NLV Kreis Delme-Hunte |
1.Ferien-Abendsportfest 2020 |
am 17.07.2020 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
17.07.2020 / 22:16 |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 44628 | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | 13,41 | sec. |
2. | 44627 | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 13,62 | sec. |
3. | 20764 | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 14,93 | sec. |
4. | 30778 | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,45 | sec. |
48377 | Trmac, Timo | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
100 m Männer | -0,5 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 11,28 | sec. |
2. | 43256 | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 11,30 | sec. |
3. | 48358 | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 11,88 | sec. |
4. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | 12,26 | sec. |
5. | 47159 | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 12,94 | sec. |
6. | 35538 | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,28 | sec. |
7. | 30618 | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 13,84 | sec. |
8. | 42527 | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 14,04 | sec. |
100 m Männer | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | -0,5 | 11,28 | sec. |
2. | 43256 | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | -0,5 | 11,30 | sec. |
3. | 48358 | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | -0,5 | 11,88 | sec. |
4. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | BTB Oldenburg | -0,5 | 12,26 | sec. |
5. | 47159 | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | -0,5 | 12,94 | sec. |
6. | 35538 | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,5 | 13,28 | sec. |
7. | 44628 | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | -0,3 | 13,41 | sec. |
8. | 44627 | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | -0,3 | 13,62 | sec. |
9. | 30618 | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | -0,5 | 13,84 | sec. |
10. | 42527 | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | -0,5 | 14,04 | sec. |
11. | 20764 | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | -0,3 | 14,93 | sec. |
12. | 30778 | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -0,3 | 15,45 | sec. |
48377 | Trmac, Timo | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
200 m Männer | +0,3 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 35538 | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,55 | sec. |
2. | 16397 | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 30,63 | sec. |
3. | 25864 | Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | 43,02 | sec. |
200 m Männer | +0,3 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 250528 | Linne, Fabian | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 21,89 | sec. |
2. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 22,23 | sec. |
3. | 47159 | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 25,98 | sec. |
48358 | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
200 m Männer | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 250528 | Linne, Fabian | 2000 | BR | SV Werder Bremen | +0,3 | 21,89 | sec. |
2. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | +0,3 | 22,23 | sec. |
3. | 47159 | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | +0,3 | 25,98 | sec. |
4. | 35538 | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,3 | 27,55 | sec. |
5. | 16397 | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | +0,3 | 30,63 | sec. |
6. | 25864 | Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | +0,3 | 43,02 | sec. |
48358 | Hollmann, Michael | 1979 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
800 m Männer | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 10017 | Spöttel, Michael | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 2:55,68 | min. |
2. | 2406 | Mäder, Peter | 1956 | WE | USC Bochum | 2:55,95 | min. |
3. | 25864 | Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | 3:59,79 | min. |
4. | 6872 | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 4:23,01 | min. |
903 | Cordes, Uwe | 1965 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
800 m Männer | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 43719 | Vink, Arne Jan | 1998 | NI | OSC Damme | 2:12,92 | min. |
2. | 45797 | Krannich, Ingmar | 1977 | NI | VfL Lingen | 2:17,71 | min. |
3. | 42940 | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:20,21 | min. |
4. | 34910 | Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | 2:20,57 | min. |
5. | 43447 | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 2:23,59 | min. |
6. | 28716 | Schöpp, Timo | 1972 | NI | DSC Oldenburg | 2:28,35 | min. |
7. | 1259 | Klages, Hartmut | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 2:32,43 | min. |
8. | 1111 | Abels, Rolf | 1956 | WE | USC Bochum | 2:49,03 | min. |
800 m Männer | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43719 | Vink, Arne Jan | 1998 | NI | OSC Damme | 2:12,92 | min. |
2. | 45797 | Krannich, Ingmar | 1977 | NI | VfL Lingen | 2:17,71 | min. |
3. | 42940 | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:20,21 | min. |
4. | 34910 | Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | 2:20,57 | min. |
5. | 43447 | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 2:23,59 | min. |
6. | 28716 | Schöpp, Timo | 1972 | NI | DSC Oldenburg | 2:28,35 | min. |
7. | 1259 | Klages, Hartmut | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 2:32,43 | min. |
8. | 1111 | Abels, Rolf | 1956 | WE | USC Bochum | 2:49,03 | min. |
