LG Osterode
3. Internationale Volksbankmeeting
am 15.06.2011 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,2 15.06.2011
Finale
1. Pschera, Alexander 1988 SN LV 90 Thum 10,56 sec.
2. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 10,74 sec.
3. Stolz, Christoph 1980 HE TV Langen 10,82 sec.
4. Brieger, Martin 1991 SN LG Ohra-Hörselgas 11,16 sec.
5. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 11,26 sec.
6. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 11,33 sec.
7. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,40 sec.

200 m Männer+0,0 15.06.2011
Finale
1. Pschera, Alexander 1988 SN LV 90 Thum 21,41 sec.
2. Bernhardt, Christian 1985 MV LAV Rostock 22,69 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 22,72 sec.
4. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,25 sec.
5. 20053 Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,49 sec.

400 m Männer 15.06.2011
Finale
1. Grothkopp, Martin 1985 SN Dresdener SC 47,86 sec.
2. Haß, Alexander 1990 MV LAV Rostock 47,98 sec.
3. Riedel, Jan 1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 48,52 sec.
4. 8672 Bensch, Pascal 1991 ST Sportclub Magdeburg 50,47 sec.
5. Haase, Tobias 1990 NO LF Lüchtringen 52,60 sec.

1500 m Männer 15.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fredrich, Benjamin 1987 MV Greifswalder SV 04 3:51,07 min.
2. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:52,35 min.
3. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen 3:55,27 min.
4. 6896 Pusch, Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt 3:55,93 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage 1991 NI TuS Wunstorf 3:57,10 min.
6. Herold, Tim 1986 TH ASV Erfurt 3:57,59 min.
7. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 4:01,01 min.
8. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI OSC Damme 4:08,61 min.
9. Nitzer, Robin 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:12,51 min.
10. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI TSG Wildemann 4:25,39 min.
11. 32013 Brecklinghaus, Martin 1986 NI LG Braunschweig 4:30,37 min.
12. Franke, Tobias 1991 HE TSV Obervorschütz 4:44,76 min.
36761 Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig aufg.

1500 m Männer 15.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fredrich, Benjamin 1987 MV Greifswalder SV 04 3:51,07 min.
2. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:52,35 min.
3. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen 3:55,27 min.
4. 6896 Pusch, Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt 3:55,93 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage 1991 NI TuS Wunstorf 3:57,10 min.
6. Herold, Tim 1986 TH ASV Erfurt 3:57,59 min.
7. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 4:01,01 min.
8. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI OSC Damme 4:08,61 min.
9. Nitzer, Robin 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:12,51 min.
10. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI TSG Wildemann 4:25,39 min.
11. 32013 Brecklinghaus, Martin 1986 NI LG Braunschweig 4:30,37 min.
12. Franke, Tobias 1991 HE TSV Obervorschütz 4:44,76 min.
36761 Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig aufg.

3000 m Männer 15.06.2011
Finale
1. Schöfisch, Marcus 1987 TH Einheit Worbis 8:17,73 min.
2. Schröder-Groenevelt, Leif 1989 SH SC Gut-HeilNeumünster 8:24,57 min.
3. Onstenk, Bouke 1981 TH SV Glückauf Sondershausen 8:27,63 min.
4. 16087 Schwarzbach, Dirk 1981 NI TSV Kirchdorf 8:30,03 min.
5. Meier, Karsten 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:31,31 min.
6. 31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 8:33,11 min.
7. Schäller, Sebastian 1990 TH Erfurter LAC 8:36,23 min.
8. Biele, Christian 1983 SN LG Ohra-Hörselgas 8:40,73 min.
9. Goineau, Volker 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:51,31 min.
10. 28658 Franke, Sebastian 1991 NI OTB Osnabrück 8:55,71 min.
11. Müller, Ingo 1978 BR Marathon Club Bremen 9:05,43 min.
12. 37037 Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 9:34,49 min.
13. 13673 Pollmann, Tobias 1974 NI LG Braunschweig 10:02,11 min.
Großheim, Sascha 1990 TH Einheit Worbis aufg.
Praetorius, Sven 1985 TH ASV Erfurt aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,2 15.06.2011
Finale
1. Dittmer, Paul 1987 HH MTV Hanstedt 14,04 sec.
2. Bienasch, Richard 1990 MV LAV Rostock 14,34 sec.

