SC Eschenbach
Oberpfalz-Serie
am 03./04.07.2020 in Eschenbach - Freisportanlage Eschenbach
Ergebnisliste
4.07.2020 / 16:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+1,2 3.07.2020
1. Zeitlauf
1. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 11,98 sec.
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 12,26 sec.
3. 274042 Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 12,51 sec.
4. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 12,69 sec.
5. 279582 Blasini, Nico 2005 BY TV Bad Kötzting 12,71 sec.

100 m MJ U16+1,4 3.07.2020
2. Zeitlauf
1. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 13,05 sec.
2. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 13,09 sec.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 13,69 sec.
4. 629956 Wolf, Quentin Konstanti 2005 BY TV 1861 Amberg 13,79 sec.
5. 275944 Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 13,89 sec.
6. 274468 Schächtele, Julian 2005 BY SWC Regensburg 14,57 sec.

100 m MJ U16+0,0 3.07.2020
3. Zeitlauf
1. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 14,02 sec.
2. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 14,49 sec.
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 14,82 sec.

100 m MJ U16 3.07.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting +1,2 11,98 sec.
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld +1,2 12,26 sec.
3. 274042 Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg +1,2 12,51 sec.
4. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg +1,2 12,69 sec.
5. 279582 Blasini, Nico 2005 BY TV Bad Kötzting +1,2 12,71 sec.
6. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg +1,4 13,05 sec.
7. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg +1,4 13,09 sec.
8. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY SWC Regensburg +1,4 13,69 sec.
9. 629956 Wolf, Quentin Konstanti 2005 BY TV 1861 Amberg +1,4 13,79 sec.
10. 275944 Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld +1,4 13,89 sec.
11. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau +0,0 14,02 sec.
12. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg +0,0 14,49 sec.
13. 274468 Schächtele, Julian 2005 BY SWC Regensburg +1,4 14,57 sec.
14. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau +0,0 14,82 sec.

300 m MJ U16 3.07.2020
Finale
1. 279582 Blasini, Nico 2005 BY TV Bad Kötzting 41,49 sec.
2. 274609 Legien, Liam 2005 BY ESV Amberg 44,24 sec.
3. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 45,72 sec.

800 m MJ U16 3.07.2020
Finale
1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2:18,39 min.
2. 275944 Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 2:23,40 min.
4. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 2:39,77 min.
5. 629956 Wolf, Quentin Konstanti 2005 BY TV 1861 Amberg 3:03,32 min.
Außer Wertung
278155 Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 2:29,61 min.
276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 2:32,03 min.

80 m Hürden MJ U16+0,2 3.07.2020
Finale
1. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 11,68 sec.
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 12,44 sec.
3. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 13,23 sec.
4. 276550 Höhe, Justus 2006 BY SWC Regensburg 13,75 sec.

Hochsprung MJ U16 4.07.2020
Finale
1. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 1,57 m
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 1,45 m
3. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 1,24 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolczecki - - - - - - - - - - - - xxo o xxx
2. Dobler - - - - - - - o xo xo xxx
3. Korb o o o xxx

Weitsprung MJ U16 4.07.2020
Finale
1. 276100 Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg 6,27 m
5,99 4,86 5,76 6,27 5,56 6,16
-1,8 -0,6 -1,5 -0,3 -0,6 -0,6
2. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 5,51 m
x x 5,34 5,48 5,39 5,51
-3,0 -0,1 -1,6 -1,2
3. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 5,36 m
4,98 4,99 4,97 4,99 5,36 5,11
-0,1 -2,1 -1,7 -0,5 -1,0 -0,9
4. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 5,25 m
4,58 5,25 4,95 5,17 4,98 5,05
-1,6 -1,4 -1,7 -0,9 -1,1 -3,0
5. 274042 Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 5,07 m
4,72 4,78 4,43 5,01 5,07 5,00
-0,6 +0,0 -0,6 -0,7 -0,8 -2,0
6. 277633 Neugebauer, Julius 2006 BY TB Jahn Wiesau 4,33 m
4,19 4,17 3,36 4,30 4,33 4,22
-1,2 +0,0 -0,5 -0,7 -0,8 -1,9
7. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 4,22 m
4,20 4,14 4,22 3,90 - 3,98
-1,3 -2,4 -0,8 -0,3 -2,1
8. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 4,20 m
4,20 4,14 3,95 x 4,12 4,15
-0,1 -0,6 -1,5 -1,3 -0,7
9. 278143 Merkel, Julius 2007 BY ESV Amberg 3,74 m
x x 3,65 3,74 3,33 3,51
-0,1 -0,7 +0,9 -0,7
10. 629956 Wolf, Quentin Konstanti 2005 BY TV 1861 Amberg 3,64 m
3,48 3,21 3,61 3,54 x 3,64
-1,0 -2,2 -0,9 +0,2 -1,8
Außer Wertung
278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 4,56 m
4,49 3,87 4,31 4,56 3,89 4,23
-0,5 -2,2 -0,9 +0,0 -0,5 -1,6

