Kitzinger Sprungfest
am 21.07.2020 in Kitzingen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
21.07.2020
1.
276449
Dörr, Benedikt
2006
BY
TSV 1892 Windsbach
1,74
2.
278394
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,53
3.
280314
Göhl, Niklas
2006
BY
LG Eckental
1,53
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Dörr
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Jantschke
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Göhl
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
21.07.2020
1.
278801
Neutzler, Matias
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2,02
182
192
202
212
Neutzler
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
21.07.2020
1.
278394
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,34
+0,6
5,34
(+0,6)
x
(+0,0)
4,83
(-0,1)
-
(+0,0)
x
(+0,0)
5,02
(+0,5)
2.
272459
Hauk, Finn
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,83
+0,3
4,67
(+0,6)
4,83
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,63
(+0,3)
x
(+0,0)
3.
280314
Göhl, Niklas
2006
BY
LG Eckental
4,43
+0,8
4,34
(+0,6)
4,29
(+0,3)
4,34
(-0,1)
3,63
(+1,7)
4,43
(+0,8)
4,04
(-1,2)
Wellmann, Lukas
2006
GER
SV Kirchschönbach
n.a.
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
21.07.2020
1.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
1,68
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Buchwald
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
21.07.2020
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3,52
2.
273932
Spahn, Henry
2005
BY
DJK Aschaffenburg
2,82
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
Bimüller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Spahn
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
21.07.2020
1.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
5,29
+1,0
4,96
(+1,3)
5,14
(-0,5)
5,16
(+0,3)
x
5,14
(+0,6)
5,29
(+1,0)
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.07.2020
1.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,84
2.
269028
Reß, Pascal
2004
BY
LA-Team Alzenau
1,72
3.
274496
Stengritt, Lorenz
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,66
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Hofmann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Reß
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Stengritt
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.07.2020
1.
274244
Wucherer, Philipp
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,92
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3,82
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,62
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
Wucherer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Kleinschrodt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Talarek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.07.2020
1.
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Main-Spessart
5,99
+0,7
5,72
(+0,4)
5,99
(+0,7)
x
5,91
(+0,1)
x
x
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.07.2020
1.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,96
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1,90
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
199
Reß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Körber
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.07.2020
1.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
3,92
2.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,92
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
Wegener
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Talarek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.07.2020
1.
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,82
+0,1
12,25
(+0,4)
12,62
(+0,4)
12,82
(+0,1)
12,71
(+0,0)
12,77
(+0,1)
12,58
(+0,0)
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
21.07.2020
1.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,07
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,93
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
199
203
207
210
Marko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Hofmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
21.07.2020
1.
273208
Lafuente, Alberto
1997
ESP
LAZ Kreis Würzburg
4,32
2.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
4,02
3.
260725
Heurich, Jan
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,82
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
412
422
432
442
Lafuente
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xo
xo
xxx
Denninger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Heurich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
21.07.2020
1.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,95
+0,7
6,82
(+0,0)
6,95
(+0,7)
6,92
(+0,4)
-
(+0,5)
-
(+0,7)
-
(+0,4)
2.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
6,40
+1,3
6,08
(+0,5)
6,33
(+0,3)
6,40
(+1,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
21.07.2020
1.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,15
+0,1
14,03
(+0,4)
13,67
(+0,2)
14,15
(+0,1)
13,57
(+0,0)
13,78
(+0,0)
x
2.
189650
Heblik, Tobias
1993
HE
LG Rodgau
14,02
+0,3
13,44
(+0,4)
13,65
(+0,2)
14,02
(+0,3)
13,71
(+0,2)
13,72
(+0,0)
14,00
(+0,1)
3.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
13,25
+0,0
12,38
(+0,3)
13,01
(+0,2)
x
13,25
(+0,0)
-
-
4.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
LG Main-Spessart
12,24
+0,0
11,98
(+0,2)
x
11,75
(+0,5)
11,84
(+0,0)
12,22
(+0,0)
12,24
(+0,0)
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
21.07.2020
1.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Eckental
1,58
2.
275329
Scharf, Alexandra
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,49
3.
275249
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,46
4.
276375
Sebor, Aminata
2007
BY
LA-Team Alzenau
1,40
5.
276252
Klingspor, Lena
2007
BY
LA-Team Alzenau
1,35
5.
276171
Hopf, Leni
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,35
7.
276445
Widera, Mia
2006
BY
LG Main-Spessart
1,35
8.
276448
Gerhard, Lina
2006
BY
LG Main-Spessart
1,30
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Obeta
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Scharf
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Reß
-
-
o
o
o
xo
xxo
xx-
x
Sebor
-
o
o
xo
o
xxx
Klingspor
-
-
xxo
xxo
xxx
Hopf
x
o
xo
xxo
xxx
Widera
o
xo
xxo
xxo
xxx
Gerhard
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
21.07.2020
1.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
2,42
2.
277781
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
2,32
3.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
2,32
4.
278389
Scholz, Johanna
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2,32
182
192
202
212
222
232
242
252
Schinko
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kilian
-
-
-
o
o
o
xxx
Ammon
-
-
-
o
o
xo
xxx
Scholz
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
21.07.2020
1.
275329
Scharf, Alexandra
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,21
-0,7
5,21
(-0,7)
5,03
(+0,6)
5,13
(+0,1)
4,88
(+1,5)
4,93
(+0,0)
4,55
(+0,0)
2.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Eckental
5,12
+0,9
4,85
(+1,4)
4,87
(-0,1)
4,90
(+0,5)
4,77
(+0,4)
4,89
(+1,2)
5,12
(+0,9)
3.
276171
Hopf, Leni
2006
BY
LA-Team Alzenau
4,58
+0,2
3,94
(+1,2)
4,28
(+0,8)
4,58
(+0,2)
4,44
(+0,6)
4,51
(+1,1)
4,32
(+1,0)
4.
271624
Knoesel, Nadja
2006
BY
TG 48 Würzburg
4,54
+0,2
x
3,99
(+1,3)
x
x
x
4,54
(+0,2)
5.
276252
Klingspor, Lena
2007
BY
LA-Team Alzenau
4,32
+0,1
4,24
(+0,6)
4,26
(+0,8)
4,25
(+1,3)
4,12
(+0,5)
4,32
(+0,1)
4,22
(+0,3)
6.
279651
Raue, Karla
2007
BY
TG 48 Würzburg
4,29
+0,4
4,29
(+0,4)
3,95
(+0,7)
4,08
(+1,1)
4,17
(+0,7)
x
4,13
(+0,0)
7.
276375
Sebor, Aminata
2007
BY
LA-Team Alzenau
4,18
+1,4
x
(+1,2)
3,33
(+1,2)
4,18
(+1,4)
x
4,10
(+0,8)
3,76
(+0,6)
8.
276567
Kreußer, Laura
2006
BY
TG 48 Würzburg
3,99
+0,3
3,99
(+0,3)
x
(+0,3)
3,76
(-0,7)
3,53
(+0,8)
3,67
(+0,4)
x
(+0,2)
9.
279695
Dehn, Lina
2006
BY
TG Kitzingen
3,33
+0,3
3,13
(+0,9)
3,33
(+0,3)
3,26
(+0,0)
x
x
x
279694
Zitzmann, Ella
2006
BY
TG Kitzingen
n.a.
-
-
-
-
-
-
280352
Eifert, Florentine
2006
BY
TG 48 Würzburg
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
21.07.2020
1.
274530
Denkey, Julie
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,55
2.
1913445
Renz, Annika
2005
HE
SG Enkheim
1,52
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Denkey
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Renz
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
21.07.2020
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
2,82
2.
276535
Proff, Hannah Sophie
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
2,42
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
Kilian
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Proff
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
21.07.2020
1.
274530
Denkey, Julie
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,33
-0,8
5,33
(-0,8)
5,01
(+0,6)
x
4,91
(+0,9)
x
x
2.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
5,28
+0,6
5,28
(+0,6)
5,11
(+0,8)
5,05
(+0,0)
x
x
5,11
(+1,3)
3.
275790
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4,92
+1,3
4,68
(+1,3)
4,73
(+0,8)
4,92
(+1,3)
4,53
(+0,9)
4,29
(+1,2)
x
4.
279652
Kämmerer, Leni
2005
BY
TG 48 Würzburg
4,27
+0,0
4,27
(+0,0)
4,14
(+0,1)
x
4,09
(+0,3)
4,21
(-0,2)
3,13
(+0,1)
5.
277305
Maiwald, Maxima
2005
BY
TV DJK Hammelburg
4,24
+0,0
4,18
(-0,1)
x
4,16
(+0,2)
4,24
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,02
(+1,3)
6.
280456
Breusing, Paula
2005
BY
TG Kitzingen
4,01
+1,1
3,23
(+1,0)
3,95
(+0,8)
3,80
(+1,2)
4,01
(+1,1)
3,48
(+0,9)
3,68
(+0,2)
280455
Fleischmann, Nina
2005
BY
TG Kitzingen
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.07.2020
1.
278781
Pfattheicher, Lilli
2004
BY
LG Bamberg
1,60
2.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,54
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
n.a.
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Pfattheicher
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Buchwald
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.07.2020
1.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,02
2.
275451
Zimmer, Hannah
2003
BY
LG Main-Spessart
3,02
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
Karl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Zimmer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.07.2020
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,40
+0,4
x
5,40
(+0,9)
5,39
(+0,4)
5,29
(+0,7)
5,40
(+0,4)
x
2.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Main-Spessart
5,27
+0,8
5,15
(+0,2)
x
4,86
(+1,1)
5,14
(+0,0)
x
5,27
(+0,8)
3.
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,01
+0,0
x
x
3,28
(+0,1)
4,79
(+1,0)
4,94
(+0,4)
5,01
(+0,0)
4.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,77
+0,1
4,72
(+0,3)
4,62
(+0,3)
4,77
(+0,1)
2,24
(+0,5)
4,75
(+0,6)
4,51
(+0,4)
5.
272504
Oswald, Nelly
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,70
+0,4
4,32
(+1,1)
4,46
(+1,4)
4,50
(+0,4)
4,68
(+0,4)
4,57
(+0,8)
4,70
(+0,4)
6.
273468
Vierhaus, Judith
2004
BY
LG Main-Spessart
4,52
+0,6
x
3,96
(+0,5)
4,51
(+0,1)
4,52
(+0,6)
4,43
(+1,1)
x
7.
280347
Anders, Alice
2004
BY
TG 48 Würzburg
4,27
+1,0
4,19
(+0,0)
4,27
(+1,0)
4,24
(+0,5)
4,16
(+0,1)
4,05
(-0,1)
4,01
(+0,3)
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
n.a.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.07.2020
1.
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Main-Spessart
10,72
+0,0
10,59
(+0,1)
x
10,71
(+0,2)
-
10,72
(+0,0)
10,60
(+0,0)
2.
268368
Hock, Carmen
2003
BY
LG Main-Spessart
10,16
+0,1
10,07
(+0,4)
9,69
(+0,2)
9,64
(+0,2)
10,16
(+0,1)
9,90
(+0,0)
9,92
(+0,0)
3.
275182
Hofmann, Tessa
2004
BY
LG Main-Spessart
8,39
+0,4
8,39
(+0,4)
x
8,35
(+0,2)
-
-
-
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.07.2020
1.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
1,60
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Sörgel
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.07.2020
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,76
+0,4
x
4,61
(+0,0)
x
4,76
(+0,4)
4,76
(+0,6)
4,70
(+0,0)
2.
274150
Feldhäuser, Viktoria
2002
BY
TG Kitzingen
4,21
+0,6
4,21
(+0,6)
3,96
(+0,5)
x
4,18
(+0,9)
x
3,82
(+1,0)
273652
Koenig, Marie
2002
BY
TG Kitzingen
n.a.
-
-
-
-
-
-
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
n.a.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
21.07.2020
1.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
LG Main-Spessart
10,31
+0,0
9,85
(+0,0)
x
-
9,96
(+0,0)
10,17
(+0,0)
10,31
(+0,0)
2.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
LG Main-Spessart
9,58
+0,2
9,09
(+0,3)
x
-
9,58
(+0,2)
9,43
(+0,0)
9,48
(+0,0)
3.
274150
Feldhäuser, Viktoria
2002
BY
TG Kitzingen
9,13
+0,3
9,13
(+0,3)
8,90
(+0,2)
8,46
(+0,6)
9,04
(+0,0)
8,81
(+0,0)
8,80
(+0,0)
4.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
8,98
+0,2
8,69
(+0,2)
8,72
(+0,4)
8,93
(+0,3)
8,98
(+0,2)
8,46
(+0,0)
8,74
(+0,1)
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
21.07.2020
1.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
1,66
2.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
1,51
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
170
Clemens
x
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Stegmaier
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
21.07.2020
261370
Mühlhöfer, Eva
1989
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von
SELTEC
-