Weitsprung Männer 15.06.2011
Finale
1. Stolz, Christoph 1980 HE TV Langen 7,57 m
7,26 7,57 7,51 6,35 7,30 7,49
+0,3 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 28118 Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 6,76 m
6,76 6,64 3,37 x 6,44 6,66
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Berger, Julian 1990 NO LC Paderborn 6,59 m
x 6,19 6,59 x x 6,56
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.06.2011
Finale
1. Bauer, Candy 1986 SN LV 90 Thum 19,73 m
18,58 18,52 19,73 x x 18,74
2. Hoppe, Arthur 1988 VfB Stuttgart 18,62 m
x 18,62 x 18,47 x 18,32
3. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,29 m
18,29 18,26 17,91 18,06 17,86 18,06
4. Bedewitz, Max 1990 SN LV 90 Thum 18,17 m
17,17 x 18,00 17,69 x 18,17
5. Gerok, Johann 1990 NO LC Paderborn 16,58 m
16,17 16,09 x x 16,58 x
6. Tandel, Thomas 1990 SN LV 90 Thum 15,86 m
15,19 x x x 15,86 x

Diskuswurf Männer 2 kg 15.06.2011
Finale
1. Münch, Markus 1986 SH LG Wedel/Pinneberg 65,19 m
60,51 61,75 61,81 x 62,74 65,19
2. 5869 Wierig, Martin 1987 ST Sportclub Magdeburg 64,32 m
63,34 62,51 61,08 63,29 61,68 64,32
3. Harradine, Benn 1982 AUS Australien 63,45 m
61,38 59,98 63,24 62,20 63,45 x
4. Jasinski, Daniel 1989 NO TV Wattenscheid 61,28 m
59,14 60,79 x 60,18 61,28 60,25
5. Wolf, Gordon 1990 BB SC Potsdam 56,48 m
54,87 x 56,48 54,32 55,83 55,71
6. Sammler, Robert 1987 BE SCC Berlin 55,45 m
54,10 53,29 x 55,45 54,71 54,72
7. Pudenz, Fabian 1991 NO TV Wattenscheid 54,92 m
49,28 54,00 54,87 x 54,92 52,51
8. Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 54,90 m
x x 54,52 54,11 x 54,90
9. Salzer, Michael 1991 VfB Stuttgart 53,63 m
51,04 53,63 52,59
10. Schumann, Martin 1991 SN LV 90 Thum 46,03 m
46,03 45,38 x

Speerwurf Männer 800 g 15.06.2011
Finale
1. 5464 Lange, Björn 1979 ST Sportclub Magdeburg 74,25 m
70,50 73,79 74,25 x 72,27 71,77
2. Röhler, Thomas 1991 TH TUS Jena 73,79 m
64,41 67,54 73,79 71,15 17,05 68,84
3. 24386 Sander, Simon Nils 1990 NI LG Osterode 68,85 m
68,85 x 65,11 x x x
4. 17284 Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 65,81 m
65,09 x 63,72 65,81 64,53 64,04

Männliche Jugend A
100 m m J A 15.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 10,97 sec.
2. Schönlebe, Simon 1992 SN LAC Chemnitz 11,04 sec.
3. Pflug, Florian 1992 SN LV 90 Thum 11,16 sec.
4. 28454 Bode, Luca 1993 NI VfL Wolfsburg 11,48 sec.
5. 29169 Steinmetz, René 1992 NI LG Eichsfeld 11,52 sec.
6. 32853 Trappe, Niklas 1993 NI LG Eichsfeld 11,67 sec.
7. 34101 Mwamuye, Ramos 1993 NI LG Fallingbostel 11,76 sec.

200 m m J A+0,1 15.06.2011
Finale
1. Schönlebe, Simon 1992 SN LAC Chemnitz 21,89 sec.
2. Hamich, Lukas 1993 SN LAC Chemnitz 22,30 sec.
3. Pflug, Florian 1992 SN LV 90 Thum 22,69 sec.
4. 29169 Steinmetz, René 1992 NI LG Eichsfeld 22,87 sec.

400 m m J A 15.06.2011
Finale
1. 29126 Bertram, Malte 1993 NI Einbecker SV 48,96 sec.
2. 32257 Clausen, Julian 1993 NI LG Eichsfeld 51,04 sec.
3. Beck, Martin 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 52,64 sec.

