Vier- und Siebenkampf
am 17.07.2020 in Meppen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
17.07.2020
1.
624971
2006
NI
SV Union Meppen
12,90
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
17.07.2020
1.
624971
2006
NI
SV Union Meppen
26,16
-0,3
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.07.2020
1.
639243
1999
NI
SV Union Meppen
14,69
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.07.2020
1.
639243
1999
NI
SV Union Meppen
30,19
-0,3
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
13,84
+0,8
 
 
2.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,04
+0,2
 
 
3.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,11
+0,1
 
 
4.
47300
2006
NI
VfL Lingen
14,13
+0,2
 
 
5.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,15
+0,2
 
 
6.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
14,49
+0,8
 
 
7.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,73
+0,2
 
 
8.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
15,44
+0,2
 
 
9.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,95
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
2:25,01
 
 
 
2.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:27,26
 
 
 
3.
47300
2006
NI
VfL Lingen
2:35,88
 
 
 
4.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:40,28
 
 
 
5.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:43,11
 
 
 
6.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:57,46
 
 
 
7.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3:01,99
 
 
 
8.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
3:07,41
 
 
 
9.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
3:22,49
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
13,77
-1,2
 
 
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
13,86
-1,3
 
 
3.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,24
-1,3
 
 
4.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
15,32
-1,2
 
 
5.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
15,73
-1,3
 
 
6.
47300
2006
NI
VfL Lingen
15,93
-1,3
 
 
7.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
16,18
-1,2
 
 
8.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
18,42
-1,3
 
 
 
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
aufg.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch
1.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1.724
14,04 (+0,2)
475
4,43 (-0,6)
486
7,56
369
1,32
394
2.
46931
2006
NI
VfL Lingen
1.716
13,84 (+0,8)
490
4,60 (+0,5)
505
6,16
302
1,36
419
3.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1.707
14,15 (+0,2)
466
4,21 (-1,2)
460
7,96
387
1,32
394
4.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
1.692
14,49 (+0,8)
441
4,21 (+0,0)
460
6,09
298
1,48
493
5.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1.685
14,11 (+0,1)
469
4,31 (+0,1)
472
6,62
325
1,36
419
6.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1.598
14,73 (+0,2)
424
4,17 (+1,2)
456
5,16
249
1,44
469
7.
47300
2006
NI
VfL Lingen
1.535
14,13 (+0,2)
468
3,90 (-0,2)
423
5,66
276
1,28
368
8.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
1.531
15,44 (+0,2)
376
4,06 (+2,2)
443
6,49
318
1,32
394
9.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1.301
15,95 (+0,8)
345
3,56 (+2,0)
381
5,87
287
1,16
288
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
3.118
13,84 (+0,8)
490
4,60 (+0,5)
505
6,16
302
1,36
419
13,77 (-1,2)
487
17,95
376
2:25,01
539
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
3.028
14,11 (+0,1)
469
4,31 (+0,1)
472
6,62
325
1,36
419
13,86 (-1,3)
482
20,34
403
2:40,28
458
3.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
3.023
14,04 (+0,2)
475
4,43 (-0,6)
486
7,56
369
1,32
394
15,32 (-1,2)
411
16,77
362
2:27,26
526
4.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
2.768
14,49 (+0,8)
441
4,21 (+0,0)
460
6,09
298
1,48
493
16,18 (-1,2)
376
16,02
353
3:07,41
347
5.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2.760
14,73 (+0,2)
424
4,17 (+1,2)
456
5,16
249
1,44
469
14,24 (-1,3)
462
14,48
334
3:01,99
366
6.
47300
2006
NI
VfL Lingen
2.705
14,13 (+0,2)
468
3,90 (-0,2)
423
5,66
276
1,28
368
15,93 (-1,3)
386
12,29
304
2:35,88
480
7.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
2.620
15,44 (+0,2)
376
4,06 (+2,2)
443
6,49
318
1,32
394
15,73 (-1,3)
394
19,89
398
3:22,49
297
8.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
aufg.
14,15 (+0,2)
466
4,21 (-1,2)
460
7,96
387
1,32
394
aufg.
24,68
449
2:57,46
384
9.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2.363
15,95 (+0,8)
345
3,56 (+2,0)
381
5,87
287
1,16
288
18,42 (-1,3)
299
13,29
318
2:43,11
445
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
2.
46931
2006
NI
VfL Lingen
13,84
+0,8
 
