1. Leichtathletik-Sportfest 2020 im Flensburger Stadion
am 14.06.2020 in Flensburg
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
|
W13
|
W12
Senioren (männlich):
M50
|
M55
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
14.06.2020
1.
224614
Carstensen, Marek
2009
SH
LG Flensburg
11,83
3.
224615
Petersen, Jannes
2009
SH
LG Flensburg
12,33
75 m (4. Zeitlauf) - Jugend M12
14.06.2020
1.
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
11,55
2.
224201
Hansen, Lukas
2008
SH
Bredstedter TSV
11,90
3.
224470
Renke, Tjark
2008
SH
LG Flensburg
13,75
75 m (5. Zeitlauf) - Jugend M12
14.06.2020
2.
224476
Reitz, Jorge
2008
SH
LG Flensburg
11,66
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
14.06.2020
1.
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
11,55
2.
224476
Reitz, Jorge
2008
SH
LG Flensburg
11,66
3.
224614
Carstensen, Marek
2009
SH
LG Flensburg
11,83
4.
224201
Hansen, Lukas
2008
SH
Bredstedter TSV
11,90
5.
224615
Petersen, Jannes
2009
SH
LG Flensburg
12,33
6.
224470
Renke, Tjark
2008
SH
LG Flensburg
13,75
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
14.06.2020
1.
224614
Carstensen, Marek
2009
SH
LG Flensburg
12,33
2.
224199
Levsen, Joon
2009
SH
Bredstedter TSV
12,86
2.
224615
Petersen, Jannes
2009
SH
LG Flensburg
12,86
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend M12
14.06.2020
2.
224476
Reitz, Jorge
2008
SH
LG Flensburg
13,43
3.
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
13,53
60 m Hürden 0,762 m (4. Zeitlauf) - Jugend M12
14.06.2020
1.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
13,54
3.
224470
Renke, Tjark
2008
SH
LG Flensburg
15,18
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
14.06.2020
1.
224614
Carstensen, Marek
2009
SH
LG Flensburg
12,33
2.
224199
Levsen, Joon
2009
SH
Bredstedter TSV
12,86
2.
224615
Petersen, Jannes
2009
SH
LG Flensburg
12,86
4.
224476
Reitz, Jorge
2008
SH
LG Flensburg
13,43
5.
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
13,53
6.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
13,54
7.
224470
Renke, Tjark
2008
SH
LG Flensburg
15,18
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
14.06.2020
2.
224199
Levsen, Joon
2009
SH
Bredstedter TSV
4,03
3,96
3,94
4,03
x
4,01
x
3.
224201
Hansen, Lukas
2008
SH
Bredstedter TSV
3,94
3,73
3,84
3,63
3,88
3,74
3,94
6.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
3,78
x
x
x
3,78
3,59
3,43
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
14.06.2020
5.
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
3,94
3,78
3,81
3,83
3,94
x
3,82
6.
224614
Carstensen, Marek
2009
SH
LG Flensburg
3,67
3,42
3,64
3,47
x
3,67
3,43
7.
224615
Petersen, Jannes
2009
SH
LG Flensburg
3,40
3,24
3,35
3,32
3,40
3,40
3,21
8.
224470
Renke, Tjark
2008
SH
LG Flensburg
3,16
2,50
x
3,16
2,92
2,96
x
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
14.06.2020
1.
224199
Levsen, Joon
2009
SH
Bredstedter TSV
4,03
3,96
3,94
4,03
x
4,01
x
2.
224201
Hansen, Lukas
2008
SH
Bredstedter TSV
3,94
3,73
3,84
3,63
3,88
3,74
3,94
3.
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
3,94
3,78
3,81
3,83
3,94
x
3,82
4.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
3,78
x
x
x
3,78
3,59
3,43
5.
224614
Carstensen, Marek
2009
SH
LG Flensburg
3,67
3,42
3,64
3,47
x
3,67
3,43
6.
224615
Petersen, Jannes
2009
SH
LG Flensburg
3,40
3,24
3,35
3,32
3,40
3,40
3,21
7.
224470
Renke, Tjark
2008
SH
LG Flensburg
3,16
2,50
x
3,16
2,92
2,96
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
14.06.2020
1.
224476
Reitz, Jorge
2008
SH
LG Flensburg
9,89
9,69
9,89
9,76
9,66
x
9,79
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
14.06.2020
1.
