22. Pfingst-Senioren-Sportfest
Waldstadion Limburgerhof, von 12.06.2011 - 13.06.2011
Ergebnisliste
Senioren M30 - 45 Senioren M50 -55 Frauen Senioren M60 - 65 Senioren M70 - 75 Männer
Seniorinnen W30 - 45 Seniorinnen W50 - 80 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M50
Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M75 Senioren M80 Seniorinnen W30
Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60
Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 12:00

Seniorinnen W30 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Gumbel Kati 1978 BA HSV 1886 Hockenheim 15,34 4./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Anstett Anke 1966 BA LG Region Karlsruhe 13,66 1./I
2. 144 Tossmann Karina 1964 PF TG 04 Limburgerhof 14,65 3./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Nagel Anette 1961 PF TV Dürkheim 13,96 2./I

Seniorinnen W70 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Kimmel Renate 1939 PF TSV Speyer 16,19 5./I

Seniorinnen W80 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
130 Kreiskott Rosemarie 1931 PF TV Dürkheim DNF

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 11:30

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Sagoe Carl 1982 TV Eppelheim 11,59 1./I
2. 179 Schwaab Julian 1995 ABC Ludwigshafen 11,88 2./I

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 von Rüden Michael 1968 PF LC Schifferstadt 12,62 5./I
2. 136 Gollner Jörg 1969 BA TV 1900 Liedolsheim 13,48 6./I

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Selinger Markus 1964 PF LC Schifferstadt 11,96 3./I
2. 176 Schwaab Werner 1962 ABC Ludwigshafen 12,13 2./II
3. 126 Wagner Robert 1962 PF LC Schifferstadt 12,35 4./I
4. 154 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 13,03 4./II

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Becker Frank 1960 PF LC Schifferstadt 11,72 1./II
2. 123 Höll Peter 1960 PF LC Schifferstadt 12,55 3./II

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Busenbender Walter 1947 LG BEC 13,86 2./III
2. 132 Kopp Gerd 1947 PF TV Dürkheim 14,04 3./III
3. 103 Klein Jürgen 1947 SL LAZ Saarbrücken 14,09 4./III
117 Tisch Dieter 1948 PF ABC Ludwigshafen DNF

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 13,33 1./IV
2. 111 Hofer Karl-Heinz 1946 HE TuS Eintracht Wiesbaden 13,51 1./III
3. 106 Wucherer Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 14,31 5./III

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Bolsinger Josef 1941 MTG Wangen 13,97 2./IV
2. 120 Kuhn Heinz 1938 RH Mainzer TV 15,38 3./IV
3. 139 Bauer Walter 1941 BA HSV 1886 Hockenheim 15,45 4./IV
4. 113 Nündel Eckart 1939 HE TV Dornholzhausen 15,87 5./IV

Senioren M80 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Zuber Ernst 1931 HE TSG Oberursel 16,62 6./IV

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 13:30


Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Anstett Anke 1966 BA LG Region Karlsruhe 28,58 1./I
2. 144 Tossmann Karina 1964 PF TG 04 Limburgerhof 30,84 2./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
131 Nagel Anette 1961 PF TV Dürkheim DNS

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 13:15


Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 von Rüden Michael 1968 PF LC Schifferstadt 25,72 3./I
2. 136 Gollner Jörg 1969 BA TV 1900 Liedolsheim 28,58 5./I

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Selinger Markus 1964 PF LC Schifferstadt 24,47 1./I
2. 126 Wagner Robert 1962 PF LC Schifferstadt 25,49 2./I
3. 154 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 26,73 2./II
4. 133 Dietrich Michael 1965 PF LG Weinstraße 27,51 4./I

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Höll Peter 1960 PF LC Schifferstadt 26,39 1./II
2. 134 Laub Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 27,28 3./II

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
105 Krumm Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth DNS

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Busenbender Walter 1947 LG BEC 28,53 1./III
2. 103 Klein Jürgen 1947 SL LAZ Saarbrücken 29,38 2./III
3. 132 Kopp Gerd 1947 PF TV Dürkheim 29,84 3./III
4. 143 Zeisse Lutz 1948 HE LG BEC 30,00 4./III

