlauf) - Senioren M55
09.08.2020
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
1:11,85
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
09.08.2020
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
1:11,85
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
09.08.2020
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,57
+1,8
4,57
(+1,8)
4,41
(+3,6)
x
x
x
x
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
09.08.2020
1.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
9,74
9,28
9,74
9,58
x
9,01
9,11
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
9,52
9,02
9,52
x
9,39
9,46
9,22
3.
28120
1965
SH
LAV Husum
8,80
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
09.08.2020
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
28,47
27,57
26,52
28,47
x
26,62
x
2.
28120
1965
SH
LAV Husum
25,58
23,45
25,50
24,12
x
25,58
25,04
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
09.08.2020
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
36,74
26,84
29,49
29,61
36,74
x
x
2.
28120
1965
SH
LAV Husum
30,48
30,48
28,36
29,08
29,98
28,56
29,44
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
09.08.2020
1.
200010
1949
SH
TSV Fahrdorf
9,25
8,93
9,25
9,11
9,13
9,22
9,24
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
09.08.2020
1.
200010
1949
SH
TSV Fahrdorf
22,74
Senioren M90
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M90
+0,5
09.08.2020
5.
121790
1929
SH
LAV Husum
22,12
+0,5
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M90
09.08.2020
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
22,12
+0,5
Weitsprung (Finale) - Senioren M90
09.08.2020
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
1,96
+1,4
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M90
09.08.2020
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
6,96
5,56
6,65
6,79
6,96
6,89
6,73
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M90
09.08.2020
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
17,33
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M90
09.08.2020
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
11,61
9,23
11,61
9,33
10,17
x
10,02
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
09.08.2020
2.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
13,23
-0,1
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
13,48
-0,1
4.
51636
2003
SH
Bredstedter TSV
13,65
-0,1
5.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
14,47
-0,1
Belarbi, Nadja
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
09.08.2020
1.
Lentz Christensen, Sissel
2003
DEN
Odense Atletik
13,69
-1,1
3.
284051
2004
SH
Bredstedter TSV
14,56
-1,1
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
09.08.2020
1.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
13,23
-0,1
2.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
13,48
-0,1
3.
51636
2003
SH
Bredstedter TSV
13,65
-0,1
4.
Lentz Christensen, Sissel
2003
DEN
Odense Atletik
13,69
-1,1
5.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
14,47
-0,1
6.
284051
2004
SH
Bredstedter TSV
14,56
-1,1
Belarbi, Nadja
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
09.08.2020
1.
Startgemeinschaft Nordfriesland Jugend 1
GER
54,75
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
09.08.2020
1.
223880
2004
SH
MTV Heide
1,67
2.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
1,64
3.
284051
2004
SH
Bredstedter TSV
1,40
4.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
1,40
120
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Pioch
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
xo
o
xo
xxx
Lau
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
09.08.2020
1.
223880
2004
SH
MTV Heide
5,76
+1,9
x
5,46
(+2,1)
5,69
(+1,4)
5,76
(+1,9)
5,53
(+2,2)
x
(+1,3)
2.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
5,17
+3,8
5,09
(+1,7)
5,17
(+3,8)
x
x
x
5,04
(+1,2)
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
4,97
+1,6
4,90
(+2,0)
x
4,21
(+1,1)
4,97
(+1,6)
4,80
(+2,0)
4,70
(+2,1)
4.
51636
2003
SH
Bredstedter TSV
4,92
+2,2
4,77
(+1,7)
4,57
(+2,8)
x
4,63
(+2,0)
4,92
(+2,2)
4,88
(+3,0)
5.
284051
2004
SH
Bredstedter TSV
4,44
+0,8
4,30
(+0,7)
4,44
(+0,8)
4,14
(+2,1)
4,26
(+0,5)
4,38
(+1,1)
x
6.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
4,41
+1,4
x
x
4,14
(+1,1)
4,41
(+1,4)
3,58
(+2,3)
x
7.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
4,34
+3,2
4,27
(+1,1)
4,16
(+1,2)
4,33
(+2,7)
4,16
(+2,4)
4,34
(+3,2)
4,22
(+1,5)
Belarbi, Nadja
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
09.08.2020
1.