224476
Reitz, Jorge
2008
SH
LG Flensburg
24,09
19,41
17,24
21,27
23,40
24,09
19,89
2.
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
15,79
15,68
15,79
x
13,81
15,60
14,02
3.
224615
Petersen, Jannes
2009
SH
LG Flensburg
15,10
11,54
x
15,10
13,60
13,45
13,50
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
14.06.2020
1.
224199
Levsen, Joon
2009
SH
Bredstedter TSV
21,28
14,37
17,34
15,05
19,35
21,01
21,28
2.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
19,39
10,91
8,64
12,33
14,58
19,39
14,94
3.
224201
Hansen, Lukas
2008
SH
Bredstedter TSV
16,92
11,76
x
14,44
13,83
14,03
16,92
4.
224614
Carstensen, Marek
2009
SH
LG Flensburg
15,78
13,62
x
x
x
15,78
x
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
14.06.2020
2.
609063
Messolle, Maximilian
2007
SH
LG Flensburg
12,27
75 m (5. Zeitlauf) - Jugend M13
14.06.2020
1.
224471
Schult, Tjark
2007
SH
LG Flensburg
11,38
3.
224485
Billerbeck, Jannes
2007
SH
LG Flensburg
11,93
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
14.06.2020
1.
224471
Schult, Tjark
2007
SH
LG Flensburg
11,38
2.
224485
Billerbeck, Jannes
2007
SH
LG Flensburg
11,93
3.
609063
Messolle, Maximilian
2007
SH
LG Flensburg
12,27
60 m Hürden 0,762 m (4. Zeitlauf) - Jugend M13
14.06.2020
2.
609063
Messolle, Maximilian
2007
SH
LG Flensburg
14,00
60 m Hürden 0,762 m (5. Zeitlauf) - Jugend M13
14.06.2020
1.
224471
Schult, Tjark
2007
SH
LG Flensburg
11,20
2.
224550
Köhn, Michel
2007
SH
LG Flensburg
11,75
3.
224485
Billerbeck, Jannes
2007
SH
LG Flensburg
12,29
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
14.06.2020
1.
224471
Schult, Tjark
2007
SH
LG Flensburg
11,20
2.
224550
Köhn, Michel
2007
SH
LG Flensburg
11,75
3.
224485
Billerbeck, Jannes
2007
SH
LG Flensburg
12,29
4.
609063
Messolle, Maximilian
2007
SH
LG Flensburg
14,00
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Jugend M13
14.06.2020
4.
224485
Billerbeck, Jannes
2007
SH
LG Flensburg
3,88
3,88
3,77
x
3,65
x
3,78
8.
609063
Messolle, Maximilian
2007
SH
LG Flensburg
3,47
3,37
3,12
3,14
3,39
3,47
3,45
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend M13
14.06.2020
3.
224471
Schult, Tjark
2007
SH
LG Flensburg
4,12
4,12
4,03
4,10
4,05
3,99
4,12
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
14.06.2020
1.
224471
Schult, Tjark
2007
SH
LG Flensburg
4,12
4,12
4,03
4,10
4,05
3,99
4,12
2.
224485
Billerbeck, Jannes
2007
SH
LG Flensburg
3,88
3,88
3,77
x
3,65
x
3,78
3.
609063
Messolle, Maximilian
2007
SH
LG Flensburg
3,47
3,37
3,12
3,14
3,39
3,47
3,45
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
14.06.2020
1.
224485
Billerbeck, Jannes
2007
SH
LG Flensburg
7,53
6,80
6,93
6,47
6,76
7,33
7,53
2.
609063
Messolle, Maximilian
2007
SH
LG Flensburg
6,86
x
6,86
5,96
4,83
x
5,25
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
14.06.2020
1.
224550
Köhn, Michel
2007
SH
LG Flensburg
21,33
17,51
21,33
20,18
20,44
19,40
20,93
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
14.06.2020
1.
224550
Köhn, Michel
2007
SH
LG Flensburg
25,03
22,61
21,32
24,49
24,10
23,88
25,03
2.
224471
Schult, Tjark
2007
SH
LG Flensburg
20,03
18,69
20,03
16,66
16,06
17,83
x
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+2,6
14.06.2020
1.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
12,97
+2,6
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+2,0
14.06.2020
1.
Hopf, Paul
2006
SH
LG Flensburg
14,84
+2,0
2.
