Munich Challenge-III
am 01.08.2020 in München
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U18
|
W15
|
W14
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
01.08.2020
1.
278502
Weidenbach, Marc
2007
BY
LG Würm Athletik
12,17
+0,1
2.
277816
Seidl, Felix
2007
BY
TSV Unterhaching
13,69
+0,8
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
01.08.2020
1.
278697
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
2:20,99
2.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:24,35
3.
277098
Hauf, Aeneas Thor
2007
BY
LAC Passau
2:44,48
51383
Wolf, Laurin Simon
2006
WÜ
TSV Reute
n.a.
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
01.08.2020
1.
633011
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
11,95
-0,7
2.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,68
-0,3
3.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
12,74
-0,3
4.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
14,06
-0,3
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
01.08.2020
1.
633011
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
1,66
2.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,66
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Kersten
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kleine
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
01.08.2020
1.
277816
Seidl, Felix
2007
BY
TSV Unterhaching
4,78
+0,0
4,62
(-1,4)
4,60
(+0,1)
4,73
(-1,3)
4,78
(+0,0)
4,71
(+0,1)
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
01.08.2020
1.
277051
Gröninger, Andreas
2007
BY
LG Sempt
9,77
7,95
9,16
7,13
x
9,77
9,61
2.
277816
Seidl, Felix
2007
BY
TSV Unterhaching
7,99
6,82
7,40
7,19
7,99
6,54
7,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
01.08.2020
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
42,08
39,78
40,99
40,53
42,08
x
41,50
2.
633011
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
29,82
29,27
28,51
29,22
29,13
26,73
29,82
3.
278186
Kaufmann, Thomas
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,35
21,89
23,15
24,81
22,23
22,08
25,35
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
01.08.2020
1.
275107
Ganslmaier, Bernhard
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,95
32,76
35,65
x
36,95
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
01.08.2020
1.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
36,34
36,34
35,12
34,08
x
34,52
36,22
2.
633011
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
36,21
34,21
36,21
35,97
35,30
33,62
x
3.
277051
Gröninger, Andreas
2007
BY
LG Sempt
31,56
31,42
x
31,56
x
31,16
30,64
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
01.08.2020
1.
280448
Gussmann, Sebastian
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,38
+0,8
2.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
12,38
+0,8
3.
279816
Leins, Philipp
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,62
+0,8
4.
277880
Menfaa, Aymen
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,72
+0,8
5.
277816
Seidl, Felix
2007
BY
TSV Unterhaching
13,69
+0,8
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
01.08.2020
1.
633557
Wolczecki, Sebastian
2005
BY
TV Bad Kötzting
11,89
+0,1
2.
279729
Höhne, Nils
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,17
+0,1
3.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
12,17
+0,1
4.
278502
Weidenbach, Marc
2007
BY
LG Würm Athletik
12,17
+0,1
5.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,42
+0,1
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
01.08.2020
1.
633557
Wolczecki, Sebastian
2005
BY
TV Bad Kötzting
11,89
+0,1
2.
279729
Höhne, Nils
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,17
+0,1
3.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
12,17
+0,1
4.
280448
Gussmann, Sebastian
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,38
+0,8
5.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
12,38
+0,8
6.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,42
+0,1
7.
279816
Leins, Philipp
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,62
+0,8
8.
277880
Menfaa, Aymen
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,72
+0,8
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
01.08.2020
1.
633557
Wolczecki, Sebastian
2005
BY
TV Bad Kötzting
11,89
+0,1
2.
279729
Höhne, Nils
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,17
+0,1
3.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
12,17
+0,1
4.
278502
Weidenbach, Marc
2007
BY
LG Würm Athletik
12,17
+0,1
5.
280448
Gussmann, Sebastian
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,38
+0,8
6.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
12,38
+0,8
7.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,42
+0,1
8.
279816
Leins, Philipp
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,62
+0,8
9.
277880
Menfaa, Aymen
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,72
+0,8
10.
277816
Seidl, Felix
2007
BY
TSV Unterhaching
13,69
+0,8
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
01.08.2020
1.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
38,98
2.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
39,66
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
39,88
4.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
40,64
5.
633559
Blasini, Nico
2005
BY
TV Bad Kötzting
40,84
6.
277880
Menfaa, Aymen
2005
BY
LG Stadtwerke München
41,17
7.
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
41,93
8.
279625
Kuschel, Sören
2005
BY
TSV Penzberg
42,26
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
01.08.2020
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:08,29
2.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
2:13,15
3.
279717
Mielke, Albert
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:18,17
4.
274764
Miehling, Tim
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:21,89
5.
183148
Ressing, Joris
2005
NO
LC Adler Bottrop
2:23,71
273373
Schmidbauer, Marcus
2005
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
01.08.2020
1.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
11,96
-0,3
2.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,68
-0,3
3.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
12,74
-0,3
4.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TuS Geretsried
13,58
-0,3
5.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
14,06
-0,3
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
01.08.2020
1.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,27
-0,7
2.
633557
Wolczecki, Sebastian
2005
BY
TV Bad Kötzting
11,30
-0,7
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
11,79
-0,7
4.
633011
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
11,95
-0,7
5.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,00
-0,7
6.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
12,00
-0,7
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
01.08.2020
1.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,27
-0,7
2.
633557
Wolczecki, Sebastian
2005
BY
TV Bad Kötzting
11,30
-0,7
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
11,79
-0,7
4.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
11,96
-0,3
5.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,00
-0,7
6.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
12,00
-0,7
7.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TuS Geretsried
13,58
-0,3
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
01.08.2020
1.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,27
-0,7
2.
633557
Wolczecki, Sebastian
2005
BY
TV Bad Kötzting
11,30
-0,7
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
11,79
-0,7
4.
633011
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
11,95
-0,7
5.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
11,96
-0,3
6.
274515
Bachmayr, Vincent
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,00
-0,7
7.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
12,00
-0,7
8.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,68
-0,3
9.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
12,74
-0,3
10.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TuS Geretsried
13,58
-0,3
11.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
14,06
-0,3
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
01.08.2020
1.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,66
2.
277025
Schwarzmann, Patrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,60
3.
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,40
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Labermeier
-
-
-
-
x
x
-
xxo
xxx
Schwarzmann
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schießl
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
01.08.2020
1.
272158
Petrov, Alex
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,75
-0,6
3,78
(+0,1)
3,10
(+0,3)
5,53
(-0,5)
4,06
(+1,2)
5,75
(-0,6)
x
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
abgem.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
01.08.2020
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
46,97
x
42,81
46,97
43,68
x
x
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
36,74
32,68
x
33,38
36,74
32,55
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
01.08.2020
1.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TuS Geretsried
29,88
27,28
29,88
26,42
28,13
29,22
26,65
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
01.08.2020
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,07
+0,0
2.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,77
+0,0
3.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,91
+0,0
4.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,99
+0,0
5.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
12,06
-0,3
6.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,17
-0,3
7.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
12,38
-0,3
8.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,77
-0,3
279473
Boros, Daniel
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
01.08.2020
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,13
+0,7
2.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,19
+0,1
3.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
24,39
-0,5
4.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,58
-0,5
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,58
+0,1
6.
277569
Mühlpointner, Moritz
2005
BY
LG Stadtwerke München
24,63
-0,5
7.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
24,67
+0,1
8.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,02
-0,5
278103
Simson, Fynn
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
01.08.2020
1.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LAC Quelle Fürth
53,92
2.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
55,14
3.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
57,04
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
01.08.2020
1.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,99
2.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:13,10
3.
276936
Hayler, Laurin
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:13,97
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
01.08.2020
1.
280372
Amadori, Lukas
2005
BY
LG Erlangen
4:24,43
2.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
4:41,05
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
01.08.2020
1.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
10:11,70
2.
278315
Alt, Tim
2008
BY
LG Stadtwerke München
11:04,15
3.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
11:16,63
273715
Schäfer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
n.a.
276638
Kaempf, Alexander
2006
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
01.08.2020
1.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
10:11,70
2.
278315
Alt, Tim
2008
BY
LG Stadtwerke München
11:04,15
3.
270453
Bauer, Jana
2003
BY
TSV Katzwang 05
11:15,51
4.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
11:16,63
273715
Schäfer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
n.a.
276638
Kaempf, Alexander
2006
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
280294
Hausdorf, Rosalie
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
01.08.2020
1.
279623
Mihaljevic, Antonio
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,72
2.
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
1,66
155
160
163
166
169
172
175
Mihaljevic
o
o
o
o
o
o
xxx
Hilburger
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
01.08.2020
1.
279623
Mihaljevic, Antonio
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,47
-0,3
5,64
(+0,9)
5,92
(+0,1)
5,75
(-0,1)
5,75
(-0,5)
6,03
(+0,0)
6,47
(-0,3)
2.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,40
+0,8
5,77
(+0,1)
6,09
(+0,0)
6,19
(+0,0)
6,29
(-0,9)
6,40
(+0,8)
3,23
(+0,3)
3.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,21
+0,0
5,67
(+0,0)
6,21
(+0,0)
6,11
(+0,0)
x
x
x
4.