284051
2004
SH
Bredstedter TSV
12,25
12,25
10,69
11,28
11,30
11,23
11,21
2.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
11,68
11,68
10,86
11,44
10,57
10,80
x
3.
202330
2003
SH
LG Flensburg
11,39
10,63
9,83
9,87
11,39
11,08
10,01
4.
51636
2003
SH
Bredstedter TSV
11,24
10,70
10,82
10,41
10,42
11,24
10,18
5.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
10,06
9,65
x
9,04
9,52
10,06
9,69
6.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
9,73
9,46
8,60
9,73
9,22
x
9,19
7.
49075
2006
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
9,17
8,23
8,35
7,82
9,17
8,80
9,01
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
09.08.2020
1.
202330
2003
SH
LG Flensburg
32,81
x
31,62
32,81
x
29,29
31,85
49075
2006
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
25,37
23,71
x
25,37
21,59
x
25,02
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
09.08.2020
1.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
43,26
43,26
x
37,38
x
35,99
36,21
2.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
26,50
x
26,50
21,12
25,07
25,40
23,76
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
09.08.2020
1.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
13,11
-0,1
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,1
09.08.2020
2.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
13,70
-1,1
4.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
14,64
-1,1
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
13,11
-0,1
2.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
13,70
-1,1
3.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
14,64
-1,1
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
201890
2002
SH
TSV Fahrdorf
1:06,02
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
223461
2002
SH
TSV Hattstedt
2:37,49
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
223461
2002
SH
TSV Hattstedt
2:37,49
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,67
2.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,58
3.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
1,35
120
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Harbs
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Böttger
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
4,93
+3,2
4,92
(+1,1)
x
4,81
(+2,7)
4,77
(+2,6)
4,93
(+3,2)
4,85
(+2,5)
2.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
4,87
+1,7
4,81
(+1,5)
4,87
(+1,7)
4,76
(+4,7)
4,70
(+1,9)
4,74
(+2,9)
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
10,73
10,73
9,73
9,63
x
x
10,23
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
Nitsch, Renèe
2002
HH
HNT Hamburg
38,09
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
o.g.V.
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
09.08.2020
1.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
29,31
27,79
27,71
27,75
27,23
26,01
29,31
2.
201890
2002
SH
TSV Fahrdorf
27,65
26,51
27,65
25,66
26,04
26,90
26,63
Frauen
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
09.08.2020
1.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
13,09
-0,2
3.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
13,42
-0,2
4.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
13,46
-0,2
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
09.08.2020
1.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
13,09
-0,2
2.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
13,42
-0,2
3.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
13,46
-0,2
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
09.08.2020
1.
Hemmingsen Möller, Sabrina Kjaer
1997
DEN
Odense Atletik
1:04,29
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
09.08.2020
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
abgem.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
09.08.2020
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
abgem.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
09.08.2020
1.
Bredstedter TSV 1
SH
52,82
Hochsprung (Finale) - Frauen
09.08.2020
1.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
1,50
2.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
1,35
121
124
127
130
133
135
140
145
150
155
Eckert
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Thamsen
-
o
o
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
09.08.2020
1.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
4,97
+2,9
4,87
(+0,9)
4,97
(+2,9)
x
4,94
(+1,6)
4,84
(+1,6)
4,96
(+1,9)
2.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
4,86
+1,9
4,86
(+1,9)
4,81
(+1,7)
4,80
(+2,5)
4,67
(+2,5)
x
4,84
(+0,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
09.08.2020
1.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
8,48
7,91
x
7,72
8,48
7,86
7,48
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
09.08.2020
1.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
27,93
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
09.08.2020
1.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
29,28
25,51
26,71
29,28
28,83
27,59
28,13
Seniorinnen W35
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,0
09.08.2020
2.
195370
1984
SH
TSV St.Peter-Ording
18,16
+0,0
100 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
-0,2
09.08.2020
2.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
13,27
-0,2
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
09.08.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
13,27
-0,2
2.