Kugelstoß MJ U16 4 kg 4.07.2020
Finale
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 13,26 m
12,27 12,87 13,26 12,77 12,55 12,49
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 10,42 m
10,21 10,42 9,56 9,68 10,02 9,36
3. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 9,35 m
8,61 8,86 x 8,98 8,96 9,35
4. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 8,27 m
7,61 7,89 8,15 7,84 8,27 7,66
Außer Wertung
278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 8,58 m
7,50 8,37 7,50 8,58 x 8,26

Diskuswurf MJ U16 1 kg 4.07.2020
Finale
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 39,86 m
37,09 37,95 37,27 37,68 39,86 x
2. 274194 Stengauar, David 2005 BY TB Jahn Wiesau 17,13 m
16,53 x x x 14,62 17,13

Speerwurf MJ U16 600 g 3.07.2020
Finale
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 56,88 m
x 51,70 49,75 54,69 56,88 54,36
2. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 38,42 m
x 38,42 x x 37,58 34,38
3. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 36,71 m
x 36,71 33,94 29,84 28,97 33,42
4. 276550 Höhe, Justus 2006 BY SWC Regensburg 29,61 m
29,61 23,43 - - - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,9 3.07.2020
1. Zeitlauf
1. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 13,68 sec.
2. 276385 Schieder, Sarah 2006 BY DJK Weiden 13,95 sec.
3. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 14,08 sec.
Außer Wertung
276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 13,83 sec.
278242 Peißner, Greta 2007 BY SWC Regensburg 14,72 sec.

100 m WJ U16+0,0 3.07.2020
2. Zeitlauf
1. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 14,56 sec.
2. 276018 Wannhoff, Jasmin 2006 BY TSV 1880 Schwandorf 14,71 sec.
3. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,73 sec.
4. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg 14,87 sec.
5. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 15,00 sec.

100 m WJ U16+0,2 3.07.2020
3. Zeitlauf
1. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 14,37 sec.
2. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 14,61 sec.
3. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 14,74 sec.
4. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,85 sec.
276227 Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg disq.

100 m WJ U16+0,0 3.07.2020
4. Zeitlauf
1. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 13,36 sec.
2. 274025 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 13,59 sec.
3. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,77 sec.
4. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 14,00 sec.
5. 276228 Krumey, Katharina 2006 BY SWC Regensburg 14,02 sec.
Außer Wertung
276601 Hausladen, Hannah 2007 BY TV Bad Kötzting 13,56 sec.

100 m WJ U16 3.07.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting +0,0 13,36 sec.
2. 274025 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg +0,0 13,59 sec.
3. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg +0,9 13,68 sec.
4. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 13,77 sec.
5. 276385 Schieder, Sarah 2006 BY DJK Weiden +0,9 13,95 sec.
6. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld +0,0 14,00 sec.
7. 276228 Krumey, Katharina 2006 BY SWC Regensburg +0,0 14,02 sec.
8. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath +0,9 14,08 sec.
9. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld +0,2 14,37 sec.
10. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath +0,0 14,56 sec.
11. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg +0,2 14,61 sec.
12. 276018 Wannhoff, Jasmin 2006 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 14,71 sec.
13. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,0 14,73 sec.
14. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg +0,2 14,74 sec.
15. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,2 14,85 sec.
16. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg +0,0 14,87 sec.
17. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham +0,0 15,00 sec.
276227 Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg disq.
Außer Wertung
276601 Hausladen, Hannah 2007 BY TV Bad Kötzting +0,0 13,56 sec.
276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg +0,9 13,83 sec.
278242 Peißner, Greta 2007 BY SWC Regensburg +0,9 14,72 sec.

300 m WJ U16 3.07.2020
Finale
1. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 45,27 sec.
2. 276385 Schieder, Sarah 2006 BY DJK Weiden 45,40 sec.
3. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 47,40 sec.
4. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 47,85 sec.
5. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 48,37 sec.
6. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 48,70 sec.

800 m WJ U16 3.07.2020
Finale
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY SWC Regensburg 2:31,72 min.
2. 274615 Huber, Lena 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 2:35,05 min.
3. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 2:39,65 min.
Außer Wertung
278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 2:39,01 min.