1500 m m J A 15.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Schein, Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 4:02,12 min.
2. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Göttingen 4:09,10 min.
3. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:11,32 min.
4. Hold, Tobias 1992 NI LG Göttingen 4:27,24 min.
5. Zumwinkel, Marc 1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:34,48 min.

3000 m m J A 15.06.2011
Finale
1. Riediger, Toni 1993 SN LV 90 Thum 8:44,13 min.
2. Laskowski, Martin 1993 SN LAC Chemnitz 8:46,97 min.
3. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 9:23,05 min.
4. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 9:54,37 min.
5. Schraps, Benjamin 1992 TH SV Glückauf Sondershausen 10:13,19 min.
6. 36536 Spieß, Christian 1992 NI LG Göttingen 10:16,77 min.
7. 37212 Amtsfeld, Jonas 1993 NI LG Wennigsen 10:17,59 min.

110 m Hürden m J A 0.991m+0,2 15.06.2011
Finale
1. 29169 Steinmetz, René 1992 NI LG Eichsfeld 15,16 sec.

Kugelstoss m J A 6 kg 15.06.2011
Finale
1. Lewke, Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 19,65 m
19,24 19,48 19,45 19,24 x 19,65
2. Jagusch, Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 19,64 m
19,06 19,30 x x x 19,64
3. 7913 Fölsner, Robert 1993 ST Sportclub Magdeburg 14,29 m
x x 14,29 x - -

Diskuswurf m J A 1.75 kg 15.06.2011
Finale
1. 7913 Fölsner, Robert 1993 ST Sportclub Magdeburg 50,23 m
x x x 50,23 49,10 46,34
2. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LG Kreis Verden 47,42 m
x x x 47,42 x x

Speerwurf m J A 800 g 15.06.2011
Finale
1. Roeder, Toni Maximilian 1992 TH TUS Jena 64,53 m
62,01 63,25 x 64,53 61,33 x
2. 9511 Liebke, Christian 1992 ST Sportclub Magdeburg 49,32 m
x 49,32 x x 46,59 45,94

Männliche Jugend B
100 m m J B 15.06.2011
Finale
1. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 11,70 sec.

400 m m J B 15.06.2011
Finale
1. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 56,61 sec.

1500 m m J B 15.06.2011
Finale
1. Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen 4:12,10 min.
2. Becker, Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 4:19,24 min.
3. Peters, Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 4:19,30 min.
4. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:19,48 min.
5. Mohr, Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 4:36,39 min.

3000 m m J B 15.06.2011
Finale
1. 9216 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 9:09,89 min.
2. 34162 Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 9:19,85 min.
3. 9942 Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 9:35,77 min.

Weitsprung m J B 15.06.2011
Finale
1. 27812 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 6,18 m
5,84 6,18 5,65 5,88 x x
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 15.06.2011
Finale
1. Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 17,83 m
x 16,96 17,65 17,83 x x
2. Prüfer, Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 16,13 m
14,01 15,57 16,13 15,67 x x
3. Zeuke, Toni 1996 SN LV 90 Thum 15,93 m
15,22 15,40 15,93 15,40 x 15,57
4. Dörner, Malte 1996 SN LV 90 Thum 15,86 m
x 15,86 x 14,97 15,37 x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 15.06.2011
Finale
1. Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 50,49 m
x 50,49 x x 46,19 x
2. Prüfer, Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 48,58 m
x x x 48,58 x x
3. Zeuke, Toni 1996 SN LV 90 Thum 38,94 m
x x x x 38,94 x
4. Carlowitz, Tom 1995 SN LAC Chemnitz 38,48 m
x 38,48 x x x x

Schüler A
100 m Schü A 15.06.2011
Finale
1. 36391 Gerdes, Fabian 1997 NI TS Großburgwedel 11,93 sec.
2. 37350 Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 12,15 sec.
3. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,39 sec.
4. 35438 Bringmann, Dominik 1996 NI LG Eichsfeld 12,81 sec.
5. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 12,83 sec.
6. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 13,37 sec.

800 m Schü A 15.06.2011
Finale
1. 37466 Nalop, Tobias 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:42,20 min.