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
5,91
+0,1
5,36
(+0,7)
5,70
(-0,1)
5,85
(+0,2)
x
5,91
(+0,1)
x
5.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
5,88
+0,7
5,53
(+0,3)
5,85
(+0,0)
5,88
(+0,7)
5,72
(+0,7)
5,73
(-0,1)
5,80
(-2,0)
6.
280308
Maier, Lars
2004
BY
DJK Memmingen
5,69
+0,0
4,67
(+0,3)
5,31
(+0,0)
5,23
(+0,1)
4,14
(+0,6)
5,69
(+0,0)
4,53
(-0,1)
7.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
5,01
+0,7
4,82
(+0,3)
4,95
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,01
(+0,7)
4,64
(-0,6)
4,94
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
01.08.2020
1.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,75
13,46
11,24
13,75
x
x
x
2.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,44
8,90
11,89
11,21
x
12,01
12,44
3.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
12,36
12,36
12,29
12,27
x
12,12
x
4.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,22
x
x
10,63
12,22
11,67
12,11
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
01.08.2020
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
41,73
39,77
x
41,73
x
40,81
x
2.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
41,11
38,94
41,10
x
x
x
41,11
3.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
38,18
38,18
37,69
x
36,08
36,95
x
4.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
37,56
x
35,73
37,47
37,56
35,89
32,67
5.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,22
27,15
31,13
x
x
33,22
26,73
6.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
32,44
26,36
x
x
30,63
30,16
32,44
45041
Sandmann, Tim
2004
NI
TV Norden
n.a.
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
01.08.2020
1.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
63,27
63,27
62,87
62,84
x
48,55
x
2.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
50,36
49,71
49,46
x
x
50,36
x
3.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,24
x
x
x
32,17
33,24
31,61
4.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,76
x
24,70
x
x
26,01
30,76
5.
274390
Mittermaier, Patrick
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,07
x
24,58
x
24,98
x
28,07
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
01.08.2020
1.
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
43,58
41,40
43,58
x
x
40,10
36,47
2.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
39,05
36,68
37,79
39,05
x
38,35
37,72
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
01.08.2020
278865
Mehringer, Linus
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
n.a.
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
01.08.2020
278865
Mehringer, Linus
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
n.a.
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
01.08.2020
1.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,65
x
x
x
33,11
x
33,65
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
12,06
-0,3
2.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,17
-0,3
3.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
12,38
-0,3
4.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,77
-0,3
5.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,69
-0,3
6.
279845
Palmieri, Sandro
2002
BY
SpVgg Hebertshausen
15,71
-0,3
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
abgem.
275373
Gansneder, Martin
1971
BY
MTV 79 München
abgem.
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,37
+0,0
2.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,47
+0,0
3.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,77
+0,0
4.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,80
+0,0
5.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,86
+0,0
6.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,91
+0,0
7.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,99
+0,0
279473
Boros, Daniel
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,56
+0,1
2.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,60
+0,1
3.
278083
Lauerbach, Lorenz
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,74
+0,1
4.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,84
+0,1
5.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,97
+0,1
6.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,06
+0,1
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
279421
Singarajah, Niroshan
1997
BY
TSV Trudering
n.a.
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,07
+0,0
2.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,07
+0,0
3.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,25
+0,0
4.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,46
+0,0
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,47
+0,0
6.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
11,63
+0,0
7.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,75
+0,0
632051
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
01.08.2020
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,07
+0,0
2.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,25
+0,0
3.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,37
+0,0
4.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,46
+0,0
5.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,47
+0,0
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,47
+0,0
7.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,56
+0,1
8.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,60
+0,1
9.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
11,63
+0,0
10.
278083
Lauerbach, Lorenz
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,74
+0,1
11.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,75
+0,0
12.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,80
+0,0
13.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,84
+0,1
14.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,86
+0,0
15.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,97
+0,1
16.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,06
+0,1
17.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,69
-0,3
18.
279845
Palmieri, Sandro
2002
BY
SpVgg Hebertshausen
15,71
-0,3
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
abgem.
275373
Gansneder, Martin
1971
BY
MTV 79 München
abgem.
632051
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
279421
Singarajah, Niroshan
1997
BY
TSV Trudering
n.a.
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,07
+0,0
2.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,07
+0,0
3.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,25
+0,0
4.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,37
+0,0
5.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,46
+0,0
6.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,47
+0,0
6.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,47
+0,0
8.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,56
+0,1
9.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,60
+0,1
10.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
11,63
+0,0
11.
278083
Lauerbach, Lorenz
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,74
+0,1
12.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,75
+0,0
13.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,77
+0,0
14.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,80
+0,0
15.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,84
+0,1
16.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,86
+0,0
17.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,91
+0,0
18.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,97
+0,1
19.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,99
+0,0
20.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,06
+0,1
20.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
12,06
-0,3
22.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,17
-0,3
23.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
12,38
-0,3
24.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,77
-0,3
25.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,69
-0,3
26.
279845
Palmieri, Sandro
2002
BY
SpVgg Hebertshausen
15,71
-0,3
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
abgem.
275373
Gansneder, Martin
1971
BY
MTV 79 München
abgem.
632051
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
279421
Singarajah, Niroshan
1997
BY
TSV Trudering
n.a.
279473
Boros, Daniel
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
24,39
-0,5
2.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,58
-0,5
3.
277569
Mühlpointner, Moritz
2005
BY
LG Stadtwerke München
24,63
-0,5
4.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,02
-0,5
5.
638921
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,05
-0,5
6.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
27,89
-0,5
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,17
+0,1
2.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
23,91
+0,1
3.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,19
+0,1
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,58
+0,1
5.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
24,67
+0,1
278103
Simson, Fynn
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
22,88
+0,0
2.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
22,95
+0,0
3.
277379
Conteh, Seedy
1996
BY
DJK Memmingen
22,97
+0,0
4.
279421
Singarajah, Niroshan
1997
BY
TSV Trudering
23,68
+0,0
5.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
23,98
+0,0
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,06
+0,0
7.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
24,08
+0,0
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21,97
+0,7
2.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,13
+0,7
3.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,22
+0,7
4.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,43
+0,7
5.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
22,58
+0,7
6.
278083
Lauerbach, Lorenz
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,95
+0,7
7.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,04
+0,7
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
01.08.2020
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21,97
+0,7
2.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,22
+0,7
3.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,43
+0,7
4.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
22,58
+0,7
5.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
22,88
+0,0
6.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
22,95
+0,0
6.
278083
Lauerbach, Lorenz
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,95
+0,7
8.
277379
Conteh, Seedy
1996
BY
DJK Memmingen
22,97
+0,0
9.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,04
+0,7
10.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,17
+0,1
11.
279421
Singarajah, Niroshan
1997
BY
TSV Trudering
23,68
+0,0
12.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
23,91
+0,1
13.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
23,98
+0,0
14.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,06
+0,0
15.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
24,08
+0,0
16.
638921
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,05
-0,5
17.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
27,89
-0,5
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21,97
+0,7
2.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,13
+0,7
3.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,22
+0,7
4.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,43
+0,7
5.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
22,58
+0,7
6.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
22,88
+0,0
7.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
22,95
+0,0
7.
278083
Lauerbach, Lorenz
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,95
+0,7
9.
277379
Conteh, Seedy
1996
BY
DJK Memmingen
22,97
+0,0
10.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,04
+0,7
11.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,17
+0,1
12.
279421
Singarajah, Niroshan
1997
BY
TSV Trudering
23,68
+0,0
13.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
23,91
+0,1
14.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
23,98
+0,0
15.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,06
+0,0
16.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
24,08
+0,0
17.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,19
+0,1
18.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
24,39
-0,5
19.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,58
-0,5
19.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,58
+0,1
21.
277569
Mühlpointner, Moritz
2005
BY
LG Stadtwerke München
24,63
-0,5
22.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
24,67
+0,1
23.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,02
-0,5
24.
638921
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,05
-0,5
25.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
27,89
-0,5
278103
Simson, Fynn
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
LG Stadtwerke München
50,30
2.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LSC Höchstadt/Aisch
52,07
3.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LAC Quelle Fürth
53,92
4.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
55,09
5.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
55,14
6.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
57,04
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
50,54
2.
276627
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,70
3.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,96
4.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
54,11
5.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
55,23
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
01.08.2020
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
LG Stadtwerke München
50,30
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
50,54
3.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LSC Höchstadt/Aisch
52,07
4.
276627
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,70
5.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,96
6.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
54,11
7.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
55,09
8.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
55,23
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
LG Stadtwerke München
50,30
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
50,54
3.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LSC Höchstadt/Aisch
52,07
4.
276627
Oehms, Joshua
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,70
5.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,96
6.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LAC Quelle Fürth
53,92
7.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
54,11
8.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
55,09
9.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
55,14
10.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
55,23
11.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
57,04
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
279717
Mielke, Albert
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:18,17
2.