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 28,25 1./IV
2. 111 Hofer Karl-Heinz 1946 HE TuS Eintracht Wiesbaden 28,58 4./II
3. 106 Wucherer Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 29,38 2./IV

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Nündel Eckart 1939 HE TV Dornholzhausen 34,52 3./IV

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 von der Heidt Karl-Heinz 1936 HE TuS Eintracht Wiesbaden 38,39 5./IV

Senioren M80 - Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,0  /  III:-1,0  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Zuber Ernst 1931 HE TSG Oberursel 36,26 4./IV

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 13:45

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Krezdorn Uli 1977 PF TSG Grünstadt 17:36,56 1./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Dietrich Gerd 1968 PF LG MuLi 18:40,56 2./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 19:30,25 3./I
2. 182 Neu Thomas 1963 LG MuLi 20:57,13 5./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hörner Klaus 1958 BA DJK Käfertal-Waldhof 20:35,29 4./I

80m Hürden, Senioren M70 - 75 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 12:15

Senioren M70 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Hamaekers Arno 1940 BA LAG Obere Murg 13,33 1./I
2. 139 Bauer Walter 1941 BA HSV 1886 Hockenheim 19,00 2./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 14:30

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Gumbel Kati 1978 BA HSV 1886 Hockenheim 3,95 (-1,3)
   
   

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Becker Olga 1961 PF ABC Ludwigshafen 4,87 (+0,0)
   
   
2. 131 Nagel Anette 1961 PF TV Dürkheim 4,78 (+0,4)
   
   

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Sauer Erika 1940 SpVgg Warmbronn 3,81 (+0,0)
   
   
2. 128 Kimmel Renate 1939 PF TSV Speyer 3,28 (+1,6)
   
   

Seniorinnen W80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Kreiskott Rosemarie 1931 PF TV Dürkheim 3,03 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 14:30


Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Gollner Jörg 1969 BA TV 1900 Liedolsheim 4,37 (+1,9)
   
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Schlindwein Andreas 1965 PF TS Germersheim 6,31 (+2,7)
   
   
2. 154 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 4,92 (+0,4)
   
   

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Laub Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 5,28 (+0,0)
   
   
2. 107 Hörner Klaus 1958 BA DJK Käfertal-Waldhof 3,47 (+1,0)
   
   

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Klein Jürgen 1947 SL LAZ Saarbrücken 4,23 (+0,0)
   
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Hartmeyer Manfred 1942 PF LCO Edenkoben 3,14 (-0,6)
   
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Kuhn Heinz 1938 RH Mainzer TV 3,51 (-0,3)
   
   
2. 113 Nündel Eckart 1939 HE TV Dornholzhausen 3,45 (-0,4)
   
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Fischer Lothar 1936 PF TG Waldsee 4,45 (+1,8)
   
   

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Zuber Ernst 1931 HE TSG Oberursel 3,36 (-1,1)
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - 80 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 11:00


Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Schmitt Karin 1951 USC Mainz 10,46
   
   
2. 148 Böhm Gertrud 1949 PF TSG Mutterstadt 5,73
   
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Hartmann Marie-Luise 1946 BA HSV 1886 Hockenheim 7,87
   
   

Seniorinnen W70 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Sauer Erika 1940 SpVgg Warmbronn 7,22
   
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - 45 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 11:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Menger Heinrich 1985 TG Worms 11,98
   
   
2. 149 Zachrau Gerhard 1949 PF TSG Mutterstadt 10,61
   
   
3. 169 Kraft Sergej 1991 TG Worms 9,78
   
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Schreiner Bernd 1969 LAC Degerloch 10,61
   
   
2. 136 Gollner Jörg 1969 BA TV 1900 Liedolsheim 9,72
   
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Anstett Martin 1965 LG Region Karlsruhe 8,67
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - 75 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 10:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Hamaekers Arno 1940 BA LAG Obere Murg 11,77
   