Weitsprung Schü A 15.06.2011
Finale
1. 35438 Bringmann, Dominik 1996 NI LG Eichsfeld 5,51 m
4,64 5,22 5,51 5,39 4,89 5,18
+0,1 -0,3 -0,5 -0,4 -0,2 -0,6
2. 37350 Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 5,01 m
4,96 4,68 5,01 4,88 4,93 4,58
-0,2 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 4,64 m
4,49 x 3,00 4,64 4,53 x
+0,0 -0,4 -0,5 +0,0

Frauen
100 m Frauen+0,0 15.06.2011
1. Vorlauf
1. Weit, Inna 1988 NO LC Paderborn 12,21 sec. Q
2. Jäpel, Sara 1989 SN Dresdener SC 12,27 sec. Q
3. Hoffmann, Claudia 1982 BB SC Potsdam 12,31 sec.
4. Schmitz, Meike 1986 NO LC Paderborn 12,93 sec.
Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV ab.

100 m Frauen+0,0 15.06.2011
2. Vorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,16 sec. Q
2. Tomkel, Britta 1985 NO LC Paderborn 12,26 sec. Q
3. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 12,36 sec.
Hübner, Evelyn 1984 MV LAV Rostock disq.

100 m Frauen+0,0 15.06.2011
Finale
1. Jäpel, Sara 1989 SN Dresdener SC 12,04 sec.
2. Weit, Inna 1988 NO LC Paderborn 12,14 sec.
3. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,16 sec.
4. Hoffmann, Claudia 1982 BB SC Potsdam 12,26 sec.
4. Tomkel, Britta 1985 NO LC Paderborn 12,26 sec.
6. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 12,32 sec.
7. Schmitz, Meike 1986 NO LC Paderborn 12,93 sec.

200 m Frauen+0,1 15.06.2011
1. Zeitlauf
1. Hoffmann, Claudia 1982 BB SC Potsdam 24,20 sec.
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,44 sec.
3. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Eichsfeld 26,10 sec.
4. Schmitz, Meike 1986 NO LC Paderborn 26,31 sec.

200 m Frauen+0,0 15.06.2011
2. Zeitlauf
1. Jäpel, Sara 1989 SN Dresdener SC 24,32 sec.
2. Weit, Inna 1988 NO LC Paderborn 24,36 sec.
3. Hübner, Evelyn 1984 MV LAV Rostock 26,06 sec.

200 m Frauen 15.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Claudia 1982 BB SC Potsdam +0,1 24,20 sec.
2. Jäpel, Sara 1989 SN Dresdener SC +0,0 24,32 sec.
3. Weit, Inna 1988 NO LC Paderborn +0,0 24,36 sec.
4. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg +0,1 24,44 sec.
5. Hübner, Evelyn 1984 MV LAV Rostock +0,0 26,06 sec.
6. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Eichsfeld +0,1 26,10 sec.
7. Schmitz, Meike 1986 NO LC Paderborn +0,1 26,31 sec.

400 m Frauen 15.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kohser, Julia 1988 SN Dresdener SC 55,60 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 56,18 sec.
3. Fröbe, Marie 1993 SN LAC Chemnitz 57,54 sec.

400 m Frauen 15.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kohser, Julia 1988 SN Dresdener SC 55,60 sec.

3000 m Frauen 15.06.2011
Finale
1. 26031 Kulgemeyer, Christin 1978 NI TV Georgsmarienhütte 10:20,73 min.
2. Bechtloff, Mareike 1990 HE LG Baunatal Fuldabrück 10:25,83 min.
3. Siebert-Kilian, Vera 1966 HE TSV Obervorschütz 10:37,43 min.

Weitsprung Frauen 15.06.2011
Finale
1. Schütze, Jana 1988 HE ACT Kassel 5,98 m
x 5,65 x 5,98 x x
+0,0 +0,0
2. Tomkel, Britta 1985 NO LC Paderborn 5,70 m
x x 5,68 5,58 5,70 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Reichold, Elena 1990 NO LC Paderborn 5,52 m
5,38 5,39 5,52 3,87 4,18 5,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Wäntig, Ines 1991 NO LC Paderborn 4,87 m
4,87 4,66 4,78 4,67 4,80 4,84
-0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.06.2011
Finale
1. Schwanitz, Christina 1985 SN LV 90 Thum 18,38 m
x 18,22 17,78 x 17,93 18,38
2. 10998 Terlecki, Josephine 1986 ST Sportclub Magdeburg 17,73 m
17,40 17,66 x 17,28 17,43 17,73
3. Kleeberg, Sophie 1990 SN LV 90 Thum 17,16 m
x 17,16 16,52 x x x
4. 8009 Weder, Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 14,09 m
x x 14,09 x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.06.2011
Finale
1. Rumpf, Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund 58,53 m
55,01 57,27 58,53 x x x
2. Naude, Elizna 1978 RSA Republik Südafrika 55,16 m
54,37 54,42 x x x 55,16
3. 20810 Scheiding, Linda 1980 NI LG Hannover 41,16 m
39,05 x x 41,16 x 40,42
4. 18462 Beck, Claudia 1984 NI LG Hannover 38,44 m
x x 35,91 37,83 38,44 x