278697
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
2:20,99
3.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:24,35
4.
277098
Hauf, Aeneas Thor
2007
BY
LAC Passau
2:44,48
51383
Wolf, Laurin Simon
2006
WÜ
TSV Reute
n.a.
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
2:13,15
2.
276936
Hayler, Laurin
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:13,97
3.
274764
Miehling, Tim
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:21,89
4.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:22,94
5.
183148
Ressing, Joris
2005
NO
LC Adler Bottrop
2:23,71
273373
Schmidbauer, Marcus
2005
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:06,59
2.
277062
Bergmann, Lukas
1996
BY
LG Würm Athletik
2:07,38
3.
281960
Grupp, Johannes
1996
WÜ
LG Lauter
2:07,44
4.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:08,29
5.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
LAC Passau
2:09,34
6.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:13,10
800 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:02,54
2.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:03,38
3.
9305
Popella, Florian
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:03,90
4.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:05,45
5.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,99
6.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:08,05
800 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:54,79
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:56,34
3.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,01
4.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
2:01,13
5.
250577
Riegelsberger, Fabian
1999
BR
SV Werder Bremen
2:01,28
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
aufg.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
01.08.2020
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:54,79
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:56,34
3.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,01
4.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
2:01,13
5.
250577
Riegelsberger, Fabian
1999
BR
SV Werder Bremen
2:01,28
6.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:02,54
7.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:03,38
8.
9305
Popella, Florian
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:03,90
9.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:05,45
10.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:06,59
11.
277062
Bergmann, Lukas
1996
BY
LG Würm Athletik
2:07,38
12.
281960
Grupp, Johannes
1996
WÜ
LG Lauter
2:07,44
13.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:08,05
14.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
LAC Passau
2:09,34
15.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:22,94
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
aufg.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:54,79
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:56,34
3.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,01
4.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
2:01,13
5.
250577
Riegelsberger, Fabian
1999
BR
SV Werder Bremen
2:01,28
6.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:02,54
7.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:03,38
8.
9305
Popella, Florian
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:03,90
9.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:05,45
10.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,99
11.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:06,59
12.
277062
Bergmann, Lukas
1996
BY
LG Würm Athletik
2:07,38
13.
281960
Grupp, Johannes
1996
WÜ
LG Lauter
2:07,44
14.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:08,05
15.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:08,29
16.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
LAC Passau
2:09,34
17.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:13,10
18.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
2:13,15
19.
276936
Hayler, Laurin
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:13,97
20.
279717
Mielke, Albert
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:18,17
21.
278697
Menauer, Matthias
2006
BY
TV Geiselhöring
2:20,99
22.
274764
Miehling, Tim
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:21,89
23.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:22,94
24.
183148
Ressing, Joris
2005
NO
LC Adler Bottrop
2:23,71
25.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:24,35
26.
277098
Hauf, Aeneas Thor
2007
BY
LAC Passau
2:44,48
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
aufg.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
273373
Schmidbauer, Marcus
2005
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
51383
Wolf, Laurin Simon
2006
WÜ
TSV Reute
n.a.
1.500 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
273549
Katkhouda, Kamal
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:48,38
2.
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
LAC Passau
4:48,66
3.
274709
Möst, Matthias
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:56,21
4.
279013
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4:59,78
5.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Würm Athletik
5:01,89
6.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
LAC Passau
5:04,77
7.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:06,98
8.
269296
Herle, Livia
1996
BY
LG Stadtwerke München
5:16,77
9.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
LG Augsburg
5:21,54
10.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:22,16
11.
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
5:28,83
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
n.a.
1.500 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
277461
Ingenlath, Bernhard
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:17,36
2.
274838
Fischer, Nils
1998
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:19,98
3.
278724
Winckler, Johannes
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:23,48
4.
279044
Luber, Mario
1989
BY
LG Stadtwerke München
4:29,46
5.
270697
Kerber, Alexander
1981
BY
LC Aichach
4:32,29
6.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:36,25
7.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:36,30
8.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
4:39,56
9.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
4:41,05
10.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
4:47,04
11.
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:52,37
Hofmannová, Adéla
1999
CZE
AC Cáslav
aufg.
1.500 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
277575
Blake, Samuel
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:53,50
2.
Lier, Freek
1994
NED
Haag Athletiek
4:05,16
3.
44919
Haboubi, Aimen
1984
WÜ
SSV Ulm 1846
4:06,75
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
4:06,95
5.
275426
Tsakalos, Dimitrios
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:08,48
6.
276061
Brack, Yves
1972
BY
DJK Beucherling
4:14,97
7.
50881
Russ, Nico
1994
WÜ
SSV Ulm 1846
4:21,56
8.
280372
Amadori, Lukas
2005
BY
LG Erlangen
4:24,43
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
277383
Odorizzi, Francesco
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
n.a.
49248
Dietz, Thorben
1989
WÜ
LG Filstal
n.a.
43710
Konrad, Fabian
1997
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
LAC Passau
n.a.
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
01.08.2020
1.
277575
Blake, Samuel
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:53,50
2.
Lier, Freek
1994
NED
Haag Athletiek
4:05,16
3.
44919
Haboubi, Aimen
1984
WÜ
SSV Ulm 1846
4:06,75
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
4:06,95
5.
275426
Tsakalos, Dimitrios
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:08,48
6.
276061
Brack, Yves
1972
BY
DJK Beucherling
4:14,97
7.
277461
Ingenlath, Bernhard
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:17,36
8.
274838
Fischer, Nils
1998
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:19,98
9.
50881
Russ, Nico
1994
WÜ
SSV Ulm 1846
4:21,56
10.
278724
Winckler, Johannes
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:23,48
11.
279044
Luber, Mario
1989
BY
LG Stadtwerke München
4:29,46
12.
270697
Kerber, Alexander
1981
BY
LC Aichach
4:32,29
13.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
4:39,56
14.
273549
Katkhouda, Kamal
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:48,38
15.
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:52,37
16.
274709
Möst, Matthias
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:56,21
17.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:22,16
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
n.a.
277383
Odorizzi, Francesco
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
49248
Dietz, Thorben
1989
WÜ
LG Filstal
n.a.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
LAC Passau
n.a.
43710
Konrad, Fabian
1997
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
277575
Blake, Samuel
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:53,50
2.
Lier, Freek
1994
NED
Haag Athletiek
4:05,16
3.
44919
Haboubi, Aimen
1984
WÜ
SSV Ulm 1846
4:06,75
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
4:06,95
5.
275426
Tsakalos, Dimitrios
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:08,48
6.
276061
Brack, Yves
1972
BY
DJK Beucherling
4:14,97
7.
277461
Ingenlath, Bernhard
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:17,36
8.
274838
Fischer, Nils
1998
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:19,98
9.
50881
Russ, Nico
1994
WÜ
SSV Ulm 1846
4:21,56
10.
278724
Winckler, Johannes
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:23,48
11.
280372
Amadori, Lukas
2005
BY
LG Erlangen
4:24,43
12.
279044
Luber, Mario
1989
BY
LG Stadtwerke München
4:29,46
13.
270697
Kerber, Alexander
1981
BY
LC Aichach
4:32,29
14.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:36,25
15.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:36,30
16.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
4:39,56
17.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
4:41,05
18.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
4:47,04
19.
273549
Katkhouda, Kamal
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:48,38
20.
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
LAC Passau
4:48,66
21.
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:52,37
22.
274709
Möst, Matthias
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:56,21
23.
279013
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4:59,78
24.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Würm Athletik
5:01,89
25.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
LAC Passau
5:04,77
26.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:06,98
27.
269296
Herle, Livia
1996
BY
LG Stadtwerke München
5:16,77
28.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
LG Augsburg
5:21,54
29.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:22,16
30.
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
5:28,83
Hofmannová, Adéla
1999
CZE
AC Cáslav
aufg.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
n.a.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
n.a.
277383
Odorizzi, Francesco
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
49248
Dietz, Thorben
1989
WÜ
LG Filstal
n.a.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
LAC Passau
n.a.
43710
Konrad, Fabian
1997
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
5.000 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
279474
Joachimmeyer, Jonas
1993
BY
LG Stadtwerke München
17:34,34
2.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
17:47,34
3.
278049
Gugglberger, Amelie
1988
BY
PTSV Rosenheim
17:55,91
4.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
18:17,01
5.
278956
Knappe, Nico
1996
BY
LG Stadtwerke München
18:34,71
6.
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
PTSV Rosenheim
18:55,32
7.
179249
Ressing, Mareike
1970
NO
LC Adler Bottrop
19:06,65
8.
266441
Kobs, Anja
1976
BY
TSV Alling
19:15,42
9.
270573
Barth, Lena
1997
BY
PTSV Rosenheim
19:56,20
10.
27405
Geisberger, Marisa
1993
BY
TV Altötting
20:17,74
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
aufg.
