SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
6, Oberderdinger D-Schüler-Sportfest
am 5.06.2011 in Oberderdingen - Stadion an der Linde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler C
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 5.06.2011
Finale
1. Sportverein Oberderdingen I 32,92 sec.
Deutsch, Adrian 2001; Müller, Adam 2000
Leypoldt, Brick 2002; Bissinger, Tim 2002

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 5.06.2011
Finale
1. Sportverein Oberderdingen I 42,80 sec.
41921 Kempf, Sabrina 1998; 41916 Riffel, Lea 1999
41918 Dietz, Julia 1999; 41920 Deutsch, Helen 1999
2. Sportverein Oberderdingen II 47,98 sec.
Yurdakul, Julia 1998; 41917 Brandmayer, Annika 1999
41919 Dietz, Lisa 1999; Weiss, Antonia 1998

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 5.06.2011
Finale
1. Sportverein Oberderdingen I 31,59 sec.
Halwas, Henriette 2001; Halwas, Paulina 2001
Leypoldt, Bonny 2000; Schiek, Selina 2000
2. Sportverein Oberderdingen II 35,66 sec.
Rössler, Franziska 2000; Yurdakul, Sarah 2000
Brandmayer, Alina 2002; Semma, Renée 2002
3. Sportverein Oberderdingen III 37,65 sec.
Kempf, Selina 2001; Metzger, Rabea 2001
Deutsch, Hanna 2001; Schaumann, Hannah 2001


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 605482 Bissinger, Tim 2002 Sportverein Oberderdingen 997 Pkt. G
8,36 - 3,99 - 36,50
317 - 386 - 294
2. Leypoldt, Brick 2002 Sportverein Oberderdingen 798 Pkt. G
8,65 - 3,28 - 26,00
288 - 301 - 209
3. Mohr, Philipp 2002 BA TV Bretten 721 Pkt. G
9,60 - 2,94 - 32,00
205 - 257 - 259
4. 605812 Fuchs, Julian 2002 Sportverein Oberderdingen 673 Pkt. S
9,32 - 3,14 - 21,00
228 - 283 - 162
5. 605412 Recuenco, Miguel 2002 SV Diefenbach 661 Pkt. S
9,28 - 2,95 - 22,00
231 - 259 - 171
6. Thimm, Simon 2002 BA TV Bretten 638 Pkt. S
9,89 - 2,86 - 26,00
183 - 246 - 209
7. 605811 Breitschwerdt, Cornelius 2002 Sportverein Oberderdingen 528 Pkt. S
9,75 - 2,93 - 13,50
193 - 256 - 79
8. Münch, Lion 2002 TSV Maulbronn 459 Pkt. S
9,37 - 2,70 - 8,50
224 - 225 - 10

Schüler D 3-Kampf M08 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 809 Pkt. G
8,99 - 3,16 - 33,00
256 - 286 - 267
2. Werner, Malte 2003 BA TV Bretten 699 Pkt. G
9,13 - 2,92 - 25,00
244 - 255 - 200
3. Kugler, Niklas 2003 BA TSV Baden Östringen 691 Pkt. G
8,59 - 3,01 - 18,00
294 - 266 - 131
4. Elias, Julian 2003 BA TV Bretten 659 Pkt. G
9,39 - 2,89 - 23,50
222 - 251 - 186
5. 605418 Schütz, Daniel 2003 SV Diefenbach 592 Pkt. S
10,03 - 2,66 - 25,00
173 - 219 - 200
6. 605510 Simon, Robin 2003 Sportverein Oberderdingen 572 Pkt. S
9,69 - 2,51 - 22,50
198 - 198 - 176
7. Beisel, Samuel 2003 BA TV Bretten 541 Pkt. S
10,04 - 2,55 - 21,50
172 - 203 - 166
8. Sobieray, Christoph 2003 BA TV Sulzfeld 513 Pkt. S
9,78 - 2,43 - 18,50
191 - 186 - 136
9. Sattler, Tom 2003 TSV Zaisersweiher 483 Pkt. S
10,07 - 2,30 - 19,50
170 - 167 - 146
10. Grahm, Felix 2003 BA TV Sulzfeld 473 Pkt. S
10,44 - 2,63 - 16,50
144 - 215 - 114
11. Bucher, Robin 2003 TSV Maulbronn 463 Pkt. S
10,45 - 2,41 - 18,50
144 - 183 - 136
12. 605759 Kuch, Louis 2003 Sportverein Oberderdingen 441 Pkt. S
10,20 - 2,49 - 14,00
161 - 195 - 85
13. 605771 Heugel, Dennis 2003 Sportverein Oberderdingen 430 Pkt. S
10,23 - 2,60 - 12,00
159 - 211 - 60
14. 605758 Esslinger, Christian 2003 Sportverein Oberderdingen 403 Pkt. S
10,06 - 2,25 - 13,00
171 - 159 - 73
15. Thamm, Yannik 2003 TSV Maulbronn 381 Pkt. B
10,28 - 2,34 - 11,50
155 - 173 - 53
16. 605762 Weiss, Etienne 2003 Sportverein Oberderdingen 285 Pkt. B
11,54 - 2,17 - 12,00
78 - 147 - 60
17. 605760 Neupert, Alexander 2003 Sportverein Oberderdingen 253 Pkt. B
11,50 - 2,13 - 10,00
80 - 141 - 32