Speerwurf Frauen 600 g 15.06.2011
Finale
1. Rittweg, Mareike 1984 SN LV 90 Thum 57,19 m
56,05 55,40 57,19 x x x
2. Streipart, Carolin 1990 TH ASV Erfurt 49,85 m
47,72 48,37 48,75 x 47,66 49,85

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,0 15.06.2011
1. Vorlauf
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,11 sec. Q
2. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 13,11 sec. Q
3. Fröbe, Marie 1993 SN LAC Chemnitz 13,15 sec.
4. 30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 13,41 sec.

100 m w J A+0,0 15.06.2011
Finale
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,94 sec.
2. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 13,11 sec.
3. Fröbe, Marie 1993 SN LAC Chemnitz 13,15 sec.
4. 30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 13,41 sec.

200 m w J A+0,0 15.06.2011
Finale
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 25,04 sec.
2. Wala, Johanna 1992 SN LAC Chemnitz 26,96 sec.

400 m w J A 15.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 56,18 sec.
2. Fröbe, Marie 1993 SN LAC Chemnitz 57,54 sec.

800 m w J A 15.06.2011
Finale
1. 27649 Kirchhoff, Julia 1993 NI TSC Eisdorf 2:27,92 min.
Hoppe, Laura 1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf aufg.

3000 m w J A 15.06.2011
Finale
1. Hottenrott-Freitag, Laura 1992 HE LG Baunatal Fuldabrück 10:15,03 min.

100 m Hürden w J A 0.838m+0,1 15.06.2011
Finale
1. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 15,39 sec.

Hochsprung w J A 15.06.2011
Finale
1. 25625 Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 1,49 m
1. 31615 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 1,49 m

140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Holland o - o o xxx
1. Aha - o o o xxx

Weitsprung w J A 15.06.2011
Finale
1. Wala, Johanna 1992 SN LAC Chemnitz 5,67 m
5,31 5,67 5,63 5,64 5,58 5,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 30835 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 4,93 m
x 4,93 4,83 4,68 4,85 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 15.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zaumsegel, Christin 1992 TH TUS Jena 15,57 m
15,22 15,57 15,32 15,56 15,32 15,30
2. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,22 m
x 15,21 15,14 15,22 x x
3. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 15,10 m
14,92 15,10 x x x 14,65
4. Weber, Luise 1992 TH ASV Erfurt 13,67 m
x x x x x 13,67
5. Wagner, Saskia 1993 SN LV 90 Thum 12,86 m
12,27 12,48 12,81 x x 12,86

Kugelstoss w J A 4 kg 15.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Zaumsegel, Christin 1992 TH TUS Jena 15,57 m
15,22 15,57 15,32 15,56 15,32 15,30
2. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,22 m
x 15,21 15,14 15,22 x x
3. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 15,10 m
14,92 15,10 x x x 14,65
4. Weber, Luise 1992 TH ASV Erfurt 13,67 m
x x x x x 13,67
5. Wagner, Saskia 1993 SN LV 90 Thum 12,86 m
12,27 12,48 12,81 x x 12,86

Diskuswurf w J A 1 kg 15.06.2011
Finale
1. 30829 Kielmann, Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 51,98 m
49,09 48,24 51,98 50,22 51,90 50,00
2. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 47,05 m
46,60 47,05 x x x x
3. Wagner, Saskia 1993 SN LV 90 Thum 43,53 m
42,42 43,53 x 43,03 42,59 43,06

Speerwurf w J A 600 g 15.06.2011
Finale
1. Müller, Charlotte 1993 TH ASV Erfurt 50,47 m
50,47 46,98 46,15 47,90 x 47,84

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,1 15.06.2011
Finale
1. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 12,32 sec.
2. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 12,60 sec.
3. Pieper, Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 13,15 sec.
4. Haase, Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 13,16 sec.
32035 Kaiser, Nadja 1995 NI TV Germania Hattorf ab.
32433 Ewert, Annika 1995 NI LG Braunschweig ab.
32684 Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig ab.

400 m w J B 15.06.2011
Finale
1. Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 57,47 sec.
2. Eisenberg, Nora 1995 HE VfL Wanfried 63,92 sec.

800 m w J B 15.06.2011
Finale
1. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Garbsener SC 2:18,56 min.

3000 m w J B 15.06.2011
Finale
1. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 11:01,11 min.
Reuufurth, Alessa 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf aufg.

Hochsprung w J B 15.06.2011
Finale

Weitsprung w J B 15.06.2011
Finale
1. 30849 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 5,05 m
x 5,05 4,82 4,95 x x
-0,1 -0,6 +0,0

Diskuswurf w J B 1 kg 15.06.2011
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 47,26 m
42,81 x 47,16 47,26 46,58 -
2. Hennrich, Lea 1995 MV SC Neubrandenburg 38,08 m
x x x x 38,08 x
3. Niemann, Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 33,68 m
33,68 x x 33,08 x x
4. Assenheimer, Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 31,98 m
31,51 x x x x 31,98

Schülerinnen A
100 m Schi A 15.06.2011
Finale
1. 33223 Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,83 sec.
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 13,22 sec.
3. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 13,42 sec.
4. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 13,74 sec.
5. 33477 Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 13,84 sec.
6. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 14,04 sec.

800 m Schi A 15.06.2011
Finale
1. 9809 Herrmann, Christin 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:19,22 min.
2. 10145 Thiel, Thea-Louise 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:19,94 min.
3. 11329 Hupp, Nathalie 1998 NO LF Lüchtringen 2:24,18 min.
4. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:29,22 min.
5. 35574 Hegemann, Ida-Sophie 1997 NI LG Eichsfeld 2:29,76 min.
6. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:29,96 min.
7. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter 2:30,92 min.
8. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 2:33,18 min.
9. 37193 Ausmeier, Mattea 1998 NI LG Eichsfeld 2:43,88 min.
10. 34847 Sommer, Lara 1998 NI LG Eichsfeld 2:45,54 min.
11. 36687 Wüstefeld, Lea 1998 NI LG Eichsfeld 2:47,44 min.

Hochsprung Schi A 15.06.2011
Finale
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,65 m
2. 33477 Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 1,52 m

140 143 146 149 152 155 158 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groenewold - - - xo o xo o - xo
2. Voegelin - o o o o xxx

Weitsprung Schi A 15.06.2011
Finale
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,50 m
5,17 5,38 5,19 5,38 5,50 5,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,42 m
4,87 5,42 5,03 5,20 x 5,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. 34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 4,87 m
4,78 x 4,87 4,75 4,86 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
4. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 4,86 m
4,51 4,70 4,75 4,60 4,77 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
5. 33477 Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 4,85 m
4,69 4,51 4,53 4,71 4,85 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Osterode               | Datum : 15.06.2011         
       Bericht     | Rainer Behrens            | Ort   : Osterode           
                   | Am Bergwäldchen 7         | Kreis : Osterode           
    Veranst.-Nr.   | 37520 Osterode            | Bezirk: BS                 
   110717040613    | Tel. : 055222528          | Land  : NS                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 3. Volksbankmeeting                                    
  Kategorie        : Intern. Sportfest                                      
  Ausrichter       : LG Osterode                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   IMMHof                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     78    |     67    | 85|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  11 |     |   7 |     | 63|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |  68 |     |  58 |     | 85|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |  27 |     |  23 | 85|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  35 |     |  29 |     | 82|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  17 |     |  16 | 94|
                            | Männl. Jugend B  |  10 |     |   8 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  17 |     |  15 | 88|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  13 |     |  13 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  14 |     |  13 | 92|
    Kübler                  | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
    L 6000                  | Schülerinnen B   |     |   6 |     |   6 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    SOEHNLE                 | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    Multina Plus            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 138 |     | 116 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  85 |     |  77 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    223    |    193    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     48    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      9    Mitarb.    62   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   siehe oben                                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1700 NLV-Kreis Osterode