80 m Hürden WJ U16+1,7 3.07.2020
1. Zeitlauf
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 12,53 sec.
2. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 12,95 sec.
3. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 12,96 sec.
4. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,34 sec.
5. 271062 Dickert, Lena 2005 BY SWC Regensburg 13,58 sec.
6. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 13,81 sec.

80 m Hürden WJ U16-0,6 3.07.2020
2. Zeitlauf
1. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,68 sec.
2. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 15,30 sec.
3. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 15,60 sec.
4. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 16,47 sec.
Außer Wertung
278242 Peißner, Greta 2007 BY SWC Regensburg 16,21 sec.
276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg disq.

80 m Hürden WJ U16+2,1 3.07.2020
3. Zeitlauf
1. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 14,13 sec.
2. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg 14,44 sec.
3. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 15,50 sec.

80 m Hürden WJ U16 3.07.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg +1,7 12,53 sec.
2. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting +1,7 12,95 sec.
3. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld +1,7 12,96 sec.
4. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,7 13,34 sec.
5. 271062 Dickert, Lena 2005 BY SWC Regensburg +1,7 13,58 sec.
6. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg +1,7 13,81 sec.
7. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg +2,1 14,13 sec.
8. 276549 Scheibl, Nena 2006 BY TV 1861 Amberg +2,1 14,44 sec.
9. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,6 14,68 sec.
10. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg -0,6 15,30 sec.
11. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg +2,1 15,50 sec.
12. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham -0,6 15,60 sec.
13. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg -0,6 16,47 sec.
Außer Wertung
278242 Peißner, Greta 2007 BY SWC Regensburg -0,6 16,21 sec.
276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg disq.

Hochsprung WJ U16 4.07.2020
Finale
1. 274063 Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 1,57 m
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1,51 m
3. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 1,45 m
4. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 1,42 m
5. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 1,42 m
6. 276481 Rupprecht, Anna 2005 BY TV 1861 Amberg 1,30 m
7. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,27 m
Außer Wertung
276763 Hurm, Lea 2007 BY ASV Cham 1,33 m
278242 Peißner, Greta 2007 BY SWC Regensburg 1,24 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mauerer - - - - - - - - o o o - xxo o xxx
2. Dobmeier - - - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Pöppl - - o o o xo xo o o xxo xxx
4. Melzner - - - - o o o xo o xxx
5. Niedermeier - - - - o o o xxo o xxx
6. Rupprecht - - - - xxo xxx
7. Brandt o o xxo xo xxx
Hurm o o o o xo xo xxx
Peißner xo o xo xxx

Weitsprung WJ U16 3.07.2020
Finale
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 5,04 m
4,75 4,79 5,04 4,91 4,95 5,04
-1,1 -2,3 -0,8 +0,0 -0,2 +0,1
2. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 4,91 m
4,71 4,66 4,50 4,05 4,91 4,87
-0,9 -1,0 -2,5 -0,1 -0,3 -0,3
3. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 4,87 m
4,87 4,66 x 4,29 4,32 4,79
-2,1 -0,8 +0,4 -1,1 -0,8
4. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 4,71 m
4,68 4,54 4,41 x 4,71 4,36
-1,4 -0,2 -1,9 -1,6 -1,9
5. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,69 m
4,63 4,62 4,69 4,67 4,53 4,64
-1,8 -0,4 -2,4 -1,4 -0,3 -2,2
6. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 4,57 m
4,23 4,57 - x 4,08 4,52
-0,3 -2,2 -0,1 -1,8
7. 274063 Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 4,55 m
4,53 4,18 4,27 x x 4,55
-0,3 -1,3 -3,0 -0,7
8. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 4,36 m
x 4,36 x x x 4,11
-2,3 -0,8
9. 274025 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 4,33 m
4,13 x x 4,33 3,27 3,32
-0,8 -2,1 -0,1 -0,8
10. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 4,18 m
4,12 4,15 x 4,01 x 4,18
-0,7 -0,9 -0,2 -0,8
11. 276227 Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 4,12 m
4,12 3,94 4,05 3,99 3,85 4,04
-0,4 -1,1 +0,0 -0,7 -0,9 -0,5
12. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 4,09 m
3,87 3,90 x 4,01 3,68 4,09
-0,2 -0,2 -0,1 -0,7 -1,3
13. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 4,03 m
3,94 x 4,03 3,19 x x
-0,6 -0,3 -0,8
14. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,98 m
3,85 3,98 3,68 3,74 3,98 3,84
-0,6 -0,3 -1,0 -0,3 +0,0 +0,1
15. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,76 m
3,76 3,76 3,70 3,71 x 3,63
-0,9 -1,2 -0,1 -0,5 -1,3
16. 276018 Wannhoff, Jasmin 2006 BY TSV 1880 Schwandorf 3,76 m
3,76 3,58 3,41 3,72 3,26 3,71
-1,0 -2,1 -1,1 -0,4 -1,0 -0,7
Außer Wertung
276763 Hurm, Lea 2007 BY ASV Cham 4,34 m
4,14 4,30 4,20 4,17 4,34 x
-1,4 -1,7 -0,1 -0,9 -0,8
278242 Peißner, Greta 2007 BY SWC Regensburg 4,19 m
4,19 4,06 4,11 3,97 3,94 4,11
-0,1 -1,3 -0,1 -0,1 -0,5 -0,8