279479
Cerna, Verena
1981
BY
LG Passau
n.a.
270788
Jobst, Markus
1983
BY
FTSV Straubing
n.a.
282430
Posselt, Birgit
1969
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
277100
Muck, Sebastian
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
Ferreira Motta Barbosa, Luis
1988
BY
LG Westallgäu
n.a.
Oberndorfer, Lisa
1999
AUT
LCAV Jodlpackag
n.a.
639922
Hampel, Laura
1999
NI
Hannover Athletics
n.a.
47134
Wolf, Paulina
2000
WÜ
TSV Reute
n.a.
5.000 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15:25,74
2.
280138
Rahmanpour, Shahab
1993
BY
MTP Hersbruck
15:57,34
3.
279741
Voigt, Conrad
2003
BY
LG Erlangen
15:58,96
4.
275202
Fruhmann, Stephan
1979
BY
LG Passau
16:24,00
5.
273163
Kebeya, Brendah
1992
BY
LG Bamberg
16:24,95
6.
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
16:46,39
7.
275752
Amrhein, Jan
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
16:47,25
8.
280399
Meschenmoser, Timo
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
16:56,71
9.
277410
Glatthaar, Luca
1996
BY
PTSV Rosenheim
17:07,39
10.
140634
Schumann, Roberto
1983
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
17:14,59
11.
279615
Rottmüller, Anian
1999
BY
TuS Bad Aibling
18:37,59
43710
Konrad, Fabian
1997
WÜ
SSV Ulm 1846
aufg.
Hooker, Nick
1980
GBR
Leeds City Athletics Club
aufg.
270771
Dean, Michael
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
n.a.
277503
Tobias, Prater
2002
BY
LG Allgäu
n.a.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
273257
Mayrhofer, Philip
1980
BY
LG Sempt
n.a.
44919
Haboubi, Aimen
1984
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
01.08.2020
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15:25,74
2.
280138
Rahmanpour, Shahab
1993
BY
MTP Hersbruck
15:57,34
3.
279741
Voigt, Conrad
2003
BY
LG Erlangen
15:58,96
4.
275202
Fruhmann, Stephan
1979
BY
LG Passau
16:24,00
5.
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
16:46,39
6.
275752
Amrhein, Jan
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
16:47,25
7.
280399
Meschenmoser, Timo
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
16:56,71
8.
277410
Glatthaar, Luca
1996
BY
PTSV Rosenheim
17:07,39
9.
140634
Schumann, Roberto
1983
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
17:14,59
10.
279474
Joachimmeyer, Jonas
1993
BY
LG Stadtwerke München
17:34,34
11.
278956
Knappe, Nico
1996
BY
LG Stadtwerke München
18:34,71
12.
279615
Rottmüller, Anian
1999
BY
TuS Bad Aibling
18:37,59
43710
Konrad, Fabian
1997
WÜ
SSV Ulm 1846
aufg.
Hooker, Nick
1980
GBR
Leeds City Athletics Club
aufg.
270788
Jobst, Markus
1983
BY
FTSV Straubing
n.a.
Ferreira Motta Barbosa, Luis
1988
BY
LG Westallgäu
n.a.
277100
Muck, Sebastian
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
277503
Tobias, Prater
2002
BY
LG Allgäu
n.a.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
270771
Dean, Michael
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
n.a.
44919
Haboubi, Aimen
1984
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
273257
Mayrhofer, Philip
1980
BY
LG Sempt
n.a.
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
01.08.2020
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15:25,74
2.
280138
Rahmanpour, Shahab
1993
BY
MTP Hersbruck
15:57,34
3.
279741
Voigt, Conrad
2003
BY
LG Erlangen
15:58,96
4.
275202
Fruhmann, Stephan
1979
BY
LG Passau
16:24,00
5.
273163
Kebeya, Brendah
1992
BY
LG Bamberg
16:24,95
6.
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
16:46,39
7.
275752
Amrhein, Jan
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
16:47,25
8.
280399
Meschenmoser, Timo
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
16:56,71
9.
277410
Glatthaar, Luca
1996
BY
PTSV Rosenheim
17:07,39
10.
140634
Schumann, Roberto
1983
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
17:14,59
11.
279474
Joachimmeyer, Jonas
1993
BY
LG Stadtwerke München
17:34,34
12.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
17:47,34
13.
278049
Gugglberger, Amelie
1988
BY
PTSV Rosenheim
17:55,91
14.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
18:17,01
15.
278956
Knappe, Nico
1996
BY
LG Stadtwerke München
18:34,71
16.
279615
Rottmüller, Anian
1999
BY
TuS Bad Aibling
18:37,59
17.
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
PTSV Rosenheim
18:55,32
18.
179249
Ressing, Mareike
1970
NO
LC Adler Bottrop
19:06,65
19.
266441
Kobs, Anja
1976
BY
TSV Alling
19:15,42
20.
270573
Barth, Lena
1997
BY
PTSV Rosenheim
19:56,20
21.
27405
Geisberger, Marisa
1993
BY
TV Altötting
20:17,74
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
aufg.
43710
Konrad, Fabian
1997
WÜ
SSV Ulm 1846
aufg.
Hooker, Nick
1980
GBR
Leeds City Athletics Club
aufg.
Oberndorfer, Lisa
1999
AUT
LCAV Jodlpackag
n.a.
639922
Hampel, Laura
1999
NI
Hannover Athletics
n.a.
270788
Jobst, Markus
1983
BY
FTSV Straubing
n.a.
279479
Cerna, Verena
1981
BY
LG Passau
n.a.
282430
Posselt, Birgit
1969
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
Ferreira Motta Barbosa, Luis
1988
BY
LG Westallgäu
n.a.
277100
Muck, Sebastian
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
277503
Tobias, Prater
2002
BY
LG Allgäu
n.a.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
270771
Dean, Michael
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
n.a.
44919
Haboubi, Aimen
1984
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
47134
Wolf, Paulina
2000
WÜ
TSV Reute
n.a.
273257
Mayrhofer, Philip
1980
BY
LG Sempt
n.a.
Weitsprung (Finale) - Männer
01.08.2020
1.
35101
Batz, Simon
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
7,26
+0,9
6,71
(-0,6)
7,11
(-0,9)
7,02
(+1,4)
6,54
(+0,1)
3,96
(+0,0)
7,26
(+0,9)
2.
632051
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,58
+0,1
6,23
(+0,2)
6,58
(+0,1)
6,37
(+0,0)
6,52
(+0,1)
6,56
(+1,3)
x
3.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,85
+0,7
5,50
(-0,5)
x
5,69
(-0,8)
5,85
(+0,7)
5,63
(+0,7)
4,43
(-0,9)
4.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,71
+0,0
5,26
(-1,0)
5,58
(+0,0)
x
5,67
(+0,6)
5,68
(-0,2)
5,71
(+0,0)
5.
279845
Palmieri, Sandro
2002
BY
SpVgg Hebertshausen
5,26
+0,6
3,95
(+0,1)
x
x
x
5,15
(-0,9)
5,26
(+0,6)
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
01.08.2020
1.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
45,38
45,38
x
42,79
43,56
42,78
x
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
01.08.2020
1.
276417
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,56
+0,0
2.
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
12,66
+1,0
3.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,26
+0,0
4.
275460
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
13,35
+0,0
5.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
13,38
+0,0
6.
277138
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,51
+0,0
7.
275299
Bretting, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
13,54
+0,0
8.
633558
Mahner, Lilli
2006
BY
TV Emmering
13,56
+0,0
9.
276416
Billmeir, Johanna
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,57
+0,0
10.
277160
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
13,64
+0,0
11.
277190
Schütte, Svea
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,81
+0,0
12.
279163
Udonsi, Vanessa
2006
BY
Kissinger SC
13,85
+0,5
13.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,88
+0,0
14.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,95
+0,0
15.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
13,98
+0,0
16.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,99
+0,0
17.
279308
Radakovic, Milica
2006
BY
TuS Traunreut
14,01
+0,0
18.
277259
Toppe, Florentine
2007
BY
TSV Wolfratshausen
14,09
+1,0
19.
278716
Schmidt, Hanna
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,66
+0,5
20.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
14,75
+0,5
21.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
14,76
+0,5
22.
279811
Hutterer, Laura
2007
BY
LG Stadtwerke München
15,53
+0,5
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
01.08.2020
1.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2:35,21
2.
278052
Anneser, Emilia
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:36,45
3.
275462
Frauenrieder, Maria
2006
BY
LG Oberland
2:39,14
4.
275977
Christen, Anna
2006
BY
LG Augsburg
2:40,91
5.
279057
Eckart, Judith
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:41,07
6.
277200
Optenhoevel, Séraphine-Léoni
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:49,09
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
01.08.2020
1.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
12,33
+0,3
2.
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
12,45
+0,1
3.
275460
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
12,51
+0,3
4.
275299
Bretting, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
12,98
+0,1
5.