224593
Rahn, Lasse
2006
SH
Bredstedter TSV
15,24
+2,0
3.
224617
Hartwigsen, Luca
2006
SH
LG Flensburg
15,41
+2,0
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
14.06.2020
3.
609062
Detzkeit, Tom
2006
SH
LG Flensburg
12,47
+1,0
100 m (9. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,9
14.06.2020
2.
224303
Rasuli, Soorush
2006
SH
LG Flensburg
12,62
+1,9
3.
606174
Elwawy, Hatim
2006
SH
Bredstedter TSV
12,78
+1,9
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
14.06.2020
1.
609062
Detzkeit, Tom
2006
SH
LG Flensburg
12,47
+1,0
2.
224303
Rasuli, Soorush
2006
SH
LG Flensburg
12,62
+1,9
3.
606174
Elwawy, Hatim
2006
SH
Bredstedter TSV
12,78
+1,9
4.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
12,97
+2,6
5.
Hopf, Paul
2006
SH
LG Flensburg
14,84
+2,0
6.
224593
Rahn, Lasse
2006
SH
Bredstedter TSV
15,24
+2,0
7.
224617
Hartwigsen, Luca
2006
SH
LG Flensburg
15,41
+2,0
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
14.06.2020
1.
609062
Detzkeit, Tom
2006
SH
LG Flensburg
11,95
+1,2
3.
224593
Rahn, Lasse
2006
SH
Bredstedter TSV
16,82
+1,2
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
14.06.2020
1.
609062
Detzkeit, Tom
2006
SH
LG Flensburg
11,95
+1,2
2.
224593
Rahn, Lasse
2006
SH
Bredstedter TSV
16,82
+1,2
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
14.06.2020
2.
609062
Detzkeit, Tom
2006
SH
LG Flensburg
5,26
+3,7
x
5,26
(+3,7)
4,98
(+2,6)
5,17
(-0,6)
x
5,14
(+3,8)
10.
Hopf, Paul
2006
SH
LG Flensburg
3,61
+6,1
x
x
x
3,51
(-0,4)
3,61
(+6,1)
3,25
(+2,5)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
14.06.2020
1.
609062
Detzkeit, Tom
2006
SH
LG Flensburg
5,26
+3,7
x
5,26
(+3,7)
4,98
(+2,6)
5,17
(-0,6)
x
5,14
(+3,8)
2.
Hopf, Paul
2006
SH
LG Flensburg
3,61
+6,1
x
x
x
3,51
(-0,4)
3,61
(+6,1)
3,25
(+2,5)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
14.06.2020
1.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
27,46
x
20,97
20,00
x
26,59
27,46
2.
224617
Hartwigsen, Luca
2006
SH
LG Flensburg
16,37
15,50
13,85
x
15,86
16,37
15,37
3.
Hopf, Paul
2006
SH
LG Flensburg
14,75
14,75
14,16
12,86
13,78
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
14.06.2020
1.
609062
Detzkeit, Tom
2006
SH
LG Flensburg
35,65
32,54
33,21
27,86
35,65
33,99
x
2.
224617
Hartwigsen, Luca
2006
SH
LG Flensburg
19,50
19,50
16,53
x
x
x
x
3.
224593
Rahn, Lasse
2006
SH
Bredstedter TSV
16,38
16,38
12,90
x
x
12,41
x
4.
Hopf, Paul
2006
SH
LG Flensburg
14,80
13,93
x
13,36
13,65
14,80
x
Jugend M15
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,0
14.06.2020
1.
224014
Oswald, Guilherme
2005
SH
LG Flensburg
11,86
+1,0
2.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
11,98
+1,0
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend M15
+2,5
14.06.2020
1.
609060
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
12,66
+2,5
2.
223988
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,93
+2,5
3.
223997
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
14,57
+2,5
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
14.06.2020
1.
224014
Oswald, Guilherme
2005
SH
LG Flensburg
11,86
+1,0
2.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
11,98
+1,0
3.
609060
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
12,66
+2,5
4.
223988
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,93
+2,5
5.
223997
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
14,57
+2,5
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
14.06.2020
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
10,80
+3,4
2.
224014
Oswald, Guilherme
2005
SH
LG Flensburg
11,94
+3,4
3.
223988
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,28
+3,4
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
14.06.2020
2.
223997
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
14,02
+1,2
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
14.06.2020
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
10,80
+3,4
2.
224014
Oswald, Guilherme
2005
SH
LG Flensburg
11,94
+3,4
3.
