LVN Hindernismeiterschaften
Hilden, am 15.06.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler A Schüler B
Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Senioren M65 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Koubaa Sanaa 1985 LG Hilden 10:19,16 1./I
2. 894 Cornelsen Sarah 1990 LAV Tübingen 10:40,23 2./I
3. 963 Klaassen Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 11:08,39 3./I
4. 872 Wimmer Nina 1979 ASC Rosellen 12:15,45 4./I
5. 973 Beba Sonja 1988 VSG Duisburg 12:29,26 5./I
6. 932 Mohr Leonie 1991 LT DSHS Köln 13:56,38 6./I
7. 958 Michel Ronja 1991 TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V. 14:17,65 7./I
944 Zinn Carolin 1988 SC Myhl LA n.a.

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Weiß Sabastian 1985 ASV Köln 9:31.18 1./I
2. 939 Stefes Herman-Josef 1985 Mönchengladbacher LG 10:03.43 2./I
3. 934 Rosenberg Sebastian 1990 Moerser TV 10:15.95 3./I
867 Fiege Fabian 1991 ART Düsseldorf n.a.

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Willms Julian 1993 SC Myhl LA 6:15,69 1./I
2. 870 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 6:15,73 2./I
3. 946 Dohle Benedikt 1992 SC Myhl LA 6:27,52 3./I
4. 891 Stratmann Christoph 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:34,33 4./I
5. 887 Grootens Florian 1993 KSV Kevelaer 6:49,28 5./I

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Dahlke Jonathan 1995 TV Herkenrath 6:25,68 1./I
2. 943 Klewer Bastian 1994 SC Myhl LA 6:43,56 2./I
3. 889 Mundt Nils 1994 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:44,36 3./I
4. 886 Baaken Emanuel 1994 KSV Kevelaer 6:51,85 4./I
5. 892 Heising Tjark 1994 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:55,08 5./I
6. 948 Fabian Max 1994 SFD´75 Düsseldorf 6:59,14 6./I
7. 899 Oberkirsch Laurin 1995 LG Hilden 7:01,50 7./I
8. 952 Reuter Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 7:02,06 8./I
9. 949 Zill Pierre 1994 SFD´75 Düsseldorf 7:11,19 9./I
10. 917 van Amerongen Max 1995 LG Hilden 7:14,71 10./I
11. 953 Ulrich Constantin 1995 SSG Königswinter 7:23,54 11./I
12. 936 Kuhlen Sebastian 1995 Mönchengladbacher LG 7:37,99 12./I
13. 884 Hansen Thomas 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 7:43,91 13./I

1200m Hindernis, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Ruppert Frederik 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3:48,97 1./I
2. 960 Ingenhaag Henrik 1996 TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V. 4:01,66 2./I
3. 959 Hermey Norman 1996 TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V. 4:04,07 3./I
4. 896 Gutbrod Miles 1997 LC Wuppertal 4:04,62 4./I
5. 877 Schoenen Sven 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4:09,05 5./I
6. 977 Melzer Tim 1996 SSG Königswinter 4:09,49 6./I

800m Hindernis, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 2:35,86 1./I
2. 978 Podrasa Luca 1998 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:42,84 2./I
3. 919 Riemer Jonathan 1999 LG Hilden 2:47,65 3./I
4. 929 Wilharm Piet 1999 LG Hilden 2:48,36 4./I
5. 928 Steinhagen Theo 1999 LG Hilden 2:52,05 5./I
6. 970 Stockhausen Samuel 1999 TV Friesen Wuppertal 3:00,30 6./I
7. 969 Pörner Henrik 1999 TV Friesen Wuppertal 3:01,86 7./I
8. 920 Hülfenhaus Valentin 1999 LG Hilden 3:13,95 8./I
9. 895 Pfeiffer Gerrit 1998 LAZ Rhede 3:18,43 9./I
930 Zimmermann Simon 1998 LG Hilden n.a.
926 von der Heiden Henrik 1999 LG Hilden n.a.

800m Hindernis, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Vohn Kristian 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2:52,51 1./I
2. 876 Eickmanns Fynn 2000 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2:59,09 2./I
3. 924 Leibmann Simon 2001 LG Hilden 2:59,94 3./I
4. 951 Steffens Lennart 2001 SG Langenfeld 3:00,52 4./I
5. 879 Schoenen Jan 2000 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3:05,43 5./I
6. 925 Riepe Lars 2000 LG Hilden 3:05,81 6./I
7. 881 Schroten Simon 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3:06,22 7./I
8. 898 Hilse Niklas 2001 LG Hilden 3:07,07 8./I
9. 922 Schürmann Steffen 2001 LG Hilden 3:07,95 9./I
10. 923 Doedens Fabian 2001 LG Hilden 3:12,56 10./I
11. 882 Herma Jonas 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3:32,26 11./I
880 Schroten Philipp 2000 DJK Jung Siegfried Herzogenrath n.a.
921 Funk Phillip 2001 LG Hilden aufg.

1200m Hindernis, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Schnieders Elena 1996 Hunsrück Marathon e.V. 4:35,33 1./I
2. 968 Pörner Esther 1997 TV Friesen Wuppertal 6:02,23 2./I

800m Hindernis, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Janßen Leonie 1998 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:51,85 1./I
2. 875 Wichards Josy 1998 ASV Süchteln 2:59,28 2./I
3. 938 von Contzen Laura 1998 Mönchengladbacher LG 3:01,06 3./I
941 Büsdorf Marina 1998 Mönchengladbacher LG n.a.

800m Hindernis, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 974 Klaffl Sarah 2000 LG Hilden 2:56,99 1./I
2. 976 Kurz Lena 2000 LG Hilden 3:01,80 2./I
3. 975 Kurz Jana 2000 LG Hilden 3:02,46 3./I
4. 950 Holz Natalie 2001 SG Langenfeld 3:23,33 4./I

2000m Hindernis, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Lensing Rainer 1942 TV Girbelrath 1910 9:31,30 1./I

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Wrede Linda 1993 ASV Iserlohn 7:25.92 1./I
2. 957 Schmitz Annika 1993 SV Sonsbeck 7:40.20 2./I
3. 945 Klewer Ina 1992 SC Myhl LA 7:49.27 3./I
4. 931 Steudle Luisa 1993 LG Menden 8:08.34 4./I
868 Koch Sarah 1993 ART Düsseldorf n.a.
869 Robb Susan 1992 ART Düsseldorf n.a.

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2011  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Speicher Alrun 1995 SSG Königswinter 5:10,35 1./I
2. 893 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5:12,06 2./I
3. 954 Homeyer Inka 1995 SSG Königswinter 5:25,33 3./I
4. 967 Weinand Kristina 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 5:33,66 4./I
5. 961 Hardt Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 5:42,47 5./I
6. 871 Lauber Viola 1995 ASC 1990 Breidenbach 6:17,58 6./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Hilden
www.seltec.at