195370
1984
SH
TSV St.Peter-Ording
18,16
+0,0
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
09.08.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
1,40
121
124
127
130
133
135
140
145
Ukuwrere
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
09.08.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
4,98
+3,0
4,80
(+1,9)
4,98
(+3,0)
4,92
(+2,4)
4,44
(+2,4)
4,32
(+3,3)
4,76
(+1,9)
2.
195370
1984
SH
TSV St.Peter-Ording
3,29
+2,1
3,11
(+2,6)
3,23
(+2,0)
x
3,19
(+1,2)
x
3,29
(+2,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W35
09.08.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
10,03
2.
224520
1985
SH
LG Flensburg
7,32
6,79
7,05
7,04
7,32
7,29
6,79
3.
195370
1984
SH
TSV St.Peter-Ording
7,00
7,00
7,00
6,77
6,78
6,72
6,76
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W35
09.08.2020
605482
1985
SH
Bredstedter TSV
abgem.
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W35
09.08.2020
1.
195370
1984
SH
TSV St.Peter-Ording
18,71
18,19
18,71
18,30
17,93
17,90
16,25
Seniorinnen W40
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+0,0
09.08.2020
3.
Awe, Anette
1980
GER
SV Kieholm 65
18,90
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
09.08.2020
1.
Awe, Anette
1980
GER
SV Kieholm 65
18,90
+0,0
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
09.08.2020
1.
Awe, Anette
1980
GER
SV Kieholm 65
1:35,74
800 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
09.08.2020
5.
Awe, Anette
1980
GER
SV Kieholm 65
3:40,63
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
09.08.2020
1.
Awe, Anette
1980
GER
SV Kieholm 65
3:40,63
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
09.08.2020
1.
224596
1976
SH
Bredstedter TSV
5,87
5,81
5,80
5,66
5,87
5,86
5,78
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
09.08.2020
1.
224596
1976
SH
Bredstedter TSV
17,26
17,26
x
14,34
13,22
15,55
16,55
Seniorinnen W45
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,0
09.08.2020
5.
Radtke, Mandy
1974
GER
SV Kieholm 65
21,78
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
09.08.2020
1.
Radtke, Mandy
1974
GER
SV Kieholm 65
21,78
+0,0
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
09.08.2020
Radtke, Mandy
1974
GER
SV Kieholm 65
abgem.
800 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
09.08.2020
4.
196020
1973
SH
TSV Hattstedt
3:25,23
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
09.08.2020
1.
196020
1973
SH
TSV Hattstedt
3:25,23
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
09.08.2020
1.
196020
1973
SH
TSV Hattstedt
2,88
+3,2
2,44
(+3,1)
2,33
(+2,6)
2,88
(+3,2)
2,70
(+1,2)
2,58
(+2,9)
2,73
(+2,7)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
09.08.2020
1.
2384
1973
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
10,40
9,27
10,09
10,40
9,50
10,37
10,38
2.
224595
1971
SH
Bredstedter TSV
6,87
3.
196020
1973
SH
TSV Hattstedt
4,98
4,86
4,91
4,62
4,45
4,64
4,98
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
09.08.2020
1.
2384
1973
WÜ
LeichtathletikTeam Schurwald
36,26
35,08
x
35,75
35,84
36,26
35,81
2.
224595
1971
SH
Bredstedter TSV
19,00
3.
196020
1973
SH
TSV Hattstedt
14,16
11,91
13,77
14,16
12,55
13,91
14,00
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W45
09.08.2020
1.
196020
1973
SH
TSV Hattstedt
13,54
11,23
10,18
12,06
x
13,54
10,27
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
09.08.2020
1.
224519
1967
SH
LG Flensburg
8,34
8,29
7,83
8,05
7,58
x
8,34
Seniorinnen W55
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
+0,0
09.08.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,88
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
09.08.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,88
+0,0
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
09.08.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,33
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
09.08.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
18,23
17,17
x
16,94
13,85
16,03
18,23
Seniorinnen W65
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
+0,0
09.08.2020
4.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
19,83
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
09.08.2020
1.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
19,83
+0,0
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
09.08.2020
1.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
5,30
4,89
4,87
4,94
5,20
5,03
5,30
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W65
09.08.2020
1.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
10,78
x
10,43
9,10
10,08
9,45
10,78
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4417 von
SELTEC -