 
3.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
14,49
+0,8
 
 
5.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,95
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
4.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,11
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
1.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,04
+0,2
 
 
2.
47300
2006
NI
VfL Lingen
14,13
+0,2
 
 
3.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,15
+0,2
 
 
4.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,73
+0,2
 
 
5.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
15,44
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
2:25,01
 
 
 
2.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:27,26
 
 
 
3.
47300
2006
NI
VfL Lingen
2:35,88
 
 
 
4.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:40,28
 
 
 
5.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:43,11
 
 
 
6.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:57,46
 
 
 
7.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3:01,99
 
 
 
8.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
3:07,41
 
 
 
9.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
3:22,49
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
13,86
-1,3
 
 
2.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,24
-1,3
 
 
3.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
15,73
-1,3
 
 
4.
47300
2006
NI
VfL Lingen
15,93
-1,3
 
 
5.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
18,42
-1,3
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
13,77
-1,2
 
 
3.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
15,32
-1,2
 
 
4.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
16,18
-1,2
 
 
 
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
1.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
2.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,44
 
 
 
3.
46931
2006
NI
VfL Lingen
1,36
 
 
 
4.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1,36
 
 
 
5.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,32
 
 
 
5.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,32
 
 
 
7.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1,32
 
 
 
8.
47300
2006
NI
VfL Lingen
1,28
 
 
 
9.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,16
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Posmyk
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Krüger
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Viehweger
o
o
o
o
xo
o
xxx
Frericks
-
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Kuhlmann
-
-
o
o
o
xxx
Stammermann
-
o
o
o
o
xxx
Hempen
o
o
xxo
o
o
xxx
Lüken
o
o
xo
o
xxx
Magnus
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
4,60
+0,5
 
 
4,28
(-1,0)
4,60
(+0,5)
4,51
(+0,8)
2.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,43
-0,6
 
 
x
 
4,37
(+1,2)
4,43
(-0,6)
3.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,31
+0,1
 
 
3,64
(-2,3)
4,31
(+1,7)
4,31
(+0,1)
4.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
4,21
+0,0
 
 
4,10
(+0,4)
4,20
(+2,6)
4,21
(+0,0)
5.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,21
-1,2
 
 
x
 
x
 
4,21
(-1,2)
6.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,17
+1,2
 
 
x
 
x
 
4,17
(+1,2)
7.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
4,06
+2,2
 
 
x
 
4,06
(+2,2)
4,01
(+1,0)
8.
47300
2006
NI
VfL Lingen
3,90
-0,2
 
 
3,89
(+0,6)
3,47
(+1,6)
3,90
(-0,2)
9.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,56
+2,0
 
 
3,56
(+2,4)
3,56
(+2,0)
3,46
(+0,7)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2020
1.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7,96
 
 
 
7,57
7,74
7,96
2.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
7,56
 
 
 
7,10
7,56
6,98
3.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
6,62
 
 
 
x
6,10
6,62
4.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
6,49
 
 
 
6,49
6,42
6,11
5.
46931
2006
NI
VfL Lingen
6,16
 
 
 
x
5,24
6,16
6.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
6,09
 
 
 
5,24
4,75
6,09
7.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,87
 
 
 
5,87
5,74
4,79
8.
47300
2006
NI
VfL Lingen
5,66
 
 
 
4,47
4,30
5,66
9.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,16
 
 
 
5,16
5,03
4,65
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
24,68
 
 
 
