DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2020
am 28.02.2020 in Erfurt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Senioren (männlich):  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80 |  M85 |  M90
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W65 |  W70 |  W75 |  W80 |  W85
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
28.02.2020
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
20:51,77
 
 
 
<<
2.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
21:42,84
 
 
 
 
9084
2001
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
 
8296
2001
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Senioren M35
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,23
 
Q
 
2.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
7,55
 
q
 
3.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
7,66
 
q
 
4.
10046
Funke, Andre
1983
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
7,72
 
q
 
5.
 
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
7,76
 
q
 
6.
7894
1982
WE
LG Bünde-Löhne
7,81
 
 
 
7.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
8,10
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
7,50
 
Q
 
2.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
7,65
 
q
 
3.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
7,68
 
q
 
4.
3499
1984
HH
Hamburger SV
7,82
 
 
 
5.
12115
1982
BY
TV Zellingen
7,85
 
 
 
 
20969
1985
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,24
 
 
 
2.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
7,52
 
 
 
3.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
7,55
 
 
 
4.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
7,65
 
 
 
5.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
7,68
 
 
 
6.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
7,69
 
 
 
7.
10046
Funke, Andre
1983
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
7,73
 
 
 
8.
 
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
7,83
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,28
 
 
 
2.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
24,91
 
 
 
3.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
26,09
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
 
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
24,60
 
 
 
2.
3499
1984
HH
Hamburger SV
24,61
 
 
 
3.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,94
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,28
 
 
 
2.
 
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
24,60
 
 
 
3.
3499
1984
HH
Hamburger SV
24,61
 
 
 
4.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
24,91
 
 
 
5.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,94
 
 
 
6.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
26,09
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
52,66
 
 
 
2.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
53,28
 
 
 
 
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
R. 162.8
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
12920
1982
BY
LAC Passau
55,33
 
 
 
2.
 
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
56,84
 
 
 
3.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
57,97
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
52,66
 
 
 
2.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
53,28
 
 
 
3.
12920
1982
BY
LAC Passau
55,33
 
 
 
4.
 
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
56,84
 
 
 
5.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
57,97
 
 
 
 
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
R. 162.8
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
16961
1983
NI
LG Braunschweig
2:04,41
 
 
 
2.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
2:05,32
 
 
 
3.
46908
1985
TV Zell a.N.
2:06,34
 
 
 
4.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:06,46
 
 
 
5.
85750
1981
TH
LG Ohra Energie
2:09,18
 
 
 
6.
142441
1984
HE
LC Eschenburg
2:10,83
 
 
 
7.
8049
1981
WE
SG Wenden
2:14,86
 
 
 
8.
7214
1984
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:16,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
16961
1983
NI
LG Braunschweig
8:52,89
 
 
 
2.
77230
1984
TH
sc im puls erfurt
8:55,87
 
 
 
3.
46908
1985
TV Zell a.N.
9:16,60
 
 
 
4.
182564
Stroben, Patrick
1985
NO
TuS Oedt 1884 e.V.
9:37,77
 
 
 
5.
46393
1983
NI
Laufclub BlueLiner
9:38,05
 
 
 
6.
50100
1985
LAC Essingen
9:38,52
 
 
 
 
5242
1985
HH
Hamburg Running
disq.
 
 
 
R. 163.3b
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
9,03
 
 
 
2.
14716
1982
VfL Ostdorf
9,16
 
 
 
3.
1913098
Reitz, Tim
1982
HE
LG Reinhardswald
9,95
 
 
 
125.5 + 162.7
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
StG Halle-Express 1
ST
1:39,07
 
 
Krohn, Mirko  1968
Fricke, Steffen  1983
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:39,87
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M35
 
28.02.2020
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
12:32,73
 
 
 
<<
2.
34910
1982
TH
SV Einheit 1875 Worbis
17:27,88
 
 
 
<
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
4829
1983
ST
Universitäts-SV Halle
1,89
 
 
 
2.
42030
1982
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
1,86
 
 
 
3.
8326
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,83
 
 
 
4.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
1,77
 
 
 
5.
600234
1981
PF
TV Rheinzabern
1,74
 
 
 
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Fricke
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xo
-
Laqua
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Beutin
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Wagner
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Kriese
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
226
1985
RH
TSV SCHOTT Mainz
4,30
 
 
 
2.
600366
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3,40
 
 
 
290
310
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Lüsse
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxx
Ritte
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
6,33
 
 
 
x
 
6,33
 
6,22
 
x
 
x
 
6,12
 
2.
273252
1984
BY
LG Hof
6,13
 
 
 
6,08
 
x
 
6,13
 
5,88
 
6,10
 
6,12
 
3.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
6,00
 
 
 
5,50
 
5,80
 
5,66
 
6,00
 
4,45
 
5,76
 
4.
10098
1982
BY
LAG Mittlere Isar
5,97
 
 
 
5,97
 
5,89
 
5,78
 
5,65
 
5,84
 
5,82
 
5.
 
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
5,92
 
 
 
5,53
 
5,58
 
5,60
 
5,92
 
5,85
 
5,79
 
6.
7894
1982
WE
LG Bünde-Löhne
5,83
 
 
 
5,60
 
4,47
 
x
 
x
 
5,83
 
x
 
7.
3499
1984
HH
Hamburger SV
5,13
 
 
 
x
 
x
 
5,13
 
5,12
 
4,00
 
x
 
 
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
13779
1984
SV Oberteuringen
13,25
 
 
 
12,31
 
12,72
 
12,72
 
12,84
 
13,06
 
13,25
 
2.
10098
1982
BY
LAG Mittlere Isar
12,22
 
 
 
11,96
 
12,22
 
x
 
x
 
12,10
 
11,77
 
3.
139693
1984
SN
LG Neiße
11,39
 
 
 
11,11
 
10,87
 
11,33
 
x
 
11,27
 
11,39
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.03.2020
1.
4829
1983
ST
Universitäts-SV Halle
14,59
 
 
 
13,40
14,09
13,68
13,71
14,02
14,59
2.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,79
 
 
 
12,76
13,37
13,79
13,53
13,65
12,65
3.
14716
1982
VfL Ostdorf
12,52
 
 
 
12,12
12,47
x
11,88
12,52
12,27
4.
142954
Veit, Marc
1985
HE
LG Rüsselsheim
12,38
 
 
 
11,68
x
11,91
12,07
12,38
12,30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
42,95
 
 
 
42,95
x
41,95
42,54
39,24
40,46
2.
142954
Veit, Marc
1985
HE
LG Rüsselsheim
38,37
 
 
 
37,26
38,07
x
37,35
38,37
36,04
3.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
38,35
 
 
 
33,85
38,35
x
x
37,28
37,30
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
29.02.2020
1.
600125
1983
NO
LAZ Rhede
50,27
 
 
 
47,84
47,02
47,56
50,27
48,88
x
2.
48214
1981
VfL Waiblingen
46,90
 
 
 
43,96
45,81
45,24
45,62
x
46,90
3.
45230
1985
TH
ASV Erfurt
44,41
 
 
 
40,66
39,84
x
44,41
x
43,20
4.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
39,54
 
 
 
35,26
39,54
37,93
38,41
x
x
5.
17065
1982
LG Staufen
33,76
 
 
 
32,86
x
32,98
31,83
33,76
31,88
Senioren M40
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M40
 
29.02.2020
1.
602637
1977
NO
TV Herkenrath
7,11
 
Q
 
2.
87410
1980
TH
LSV 1971 Ilmenau
7,70
 
q
 
3.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
7,90
 
q
 
4.
71990
Heid, Markus
1978
PF
TV Bad Bergzabern
8,04
 
q
 
5.
1916411
1976
HE
KSV Baunatal
8,45
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M40
 
29.02.2020
1.
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
7,56
 
Q
 
2.
6323
1978
WE
SC Herford
7,75
 
q
 
3.
151833
1978
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,96
 
q
 
4.
3420
1978
ST
Universitäts-SV Halle
8,01
 
q
 
5.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
8,60
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
29.02.2020
1.
602637
1977
NO
TV Herkenrath
7,07
 
 
 
2.
87410
1980
TH
LSV 1971 Ilmenau
7,59
 
 
 
3.
6323
1978
WE
SC Herford
7,65
 
 
 
4.
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
7,68
 
 
 
5.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
7,86
 
 
 
6.
151833
1978
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,88
 
 
 
7.
71990
Heid, Markus
1978
PF
TV Bad Bergzabern
8,03
 
 
 
8.
3420
1978
ST
Universitäts-SV Halle
8,03
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
29.02.2020
1.
12350
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,96
 
 
 
2.
6323
1978
WE
SC Herford
24,50
 
 
 
3.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
25,23
 
 
 
4.
71990
Heid, Markus
1978
PF
TV Bad Bergzabern
25,69
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
56,20
 
 
 
2.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
56,85
 
 
 
3.
9886
1980
WE
SV Teuto Riesenbeck
58,09
 
 
 
4.
48231
1978
LAC Essingen
1:02,00
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
12350
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
54,14
 
 
 
2.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
55,05
 
 
 
3.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
56,93
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
12350
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
54,14
 
 
 
2.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
55,05
 
 
 
3.
142417
1979
SN
LG Neiße
56,20
 
 
 
4.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
56,85
 
 
 
5.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
56,93
 
 
 
6.
9886
1980
WE
SV Teuto Riesenbeck
58,09
 
 
 
7.
48231
1978
LAC Essingen
1:02,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
29.02.2020
1.
21680
1979
TH
1. SV Gera
2:04,10
 
 
 
2.
261631
1979
BY
LG Bamberg
2:06,21
 
 
 
3.
111447
El-Malki, Karim
1978
HE
ASC Darmstadt
2:08,72
 
 
 
4.
9886
1980
WE
SV Teuto Riesenbeck
2:09,07
 
 
 
5.
144658
1978
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:09,85
 
 
 
6.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:10,48
 
 
 
7.
9615
1976
BA
TV Riegel
2:10,68
 
 
 
 
107463
1978
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
disq.
 
 
 
R. 163.3 + 163.4
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
9144
1979
BA
TV Bad Säckingen
9:09,27
 
 
 
2.
21249
1977
BA
TV Eberbach
9:10,24
 
 
 
3.
27937
1980
NI
Laufclub BlueLiner
9:21,39
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
12350
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9,08
 
 
 
2.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
9,12
 
 
 
3.
9953
1979
NI
LG Göttingen
10,16
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
1:41,22
 
 
2.
TSG Bergedorf 1
HH
1:43,90
 
 
Müller, Sven  1976
Kurtz, Matthias  1967
3.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M40
 
28.02.2020
1.
148595
1980
WE
LG Olympia Dortmund
19:19,63
 
 
 
<<<
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
11040
1976
TH
Erfurter LAC
1,80
 
 
 
2.
2912
Janssen, Daniel
1979
WE
TV Jahn Rheine
1,74
 
 
 
3.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
1,55
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
Stephan
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Janssen
-
-
o
-
o
o
xxx
Giebe
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
29.02.2020
1.
600769
1979
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4,50
 
 
 
2.
257765
1980
BY
LG Fichtelgebirge
3,80
 
 
 
270
290
310
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
435
440
445
450
455
460
Ritte
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Mühlhöfer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
29.02.2020
1.
6323
1978
WE
SC Herford
6,20
 
 
 
6,06
 
5,67
 
6,11
 
6,20
 
6,12
 
6,18
 
2.
176020
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
6,18
 
 
 
5,91
 
6,18
 
6,01
 
x
 
6,14
 
5,99
 
3.
142417
1979
SN
LG Neiße
5,67
 
 
 
5,51
 
5,59
 
5,41
 
5,34
 
5,10
 
5,67
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
2912
Janssen, Daniel
1979
WE
TV Jahn Rheine
13,34
 
 
 
13,14
 
x
 
x
 
-
 
13,15
 
13,34
 
2.
9953
1979
NI
LG Göttingen
11,24
 
 
 
11,09
 
11,20
 
11,24
 
10,89
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
48354
1977
LG Freiberg a.N.
13,25
 
 
 
12,78
12,39
13,25
x
13,17
13,22
2.
142747
1977
SN
LSV 99 Hartha e.V.
13,22
 
 
 
12,46
x
12,66
12,37
12,25
13,22
3.
140344
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
13,09
 
 
 
12,38
x
x
12,44
12,76
13,09
4.
142589
1976
SN
LG Neiße
12,66
 
 
 
12,66
x
x
12,40
12,56
12,39
5.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,55
 
 
 
12,33
11,88
12,10
11,93
12,35
12,55
6.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
12,08
 
 
 
10,66
11,44
12,08
11,34
11,90
11,86
7.
13897
1976
WE
TG Herford
11,53
 
 
 
x
11,53
11,47
11,21
x
x
8.
151833
1978
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,67
 
 
 
9,83
10,53
10,67
x
9,72
9,80
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.03.2020
1.
142589
1976
SN
LG Neiße
43,16
 
 
 
37,62
x
x
x
43,16
42,77
2.
13972
1979
WE
VfL Kamen
39,81
 
 
 
x
x
39,81
x
37,37
38,29
3.
140344
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
38,66
 
 
 
38,14
37,17
x
38,66
37,64
37,60
4.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
33,62
 
 
 
29,62
33,02
31,95
33,62
32,68
32,98
5.
13897
1976
WE
TG Herford
32,45
 
 
 
x
32,45
31,39
x
x
x
6.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
32,01
 
 
 
x
31,31
x
30,55
30,10
32,01
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
29.02.2020
1.
170130
1979
BR
TUS Huchting
36,36
 
 
 
34,55
x
x
36,36
x
x
2.
13897
1976
WE
TG Herford
34,40
 
 
 
34,40
x
32,64
34,31
x
x
3.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
34,37
 
 
 
x
32,42
x
34,37
x
31,82
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
28.02.2020
1.
1913240
Karwe, Oliver
1977
HE
TV 1844 Idstein j. P.
47,21
 
 
 
x
46,61
47,21
44,20
-
-
2.
118325
Doetsch, Jens
1978
RL
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
45,61
 
 
 
42,83
45,61
44,86
43,33
44,81
44,66
3.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
44,95
 
 
 
44,30
44,95
42,75
41,51
41,78
44,64
Senioren M45
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
7,53
 
Q
 
2.
111128
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
7,73
 
q
 
3.
151399
1972
WE
TG Herford
7,90
 
 
 
4.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
8,02
 
 
 
5.
107000
1975
TH
LC Jena
8,06
 
 
 
6.
1912665
Wemyss, Elvis
1974
HE
TSG Wehrheim
8,10
 
 
 
7.
7343
1974
HH
Athletik Team Hamburg
8,30
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,55
 
Q
 
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
7,72
 
q
 
3.
45000
Kluth, Dr. Guido
1971
NO
Düsseldorfer Sportverein 04
7,85
 
q
 
4.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,97
 
 
 
5.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
8,03
 
 
 
6.
104500
1971
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,15
 
 
 
7.
 
Mock, Marco
1971
NO
TV Bedburg 1927
8,34
 
 
 
8.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,45
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
6623
1974
TSG Leutkirch
7,60
 
Q
 
2.
1921
Behr, Steffen
1972
RH
TSG Heidesheim
7,61
 
q
 
3.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
7,72
 
q
 
4.
40768
1974
BE
LAC BERLIN
8,01
 
 
 
5.
12810
1974
NI
SV Rosche
8,12
 
 
 
6.
7436
1971
HH
SC Victoria Hamburg
8,16
 
 
 
 
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
7,43
 
 
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,51
 
 
 
3.
6623
1974
TSG Leutkirch
7,59
 
 
 
4.
1921
Behr, Steffen
1972
RH
TSG Heidesheim
7,59
 
 
 
5.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
7,71
 
 
 
6.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
7,73
 
 
 
7.
111128
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
7,78
 
 
 
8.
45000
Kluth, Dr. Guido
1971
NO
Düsseldorfer Sportverein 04
7,82
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,59
 
 
 
2.
6623
1974
TSG Leutkirch
24,96
 
 
 
3.
111128
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
25,47
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
24,46
 
 
 
2.
16533
1975
NI
TV Lohnde
25,03
 
 
 
3.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,37
 
 
 
4.
13471
1972
WE
LG Lippe-Süd
26,48
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,17
 
 
 
2.
1921
Behr, Steffen
1972
RH
TSG Heidesheim
24,19
 
 
 
3.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
26,09
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,17
 
 
 
2.
1921
Behr, Steffen
1972
RH
TSG Heidesheim
24,19
 
 
 
3.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
24,46
 
 
 
4.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,59
 
 
 
5.
6623
1974
TSG Leutkirch
24,96
 
 
 
6.
16533
1975
NI
TV Lohnde
25,03
 
 
 
7.
111128
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
25,47
 
 
 
8.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
26,09
 
 
 
9.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,37
 
 
 
10.
13471
1972
WE
LG Lippe-Süd
26,48
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.03.2020
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
54,87
 
 
 
2.
104682
Milde, Nils
1975
HE
ASC Darmstadt
57,09
 
 
 
3.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
58,28
 
 
 
4.
21443
1974
BA
LSG Karlsruhe
58,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
104682
Milde, Nils
1975
HE
ASC Darmstadt
2:12,56
 
 
 
2.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:12,89
 
 
 
3.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:14,38
 
 
 
4.
6335
1973
TSV Erbach
2:16,77
 
 
 
5.
 
Riebschläger, Jörg
1973
NO
TuS Köln rrh.
2:16,89
 
 
 
6.
502118
1973
WE
SV Teuto Riesenbeck
2:16,98
 
 
 
7.
21095
1971
NI
Eintracht Hildesheim
2:17,85
 
 
 
8.
21443
1974
BA
LSG Karlsruhe
2:18,60
 
 
 
9.
49234
1971
LG Winterlingen
2:19,73
 
 
 
10.
149701
1971
WE
Recklinghäuser LC
2:21,43
 
 
 
 
1914320
Mund, Carsten
1971
HE
TV Wetter
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.03.2020
1.
1024
1973
BA
TSG 78 Heidelberg
9:45,09
 
 
 
2.
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
9:47,28
 
 
 
3.
21095
1971
NI
Eintracht Hildesheim
9:56,50
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
01.03.2020
1.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
8,86
 
 
 
2.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
9,02
 
 
 
3.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,45
 
 
 
4.
6623
1974
TSG Leutkirch
9,52
 
 
 
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
10,28
 
 
 
 
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
 
275575
1975
BY
TSV Vaterstetten
disq.
 
 
 
R. 168.7
3.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M45
 
28.02.2020
1.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
13:00,13
 
 
 
2.
275420
1973
BY
SWC Regensburg
16:05,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
 
Serner, Jan
1975
NO
Dürener TV
1,80
 
 
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
1,69
 
 
 
3.
12810
1974
NI
SV Rosche
1,66
 
 
 
4.
272460
1973
BY
SV DJK Schwarzenau
1,63
 
 
 
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1,60
 
 
 
6.
504589
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,60
 
 
 
 
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
180
183
Serner
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Sparenberg
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stobbe
o
xo
o
o
xo
xxx
Hauk
-
o
o
xo
xxx
Nicklas
o
o
xo
xxx
Haas
o
o
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
32057
1975
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
2.
273023
1975
BY
MTV 79 München
3,80
 
 
 
3.
 
Schneider, Justus
1973
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3,70
 
 
 
4.
53740
1972
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,40
 
 
 
5.
1880
1975
WE
VfL Kamen
3,30
 
 
 
250
270
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xxx
Bartl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Voß
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Kopp
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
61180
1975
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,30
 
 
 
6,02
 
6,09
 
6,20
 
6,30
 
6,04
 
6,04
 
2.
16533
1975
NI
TV Lohnde
6,28
 
 
 
x
 
6,17
 
x
 
6,13
 
6,28
 
6,13
 
3.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,14
 
 
 
5,63
 
x
 
6,08
 
x
 
6,12
 
6,14
 
4.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
5,95
 
 
 
x
 
x
 
5,93
 
5,95
 
5,61
 
x
 
5.
185823
Otto, Alexander
1972
NO
TV Angermund
5,70
 
 
 
5,70
 
5,50
 
5,09
 
5,67
 
x
 
x
 
6.
140703
1975
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
5,57
 
 
 
x
 
5,57
 
x
 
5,38
 
5,49
 
5,50
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
01.03.2020
1.
11521
1975
BA
LV Ettenheim
12,58
 
 
 
12,28
 
12,58
 
x
 
12,10
 
-
 
12,29
 
2.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,84
 
 
 
11,78
 
11,54
 
11,82
 
11,83
 
11,84
 
x
 
3.
500825
1971
SL
LG Berus
10,92
 
 
 
10,81
 
10,70
 
10,71
 
10,92
 
10,76
 
10,75
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.03.2020
1.
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
18,33
 
 
 
17,53
18,33
x
17,88
17,70
x
2.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
15,10
 
 
 
x
14,28
x
15,10
14,49
x
3.
198110
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,36
 
 
 
12,43
12,60
13,06
12,94
13,05
13,36
4.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,72
 
 
 
12,53
12,70
-
12,39
12,66
12,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
48,39
 
 
 
x
x
42,34
48,39
x
x
2.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
40,36
 
 
 
36,14
37,53
x
39,58
40,36
38,79
3.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
34,81
 
 
 
x
x
34,81
x
34,29
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
28.02.2020
1.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
46,52
 
 
 
x
x
46,11
45,37
46,52
x
2.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
40,73
 
 
 
39,69
x
x
38,13
40,73
x
3.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
36,42
 
 
 
35,14
x
36,42
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
29.02.2020
1.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
52,54
 
 
 
x
50,62
52,00
52,54
x
48,79
2.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
47,03
 
 
 
46,71
x
47,03
-
42,61
-
3.
1911730
Köble, Jürgen
1971
HE
TV 1844 Idstein j. P.
46,84
 
 
 
44,06
39,68
43,55
44,58
44,91
46,84
4.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
46,28
 
 
 
41,91
46,28
44,46
45,73
44,33
x
5.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
45,56
 
 
 
45,04
44,26
x
44,00
45,56
x
6.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
43,09
 
 
 
40,33
40,16
43,09
41,22
42,89
40,43
Senioren M50
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
6002392
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,58
 
Q
 
2.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
7,95
 
q
 
3.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
7,98
 
q
 
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,18
 
q
 
5.
14861
1967
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,21
 
 
 
6.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,53
 
 
 
7.
28409
1969
BA
SV Freistett
8,64
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
7,86
 
Q
 
1.
106580
1970
TH
1. SV Gera
7,86
 
Q
 
3.
21787
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
7,99
 
q
 
4.
1910161
1970
HE
TV Groß-Gerau
8,08
 
q
 
5.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
8,26
 
 
 
6.
142782
1967
SN
Post SV Dresden e.V.
8,54
 
 
 
7.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
8,60
 
 
 
8.
62905
1970
RH
TV Klein-Winternheim
8,62
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
6002392
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,48
 
 
 
2.
106580
1970
TH
1. SV Gera
7,92
 
 
 
3.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
7,93
 
 
 
4.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
7,93
 
 
 
5.
1910161
1970
HE
TV Groß-Gerau
7,96
 
 
 
6.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
7,99
 
 
 
7.
21787
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
8,02
 
 
 
8.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,24
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
106580
1970
TH
1. SV Gera
25,74
 
 
 
2.
36421
1970
NI
SV Germania Helstorf
25,93
 
 
 
3.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
26,48
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
6002392
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,03
 
 
 
2.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
25,61
 
 
 
3.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
26,72
 
 
 
4.
1910161
1970
HE
TV Groß-Gerau
26,95
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
54670
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,17
 
 
 
2.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
25,59
 
 
 
3.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
25,79
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
6002392
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,03
 
 
 
2.
54670
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,17
 
 
 
3.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
25,59
 
 
 
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
25,61
 
 
 
5.
106580
1970
TH
1. SV Gera
25,74
 
 
 
6.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
25,79
 
 
 
7.
36421
1970
NI
SV Germania Helstorf
25,93
 
 
 
8.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
26,48
 
 
 
9.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
26,72
 
 
 
10.
1910161
1970
HE
TV Groß-Gerau
26,95
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
27423
1966
NI
OSC Damme
57,91
 
 
 
2.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,31
 
 
 
3.
41560
Ringel, Rainer
1970
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:02,05
 
 
 
4.
2595
Huber, Philipp
1967
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:02,18
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
54670
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
54,31
 
 
 
2.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
57,80
 
 
 
3.
106288
1968
HE
TLV Eichenzell
1:02,36
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
54670
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
54,31
 
 
 
2.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
57,80
 
 
 
3.
27423
1966
NI
OSC Damme
57,91
 
 
 
4.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,31
 
 
 
5.
41560
Ringel, Rainer
1970
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:02,05
 
 
 
6.
2595
Huber, Philipp
1967
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:02,18
 
 
 
7.
106288
1968
HE
TLV Eichenzell
1:02,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
6038
1969
BE
OSC Berlin
2:07,59
 
 
 
2.
27423
1966
NI
OSC Damme
2:12,01
 
 
 
3.
603430
1966
NO
TV Refrath
2:13,03
 
 
 
4.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:16,02
 
 
 
5.
24168
1966
BA
LSG Karlsruhe
2:17,27
 
 
 
6.
32644
1970
NI
Eintracht Hildesheim
2:18,86
 
 
 
7.
114938
Müller, Dirk
1968
RL
LLG Hunsrück
2:19,25
 
 
 
8.
2595
Huber, Philipp
1967
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:20,36
 
 
 
9.
175239
1968
HE
TSV Kirchhain
2:22,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
8704
1967
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
9:38,99
 
 
 
2.
6940
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
9:39,92
 
 
 
3.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
9:40,75
 
 
 
4.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
9:54,20
 
 
 
5.
140363
1970
SN
SG Adelsberg
9:55,64
 
 
 
6.
107350
1966
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
10:05,28
 
 
 
 
600757
1969
NO
TV Refrath
aufg.
 
 
 
 
25462
1970
NI
Laufclub BlueLiner
abgem.
 
 
 
 
107403
Schröder, Sven
1970
HE
LG Eder
disq.
 
 
 
R. 163.3b
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,65
 
 
 
2.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,11
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
10,26
 
 
 
4.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
11,13
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
 
Schulze, Andreas
1969
NO
TV Herkenrath
8,74
 
 
 
2.
101435
1966
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
9,07
 
 
 
3.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
9,27
 
 
 
4.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
9,31
 
 
 
5.
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
9,65
 
 
 
6.
4275
1969
BA
LC Breisgau
9,98
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
 
Schulze, Andreas
1969
NO
TV Herkenrath
8,74
 
 
 
2.
101435
1966
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
9,07
 
 
 
3.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
9,27
 
 
 
4.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
9,31
 
 
 
5.
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,65
 
 
 
5.
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
9,65
 
 
 
7.
4275
1969
BA
LC Breisgau
9,98
 
 
 
8.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,11
 
 
 
9.
45939
1969
SSV Ulm 1846
10,26
 
 
 
10.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
11,13
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
StG Weser-Ems 1
NI
1:44,74
 
 
Bormann, Helge  1967
Pohl, Ulrich  1966
2.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
1:44,85
 
 
Spitzer, Ted  1963
Bansa, Matthias  1970
Deppe, Gert  1964
Schuh, Carsten  1965
R.125.2
3.
LV Limbach 2000 1
SN
1:58,50
 
 
Dani, Jörg  1966
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:41,16
 
 
Mack, Andreas  1970
Ringel, Rainer  1970
2.
StG Pfalz Masters Team 1
PF
1:52,72
 
 
Höll, Peter  1960
Schwaab, Werner  1962
Wagner, Robert  1962
von Rüden, Michael  1968
 
StG TopWeiß Spandau 1
BE
disq.
 
 
R170.9
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:41,16
 
 
Mack, Andreas  1970
Ringel, Rainer  1970
2.
StG Weser-Ems 1
NI
1:44,74
 
 
Bormann, Helge  1967
Pohl, Ulrich  1966
3.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
1:44,85
 
 
Spitzer, Ted  1963
Bansa, Matthias  1970
Deppe, Gert  1964
Schuh, Carsten  1965
R.125.2
4.
StG Pfalz Masters Team 1
PF
1:52,72
 
 
Höll, Peter  1960
Schwaab, Werner  1962
Wagner, Robert  1962
von Rüden, Michael  1968
5.
LV Limbach 2000 1
SN
1:58,50
 
 
Dani, Jörg  1966
 
StG TopWeiß Spandau 1
BE
disq.
 
 
R170.9
3.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M50
 
28.02.2020
1.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
15:02,03
 
 
 
2.
40059
1970
BY
SV Breitenbrunn
16:33,38
 
 
 
<
3.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
16:52,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
1,68
 
 
 
2.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,65
 
 
 
3.
101435
1966
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
1,65
 
 
 
4.
152332
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,59
 
 
 
5.
28409
1969
BA
SV Freistett
1,59
 
 
 
6.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,56
 
 
 
7.
3648
1969
ST
PSV Burg
1,50
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Scheffler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Gogol
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stewens
-
-
o
-
-
xo
o
xo
xxx
Grafe
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Schoch
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Brümmerhoff
-
-
xo
xo
o
xxx
Friedrich
-
o
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
152576
1970
WE
VfL Gladbeck 1921
4,33
 
 
 
2.
101435
1966
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
4,15
 
 
 
3.
39610
1968
LSG Aalen
3,60
 
 
 
4.
102710
1970
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
3,40
 
 
 
5.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,20
 
 
 
5.
3648
1969
ST
PSV Burg
3,20
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
395
400
405
410
415
420
425
433
440
Bludau
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xx-
o
xo
o
o
xxx
Stewens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
o
-
xo
xo
xx-
x
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxo
x-
Hünlich
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Bauer
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xx-
x
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
5,92
 
 
 
5,61
 
5,81
 
5,71
 
5,68
 
5,72
 
5,92
 
2.
11130
1968
HE
LG Eder
5,81
 
 
 
5,71
 
x
 
5,76
 
x
 
x
 
5,81
 
3.
7247
1967
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
5,76
 
 
 
5,65
 
5,57
 
5,67
 
5,69
 
5,76
 
5,74
 
4.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
5,61
 
 
 
5,44
 
5,38
 
5,59
 
5,58
 
5,61
 
x
 
5.
529
1966
NI
OSC Damme
5,57
 
 
 
3,97
 
5,57
 
5,35
 
5,54
 
x
 
x
 
6.
104837
Seeg, Marko
1969
HE
VfL 1860 Marburg
5,43
 
 
 
5,43
 
x
 
x
 
x
 
5,37
 
5,37
 
7.
101435
1966
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
5,40
 
 
 
x
 
5,20
 
5,15
 
x
 
5,40
 
x
 
8.
276186
1970
BY
TSV Peiting
5,22
 
 
 
x
 
5,15
 
5,22
 
5,19
 
5,19
 
x
 
9.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
5,03
 
 
 
5,03
 
4,72
 
4,93
 
-
 
-
 
-
 
10.
152332
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,88
 
 
 
4,88
 
3,34
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
11.
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,85
 
 
 
4,85
 
4,85
 
4,81
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2020
1.
11130
1968
HE
LG Eder
12,40
 
 
 
x
 
11,92
 
11,88
 
12,40
 
-
 
-
 
2.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,70
 
 
 
11,16
 
11,41
 
11,50
 
11,70
 
-
 
-
 
3.
4275
1969
BA
LC Breisgau
10,97
 
 
 
10,28
 
10,90
 
10,97
 
10,77
 
10,69
 
10,78
 
4.
1245
1968
NI
MTV Soltau
10,57
 
 
 
10,39
 
10,41
 
x
 
x
 
10,57
 
x
 
5.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,37
 
 
 
10,30
 
10,15
 
9,96
 
10,07
 
10,37
 
10,13
 
6.
126401
1966
SL
LAC Saarlouis
10,33
 
 
 
9,97
 
10,33
 
-
 
10,33
 
10,26
 
10,06
 
7.
45939
1969
SSV Ulm 1846
10,24
 
 
 
10,13
 
10,24
 
x
 
10,11
 
10,11
 
10,02
 
8.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
9,99
 
 
 
x
 
9,87
 
9,57
 
9,81
 
9,99
 
9,86
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
3010
1968
LAC Essingen
14,63
 
 
 
14,22
14,63
14,25
14,13
13,67
x
2.
186350
1970
SH
MTV Ahrensbök
14,28
 
 
 
13,98
13,56
14,28
13,41
x
13,24
3.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,71
 
 
 
13,48
13,45
x
13,35
13,18
13,71
4.
 
Schroers, Thomas
1967
NO
VFL Repelen
13,67
 
 
 
12,63
12,39
13,26
12,72
x
13,67
5.
106853
1967
HE
TSG Wehrheim
13,59
 
 
 
12,26
12,81
12,91
13,22
13,21
13,59
6.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
12,93
 
 
 
12,22
12,24
12,30
12,93
12,21
x
7.
39708
1968
BY
LAC Passau
12,42
 
 
 
11,76
12,00
12,42
x
x
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
39708
1968
BY
LAC Passau
54,08
 
 
 
52,35
x
x
49,59
54,08
50,82
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
46,32
 
 
 
44,25
44,78
x
45,39
42,68
46,32
3.
9430
1970
BE
TSV Rudow
41,52
 
 
 
x
39,11
41,30
41,52
39,20
37,76
4.
21950
1967
LG Welfen
41,44
 
 
 
37,10
38,06
38,10
41,44
x
x
5.
170237
1966
BR
TUS Huchting
40,54
 
 
 
x
33,88
x
37,77
40,54
x
6.
106853
1967
HE
TSG Wehrheim
38,77
 
 
 
36,54
38,57
x
x
x
38,77
7.
24244
1970
LG Hohenlohe
38,62
 
 
 
x
37,90
38,62
x
33,34
35,58
8.
43596
1967
NI
LG Göttingen
37,51
 
 
 
36,22
34,94
34,38
36,47
36,36
37,51
 
 
Schroers, Thomas
1967
NO
VFL Repelen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.02.2020
1.
1791
1966
BB
SV Herzberg
60,22
 
 
 
x
x
60,22
x
x
57,74
2.
139083
1970
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,47
 
 
 
x
52,47
x
x
x
49,78
3.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
48,85
 
 
 
x
x
48,48
x
x
48,85
4.
170237
1966
BR
TUS Huchting
45,25
 
 
 
45,25
44,01
x
44,72
42,90
44,27
5.
18193
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
42,37
 
 
 
x
x
42,37
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
29.02.2020
1.
29194
1969
BY
TG 48 Würzburg
49,88
 
 
 
x
44,72
47,21
x
47,82
49,88
2.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
43,03
 
 
 
39,03
38,70
x
x
39,37
43,03
3.
21950
1967
LG Welfen
42,26
 
 
 
x
x
41,89
x
x
42,26
4.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
38,81
 
 
 
36,61
38,44
37,61
38,10
37,10
38,81
5.
34234
1966
NI
LG Göttingen
38,06
 
 
 
x
x
38,06
37,53
x
36,35
 
63471
Köhler, Lars
1969
RH
TSV SCHOTT Mainz
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
7,93
 
Q
 
2.
502029
1965
WE
LAC Castrop-Rauxel
8,00
 
q
 
3.
36038
1963
LAC Essingen
8,22
 
q
 
4.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
8,24
 
q
 
5.
60530
1961
TH
SG Motor Arnstadt
8,30
 
 
 
6.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
8,57
 
 
 
7.
174692
Turek, Thomas
1964
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
8,58
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
8,12
 
Q
 
2.
4041
1961
BE
VfV Spandau
8,15
 
q
 
3.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
8,36
 
 
 
4.
 
Schwaab, Werner
1962
PF
ABC Ludwigshafen
8,42
 
 
 
5.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
8,68
 
 
 
 
500567
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
8,00
 
Q
 
2.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
8,30
 
 
 
3.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
8,34
 
 
 
4.
10679
1965
WE
BTW Bünde
8,37
 
 
 
5.
168077
Baumert, Horst
1965
NO
TuS Oedt 1884 e.V.
8,59
 
 
 
6.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
8,98
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
8,30
 
Q
 
2.
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,37
 
 
 
3.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,56
 
 
 
4.
107726
1964
TH
LC Jena
8,69
 
 
 
5.
504843
1962
WE
TSG Reken
8,73
 
 
 
 
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
7,68
 
 
 
2.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
7,76
 
 
 
3.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
7,92
 
 
 
4.
502029
1965
WE
LAC Castrop-Rauxel
8,08
 
 
 
5.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
8,14
 
 
 
6.
4041
1961
BE
VfV Spandau
8,16
 
 
 
7.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
8,17
 
 
 
8.
36038
1963
LAC Essingen
8,35
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
25,66
 
 
 
2.
502029
1965
WE
LAC Castrop-Rauxel
25,77
 
 
 
3.
602663
1965
NO
LG Stadtwerke Hilden
27,04
 
 
 
4.
62830
Wagner, Robert
1962
PF
1.FC Kaiserslautern
28,91
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,91
 
 
 
2.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,10
 
 
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,68
 
 
 
4.
168077
Baumert, Horst
1965
NO
TuS Oedt 1884 e.V.
28,38
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
27,18
 
 
 
2.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
27,72
 
 
 
3.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,59
 
 
 
 
500567
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
36038
1963
LAC Essingen
26,43
 
 
 
2.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,43
 
 
 
3.
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
27,90
 
 
 
4.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
28,69
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,91
 
 
 
2.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
25,66
 
 
 
3.
502029
1965
WE
LAC Castrop-Rauxel
25,77
 
 
 
4.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,10
 
 
 
5.
36038
1963
LAC Essingen
26,43
 
 
 
6.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,43
 
 
 
7.
602663
1965
NO
LG Stadtwerke Hilden
27,04
 
 
 
8.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
27,18
 
 
 
9.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,68
 
 
 
10.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
27,72
 
 
 
11.
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
27,90
 
 
 
12.
168077
Baumert, Horst
1965
NO
TuS Oedt 1884 e.V.
28,38
 
 
 
13.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,59
 
 
 
14.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
28,69
 
 
 
15.
62830
Wagner, Robert
1962
PF
1.FC Kaiserslautern
28,91
 
 
 
 
500567
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
37607
1964
TSV Gomaringen
59,49
 
 
 
2.
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
59,50
 
 
 
3.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1:04,57
 
 
 
 
4130
1963
LAC Essingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
9544
1963
ST
LG Altmark
59,29
 
 
 
2.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
59,80
 
 
 
3.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1:01,25
 
 
 
4.
107726
1964
TH
LC Jena
1:03,25
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,83
 
 
 
2.
36921
1962
NI
Hannover 96
58,67
 
 
 
3.
602663
1965
NO
LG Stadtwerke Hilden
1:02,30
 
 
 
4.
6002390
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:03,71
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,83
 
 
 
2.
36921
1962
NI
Hannover 96
58,67
 
 
 
3.
9544
1963
ST
LG Altmark
59,29
 
 
 
4.
37607
1964
TSV Gomaringen
59,49
 
 
 
5.
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
59,50
 
 
 
6.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
59,80
 
 
 
7.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1:01,25
 
 
 
8.
602663
1965
NO
LG Stadtwerke Hilden
1:02,30
 
 
 
9.
107726
1964
TH
LC Jena
1:03,25
 
 
 
10.
6002390
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:03,71
 
 
 
11.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1:04,57
 
 
 
 
4130
1963
LAC Essingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
6069
1965
HH
Hamburg Running
2:14,33
 
 
 
2.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
2:15,33
 
 
 
3.
74840
Brüning, Reinhart
1965
NO
TV Refrath
2:17,44
 
 
 
4.
4130
1963
LAC Essingen
2:17,85
 
 
 
5.
139552
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
2:19,53
 
 
 
6.
25059
1965
BA
LSG Karlsruhe
2:24,32
 
 
 
7.
53234
1961
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,55
 
 
 
8.
602661
1963
NO
SV Germania Dürwiß
2:33,40
 
 
 
 
277111
1961
BY
TSV Eresing
aufg.
 
 
 
 
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
disq.
 
 
 
R.163.3b
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
4872
1964
HH
Hamburger Laufladen
9:55,74
 
 
 
2.
 
Hesselmann, Jürgen
1965
NO
STV Hünxe
10:05,97
 
 
 
3.
 
Joswig, Andreas
1965
NO
LG Wuppertal
10:21,53
 
 
 
4.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
10:22,64
 
 
 
5.
138817
1962
SN
Citylauf-Verein Dresden
10:27,72
 
 
 
6.
139552
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10:42,39
 
 
 
7.
25059
1965
BA
LSG Karlsruhe
10:45,58
 
 
 
8.
12930
1963
TSV Schmiden
11:17,99
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
9,65
 
 
 
2.
 
Chavet, Michael
1965
NO
Turnverein Rheinbach
9,68
 
 
 
3.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
9,92
 
 
 
4.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
10,04
 
 
 
5.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,54
 
 
 
 
127372
Werkle, Dirk
1961
SL
LAZ Saarbrücken
aufg.
 
 
 
 
138639
1965
SN
LSV Pirna e.V.
disq.
 
 
 
R. 162.8
3.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M55
 
28.02.2020
1.
1917734
Zimmermann, Ralf
1961
HE
Laufteam Kassel
18:10,98
 
 
 
<
2.
5130
1962
TH
SV Einheit 1875 Worbis
19:57,52
 
 
 
<
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
51500
1963
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
1,73
 
 
 
2.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,70
 
 
 
3.
115368
Staebel, Dr. Jochen
1962
RL
Post-Sportverein Trier
1,67
 
 
 
4.
86440
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,64
 
 
 
5.
 
Chavet, Michael
1965
NO
Turnverein Rheinbach
1,61
 
 
 
6.
117106
Schraut, Gunnar
1964
RL
TuS 1862 Kirn
1,58
 
 
 
7.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
1,55
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Weber
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
-
o
-
xo
xo
xxx
Martin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Staebel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Dimmel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Chavet
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Schraut
-
-
-
-
-
xxo
-
o
o
xxx
Kehl
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
3,30
 
 
 
2.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
3,20
 
 
 
3.
11166
1964
WE
LC Paderborn
3,20
 
 
 
4.
7236
1962
WE
LC Paderborn
3,10
 
 
 
5.
11819
1962
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
6.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
2,90
 
 
 
7.
14682
1964
WE
VfL Kamen
2,70
 
 
 
 
51097
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Loth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Naschke
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Westphal
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
-
Schulz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
-
Gruneberg
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Molkenthin
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Koller
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
86440
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,52
 
 
 
5,38
 
x
 
5,49
 
5,52
 
5,42
 
-
 
2.
 
Elfert, Holger
1965
PF
ABC Ludwigshafen
5,43
 
 
 
5,34
 
-
 
5,43
 
5,40
 
4,33
 
-
 
3.
9544
1963
ST
LG Altmark
5,36
 
 
 
5,36
 
x
 
4,99
 
x
 
x
 
x
 
4.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
5,30
 
 
 
4,97
 
5,26
 
5,30
 
3,50
 
5,21
 
5,12
 
5.
6002390
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
5,25
 
 
 
x
 
5,23
 
x
 
5,14
 
x
 
5,25
 
6.
1369
1963
NI
LG Osterode
4,95
 
 
 
4,95
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
4,92
 
 
 
4,77
 
4,78
 
4,92
 
4,71
 
4,71
 
4,72
 
8.
504843
1962
WE
TSG Reken
4,91
 
 
 
4,90
 
4,78
 
4,78
 
4,87
 
3,27
 
4,91
 
9.
 
Schwaab, Werner
1962
PF
ABC Ludwigshafen
4,85
 
 
 
x
 
4,85
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
10.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,78
 
 
 
4,62
 
3,08
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
11.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
4,71
 
 
 
x
 
4,71
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
500567
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
86440
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,20
 
 
 
11,76
 
11,82
 
12,20
 
-
 
11,73
 
11,58
 
2.
1369
1963
NI
LG Osterode
10,67
 
 
 
10,34
 
-
 
10,56
 
-
 
10,67
 
x
 
3.
600482
1963
NO
Team Voreifel
10,59
 
 
 
10,55
 
10,41
 
10,53
 
10,51
 
10,59
 
x
 
4.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
10,39
 
 
 
10,34
 
10,29
 
10,37
 
10,39
 
x
 
10,29
 
5.
1912091
1961
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,35
 
 
 
10,33
 
10,35
 
x
 
10,04
 
x
 
10,17
 
6.
6510
1965
WE
TV Deilinghofen
10,28
 
 
 
10,05
 
9,97
 
10,25
 
10,28
 
10,11
 
10,26
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
13,84
 
 
 
13,11
13,84
13,68
13,56
x
x
2.
 
Schembach, Oliver
1965
NO
Essener Leichtathletik-Verein
13,48
 
 
 
12,58
13,29
x
13,35
13,48
13,34
3.
51441
1965
LAC Essingen
13,25
 
 
 
12,79
12,78
13,25
x
12,43
12,76
4.
185200
Krah, Uwe
1964
HE
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
12,30
 
 
 
11,43
12,30
x
12,12
x
11,93
5.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
12,12
 
 
 
11,64
11,97
x
11,82
x
12,12
6.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,95
 
 
 
11,44
11,78
11,03
11,53
11,37
11,95
7.
10679
1965
WE
BTW Bünde
11,73
 
 
 
11,11
11,45
11,21
x
11,52
11,73
8.
602670
1963
NO
Düsseldorfer TV 1847
11,37
 
 
 
11,04
10,93
11,37
x
x
11,19
9.
40992
1965
TSG 1845 Heilbronn
11,02
 
 
 
11,02
x
10,75
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.03.2020
1.
112992
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
43,21
 
 
 
37,52
40,05
43,21
x
42,31
x
2.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
40,71
 
 
 
x
40,71
x
40,30
x
40,52
3.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
39,02
 
 
 
38,65
x
37,12
38,91
38,42
39,02
4.
6902
1961
BA
Sportfreunde Forchheim
37,24
 
 
 
x
35,21
36,85
37,24
36,78
x
5.
602670
1963
NO
Düsseldorfer TV 1847
36,71
 
 
 
36,12
36,70
x
x
x
36,71
6.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
36,23
 
 
 
31,29
36,23
33,67
35,19
34,08
x
7.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
36,13
 
 
 
30,84
36,13
x
31,38
x
x
8.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
34,11
 
 
 
32,18
32,09
34,11
32,67
33,83
x
9.
40992
1965
TSG 1845 Heilbronn
33,33
 
 
 
33,33
31,76
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.02.2020
1.
34394
1963
VfL Waiblingen
45,24
 
 
 
x
x
44,26
43,32
x
45,24
2.
115147
1964
RL
TV Germania Trier
43,59
 
 
 
x
39,69
39,63
41,07
41,49
43,59
3.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
42,17
 
 
 
42,17
x
40,37
x
x
x
4.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
41,32
 
 
 
39,48
41,32
40,41
x
40,50
40,54
5.
600481
1962
NO
LAZ Rhede
41,27
 
 
 
x
39,16
x
40,14
40,44
41,27
6.
600482
1963
NO
Team Voreifel
33,52
 
 
 
x
29,72
33,25
33,31
x
33,52
7.
144748
Laux, Dieter
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
28,03
 
 
 
x
27,62
28,03
x
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
29.02.2020
1.
26541
1965
BA
SV Freistett
47,29
 
 
 
38,88
44,58
44,44
44,55
46,45
47,29
2.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
43,16
 
 
 
41,78
x
43,16
x
x
x
3.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
41,97
 
 
 
40,14
40,74
41,97
38,41
40,71
-
4.
275001
1963
BY
TB Weiden
39,35
 
 
 
36,14
38,39
37,59
39,35
x
37,57
5.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
39,10
 
 
 
x
38,38
39,10
x
37,04
38,93
6.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
38,44
 
 
 
x
x
38,44
x
x
x
7.
138639
1965
SN
LSV Pirna e.V.
37,47
 
 
 
33,45
33,16
x
35,14
35,53
37,47
8.
93330
Maurer, Michael
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
34,87
 
 
 
x
34,87
x
34,55
32,46
x
9.
6796
1962
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
33,24
 
 
 
32,22
33,24
31,42
-
-
-
Senioren M60
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
501504
1960
SL
LAC Saarlouis
8,01
 
Q
 
2.
47043
1960
LAC Essingen
8,17
 
q
 
3.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
8,29
 
q
 
4.
124160
Waschbüsch, Werner
1956
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
8,59
 
 
 
5.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
8,72
 
 
 
6.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
9,03
 
 
 
7.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
9,11
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
8,08
 
Q
 
2.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,16
 
q
 
3.
101015
1959
HE
LG Eder
8,21
 
q
 
4.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,33
 
q
 
5.
602675
1956
NO
MSV Duisburg 02 LA
8,55
 
q
 
6.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
8,72
 
 
 
7.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
9,14
 
 
 
8.
40060
1957
BE
VfV Spandau
9,32
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
501504
1960
SL
LAC Saarlouis
8,06
 
 
 
2.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,11
 
 
 
3.
47043
1960
LAC Essingen
8,16
 
 
 
4.
101015
1959
HE
LG Eder
8,26
 
 
 
4.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
8,26
 
 
 
6.
602675
1956
NO
MSV Duisburg 02 LA
8,60
 
 
 
7.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,71
 
 
 
 
8537
1960
NI
LAV Zeven
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
 
Klein, Peter
1957
PF
LCO Edenkoben
27,36
 
 
 
2.
20049
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
27,99
 
 
 
3.
9260
1958
BA
Rastatter TV
29,41
 
 
 
4.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
30,22
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
101015
1959
HE
LG Eder
26,97
 
 
 
2.
29354
1956
HUN
LAC Quelle Fürth
27,73
 
 
 
3.
144377
Klopsch, Rupert
1960
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
27,92
 
 
 
4.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
30,28
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
26,94
 
 
 
2.
7624
Höll, Peter
1960
PF
ABC Ludwigshafen
27,37
 
 
 
3.
124160
Waschbüsch, Werner
1956
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
28,75
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,81
 
 
 
2.
47043
1960
LAC Essingen
26,09
 
 
 
3.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
28,15
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,81
 
 
 
2.
47043
1960
LAC Essingen
26,09
 
 
 
3.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
26,94
 
 
 
4.
101015
1959
HE
LG Eder
26,97
 
 
 
5.
 
Klein, Peter
1957
PF
LCO Edenkoben
27,36
 
 
 
6.
7624
Höll, Peter
1960
PF
ABC Ludwigshafen
27,37
 
 
 
7.
29354
1956
HUN
LAC Quelle Fürth
27,73
 
 
 
8.
144377
Klopsch, Rupert
1960
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
27,92
 
 
 
9.
20049
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
27,99
 
 
 
10.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
28,15
 
 
 
11.
124160
Waschbüsch, Werner
1956
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
28,75
 
 
 
12.
9260
1958
BA
Rastatter TV
29,41
 
 
 
13.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
30,22
 
 
 
14.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
30,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
7624
Höll, Peter
1960
PF
ABC Ludwigshafen
1:03,74
 
 
 
2.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:04,12
 
 
 
3.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:08,06
 
 
 
4.
40060
1957
BE
VfV Spandau
1:11,10
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
29354
1956
HUN
LAC Quelle Fürth
1:03,68
 
 
 
2.
104340
1960
SN
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
1:06,75
 
 
 
3.
101677
Fiedler, Walter
1957
HE
LC Eschenburg
1:07,01
 
 
 
 
 
Klein, Peter
1957
PF
LCO Edenkoben
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
47043
1960
LAC Essingen
57,11
 
 
 
2.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
57,65
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:10,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
47043
1960
LAC Essingen
57,11
 
 
 
2.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
57,65
 
 
 
3.
29354
1956
HUN
LAC Quelle Fürth
1:03,68
 
 
 
4.
7624
Höll, Peter
1960
PF
ABC Ludwigshafen
1:03,74
 
 
 
5.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:04,12
 
 
 
6.
104340
1960
SN
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
1:06,75
 
 
 
7.
101677
Fiedler, Walter
1957
HE
LC Eschenburg
1:07,01
 
 
 
8.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:08,06
 
 
 
9.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:10,28
 
 
 
10.
40060
1957
BE
VfV Spandau
1:11,10
 
 
 
 
 
Klein, Peter
1957
PF
LCO Edenkoben
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
47043
1960
LAC Essingen
2:22,31
 
 
 
2.
602680
1960
NO
TV Refrath
2:27,86
 
 
 
3.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:29,22
 
 
 
4.
7778
1959
BE
SCC Berlin
2:31,38
 
 
 
5.
101677
Fiedler, Walter
1957
HE
LC Eschenburg
2:31,93
 
 
 
6.
109505
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
2:34,30
 
 
 
7.
3001
1958
NI
SC Melle 03
2:35,57
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
30575
1960
BA
TSG 1862 Weinheim
2:27,75
 
 
 
2.
7436
1958
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:39,60
 
 
 
3.
31822
1956
TSG Ehingen
2:40,21
 
 
 
4.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:42,25
 
 
 
5.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
2:45,67
 
 
 
 
29354
1956
HUN
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
47043
1960
LAC Essingen
2:22,31
 
 
 
2.
30575
1960
BA
TSG 1862 Weinheim
2:27,75
 
 
 
3.
602680
1960
NO
TV Refrath
2:27,86
 
 
 
4.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:29,22
 
 
 
5.
7778
1959
BE
SCC Berlin
2:31,38
 
 
 
6.
101677
Fiedler, Walter
1957
HE
LC Eschenburg
2:31,93
 
 
 
7.
109505
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
2:34,30
 
 
 
8.
3001
1958
NI
SC Melle 03
2:35,57
 
 
 
9.
7436
1958
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:39,60
 
 
 
10.
31822
1956
TSG Ehingen
2:40,21
 
 
 
11.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:42,25
 
 
 
12.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
2:45,67
 
 
 
 
29354
1956
HUN
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
100034
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
10:29,30
 
 
 
2.
602680
1960
NO
TV Refrath
10:58,04
 
 
 
3.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
11:04,84
 
 
 
4.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
11:21,33
 
 
 
5.
7436
1958
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12:11,75
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
 
Reinhardt, Alfred
1960
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
10,24
 
 
 
2.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,80
 
 
 
3.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
12,02
 
 
 
4.
7280
1959
HE
MT Melsungen
12,08
 
 
 
5.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,47
 
 
 
6.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
12,49
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
9,94
 
 
 
2.
119440
Richter, Wolfgang
1958
NO
TalentTeam Leichlingen
9,95
 
 
 
3.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,16
 
 
 
4.
30210
1957
SN
LG Neiße
11,12
 
 
 
5.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
 
 
 
57340
Krämer, Norman
1960
HE
TV Gelnhausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
9,94
 
 
 
2.
119440
Richter, Wolfgang
1958
NO
TalentTeam Leichlingen
9,95
 
 
 
3.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,16
 
 
 
4.
 
Reinhardt, Alfred
1960
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
10,24
 
 
 
5.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,80
 
 
 
6.
30210
1957
SN
LG Neiße
11,12
 
 
 
7.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
 
 
8.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
12,02
 
 
 
9.
7280
1959
HE
MT Melsungen
12,08
 
 
 
10.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,47
 
 
 
11.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
12,49
 
 
 
 
57340
Krämer, Norman
1960
HE
TV Gelnhausen
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
StG Team Franken 1
BY
1:54,46
 
 
Eberle, Roland  1956
Petri, Ralf  1960
2.
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
1:57,90
 
 
Lux, Alfred  1956
Schade, Michael  1958
3.
StG Werther/Brackwede/Kirchlinde 1
WE
2:01,28
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M60
 
28.02.2020
1.
16180
1959
SN
LG Vogtland
15:37,29
 
 
 
2.
28797
1958
BY
TV Kaufbeuren
16:30,29
 
 
 
3.
8690
1957
BA
TV Bühlertal
17:24,42
 
 
 
~
4.
25741
1958
BA
AC 92 Weinheim
19:18,04
 
 
 
5.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
19:27,82
 
 
 
6.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
20:09,92
 
 
 
<
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
31438
1959
BY
TB Weiden
1,66
 
 
 
2.
112790
Glübert, Dieter
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
1,54
 
 
 
3.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
1,51
 
 
 
4.
151137
1960
WE
TV Werther 04
1,48
 
 
 
5.
49930
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
1,48
 
 
 
6.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,39
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
161
163
166
170
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
x-
o
xo
xxx
Glübert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
x-
Benz
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Rahlmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Vogel
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Zaake
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,50
 
 
 
2.
36676
1959
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
3.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,35
 
 
 
4.
97460
1957
TH
TSV 1914 Berlstedt/ Neumark
3,10
 
 
 
5.
1912660
Bartkowski, Gerhard
1957
HE
LG Wettenberg
2,80
 
 
 
6.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
 
 
 
7.
7280
1959
HE
MT Melsungen
2,70
 
 
 
8.
1643
1959
LG Sigmaringen
2,50
 
 
 
210
230
240
250
260
270
280
290
295
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
350
355
360
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Eckardt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
xxx
Bartkowski
xo
o
o
xo
xxo
o
o
xxx
Hinterstößer
-
-
xxo
xxo
xo
xo
xo
xxx
Gabel
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schatz
-
x-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
186654
Ollmanns, Hans Hubert
1959
NO
SC Myhl LA
5,33
 
 
 
5,26
 
5,23
 
x
 
5,19
 
5,33
 
5,15
 
2.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
5,16
 
 
 
5,05
 
x
 
5,02
 
5,16
 
x
 
4,88
 
3.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,15
 
 
 
5,05
 
5,15
 
5,08
 
4,97
 
5,08
 
x
 
4.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
4,88
 
 
 
4,57
 
3,60
 
4,85
 
4,88
 
4,76
 
4,87
 
5.
49930
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
4,71
 
 
 
x
 
4,71
 
4,60
 
4,64
 
4,65
 
4,52
 
6.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
4,60
 
 
 
4,50
 
4,49
 
3,07
 
4,50
 
4,34
 
4,60
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
01.03.2020
1.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,90
 
 
 
10,90
 
10,73
 
x
 
10,77
 
10,63
 
10,64
 
2.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
10,44
 
 
 
10,43
 
10,44
 
9,25
 
10,12
 
10,40
 
10,27
 
3.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
10,31
 
 
 
10,31
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
30210
1957
SN
LG Neiße
9,13
 
 
 
x
 
9,13
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
112790
Glübert, Dieter
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
57340
Krämer, Norman
1960
HE
TV Gelnhausen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
14,36
 
 
 
13,51
14,36
13,94
x
x
x
2.
42582
1960
NI
VfL Lingen
14,05
 
 
 
14,05
13,80
13,29
x
13,64
14,03
3.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
12,78
 
 
 
12,41
12,69
12,38
12,61
12,78
12,46
4.
1910836
Judt, Michael
1960
HE
LG Wettenberg
12,55
 
 
 
12,15
12,52
12,36
12,55
12,24
12,40
5.
64280
Eckel, Reinhard
1959
HE
TV 1891 Bürstadt
12,50
 
 
 
12,31
12,29
12,20
11,51
12,33
12,50
6.
84870
1958
TH
TSV Zella-Mehlis
12,38
 
 
 
12,38
x
12,24
12,35
11,93
12,15
7.
1643
1959
LG Sigmaringen
12,01
 
 
 
11,58
11,75
12,01
11,67
11,62
x
8.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,92
 
 
 
11,51
11,84
11,62
x
x
11,92
9.
600409
1957
NO
ASC Düsseldorf
11,83
 
 
 
11,83
x
x
-
-
-
10.
7353
1958
LAC Essingen
11,45
 
 
 
11,15
11,45
11,33
-
-
-
11.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,33
 
 
 
10,71
11,33
11,23
-
-
-
 
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.02.2020
1.
7353
1958
LAC Essingen
46,19
 
 
 
x
43,27
46,19
43,20
x
x
2.
300
1957
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
45,39
 
 
 
44,91
41,47
45,39
x
44,35
43,26
3.
6685
1957
WE
TSV Kirchlinde
44,25
 
 
 
44,17
x
x
44,25
x
x
4.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
43,59
 
 
 
35,62
40,58
43,59
41,22
43,45
34,44
5.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
40,09
 
 
 
32,50
40,09
x
36,73
35,94
x
6.
2615
1959
ST
LG Altmark
39,77
 
 
 
38,42
38,18
38,29
39,77
39,17
31,69
7.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
37,93
 
 
 
37,93
36,72
x
x
x
x
8.
1643
1959
LG Sigmaringen
33,96
 
 
 
32,91
x
33,96
x
x
x
9.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
31,91
 
 
 
x
30,93
31,91
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.02.2020
1.
524
Giehl, Udo
1959
RH
TV Alzey
47,78
 
 
 
43,56
47,78
45,27
43,83
x
44,28
2.
259188
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
43,31
 
 
 
40,93
42,25
x
40,98
43,31
x
3.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
40,93
 
 
 
x
x
40,66
x
x
40,93
4.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
39,86
 
 
 
37,38
38,98
x
36,90
38,34
39,86
5.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
36,46
 
 
 
30,54
35,74
33,13
36,46
x
x
6.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
35,55
 
 
 
34,20
x
32,94
x
35,55
33,31
7.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
33,93
 
 
 
31,93
33,93
x
x
x
31,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
28.02.2020
1.
500468
1960
WE
VfL Kamen
47,21
 
 
 
40,23
42,52
46,65
45,15
47,21
42,84
2.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
45,84
 
 
 
44,94
42,96
x
43,83
45,84
45,31
3.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
45,74
 
 
 
42,75
42,41
43,05
45,74
42,39
42,43
4.
7353
1958
LAC Essingen
45,19
 
 
 
44,54
x
45,19
41,95
x
42,81
5.
 
Michalek, Gerd
1960
NO
TV Herkenrath
37,42
 
 
 
32,90
34,56
32,62
35,26
37,42
34,29
6.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
36,15
 
 
 
34,97
34,25
34,17
34,38
36,15
34,95
7.
1643
1959
LG Sigmaringen
31,70
 
 
 
30,43
31,04
x
30,42
31,70
30,35
Senioren M65
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M65
 
29.02.2020
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
8,20
 
Q
 
2.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
8,52
 
q
 
3.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
8,69
 
q
 
4.
 
Zantopp, Heinz
1951
NO
Troisdorfer LG
9,07
 
 
 
5.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
9,12
 
 
 
6.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,32
 
 
 
7.
141915
1955
SN
SV Mühlbach e.V.
9,47
 
 
 
7.
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M65
 
29.02.2020
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
8,45
 
Q
 
2.
173843
1955
HE
TV Jahn Neuhof
8,60
 
q
 
3.
602688
1955
NO
TV Bedburg 1927
8,62
 
q
 
4.
709