   
2. 165 Herrle Wolfgang 1940 PF TG Oggersheim 11,41
   
   
3. 145 Janson Heinz 1937 HE TV Groß-Gerau 10,62
   
   
4. 110 Burg Andreas 1938 HE LG Berus 9,14
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Bolz Bernhard 1936 BA TV 1900 Liedolsheim 11,02
   
   
2. 152 Fischer Lothar 1936 PF TG Waldsee 10,61
   
   
3. 101 Gassmann Anton 1935 BA TV 1834 Pforzheim 10,41
   
   
4. 167 Jenne Gustav 1936 ULG/TV Flein 10,29
   
   
5. 121 Kreit Erich 1936 RH TuS Gabsheim 8,61
   
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - 65 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 10:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Zachrau Gerhard 1949 PF TSG Mutterstadt 12,31
   
   
2. 153 Schell Helmut 1950 RH USC Mainz 11,15
   
   
3. 168 Luckmann Günter 1948 PF TSG Mutterstadt 10,02
   
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Weitz Hans Josef 1946 NO Pulheimer SC 12,78
   
   
2. 114 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,85
   
   
3. 138 Klingler Roland 1946 RH LG Bliestal 10,23
   
   
4. 106 Wucherer Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 10,20
   
   
5. 122 Flick Gerhard 1944 RH TuS Gabsheim 9,14
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50 -55 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 10:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Eckel Reinhard 1959 TV Bürstadt 12,70
   
   
2. 134 Laub Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 11,24
   
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Krumm Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 11,90
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 -55 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 13:30

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Laub Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 37,64
   
   
2. 150 Gehrum Stefan 1961 PF TV Nußdorf 37,43
   
   

Diskuswurf, Senioren M30 - 45 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 13:30

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Menger Heinrich 1985 TG Worms 33,83
   
   
2. 169 Kraft Sergej 1991 TG Worms 25,87
   
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Schreiner Bernd 1969 LAC Degerloch 28,73
   
   

Diskuswurf, Senioren M60 - 65 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 11:30

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Zachrau Gerhard 1949 PF TSG Mutterstadt 47,37
   
   
2. 153 Schell Helmut 1950 RH USC Mainz 35,68
   
   
3. 168 Luckmann Günter 1948 PF TSG Mutterstadt 28,37
   
   
4. 143 Zeisse Lutz 1948 HE LG BEC 28,21
   
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Klingler Roland 1946 RH LG Bliestal 45,75
   
   
2. 104 Weitz Hans Josef 1946 NO Pulheimer SC 37,62
   
   
3. 114 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 34,64
   
   
4. 122 Flick Gerhard 1944 RH TuS Gabsheim 22,77
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - 75 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 11:30

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Burg Andreas 1938 HE LG Berus 37,68
   
   
2. 145 Janson Heinz 1937 HE TV Groß-Gerau 34,31
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Gassmann Anton 1935 BA TV 1834 Pforzheim 35,25
   
   
2. 152 Fischer Lothar 1936 PF TG Waldsee 34,49
   
   
3. 177 Vogt Wilfried 1932 BA LG Kurpfalz 31,73
   
   
4. 167 Jenne Gustav 1936 ULG/TV Flein 30,08
   
   
5. 102 Bolz Bernhard 1936 BA TV 1900 Liedolsheim 27,58
   
   
6. 121 Kreit Erich 1936 RH TuS Gabsheim 25,22
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 10:00


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 34,38
   
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Hartmann Marie-Luise 1946 BA HSV 1886 Hockenheim 18,95
   
   

100m Hürden, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Gehrum Stefan 1961 PF TV Nußdorf 18,08 1./I
2. 123 Höll Peter 1960 PF LC Schifferstadt 18,91 2./I
3. 112 Krüger Joachim 1960 RH LC Bingen 19,17 3./I

100m Hürden, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Wucherer Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 18,62 1./I

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 12.06.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Zuber Ernst 1931 HE TSG Oberursel 9,47
   
   

80m Hürden, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Becker Olga 1961 PF ABC Ludwigshafen 13,17 1./I

80m Hürden, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Sauer Erika 1940 SpVgg Warmbronn 18,69 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG 04 Limburgerhof
www.seltec.at