Schüler D 3-Kampf M07 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Magnante, Domenico 2004 BA TV Bretten 609 Pkt. G
9,35 - 2,87 - 18,50
225 - 248 - 136
2. Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 588 Pkt. S
9,93 - 2,83 - 21,50
180 - 242 - 166
3. 605769 Dietz, Luca 2004 Sportverein Oberderdingen 497 Pkt. S
9,88 - 2,40 - 18,00
184 - 182 - 131
4. Lindemann, Leopold 2004 BA TV Bretten 424 Pkt. S
10,35 - 2,53 - 13,00
150 - 201 - 73
5. Mann, Cedric 2004 TSV Maulbronn 346 Pkt. B
10,33 - 2,05 - 12,50
152 - 128 - 66
6. 605766 Mohoboob, Yacoob 2004 Sportverein Oberderdingen 267 Pkt. B
11,31 - 2,15 - 10,00
91 - 144 - 32
7. Portisch, Kai 2004 BA TV Bretten 97 Pkt.
13,14 - 1,85 - 7,50
2 - 95 - 0

Schüler D 3-Kampf M06 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Geis, Luca 2005 BA TSV Baden Östringen 342 Pkt. B
11,40 - 1,97 - 19,00
86 - 115 - 141
2. Devran, Eren 2005 BA TSV Baden Östringen 213 Pkt.
11,84 - 1,75 - 13,00
62 - 78 - 73

Schüler D 3-Kampf 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportverein Oberderdingen I 3.568 Pkt.
605482 Bissinger, Tim 2002 997 Pkt.
Leypoldt, Brick 2002 798 Pkt.
605812 Fuchs, Julian 2002 673 Pkt.
605510 Simon, Robin 2003 572 Pkt.
605811 Breitschwerdt, Cornelius 2002 528 Pkt.
2. TV Bretten BA 3.326 Pkt.
Mohr, Philipp 2002 721 Pkt.
Werner, Malte 2003 699 Pkt.
Elias, Julian 2003 659 Pkt.
Thimm, Simon 2002 638 Pkt.
Magnante, Domenico 2004 609 Pkt.
3. Sportverein Oberderdingen II 2.056 Pkt.
605769 Dietz, Luca 2004 497 Pkt.
605759 Kuch, Louis 2003 441 Pkt.
605771 Heugel, Dennis 2003 430 Pkt.
605758 Esslinger, Christian 2003 403 Pkt.
605762 Weiss, Etienne 2003 285 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Keller, Lilly 2002 BA TSV Baden Östringen 850 Pkt. G
8,91 - 3,15 - 16,00
297 - 327 - 226
2. Kohler, Emelie 2002 TSV Zaisersweiher 784 Pkt. G
9,48 - 2,85 - 18,00
246 - 285 - 253
3. Bohr, Vivien 2002 BA TV Bretten 767 Pkt. G
9,61 - 2,90 - 17,00
235 - 292 - 240
4. 605483 Brandmayer, Alina 2002 Sportverein Oberderdingen 722 Pkt. G
9,55 - 2,96 - 13,00
240 - 301 - 181
5. Lehr, Sarah 2002 BA TV Bretten 694 Pkt. G
9,53 - 2,70 - 13,50
242 - 264 - 188
6. 605816 Recchia, Jacqueline 2002 Sportverein Oberderdingen 584 Pkt. S
9,53 - 2,30 - 10,50
242 - 203 - 139
7. Hergert, Franziska 2002 BA TV Bretten 570 Pkt. S
10,46 - 2,45 - 12,50
171 - 226 - 173
8. von Weyhrother, Katharina 2002 BA TSV Baden Östringen 563 Pkt. S
10,46 - 2,40 - 12,50
171 - 219 - 173
9. Lehr, Sophia 2002 BA TV Bretten 496 Pkt. B
10,29 - 2,35 - 8,50
183 - 211 - 102
10. 605814 Semma, Renée 2002 Sportverein Oberderdingen 465 Pkt. B
11,08 - 2,25 - 10,50
131 - 195 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W08 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Nonnenmacher, Jule 2003 BA TV Sulzfeld 808 Pkt. G
9,19 - 2,88 - 17,50
271 - 290 - 247
2. 605505 Pfeifer, Amelie 2003 Sportverein Oberderdingen 802 Pkt. G
8,62 - 3,04 - 12,00
326 - 312 - 164
3. 605422 Wiechert, Pia 2003 SV Diefenbach 648 Pkt. G
9,67 - 2,57 - 12,50
230 - 245 - 173
4. 605761 Schwemmle, Lydia 2003 Sportverein Oberderdingen 647 Pkt. G
9,59 - 2,81 - 10,00
237 - 280 - 130
5. Diefenbacher, Rebecca 2003 BA TV Sulzfeld 638 Pkt. G
10,01 - 2,63 - 13,00
204 - 253 - 181
6. Schmelcher, Maren 2003 TSV Maulbronn 637 Pkt. G
9,62 - 2,70 - 10,50
234 - 264 - 139
7. Haring, Michelle 2003 TSV Zaisersweiher 586 Pkt. G
9,92 - 2,52 - 10,50
210 - 237 - 139
8. 605355 Bohlmann, Anja 2003 SV Diefenbach 539 Pkt. S
10,05 - 2,33 - 10,00
201 - 208 - 130
9. Britting, Susanne 2003 BA TV Bretten 533 Pkt. S
10,22 - 2,32 - 10,50
188 - 206 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W07 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlecht, Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 684 Pkt. G
9,96 - 2,82 - 14,00
207 - 281 - 196
2. Beisel, Eva 2004 BA TV Bretten 591 Pkt. G
9,86 - 2,30 - 12,50
215 - 203 - 173
3. 605768 Rothfritz, Estella 2004 Sportverein Oberderdingen 532 Pkt. S
10,47 - 2,38 - 11,00
170 - 215 - 147
4. Knötig, Tamara 2004 BA TV Bretten 526 Pkt. S
10,63 - 2,15 - 13,50
159 - 179 - 188
5. Wyrich, Emelie 2004 TSV Zaisersweiher 389 Pkt. B
10,90 - 1,84 - 9,50
142 - 126 - 121
6. 605763 Bickel, Jule 2004 Sportverein Oberderdingen 350 Pkt. B
10,98 - 2,07 - 6,00
137 - 165 - 48
7. 605767 Reinartz, Elena 2004 Sportverein Oberderdingen 296 Pkt.
12,13 - 1,88 - 8,00
71 - 133 - 92
8. 605354 Yülek, Aydan 2004 SV Diefenbach 278 Pkt.
11,81 - 1,80 - 7,00
88 - 119 - 71
9. 605764 Keppler, Valery 2004 Sportverein Oberderdingen 259 Pkt.
12,20 - 1,87 - 6,50
68 - 131 - 60
10. 605765 Köhver, Elisa 2004 Sportverein Oberderdingen 256 Pkt.
12,05 - 1,64 - 8,00
75 - 89 - 92