9. | 10017 | Spöttel, Michael | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 2:55,68 | min. |
10. | 2406 | Mäder, Peter | 1956 | WE | USC Bochum | 2:55,95 | min. |
11. | 25864 | Gerken, Theo | 1944 | NI | LG Ostfriesland | 3:59,79 | min. |
12. | 6872 | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 4:23,01 | min. |
903 | Cordes, Uwe | 1965 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Weitsprung Männer | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 48377 | Trmac, Timo | 2000 | NI | TV Hude | 5,36 | m |
5,36 | 5,36 | 5,11 | 5,11 | - | - | ||
+0,6 | +0,6 | -0,2 | -0,3 |
2. | 190047 | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen-Nord | 5,03 | m |
4,79 | x | 4,54 | 4,98 | 4,96 | 5,03 | ||
-0,6 | +0,1 | -1,2 | -0,7 | -0,1 |
3. | 30618 | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 4,83 | m |
4,83 | 4,80 | - | 4,71 | - | - | ||
-0,3 | -0,7 | +0,0 |
4. | 20764 | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,23 | m |
x | 4,12 | 4,23 | 4,10 | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | -0,6 |
5. | 30778 | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,91 | m |
3,68 | 3,91 | - | - | - | - | ||
-0,7 | -0,1 |
6. | 170202 | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TUS Huchting | 3,62 | m |
3,62 | 3,58 | 3,33 | 3,22 | x | x | ||
-0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
7. | 26487 | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,28 | m |
3,25 | 3,28 | 3,25 | x | 3,12 | 2,28 | ||
-0,6 | +0,2 | -0,1 | -0,7 | +0,1 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 44504 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 11,70 | sec. |
2. | 40772 | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 11,95 | sec. |
3. | 42733 | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 12,22 | sec. |
4. | 48028 | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 12,98 | sec. |
5. | 48343 | Stoffer, Dyonisius | 2001 | NI | MTV Aurich | 13,38 | sec. |
40723 | Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 48343 | Stoffer, Dyonisius | 2001 | NI | MTV Aurich | 27,11 | sec. |
40723 | Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
48028 | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
800 m MJ U20 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 43337 | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:12,26 | min. |
2. | 44819 | Cordes, Philipp | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:17,03 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 44504 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 6,35 | m |
6,10 | x | 6,21 | 6,15 | 6,35 | 4,71 | ||
-0,2 | -0,3 | +0,0 | +0,9 | -0,7 |
2. | 40772 | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 6,09 | m |
5,83 | x | 6,09 | 5,81 | 5,67 | 5,70 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,4 | -0,8 |
3. | 42733 | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 5,95 | m |
5,95 | 5,89 | 5,72 | 5,69 | - | 5,55 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,7 | -0,7 |
4. | 48343 | Stoffer, Dyonisius | 2001 | NI | MTV Aurich | 5,55 | m |
5,55 | 5,35 | 4,63 | x | x | 5,30 | ||
+0,0 | -0,8 | -0,9 | -1,3 |
5. | 224140 | Groß, Maximilian | 2002 | SH | Preetzer TSV | 5,42 | m |
5,38 | 5,42 | x | x | 5,31 | 4,99 | ||
-0,3 | -0,1 | -0,5 | -0,8 |
Außer Wertung |
Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 4,44 | m |
x | 4,44 | x | 4,31 | 4,41 | x | ||
-0,2 | -0,1 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 46124 | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 12,12 | sec. |
2. | 628282 | Tönjes, Arvid | 2003 | NI | TV Hude | 13,85 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 46124 | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 24,82 | sec. |
800 m MJ U18 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 45738 | Matthesius, Paul | 2004 | NI | TSV Neustadt | 2:12,75 | min. |
2. | 45097 | Eckert, Mathis | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 2:15,38 | min. |
3. | 48795 | Khalaf Khuadalda, Khalid | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 2:18,54 | min. |
4. | 47340 | Maichel, Noah | 2004 | NI | TSV Neustadt | 2:18,96 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 46124 | Buchberger, Jonas | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,82 | m |
5,59 | 5,71 | 4,42 | 5,73 | 5,70 | 5,82 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,3 | +0,5 | -0,3 | +0,5 |
2. | 628282 | Tönjes, Arvid | 2003 | NI | TV Hude | 4,72 | m |
4,69 | x | x | 4,72 | x | x | ||
-0,1 | +0,1 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +0,3 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 560062 | Baumbach, Julius | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 13,06 | sec. |
2. | 47071 | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 13,15 | sec. |
3. | 47080 | Pikutzki, Mika | 2006 | NI | TuS Bad Essen | 13,37 | sec. |
4. | 45220 | Hoppe, Jason Lee | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,43 | sec. |
5. | 47718 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 13,86 | sec. |
6. | 41199 | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,54 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,5 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 47333 | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 11,91 | sec. |
2. | 45044 | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 12,08 | sec. |
3. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 12,90 | sec. |
4. | 560055 | Assan, Dwayne | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 13,26 | sec. |
5. | 46762 | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 13,27 | sec. |
