Stoß/Wurf-Meeting
Sportstadion Kirchzarten, am 01.08.2020
Ergebnisliste
Frauen Frauen W65 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Schüler M14
Schülerinnen W15 Senioren M50 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 10,73
   
10,63 10,73 x x x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Stieger Anouk 2000 SUI LC Frauenfeld 36,09
   
x 33,20 36,09 34,26 33,85 33,17
   
2. 15 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 35,98
   
35,98 x 35,57 35,78 x x
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 8,08
   
7,94 7,85 7,72 8,08 x 7,55
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 22,53
   
21,65 22,25 21,93 22,53 21,40 22,53
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:06

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Bächle Alexander 1992 TSV Geislingen 14,18
   
14,18 13,57 13,16 13,15 x 12,04
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Bächle Alexander 1992 TSV Geislingen 41,02
   
x 39,70 x 40,26 41,02 40,74
   
23 Reist Levin 2000 SUI LC Frauenfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:06

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Bichsel Ben 2003 LG Radolfzell 13,61
   
12,69 13,61 x 12,77 12,96 x
   
2. 20 Kornell Milot 2003 LG Baar 13,42
   
13,27 13,42 x x x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Bichsel Ben 2003 LG Radolfzell 43,21
   
43,21 x 39,41 32,63 38,23 40,87
   
2. 20 Kornell Milot 2003 LG Baar 37,17
   
x 35,88 36,84 37,17 x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:06

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Horn Jan 2001 LG Baar 12,42
   
11,44 12,14 11,99 12,06 12,42 x
   
2. 12 Schwörer Alexander 2002 LG Baar 11,46
   
10,69 10,66 11,18 11,46 11,34 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Horn Jan 2001 LG Baar 37,49
   
37,49 35,30 33,60 x 34,98 x
   
2. 12 Schwörer Alexander 2002 LG Baar 37,15
   
33,71 37,15 32,69 x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:06

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Hund Johannes 2006 SV Gottenheim 8,22
   
6,90 7,76 7,74 7,48 8,22 6,41
   
2. 6 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 7,31
   
7,02 5,87 7,31 6,10 6,51 5,93
   
3. 5 Schaich Alexis 2006 SV Gottenheim 7,04
   
7,04 6,57 6,76 6,01 6,96 6,87
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Hund Johannes 2006 SV Gottenheim 23,50
   
19,09 x 20,45 x 23,50 22,18
   
2. 5 Schaich Alexis 2006 SV Gottenheim 23,40
   
16,47 18,98 x 18,50 23,40 x
   
3. 6 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 15,00
   
13,32 14,41 x 12,87 14,09 15,00
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 5,60
   
4,82 5,60 4,41 4,99 4,97 2,95
   
16 Singler Rebecca 2005 TV Haslach n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 14,13
   
12,01 12,87 11,94 14,13 12,37 13,03
   
16 Singler Rebecca 2005 TV Haslach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:06

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Kaiser Daniel 1969 TV Stühlingen 11,90
   
11,59 10,97 10,80 x 11,90 11,19
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Kaiser Daniel 1969 TV Stühlingen 35,89
   
x 35,37 31,25 35,89 33,32 30,40
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Fleig Bernhard 1952 TV Stühlingen 7,42
   
7,42 x 6,87 7,27 x 7,03
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Fleig Bernhard 1952 TV Stühlingen 22,97
   
22,97 22,93 21,99 22,64 x x
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell 13,59
   
13,36 12,94 13,51 13,50 13,37 13,59
   
2. 8 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 6,88
   
5,84 6,17 6,64 6,88 6,51 6,60
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell 37,86
   
x 37,86 x x 37,02 37,49
   
2. 8 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 13,67
   
x 12,18 12,43 11,75 13,67 13,09
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 7,98
   
7,71 7,77 7,98 7,88 7,85 7,45
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 19,10
   
15,40 16,83 16,88 x x 19,10
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Feißt Karin 1956 SV Kirchzarten 8,09
   
7,69 7,48 7,35 7,70 7,70 8,09
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Feißt Karin 1956 SV Kirchzarten 19,05
   
17,14 17,97 18,05 17,50 19,05 18,56
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 11,62
   
11,13 11,32 11,22 x 11,23 11,62
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 26,03
   
x x 21,40 21,40 x 26,03
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kaiser Jenna 2002 TV Stühlingen 8,48
   
8,18 8,48 7,78 7,60 8,03 7,45
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kaiser Jenna 2002 TV Stühlingen 20,52
   
x 20,52 x 17,44 x 18,10
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SV Kirchzarten
www.seltec.at