223988
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,28
+3,4
4.
223997
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
14,02
+1,2
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
14.06.2020
1.
609059
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
49,19
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
14.06.2020
1.
224014
Oswald, Guilherme
2005
SH
LG Flensburg
5,78
+1,0
5,38
(+2,0)
5,65
(+1,7)
5,78
(+1,0)
5,41
(+1,4)
5,48
(+1,2)
x
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
14.06.2020
3.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
5,82
+1,9
5,82
(+1,9)
5,57
(+0,9)
5,81
(+1,0)
5,80
(+0,3)
5,49
(+1,1)
5,39
(+1,9)
6.
609060
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
5,39
+1,8
x
4,90
(+3,1)
5,08
(+0,2)
x
4,96
(+2,4)
5,39
(+1,8)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
14.06.2020
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
5,82
+1,9
5,82
(+1,9)
5,57
(+0,9)
5,81
(+1,0)
5,80
(+0,3)
5,49
(+1,1)
5,39
(+1,9)
2.
224014
Oswald, Guilherme
2005
SH
LG Flensburg
5,78
+1,0
5,38
(+2,0)
5,65
(+1,7)
5,78
(+1,0)
5,41
(+1,4)
5,48
(+1,2)
x
3.
609060
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
5,39
+1,8
x
4,90
(+3,1)
5,08
(+0,2)
x
4,96
(+2,4)
5,39
(+1,8)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
14.06.2020
1.
609060
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
8,95
8,32
8,75
8,95
8,64
8,02
8,09
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
14.06.2020
1.
223988
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
43,33
37,83
42,57
43,33
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
14.06.2020
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
53,64
51,40
53,64
52,31
46,70
49,69
x
2.
609060
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
26,20
26,00
x
25,10
26,20
23,97
25,88
männliche Jugend U18
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
14.06.2020
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,62
+1,3
2.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
11,82
+1,3
100 m (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
14.06.2020
1.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
12,25
+1,9
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,62
+1,3
2.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
11,82
+1,3
3.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
12,25
+1,9
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
54,02
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
54,02
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
15,44
+0,6
2.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
18,50
+0,6
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
57,94
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
14.06.2020
2.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
6,30
+1,9
6,29
(+2,8)
6,14
(+1,5)
6,10
(+1,1)
6,30
(+1,9)
6,21
(+2,7)
5,76
(-1,5)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
6,30
+1,9
6,29
(+2,8)
6,14
(+1,5)
6,10
(+1,1)
6,30
(+1,9)
6,21
(+2,7)
5,76
(-1,5)
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
39,68
35,95
39,68
39,01
39,36
35,83
37,94
männliche Jugend U20
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
14.06.2020
3.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
12,32
+1,3
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
14.06.2020
1.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
12,32
+1,3
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
14.06.2020
1.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
16,78
+0,6
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
14.06.2020
4.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
5,66
+3,5
5,24
(+3,3)
5,29
(-0,7)
4,89
(+0,4)
5,66
(+3,5)
5,44
(+2,4)
x
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
14.06.2020
1.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
5,66
+3,5
5,24
(+3,3)
5,29
(-0,7)
4,89
(+0,4)
5,66
(+3,5)
5,44
(+2,4)
x
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2020
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2020
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
14.06.2020
1.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
37,46
36,10
37,45
x
x
32,73
37,46
Männer
100 m (5. Zeitlauf) - Männer
+0,7
14.06.2020
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,36
+0,7
2.
606924
Dreher, Joey
1999
SH
LG Flensburg
11,67
+0,7
3.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
12,47
+0,7
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
14.06.2020
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,36
+0,7
2.
606924
Dreher, Joey
1999
SH
LG Flensburg
11,67
+0,7
3.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
12,47
+0,7
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
14.06.2020
1.
606924
Dreher, Joey
1999
SH
LG Flensburg
55,62
2.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
58,43
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
14.06.2020
1.