6. | 46040 | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 13,72 | sec. |
100 m MJ U16 | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47333 | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | -0,5 | 11,91 | sec. |
2. | 45044 | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | -0,5 | 12,08 | sec. |
3. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | -0,5 | 12,90 | sec. |
4. | 560062 | Baumbach, Julius | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +0,3 | 13,06 | sec. |
5. | 47071 | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | +0,3 | 13,15 | sec. |
6. | 560055 | Assan, Dwayne | 2006 | BR | SV Werder Bremen | -0,5 | 13,26 | sec. |
7. | 46762 | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | -0,5 | 13,27 | sec. |
8. | 47080 | Pikutzki, Mika | 2006 | NI | TuS Bad Essen | +0,3 | 13,37 | sec. |
9. | 45220 | Hoppe, Jason Lee | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | +0,3 | 13,43 | sec. |
10. | 46040 | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | -0,5 | 13,72 | sec. |
11. | 47718 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | +0,3 | 13,86 | sec. |
12. | 41199 | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,3 | 14,54 | sec. |
800 m MJ U16 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 45740 | Hartert, Sean | 2005 | NI | TSV Neustadt | 2:16,78 | min. |
2. | 47341 | Weiser, Maximilian | 2005 | NI | TSV Neustadt | 2:22,05 | min. |
3. | 47343 | Sepehri, Niklas Wolfgang | 2006 | NI | TSV Neustadt | 2:23,58 | min. |
4. | 638189 | Hark, Alexander | 2006 | NI | LG Lüneburg | 2:32,99 | min. |
5. | 46040 | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:41,77 | min. |
800 m MJ U16 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 46672 | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 2:27,55 | min. |
2. | 47071 | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:33,94 | min. |
3. | 45220 | Hoppe, Jason Lee | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:34,17 | min. |
4. | 46762 | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 2:35,08 | min. |
5. | 610584 | Melnikov, Jan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:37,17 | min. |
6. | 48406 | Bambynek, Lasse | 2005 | NI | DSC Oldenburg | 2:40,75 | min. |
800 m MJ U16 | 17.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 47247 | Jonas, Florian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 2:10,16 | min. |
2. | 46091 | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 2:13,23 | min. |
3. | 560062 | Baumbach, Julius | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:18,35 | min. |
4. | 47080 | Pikutzki, Mika | 2006 | NI | TuS Bad Essen | 2:19,68 | min. |
5. | 48268 | Ulbrich, Lukas | 2007 | NI | DJK Blau Weiß Hildesheim | 2:25,94 | min. |
119743 | Fuhrmann, Tim | 2005 | RL | TV Eintracht Cochem | ab. |
800 m MJ U16 | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47247 | Jonas, Florian | 2006 | NI | LG Lüneburg | 2:10,16 | min. |
2. | 46091 | Heymann, Luis | 2006 | NI | TuS Haren | 2:13,23 | min. |
3. | 45740 | Hartert, Sean | 2005 | NI | TSV Neustadt | 2:16,78 | min. |
4. | 560062 | Baumbach, Julius | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:18,35 | min. |
5. | 47080 | Pikutzki, Mika | 2006 | NI | TuS Bad Essen | 2:19,68 | min. |
6. | 47341 | Weiser, Maximilian | 2005 | NI | TSV Neustadt | 2:22,05 | min. |
7. | 47343 | Sepehri, Niklas Wolfgang | 2006 | NI | TSV Neustadt | 2:23,58 | min. |
8. | 48268 | Ulbrich, Lukas | 2007 | NI | DJK Blau Weiß Hildesheim | 2:25,94 | min. |
9. | 46672 | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 2:27,55 | min. |
10. | 638189 | Hark, Alexander | 2006 | NI | LG Lüneburg | 2:32,99 | min. |
11. | 47071 | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:33,94 | min. |
12. | 45220 | Hoppe, Jason Lee | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:34,17 | min. |
13. | 46762 | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 2:35,08 | min. |
14. | 610584 | Melnikov, Jan | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:37,17 | min. |
15. | 48406 | Bambynek, Lasse | 2005 | NI | DSC Oldenburg | 2:40,75 | min. |
16. | 46040 | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:41,77 | min. |
119743 | Fuhrmann, Tim | 2005 | RL | TV Eintracht Cochem | ab. |
Weitsprung MJ U16 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 45044 | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 5,88 | m |
5,71 | 5,55 | 5,74 | 5,73 | 5,56 | 5,88 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 47080 | Pikutzki, Mika | 2006 | NI | TuS Bad Essen | 5,28 | m |
5,28 | 5,04 | 5,24 | 5,00 | 5,03 | 5,15 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
3. | 46762 | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 5,26 | m |
5,26 | 5,22 | 5,21 | x | 5,22 | x | ||
+0,0 | -0,2 | -0,1 | -0,3 |
4. | 560055 | Assan, Dwayne | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 5,21 | m |
4,93 | x | 5,05 | 5,21 | x | 4,92 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 |
5. | 47071 | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 5,20 | m |
x | 4,34 | 4,90 | 4,95 | 4,79 | 5,20 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | 45220 | Hoppe, Jason Lee | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,08 | m |
5,04 | 5,08 | 4,98 | 4,86 | 0,44 | 4,73 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 47333 | Buchberger, Jakob | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 4,93 | m |
4,43 | 4,06 | 4,66 | 4,84 | 0,46 | 4,93 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
8. | 47718 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 4,91 | m |