633558
Mahner, Lilli
2006
BY
TV Emmering
13,18
-0,8
6.
277190
Schütte, Svea
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,19
+0,1
7.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
13,56
-0,8
8.
633600
Oldenburg, Tabea
2006
BY
TSV Unterhaching
13,66
+0,1
9.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,80
+0,1
10.
275101
Gratz, Amelie
2006
BY
TSV Bad Endorf
13,89
-0,8
11.
279163
Udonsi, Vanessa
2006
BY
Kissinger SC
14,28
+0,1
12.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,16
+0,1
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
01.08.2020
1.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
1,55
2.
277259
Toppe, Florentine
2007
BY
TSV Wolfratshausen
1,50
3.
275101
Gratz, Amelie
2006
BY
TSV Bad Endorf
1,40
4.
633600
Oldenburg, Tabea
2006
BY
TSV Unterhaching
1,30
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
130
135
140
145
150
155
158
David
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Toppe
o
o
o
o
xo
xxx
Gratz
-
xo
o
xxx
Oldenburg
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
01.08.2020
1.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
5,34
+0,8
5,34
(+0,8)
4,98
(-1,2)
-
-
-
-
2.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
5,01
+1,5
5,01
(+1,5)
-
-
-
-
-
3.
276417
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
4,99
+0,0
4,99
(+0,0)
4,65
(+0,0)
x
4,77
(-0,4)
x
4,95
(-2,0)
4.
633558
Mahner, Lilli
2006
BY
TV Emmering
4,93
-0,3
4,69
(+1,1)
4,93
(-0,3)
x
4,87
(+0,3)
x
4,91
(-1,1)
5.
633600
Oldenburg, Tabea
2006
BY
TSV Unterhaching
4,89
+0,3
4,89
(+0,3)
4,36
(+0,0)
-
-
4,30
(+0,0)
4,79
(+0,2)
6.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,71
+2,4
4,71
(+2,4)
4,52
(+0,1)
4,42
(-0,9)
4,41
(-1,1)
4,39
(-0,1)
-
7.
277217
Petsch, Hannah
2006
BY
TSV Penzberg
4,68
+0,0
4,60
(+1,8)
4,33
(-0,8)
4,61
(-0,9)
4,48
(+0,0)
4,68
(+0,0)
x
8.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
4,52
+0,2
4,50
(+1,3)
4,22
(+0,3)
4,39
(-0,2)
4,48
(-0,2)
4,52
(+0,2)
4,40
(+0,6)
9.
277160
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,49
+0,2
4,20
(-0,4)
x
4,49
(+0,2)
-
-
-
10.
275101
Gratz, Amelie
2006
BY
TSV Bad Endorf
4,46
-1,1
4,35
(+2,5)
4,46
(-1,1)
4,07
(+0,0)
-
-
-
11.
277138
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
4,44
+0,6
4,44
(+0,6)
x
x
-
-
-
12.
276416
Billmeir, Johanna
2007
BY
LAG Mittlere Isar
4,41
+1,2
4,11
(+1,0)
3,84
(+0,1)
4,41
(+1,2)
-
-
-
13.
275069
Anderl, Lucia
2007
BY
LG Sempt
4,00
-0,3
4,00
(-0,3)
3,94
(+0,1)
3,67
(+0,0)
-
-
-
14.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
3,78
+0,7
x
x
3,78
(+0,7)
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
01.08.2020
1.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
9,89
x
9,89
9,22
9,53
9,19
9,44
2.
275974
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
9,08
7,90
8,40
8,48
8,88
7,80
9,08
3.
275069
Anderl, Lucia
2007
BY
LG Sempt
7,92
7,92
7,25
7,00
x
x
7,81
4.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
7,30
6,69
6,79
6,09
6,52
6,73
7,30
15584
Sandmann, Ronja
2006
NI
TV Norden
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
01.08.2020
1.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
26,47
23,19
25,22
23,68
24,76
x
26,47
2.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
16,39
x
16,39
13,13
x
x
12,85
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
01.08.2020
1.
276649
Baumann, Sandra
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,00
30,91
x
x
30,36
35,00
34,05
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
01.08.2020
1.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
31,45
24,55
29,35
31,45
x
x
31,45
2.
633558
Mahner, Lilli
2006
BY
TV Emmering
26,36
-
-
-
x
20,20
26,36
3.
277259
Toppe, Florentine
2007
BY
TSV Wolfratshausen
26,26
23,65
26,26
x
21,62
22,33
16,68
4.
277160
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
25,39
20,70
21,87
25,39
24,31
24,31
x
5.
277200
Optenhoevel, Séraphine-Léoni
2006
BY
LG Stadtwerke München
24,61
23,74
23,32
24,61
21,60
x
x
6.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
18,04
-
-
15,60
17,58
17,00
18,04
276416
Billmeir, Johanna
2007
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
276417
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
279163
Udonsi, Vanessa
2006
BY
Kissinger SC
13,85
+0,5
2.
278716
Schmidt, Hanna
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,66
+0,5
3.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
14,75
+0,5
4.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
14,76
+0,5
5.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,13
+0,5
6.
279811
Hutterer, Laura
2007
BY
LG Stadtwerke München
15,53
+0,5
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
276416
Billmeir, Johanna
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,57
+0,0
2.
277160
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
13,64
+0,0
3.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
13,98
+0,0
4.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,99
+0,0
5.
279308
Radakovic, Milica
2006
BY
TuS Traunreut
14,01
+0,0
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
abgem.
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
276417
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,56
+0,0
2.
275299
Bretting, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
13,54
+0,0
3.
633558
Mahner, Lilli
2006
BY
TV Emmering
13,56
+0,0
4.
277190
Schütte, Svea
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,81
+0,0
5.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,88
+0,0
6.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,95
+0,0
7.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
14,10
+0,0
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
633556
Hess, Mia
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,20
+0,0
2.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,26
+0,0
3.
275460
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
13,35
+0,0
4.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
13,38
+0,0
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
13,44
+0,0
6.
277138
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,51
+0,0
7.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,53
+0,0
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
12,66
+1,0
2.
277382
Mensah, Millicent
2005
BY
TSV Katzwang 05
12,74
+1,0
3.
279632
Schoenbrunner, Johanna
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,20
+1,0
4.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
13,22
+1,0
5.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,23
+1,0
6.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
LG Sempt
13,38
+1,0
7.
277259
Toppe, Florentine
2007
BY
TSV Wolfratshausen
14,09
+1,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
01.08.2020
1.
277382
Mensah, Millicent
2005
BY
TSV Katzwang 05
12,74
+1,0
2.
279632
Schoenbrunner, Johanna
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,20
+1,0
2.
633556
Hess, Mia
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,20
+0,0
4.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
13,22
+1,0
5.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,23
+1,0
6.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
LG Sempt
13,38
+1,0
7.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
13,44
+0,0
8.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,53
+0,0
9.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
14,10
+0,0
10.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,13
+0,5
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
276417
Pavic, Lana
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,56
+0,0
2.
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
12,66
+1,0
3.
277382
Mensah, Millicent
2005
BY
TSV Katzwang 05
12,74
+1,0
4.
279632
Schoenbrunner, Johanna
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,20
+1,0
4.
633556
Hess, Mia
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,20
+0,0
6.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
13,22
+1,0
7.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,23
+1,0
8.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,26
+0,0
9.
275460
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
13,35
+0,0
10.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
LG Sempt
13,38
+1,0
10.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
13,38
+0,0
12.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
13,44
+0,0
13.
277138
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,51
+0,0
14.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,53
+0,0
15.
275299
Bretting, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
13,54
+0,0
16.
633558
Mahner, Lilli
2006
BY
TV Emmering
13,56
+0,0
17.
276416
Billmeir, Johanna
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,57
+0,0
18.
277160
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
13,64
+0,0
19.
277190
Schütte, Svea
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,81
+0,0
20.
279163
Udonsi, Vanessa
2006
BY
Kissinger SC
13,85
+0,5
21.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,88
+0,0
22.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,95
+0,0
23.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
13,98
+0,0
24.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,99
+0,0
25.
279308
Radakovic, Milica
2006
BY
TuS Traunreut
14,01
+0,0
26.
277259
Toppe, Florentine
2007
BY
TSV Wolfratshausen
14,09
+1,0
27.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
14,10
+0,0
28.
278716
Schmidt, Hanna
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,66
+0,5
29.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
14,75
+0,5
30.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
14,76
+0,5
31.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,13
+0,5
32.
279811
Hutterer, Laura
2007
BY
LG Stadtwerke München
15,53
+0,5
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
abgem.
300 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
45,75
2.
633600
Oldenburg, Tabea
2006
BY
TSV Unterhaching
46,49
3.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
47,13
4.
277545
Pilkenroth, Amelie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
49,55
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
300 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
277880
Menfaa, Aymen
2005
BY
LG Stadtwerke München
41,17
2.
279625
Kuschel, Sören
2005
BY
TSV Penzberg
42,26
3.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,78
4.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
44,65
5.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
46,94
6.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
47,35
300 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
38,98
2.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
39,66
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
39,88
4.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
40,64
5.
633559
Blasini, Nico
2005
BY
TV Bad Kötzting
40,84
6.
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
41,93
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
01.08.2020
1.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,78
2.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
44,65
3.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
45,75
4.
633600
Oldenburg, Tabea
2006
BY
TSV Unterhaching
46,49
5.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
46,94
6.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
47,13
7.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
47,35
8.
277545
Pilkenroth, Amelie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
49,55
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
38,98
2.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
39,66
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
39,88
4.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
40,64
5.
633559
Blasini, Nico
2005
BY
TV Bad Kötzting
40,84
6.
277880
Menfaa, Aymen
2005
BY
LG Stadtwerke München
41,17
7.
279641
Schießl, Johannes
2005
BY
TSV Bad Endorf
41,93
8.
279625
Kuschel, Sören
2005
BY
TSV Penzberg
42,26
9.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,78
10.
277131
Scheck, Christina
2005
BY
TSV Bad Endorf
44,65
11.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
45,75
12.
633600
Oldenburg, Tabea
2006
BY
TSV Unterhaching
46,49
13.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
46,94
14.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
47,13
15.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
47,35
16.
277545
Pilkenroth, Amelie
2005
BY
LAG Mittlere Isar
49,55
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
01.08.2020
1.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:36,53
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2:35,21
2.
278052
Anneser, Emilia
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:36,45
3.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:36,53
4.
275462
Frauenrieder, Maria
2006
BY
LG Oberland
2:39,14
5.
275977
Christen, Anna
2006
BY
LG Augsburg
2:40,91
6.
279057
Eckart, Judith
2006
BY
TSV Wolfratshausen
2:41,07
7.
277200
Optenhoevel, Séraphine-Léoni
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:49,09
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
12,45
+0,1
2.
275299
Bretting, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
12,98
+0,1
3.
277190
Schütte, Svea
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,19
+0,1
4.
633600
Oldenburg, Tabea
2006
BY
TSV Unterhaching
13,66
+0,1
5.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,80
+0,1
6.
279163
Udonsi, Vanessa
2006
BY
Kissinger SC
14,28
+0,1
7.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,16
+0,1
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
279632
Schoenbrunner, Johanna
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,63
-0,8
2.
633558
Mahner, Lilli
2006
BY
TV Emmering
13,18
-0,8
3.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
LG Sempt
13,46
-0,8
4.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
13,56
-0,8
5.
275101
Gratz, Amelie
2006
BY
TSV Bad Endorf
13,89
-0,8
6.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
15,16
-0,8
7.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,21
-0,8
8.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
15,71
-0,8
80 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
11,92
+0,3
2.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
12,33
+0,3
3.
277382
Mensah, Millicent
2005
BY
TSV Katzwang 05
12,44
+0,3
4.
275460
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
12,51
+0,3
5.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
12,69
+0,3
6.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,73
+0,3
7.
633556
Hess, Mia
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,81
+0,3
8.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
13,50
+0,3
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
01.08.2020
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
11,92
+0,3
2.
277382
Mensah, Millicent
2005
BY
TSV Katzwang 05
12,44
+0,3
3.
279632
Schoenbrunner, Johanna
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,63
-0,8
4.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
12,69
+0,3
5.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,73
+0,3
6.
633556
Hess, Mia
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,81
+0,3
7.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
LG Sempt
13,46
-0,8
8.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
13,50
+0,3
9.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
15,16
-0,8
10.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,21
-0,8
11.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
15,71
-0,8
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
01.08.2020
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
11,92
+0,3
2.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
12,33
+0,3
3.
277382
Mensah, Millicent
2005
BY
TSV Katzwang 05
12,44
+0,3
4.
276545
Jovanovic, Lara
2006
BY
TuS Traunreut
12,45
+0,1
5.
275460
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
12,51
+0,3
6.
279632
Schoenbrunner, Johanna
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,63
-0,8
7.
276419
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
12,69
+0,3
8.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,73
+0,3
9.
633556
Hess, Mia
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,81
+0,3
10.
275299
Bretting, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
12,98
+0,1
11.
633558
Mahner, Lilli
2006
BY
TV Emmering
13,18
-0,8
12.
277190
Schütte, Svea
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,19
+0,1
13.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
LG Sempt
13,46
-0,8
14.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
13,50
+0,3
15.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
13,56
-0,8
16.
633600
Oldenburg, Tabea
2006
BY
TSV Unterhaching
13,66
+0,1
17.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,80
+0,1
18.
275101
Gratz, Amelie
2006
BY
TSV Bad Endorf
13,89
-0,8
19.
279163
Udonsi, Vanessa
2006
BY
Kissinger SC
14,28
+0,1
20.
279190
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
15,16
+0,1
20.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
15,16
-0,8
22.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,21
-0,8
23.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
LG Sempt
15,71
-0,8
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
01.08.2020
1.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1,50
2.
278354
Heinz, Luise
2005
BY
FC Aschheim
1,45
632026
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
130
135
140
145
150
155
Boneberger
-
-
o
o
xo
xxx
Heinz
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
01.08.2020
1.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,20
+1,0
4,86
(+0,0)
5,20
(+1,0)
x
4,99
(+0,1)
x
5,11
(-0,8)
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Augsburg
5,17
+0,0
4,86
(+0,0)
4,82
(+0,2)
4,92
(+1,3)
5,17
(+0,0)
4,65
(+0,4)
4,88
(+0,0)
3.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
4,63
+0,0
4,45
(+0,1)
4,63
(+0,0)
x
4,58
(+0,2)
4,07
(+0,1)
4,05
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
01.08.2020
1.
632026
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
11,52
11,52
11,44
11,38
x
10,38
10,86
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
10,68
10,62
10,54
10,68
x
10,15
9,82
3.
274941
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
10,34
9,38
8,77
9,38
9,22
9,02
10,34
4.
277622
Dück, Nina
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,46
9,46
9,38
9,21
9,15
8,92
8,59
5.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
9,00
9,00
8,54
8,19
8,12
8,34
8,64
6.
273603
Schalk, Nica
2005
BY
TSV Reichertshofen
8,83
7,40
7,92
8,56
x
8,83
8,17
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
01.08.2020
1.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
31,78
30,64
30,30
31,78
31,22
31,65
x
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
29,23
29,23
28,01
27,67
-
-
-
3.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
28,62
28,31
23,25
25,89
27,36
26,13
28,62
4.
632026
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
28,21
x
28,21
27,18
x
x
x
5.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
27,99
27,99
27,96
26,71
26,67
x
25,55
6.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
24,23
x
24,23
x
20,72
22,35
x
7.
277622
Dück, Nina
2005
BY
TSV Bad Endorf
19,81
x
x
x
x
19,81
x
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W15
01.08.2020
1.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
25,83
21,70
19,55
18,10
x
23,96
25,83
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
01.08.2020
1.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
31,51
27,23
26,91
29,61
27,22
22,05
31,51
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
31,08
x
28,48
31,08
30,64
x
x
3.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
30,31
x
x
6,01
x
x
30,31
4.
274941
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
28,41
26,80
25,12
28,17
25,97
27,73
28,41
5.
632026
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
28,09
x
27,33
28,09
24,89
27,03
26,08
6.
275861
David, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
24,56
24,03
21,70
x
x
24,56
x
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
01.08.2020
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,55
-1,2
2.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,86
+0,0
3.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,89
+0,0
4.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
12,91
+0,0
5.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,92
-1,2
6.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,98
-1,2
7.
632057
Ostermann, Carina
2003
BY
TSV Bad Endorf
13,01
-0,2
8.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,10
-1,2
9.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,11
+0,3
10.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,24
+0,3
11.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
13,25
+0,5
12.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,46
+0,3
13.
503743
Kiesner, Charlotte
2004
WE
LC Paderborn
13,50
+0,5
14.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,61
-0,2
15.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,64
-0,2
16.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,73
+0,0
17.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,80
+0,0
18.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,91
+0,0
19.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
13,94
+0,0
20.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
13,95
-0,2
21.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
13,98
+0,0
22.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
14,00
+0,5
23.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
14,21
+0,5
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
633555
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
abgem.
279093
Gerl, Nicole Anna-Maria
2003
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
01.08.2020
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,19
+0,1
2.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,22
+0,1
3.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,51
+0,2
4.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
26,89
+0,2
5.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
26,96
+0,1
6.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
27,05
+0,1
7.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
27,31
+0,2
8.
503743
Kiesner, Charlotte
2004
WE
LC Paderborn
27,34
+0,2
9.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
27,51
+0,2
10.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
27,89
+0,2
11.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,45
+0,2
12.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
28,50
+1,0
13.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
28,60
+1,0
14.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,76
+1,0
15.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
28,80
+1,0
16.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
30,35
+1,0
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
abgem.
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
01.08.2020
1.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
1:00,36
2.