606924
Dreher, Joey
1999
SH
LG Flensburg
55,62
2.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
58,43
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
14.06.2020
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,20
+3,6
6,96
(+1,5)
7,20
(+3,6)
7,02
(+2,3)
6,94
(+1,4)
7,13
(+2,6)
x
5.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
5,63
-0,8
5,47
(+3,5)
x
x
x
5,63
(-0,8)
x
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
14.06.2020
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,20
+3,6
6,96
(+1,5)
7,20
(+3,6)
7,02
(+2,3)
6,94
(+1,4)
7,13
(+2,6)
x
2.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
5,63
-0,8
5,47
(+3,5)
x
x
x
5,63
(-0,8)
x
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
14.06.2020
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,15
13,81
14,06
14,15
13,87
x
x
2.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
12,75
12,65
12,72
x
11,68
x
12,75
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
14.06.2020
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
50,69
49,57
x
49,13
50,69
46,61
x
2.
223865
Thriene, Matthias
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
35,23
x
32,65
35,23
x
33,53
33,95
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
14.06.2020
1.
189470
Walther, Florian
2000
SH
LG Flensburg
57,58
51,72
57,58
55,54
56,22
53,09
54,75
2.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
45,35
45,35
x
x
x
x
41,30
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
14.06.2020
1.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,03
13,00
13,03
x
x
12,99
12,74
2.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
10,35
9,88
10,18
10,04
10,35
10,34
x
3.
5130
Mohr, Ralf
1968
SH
TSV Fahrdorf
10,17
10,00
9,64
9,09
9,46
9,93
10,17
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
14.06.2020
1.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
37,45
34,58
37,45
x
x
36,41
x
2.
5130
Mohr, Ralf
1968
SH
TSV Fahrdorf
30,42
x
x
x
24,55
26,54
30,42
3.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
29,39
28,17
29,39
x
26,47
x
x
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
14.06.2020
1.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
9,21
8,71
8,65
9,21
8,96
8,54
8,91
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
14.06.2020
1.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
29,28
29,23
27,31
28,96
x
29,20
29,28
Jugend W12
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
14.06.2020
2.
224479
Pohlandt, Lene
2008
SH
LG Flensburg
10,86
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224479
Pohlandt, Lene
2008
SH
LG Flensburg
10,86
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224479
Pohlandt, Lene
2008
SH
LG Flensburg
11,49
224203
Rahn, Mia Lotte
2008
SH
Bredstedter TSV
abgem.
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
11,42
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
11,42
2.
224479
Pohlandt, Lene
2008
SH
LG Flensburg
11,49
224203
Rahn, Mia Lotte
2008
SH
Bredstedter TSV
abgem.
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
4,53
4,42
x
4,53
4,51
4,29
4,40
5.
224204
Gennun, Mila
2008
SH
Bredstedter TSV
3,85
3,80
x
3,85
3,76
x
3,82
7.
224203
Rahn, Mia Lotte
2008
SH
Bredstedter TSV
3,71
3,66
3,71
3,42
3,33
3,59
3,52
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
14.06.2020
2.
224479
Pohlandt, Lene
2008
SH
LG Flensburg
4,45
x
4,25
4,14
4,32
4,45
4,45
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
4,53
4,42
x
4,53
4,51
4,29
4,40
2.
224479
Pohlandt, Lene
2008
SH
LG Flensburg
4,45
x
4,25
4,14
4,32
4,45
4,45
3.
224204
Gennun, Mila
2008
SH
Bredstedter TSV
3,85
3,80
x
3,85
3,76
x
3,82
4.
224203
Rahn, Mia Lotte
2008
SH
Bredstedter TSV
3,71
3,66
3,71
3,42
3,33
3,59
3,52
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224204
Gennun, Mila
2008
SH
Bredstedter TSV
8,13
7,68
7,57
6,76
7,37
8,13
7,97
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224204
Gennun, Mila
2008
SH
Bredstedter TSV
16,86
15,27
x
14,77
16,85
16,86
14,46
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
14.06.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
28,18
24,15
x
25,45
28,18
26,61
24,12
2.
224479
Pohlandt, Lene
2008
SH
LG Flensburg
16,34
x
12,00
16,34
x
x
x
Jugend W13
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
14.06.2020
1.
224123
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
10,27
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
14.06.2020
1.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
11,31
2.
224258
Reinke, Neele
2007
SH
Bredstedter TSV
11,62
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
14.06.2020
1.
224123
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
10,27
2.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
11,31
3.
224258
Reinke, Neele
2007
SH
Bredstedter TSV
11,62
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
14.06.2020
2.
224258
Reinke, Neele
2007
SH
Bredstedter TSV
14,18
60 m Hürden 0,762 m (6. Zeitlauf) - Jugend W13
14.06.2020
1.
224123
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
10,61
2.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
11,55
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
14.06.2020
1.