4,64 | 4,51 | 4,61 | 4,26 | 4,72 | 4,91 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
9. | 46040 | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 4,63 | m |
4,63 | 4,01 | 4,45 | |||||
-0,1 | -0,2 | -0,1 |
10. | 41199 | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,53 | m |
4,41 | 4,29 | 4,53 | |||||
-0,1 | -0,3 | +0,0 |
45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 48392 | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 10,60 | sec. |
2. | 48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 10,94 | sec. |
3. | 47812 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 11,04 | sec. |
4. | 638133 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 12,07 | sec. |
5. | 638132 | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 12,29 | sec. |
6. | 635196 | Meyer, Johannes | 2008 | NI | TSV Asendorf | 12,60 | sec. |
7. | 48595 | Fangmeyer, Paul | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 12,76 | sec. |
8. | 48597 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 14,01 | sec. |
800 m MJ U14 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 48392 | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 2:48,75 | min. |
2. | 48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 2:54,54 | min. |
3. | 638133 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 3:10,29 | min. |
4. | 48595 | Fangmeyer, Paul | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 3:27,66 | min. |
5. | 48597 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3:30,73 | min. |
635196 | Meyer, Johannes | 2008 | NI | TSV Asendorf | ab. |
800 m MJ U14 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 8123 | Keppler, Emil | 2008 | HH | Buxtehuder SV | 2:36,45 | min. |
2. | 602858 | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 2:41,52 | min. |
3. | 638782 | Wagenknecht, Ben | 2009 | NI | TSV Neustadt | 2:44,45 | min. |
4. | 638035 | Folgoso-Weigmann, Lean | 2011 | NI | TSV Neustadt | 2:45,06 | min. |
5. | 48653 | Küchenhoff, Jonas | 2008 | NI | TSV Neustadt | 2:45,65 | min. |
6. | 608850 | Klensang, Lasse Maximilian | 2008 | HH | Buxtehuder SV | 2:46,61 | min. |
800 m MJ U14 | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8123 | Keppler, Emil | 2008 | HH | Buxtehuder SV | 2:36,45 | min. |
2. | 602858 | Kuhl, Fabian | 2008 | NI | TuS Haren | 2:41,52 | min. |
3. | 638782 | Wagenknecht, Ben | 2009 | NI | TSV Neustadt | 2:44,45 | min. |
4. | 638035 | Folgoso-Weigmann, Lean | 2011 | NI | TSV Neustadt | 2:45,06 | min. |
5. | 48653 | Küchenhoff, Jonas | 2008 | NI | TSV Neustadt | 2:45,65 | min. |
6. | 608850 | Klensang, Lasse Maximilian | 2008 | HH | Buxtehuder SV | 2:46,61 | min. |
7. | 48392 | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 2:48,75 | min. |
8. | 48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 2:54,54 | min. |
9. | 638133 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 3:10,29 | min. |
10. | 48595 | Fangmeyer, Paul | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 3:27,66 | min. |
11. | 48597 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3:30,73 | min. |
635196 | Meyer, Johannes | 2008 | NI | TSV Asendorf | ab. |
Weitsprung MJ U14 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 48392 | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 4,39 | m |
4,39 | 4,31 | x | 4,14 | x | x |
2. | 47812 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 4,34 | m |
4,27 | 4,32 | 4,09 | 4,34 | x | x |
3. | 48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 4,25 | m |
4,25 | 4,22 | 3,66 | x | 4,01 | 3,90 |
4. | 638132 | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 4,02 | m |
x | 3,75 | 3,77 | 3,78 | 4,02 | x |
5. | 638133 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 3,91 | m |
3,65 | 3,46 | 3,74 | 3,91 | 3,62 | 3,69 |
6. | 48595 | Fangmeyer, Paul | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 3,66 | m |
3,56 | 3,66 | 3,55 | x | 3,62 | 3,47 |
7. | 635196 | Meyer, Johannes | 2008 | NI | TSV Asendorf | 3,64 | m |
3,27 | 3,39 | 3,64 | 2,78 | 3,49 | 3,37 |
8. | 48597 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 2,74 | m |
2,70 | 2,74 | 2,73 | x | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | -0,5 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 13,94 | sec. |
2. | 45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 15,80 | sec. |
3. | 30133 | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 16,27 | sec. |
4. | 42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 16,66 | sec. |
5. | 190229 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 19,90 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 45897 | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 13,14 | sec. |
2. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,15 | sec. |
3. | 41576 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 13,34 | sec. |
4. | 21569 | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,41 | sec. |
5. | 40904 | Focken, Laura | 1999 | NI | BV Garrel | 14,22 | sec. |
100 m Frauen | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45897 | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | -0,1 | 13,14 | sec. |
2. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | -0,1 | 13,15 | sec. |
3. | 41576 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | -0,1 | 13,34 | sec. |
4. | 21569 | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | -0,1 | 13,41 | sec. |
5. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | BTB Oldenburg | -0,5 | 13,94 | sec. |
6. | 40904 | Focken, Laura | 1999 | NI | BV Garrel | -0,1 | 14,22 | sec. |
7. | 45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | -0,5 | 15,80 | sec. |