Schülerinnen D 3-Kampf W06 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 605770 Reif, Anne 2005 SV Diefenbach 468 Pkt. S
10,50 - 2,40 - 7,50
168 - 219 - 81
2. Müller, Madeline 2005 TV Mühlacker 380 Pkt. B
10,92 - 1,96 - 8,00
141 - 147 - 92
3. Werner, Jette 2005 BA TV Bretten 371 Pkt. B
10,95 - 2,11 - 6,50
139 - 172 - 60
4. Frank, Lisa 2005 TSV Zaisersweiher 264 Pkt.
12,00 - 1,78 - 7,00
78 - 115 - 71

Schülerinnen D 3-Kampf 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportverein Oberderdingen I 3.287 Pkt.
605505 Pfeifer, Amelie 2003 802 Pkt.
605483 Brandmayer, Alina 2002 722 Pkt.
605761 Schwemmle, Lydia 2003 647 Pkt.
605816 Recchia, Jacqueline 2002 584 Pkt.
605768 Rothfritz, Estella 2004 532 Pkt.
2. TV Bretten BA 3.155 Pkt.
Bohr, Vivien 2002 767 Pkt.
Lehr, Sarah 2002 694 Pkt.
Beisel, Eva 2004 591 Pkt.
Hergert, Franziska 2002 570 Pkt.
Britting, Susanne 2003 533 Pkt.
3. Sportverein Oberderdingen II 1.626 Pkt.
605814 Semma, Renée 2002 465 Pkt.
605763 Bickel, Jule 2004 350 Pkt.
605767 Reinartz, Elena 2004 296 Pkt.
605764 Keppler, Valery 2004 259 Pkt.
605765 Köhver, Elisa 2004 256 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Oberderdingen          | Datum : 5.06.2011          
       Bericht     | Theo Burkhardt            | Ort   : Oberderdingen      
                   | Amselrain 39              | Kreis : Stromberg-Enz      
    Veranst.-Nr.   | 75038 Oberderdingen       | Bezirk: Region Stuttgart   
                   | Tel. : 07045/3378         | Land  : Württemberg        
                   | eMail: burkhardt@svo-leichtathletik.de                 
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: D-Schüler-Sportfest                                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Linde                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
   EtherLynx 2000           |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : keine            | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: keine            | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   8 |     |   2 | 25|
   Waage                    | Schüler C        |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  10 |     |  10 |100|
                            | Schüler D        |  37 |     |  36 |     | 97|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  39 |     |  35 | 89|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  39 |     |  38 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  57 |     |  47 | 82|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     96    |     85    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    31   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07045/3378       eMail: burkhardt@svo-leichtathleti
   Theo Burkhardt, Amselrain 39, 75038 Oberderdingen                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07043/6733       eMail:                            
   Else Burkhardt, Mühlackerstraße 49, 75433 Maulbronn                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5700 LA-Kreis Enz