24,68
24,18
22,35
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
20,34
 
 
 
x
x
20,34
3.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
19,89
 
 
 
16,59
19,89
18,51
4.
46931
2006
NI
VfL Lingen
17,95
 
 
 
x
15,26
17,95
5.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
16,77
 
 
 
16,77
x
x
6.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
16,02
 
 
 
16,02
x
15,71
7.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,48
 
 
 
x
14,48
x
8.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,29
 
 
 
9,92
13,29
x
9.
47300
2006
NI
VfL Lingen
12,29
 
 
 
12,29
11,73
11,55
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2020
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,08
+0,1
 
 
2.
45709
2005
NI
VfL Lingen
13,51
+0,8
 
 
3.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,61
+0,1
 
 
4.
44640
2005
NI
VfL Lingen
13,65
+0,1
 
 
5.
44159
2005
NI
VfL Lingen
14,36
+0,1
 
 
6.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,61
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
45709
2005
NI
VfL Lingen
2:35,34
 
 
 
2.
44159
2005
NI
VfL Lingen
2:36,09
 
 
 
3.
44640
2005
NI
VfL Lingen
2:37,77
 
 
 
4.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:52,60
 
 
 
5.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
2:56,62
 
 
 
6.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:58,18
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
44640
2005
NI
VfL Lingen
12,83
+0,1
 
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
12,96
+0,1
 
 
3.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,02
+0,1
 
 
4.
45709
2005
NI
VfL Lingen
13,72
+0,1
 
 
5.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,82
-1,2
 
 
6.
44159
2005
NI
VfL Lingen
15,31
+0,1
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
2.016
13,08 (+0,1)
554
5,05 (+0,6)
554
9,18
439
1,44
469
2.
44159
2005
NI
VfL Lingen
1.924
14,36 (+0,1)
450
4,87 (+1,5)
535
8,77
422
1,52
517
3.
45709
2005
NI
VfL Lingen
1.872
13,51 (+0,8)
517
5,14 (+1,7)
564
8,80
423
1,28
368
4.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1.848
13,61 (+0,1)
509
4,74 (+2,0)
520
6,65
326
1,48
493
5.
44640
2005
NI
VfL Lingen
1.835
13,65 (+0,1)
506
4,68 (-1,4)
514
8,17
396
1,36
419
6.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1.718
14,61 (+0,8)
432
4,45 (+0,5)
488
7,77
379
1,36
419
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
45709
2005
NI
VfL Lingen
3.356
13,51 (+0,8)
517
5,14 (+1,7)
564
8,80
423
1,28
368
13,72 (+0,1)
489
31,50
512
2:35,34
483
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
3.343
13,08 (+0,1)
554
5,05 (+0,6)
554
9,18
439
1,44
469
12,96 (+0,1)
533
20,64
407
2:56,62
387
3.
44159
2005
NI
VfL Lingen
3.235
14,36 (+0,1)
450
4,87 (+1,5)
535
8,77
422
1,52
517
15,31 (+0,1)
412
21,92
420
2:36,09
479
4.
44640
2005
NI
VfL Lingen
3.144
13,65 (+0,1)
506
4,68 (-1,4)
514
8,17
396
1,36
419
12,83 (+0,1)
541
11,78
297
2:37,77
471
5.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3.125
13,61 (+0,1)
509
4,74 (+2,0)
520
6,65
326
1,48
493
13,02 (+0,1)
530
15,26
344
2:52,60
403
6.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2.969
14,61 (+0,8)
432
4,45 (+0,5)
488
7,77
379
1,36
419
14,82 (-1,2)
434
23,46
436
2:58,18
381
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2020
1.
45709
2005
NI
VfL Lingen
13,51
+0,8
 
 
4.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,61
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2020
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,08
+0,1
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,61
+0,1
 
 
3.
44640
2005
NI
VfL Lingen
13,65
+0,1
 
 
5.
44159
2005
NI
VfL Lingen
14,36
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
45709
2005
NI
VfL Lingen
2:35,34
 