Kugelstoß WJ U16 3 kg 4.07.2020
Finale
1. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 12,13 m
10,28 10,42 11,83 12,13 11,60 11,67
2. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 11,40 m
x 11,23 10,28 11,04 10,64 11,40
3. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,73 m
10,00 10,53 10,54 x 9,98 10,73
4. 271062 Dickert, Lena 2005 BY SWC Regensburg 9,28 m
9,03 8,99 7,80 8,90 8,67 9,28
5. 274025 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 9,11 m
9,11 8,79 8,30 8,77 8,83 8,88
6. 276479 Güldenberg, Paula 2006 BY TV 1861 Amberg 8,70 m
8,01 7,94 8,70 8,45 8,60 8,67
7. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 8,50 m
7,16 8,47 8,50 8,28 8,18 8,06
8. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,14 m
8,12 8,14 6,44 8,07 7,89 8,10
9. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 7,92 m
7,84 x 7,84 7,55 7,92 6,69
10. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 7,90 m
7,32 7,73 7,90 x 7,88 7,20
Außer Wertung
276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 7,13 m
6,55 6,90 6,80 6,35 6,02 7,13

Diskuswurf WJ U16 1 kg 4.07.2020
Finale
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 34,56 m
32,43 27,78 30,21 28,47 32,35 34,56
2. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 21,69 m
18,95 17,60 x 21,69 14,47 13,63
3. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 21,27 m
x x 20,19 19,70 21,27 x
4. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 17,47 m
12,23 16,35 14,02 14,54 14,72 17,47
5. 276018 Wannhoff, Jasmin 2006 BY TSV 1880 Schwandorf 16,49 m
16,43 16,49 16,45 x x 15,49
6. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16,30 m
x x x x 13,93 16,30
Außer Wertung
276763 Hurm, Lea 2007 BY ASV Cham 16,24 m
12,15 14,92 16,24 x x 15,52
276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 14,94 m
12,22 x x 14,00 14,94 x

Speerwurf WJ U16 500 g 3.07.2020
Finale
1. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 39,20 m
32,15 27,91 35,58 33,18 37,66 39,20
2. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30,04 m
x 30,04 29,29 25,65 25,27 28,27
3. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 28,75 m
28,75 28,35 28,55 28,71 x x
4. 271062 Dickert, Lena 2005 BY SWC Regensburg 27,92 m
24,20 26,02 23,19 23,16 27,92 25,24
5. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 27,57 m
24,27 x 27,57 21,86 20,87 22,85
6. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 27,28 m
23,17 27,28 25,86 27,01 26,71 x
7. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 26,33 m
24,38 x 26,33 x 24,60 25,47
8. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 26,23 m
21,98 26,23 25,45 x x x
9. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 23,43 m
18,96 21,09 20,19 x 20,00 23,43
11. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,71 m
14,71 x 17,71 16,98 16,16 17,35
Außer Wertung
276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 22,19 m
18,15 18,73 x 21,40 22,19 x
278242 Peißner, Greta 2007 BY SWC Regensburg o.g.V.
x x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 03./04.07.2020
Ort : Eschenbach
Kreis : Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Oberpfalz-Serie
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SC Eschenbach
Wettkampfstätte : Stadion
Freisportanlage Eschenbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
20 18 90
28 28 100
4 4 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 22 91
34 34 100
58 56 96
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
15
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Hannelore Ott, Pressather Str. 29b
Verbandsaufsicht Tel 09971 79890 eMail zwickenpflug_j@web.de
Josef Zwickpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Oberpfalzrekord MJ U16 - Speer 600 gr. - 56,88 Meter - Müller Benedikt (2005) TV 1861 Amberg WJ U16 - Speer 500 gr. - 39,20 Meter - Melzner Ronja (2006) SC Eschenbach

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach