NLV Kreis Harburg-Land e.V. |
KM Halle Einzel 2020 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 |
am 1.03.2020 in Buchholz - Sporthalle im Schulzentrum am Kattenberg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
2.03.2020 / 15:46 |
Männliche Jugend U16 |
50 m MJ U16 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Hinrichs, Julius | 2006 | NI | LG Nordheide | 6,92 | sec. |
2. | Hansen, Ole | 2006 | NI | LG Nordheide | 7,33 | sec. |
3. | Lückheide, Jan-Erik | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,83 | sec. |
50 m MJ U16 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Hinrichs, Julius | 2006 | NI | LG Nordheide | 6,88 | sec. |
2. | Hansen, Ole | 2006 | NI | LG Nordheide | 7,35 | sec. |
3. | Lückheide, Jan-Erik | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,77 | sec. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Hinrichs, Julius | 2006 | NI | LG Nordheide | 7,95 | m |
7,60 | 7,46 | 7,37 | x | 7,71 | 7,95 |
2. | Hansen, Ole | 2006 | NI | LG Nordheide | 7,41 | m |
x | 7,04 | 7,07 | 7,41 | 7,34 | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde MJ U14 gemischt | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | LG Nordheide | NI | 1:09,8 | min. |
Hansen, Paul 2008; Tiedemann, Mats 2007 |
Klages, Lennart Maarten 2007; Elvers, Liska Maret 2007 |
Jugend M13 |
50 m M13 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Maaß, Jakob | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 7,75 | sec. |
2. | Musmann, Thore | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,97 | sec. |
3. | Schnöbbe, Jarno | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,08 | sec. |
4. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | LG Nordheide | 8,96 | sec. |
5. | Tiedemann, Mats | 2007 | NI | LG Nordheide | 9,21 | sec. |
Hochsprung M13 | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Maaß, Jakob | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 1,36 | m |
2. | Musmann, Thore | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,32 | m |
3. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | LG Nordheide | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maaß | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Musmann | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Klages | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Maaß, Jakob | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 7,09 | m |
5,62 | 6,33 | 6,42 | 6,99 | 6,50 | 7,09 |
2. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | LG Nordheide | 5,81 | m |
5,39 | 5,81 | 5,61 | 5,35 | 4,87 | 4,84 |
3. | Schnöbbe, Jarno | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 5,27 | m |
5,05 | 4,07 | 4,96 | 5,27 | 5,05 | 4,34 |
4. | Tiedemann, Mats | 2007 | NI | LG Nordheide | 4,66 | m |
3,92 | 4,39 | 4,23 | x | 4,52 | 4,66 |
Jugend M12 |
50 m M12 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Hansen, Paul | 2008 | NI | LG Nordheide | 7,97 | sec. |
2. | Werner, Lucas | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,47 | sec. |
3. | Hoffmann, Dean | 2008 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,71 | sec. |
4. | Klatt, Lasse | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,98 | sec. |
5. | Oestreich, Mika | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,54 | sec. |
Hochsprung M12 | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Hansen, Paul | 2008 | NI | LG Nordheide | 1,28 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hansen | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Hansen, Paul | 2008 | NI | LG Nordheide | 5,40 | m |
x | 5,05 | 4,95 | 3,58 | 5,32 | 5,40 |
2. | Werner, Lucas | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 5,08 | m |
4,52 | 4,19 | 4,66 | 4,81 | 5,08 | 4,35 |
3. | Oestreich, Mika | 2008 | NI | LG Lüneburg | 4,76 | m |
4,24 | 4,07 | x | 4,76 | 3,42 | 4,52 |
4. | Hoffmann, Dean | 2008 | NI | SV Holm-Seppensen | 4,75 | m |
x | x | 4,75 | 3,83 | 4,10 | 4,67 |
5. | Klatt, Lasse | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 3,60 | m |
3,15 | 2,23 | 3,60 | 3,11 | 3,42 | 3,52 |
Bansa, Julius | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | ab. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde MK U12 gemischt | 1.03.2020 |
Finale Harburg |
1. | TSV Winsen/Luhe | NI | 1:11,5 | min. |
Burmeister, Mina 2009; Tonecker, Paul 2009 |
Cohrs, Martha 2009; Wenk, Daniel 2010 |
2. | Blau-Weiss Buchholz | NI | 1:14,0 | min. |
Rudzinski, Julian 2010; Voges, Lina 2010 |
Vogel, Max 2009; Ley, Henrik 2010 |
3. | MTV Rottorf | NI | 1:14,3 | min. |
Meyer, Eric 2009; Strelow, Melina 2010 |
Krüger, Josephine 2010; Heidecke, Lennard 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,39 | sec. |
2. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 8,60 | sec. | q |
3. | Vogel, Max | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,78 | sec. | q |
Ehlers, Yul | 2009 | NI | SV Holm-Seppensen | ab. |
50 m M11 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 8,73 | sec. | q |
2. | Ohlhorst, Mats | 2009 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,81 | sec. | q |
3. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 9,01 | sec. | q |
4. | Krüger, Marvin | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,45 | sec. |
50 m M11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 8,71 | sec. |
2. | Vogel, Max | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,02 | sec. |
3. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 9,06 | sec. |
4. | Ohlhorst, Mats | 2009 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,10 | sec. |
5. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 9,15 | sec. |
50 m M11 | 1.03.2020 |
Finale Lüneburg |
1. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,81 | sec. |
2. | Krüger, Marvin | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,51 | sec. |
Hochsprung M11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Ohlhorst, Mats | 2009 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 1,25 | m |
2. | Vogel, Max | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,21 | m |
3. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 1,09 | m |
3. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1,09 | m |
5. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 1,05 | m |
6. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 1,01 | m |
Krüger, Marvin | 2009 | NI | TSV Adendorf | ab. |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ohlhorst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Vogel | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Heidecke | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Tonecker | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Meyer | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wodrich | o | o | xxo | xo | o | xxx |
Ballwurf 200g M11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 26,00 | m |
21,50 | 22,50 | 25,00 | 26,00 | 24,50 | 25,50 |
2. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 24,50 | m |
22,00 | 22,00 | 14,00 | 24,00 | 24,50 | 23,00 |
3. | Ohlhorst, Mats | 2009 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 24,50 | m |
18,50 | 21,50 | 23,00 | 22,00 | 23,00 | 24,50 |
4. | Krüger, Marvin | 2009 | NI | TSV Adendorf | 23,50 | m |
16,50 | 22,00 | 19,50 | 20,50 | 23,50 | 19,00 |
5. | Vogel, Max | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 22,00 | m |
17,50 | 21,50 | 17,00 | 19,00 | 21,00 | 22,00 |
6. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 22,00 | m |
18,50 | 22,00 | 16,50 | 20,00 | 21,00 | 20,00 |
7. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 16,50 | 18,00 | 18,00 | 17,50 |
Ehlers, Yul | 2009 | NI | SV Holm-Seppensen | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Thom, Jasper | 2010 | NI | TSV Adendorf | 8,34 | sec. |
2. | Morisse, Elia | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,61 | sec. | q |
3. | Blech, Jannik | 2010 | NI | TSV Adendorf | 8,80 | sec. |
4. | Pont, Kalle | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,01 | sec. |
50 m M10 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Rudzinski, Julian | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,32 | sec. | q |
2. | Wenk, Daniel | 2010 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,49 | sec. | q |
3. | Ley, Henrik | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,49 | sec. | q |
4. | Schreiber, Lucas | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,42 | sec. | q |
5. | Asprion, Jakob | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,62 | sec. |
50 m M10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Rudzinski, Julian | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,31 | sec. |
2. | Ley, Henrik | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,39 | sec. |
3. | Morisse, Elia | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,44 | sec. |
4. | Wenk, Daniel | 2010 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,69 | sec. |
5. | Schreiber, Lucas | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,99 | sec. |
50 m M10 | 1.03.2020 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Thom, Jasper | 2010 | NI | TSV Adendorf | 8,60 | sec. |
2. | Blech, Jannik | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,01 | sec. |
3. | Pont, Kalle | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,22 | sec. |
4. | Asprion, Jakob | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,66 | sec. |
Hochsprung M10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Wenk, Daniel | 2010 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1,09 | m |
2. | Pont, Kalle | 2010 | NI | TSV Adendorf | 1,09 | m |
3. | Blech, Jannik | 2010 | NI | TSV Adendorf | 0,97 | m |
4. | Thom, Jasper | 2010 | NI | TSV Adendorf | 0,97 | m |
5. | Asprion, Jakob | 2010 | NI | TSV Adendorf | 0,97 | m |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wenk | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Pont | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Blech | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Thom | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Asprion | o | o | xxo | xxo | xxx |
Ballwurf 200g M10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Rudzinski, Julian | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 32,00 | m |
28,50 | 28,50 | 29,50 | 32,00 | 17,00 | 31,00 |
2. | Wenk, Daniel | 2010 | NI | TSV Winsen/Luhe | 25,50 | m |
23,50 | 24,00 | 25,50 | 19,50 | 25,00 | 24,50 |
3. | Thom, Jasper | 2010 | NI | TSV Adendorf | 22,50 | m |
17,00 | 22,50 | 20,50 | 4,50 | 21,00 | 22,00 |
4. | Morisse, Elia | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 22,00 | m |
18,50 | 19,00 | 19,50 | 15,00 | 22,00 | 16,50 |
5. | Ley, Henrik | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 21,00 | m |
21,00 | 16,50 | 19,00 | 19,00 | 18,00 | 21,00 |
6. | Schreiber, Lucas | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 17,00 | 18,00 | 16,50 | 16,00 |
7. | Blech, Jannik | 2010 | NI | TSV Adendorf | 15,50 | m |
15,50 | 13,00 | 10,00 | 12,00 | 15,00 | 13,00 |
8. | Asprion, Jakob | 2010 | NI | TSV Adendorf | 15,00 | m |
x | 8,50 | 12,50 | 15,00 | 13,00 | 14,50 |
9. | Pont, Kalle | 2010 | NI | TSV Adendorf | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 10,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde | 1.03.2020 |
Finale Harburg |
1. | MTV Borstel-Sangenstedt | NI | 1:17,8 | min. |
Grönecke, Jonte 2011; Lehmann, Hannes 2011 |
Stahl, Hanna 2011; Sperling, Erik 2012 |
2. | TSV Winsen/Luhe | NI | 1:18,0 | min. |
Tsakonakis, Yolan 2011; Tsakonakis, Elian 2013 |
Möller, Joost 2011; Brügge, Luisa Mila 2011 |
3. | TSV Eintracht Hittfeld | NI | 1:18,4 | min. |
Lahne, Joris 2012; Hermes, Tom 2011 |
Ludwig, Adrian 2012; Anochili, Alicia 2012 |
4. | Blau-Weiss Buchholz | NI | 1:24,0 | min. |
Cyriacks-Honebein, Finn 2011; Lopez, Diego 2011 |
Jentsch, Lasse 2011; Hunscheidt, Leo 2012 |
4 x 1 Runde | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Adendorf I | NI | 1:17,5 | min. |
Seedorf, Arvid 2011; Kruppa, Ella 2011 |
Gall, Luisa 2011; Fesqué, Amélie 2011 |
2. | TSV Adendorf II | NI | 1:26,9 | min. |
Pont, Ida 2012; Oestreich, Tom 2012 |
Schrell, Constantin 2012; Grose, Moritz 2012 |
4 x 1 Runde | 1.03.2020 |
Finale Lüneburg |
1. | TSV Adendorf I | NI | 1:17,5 | min. |
Seedorf, Arvid 2011; Kruppa, Ella 2011 |
Gall, Luisa 2011; Fesqué, Amélie 2011 |
2. | TSV Adendorf II | NI | 1:26,9 | min. |
Pont, Ida 2012; Oestreich, Tom 2012 |
Schrell, Constantin 2012; Grose, Moritz 2012 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Lehmann, Hannes | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,74 | sec. | q |
2. | Aevermann, Justus | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 9,09 | sec. | q |
3. | Hermes, Tom | 2011 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,22 | sec. |
Oster, Leonard | 2011 | NI | MTV Hanstedt | ab. |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Grönecke, Jonte | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,63 | sec. | q |
2. | Lopez, Diego | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,99 | sec. | q |
3. | Lüdemann, Linus | 2011 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,45 | sec. |
4. | Möller, Joost | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 9,51 | sec. |
5. | Jentsch, Lasse | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,77 | sec. |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
3. Vorlauf |
1. | Tsakonakis, Yolan | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,85 | sec. | q |
2. | Seedorf, Arvid | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,07 | sec. |
3. | Cyriacks-Honebein, Finn | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,37 | sec. |
4. | Kipping, Raphael | 2011 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,49 | sec. |
5. | Flashaar, Bosse | 2011 | NI | TV Welle | 10,22 | sec. |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Grönecke, Jonte | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,47 | sec. |
2. | Tsakonakis, Yolan | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,67 | sec. |
3. | Lehmann, Hannes | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,88 | sec. |
4. | Lopez, Diego | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,07 | sec. |
5. | Aevermann, Justus | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 9,13 | sec. |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Seedorf, Arvid | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,07 | sec. |
Schlagball 80g M 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Grönecke, Jonte | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 31,50 | m |
27,00 | 28,50 | 31,50 | 24,50 | 28,00 | 28,00 |
2. | Lopez, Diego | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 28,00 | m |
18,00 | 18,00 | 28,00 | 24,50 | 27,00 | 22,00 |
3. | Möller, Joost | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 27,00 | m |
19,50 | 22,50 | 26,50 | 27,00 | 23,00 | 22,00 |
4. | Aevermann, Justus | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 26,00 | m |
25,50 | x | 3,50 | 25,00 | 26,00 | 26,00 |
5. | Seedorf, Arvid | 2011 | NI | TSV Adendorf | 22,00 | m |
17,00 | 19,50 | 19,50 | 16,00 | 21,00 | 22,00 |
6. | Cyriacks-Honebein, Finn | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 19,50 | m |
18,00 | 17,00 | 17,50 | 15,50 | 19,50 | 15,50 |
7. | Lehmann, Hannes | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 17,50 | m |
16,50 | 14,00 | 16,50 | 12,50 | 17,50 | 11,50 |
8. | Jentsch, Lasse | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 16,00 | m |
16,00 | 13,50 | 14,00 | 14,00 | 13,50 | 13,00 |
9. | Hermes, Tom | 2011 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 15,00 | m |
14,50 | x | 15,00 |
10. | Kipping, Raphael | 2011 | NI | SV Holm-Seppensen | 14,50 | m |
14,50 | 9,00 | 10,50 |
11. | Tsakonakis, Yolan | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 14,00 | m |
13,00 | 14,00 | 13,50 |
12. | Flashaar, Bosse | 2011 | NI | TV Welle | 12,50 | m |
x | x | 12,50 |
Oster, Leonard | 2011 | NI | MTV Hanstedt | ab. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Timm, Matti | 2012 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,37 | sec. | q |
2. | Sperling, Erik | 2012 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,54 | sec. | q |
3. | Flashaar, Eskil | 2012 | NI | TV Welle | 9,74 | sec. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Ludwig, Adrian | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,09 | sec. | q |
2. | Dose, Hannes | 2012 | NI | MTV Pattensen | 9,22 | sec. | q |
3. | Schrell, Constantin | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,59 | sec. |
4. | Oestreich, Tom | 2012 | NI | TSV Adendorf | 10,11 | sec. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
3. Vorlauf |
1. | Hunscheidt, Leo | 2012 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,52 | sec. | q |
2. | Grose, Moritz | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,92 | sec. |
Lahne, Joris | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | ab. |
Tsakonakis, Elian | 2013 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Ludwig, Adrian | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,06 | sec. |
2. | Timm, Matti | 2012 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,26 | sec. |
3. | Dose, Hannes | 2012 | NI | MTV Pattensen | 9,44 | sec. |
4. | Sperling, Erik | 2012 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,46 | sec. |
5. | Hunscheidt, Leo | 2012 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,52 | sec. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Schrell, Constantin | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,42 | sec. |
2. | Grose, Moritz | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,98 | sec. |
3. | Oestreich, Tom | 2012 | NI | TSV Adendorf | 10,43 | sec. |
Schlagball 80g M 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Hunscheidt, Leo | 2012 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 32,00 | m |
x | 25,00 | 28,50 | 28,00 | 20,00 | 32,00 |
2. | Lahne, Joris | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 24,50 | m |
14,50 | 20,00 | 19,50 | x | 24,50 | 21,00 |
3. | Dose, Hannes | 2012 | NI | MTV Pattensen | 21,50 | m |
21,50 | 15,50 | 17,50 | 18,00 | x | 16,00 |
4. | Ludwig, Adrian | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 21,00 | m |
18,00 | 20,50 | 20,50 | 21,00 | 18,00 | 16,00 |
5. | Schrell, Constantin | 2012 | NI | TSV Adendorf | 15,50 | m |
12,00 | 10,50 | 14,00 | 13,00 | 15,50 | 15,00 |
6. | Timm, Matti | 2012 | NI | SV Holm-Seppensen | 15,50 | m |
8,50 | 12,50 | 11,50 | 12,00 | 13,50 | 15,50 |
7. | Tsakonakis, Elian | 2013 | NI | TSV Winsen/Luhe | 14,50 | m |
14,00 | 14,00 | 14,50 | 7,50 | 12,00 | 11,50 |
8. | Flashaar, Eskil | 2012 | NI | TV Welle | 11,50 | m |
11,50 | 8,50 | 7,00 | 8,00 | 8,50 | 7,00 |
9. | Sperling, Erik | 2012 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 10,50 | m |
x | 10,50 | 9,50 |
10. | Oestreich, Tom | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,00 | m |
9,00 | 7,00 | 5,50 |
11. | Grose, Moritz | 2012 | NI | TSV Adendorf | 6,00 | m |
6,00 | x | x |
Senioren M35 |
50 m Sen. M35 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Kipping, Bernd | 1982 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,36 | sec. |
50 m Sen. M35 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Kipping, Bernd | 1982 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,38 | sec. |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Kipping, Bernd | 1982 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,52 | m |
6,89 | 8,10 | 8,35 | 8,34 | 8,52 | 7,73 |
Senioren M45 |
50 m Sen. M45 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,80 | sec. |
50 m Sen. M45 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,88 | sec. |
50 m Sen. M45 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,80 | sec. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,24 | m |
5,76 | 5,98 | 6,12 | 6,24 | 6,06 | 6,13 |
Senioren M55 |
50 m Sen. M55 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,27 | sec. |
50 m Sen. M55 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,33 | sec. |
50 m Sen. M55 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,27 | sec. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,54 | m |
7,19 | 7,54 | 7,27 | 7,14 | x | 6,63 |
Weibliche Jugend U18 |
50 m WJ U18 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,44 | sec. |
2. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,95 | sec. |
50 m WJ U18 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,44 | sec. |
2. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,95 | sec. |
50 m WJ U18 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,58 | sec. |
2. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,90 | sec. |
50 m WJ U18 | 1.03.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.03.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,25 | m |
7,40 | 8,13 | 7,05 | 8,25 | 8,04 | 7,70 |
2. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 6,55 | m |
6,35 | 6,13 | 6,38 | 5,15 | 5,85 | 6,55 |
Weibliche Jugend U16 |
50 m WJ U16 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,60 | sec. |
2. | Radke, Alea | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 7,66 | sec. |
50 m WJ U16 | 1.03.2020 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Radke, Alea | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 7,72 | sec. |
2. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,74 | sec. |
50 m WJ U16 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Radke, Alea | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 7,72 | sec. |
2. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,74 | sec. |
50 m WJ U16 | 1.03.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,60 | sec. |
2. | Radke, Alea | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 7,66 | sec. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.03.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 6,52 | m |
x | 6,05 | 5,90 | 6,52 | 6,20 | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde WJ U14 | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV Eintracht Hittfeld | NI | 1:08,3 | min. |
Lahne, Janne 2008; Schöppenthau, Luisa 2008 |
Schreiber, Lea 2007; Anochili, Lena 2007 |
Jugend W13 |
50 m W13 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Rummler, Merle | 2007 | NI | LG Nordheide | 7,88 | sec. | q |
2. | Dyck, Lena | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 8,17 | sec. | q |
3. | Pape, Lina-Marie | 2007 | NI | LG Nordheide | 8,94 | sec. |
4. | Schreiber, Lea | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,99 | sec. |
50 m W13 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Anochili, Lena | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,20 | sec. | q |
2. | Heitmann, Hedi | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 7,72 | sec. | q |
3. | Elvers, Liska Maret | 2007 | NI | LG Nordheide | 8,55 | sec. | q |
Fischer, Emily | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Knutzen, Sienna Letizia | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
50 m W13 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Anochili, Lena | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,19 | sec. |
2. | Heitmann, Hedi | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 7,69 | sec. |
3. | Rummler, Merle | 2007 | NI | LG Nordheide | 7,91 | sec. |
4. | Dyck, Lena | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 8,33 | sec. |
5. | Elvers, Liska Maret | 2007 | NI | LG Nordheide | 8,75 | sec. |
Hochsprung W13 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Rummler, Merle | 2007 | NI | LG Nordheide | 1,54 | m |
2. | Dyck, Lena | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 1,51 | m |
3. | Anochili, Lena | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,39 | m |
4. | Heitmann, Hedi | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,36 | m |
5. | Pape, Lina-Marie | 2007 | NI | LG Nordheide | 1,15 | m |
Knutzen, Sienna Letizia | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Fischer, Emily | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rummler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||
2. | Dyck | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||
3. | Anochili | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Heitmann | - | - | xo | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
5. | Pape | - | - | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Rummler, Merle | 2007 | NI | LG Nordheide | 7,14 | m |
6,09 | 6,67 | 6,82 | x | 6,71 | 7,14 |
2. | Heitmann, Hedi | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 6,37 | m |
5,96 | 5,85 | 5,96 | 6,37 | 6,03 | 6,31 |
3. | Dyck, Lena | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 5,82 | m |
5,50 | 5,82 | 5,61 | 4,94 | 4,59 | 5,18 |
4. | Pape, Lina-Marie | 2007 | NI | LG Nordheide | 5,57 | m |
5,57 | 5,24 | 3,78 | 4,54 | 5,53 | 5,43 |
Knutzen, Sienna Letizia | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Fischer, Emily | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Jugend W12 |
50 m W12 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Kühl, Jonna | 2008 | NI | MTV Hanstedt | 7,62 | sec. |
2. | Lahne, Janne | 2008 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,84 | sec. |
3. | Tsakonakis, Lenya Wolke | 2008 | NI | LG Nordheide | 8,56 | sec. |
4. | Schöppenthau, Luisa | 2008 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,78 | sec. |
Bachmann, Pia | 2008 | NI | LG Nordheide | ab. |
Hochsprung W12 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Lahne, Janne | 2008 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,24 | m |
2. | Tsakonakis, Lenya Wolke | 2008 | NI | LG Nordheide | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lahne | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Tsakonakis | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Kühl, Jonna | 2008 | NI | MTV Hanstedt | 6,42 | m |
4,83 | 5,78 | 6,10 | 5,05 | 6,42 | 5,95 |
Bachmann, Pia | 2008 | NI | LG Nordheide | ab. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Schmidt, Leni | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,53 | sec. |
2. | Weiß, Anna-Sophie | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,69 | sec. |
3. | Cohrs, Martha | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,87 | sec. | q |
4. | Vanous, Zoe | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,20 | sec. | q |
50 m W11 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Burmeister, Mina | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,50 | sec. | q |
2. | Eddelbüttel, Marit | 2009 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,73 | sec. | q |
3. | Ravens, Mona | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,06 | sec. | q |
4. | Dieker, Ava | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,38 | sec. |
Köhn, Letje | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
50 m W11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Burmeister, Mina | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,46 | sec. |
2. | Eddelbüttel, Marit | 2009 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,73 | sec. |
3. | Cohrs, Martha | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,91 | sec. |
4. | Vanous, Zoe | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,36 | sec. |
5. | Ravens, Mona | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,41 | sec. |
50 m W11 | 1.03.2020 |
Finale Lünebug |
1. | Schmidt, Leni | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,56 | sec. |
2. | Weiß, Anna-Sophie | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,66 | sec. |
Hochsprung W11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Burmeister, Mina | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1,09 | m |
2. | Schmidt, Leni | 2009 | NI | TSV Adendorf | 1,01 | m |
3. | Cohrs, Martha | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1,01 | m |
Köhn, Letje | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Burmeister | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schmidt | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Cohrs | - | xxo | o | xxo | xxo | xxx |
Ballwurf 200g W11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Burmeister, Mina | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 25,00 | m |
23,50 | 22,00 | 23,00 | 23,00 | 25,00 | 24,00 |
2. | Eddelbüttel, Marit | 2009 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 18,50 | m |
15,50 | 13,50 | 18,50 | 17,50 | 15,50 | 16,50 |
3. | Schmidt, Leni | 2009 | NI | TSV Adendorf | 17,50 | m |
16,50 | 16,00 | 13,50 | 17,50 | 17,50 | 16,50 |
4. | Ravens, Mona | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 17,50 | m |
x | 16,00 | 14,00 | 17,50 | 12,50 | 15,00 |
5. | Weiß, Anna-Sophie | 2009 | NI | TSV Adendorf | 14,50 | m |
14,00 | 13,50 | 11,00 | 14,50 | 12,50 | 14,50 |
6. | Dieker, Ava | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 11,50 | m |
11,50 | 11,00 | 6,50 | 11,00 | 8,50 | 11,00 |
7. | Cohrs, Martha | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 10,50 | m |
10,50 | x | 7,00 | x | 8,50 | 8,50 |
8. | Vanous, Zoe | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,50 | m |
9,00 | 9,00 | 9,50 | 6,50 | 8,50 | 8,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Perplies, Carolin | 2010 | NI | TSV Adendorf | 8,33 | sec. |
2. | Krüger, Josephine | 2010 | NI | MTV Rottorf | 9,56 | sec. |
3. | Strelow, Melina | 2010 | NI | MTV Rottorf | 9,89 | sec. |
4. | Voges, Lina | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,01 | sec. |
Hochsprung W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Perplies, Carolin | 2010 | NI | TSV Adendorf | 1,05 | m |
2. | Krüger, Josephine | 2010 | NI | MTV Rottorf | 1,01 | m |
Schrötke, Tjara | 2010 | NI | TSV Adendorf | ab. |
Malten, Helene Mie | 2010 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Perplies | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Krüger | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Ballwurf 200g W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Perplies, Carolin | 2010 | NI | TSV Adendorf | 16,50 | m |
10,50 | 16,50 | 13,00 | x | 12,00 | 13,00 |
2. | Krüger, Josephine | 2010 | NI | MTV Rottorf | 15,00 | m |
11,00 | 12,50 | 15,00 | 10,50 | 12,00 | 13,50 |
3. | Strelow, Melina | 2010 | NI | MTV Rottorf | 12,00 | m |
9,50 | 11,50 | 12,00 | 10,50 | 11,00 | 10,50 |
4. | Voges, Lina | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,00 | m |
7,50 | 9,00 | 9,50 | 9,00 | 10,00 | 9,50 |
Malten, Helene Mie | 2010 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Schrötke, Tjara | 2010 | NI | TSV Adendorf | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Fesqué, Amélie | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,36 | sec. |
2. | Gall, Luisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,37 | sec. |
3. | Kruppa, Ella | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,37 | sec. |
4. | Könnecke, Lisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,99 | sec. |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Schmitt, Mia | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 9,06 | sec. | q |
2. | Stahl, Hanna | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,20 | sec. | q |
3. | Brügge, Luisa Mila | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 10,02 | sec. | q |
4. | Krüger, Alea | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,25 | sec. |
Hlouschek, Hanna | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Schmitt, Mia | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 8,95 | sec. |
2. | Stahl, Hanna | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,14 | sec. |
3. | Brügge, Luisa Mila | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 10,06 | sec. |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
Finale Lüneburg |
1. | Gall, Luisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,25 | sec. |
2. | Kruppa, Ella | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,28 | sec. |
3. | Fesqué, Amélie | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,30 | sec. |
4. | Könnecke, Lisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,03 | sec. |
5. | Krüger, Alea | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,17 | sec. |
Schlagball 80g W 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Schmitt, Mia | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 18,00 | 18,00 | 17,00 | 14,50 |
2. | Stahl, Hanna | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 16,00 | m |
16,00 | 12,50 | 13,00 | 15,50 | 15,50 | 14,50 |
3. | Kruppa, Ella | 2011 | NI | TSV Adendorf | 12,50 | m |
11,00 | 9,50 | 12,50 | 12,00 | 9,50 | 6,50 |
4. | Fesqué, Amélie | 2011 | NI | TSV Adendorf | 12,00 | m |
6,00 | 10,50 | 11,00 | 10,50 | 11,50 | 12,00 |
5. | Brügge, Luisa Mila | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 11,50 | m |
9,00 | 11,00 | 9,00 | 9,00 | 8,50 | 11,50 |
6. | Könnecke, Lisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
8,00 | 10,50 | 10,50 | 10,50 | 8,50 | 5,00 |
7. | Gall, Luisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
10,50 | 7,00 | 7,50 | 10,50 | 9,50 | 8,50 |
8. | Krüger, Alea | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
10,50 | 8,00 | 8,50 | 6,00 | 9,50 | 9,00 |
Hlouschek, Hanna | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Anochili, Alicia | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,04 | sec. |
2. | Bomblat, Annemieke | 2013 | NI | TSV Adendorf | 10,17 | sec. |
3. | Pont, Ida | 2012 | NI | TSV Adendorf | 10,22 | sec. |
4. | Bomblat, Sarah | 2013 | NI | TSV Adendorf | 10,24 | sec. |
Seedorf, Greta | 2012 | NI | TSV Adendorf | ab. |
Schlagball 80g W 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Anochili, Alicia | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 14,00 | m |
12,50 | 12,00 | 13,50 | 14,00 | 13,50 | 13,00 |
2. | Bomblat, Annemieke | 2013 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
8,50 | 8,00 | 9,50 | 7,50 | 8,00 | 10,50 |
3. | Bomblat, Sarah | 2013 | NI | TSV Adendorf | 10,00 | m |
10,00 | 9,50 | 8,00 | 5,00 | 8,50 | 9,50 |
4. | Pont, Ida | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,00 | m |
9,00 | 6,00 | 9,00 | 8,00 | 8,00 | 9,00 |
Seedorf, Greta | 2012 | NI | TSV Adendorf | ab. |
Seniorinnen W45 |
50 m Sen. W45 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Behrndt, Steffi | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,02 | sec. |
50 m Sen. W45 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Behrndt, Steffi | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,94 | sec. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Behrndt, Steffi | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,73 | m |
6,55 | 6,58 | 6,73 | 6,48 | 6,00 | x |
Seniorinnen W80 |
50 m Sen. W80 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Wirtky, Marion | 1938 | NI | SV Holm-Seppensen | 13,19 | sec. |
50 m Sen. W80 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Wirtky, Marion | 1938 | NI | SV Holm-Seppensen | 13,03 | sec. |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Wirtky, Marion | 1938 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,08 | m |
x | x | 6,07 | 5,10 | 6,08 | 5,54 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde MJ U14 gemischt | 1.03.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Eintracht Hittfeld | NI | 1:08,3 | min. |
Lahne, Janne 2008; Schöppenthau, Luisa 2008 |
Schreiber, Lea 2007; Anochili, Lena 2007 |
2. | LG Nordheide | NI | 1:09,8 | min. |
Hansen, Paul 2008; Tiedemann, Mats 2007 |
Klages, Lennart Maarten 2007; Elvers, Liska Maret 2007 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 1.03.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Maaß, Jakob | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 1,36 | m |
2. | Musmann, Thore | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,32 | m |
3. | Hansen, Paul | 2008 | NI | LG Nordheide | 1,28 | m |
4. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | LG Nordheide | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maaß | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Musmann | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Hansen | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Klages | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 1.03.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kipping, Bernd | 1982 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,52 | m |
6,89 | 8,10 | 8,35 | 8,34 | 8,52 | 7,73 |
2. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,54 | m |
7,19 | 7,54 | 7,27 | 7,14 | x | 6,63 |
3. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,24 | m |
5,76 | 5,98 | 6,12 | 6,24 | 6,06 | 6,13 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.03.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,25 | m |
7,40 | 8,13 | 7,05 | 8,25 | 8,04 | 7,70 |
2. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 6,55 | m |
6,35 | 6,13 | 6,38 | 5,15 | 5,85 | 6,55 |
3. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 6,52 | m |
x | 6,05 | 5,90 | 6,52 | 6,20 | x |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 1.03.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Behrndt, Steffi | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,73 | m |
6,55 | 6,58 | 6,73 | 6,48 | 6,00 | x |
2. | Wirtky, Marion | 1938 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,08 | m |
x | x | 6,07 | 5,10 | 6,08 | 5,54 |
NLV Kreis Harburg-Land e.V. |
KM Halle Einzel 2020 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 |
am 1.03.2020 in Buchholz - Sporthalle im Schulzentrum am Kattenberg |
KM Harburg |
Ergebnisliste |
2.03.2020 / 15:46 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde MJ U14 gemischt | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | LG Nordheide | NI | 1:09,8 | min. |
Hansen, Paul 2008; Tiedemann, Mats 2007 |
Klages, Lennart Maarten 2007; Elvers, Liska Maret 2007 |
Jugend M13 |
50 m M13 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Maaß, Jakob | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 7,75 | sec. |
2. | Musmann, Thore | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,97 | sec. |
3. | Schnöbbe, Jarno | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,08 | sec. |
4. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | LG Nordheide | 8,96 | sec. |
5. | Tiedemann, Mats | 2007 | NI | LG Nordheide | 9,21 | sec. |
Hochsprung M13 | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Maaß, Jakob | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 1,36 | m |
2. | Musmann, Thore | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,32 | m |
3. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | LG Nordheide | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maaß | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Musmann | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Klages | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Maaß, Jakob | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 7,09 | m |
5,62 | 6,33 | 6,42 | 6,99 | 6,50 | 7,09 |
2. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | LG Nordheide | 5,81 | m |
5,39 | 5,81 | 5,61 | 5,35 | 4,87 | 4,84 |
3. | Schnöbbe, Jarno | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 5,27 | m |
5,05 | 4,07 | 4,96 | 5,27 | 5,05 | 4,34 |
4. | Tiedemann, Mats | 2007 | NI | LG Nordheide | 4,66 | m |
3,92 | 4,39 | 4,23 | x | 4,52 | 4,66 |
Jugend M12 |
50 m M12 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Hansen, Paul | 2008 | NI | LG Nordheide | 7,97 | sec. |
2. | Werner, Lucas | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,47 | sec. |
3. | Hoffmann, Dean | 2008 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,71 | sec. |
4. | Klatt, Lasse | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,98 | sec. |
Hochsprung M12 | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Hansen, Paul | 2008 | NI | LG Nordheide | 1,28 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hansen | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Hansen, Paul | 2008 | NI | LG Nordheide | 5,40 | m |
x | 5,05 | 4,95 | 3,58 | 5,32 | 5,40 |
2. | Werner, Lucas | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 5,08 | m |
4,52 | 4,19 | 4,66 | 4,81 | 5,08 | 4,35 |
3. | Hoffmann, Dean | 2008 | NI | SV Holm-Seppensen | 4,75 | m |
x | x | 4,75 | 3,83 | 4,10 | 4,67 |
4. | Klatt, Lasse | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 3,60 | m |
3,15 | 2,23 | 3,60 | 3,11 | 3,42 | 3,52 |
Bansa, Julius | 2008 | NI | Blau-Weiss Buchholz | ab. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde MK U12 gemischt | 1.03.2020 |
Finale Harburg |
1. | TSV Winsen/Luhe | NI | 1:11,5 | min. |
Burmeister, Mina 2009; Tonecker, Paul 2009 |
Cohrs, Martha 2009; Wenk, Daniel 2010 |
2. | Blau-Weiss Buchholz | NI | 1:14,0 | min. |
Rudzinski, Julian 2010; Voges, Lina 2010 |
Vogel, Max 2009; Ley, Henrik 2010 |
3. | MTV Rottorf | NI | 1:14,3 | min. |
Meyer, Eric 2009; Strelow, Melina 2010 |
Krüger, Josephine 2010; Heidecke, Lennard 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
2. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 8,60 | sec. | q |
3. | Vogel, Max | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,78 | sec. | q |
Ehlers, Yul | 2009 | NI | SV Holm-Seppensen | ab. |
50 m M11 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 8,73 | sec. | q |
2. | Ohlhorst, Mats | 2009 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,81 | sec. | q |
3. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 9,01 | sec. | q |
50 m M11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 8,71 | sec. |
2. | Vogel, Max | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,02 | sec. |
3. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 9,06 | sec. |
4. | Ohlhorst, Mats | 2009 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,10 | sec. |
5. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 9,15 | sec. |
Hochsprung M11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Ohlhorst, Mats | 2009 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 1,25 | m |
2. | Vogel, Max | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,21 | m |
3. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 1,09 | m |
3. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1,09 | m |
5. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 1,05 | m |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ohlhorst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Vogel | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Heidecke | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Tonecker | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Meyer | - | - | - | o | o | o | xxx |
Ballwurf 200g M11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 26,00 | m |
21,50 | 22,50 | 25,00 | 26,00 | 24,50 | 25,50 |
2. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 24,50 | m |
22,00 | 22,00 | 14,00 | 24,00 | 24,50 | 23,00 |
3. | Ohlhorst, Mats | 2009 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 24,50 | m |
18,50 | 21,50 | 23,00 | 22,00 | 23,00 | 24,50 |
4. | Vogel, Max | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 22,00 | m |
17,50 | 21,50 | 17,00 | 19,00 | 21,00 | 22,00 |
5. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 16,50 | 18,00 | 18,00 | 17,50 |
Ehlers, Yul | 2009 | NI | SV Holm-Seppensen | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
2. | Morisse, Elia | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,61 | sec. | q |
50 m M10 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Rudzinski, Julian | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,32 | sec. | q |
2. | Wenk, Daniel | 2010 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,49 | sec. | q |
3. | Ley, Henrik | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,49 | sec. | q |
4. | Schreiber, Lucas | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,42 | sec. | q |
50 m M10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Rudzinski, Julian | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,31 | sec. |
2. | Ley, Henrik | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,39 | sec. |
3. | Morisse, Elia | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,44 | sec. |
4. | Wenk, Daniel | 2010 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,69 | sec. |
5. | Schreiber, Lucas | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,99 | sec. |
Hochsprung M10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Wenk, Daniel | 2010 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1,09 | m |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wenk | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Ballwurf 200g M10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Rudzinski, Julian | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 32,00 | m |
28,50 | 28,50 | 29,50 | 32,00 | 17,00 | 31,00 |
2. | Wenk, Daniel | 2010 | NI | TSV Winsen/Luhe | 25,50 | m |
23,50 | 24,00 | 25,50 | 19,50 | 25,00 | 24,50 |
3. | Morisse, Elia | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 22,00 | m |
18,50 | 19,00 | 19,50 | 15,00 | 22,00 | 16,50 |
4. | Ley, Henrik | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 21,00 | m |
21,00 | 16,50 | 19,00 | 19,00 | 18,00 | 21,00 |
5. | Schreiber, Lucas | 2010 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 18,50 | m |
18,50 | 18,00 | 17,00 | 18,00 | 16,50 | 16,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde | 1.03.2020 |
Finale Harburg |
1. | MTV Borstel-Sangenstedt | NI | 1:17,8 | min. |
Grönecke, Jonte 2011; Lehmann, Hannes 2011 |
Stahl, Hanna 2011; Sperling, Erik 2012 |
2. | TSV Winsen/Luhe | NI | 1:18,0 | min. |
Tsakonakis, Yolan 2011; Tsakonakis, Elian 2013 |
Möller, Joost 2011; Brügge, Luisa Mila 2011 |
3. | TSV Eintracht Hittfeld | NI | 1:18,4 | min. |
Lahne, Joris 2012; Hermes, Tom 2011 |
Ludwig, Adrian 2012; Anochili, Alicia 2012 |
4. | Blau-Weiss Buchholz | NI | 1:24,0 | min. |
Cyriacks-Honebein, Finn 2011; Lopez, Diego 2011 |
Jentsch, Lasse 2011; Hunscheidt, Leo 2012 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Lehmann, Hannes | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,74 | sec. | q |
2. | Aevermann, Justus | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 9,09 | sec. | q |
3. | Hermes, Tom | 2011 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,22 | sec. |
Oster, Leonard | 2011 | NI | MTV Hanstedt | ab. |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Grönecke, Jonte | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,63 | sec. | q |
2. | Lopez, Diego | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 8,99 | sec. | q |
3. | Lüdemann, Linus | 2011 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,45 | sec. |
4. | Möller, Joost | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 9,51 | sec. |
5. | Jentsch, Lasse | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,77 | sec. |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
3. Vorlauf |
1. | Tsakonakis, Yolan | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,85 | sec. | q |
3. | Cyriacks-Honebein, Finn | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,37 | sec. |
4. | Kipping, Raphael | 2011 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,49 | sec. |
5. | Flashaar, Bosse | 2011 | NI | TV Welle | 10,22 | sec. |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Grönecke, Jonte | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,47 | sec. |
2. | Tsakonakis, Yolan | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,67 | sec. |
3. | Lehmann, Hannes | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 8,88 | sec. |
4. | Lopez, Diego | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,07 | sec. |
5. | Aevermann, Justus | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 9,13 | sec. |
Schlagball 80g M 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Grönecke, Jonte | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 31,50 | m |
27,00 | 28,50 | 31,50 | 24,50 | 28,00 | 28,00 |
2. | Lopez, Diego | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 28,00 | m |
18,00 | 18,00 | 28,00 | 24,50 | 27,00 | 22,00 |
3. | Möller, Joost | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 27,00 | m |
19,50 | 22,50 | 26,50 | 27,00 | 23,00 | 22,00 |
4. | Aevermann, Justus | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 26,00 | m |
25,50 | x | 3,50 | 25,00 | 26,00 | 26,00 |
5. | Cyriacks-Honebein, Finn | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 19,50 | m |
18,00 | 17,00 | 17,50 | 15,50 | 19,50 | 15,50 |
6. | Lehmann, Hannes | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 17,50 | m |
16,50 | 14,00 | 16,50 | 12,50 | 17,50 | 11,50 |
7. | Jentsch, Lasse | 2011 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 16,00 | m |
16,00 | 13,50 | 14,00 | 14,00 | 13,50 | 13,00 |
8. | Hermes, Tom | 2011 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 15,00 | m |
14,50 | x | 15,00 |
9. | Kipping, Raphael | 2011 | NI | SV Holm-Seppensen | 14,50 | m |
14,50 | 9,00 | 10,50 |
10. | Tsakonakis, Yolan | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 14,00 | m |
13,00 | 14,00 | 13,50 |
11. | Flashaar, Bosse | 2011 | NI | TV Welle | 12,50 | m |
x | x | 12,50 |
Oster, Leonard | 2011 | NI | MTV Hanstedt | ab. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Timm, Matti | 2012 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,37 | sec. | q |
2. | Sperling, Erik | 2012 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,54 | sec. | q |
3. | Flashaar, Eskil | 2012 | NI | TV Welle | 9,74 | sec. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Ludwig, Adrian | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,09 | sec. | q |
2. | Dose, Hannes | 2012 | NI | MTV Pattensen | 9,22 | sec. | q |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
3. Vorlauf |
1. | Hunscheidt, Leo | 2012 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,52 | sec. | q |
Lahne, Joris | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | ab. |
Tsakonakis, Elian | 2013 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Ludwig, Adrian | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,06 | sec. |
2. | Timm, Matti | 2012 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,26 | sec. |
3. | Dose, Hannes | 2012 | NI | MTV Pattensen | 9,44 | sec. |
4. | Sperling, Erik | 2012 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,46 | sec. |
5. | Hunscheidt, Leo | 2012 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,52 | sec. |
Schlagball 80g M 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Hunscheidt, Leo | 2012 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 32,00 | m |
x | 25,00 | 28,50 | 28,00 | 20,00 | 32,00 |
2. | Lahne, Joris | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 24,50 | m |
14,50 | 20,00 | 19,50 | x | 24,50 | 21,00 |
3. | Dose, Hannes | 2012 | NI | MTV Pattensen | 21,50 | m |
21,50 | 15,50 | 17,50 | 18,00 | x | 16,00 |
4. | Ludwig, Adrian | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 21,00 | m |
18,00 | 20,50 | 20,50 | 21,00 | 18,00 | 16,00 |
5. | Timm, Matti | 2012 | NI | SV Holm-Seppensen | 15,50 | m |
8,50 | 12,50 | 11,50 | 12,00 | 13,50 | 15,50 |
6. | Tsakonakis, Elian | 2013 | NI | TSV Winsen/Luhe | 14,50 | m |
14,00 | 14,00 | 14,50 | 7,50 | 12,00 | 11,50 |
7. | Flashaar, Eskil | 2012 | NI | TV Welle | 11,50 | m |
11,50 | 8,50 | 7,00 | 8,00 | 8,50 | 7,00 |
8. | Sperling, Erik | 2012 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 10,50 | m |
x | 10,50 | 9,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde WJ U14 | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV Eintracht Hittfeld | NI | 1:08,3 | min. |
Lahne, Janne 2008; Schöppenthau, Luisa 2008 |
Schreiber, Lea 2007; Anochili, Lena 2007 |
Jugend W13 |
50 m W13 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Rummler, Merle | 2007 | NI | LG Nordheide | 7,88 | sec. | q |
2. | Dyck, Lena | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 8,17 | sec. | q |
3. | Pape, Lina-Marie | 2007 | NI | LG Nordheide | 8,94 | sec. |
4. | Schreiber, Lea | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,99 | sec. |
50 m W13 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Anochili, Lena | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,20 | sec. | q |
2. | Heitmann, Hedi | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 7,72 | sec. | q |
3. | Elvers, Liska Maret | 2007 | NI | LG Nordheide | 8,55 | sec. | q |
Fischer, Emily | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Knutzen, Sienna Letizia | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
50 m W13 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Anochili, Lena | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,19 | sec. |
2. | Heitmann, Hedi | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 7,69 | sec. |
3. | Rummler, Merle | 2007 | NI | LG Nordheide | 7,91 | sec. |
4. | Dyck, Lena | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 8,33 | sec. |
5. | Elvers, Liska Maret | 2007 | NI | LG Nordheide | 8,75 | sec. |
Hochsprung W13 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Rummler, Merle | 2007 | NI | LG Nordheide | 1,54 | m |
2. | Dyck, Lena | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 1,51 | m |
3. | Anochili, Lena | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,39 | m |
4. | Heitmann, Hedi | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,36 | m |
5. | Pape, Lina-Marie | 2007 | NI | LG Nordheide | 1,15 | m |
Knutzen, Sienna Letizia | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Fischer, Emily | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rummler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||
2. | Dyck | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||
3. | Anochili | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Heitmann | - | - | xo | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
5. | Pape | - | - | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Rummler, Merle | 2007 | NI | LG Nordheide | 7,14 | m |
6,09 | 6,67 | 6,82 | x | 6,71 | 7,14 |
2. | Heitmann, Hedi | 2007 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 6,37 | m |
5,96 | 5,85 | 5,96 | 6,37 | 6,03 | 6,31 |
3. | Dyck, Lena | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 5,82 | m |
5,50 | 5,82 | 5,61 | 4,94 | 4,59 | 5,18 |
4. | Pape, Lina-Marie | 2007 | NI | LG Nordheide | 5,57 | m |
5,57 | 5,24 | 3,78 | 4,54 | 5,53 | 5,43 |
Knutzen, Sienna Letizia | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Fischer, Emily | 2007 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Jugend W12 |
50 m W12 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Kühl, Jonna | 2008 | NI | MTV Hanstedt | 7,62 | sec. |
2. | Lahne, Janne | 2008 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,84 | sec. |
3. | Tsakonakis, Lenya Wolke | 2008 | NI | LG Nordheide | 8,56 | sec. |
4. | Schöppenthau, Luisa | 2008 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,78 | sec. |
Bachmann, Pia | 2008 | NI | LG Nordheide | ab. |
Hochsprung W12 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Lahne, Janne | 2008 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,24 | m |
2. | Tsakonakis, Lenya Wolke | 2008 | NI | LG Nordheide | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lahne | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Tsakonakis | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Kühl, Jonna | 2008 | NI | MTV Hanstedt | 6,42 | m |
4,83 | 5,78 | 6,10 | 5,05 | 6,42 | 5,95 |
Bachmann, Pia | 2008 | NI | LG Nordheide | ab. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
3. | Cohrs, Martha | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,87 | sec. | q |
4. | Vanous, Zoe | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,20 | sec. | q |
50 m W11 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Burmeister, Mina | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,50 | sec. | q |
2. | Eddelbüttel, Marit | 2009 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,73 | sec. | q |
3. | Ravens, Mona | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,06 | sec. | q |
4. | Dieker, Ava | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,38 | sec. |
Köhn, Letje | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
50 m W11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Burmeister, Mina | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,46 | sec. |
2. | Eddelbüttel, Marit | 2009 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,73 | sec. |
3. | Cohrs, Martha | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 8,91 | sec. |
4. | Vanous, Zoe | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,36 | sec. |
5. | Ravens, Mona | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,41 | sec. |
Hochsprung W11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Burmeister, Mina | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1,09 | m |
2. | Cohrs, Martha | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 1,01 | m |
Köhn, Letje | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Burmeister | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Cohrs | - | xxo | o | xxo | xxo | xxx |
Ballwurf 200g W11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Burmeister, Mina | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 25,00 | m |
23,50 | 22,00 | 23,00 | 23,00 | 25,00 | 24,00 |
2. | Eddelbüttel, Marit | 2009 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 18,50 | m |
15,50 | 13,50 | 18,50 | 17,50 | 15,50 | 16,50 |
3. | Ravens, Mona | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 17,50 | m |
x | 16,00 | 14,00 | 17,50 | 12,50 | 15,00 |
4. | Dieker, Ava | 2009 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 11,50 | m |
11,50 | 11,00 | 6,50 | 11,00 | 8,50 | 11,00 |
5. | Cohrs, Martha | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 10,50 | m |
10,50 | x | 7,00 | x | 8,50 | 8,50 |
6. | Vanous, Zoe | 2009 | NI | MTV Hanstedt | 9,50 | m |
9,00 | 9,00 | 9,50 | 6,50 | 8,50 | 8,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Krüger, Josephine | 2010 | NI | MTV Rottorf | 9,56 | sec. |
2. | Strelow, Melina | 2010 | NI | MTV Rottorf | 9,89 | sec. |
3. | Voges, Lina | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,01 | sec. |
Hochsprung W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Krüger, Josephine | 2010 | NI | MTV Rottorf | 1,01 | m |
Malten, Helene Mie | 2010 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krüger | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Ballwurf 200g W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Krüger, Josephine | 2010 | NI | MTV Rottorf | 15,00 | m |
11,00 | 12,50 | 15,00 | 10,50 | 12,00 | 13,50 |
2. | Strelow, Melina | 2010 | NI | MTV Rottorf | 12,00 | m |
9,50 | 11,50 | 12,00 | 10,50 | 11,00 | 10,50 |
3. | Voges, Lina | 2010 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,00 | m |
7,50 | 9,00 | 9,50 | 9,00 | 10,00 | 9,50 |
Malten, Helene Mie | 2010 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
1. | Schmitt, Mia | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 9,06 | sec. | q |
2. | Stahl, Hanna | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,20 | sec. | q |
3. | Brügge, Luisa Mila | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 10,02 | sec. | q |
Hlouschek, Hanna | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Schmitt, Mia | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 8,95 | sec. |
2. | Stahl, Hanna | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 9,14 | sec. |
3. | Brügge, Luisa Mila | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 10,06 | sec. |
Schlagball 80g W 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Schmitt, Mia | 2011 | NI | MTV Hanstedt | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 18,00 | 18,00 | 17,00 | 14,50 |
2. | Stahl, Hanna | 2011 | NI | MTV Borstel-Sangenstedt | 16,00 | m |
16,00 | 12,50 | 13,00 | 15,50 | 15,50 | 14,50 |
3. | Brügge, Luisa Mila | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | 11,50 | m |
9,00 | 11,00 | 9,00 | 9,00 | 8,50 | 11,50 |
Hlouschek, Hanna | 2011 | NI | TSV Winsen/Luhe | ab. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Anochili, Alicia | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 9,04 | sec. |
Schlagball 80g W 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Anochili, Alicia | 2012 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 14,00 | m |
12,50 | 12,00 | 13,50 | 14,00 | 13,50 | 13,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde MJ U14 gemischt | 1.03.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Eintracht Hittfeld | NI | 1:08,3 | min. |
Lahne, Janne 2008; Schöppenthau, Luisa 2008 |
Schreiber, Lea 2007; Anochili, Lena 2007 |
2. | LG Nordheide | NI | 1:09,8 | min. |
Hansen, Paul 2008; Tiedemann, Mats 2007 |
Klages, Lennart Maarten 2007; Elvers, Liska Maret 2007 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 1.03.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Maaß, Jakob | 2007 | NI | MTV Hanstedt | 1,36 | m |
2. | Musmann, Thore | 2007 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,32 | m |
3. | Hansen, Paul | 2008 | NI | LG Nordheide | 1,28 | m |
4. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | LG Nordheide | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maaß | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Musmann | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Hansen | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Klages | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
NLV Kreis Harburg-Land e.V. |
KM Halle Einzel 2020 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 |
am 1.03.2020 in Buchholz - Sporthalle im Schulzentrum am Kattenberg |
KM Lüneburg |
Ergebnisliste |
2.03.2020 / 15:46 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 |
Kinder M08 u.j. |
Kinder M09 |
Kinder M10 |
Kinder M11 |
Jugend M12 |
Kinder W08 u.j. |
Kinder W09 |
Kinder W10 |
Kinder W11 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M12 |
50 m M12 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Oestreich, Mika | 2008 | NI | LG Lüneburg | 9,54 | sec. |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Oestreich, Mika | 2008 | NI | LG Lüneburg | 4,76 | m |
4,24 | 4,07 | x | 4,76 | 3,42 | 4,52 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,39 | sec. |
50 m M11 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
4. | Krüger, Marvin | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,45 | sec. |
50 m M11 | 1.03.2020 |
Finale Lüneburg |
1. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,81 | sec. |
2. | Krüger, Marvin | 2009 | NI | TSV Adendorf | 9,51 | sec. |
Hochsprung M11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 1,01 | m |
Krüger, Marvin | 2009 | NI | TSV Adendorf | ab. |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wodrich | o | o | xxo | xo | o | xxx |
Ballwurf 200g M11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Krüger, Marvin | 2009 | NI | TSV Adendorf | 23,50 | m |
16,50 | 22,00 | 19,50 | 20,50 | 23,50 | 19,00 |
2. | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | NI | TSV Adendorf | 22,00 | m |
18,50 | 22,00 | 16,50 | 20,00 | 21,00 | 20,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Thom, Jasper | 2010 | NI | TSV Adendorf | 8,34 | sec. |
3. | Blech, Jannik | 2010 | NI | TSV Adendorf | 8,80 | sec. |
4. | Pont, Kalle | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,01 | sec. |
50 m M10 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
5. | Asprion, Jakob | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,62 | sec. |
50 m M10 | 1.03.2020 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Thom, Jasper | 2010 | NI | TSV Adendorf | 8,60 | sec. |
2. | Blech, Jannik | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,01 | sec. |
3. | Pont, Kalle | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,22 | sec. |
4. | Asprion, Jakob | 2010 | NI | TSV Adendorf | 9,66 | sec. |
Hochsprung M10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Pont, Kalle | 2010 | NI | TSV Adendorf | 1,09 | m |
2. | Blech, Jannik | 2010 | NI | TSV Adendorf | 0,97 | m |
3. | Thom, Jasper | 2010 | NI | TSV Adendorf | 0,97 | m |
4. | Asprion, Jakob | 2010 | NI | TSV Adendorf | 0,97 | m |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pont | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Blech | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Thom | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Asprion | o | o | xxo | xxo | xxx |
Ballwurf 200g M10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Thom, Jasper | 2010 | NI | TSV Adendorf | 22,50 | m |
17,00 | 22,50 | 20,50 | 4,50 | 21,00 | 22,00 |
2. | Blech, Jannik | 2010 | NI | TSV Adendorf | 15,50 | m |
15,50 | 13,00 | 10,00 | 12,00 | 15,00 | 13,00 |
3. | Asprion, Jakob | 2010 | NI | TSV Adendorf | 15,00 | m |
x | 8,50 | 12,50 | 15,00 | 13,00 | 14,50 |
4. | Pont, Kalle | 2010 | NI | TSV Adendorf | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 10,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Adendorf I | NI | 1:17,5 | min. |
Seedorf, Arvid 2011; Kruppa, Ella 2011 |
Gall, Luisa 2011; Fesqué, Amélie 2011 |
2. | TSV Adendorf II | NI | 1:26,9 | min. |
Pont, Ida 2012; Oestreich, Tom 2012 |
Schrell, Constantin 2012; Grose, Moritz 2012 |
4 x 1 Runde | 1.03.2020 |
Finale Lüneburg |
1. | TSV Adendorf I | NI | 1:17,5 | min. |
Seedorf, Arvid 2011; Kruppa, Ella 2011 |
Gall, Luisa 2011; Fesqué, Amélie 2011 |
2. | TSV Adendorf II | NI | 1:26,9 | min. |
Pont, Ida 2012; Oestreich, Tom 2012 |
Schrell, Constantin 2012; Grose, Moritz 2012 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
3. Vorlauf |
2. | Seedorf, Arvid | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,07 | sec. |
50 m M 9 | 1.03.2020 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Seedorf, Arvid | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,07 | sec. |
Schlagball 80g M 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Seedorf, Arvid | 2011 | NI | TSV Adendorf | 22,00 | m |
17,00 | 19,50 | 19,50 | 16,00 | 21,00 | 22,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
3. | Schrell, Constantin | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,59 | sec. |
4. | Oestreich, Tom | 2012 | NI | TSV Adendorf | 10,11 | sec. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
3. Vorlauf |
2. | Grose, Moritz | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,92 | sec. |
50 m M 8 | 1.03.2020 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Schrell, Constantin | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,42 | sec. |
2. | Grose, Moritz | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,98 | sec. |
3. | Oestreich, Tom | 2012 | NI | TSV Adendorf | 10,43 | sec. |
Schlagball 80g M 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Schrell, Constantin | 2012 | NI | TSV Adendorf | 15,50 | m |
12,00 | 10,50 | 14,00 | 13,00 | 15,50 | 15,00 |
2. | Oestreich, Tom | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,00 | m |
9,00 | 7,00 | 5,50 |
3. | Grose, Moritz | 2012 | NI | TSV Adendorf | 6,00 | m |
6,00 | x | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Schmidt, Leni | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,53 | sec. |
2. | Weiß, Anna-Sophie | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,69 | sec. |
50 m W11 | 1.03.2020 |
Finale Lünebug |
1. | Schmidt, Leni | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,56 | sec. |
2. | Weiß, Anna-Sophie | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,66 | sec. |
Hochsprung W11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Schmidt, Leni | 2009 | NI | TSV Adendorf | 1,01 | m |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | o | o | o | xo | o | xxx |
Ballwurf 200g W11 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Schmidt, Leni | 2009 | NI | TSV Adendorf | 17,50 | m |
16,50 | 16,00 | 13,50 | 17,50 | 17,50 | 16,50 |
2. | Weiß, Anna-Sophie | 2009 | NI | TSV Adendorf | 14,50 | m |
14,00 | 13,50 | 11,00 | 14,50 | 12,50 | 14,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Perplies, Carolin | 2010 | NI | TSV Adendorf | 8,33 | sec. |
Hochsprung W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Perplies, Carolin | 2010 | NI | TSV Adendorf | 1,05 | m |
Schrötke, Tjara | 2010 | NI | TSV Adendorf | ab. |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Perplies | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Ballwurf 200g W10 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Perplies, Carolin | 2010 | NI | TSV Adendorf | 16,50 | m |
10,50 | 16,50 | 13,00 | x | 12,00 | 13,00 |
Schrötke, Tjara | 2010 | NI | TSV Adendorf | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