224123
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
10,61
2.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
11,55
3.
224258
Reinke, Neele
2007
SH
Bredstedter TSV
14,18
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
14.06.2020
1.
224123
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
4,92
4,52
4,52
4,92
4,73
4,62
4,55
4.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
4,07
4,06
3,77
x
x
4,07
4,03
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
14.06.2020
1.
224123
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
4,92
4,52
4,52
4,92
4,73
4,62
4,55
2.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
4,07
4,06
3,77
x
x
4,07
4,03
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
14.06.2020
1.
224123
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
20,05
14,72
20,05
x
x
19,70
x
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,6
14.06.2020
2.
224302
Lempelius, Esme
2006
SH
LG Flensburg
13,99
+2,6
3.
224291
Termansen, Asta
2006
SH
LG Flensburg
15,03
+2,6
100 m (8. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
14.06.2020
2.
224070
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
14,52
+0,2
3.
224270
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
15,07
+0,2
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
14.06.2020
1.
224302
Lempelius, Esme
2006
SH
LG Flensburg
13,99
+2,6
2.
224070
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
14,52
+0,2
3.
224291
Termansen, Asta
2006
SH
LG Flensburg
15,03
+2,6
4.
224270
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
15,07
+0,2
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
14.06.2020
1.
224270
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
50,31
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
14.06.2020
1.
224070
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
13,81
+1,7
2.
224270
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
15,40
+1,7
3.
224291
Termansen, Asta
2006
SH
LG Flensburg
16,57
+1,7
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
14.06.2020
7.
224302
Lempelius, Esme
2006
SH
LG Flensburg
4,22
+2,3
4,08
(+3,4)
3,71
(+1,9)
4,22
(+2,3)
3,45
(+1,7)
4,00
(+0,9)
4,03
(-0,1)
9.
224070
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
3,99
-1,3
3,71
(+2,5)
3,61
(+2,7)
3,95
(+1,8)
3,99
(-1,3)
3,92
(+1,1)
3,98
(+0,5)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
14.06.2020
1.
224302
Lempelius, Esme
2006
SH
LG Flensburg
4,22
+2,3
4,08
(+3,4)
3,71
(+1,9)
4,22
(+2,3)
3,45
(+1,7)
4,00
(+0,9)
4,03
(-0,1)
2.
224070
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
3,99
-1,3
3,71
(+2,5)
3,61
(+2,7)
3,95
(+1,8)
3,99
(-1,3)
3,92
(+1,1)
3,98
(+0,5)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
14.06.2020
1.
224291
Termansen, Asta
2006
SH
LG Flensburg
6,86
6,53
6,35
6,86
6,67
x
6,62
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
14.06.2020
1.
224302
Lempelius, Esme
2006
SH
LG Flensburg
26,45
22,61
19,87
26,45
26,22
23,91
24,38
2.
224291
Termansen, Asta
2006
SH
LG Flensburg
20,22
x
x
20,22
x
x
x
Jugend W15
100 m (8. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
14.06.2020
1.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
14,13
+0,2
100 m (10. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,3
14.06.2020
3.
223893
Fischer, Svea
2005
SH
TSV Flintbek
15,11
+1,3
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
14.06.2020
1.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
14,13
+0,2
2.
223893
Fischer, Svea
2005
SH
TSV Flintbek
15,11
+1,3
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
14.06.2020
1.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
46,06
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
14.06.2020
8.
223969
Petersen, Lise
2005
SH
Bredstedter TSV
4,08
+3,4
3,69
(+2,4)
3,98
(+2,2)
3,93
(+4,4)
4,08
(+3,4)
3,55
(+0,7)
3,80
(+2,2)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
14.06.2020
1.
223969
Petersen, Lise
2005
SH
Bredstedter TSV
4,08
+3,4
3,69
(+2,4)
3,98
(+2,2)
3,93
(+4,4)
4,08
(+3,4)
3,55
(+0,7)
3,80
(+2,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
14.06.2020
1.
223893
Fischer, Svea
2005
SH
TSV Flintbek
7,99
7,44
7,84
7,95
7,75
7,42
7,99
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
14.06.2020
1.
223969
Petersen, Lise
2005
SH
Bredstedter TSV
35,53
30,90
33,53
35,53
x
25,42
33,25
weibliche Jugend U18
100 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
14.06.2020
3.