 
 
2.
44159
2005
NI
VfL Lingen
2:36,09
 
 
 
3.
44640
2005
NI
VfL Lingen
2:37,77
 
 
 
4.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:52,60
 
 
 
5.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
2:56,62
 
 
 
6.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:58,18
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
2.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,82
-1,2
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
44640
2005
NI
VfL Lingen
12,83
+0,1
 
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
12,96
+0,1
 
 
3.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,02
+0,1
 
 
4.
45709
2005
NI
VfL Lingen
13,72
+0,1
 
 
5.
44159
2005
NI
VfL Lingen
15,31
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2020
1.
44159
2005
NI
VfL Lingen
1,52
 
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,48
 
 
 
3.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
1,44
 
 
 
4.
44640
2005
NI
VfL Lingen
1,36
 
 
 
5.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,36
 
 
 
6.
45709
2005
NI
VfL Lingen
1,28
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Reicksmann
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Evering
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Friedemann
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Wahler
-
o
o
o
o
o
xxx
Hackling
-
-
o
o
xo
o
xxx
Bregen-Meiners
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2020
1.
45709
2005
NI
VfL Lingen
5,14
+1,7
 
 
4,65
(+0,0)
x
 
5,14
(+1,7)
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
5,05
+0,6
 
 
4,89
(+1,0)
5,05
(+0,6)
4,92
(+0,3)
3.
44159
2005
NI
VfL Lingen
4,87
+1,5
 
 
4,57
(+1,0)
4,87
(+1,5)
4,65
(-0,8)
4.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,74
+2,0
 
 
4,58
(+0,3)
4,70
(+1,0)
4,74
(+2,0)
5.
44640
2005
NI
VfL Lingen
4,68
-1,4
 
 
4,68
(-1,4)
4,67
(+0,6)
x
 
6.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,45
+0,5
 
 
4,26
(+1,2)
4,27
(+1,6)
4,45
(+0,5)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2020
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
9,18
 
 
 
9,18
8,57
7,63
2.
45709
2005
NI
VfL Lingen
8,80
 
 
 
7,69
8,80
8,52
3.
44159
2005
NI
VfL Lingen
8,77
 
 
 
8,67
8,37
8,77
4.
44640
2005
NI
VfL Lingen
8,17
 
 
 
8,17
8,10
7,78
5.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7,77
 
 
 
7,77
7,53
7,10
6.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
6,65
 
 
 
6,65
6,43
6,13
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
45709
2005
NI
VfL Lingen
31,50
 
 
 
27,73
31,50
26,17
2.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23,46
 
 
 
23,11
21,73
23,46
3.
44159
2005
NI
VfL Lingen
21,92
 
 
 
17,74
18,80
21,92
4.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
20,64
 
 
 
19,60
20,64
19,39
5.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,26
 
 
 
14,22
14,12
15,26
6.
44640
2005
NI
VfL Lingen
11,78
 
 
 
x
11,78
x
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.07.2020
1.
VfL Lingen
NI
8.882
44159
2005
NI
1.924
45709
2005
NI
1.872
44640
2005
NI
1.835
46931
2006
NI
1.716
47300
2006
NI
1.535
2.
LG Papenburg/Aschendorf
NI
8.172
45239
2005
NI
1.848
46626
2005
NI
1.718
46275
2006
NI
1.707
46279
2006
NI
1.598
46272
2006
NI
1.301
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.07.2020
1.
VfL Lingen
NI
9.735
45709
2005
NI
3.356
44159
2005
NI
3.235
44640
2005
NI
3.144
2.
LG Papenburg/Aschendorf
NI
8.854
45239
2005
NI
3.125
46626
2005
NI
2.969
46279
2006
NI
2.760
3.
SV Sparta Werlte
NI
8.731
47273
2005
NI
3.343
613136
2006
NI
2.768
603858
2006
NI
2.620
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
43388
2003
NI
LAV Meppen
2:20,46
 
 
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
2.891
15,18 (+0,7)
818
1,48
599
12,56
698
12,96 (-0,6)
776
2.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
2.699
15,49 (+0,7)
778
1,60
736
8,09
405
12,94 (-0,6)
780
3.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
2.479
16,14 (+0,7)
697
1,44
555
10,18
541
13,49 (-0,6)
686
4.
43510
2004
NI
VfL Lingen
2.048
16,70 (+0,7)
631
1,36
470
7,29
354
14,07 (-0,6)
593
5.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
1.968
18,79 (+0,7)
410
1,40
512
8,37
423
13,88 (-0,6)
623
6.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1.950
19,44 (+0,7)
350
1,28
389
11,48
627
14,13 (-0,6)
584
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
4.854
15,18 (+0,7)
818
1,48
599
12,56
698
12,96 (-0,6)
776
5,11 (-0,5)
589
43,57
736
2:34,49
638
2.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
4.429
15,49 (+0,7)
778
1,60
736
8,09
405
12,94 (-0,6)
780
4,92 (+0,0)
538
33,17
537
2:33,09
655
3.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
3.888
16,14 (+0,7)
697
1,44
555
10,18
541
13,49 (-0,6)
686
4,71 (-0,6)
482
20,55
299
2:35,33
628
4.
43510
2004
NI
VfL Lingen
3.596
16,70 (+0,7)
631
1,36
470
7,29
354
14,07 (-0,6)
593
4,97 (-0,2)
551
21,44
316
2:30,99
681
5.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
3.295
18,79 (+0,7)
410
1,40
512
8,37
423
13,88 (-0,6)
623
4,18 (-0,5)
350
19,78
285
2:30,08
692
6.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
aufg.
19,44 (+0,7)
350
1,28
389
11,48
627
14,13 (-0,6)
584
4,41 (-0,4)
406
32,35
521
aufg.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2020
1.
SV Union Meppen
NI
12.037
44303
2003
NI
4.854
44305
2003
NI
3.888
44304
2003
NI
3.295
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2020
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
12,94
-0,6
 
 
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
12,96
-0,6
 
 
3.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
13,49
-0,6
 
 
4.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
13,88
-0,6
 
 
5.
43510
2004
NI
VfL Lingen
14,07
-0,6
 
 
6.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,13
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
2:30,08
 
 
 
2.
43510
2004
NI
VfL Lingen
2:30,99
 
 
 
3.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
2:33,09
 
 
 
4.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
2:34,49
 
 
 
5.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
2:35,33
 
 
 
 
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2020
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
15,18
+0,7
 
 
2.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
15,49
+0,7
 
 
3.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
16,14
+0,7
 
 
4.
43510
2004
NI
VfL Lingen
16,70
+0,7
 
 
5.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
18,79
+0,7
 
 
6.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
19,44
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2020
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
1,60
 
 
 
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
1,48
 
 
 
3.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
1,44
 
 
 
4.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
1,40
 
 
 
5.
43510
2004
NI
VfL Lingen
1,36
 
 
 
6.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,28
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Jüngerink
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Todt
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Leigers
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Kartzinski
-
-
o
o
xxo
xxx
Albers
-
-
o
xo
xxx
Lücht
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
5,11
-0,5
 
 
4,98
(-0,4)
5,11
(-0,5)
-
 
2.
43510
2004
NI
VfL Lingen
4,97
-0,2
 
 
4,57
(+0,0)
4,70
(+0,2)
4,97
(-0,2)
3.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,92
+0,0
 
 
4,80
(-0,1)
3,87
(-0,3)
4,92
(+0,0)
4.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
4,71
-0,6
 
 
4,44
(+0,0)
4,45
(-0,9)
4,71
(-0,6)
5.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,41
-0,4
 
 
3,73
(-0,5)
4,41
(-0,4)
4,21
(-0,1)
6.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
4,18
-0,5
 
 
4,08
(-0,7)
4,17
(-0,2)
4,18
(-0,5)
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2020
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
12,56
 
 
 
11,92
12,56
x
2.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,48
 
 
 
11,48
11,32
11,19
3.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
10,18
 
 
 
9,53
9,81
10,18
4.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
8,37
 
 
 
7,07
8,37
8,17
5.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
8,09
 
 
 
8,03
7,82
8,09
6.
43510
2004
NI
VfL Lingen
7,29
 
 
 
7,29
6,60
6,85
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
43,57
 
 
 
43,57
-
-
2.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
33,17
 
 
 
33,17
29,80
26,56
3.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
32,35
 
 
 
x
32,35
26,20
4.
43510
2004
NI
VfL Lingen
21,44
 
 
 
18,01
16,64
21,44
5.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
20,55
 
 
 
20,55
x
19,59
6.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
19,78
 
 
 
19,78
15,87
x
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
39937
2001
NI
SV Union Meppen
2:21,12
 
 
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m
1.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2.045
18,68 (-0,9)
421
1,52
644
8,41
426
29,00 (+0,4)
554
2.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
1.912
18,50 (-0,9)
438
1,44
555
7,07
340
28,67 (+0,4)
579
3.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1.439
21,31 (-0,9)
203
1,36
470
5,41
234
29,30 (+0,4)
532
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3.273
18,68 (-0,9)
421
1,52
644
8,41
426
29,00 (+0,4)
554
4,14 (+0,6)
340
29,15
461
2:53,62
427
2.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
2.958
18,50 (-0,9)
438
1,44
555
7,07
340
28,67 (+0,4)
579
4,37 (-0,9)
396
19,52
280
2:59,44
370
3.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2.564
21,31 (-0,9)
203
1,36
470
5,41
234
29,30 (+0,4)
532
4,81 (+0,1)
508
15,65
209
2:55,56
408
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2020
1.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
28,67
+0,4
 
 
2.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,00
+0,4
 
 
3.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,30
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:53,62
 
 
 
2.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:55,56
 
 
 
3.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
2:59,44
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2020
1.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
18,50
-0,9
 
 
2.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
18,68
-0,9
 
 
3.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
21,31
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2020
1.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,52
 
 
 
2.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
1,44
 
 
 
3.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Kuhr
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Menke
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Spengel
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,81
+0,1
 
 
4,69
(+0,9)
4,71
(+0,6)
4,81
(+0,1)
2.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
4,37
-0,9
 
 
4,00
(+0,6)
4,16
(-1,8)
4,37
(-0,9)
3.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,14
+0,6
 
 
4,10
(-0,1)
4,14
(+0,6)
3,95
(-1,0)
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2020
1.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,41
 
 
 
7,56
8,41
8,37
2.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
7,07
 
 
 
7,07
6,87
6,90
3.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,41
 
 
 
5,28
x
5,41
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,15
 
 
 
28,93
23,93
29,15
2.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
19,52
 
 
 
16,22
19,52
16,50
3.
 
Spengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,65
 
 
 
14,89
15,65
15,57
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
17.07.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
 
Gröninger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
3.993
17,80 (-0,9)
509
1,52
644
12,22
676
28,03 (+0,4)
628
4,54 (-0,4)
438
31,08
497
2:37,57
601
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.07.2020
1.
 
Gröninger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
28,03
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.07.2020
1.
 
Gröninger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
2:37,57
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
17.07.2020
1.
 
Gröninger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
17,80
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.07.2020
1.
 
Gröninger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
1,52
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Gröninger
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2020
1.
 
Gröninger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
4,54
-0,4
 
 
4,52
(-1,3)
4,54
(-0,4)
4,52
(-0,1)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
17.07.2020
1.
 
Gröninger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
12,22
 
 
 
11,85
x
12,22
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
18.07.2020
1.
 
Gröninger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
31,08
 
 
 
30,40
31,08
29,73
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.11.2022 15:18 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-11-28