1. Vorlauf |
1. | Fesqué, Amélie | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,36 | sec. |
2. | Gall, Luisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,37 | sec. |
3. | Kruppa, Ella | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,37 | sec. |
4. | Könnecke, Lisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,99 | sec. |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
2. Vorlauf |
4. | Krüger, Alea | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,25 | sec. |
50 m W 9 | 1.03.2020 |
Finale Lüneburg |
1. | Gall, Luisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,25 | sec. |
2. | Kruppa, Ella | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,28 | sec. |
3. | Fesqué, Amélie | 2011 | NI | TSV Adendorf | 9,30 | sec. |
4. | Könnecke, Lisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,03 | sec. |
5. | Krüger, Alea | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,17 | sec. |
Schlagball 80g W 9 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Kruppa, Ella | 2011 | NI | TSV Adendorf | 12,50 | m |
11,00 | 9,50 | 12,50 | 12,00 | 9,50 | 6,50 |
2. | Fesqué, Amélie | 2011 | NI | TSV Adendorf | 12,00 | m |
6,00 | 10,50 | 11,00 | 10,50 | 11,50 | 12,00 |
3. | Könnecke, Lisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
8,00 | 10,50 | 10,50 | 10,50 | 8,50 | 5,00 |
4. | Gall, Luisa | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
10,50 | 7,00 | 7,50 | 10,50 | 9,50 | 8,50 |
5. | Krüger, Alea | 2011 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
10,50 | 8,00 | 8,50 | 6,00 | 9,50 | 9,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Bomblat, Annemieke | 2013 | NI | TSV Adendorf | 10,17 | sec. |
2. | Pont, Ida | 2012 | NI | TSV Adendorf | 10,22 | sec. |
3. | Bomblat, Sarah | 2013 | NI | TSV Adendorf | 10,24 | sec. |
Seedorf, Greta | 2012 | NI | TSV Adendorf | ab. |
Schlagball 80g W 8 | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Bomblat, Annemieke | 2013 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
8,50 | 8,00 | 9,50 | 7,50 | 8,00 | 10,50 |
2. | Bomblat, Sarah | 2013 | NI | TSV Adendorf | 10,00 | m |
10,00 | 9,50 | 8,00 | 5,00 | 8,50 | 9,50 |
3. | Pont, Ida | 2012 | NI | TSV Adendorf | 9,00 | m |
9,00 | 6,00 | 9,00 | 8,00 | 8,00 | 9,00 |
Seedorf, Greta | 2012 | NI | TSV Adendorf | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
NLV Kreis Harburg-Land e.V. |
KM Halle Einzel 2020 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 |
am 1.03.2020 in Buchholz - Sporthalle im Schulzentrum am Kattenberg |
Rahmenprogramm |
Ergebnisliste |
2.03.2020 / 15:46 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U16 |
Senioren M35 |
Senioren M45 |
Seniorinnen W45 |
Senioren M55 |
Seniorinnen W80 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U16 |
50 m MJ U16 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Hinrichs, Julius | 2006 | NI | LG Nordheide | 6,92 | sec. |
2. | Hansen, Ole | 2006 | NI | LG Nordheide | 7,33 | sec. |
3. | Lückheide, Jan-Erik | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,83 | sec. |
50 m MJ U16 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Hinrichs, Julius | 2006 | NI | LG Nordheide | 6,88 | sec. |
2. | Hansen, Ole | 2006 | NI | LG Nordheide | 7,35 | sec. |
3. | Lückheide, Jan-Erik | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,77 | sec. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 1.03.2020 |
Finale |
1. | Hinrichs, Julius | 2006 | NI | LG Nordheide | 7,95 | m |
7,60 | 7,46 | 7,37 | x | 7,71 | 7,95 |
2. | Hansen, Ole | 2006 | NI | LG Nordheide | 7,41 | m |
x | 7,04 | 7,07 | 7,41 | 7,34 | x |
Senioren M35 |
50 m Sen. M35 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Kipping, Bernd | 1982 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,36 | sec. |
50 m Sen. M35 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Kipping, Bernd | 1982 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,38 | sec. |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Kipping, Bernd | 1982 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,52 | m |
6,89 | 8,10 | 8,35 | 8,34 | 8,52 | 7,73 |
Senioren M45 |
50 m Sen. M45 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,80 | sec. |
50 m Sen. M45 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,88 | sec. |
50 m Sen. M45 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,80 | sec. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,24 | m |
5,76 | 5,98 | 6,12 | 6,24 | 6,06 | 6,13 |
Senioren M55 |
50 m Sen. M55 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,27 | sec. |
50 m Sen. M55 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,33 | sec. |
50 m Sen. M55 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,27 | sec. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,54 | m |
7,19 | 7,54 | 7,27 | 7,14 | x | 6,63 |
Weibliche Jugend U18 |
50 m WJ U18 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,44 | sec. |
2. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,95 | sec. |
50 m WJ U18 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,44 | sec. |
2. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,95 | sec. |
50 m WJ U18 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,58 | sec. |
2. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,90 | sec. |
50 m WJ U18 | 1.03.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.03.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,25 | m |
7,40 | 8,13 | 7,05 | 8,25 | 8,04 | 7,70 |
2. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 6,55 | m |
6,35 | 6,13 | 6,38 | 5,15 | 5,85 | 6,55 |
Weibliche Jugend U16 |
50 m WJ U16 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,60 | sec. |
2. | Radke, Alea | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 7,66 | sec. |
50 m WJ U16 | 1.03.2020 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Radke, Alea | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 7,72 | sec. |
2. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,74 | sec. |
50 m WJ U16 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Radke, Alea | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 7,72 | sec. |
2. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,74 | sec. |
50 m WJ U16 | 1.03.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 7,60 | sec. |
2. | Radke, Alea | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 7,66 | sec. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.03.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 6,52 | m |
x | 6,05 | 5,90 | 6,52 | 6,20 | x |
Seniorinnen W45 |
50 m Sen. W45 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Behrndt, Steffi | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 9,02 | sec. |
50 m Sen. W45 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Behrndt, Steffi | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,94 | sec. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Behrndt, Steffi | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,73 | m |
6,55 | 6,58 | 6,73 | 6,48 | 6,00 | x |
Seniorinnen W80 |
50 m Sen. W80 | 1.03.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Wirtky, Marion | 1938 | NI | SV Holm-Seppensen | 13,19 | sec. |
50 m Sen. W80 | 1.03.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Wirtky, Marion | 1938 | NI | SV Holm-Seppensen | 13,03 | sec. |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 1.03.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | Wirtky, Marion | 1938 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,08 | m |
x | x | 6,07 | 5,10 | 6,08 | 5,54 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 1.03.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kipping, Bernd | 1982 | NI | SV Holm-Seppensen | 8,52 | m |
6,89 | 8,10 | 8,35 | 8,34 | 8,52 | 7,73 |
2. | Ulber, Dierk | 1964 | NI | SV Holm-Seppensen | 7,54 | m |
7,19 | 7,54 | 7,27 | 7,14 | x | 6,63 |
3. | Behrndt, Henrik | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,24 | m |
5,76 | 5,98 | 6,12 | 6,24 | 6,06 | 6,13 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.03.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hiort, Hanne | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8,25 | m |
7,40 | 8,13 | 7,05 | 8,25 | 8,04 | 7,70 |
2. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 6,55 | m |
6,35 | 6,13 | 6,38 | 5,15 | 5,85 | 6,55 |
3. | Schindler, Lara | 2006 | NI | MTV Tostedt von 1879 e.V. | 6,52 | m |
x | 6,05 | 5,90 | 6,52 | 6,20 | x |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 1.03.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Behrndt, Steffi | 1972 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,73 | m |
6,55 | 6,58 | 6,73 | 6,48 | 6,00 | x |
2. | Wirtky, Marion | 1938 | NI | SV Holm-Seppensen | 6,08 | m |
x | x | 6,07 | 5,10 | 6,08 | 5,54 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Harburg-Land | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Birgit Costard | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alter Weg 42a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20K00009030203101 | 21423 Winsen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04171 605960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
costard@lgnordheide.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 59 | 59 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 49 | 49 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 108 | 108 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04171 605960 | eMail costard@lgnordheide.de |
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 WInsen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04182 22449 | eMail schirner.angela@online.de |
Angela Schirner, Waldgarten 12, 21255 Tostedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4233 MTV Tostedt von 1879 e.V. |