223697
Carstensen, Janke
2004
SH
Wyker TB
13,72
+1,8
100 m (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
14.06.2020
1.
51636
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
13,76
+1,3
2.
223860
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
14,99
+1,3
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223697
Carstensen, Janke
2004
SH
Wyker TB
13,72
+1,8
2.
51636
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
13,76
+1,3
3.
223860
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
14,99
+1,3
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
1:04,02
2.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
1:05,91
3.
223860
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
1:07,18
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
1:04,02
2.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
1:05,91
3.
223860
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
1:07,18
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
15,02
+1,1
2.
51636
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
16,76
+1,1
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
aufg.
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1:03,31
2.
223697
Carstensen, Janke
2004
SH
Wyker TB
1:14,42
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
4.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,01
+1,1
x
x
x
4,92
(+2,8)
4,65
(+0,1)
5,01
(+1,1)
5.
51636
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
4,85
+0,5
x
4,49
(+2,0)
x
4,50
(+0,9)
4,62
(-0,6)
4,85
(+0,5)
6.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
4,52
+2,4
4,52
(+2,4)
x
4,43
(+1,5)
x
4,11
(+2,0)
x
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
7.
224071
Dircks, Liv Marie
2004
SH
Bredstedter TSV
4,60
+1,4
4,60
(+1,4)
4,36
(-0,2)
4,23
(+2,1)
4,35
(+0,7)
4,37
(+4,6)
4,17
(-0,3)
8.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
4,56
+0,8
4,56
(+0,8)
4,35
(+1,6)
4,47
(+1,3)
4,11
(+1,1)
x
x
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,01
+1,1
x
x
x
4,92
(+2,8)
4,65
(+0,1)
5,01
(+1,1)
2.
51636
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
4,85
+0,5
x
4,49
(+2,0)
x
4,50
(+0,9)
4,62
(-0,6)
4,85
(+0,5)
3.
224071
Dircks, Liv Marie
2004
SH
Bredstedter TSV
4,60
+1,4
4,60
(+1,4)
4,36
(-0,2)
4,23
(+2,1)
4,35
(+0,7)
4,37
(+4,6)
4,17
(-0,3)
4.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
4,56
+0,8
4,56
(+0,8)
4,35
(+1,6)
4,47
(+1,3)
4,11
(+1,1)
x
x
5.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
4,52
+2,4
4,52
(+2,4)
x
4,43
(+1,5)
x
4,11
(+2,0)
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
11,35
10,21
11,35
11,17
11,21
x
10,89
2.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
10,15
8,56
10,15
10,03
8,31
9,59
9,60
3.
224071
Dircks, Liv Marie
2004
SH
Bredstedter TSV
9,91
7,93
9,20
9,45
8,78
9,91
9,50
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
33,68
x
32,50
x
x
33,68
31,01
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
14.06.2020
1.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
44,01
35,26
42,29
44,01
36,06
39,16
40,06
2.
224071
Dircks, Liv Marie
2004
SH
Bredstedter TSV
22,04
18,43
21,45
21,79
20,38
22,04
22,00
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2020
1.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
10,37
9,57
9,75
x
9,12
9,80
10,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
14.06.2020
1.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
35,13
34,31
31,71
35,13
32,07
33,44
31,35
Frauen
100 m (7. Zeitlauf) - Frauen
+1,8
14.06.2020
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
11,94
+1,8
2.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
13,11
+1,8
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
14.06.2020
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
11,94
+1,8
2.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
13,11
+1,8
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
14.06.2020
1.
180310
Topf, Finja
1997
SH
Bredstedter TSV
1:03,21
400 m (3. Zeitlauf) - Frauen
14.06.2020
2.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
58,18
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
14.06.2020
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
58,18
2.
180310
Topf, Finja
1997
SH
Bredstedter TSV
1:03,21
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
14.06.2020
3.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
5,07
+3,3
4,84
(+3,6)
4,02
(-0,2)
4,75
(+1,0)
5,05
(+3,5)
4,98
(+2,9)
5,07
(+3,3)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
14.06.2020
1.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
5,07
+3,3
4,84
(+3,6)
4,02
(-0,2)
4,75
(+1,0)
5,05
(+3,5)
4,98
(+2,9)
5,07
(+3,3)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
14.06.2020
1.
606925
Jebsen, Hannah
1998
SH
LG Flensburg
27,04
24,93
x
x
25,39
x
27,04
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4279 von
SELTEC
-