636833
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
1:00,50
3.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:00,64
4.
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:04,58
5.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
1:07,15
6.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
1:07,48
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
01.08.2020
1.
279483
Kalus, Meike
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:18,66
2.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:20,75
3.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
LAC Passau
2:21,67
4.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:27,37
5.
280300
Black, Merle
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,50
6.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
2:30,04
7.
633552
Mühlbauer, Emily
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:31,73
8.
633553
Mühlbauer, Leoni
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:32,84
9.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:42,39
10.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
2:45,67
11.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:46,74
635059
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
275953
Pfleger, Alena Marie
2004
BY
TSV Jetzendorf
n.a.
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
01.08.2020
1.
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
LAC Passau
4:48,66
2.
279013
Hiss, Karla
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4:59,78
3.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:06,98
4.
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
5:28,83
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
n.a.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
01.08.2020
1.
270453
Bauer, Jana
2003
BY
TSV Katzwang 05
11:15,51
280294
Hausdorf, Rosalie
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
01.08.2020
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
14,66
-0,2
2.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,74
-0,2
3.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,80
-0,2
4.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
14,96
-0,2
5.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
15,71
-0,2
6.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
16,04
-0,2
7.
633555
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
17,67
-0,2
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
01.08.2020
1.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,61
2.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,55
135
140
145
150
155
158
161
164
Sickinger
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schüler
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
01.08.2020
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
5,58
+0,0
5,33
(-0,3)
5,34
(+0,0)
5,50
(-0,2)
5,53
(+0,0)
5,44
(-0,7)
5,58
(+0,0)
2.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,07
+0,0
x
4,48
(-0,4)
4,78
(-0,2)
4,88
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,96
(+0,0)
3.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,06
-0,3
x
4,60
(+0,2)
4,68
(-0,1)
4,60
(+0,1)
5,06
(-0,3)
x
4.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,99
+0,5
4,68
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,99
(+0,5)
4,85
(-0,2)
4,72
(+0,0)
5.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,90
+0,0
4,89
(+0,7)
4,76
(+0,0)
4,73
(-0,4)
4,74
(+0,0)
4,90
(+0,0)
x
6.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
4,89
+0,5
4,73
(-0,4)
4,62
(+0,2)
4,76
(-0,1)
4,89
(+0,5)
-
-
7.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
4,81
+0,5
4,81
(+0,5)
4,52
(-0,9)
4,69
(+0,0)
4,36
(-0,1)
4,44
(-0,1)
4,42
(-0,2)
8.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,75
+0,1
4,75
(+0,1)
4,45
(+0,2)
4,27
(+0,0)
-
-
-
9.
632057
Ostermann, Carina
2003
BY
TSV Bad Endorf
4,68
-0,1
4,68
(-0,1)
4,53
(+0,5)
4,59
(-0,3)
-
-
-
10.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
4,61
-0,1
4,51
(+0,1)
4,61
(-0,1)
4,48
(-1,9)
-
-
-
11.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
4,39
+0,0
3,82
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,36
(+0,0)
-
-
-
12.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
4,39
+0,1
4,39
(+0,1)
4,31
(+1,1)
4,31
(+0,0)
-
-
-
13.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
4,29
-0,8
4,29
(+0,0)
4,29
(-0,8)
4,13
(-0,9)
-
-
-
14.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
4,24
+0,4
4,12
(+0,4)
3,96
(+0,0)
4,24
(+0,4)
-
-
-
15.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,14
-0,6
x
3,77
(+0,0)
4,14
(-0,6)
-
-
-
16.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Ottobrunn
4,04
+0,0
4,04
(+0,1)
3,79
(+0,1)
4,04
(+0,0)
-
-
-
17.
275953
Pfleger, Alena Marie
2004
BY
TSV Jetzendorf
3,91
-0,3
3,82
(-0,7)
3,81
(+0,0)
3,91
(-0,3)
-
-
-
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
abgem.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
01.08.2020
1.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,31
13,31
12,92
12,02
11,84
x
x
2.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
11,07
11,07
x
8,35
10,35
10,13
10,02
3.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
10,45
x
10,45
9,99
x
x
7,23
4.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
8,57
7,95
8,09
8,23
8,57
8,37
8,27
279153
Hilgenberg, Anna Sophie
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
01.08.2020
1.
279153
Hilgenberg, Anna Sophie
2004
BY
LG Stadtwerke München
40,21
x
40,21
38,29
x
39,18
38,46
2.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
33,35
31,94
x
31,95
32,39
x
33,35
3.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,15
x
24,73
25,15
20,16
22,86
x
4.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Ottobrunn
23,65
18,94
21,99
23,18
x
21,82
23,65
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
01.08.2020
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
44,20
x
34,82
36,60
41,79
44,20
44,18
2.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
40,27
39,15
39,76
39,46
x
40,27
37,50
3.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
37,79
31,38
x
37,57
35,65
37,78
37,79
4.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,50
x
32,50
29,97
27,19
x
29,49
5.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
32,20
25,63
29,65
28,92
32,20
28,10
31,44
6.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Ottobrunn
27,59
25,49
24,21
27,59
x
x
19,44
7.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
26,28
25,83
25,04
x
25,76
26,28
x
8.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,59
25,59
23,04
24,24
25,55
25,14
24,20
9.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
23,70
22,72
x
23,70
-
-
-
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,66
+0,0
2.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,73
+0,0
3.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,80
+0,0
4.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,91
+0,0
5.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
13,94
+0,0
6.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
13,98
+0,0
7.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,42
+0,0
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
632057
Ostermann, Carina
2003
BY
TSV Bad Endorf
13,01
-0,2
2.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,61
-0,2
3.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,64
-0,2
4.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,69
-0,2
5.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
13,95
-0,2
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
279093
Gerl, Nicole Anna-Maria
2003
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
13,25
+0,5
2.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,33
+0,5
3.
503743
Kiesner, Charlotte
2004
WE
LC Paderborn
13,50
+0,5
4.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
+0,5
5.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
14,00
+0,5
6.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
14,21
+0,5
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
12,95
+0,3
2.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,11
+0,3
3.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,17
+0,3
4.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,24
+0,3
5.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,46
+0,3
633555
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
abgem.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
12,73
+0,0
2.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,86
+0,0
3.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,86
+0,0
4.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,89
+0,0
5.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
12,91
+0,0
6.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,20
+0,0
7.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,46
+0,0
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,45
-1,2
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,55
-1,2
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,65
-1,2
4.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,80
-1,2
5.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,92
-1,2
6.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,98
-1,2
7.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,10
-1,2
8.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,20
-1,2
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
01.08.2020
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,45
-1,2
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,65
-1,2
3.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
12,73
+0,0
4.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,80
-1,2
5.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,86
+0,0
6.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
12,95
+0,3
7.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,17
+0,3
8.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,20
+0,0
8.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,20
-1,2
10.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,33
+0,5
11.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,46
+0,0
12.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
+0,5
13.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,66
+0,0
14.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,69
-0,2
15.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,42
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,45
-1,2
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,55
-1,2
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,65
-1,2
4.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
12,73
+0,0
5.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,80
-1,2
6.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,86
+0,0
7.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,86
+0,0
8.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,89
+0,0
9.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
12,91
+0,0
10.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,92
-1,2
11.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
12,95
+0,3
12.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,98
-1,2
13.
632057
Ostermann, Carina
2003
BY
TSV Bad Endorf
13,01
-0,2
14.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,10
-1,2
15.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,11
+0,3
16.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,17
+0,3
17.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,20
+0,0
17.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,20
-1,2
19.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,24
+0,3
20.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
13,25
+0,5
21.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,33
+0,5
22.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,46
+0,3
22.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,46
+0,0
24.
503743
Kiesner, Charlotte
2004
WE
LC Paderborn
13,50
+0,5
25.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
+0,5
26.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,61
-0,2
27.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,64
-0,2
28.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,66
+0,0
29.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,69
-0,2
30.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,73
+0,0
31.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,80
+0,0
32.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,91
+0,0
33.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
13,94
+0,0
34.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
13,95
-0,2
35.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
13,98
+0,0
36.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
14,00
+0,5
37.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
14,21
+0,5
38.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,42
+0,0
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
633555
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
abgem.
279093
Gerl, Nicole Anna-Maria
2003
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
277272
Reuter, Amelie
2003
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
28,50
+1,0
2.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
28,60
+1,0
3.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,76
+1,0
4.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
28,80
+1,0
5.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,03
+1,0
6.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
30,35
+1,0
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
27,51
+0,2
2.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
27,89
+0,2
3.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,45
+0,2
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,19
+0,1
2.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,22
+0,1
3.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
27,05
+0,1
4.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
27,36
+0,1
5.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,42
+0,1
6.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
27,55
+0,1
7.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
27,78
+0,1
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,51
+0,2
2.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
26,89
+0,2
3.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
26,93
+0,2
4.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
27,22
+0,2
5.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
27,31
+0,2
6.
503743
Kiesner, Charlotte
2004
WE
LC Paderborn
27,34
+0,2
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
abgem.
200 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,18
+0,1
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
24,98
+0,1
3.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
25,27
+0,1
4.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,75
+0,1
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,81
+0,1
6.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
26,00
+0,1
7.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
26,96
+0,1
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
01.08.2020
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,18
+0,1
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
24,98
+0,1
3.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
25,27
+0,1
4.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,75
+0,1
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,81
+0,1
6.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
26,00
+0,1
7.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
26,93
+0,2
8.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
27,22
+0,2
9.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
27,36
+0,1
10.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,42
+0,1
11.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
27,55
+0,1
12.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
27,78
+0,1
13.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,03
+1,0
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,18
+0,1
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
24,98
+0,1
3.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
25,27
+0,1
4.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,75
+0,1
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,81
+0,1
6.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
26,00
+0,1
7.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,19
+0,1
8.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,22
+0,1
9.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,51
+0,2
10.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
26,89
+0,2
11.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
26,93
+0,2
12.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
26,96
+0,1
13.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
27,05
+0,1
14.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
27,22
+0,2
15.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
27,31
+0,2
16.
503743
Kiesner, Charlotte
2004
WE
LC Paderborn
27,34
+0,2
17.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
27,36
+0,1
18.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,42
+0,1
19.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
27,51
+0,2
20.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
27,55
+0,1
21.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
27,78
+0,1
22.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
27,89
+0,2
23.
279059
Fischer, Romy
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,45
+0,2
24.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
28,50
+1,0
25.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
28,60
+1,0
26.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,76
+1,0
27.
279085
Schwaiger, Leni
2005
BY
LAG Mittlere Isar
28,80
+1,0
28.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,03
+1,0
29.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
30,35
+1,0
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
abgem.
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:01,59
2.
278453
Motzer, Birgit
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,22
3.
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:04,58
4.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
1:07,15
5.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
1:07,48
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:00,64
2.
277488
Cogo Badan, Isadora
1994
BY
SWC Regensburg
1:01,73
3.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:02,78
4.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:03,97
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
400 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
57,58
2.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
1:00,36
3.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,44
4.
636833
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
1:00,50
5.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,46
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
n.a.
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
01.08.2020
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
57,58
2.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,44
3.
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:01,59
4.
277488
Cogo Badan, Isadora
1994
BY
SWC Regensburg
1:01,73
5.
278453
Motzer, Birgit
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,22
6.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:02,78
7.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,46
8.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:03,97
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
n.a.
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
57,58
2.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
1:00,36
3.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,44
4.
636833
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
1:00,50
5.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:00,64
6.
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:01,59
7.
277488
Cogo Badan, Isadora
1994
BY
SWC Regensburg
1:01,73
8.
278453
Motzer, Birgit
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,22
9.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:02,78
10.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,46
11.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:03,97
12.
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:04,58
13.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
1:07,15
14.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
1:07,48
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
n.a.
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
633553
Mühlbauer, Leoni
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:32,84
2.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:42,39
3.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
2:45,67
4.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:46,74
5.
273264
Wilbert, Elena
1999
BY
TSV Trudering
2:47,44
275953
Pfleger, Alena Marie
2004
BY
TSV Jetzendorf
n.a.
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:20,75
2.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:21,02
3.
280300
Black, Merle
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,50
4.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
2:30,04
5.
633552
Mühlbauer, Emily
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:31,73
6.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:32,06
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
45030
Majer, Tanja
1992
WÜ
SSV Ulm 1846
2:18,58
2.
279483
Kalus, Meike
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:18,66
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,39
4.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
LAC Passau
2:21,67
5.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:27,37
635059
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
01.08.2020
1.
45030
Majer, Tanja
1992
WÜ
SSV Ulm 1846
2:18,58
2.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,39
3.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:21,02
4.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:32,06
5.
273264
Wilbert, Elena
1999
BY
TSV Trudering
2:47,44
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
01.08.2020
1.
45030
Majer, Tanja
1992
WÜ
SSV Ulm 1846
2:18,58
2.
279483
Kalus, Meike
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:18,66
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,39
4.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:20,75
5.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:21,02
6.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
LAC Passau
2:21,67
7.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:27,37
8.
280300
Black, Merle
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,50
9.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
2:30,04
10.
633552
Mühlbauer, Emily
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:31,73
11.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:32,06
12.
633553
Mühlbauer, Leoni
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:32,84
13.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:42,39
14.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
2:45,67
15.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:46,74
16.
273264
Wilbert, Elena
1999
BY
TSV Trudering
2:47,44
635059
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
275953
Pfleger, Alena Marie
2004
BY
TSV Jetzendorf
n.a.
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
01.08.2020
1.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:36,25
2.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:36,30
3.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
4:47,04
4.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Würm Athletik
5:01,89
5.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
LAC Passau
5:04,77
6.
269296
Herle, Livia
1996
BY
LG Stadtwerke München
5:16,77
7.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
LG Augsburg
5:21,54
Hofmannová, Adéla
1999
CZE
AC Cáslav
aufg.
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
01.08.2020
1.
273163
Kebeya, Brendah
1992
BY
LG Bamberg
16:24,95
2.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
17:47,34
3.
278049
Gugglberger, Amelie
1988
BY
PTSV Rosenheim
17:55,91
4.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
18:17,01
5.
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
PTSV Rosenheim
18:55,32
6.
179249
Ressing, Mareike
1970
NO
LC Adler Bottrop
19:06,65
7.
266441
Kobs, Anja
1976
BY
TSV Alling
19:15,42
8.
270573
Barth, Lena
1997
BY
PTSV Rosenheim
19:56,20
9.
27405
Geisberger, Marisa
1993
BY
TV Altötting
20:17,74
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
aufg.
Oberndorfer, Lisa
1999
AUT
LCAV Jodlpackag
n.a.
639922
Hampel, Laura
1999
NI
Hannover Athletics
n.a.
279479
Cerna, Verena
1981
BY
LG Passau
n.a.
282430
Posselt, Birgit
1969
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
47134
Wolf, Paulina
2000
WÜ
TSV Reute
n.a.
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
01.08.2020
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,62
+0,9
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
14,75
+0,9
3.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,14
+0,9
4.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
15,46
+0,9
5.
628938
Spatz, Anna
2002
BY
DJK Friedberg
16,43
+0,9
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
16,66
+0,9
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
Hochsprung (Finale) - Frauen
01.08.2020
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Weitsprung (Finale) - Frauen
01.08.2020
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,70
+1,6
5,47
(-0,4)
x
5,67
(+0,0)
5,64
(+0,8)
5,70
(+1,6)
4,23
(-0,9)
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,34
+0,1
5,10
(+0,1)
5,31
(+0,0)
x
x
5,34
(+0,1)
x
3.
628938
Spatz, Anna
2002
BY
DJK Friedberg
5,24
+0,0
5,15
(+0,1)
5,23
(+0,6)
5,13
(-0,3)
5,14
(+0,1)
5,24
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
TSV Schwabmünchen
5,17
+1,4
4,64
(-0,1)
5,01
(-0,9)
5,01
(-0,3)
5,17
(+1,4)
4,99
(+0,0)
4,94
(+0,3)
5.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
5,05
+0,3
x
4,85
(-0,8)
5,05
(+0,3)
x
4,87
(+0,7)
5,00
(+0,6)
6.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,36
-0,1
4,25
(+0,4)
3,96
(-0,5)
4,33
(+0,0)
4,36
(-0,1)
4,25
(+0,1)
4,24
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - Frauen
01.08.2020
1.
276921
Schmidt-Rave, Luisa
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,15
-0,1
12,15
(-0,1)
x
x
11,85
(-0,4)
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
01.08.2020
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,59
x
x
13,59
x
x
12,51
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,99
11,99
11,17
10,23
11,27
11,22
11,83
3.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,30
9,81
10,14
9,99
9,64
9,70
10,30
4.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,15
7,68
8,43
8,92
8,15
9,15
8,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
01.08.2020
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
43,76
43,59
43,16
43,16
43,25
43,76
42,16
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
42,96
x
42,89
x
x
x
42,96
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
01.08.2020
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
47,35
x
44,81
47,13
45,76
47,35
x
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
38,14
37,19
x
x
35,13
38,14
x
3.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,01
x
27,01
x
x
24,27
25,56
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
01.08.2020
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,95
x
41,10
x
x
x
44,95
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
43,70
32,25
43,70
41,07
36,07
40,21
-
3.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
41,09
x
x
41,04
x
x
41,09
4.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
40,15
38,73
40,10
39,99
40,15
-
-
5.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
39,30
39,30
36,54
38,69
38,32
x
x
6.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
36,67
36,02
34,80
35,87
33,18
x
36,67
7.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
32,55
32,55
31,63
30,78
30,90
30,09
29,93
8.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
31,81
31,81
28,72
30,74
27,34
30,13
31,66
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.2/27.07.2020 von
COSA-Software
-