8. | 30133 | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | -0,5 | 16,27 | sec. |
9. | 42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | -0,5 | 16,66 | sec. |
10. | 190229 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | -0,5 | 19,90 | sec. |
200 m Frauen | +0,1 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 29,27 | sec. |
2. | 45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 32,88 | sec. |
3. | 30133 | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 34,03 | sec. |
4. | 190229 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 42,05 | sec. |
200 m Frauen | +0,3 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 47946 | Meiners, Lieske | 1994 | NI | SV Friedrichsfehn | 25,71 | sec. |
2. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 26,61 | sec. |
3. | 45897 | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 26,86 | sec. |
4. | 27834 | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 28,49 | sec. |
5. | 40904 | Focken, Laura | 1999 | NI | BV Garrel | 29,04 | sec. |
200 m Frauen | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47946 | Meiners, Lieske | 1994 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,3 | 25,71 | sec. |
2. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,3 | 26,61 | sec. |
3. | 45897 | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,3 | 26,86 | sec. |
4. | 27834 | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,3 | 28,49 | sec. |
5. | 40904 | Focken, Laura | 1999 | NI | BV Garrel | +0,3 | 29,04 | sec. |
6. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | BTB Oldenburg | +0,1 | 29,27 | sec. |
7. | 45831 | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | +0,1 | 32,88 | sec. |
8. | 30133 | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | +0,1 | 34,03 | sec. |
9. | 190229 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | +0,1 | 42,05 | sec. |
800 m Frauen | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 2:22,63 | min. |
2. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:31,13 | min. |
3. | 49099 | Beneke, Josephine | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 2:36,32 | min. |
4. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:37,02 | min. |
5. | 44275 | Noack, Melanie | 1980 | NI | LG Kreis Verden | 2:40,61 | min. |
6. | 42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 3:04,95 | min. |
7. | 11895 | Meier, Karin | 1966 | WE | SV 1860 Minden | 3:18,34 | min. |
8. | 190044 | Bayer, Waltraud | 1939 | BR | LG Bremen-Nord | 4:09,59 | min. |
800 m Frauen | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 35866 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:19,15 | min. |
800 m Frauen | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35866 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:19,15 | min. |
2. | 43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 2:22,63 | min. |
3. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:31,13 | min. |
4. | 49099 | Beneke, Josephine | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 2:36,32 | min. |
5. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:37,02 | min. |
6. | 44275 | Noack, Melanie | 1980 | NI | LG Kreis Verden | 2:40,61 | min. |
7. | 42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 3:04,95 | min. |
8. | 11895 | Meier, Karin | 1966 | WE | SV 1860 Minden | 3:18,34 | min. |
9. | 190044 | Bayer, Waltraud | 1939 | BR | LG Bremen-Nord | 4:09,59 | min. |
Hochsprung Frauen | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 250413 | Max, Mareike | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 1,68 | m |
2. | 41576 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,59 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Max | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Meyer | o | o | o | o | xo | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 44655 | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 13,72 | sec. |
2. | 41578 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,90 | sec. |
40152 | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 44655 | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 28,21 | sec. |
40152 | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
800 m WJ U20 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 42454 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 2:39,44 | min. |
2. | 40464 | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:40,80 | min. |
3. | 45786 | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 2:41,84 | min. |
4. | 44747 | Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | 2:49,87 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 41578 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,52 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | de Vries | o | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,7 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 48104 | Bergmann, Amelie | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,06 | sec. |
2. | 46917 | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 13,24 | sec. |
3. | 47195 | Sprehe, Emma-Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 13,25 | sec. |
4. | 43552 | Kebbel, Moya | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 13,93 | sec. |
5. | 48862 | Frerichs, Aiske | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 14,05 | sec. |
6. | 639268 | Krug, Christina | 2004 | NI | OSC Damme | 15,62 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 44789 | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 26,97 | sec. |
2. | 43552 | Kebbel, Moya | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 28,31 | sec. |
3. | 48862 | Frerichs, Aiske | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 28,73 | sec. |
4. | 8213 | Bülte, Joanna | 2004 | HH | Buxtehuder SV | 30,68 | sec. |
800 m WJ U18 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 8213 | Bülte, Joanna | 2004 | HH | Buxtehuder SV | 2:31,99 | min. |
2. | 46242 | Reimer, Emma | 2003 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:33,02 | min. |
3. | 48970 | Book, Lea Sophie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 2:38,56 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 46917 | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 1,62 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwabe | - | - | - | o | xo | o | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,3 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 46397 | Steinkamp, Karla | 2006 | NI | SV Quitt Ankum | 13,65 | sec. |
2. | 560044 | Bahn, Tamara | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 14,00 | sec. |
3. | 639267 | Boye, Lisa | 2005 | NI | OSC Damme | 14,50 | sec. |
4. | Würdemann, Franziska | 2006 | NI | TV Hude | 15,56 | sec. |
5. | 635114 | Hartl, Jasmina Sophie | 2006 | NI | TV Hude | 15,67 | sec. |
6. | 46901 | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | 17,29 | sec. |
Siemann, Hannah | 2006 | NI | TV Hude | ab. |
100 m WJ U16 | +0,0 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 47144 | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 12,86 | sec. |
2. | 48075 | Jänen, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 13,37 | sec. |
3. | 43995 | Schrader, Svea | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,91 | sec. |
4. | 47508 | Heyen, Jana | 2006 | NI | TV Langen | 13,98 | sec. |
5. | 47446 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 14,54 | sec. |
6. | 46807 | Keenaghan, Fina | 2006 | NI | TV Langen | 15,10 | sec. |
100 m WJ U16 | +0,1 | 17.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 44789 | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,00 | sec. |
2. | 47233 | Pöhl, Hannah | 2005 | NI | TSV Wehdel | 13,28 | sec. |
3. | 46674 | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 13,64 | sec. |
4. | 46808 | Graw, Jule Sophie | 2006 | NI | TV Langen | 13,65 | sec. |
5. | 560057 | Samii, Mina | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 13,70 | sec. |
6. | 47335 | Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 13,72 | sec. |
7. | 47231 | Wellbrock, Leonie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 13,87 | sec. |
100 m WJ U16 | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47144 | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | +0,0 | 12,86 | sec. |
2. | 44789 | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,1 | 13,00 | sec. |
3. | 47233 | Pöhl, Hannah | 2005 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 13,28 | sec. |
4. | 48075 | Jänen, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | +0,0 | 13,37 | sec. |
5. | 46674 | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | +0,1 | 13,64 | sec. |
6. | 46397 | Steinkamp, Karla | 2006 | NI | SV Quitt Ankum | -0,3 | 13,65 | sec. |
6. | 46808 | Graw, Jule Sophie | 2006 | NI | TV Langen | +0,1 | 13,65 | sec. |
8. | 560057 | Samii, Mina | 2006 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 13,70 | sec. |
9. | 47335 | Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | +0,1 | 13,72 | sec. |
10. | 47231 | Wellbrock, Leonie | 2006 | NI | TSV Wehdel | +0,1 | 13,87 | sec. |
11. | 43995 | Schrader, Svea | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,0 | 13,91 | sec. |
12. | 47508 | Heyen, Jana | 2006 | NI | TV Langen | +0,0 | 13,98 | sec. |
13. | 560044 | Bahn, Tamara | 2006 | BR | SV Werder Bremen | -0,3 | 14,00 | sec. |
14. | 639267 | Boye, Lisa | 2005 | NI | OSC Damme | -0,3 | 14,50 | sec. |
15. | 47446 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | +0,0 | 14,54 | sec. |
16. | 46807 | Keenaghan, Fina | 2006 | NI | TV Langen | +0,0 | 15,10 | sec. |
17. | Würdemann, Franziska | 2006 | NI | TV Hude | -0,3 | 15,56 | sec. |
18. | 635114 | Hartl, Jasmina Sophie | 2006 | NI | TV Hude | -0,3 | 15,67 | sec. |
19. | 46901 | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | -0,3 | 17,29 | sec. |
Siemann, Hannah | 2006 | NI | TV Hude | ab. |
800 m WJ U16 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 47757 | Völzke, Swantje | 2005 | NI | LG Lüneburg | 2:37,02 | min. |
2. | 47335 | Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 2:40,49 | min. |
3. | 47041 | Battermann, Paula | 2006 | NI | Garbsener SC | 2:42,04 | min. |
4. | 47342 | Weiser, Julia | 2006 | NI | TSV Neustadt | 2:45,11 | min. |
5. | 635114 | Hartl, Jasmina Sophie | 2006 | NI | TV Hude | 3:05,04 | min. |
6. | Würdemann, Franziska | 2006 | NI | TV Hude | 3:12,39 | min. |
800 m WJ U16 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 46765 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 2:32,38 | min. |
2. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 2:32,89 | min. |
3. | 48325 | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 2:34,18 | min. |
4. | 47508 | Heyen, Jana | 2006 | NI | TV Langen | 2:34,87 | min. |
5. | 48245 | Flohr, Klara Maria | 2005 | NI | LG Lüneburg | 2:38,20 | min. |
6. | 47334 | Winter, Jette | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 2:42,69 | min. |
800 m WJ U16 | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46765 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 2:32,38 | min. |
2. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 2:32,89 | min. |
3. | 48325 | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 2:34,18 | min. |
4. | 47508 | Heyen, Jana | 2006 | NI | TV Langen | 2:34,87 | min. |
5. | 47757 | Völzke, Swantje | 2005 | NI | LG Lüneburg | 2:37,02 | min. |
6. | 48245 | Flohr, Klara Maria | 2005 | NI | LG Lüneburg | 2:38,20 | min. |
7. | 47335 | Grebe, Marei | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 2:40,49 | min. |
8. | 47041 | Battermann, Paula | 2006 | NI | Garbsener SC | 2:42,04 | min. |
9. | 47334 | Winter, Jette | 2006 | NI | DSC Oldenburg | 2:42,69 | min. |
10. | 47342 | Weiser, Julia | 2006 | NI | TSV Neustadt | 2:45,11 | min. |
11. | 635114 | Hartl, Jasmina Sophie | 2006 | NI | TV Hude | 3:05,04 | min. |
12. | Würdemann, Franziska | 2006 | NI | TV Hude | 3:12,39 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 46674 | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,54 | m |
2. | 46807 | Keenaghan, Fina | 2006 | NI | TV Langen | 1,51 | m |
3. | 626880 | Smit, Lea | 2005 | NI | VfL Rastede | 1,42 | m |
4. | 46397 | Steinkamp, Karla | 2006 | NI | SV Quitt Ankum | 1,42 | m |
5. | 48075 | Jänen, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 1,42 | m |
6. | 46808 | Graw, Jule Sophie | 2006 | NI | TV Langen | 1,36 | m |
6. | 47446 | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 1,36 | m |
8. | 560057 | Samii, Mina | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 1,33 | m |
9. | 46901 | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | 1,29 | m |
125 | 129 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Garmers | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Keenaghan | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Smit | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Steinkamp | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Jänen | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Graw | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Klaus | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Samii | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Fehrmann | xxo | xxo | xxx |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 49081 | Muche, Sofia | 2008 | NI | Delmenhorster TV | 10,48 | sec. |
2. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 11,29 | sec. |
3. | 49004 | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,55 | sec. |
4. | 636423 | Elseberg, Gesa | 2008 | NI | SV Quitt Ankum | 11,71 | sec. |
4. | 47104 | Stappmann, Mette | 2007 | NI | TuS Varrel | 11,71 | sec. |
6. | 49005 | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,83 | sec. |
7. | 48944 | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,24 | sec. |
48588 | Bronnert, Antonia | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
75 m WJ U14 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 48941 | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,78 | sec. |
2. | 186309 | Meise, Katharina | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 11,13 | sec. |
3. | 47103 | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | TuS Varrel | 11,23 | sec. |
4. | 47101 | Wittkopf, Anna Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 11,26 | sec. |
5. | 47107 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 11,35 | sec. |
6. | 185498 | Derksen, Frida | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 11,49 | sec. |
7. | 47441 | Nordmeyer, Yfke | 2008 | NI | TSV Asendorf | 11,60 | sec. |
8. | 633230 | Hülsmann, Alina | 2007 | NI | TuS Bad Essen | 11,83 | sec. |
75 m WJ U14 | 17.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 47144 | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 9,98 | sec. |
2. | 188109 | Gödicke, Ina Maria | 2008 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 10,41 | sec. |
3. | 185499 | Goldbach, Pia | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 10,45 | sec. |
4. | 47444 | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 10,55 | sec. |
5. | 47893 | Evers, Carolin | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | 10,91 | sec. |
6. | 47171 | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,00 | sec. |
7. | 47106 | Kammann, Adina | 2007 | NI | TSV Asendorf | 11,02 | sec. |
46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
75 m WJ U14 | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47144 | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 9,98 | sec. |
2. | 188109 | Gödicke, Ina Maria | 2008 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 10,41 | sec. |
3. | 185499 | Goldbach, Pia | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 10,45 | sec. |
4. | 49081 | Muche, Sofia | 2008 | NI | Delmenhorster TV | 10,48 | sec. |
5. | 47444 | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 10,55 | sec. |
6. | 48941 | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,78 | sec. |
7. | 47893 | Evers, Carolin | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | 10,91 | sec. |
8. | 47171 | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,00 | sec. |
9. | 47106 | Kammann, Adina | 2007 | NI | TSV Asendorf | 11,02 | sec. |
10. | 186309 | Meise, Katharina | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 11,13 | sec. |
11. | 47103 | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | TuS Varrel | 11,23 | sec. |
12. | 47101 | Wittkopf, Anna Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 11,26 | sec. |
13. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 11,29 | sec. |
14. | 47107 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 11,35 | sec. |
15. | 185498 | Derksen, Frida | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 11,49 | sec. |
16. | 49004 | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,55 | sec. |
17. | 47441 | Nordmeyer, Yfke | 2008 | NI | TSV Asendorf | 11,60 | sec. |
18. | 636423 | Elseberg, Gesa | 2008 | NI | SV Quitt Ankum | 11,71 | sec. |
18. | 47104 | Stappmann, Mette | 2007 | NI | TuS Varrel | 11,71 | sec. |
20. | 49005 | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,83 | sec. |
20. | 633230 | Hülsmann, Alina | 2007 | NI | TuS Bad Essen | 11,83 | sec. |
22. | 48944 | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,24 | sec. |
48588 | Bronnert, Antonia | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m WJ U14 | 17.07.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 49005 | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:59,62 | min. |
2. | 47104 | Stappmann, Mette | 2007 | NI | TuS Varrel | 2:59,81 | min. |
3. | 633230 | Hülsmann, Alina | 2007 | NI | TuS Bad Essen | 3:00,23 | min. |
4. | 48944 | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:21,12 | min. |
47893 | Evers, Carolin | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
800 m WJ U14 | 17.07.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 47867 | Leiko, Fee Marie | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:41,23 | min. |
2. | 637933 | Lemmler, Ilva | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 2:46,48 | min. |
3. | 638026 | Faust, Johanna | 2010 | NI | TSV Neustadt | 2:47,37 | min. |
4. | 49004 | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:58,56 | min. |
5. | 48941 | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:03,46 | min. |
48588 | Bronnert, Antonia | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
800 m WJ U14 | 17.07.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 638027 | Folgoso-Weigmann, Nila | 2009 | NI | TSV Neustadt | 2:33,04 | min. |
2. | 48631 | Steege, Carlotta | 2008 | NI | SC Langenhagen | 2:37,84 | min. |
3. | 47081 | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:38,34 | min. |
4. | 47171 | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:40,29 | min. |
5. | 48738 | Kanzler, Anni | 2008 | NI | LG Nordheide | 2:45,29 | min. |
46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m WJ U14 | 17.07.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 638027 | Folgoso-Weigmann, Nila | 2009 | NI | TSV Neustadt | 2:33,04 | min. |
2. | 48631 | Steege, Carlotta | 2008 | NI | SC Langenhagen | 2:37,84 | min. |
3. | 47081 | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 2:38,34 | min. |
4. | 47171 | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:40,29 | min. |
5. | 47867 | Leiko, Fee Marie | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:41,23 | min. |
6. | 48738 | Kanzler, Anni | 2008 | NI | LG Nordheide | 2:45,29 | min. |
7. | 637933 | Lemmler, Ilva | 2008 | NI | DSC Oldenburg | 2:46,48 | min. |
8. | 638026 | Faust, Johanna | 2010 | NI | TSV Neustadt | 2:47,37 | min. |
9. | 49004 | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:58,56 | min. |
10. | 49005 | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:59,62 | min. |
11. | 47104 | Stappmann, Mette | 2007 | NI | TuS Varrel | 2:59,81 | min. |
12. | 633230 | Hülsmann, Alina | 2007 | NI | TuS Bad Essen | 3:00,23 | min. |
13. | 48941 | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:03,46 | min. |
14. | 48944 | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:21,12 | min. |
47893 | Evers, Carolin | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
48588 | Bronnert, Antonia | 2007 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
Hochsprung WJ U14 | 17.07.2020 |
Finale |
1. | 47103 | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | TuS Varrel | 1,45 | m |
2. | 47444 | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 1,42 | m |
3. | 626881 | Westerburg, Melissa | 2007 | NI | VfL Rastede | 1,39 | m |
4. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 1,36 | m |
4. | 185499 | Goldbach, Pia | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 1,36 | m |
4. | 47893 | Evers, Carolin | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,36 | m |
7. | 47107 | Brüning, Jelka | 2007 | NI | TSV Asendorf | 1,36 | m |
8. | 47441 | Nordmeyer, Yfke | 2008 | NI | TSV Asendorf | 1,33 | m |
9. | 186309 | Meise, Katharina | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 1,30 | m |
10. | 185498 | Derksen, Frida | 2007 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 1,30 | m |
11. | 188109 | Gödicke, Ina Maria | 2008 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 1,24 | m |
47106 | Kammann, Adina | 2007 | NI | TSV Asendorf | ab. |
116 | 120 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gurka | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Michelmann | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Westerburg | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Sengül | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Goldbach | - | - | - | - | - | - | o | ||||||||||||||||
4. | Evers | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Brüning | - | xo | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Nordmeyer | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Meise | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Derksen | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Gödicke | o | o | o | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Weser- Ems | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20K00090411702201 | 27751 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 50 | 50 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 83 | 83 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 98 | 98 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 181 | 181 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |