Westf. Blockwettkämpfe und Mehrkämpfe der Schüler
Rheine, von 04.06.2011 - 05.06.2011
Ergebnisliste
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

100m (BLW), Schüler M14 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 484 Urban Gerrit 1997 WE TV Wattenscheid 01 11,90 600
2. 430 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 12,33 557
3. 249 Boetzel Jonathan 1997 WE SV SW Ahle 12,86 508
4. 488 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,90 504
5. 305 Schubert Fabian 1997 WE TSG Dülmen 13,63 443
6. 353 Hoffmann Marc 1997 WE TG Herford 14,43 382
7. 304 Schöwe Felix 1997 WE TSG Dülmen 14,64 368

100m (BLL), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 441 Mecklenbeck Maximilian 1997 WE ETG Recklinghausen 12,46 545
2. 323 Piayda Gernot 1997 WE TV Gladbeck 12,94 501
3. 291 Keil Johannes 1997 WE LG Dorsten 13,03 493
4. 352 Heidkamp Jannik 1997 WE TG Herford 13,11 486

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 293 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 12,88 506
2. 351 Blöte Cedric 1997 WE TG Herford 13,94 419
3. 290 Schmitz Niklas 1997 WE LG Dorsten 14,33 390
4. 292 Scherr Julius 1997 WE LG Dorsten 14,79 358

100m (BLS), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 443 Knofski Thomas 1997 WE ETG Recklinghausen 12,29 561
2. 377 Goswin Valentin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,53 538
3. 296 Hielscher Linus 1997 WE LG Olympia Dortmund 13,18 480
4. 407 Knells Johannes 1997 WE TV Mettingen 13,32 468
5. 380 Schmidt Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,50 453
6. 278 Hölscher Felix 1997 WE LG Coesfeld 13,95 418

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 298 Vogel Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 13,80 429
2. 295 Pollmann Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 14,02 412
3. 300 Schmacke Björn 1997 WE LG Olympia Dortmund 14,09 407
4. 294 Hohmann Jannik 1997 WE LG Olympia Dortmund 14,21 398
5. 341 Köhne Cedric 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,47 380
6. 403 Dröttboom Tobias 1997 WE LG Menden 14,66 366

100m (BLS), Schüler M14 - Riege 12
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 354 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 12,13 577
2. 489 Pastaschuk Robin 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,17 573
3. 307 Schöwe Max 1997 WE TSG Dülmen 12,27 563
4. 490 Bombe Marc Andre 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,68 524
5. 322 Zellewitz Florian 1997 WE TV Gladbeck 12,93 501
6. 491 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,58 447

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 317 Wenke Kristian 1997 WE SF Eintr. Gevelsberg 12,79 514
2. 306 Daldrup Tim 1997 WE TSG Dülmen 12,96 499
3. 415 Fehmer Marvin 1997 WE LG Ratio Münster 13,63 443
4. 448 Cremer Simon 1997 WE TV Jahn Rheine 13,80 429
5. 355 Sievert David 1997 WE TG Herford 14,38 386

1000m (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 376 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3:09,29 520
2. 390 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 3:15,96 490
3. 367 Lehnert Niels 1997 WE VfL Kamen 3:18,62 479
4. 385 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 3:19,88 474
5. 379 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3:30,95 430

2000m (BLL), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 291 Keil Johannes 1997 WE LG Dorsten 6:29,47 558
2. 290 Schmitz Niklas 1997 WE LG Dorsten 6:44,63 526
3. 441 Mecklenbeck Maximilian 1997 WE ETG Recklinghausen 6:56,85 502
4. 292 Scherr Julius 1997 WE LG Dorsten 7:00,92 494
5. 293 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 7:05,95 485
6. 323 Piayda Gernot 1997 WE TV Gladbeck 8:05,45 389
7. 351 Blöte Cedric 1997 WE TG Herford 8:11,41 380
8. 352 Heidkamp Jannik 1997 WE TG Herford 8:17,31 372

80m Hürden (BLW), Schüler M14 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 430 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 12,14 549
2. 305 Schubert Fabian 1997 WE TSG Dülmen 13,40 483
3. 484 Urban Gerrit 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,43 482
4. 488 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,47 480
5. 249 Boetzel Jonathan 1997 WE SV SW Ahle 16,00 380
6. 353 Hoffmann Marc 1997 WE TG Herford 16,21 374
7. 304 Schöwe Felix 1997 WE TSG Dülmen 17,26 342

80m Hürden (BLL), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 293 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 12,64 521
2. 323 Piayda Gernot 1997 WE TV Gladbeck 14,67 428
3. 441 Mecklenbeck Maximilian 1997 WE ETG Recklinghausen 14,73 426
4. 351 Blöte Cedric 1997 WE TG Herford 14,97 417
5. 290 Schmitz Niklas 1997 WE LG Dorsten 15,20 408
6. 352 Heidkamp Jannik 1997 WE TG Herford 15,25 406
7. 291 Keil Johannes 1997 WE LG Dorsten 15,94 382
8. 292 Scherr Julius 1997 WE LG Dorsten 16,78 356

80m Hürden (BLS), Schüler M14 - Riege 12
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 322 Zellewitz Florian 1997 WE TV Gladbeck 12,93 506
2. 354 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 13,00 503
3. 489 Pastaschuk Robin 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,31 488
4. 490 Bombe Marc Andre 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,36 485
5. 415 Fehmer Marvin 1997 WE LG Ratio Münster 14,85 421

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 317 Wenke Kristian 1997 WE SF Eintr. Gevelsberg 13,21 492
2. 306 Daldrup Tim 1997 WE TSG Dülmen 13,71 469
3. 307 Schöwe Max 1997 WE TSG Dülmen 13,73 468
4. 355 Sievert David 1997 WE TG Herford 14,80 423
5. 491 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 15,29 405
6. 448 Cremer Simon 1997 WE TV Jahn Rheine 15,44 400

80m Hürden (BLS), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 278 Hölscher Felix 1997 WE LG Coesfeld 13,01 502
2. 407 Knells Johannes 1997 WE TV Mettingen 13,11 497
3. 377 Goswin Valentin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,30 488
4. 300 Schmacke Björn 1997 WE LG Olympia Dortmund 14,51 435
5. 294 Hohmann Jannik 1997 WE LG Olympia Dortmund 14,99 416
6. 341 Köhne Cedric 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 15,34 403

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 443 Knofski Thomas 1997 WE ETG Recklinghausen 14,08 453
2. 380 Schmidt Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,12 451
3. 403 Dröttboom Tobias 1997 WE LG Menden 15,17 409
4. 295 Pollmann Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 15,44 400
5. 296 Hielscher Linus 1997 WE LG Olympia Dortmund 15,74 389
6. 298 Vogel Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 16,18 374

80m Hürden (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 04.06.2011

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 385 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 12,26 542
2. 390 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 12,48 530
. 367 Lehnert Niels 1997 WE VfL Kamen 12,81 512
. 379 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,03 501
. 376 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,31 488

Hochsprung (BLS), Schüler M14 - Riege 12
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 317 Wenke Kristian 1997 WE SF Eintr. Gevelsberg 1,76 607
   
     
2. 306 Daldrup Tim 1997 WE TSG Dülmen 1,64 549
   
     
3. 307 Schöwe Max 1997 WE TSG Dülmen 1,60 529
   
     
4. 322 Zellewitz Florian 1997 WE TV Gladbeck 1,52 489
   
     
4. 490 Bombe Marc Andre 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,52 489
   
     
6. 415 Fehmer Marvin 1997 WE LG Ratio Münster 1,48 469
   
     
6. 489 Pastaschuk Robin 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,48 469
   
     
6. 354 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 1,48 469
   
     
9. 491 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,40 427
   
     
10. 448 Cremer Simon 1997 WE TV Jahn Rheine 1,36 406
   
     
10. 355 Sievert David 1997 WE TG Herford 1,36 406
   
     

Hochsprung (BLS), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 377 Goswin Valentin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,60 529
   
     
1. 443 Knofski Thomas 1997 WE ETG Recklinghausen 1,60 529
   
     
3. 407 Knells Johannes 1997 WE TV Mettingen 1,56 509
   
     
3. 278 Hölscher Felix 1997 WE LG Coesfeld 1,56 509
   
     
5. 296 Hielscher Linus 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,44 448
   
     
6. 300 Schmacke Björn 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,40 427
   
     
6. 380 Schmidt Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,40 427
   
     
8. 295 Pollmann Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,36 406
   
     
8. 341 Köhne Cedric 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,36 406
   
     
10. 298 Vogel Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,32 384
   
     
10. 294 Hohmann Jannik 1997 WE LG Olympia Dortmund 1,32 384
   
     
10. 403 Dröttboom Tobias 1997 WE LG Menden 1,32 384
   
     

Hochsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 385 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 1,60 529
   
     
2. 390 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 1,56 509
   
     
2. 379 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,56 509
   
     
4. 376 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,48 469
   
     
5. 367 Lehnert Niels 1997 WE VfL Kamen 1,44 448
   
     

Stabhochsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 385 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 2,90 502
   
     
2. 376 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2,50 444
   
     
3. 390 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 2,40 429
   
     
4. 379 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2,30 413
   
     
5. 367 Lehnert Niels 1997 WE VfL Kamen 2,10 381
   
     

Weitsprung (BLW), Schüler M14 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 484 Urban Gerrit 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,45 (+0,7) 540
   
     
2. 488 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,07 (+1,4) 502
   
     
3. 430 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 5,02 (+0,6) 497
   
     
4. 353 Hoffmann Marc 1997 WE TG Herford 4,29 (-0,1) 420
   
     
4. 305 Schubert Fabian 1997 WE TSG Dülmen 4,29 (+0,3) 420
   
     
6. 304 Schöwe Felix 1997 WE TSG Dülmen 3,71 (+0,8) 354
   
     
7. 249 Boetzel Jonathan 1997 WE SV SW Ahle 3,04 (+0,4) 270
   
     

Weitsprung (BLS), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 443 Knofski Thomas 1997 WE ETG Recklinghausen 5,09 (+0,4) 504
   
     
2. 377 Goswin Valentin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,05 (+0,5) 500
   
     
3. 407 Knells Johannes 1997 WE TV Mettingen 4,73 (+1,8) 467
   
     
4. 278 Hölscher Felix 1997 WE LG Coesfeld 4,57 (+1,0) 450
   
     
5. 295 Pollmann Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 4,44 (+0,8) 436
   
     
6. 341 Köhne Cedric 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,41 (+2,0) 433
   
     
7. 403 Dröttboom Tobias 1997 WE LG Menden 4,34 (+2,0) 426
   
     
8. 300 Schmacke Björn 1997 WE LG Olympia Dortmund 4,29 (+1,3) 420
   
     
9. 296 Hielscher Linus 1997 WE LG Olympia Dortmund 4,12 (-2,1) 401
   
     
10. 380 Schmidt Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,10 (-0,7) 399
   
     
11. 298 Vogel Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 3,97 (-1,0) 384
   
     
12. 294 Hohmann Jannik 1997 WE LG Olympia Dortmund 3,89 (+1,0) 375
   
     

Weitsprung (BLL), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 293 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 4,97 (-3,6) 492
   
     
2. 441 Mecklenbeck Maximilian 1997 WE ETG Recklinghausen 4,94 (+1,4) 489
   
     
3. 352 Heidkamp Jannik 1997 WE TG Herford 4,88 (+0,3) 483
   
     
4. 291 Keil Johannes 1997 WE LG Dorsten 4,41 (+0,0) 433
   
     
5. 351 Blöte Cedric 1997 WE TG Herford 4,29 (-1,2) 420
   
     
6. 323 Piayda Gernot 1997 WE TV Gladbeck 4,22 (-0,1) 412
   
     
7. 290 Schmitz Niklas 1997 WE LG Dorsten 4,02 (-0,6) 390
   
     
8. 292 Scherr Julius 1997 WE LG Dorsten 3,91 (+0,2) 377
   
     

Weitsprung (BLS), Schüler M14 - Riege 12
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 307 Schöwe Max 1997 WE TSG Dülmen 5,42 (-0,1) 537
   
     
2. 317 Wenke Kristian 1997 WE SF Eintr. Gevelsberg 5,11 (-0,3) 506
   
     
3. 306 Daldrup Tim 1997 WE TSG Dülmen 4,90 (-0,5) 485
   
     
4. 354 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 4,80 (+0,6) 475
   
     
5. 415 Fehmer Marvin 1997 WE LG Ratio Münster 4,73 (+0,1) 467
   
     
6. 322 Zellewitz Florian 1997 WE TV Gladbeck 4,62 (-0,1) 456
   
     
6. 490 Bombe Marc Andre 1997 WE TV Wattenscheid 01 4,62 (-1,4) 456
   
     
8. 489 Pastaschuk Robin 1997 WE TV Wattenscheid 01 4,49 (-2,3) 442
   
     
9. 355 Sievert David 1997 WE TG Herford 4,46 (+0,0) 439
   
     
10. 491 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 4,20 (-1,7) 410
   
     
11. 448 Cremer Simon 1997 WE TV Jahn Rheine 3,69 (-2,3) 351
   
     

Weitsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 390 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 5,38 (+1,3) 533
   
     
2. 385 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 5,22 (+0,7) 518
   
     
3. 376 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,58 (+0,6) 451
   
     
4. 379 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,56 (+1,6) 449
   
     
5. 367 Lehnert Niels 1997 WE VfL Kamen 4,50 (+1,5) 443
   
     

Kugelstoßen (BLW), Schüler M14 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 249 Boetzel Jonathan 1997 WE SV SW Ahle 12,60 574
   
     
2. 430 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 11,76 541
   
     
3. 488 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,30 482
   
     
4. 484 Urban Gerrit 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,07 472
   
     
5. 305 Schubert Fabian 1997 WE TSG Dülmen 9,70 456
   
     
6. 304 Schöwe Felix 1997 WE TSG Dülmen 8,36 396
   
     
7. 353 Hoffmann Marc 1997 WE TG Herford 7,20 340
   
     

Kugelstoßen (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 390 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 13,09 592
   
     
2. 385 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 10,11 474
   
     
3. 376 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,89 464
   
     
4. 379 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,84 462
   
     
5. 367 Lehnert Niels 1997 WE VfL Kamen 7,96 377
   
     

Diskuswurf (BLW), Schüler M14 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 430 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 37,21 587
   
     
2. 249 Boetzel Jonathan 1997 WE SV SW Ahle 31,91 531
   
     
3. 488 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 30,61 516
   
     
4. 305 Schubert Fabian 1997 WE TSG Dülmen 30,44 514
   
     
5. 484 Urban Gerrit 1997 WE TV Wattenscheid 01 25,51 456
   
     
6. 304 Schöwe Felix 1997 WE TSG Dülmen 20,65 393
   
     
7. 353 Hoffmann Marc 1997 WE TG Herford 19,15 372
   
     

Diskuswurf (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 390 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 32,95 542
   
     
2. 379 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 27,30 478
   
     
3. 385 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 25,98 462
   
     
4. 376 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,39 454
   
     
5. 367 Lehnert Niels 1997 WE VfL Kamen 18,06 356
   
     

Speerwurf (BLS), Schüler M14 - Riege 12
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 307 Schöwe Max 1997 WE TSG Dülmen 30,61 492
   
     
2. 306 Daldrup Tim 1997 WE TSG Dülmen 30,09 488
   
     
3. 355 Sievert David 1997 WE TG Herford 28,78 476
   
     
4. 317 Wenke Kristian 1997 WE SF Eintr. Gevelsberg 27,02 460
   
     
5. 490 Bombe Marc Andre 1997 WE TV Wattenscheid 01 26,58 456
   
     
6. 322 Zellewitz Florian 1997 WE TV Gladbeck 25,72 448
   
     
7. 489 Pastaschuk Robin 1997 WE TV Wattenscheid 01 25,24 444
   
     
8. 354 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 22,80 420
   
     
9. 448 Cremer Simon 1997 WE TV Jahn Rheine 20,02 392
   
     
10. 415 Fehmer Marvin 1997 WE LG Ratio Münster 19,20 383
   
     
11. 491 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,24 349
   
     

Speerwurf (BLS), Schüler M14 - Riege 11
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 443 Knofski Thomas 1997 WE ETG Recklinghausen 35,32 531
   
     
2. 341 Köhne Cedric 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 27,44 464
   
     
3. 380 Schmidt Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 27,41 464
   
     
4. 296 Hielscher Linus 1997 WE LG Olympia Dortmund 26,46 455
   
     
5. 403 Dröttboom Tobias 1997 WE LG Menden 25,53 447
   
     
6. 278 Hölscher Felix 1997 WE LG Coesfeld 25,04 442
   
     
7. 295 Pollmann Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 24,70 439
   
     
8. 377 Goswin Valentin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,70 429
   
     
9. 407 Knells Johannes 1997 WE TV Mettingen 22,25 415
   
     
10. 300 Schmacke Björn 1997 WE LG Olympia Dortmund 21,02 402
   
     
11. 294 Hohmann Jannik 1997 WE LG Olympia Dortmund 20,34 395
   
     
12. 298 Vogel Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 16,32 350
   
     

Speerwurf (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 390 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 49,41 634
   
     
2. 376 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 42,69 587
   
     
3. 379 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 38,70 558
   
     
4. 385 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 30,88 494
   
     
5. 367 Lehnert Niels 1997 WE VfL Kamen 18,90 379
   
     

Ballwurf (BLL), Schüler M14 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 293 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 55,50 444
   
     
2. 352 Heidkamp Jannik 1997 WE TG Herford 48,00 402
   
     
2. 441 Mecklenbeck Maximilian 1997 WE ETG Recklinghausen 48,00 402
   
     
4. 351 Blöte Cedric 1997 WE TG Herford 43,50 375
   
     
5. 291 Keil Johannes 1997 WE LG Dorsten 40,50 357
   
     
6. 290 Schmitz Niklas 1997 WE LG Dorsten 39,50 350
   
     
7. 292 Scherr Julius 1997 WE LG Dorsten 32,00 300
   
     
8. 323 Piayda Gernot 1997 WE TV Gladbeck 31,50 296
   
     

100m (BLS), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 494 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 11,99 591
2. 252 Koene Lennart 1996 WE SV SW Ahle 12,16 574
3. 231 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 12,21 569
4. 251 Zöllner Tom 1996 WE SV SW Ahle 12,31 559
5. 383 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 12,51 540

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 253 Kröpsky Julian 1996 WE SV SW Ahle 12,55 536
2. 281 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 12,60 531
3. 485 Walesiewicz Adrian 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,74 518
4. 486 Ogaza Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,81 512
5. 250 Becker Leon 1996 WE SV SW Ahle 12,97 498
6. 382 Möller Maximilian 1996 WE SV Langendreer 04 13,31 469

100m (BLW), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 359 Röttgermann Malte 1996 WE TuS Germania Horstmar 11,84 607
2. 408 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 11,95 595
3. 420 Tecklenborg Hendrik 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 12,53 538
4. 487 Topac Mevlüt 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,61 530
5. 308 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 12,69 523

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 362 Friesen Dennis 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 12,81 512
2. 297 Gebauer David 1996 WE LG Olympia Dortmund 13,28 471
3. 335 Hucketewes Michel 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,61 444
4. 360 Jocks Lukas 1996 WE TuS Germania Horstmar 13,90 422

100m (BLL), Schüler M15 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 289 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 11,65 627
2. 431 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 12,63 529
3. 457 Heisel Marc 1996 WE SuS Schalke 96 13,62 443
4. 429 Vennemann Lukas 1996 WE SuS Olfen 14,02 412
5. 375 Hoffmann Marco 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,80 357

100m (BLS), Schüler M15 - Riege 13
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 275 Böddeker Max 1996 WE LG Coesfeld 11,98 592
2. 339 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,09 581
3. 414 Klingebiel Marius 1996 WE LG Ratio Münster 12,33 557
4. 434 Penquitt Patrick 1996 WE LC Paderborn 12,39 551
5. 417 Lütteken Lennart-Sean 1996 WE LG Ratio Münster 12,52 539
6. 386 Hadamczik Thibaud 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 13,12 485

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 336 Disselkamp Roman 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,72 520
2. 419 Schlegel Andreas 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 12,83 510
3. 279 Voss Stefan 1996 WE LG Coesfeld 13,17 481
4. 299 Pohl Jonathan 1996 WE LG Olympia Dortmund 13,96 417
5. 338 Schwarze Emil 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,21 398
6. 337 Disselkamp Jan-Philipp 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,32 390

1000m (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 388 Kreißler Luca 1996 WE LG Lippe-Süd 3:10,23 516
2. 326 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 3:10,98 513
3. 381 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3:11,38 511
4. 327 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 3:14,04 499
5. 442 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 3:14,42 497
6. 325 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 3:14,63 496
7. 389 Woop Tim Robin 1996 WE LG Lippe-Süd 3:28,19 440
8. 324 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 3:32,76 423

2000m (BLL), Schüler M15 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 431 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 6:30,27 556
2. 375 Hoffmann Marco 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7:10,91 476
3. 289 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 7:14,28 470
4. 457 Heisel Marc 1996 WE SuS Schalke 96 8:05,47 389
5. 429 Vennemann Lukas 1996 WE SuS Olfen 8:12,52 379

80m Hürden (BLW), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 408 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 11,89 564
2. 335 Hucketewes Michel 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,02 502
3. 420 Tecklenborg Hendrik 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 13,33 487
4. 359 Röttgermann Malte 1996 WE TuS Germania Horstmar 13,38 484

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 297 Gebauer David 1996 WE LG Olympia Dortmund 13,54 477
2. 362 Friesen Dennis 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 13,66 471
3. 487 Topac Mevlüt 1996 WE TV Wattenscheid 01 13,80 465
4. 308 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 14,50 435
5. 360 Jocks Lukas 1996 WE TuS Germania Horstmar 14,71 427

80m Hürden (BLL), Schüler M15 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 289 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 12,79 513
2. 431 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 12,97 504
3. 457 Heisel Marc 1996 WE SuS Schalke 96 15,17 409
4. 375 Hoffmann Marco 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 16,28 371
. 429 Vennemann Lukas 1996 WE SuS Olfen aufg. 0

80m Hürden (BLS), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 231 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 11,45 591
2. 494 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 11,62 580
3. 383 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 11,76 572
4. 281 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 12,01 557
5. 486 Ogaza Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,44 532
6. 253 Kröpsky Julian 1996 WE SV SW Ahle 13,26 490

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 252 Koene Lennart 1996 WE SV SW Ahle 12,74 516
2. 485 Walesiewicz Adrian 1996 WE TV Wattenscheid 01 13,05 500
3. 382 Möller Maximilian 1996 WE SV Langendreer 04 13,08 499
4. 251 Zöllner Tom 1996 WE SV SW Ahle 13,28 489
5. 250 Becker Leon 1996 WE SV SW Ahle 14,12 451

80m Hürden (BLS), Schüler M15 - Riege 13
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 339 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,37 596
2. 275 Böddeker Max 1996 WE LG Coesfeld 12,08 552
3. 417 Lütteken Lennart-Sean 1996 WE LG Ratio Münster 12,19 546
4. 434 Penquitt Patrick 1996 WE LC Paderborn 12,52 528
5. 386 Hadamczik Thibaud 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 12,74 516
6. 279 Voss Stefan 1996 WE LG Coesfeld 12,75 516
7. 336 Disselkamp Roman 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,21 492

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 414 Klingebiel Marius 1996 WE LG Ratio Münster 13,30 488
2. 338 Schwarze Emil 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,35 486
3. 419 Schlegel Andreas 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 14,22 447
4. 337 Disselkamp Jan-Philipp 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,44 438
5. 299 Pohl Jonathan 1996 WE LG Olympia Dortmund 15,86 385

80m Hürden (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 327 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 11,40 594
2. 381 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,78 570
3. 378 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,95 560
4. 442 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 12,05 554
5. 326 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 12,26 542

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 325 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 12,34 538
2. 389 Woop Tim Robin 1996 WE LG Lippe-Süd 12,98 504
3. 324 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 13,27 489
4. 388 Kreißler Luca 1996 WE LG Lippe-Süd 15,05 414

Hochsprung (BLS), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 253 Kröpsky Julian 1996 WE SV SW Ahle 1,84 644
   
     
2. 383 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 1,72 588
   
     
3. 486 Ogaza Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,64 549
   
     
3. 252 Koene Lennart 1996 WE SV SW Ahle 1,64 549
   
     
3. 281 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 1,64 549
   
     
6. 485 Walesiewicz Adrian 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,56 509
   
     
6. 250 Becker Leon 1996 WE SV SW Ahle 1,56 509
   
     
6. 382 Möller Maximilian 1996 WE SV Langendreer 04 1,56 509
   
     
9. 231 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 1,48 469
   
     
9. 494 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,48 469
   
     
9. 251 Zöllner Tom 1996 WE SV SW Ahle 1,48 469
   
     

Hochsprung (BLS), Schüler M15 - Riege 13
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 386 Hadamczik Thibaud 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 1,68 568
   
     
2. 434 Penquitt Patrick 1996 WE LC Paderborn 1,64 549
   
     
3. 279 Voss Stefan 1996 WE LG Coesfeld 1,56 509
   
     
3. 419 Schlegel Andreas 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 1,56 509
   
     
3. 414 Klingebiel Marius 1996 WE LG Ratio Münster 1,56 509
   
     
3. 339 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,56 509
   
     
7. 275 Böddeker Max 1996 WE LG Coesfeld 1,52 489
   
     
7. 338 Schwarze Emil 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,52 489
   
     
7. 336 Disselkamp Roman 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,52 489
   
     
10. 299 Pohl Jonathan 1996 WE LG Olympia Dortmund 1,44 448
   
     
11. 337 Disselkamp Jan-Philipp 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,36 406
   
     
12. 417 Lütteken Lennart-Sean 1996 WE LG Ratio Münster 1,32 384
   
     

Hochsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 442 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 1,80 625
   
     
2. 326 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 1,68 568
   
     
2. 327 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 1,68 568
   
     
4. 324 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 1,64 549
   
     
5. 389 Woop Tim Robin 1996 WE LG Lippe-Süd 1,60 529
   
     
6. 325 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 1,56 509
   
     
7. 378 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,52 489
   
     
8. 388 Kreißler Luca 1996 WE LG Lippe-Süd 1,44 448
   
     
9. 381 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,40 427
   
     

Stabhochsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 326 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 3,50 582
   
     
2. 442 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 3,40 569
   
     
3. 327 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 2,80 488
   
     
4. 389 Woop Tim Robin 1996 WE LG Lippe-Süd 2,60 459
   
     
4. 381 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2,60 459
   
     
6. 324 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 2,10 381
   
     
6. 325 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 2,10 381
   
     
8. 388 Kreißler Luca 1996 WE LG Lippe-Süd 1,80 330
   
     
378 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab. 0
   
     

Weitsprung (BLW), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 408 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 5,33 (+0,6) 528
   
     
2. 420 Tecklenborg Hendrik 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 5,09 (+0,8) 504
   
     
3. 359 Röttgermann Malte 1996 WE TuS Germania Horstmar 5,08 (+0,9) 503
   
     
4. 297 Gebauer David 1996 WE LG Olympia Dortmund 5,03 (+0,7) 498
   
     
5. 308 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 5,00 (+0,3) 495
   
     
6. 335 Hucketewes Michel 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,96 (-0,2) 491
   
     
7. 362 Friesen Dennis 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 4,73 (+1,3) 467
   
     
8. 487 Topac Mevlüt 1996 WE TV Wattenscheid 01 4,29 (+1,1) 420
   
     
9. 360 Jocks Lukas 1996 WE TuS Germania Horstmar 3,98 (+1,6) 385
   
     

Weitsprung (BLS), Schüler M15 - Riege 13
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 275 Böddeker Max 1996 WE LG Coesfeld 5,53 (+0,0) 548
   
     
2. 434 Penquitt Patrick 1996 WE LC Paderborn 5,29 (+0,0) 524
   
     
3. 339 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,23 (+0,0) 519
   
     
4. 419 Schlegel Andreas 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 5,20 (+0,0) 516
   
     
5. 386 Hadamczik Thibaud 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 5,03 (+0,0) 498
   
     
6. 336 Disselkamp Roman 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,88 (+0,0) 483
   
     
7. 417 Lütteken Lennart-Sean 1996 WE LG Ratio Münster 4,80 (+0,0) 475
   
     
8. 279 Voss Stefan 1996 WE LG Coesfeld 4,78 (+0,0) 473
   
     
9. 338 Schwarze Emil 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,52 (+0,0) 445
   
     
10. 414 Klingebiel Marius 1996 WE LG Ratio Münster 4,49 (+0,0) 442
   
     
11. 337 Disselkamp Jan-Philipp 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,11 (+0,0) 400
   
     
12. 299 Pohl Jonathan 1996 WE LG Olympia Dortmund 4,07 (+0,0) 395
   
     

Weitsprung (BLS), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 253 Kröpsky Julian 1996 WE SV SW Ahle 5,90 (+0,1) 583
   
     
2. 231 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 5,82 (+1,0) 576
   
     
3. 383 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 5,50 (+0,2) 545
   
     
4. 252 Koene Lennart 1996 WE SV SW Ahle 5,49 (+0,4) 544
   
     
5. 281 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 5,42 (+0,5) 537
   
     
6. 494 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 5,03 (+0,3) 498
   
     
7. 251 Zöllner Tom 1996 WE SV SW Ahle 4,91 (+1,4) 486
   
     
8. 486 Ogaza Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 4,83 (+0,6) 478
   
     
9. 382 Möller Maximilian 1996 WE SV Langendreer 04 4,82 (+1,1) 477
   
     
10. 485 Walesiewicz Adrian 1996 WE TV Wattenscheid 01 4,79 (-1,4) 474
   
     
11. 250 Becker Leon 1996 WE SV SW Ahle 4,78 (-0,2) 473
   
     

Weitsprung (BLL), Schüler M15 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 289 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 5,53 (-0,8) 548
   
     
2. 431 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 4,92 (-0,9) 487
   
     
3. 457 Heisel Marc 1996 WE SuS Schalke 96 4,90 (+0,4) 485
   
     
4. 375 Hoffmann Marco 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,29 (+1,9) 420
   
     
5. 429 Vennemann Lukas 1996 WE SuS Olfen 4,18 (+0,6) 408
   
     

Weitsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 327 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 5,67 (+1,3) 562
   
     
2. 378 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,65 (+3,8) 560
   
     
3. 326 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 5,61 (+1,7) 556
   
     
4. 442 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 5,38 (+1,7) 533
   
     
5. 381 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,33 (+0,7) 528
   
     
6. 325 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 5,17 (+1,6) 513
   
     
7. 324 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 4,94 (+1,5) 489
   
     
8. 388 Kreißler Luca 1996 WE LG Lippe-Süd 4,80 (+1,7) 475
   
     
9. 389 Woop Tim Robin 1996 WE LG Lippe-Süd 4,73 (+0,0) 467
   
     

Kugelstoßen (BLW), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 308 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 13,87 621
   
     
2. 408 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 13,16 595
   
     
3. 362 Friesen Dennis 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 11,72 540
   
     
4. 420 Tecklenborg Hendrik 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 11,38 526
   
     
5. 359 Röttgermann Malte 1996 WE TuS Germania Horstmar 10,10 473
   
     
6. 297 Gebauer David 1996 WE LG Olympia Dortmund 9,92 466
   
     
7. 360 Jocks Lukas 1996 WE TuS Germania Horstmar 9,86 463
   
     
8. 487 Topac Mevlüt 1996 WE TV Wattenscheid 01 9,33 440
   
     
9. 335 Hucketewes Michel 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 9,12 431
   
     

Kugelstoßen (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 378 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,41 604
   
     
2. 327 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 13,36 602
   
     
3. 326 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 12,05 553
   
     
4. 381 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,48 530
   
     
5. 389 Woop Tim Robin 1996 WE LG Lippe-Süd 10,91 507
   
     
6. 442 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 10,82 503
   
     
7. 325 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 10,71 499
   
     
8. 324 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 8,51 403
   
     
9. 388 Kreißler Luca 1996 WE LG Lippe-Süd 7,64 361
   
     

Diskuswurf (BLW), Schüler M15 - Riege 16
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 308 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 39,75 613
   
     
2. 362 Friesen Dennis 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 35,77 572
   
     
3. 297 Gebauer David 1996 WE LG Olympia Dortmund 30,88 519
   
     
4. 408 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 30,44 514
   
     
5. 420 Tecklenborg Hendrik 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 26,89 473
   
     
6. 359 Röttgermann Malte 1996 WE TuS Germania Horstmar 26,00 462
   
     
7. 335 Hucketewes Michel 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 24,14 439
   
     
8. 487 Topac Mevlüt 1996 WE TV Wattenscheid 01 19,26 373
   
     
360 Jocks Lukas 1996 WE TuS Germania Horstmar w.v.T. 0
   
     

Diskuswurf (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 326 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 35,40 568
   
     
2. 378 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 35,24 567
   
     
3. 442 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 33,28 546
   
     
4. 381 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 32,80 540
   
     
5. 325 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 32,48 537
   
     
6. 389 Woop Tim Robin 1996 WE LG Lippe-Süd 31,40 525
   
     
7. 327 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 30,14 511
   
     
8. 388 Kreißler Luca 1996 WE LG Lippe-Süd 20,61 392
   
     
9. 324 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 19,62 378
   
     

Speerwurf (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 325 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 49,96 638
   
     
2. 326 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 43,64 594
   
     
3. 327 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 42,67 587
   
     
4. 442 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 37,32 547
   
     
5. 381 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 35,38 532
   
     
6. 389 Woop Tim Robin 1996 WE LG Lippe-Süd 34,50 525
   
     
7. 388 Kreißler Luca 1996 WE LG Lippe-Süd 26,66 457
   
     
8. 324 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 26,16 452
   
     
378 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal w.v.T. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Schüler M15 - Riege 13
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 419 Schlegel Andreas 1996 WE LG Oelde/Wadersloh 40,46 571
   
     
2. 386 Hadamczik Thibaud 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 37,67 550
   
     
3. 336 Disselkamp Roman 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 35,10 529
   
     
4. 275 Böddeker Max 1996 WE LG Coesfeld 30,18 488
   
     
5. 434 Penquitt Patrick 1996 WE LC Paderborn 29,44 482
   
     
6. 299 Pohl Jonathan 1996 WE LG Olympia Dortmund 27,56 465
   
     
7. 339 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 26,84 459
   
     
8. 279 Voss Stefan 1996 WE LG Coesfeld 24,73 439
   
     
9. 338 Schwarze Emil 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 24,35 435
   
     
10. 414 Klingebiel Marius 1996 WE LG Ratio Münster 24,15 433
   
     
11. 337 Disselkamp Jan-Philipp 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 21,55 408
   
     
12. 417 Lütteken Lennart-Sean 1996 WE LG Ratio Münster 17,26 361
   
     

Speerwurf (BLS), Schüler M15 - Riege 14
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 383 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 40,79 573
   
     
2. 253 Kröpsky Julian 1996 WE SV SW Ahle 36,25 539
   
     
3. 231 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 33,82 519
   
     
4. 485 Walesiewicz Adrian 1996 WE TV Wattenscheid 01 33,76 519
   
     
5. 382 Möller Maximilian 1996 WE SV Langendreer 04 32,30 506
   
     
6. 252 Koene Lennart 1996 WE SV SW Ahle 32,29 506
   
     
7. 250 Becker Leon 1996 WE SV SW Ahle 30,50 491
   
     
8. 281 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 29,05 479
   
     
9. 251 Zöllner Tom 1996 WE SV SW Ahle 28,05 470
   
     
10. 486 Ogaza Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 24,09 433
   
     
11. 494 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,73 409
   
     

Ballwurf (BLL), Schüler M15 - Riege 15
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 289 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 49,00 408
   
     
2. 457 Heisel Marc 1996 WE SuS Schalke 96 46,00 390
   
     
3. 431 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 44,50 381
   
     
3. 375 Hoffmann Marco 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 44,50 381
   
     
5. 429 Vennemann Lukas 1996 WE SuS Olfen 39,50 350
   
     

100m (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 2
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 371 Otto Pia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,15 548
2. 499 Krauß Nele 1997 WE LG Wittgenstein 13,24 540
3. 342 Kraja Evelyn 1997 WE LG Halver-Schalksmühle 13,54 515
4. 500 Wahl Franziska 1997 WE LG Wittgenstein 13,68 503
5. 372 Bruch Frederika 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,80 493
6. 365 Fritsch Ronja 1997 WE TuS Ickern 1912 13,94 482
7. 436 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 14,36 450

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 374 Muczinski Anna 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,53 438
2. 435 Schreiber Isabel 1997 WE TB Rauxel 14,57 435
3. 311 Wissing Charlotte 1997 WE LG Emsdetten 14,59 434
4. 364 Uhrmacher Mona 1997 WE TuS Ickern 1912 14,61 432
5. 438 Böhne Julia 1997 WE TB Rauxel 14,66 429
6. 309 Wissing Elena 1997 WE LG Emsdetten 14,93 410
7. 363 Achterholt Friederike 1997 WE TuS Ickern 1912 15,52 371

100m (BLW), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 396 Pällmann Maike 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,83 491
2. 455 Böckmann Anna 1997 WE FC Schalke 04 14,12 468
3. 387 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 14,30 455
4. 404 Schrey Lisa 1997 WE TV Mettingen 14,35 451
5. 314 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 14,38 449
6. 350 Seifert Laura 1997 WE TG Herford 14,56 436
7. 230 Dickel Hannah 1997 WE DJK SuS Brambauer 14,75 422

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 393 Ebbes Sofia 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 14,97 407
2. 425 Schlierkamp Ellen 1997 WE SuS Olfen 15,01 404
3. 395 Fischer Suela 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 15,14 396
4. 264 Frin Annkatrin 1997 WE DJK Adler Brakel 15,58 367
5. 447 Varelmann Maren 1997 WE TV Jahn Rheine 16,24 327

100m (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 497 Hnyk Desiree 1997 WE TG Harkort Wetter 13,10 552
2. 270 Hangen Marike 1997 WE LG Coesfeld 13,35 531
3. 432 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 13,46 521
4. 315 Golesny Julia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 13,52 516
5. 320 Uhlendorf Kim 1997 WE TV Gladbeck 13,53 515
6. 285 König Katharina 1997 WE LG Dorsten 14,07 472
7. 400 Auer Jana 1997 WE LG Menden 14,09 471
8. 463 Vortkamp Jana 1997 WE SuS Stadtlohn 14,39 448

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 470 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,81 493
2. 424 Huber Laura 1997 WE SuS Olfen 14,26 458
3. 349 Ortmann Birte 1997 WE TG Herford 14,43 445
4. 346 Meierkort Rieke 1997 WE TG Herford 14,60 433
5. 427 Huber Selina 1997 WE SuS Olfen 14,61 432
6. 271 Hörnemann Nadine 1997 WE LG Coesfeld 14,76 422
7. 498 Espeter Johlanda 1997 WE LG Wittgenstein 14,80 419
8. 284 Röttlingsberger Sophie 1997 WE LG Dorsten 15,02 404

100m (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 5
Datum: 04.06.2011  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 477 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,67 592
2. 406 Bücker Vivien 1997 WE TV Mettingen 13,08 554
3. 348 Schmidt Franziska 1997 WE TG Herford 13,35 531
3. 426 Drews Luise 1997 WE SuS Olfen 13,35 531
5. 474 Sadrozinski Laura 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,71 501
6. 466 Brembreuker Carina 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,88 487

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 318 Kiworra Lea-Kristin 1997 WE TV Gladbeck 13,61 509
2. 345 Ropeter Michelle 1997 WE TG Herford 13,75 497
3. 321 Döding Saskia 1997 WE TV Gladbeck 13,84 490
4. 347 Honvehlmann Pia 1997 WE TG Herford 13,87 488
5. 482 Hupperten Jana 1997 WE TV Wattenscheid 01 14,14 467
6. 476 Schumacher Louisa 1997 WE TV Wattenscheid 01 14,26 458
7. 319 Mülleneisen Linda 1997 WE TV Gladbeck 14,73 424

100m (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 4
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 255 Thiele Carina 1997 WE LG Ahlen 13,36 530
2. 462 Reiterer Franziska 1997 WE CVJM Siegen SG 13,58 511
3. 433 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 13,59 510
4. 452 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 13,61 509
5. 283 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 13,65 506
6. 391 Ribbing Maite 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,91 485
7. 280 Ratzke Saskia 1997 WE TV Deilinghofen 13,95 482

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 287 Zander Christina 1997 WE LG Dorsten 13,88 487
2. 332 Ostermann Julia-Marie 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,10 470
3. 398 Schreiber Tanja 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 14,43 445
4. 460 Willig Antonia 1997 WE CVJM Siegen SG 14,44 444
5. 356 Trebing Nadine 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 14,58 434
6. 331 Kramme Annabell 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,95 408
7. 288 Köster Julia 1997 WE LG Dorsten 15,00 405

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 329 Bedey Annik 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,81 493
2. 328 Reker Julia 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,33 453
3. 394 Autering Lisa 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 15,22 390

800m (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 2
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 342 Kraja Evelyn 1997 WE LG Halver-Schalksmühle 2:38,18 468
2. 372 Bruch Frederika 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:39,15 464
3. 499 Krauß Nele 1997 WE LG Wittgenstein 2:42,23 449
4. 500 Wahl Franziska 1997 WE LG Wittgenstein 2:44,73 437
5. 435 Schreiber Isabel 1997 WE TB Rauxel 2:45,74 433
6. 371 Otto Pia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:46,20 431
7. 311 Wissing Charlotte 1997 WE LG Emsdetten 2:54,02 397

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 364 Uhrmacher Mona 1997 WE TuS Ickern 1912 2:50,57 412
2. 374 Muczinski Anna 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:50,99 410
3. 363 Achterholt Friederike 1997 WE TuS Ickern 1912 3:02,47 364
4. 365 Fritsch Ronja 1997 WE TuS Ickern 1912 3:04,76 356
5. 309 Wissing Elena 1997 WE LG Emsdetten 3:08,53 343
6. 438 Böhne Julia 1997 WE TB Rauxel 3:11,27 333

2000m (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 432 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 7:00,23 548
2. 400 Auer Jana 1997 WE LG Menden 7:07,12 533
3. 320 Uhlendorf Kim 1997 WE TV Gladbeck 7:12,80 522
4. 498 Espeter Johlanda 1997 WE LG Wittgenstein 7:52,82 449
5. 285 König Katharina 1997 WE LG Dorsten 8:07,12 426
6. 284 Röttlingsberger Sophie 1997 WE LG Dorsten 8:20,46 406
7. 427 Huber Selina 1997 WE SuS Olfen 8:30,93 391
8. 424 Huber Laura 1997 WE SuS Olfen 8:42,95 374

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 470 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 7:10,13 527
2. 271 Hörnemann Nadine 1997 WE LG Coesfeld 7:47,88 458
3. 497 Hnyk Desiree 1997 WE TG Harkort Wetter 8:02,39 434
4. 315 Golesny Julia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 8:05,95 428
4. 463 Vortkamp Jana 1997 WE SuS Stadtlohn 8:05,95 428
6. 349 Ortmann Birte 1997 WE TG Herford 8:20,71 406
7. 346 Meierkort Rieke 1997 WE TG Herford 8:22,86 403
8. 270 Hangen Marike 1997 WE LG Coesfeld 8:37,29 382

80m Hürden (BLW), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 396 Pällmann Maike 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,07 527
2. 404 Schrey Lisa 1997 WE TV Mettingen 13,15 522
3. 455 Böckmann Anna 1997 WE FC Schalke 04 13,57 498
4. 387 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 13,76 487

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 350 Seifert Laura 1997 WE TG Herford 14,58 445
2. 314 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 15,26 414
3. 230 Dickel Hannah 1997 WE DJK SuS Brambauer 15,35 410
. 425 Schlierkamp Ellen 1997 WE SuS Olfen ab. 0

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 393 Ebbes Sofia 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 15,61 399
2. 264 Frin Annkatrin 1997 WE DJK Adler Brakel 16,36 369
3. 395 Fischer Suela 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 16,77 353
4. 447 Varelmann Maren 1997 WE TV Jahn Rheine 19,11 279

80m Hürden (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 270 Hangen Marike 1997 WE LG Coesfeld 12,84 541
2. 432 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 12,89 537
3. 427 Huber Selina 1997 WE SuS Olfen 13,24 516
4. 320 Uhlendorf Kim 1997 WE TV Gladbeck 13,53 500
5. 497 Hnyk Desiree 1997 WE TG Harkort Wetter 13,81 484

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 470 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,83 483
2. 285 König Katharina 1997 WE LG Dorsten 13,86 482
3. 424 Huber Laura 1997 WE SuS Olfen 14,03 473
4. 400 Auer Jana 1997 WE LG Menden 14,16 466
5. 463 Vortkamp Jana 1997 WE SuS Stadtlohn 14,22 463

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 315 Golesny Julia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 14,70 440
2. 284 Röttlingsberger Sophie 1997 WE LG Dorsten 15,18 417
3. 271 Hörnemann Nadine 1997 WE LG Coesfeld 16,37 368
4. 349 Ortmann Birte 1997 WE TG Herford 17,07 343
5. 346 Meierkort Rieke 1997 WE TG Herford 17,13 341
6. 498 Espeter Johlanda 1997 WE LG Wittgenstein 21,06 229

80m Hürden (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 5
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 348 Schmidt Franziska 1997 WE TG Herford 13,09 525
2. 477 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,20 519
3. 474 Sadrozinski Laura 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,39 508
4. 482 Hupperten Jana 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,91 479

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 426 Drews Luise 1997 WE SuS Olfen 12,86 539
2. 406 Bücker Vivien 1997 WE TV Mettingen 13,71 490
3. 466 Brembreuker Carina 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,87 481
4. 476 Schumacher Louisa 1997 WE TV Wattenscheid 01 13,91 479
5. 321 Döding Saskia 1997 WE TV Gladbeck 14,10 469

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 347 Honvehlmann Pia 1997 WE TG Herford 14,23 463
2. 345 Ropeter Michelle 1997 WE TG Herford 15,68 396
3. 319 Mülleneisen Linda 1997 WE TV Gladbeck 15,97 384
4. 318 Kiworra Lea-Kristin 1997 WE TV Gladbeck 17,33 334

80m Hürden (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 4
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 433 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 13,01 530
2. 283 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 13,25 516
3. 462 Reiterer Franziska 1997 WE CVJM Siegen SG 13,46 504
3. 452 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 13,46 504
5. 331 Kramme Annabell 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,78 436

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 332 Ostermann Julia-Marie 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,74 488
2. 391 Ribbing Maite 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 14,20 464
3. 328 Reker Julia 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,26 461
4. 460 Willig Antonia 1997 WE CVJM Siegen SG 14,95 428
5. 288 Köster Julia 1997 WE LG Dorsten 15,52 403
6. 280 Ratzke Saskia 1997 WE TV Deilinghofen 15,70 395

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 329 Bedey Annik 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,50 449
2. 356 Trebing Nadine 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 15,12 420
3. 287 Zander Christina 1997 WE LG Dorsten 15,50 404
4. 394 Autering Lisa 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 16,08 380
5. 398 Schreiber Tanja 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 16,09 379

80m Hürden (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 2
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 371 Otto Pia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,68 551
2. 372 Bruch Frederika 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,05 528
3. 499 Krauß Nele 1997 WE LG Wittgenstein 13,21 518
4. 342 Kraja Evelyn 1997 WE LG Halver-Schalksmühle 13,66 493
5. 500 Wahl Franziska 1997 WE LG Wittgenstein 13,92 479
6. 436 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 14,34 457
7. 365 Fritsch Ronja 1997 WE TuS Ickern 1912 14,81 434

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 364 Uhrmacher Mona 1997 WE TuS Ickern 1912 14,40 454
2. 435 Schreiber Isabel 1997 WE TB Rauxel 15,07 422
3. 363 Achterholt Friederike 1997 WE TuS Ickern 1912 15,41 407
4. 374 Muczinski Anna 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 16,21 375
5. 309 Wissing Elena 1997 WE LG Emsdetten 16,33 370
6. 311 Wissing Charlotte 1997 WE LG Emsdetten 16,97 346
7. 438 Böhne Julia 1997 WE TB Rauxel 17,26 336

Hochsprung (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 2
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 435 Schreiber Isabel 1997 WE TB Rauxel 1,52 517
   
     
2. 499 Krauß Nele 1997 WE LG Wittgenstein 1,48 493
   
     
3. 371 Otto Pia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,44 469
   
     
3. 372 Bruch Frederika 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,44 469
   
     
3. 342 Kraja Evelyn 1997 WE LG Halver-Schalksmühle 1,44 469
   
     
6. 364 Uhrmacher Mona 1997 WE TuS Ickern 1912 1,40 444
   
     
7. 363 Achterholt Friederike 1997 WE TuS Ickern 1912 1,36 419
   
     
7. 500 Wahl Franziska 1997 WE LG Wittgenstein 1,36 419
   
     
9. 436 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 1,32 394
   
     
10. 311 Wissing Charlotte 1997 WE LG Emsdetten 1,28 368
   
     
10. 374 Muczinski Anna 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,28 368
   
     
12. 309 Wissing Elena 1997 WE LG Emsdetten 1,24 342
   
     
13. 438 Böhne Julia 1997 WE TB Rauxel 1,20 315
   
     
13. 365 Fritsch Ronja 1997 WE TuS Ickern 1912 1,20 315
   
     

Hochsprung (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 5
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 477 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,52 517
   
     
1. 476 Schumacher Louisa 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,52 517
   
     
3. 348 Schmidt Franziska 1997 WE TG Herford 1,48 493
   
     
3. 347 Honvehlmann Pia 1997 WE TG Herford 1,48 493
   
     
3. 482 Hupperten Jana 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,48 493
   
     
6. 406 Bücker Vivien 1997 WE TV Mettingen 1,44 469
   
     
7. 426 Drews Luise 1997 WE SuS Olfen 1,40 444
   
     
7. 318 Kiworra Lea-Kristin 1997 WE TV Gladbeck 1,40 444
   
     
9. 466 Brembreuker Carina 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,32 394
   
     
9. 474 Sadrozinski Laura 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,32 394
   
     
11. 319 Mülleneisen Linda 1997 WE TV Gladbeck 1,28 368
   
     
11. 321 Döding Saskia 1997 WE TV Gladbeck 1,28 368
   
     
13. 345 Ropeter Michelle 1997 WE TG Herford 1,24 342
   
     
475 Kaiser Franziska 1997 WE TV Wattenscheid 01 n.a. 0
   
     
260 Kendziorra Lisa 1997 WE USC Bochum n.a. 0
   
     
478 Bloch Franca 1997 WE TV Wattenscheid 01 n.a. 0
   
     
464 Hillmann Theresa 1997 WE SuS Stadtlohn n.a. 0
   
     

Hochsprung (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 4
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 283 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 1,68 610
   
                             
     
2. 452 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 1,60 565
   
                             
     
3. 433 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 1,52 517
   
                             
     
3. 255 Thiele Carina 1997 WE LG Ahlen 1,52 517
   
                             
     
5. 462 Reiterer Franziska 1997 WE CVJM Siegen SG 1,44 469
   
                             
     
6. 331 Kramme Annabell 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,40 444
   
                             
     
6. 287 Zander Christina 1997 WE LG Dorsten 1,40 444
   
                             
     
6. 394 Autering Lisa 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 1,40 444
   
                             
     
9. 329 Bedey Annik 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,36 419
   
                             
     
9. 460 Willig Antonia 1997 WE CVJM Siegen SG 1,36 419
   
                             
     
11. 391 Ribbing Maite 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 1,32 394
   
                             
     
11. 328 Reker Julia 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,32 394
   
                             
     
11. 356 Trebing Nadine 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,32 394
   
                             
     
11. 288 Köster Julia 1997 WE LG Dorsten 1,32 394
   
                             
     
11. 280 Ratzke Saskia 1997 WE TV Deilinghofen 1,32 394
   
                             
     
16. 398 Schreiber Tanja 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 1,28 368
   
                             
     
17. 332 Ostermann Julia-Marie 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,24 342
   
                             
     

Weitsprung (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 2
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 342 Kraja Evelyn 1997 WE LG Halver-Schalksmühle 4,72 (+1,1) 518
   
     
2. 372 Bruch Frederika 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,55 (-0,4) 499
   
     
3. 499 Krauß Nele 1997 WE LG Wittgenstein 4,49 (-1,8) 493
   
     
3. 371 Otto Pia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,49 (+0,4) 493
   
     
5. 436 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 4,43 (+1,8) 486
   
     
6. 311 Wissing Charlotte 1997 WE LG Emsdetten 4,26 (+0,0) 466
   
     
7. 500 Wahl Franziska 1997 WE LG Wittgenstein 4,22 (-0,4) 461
   
     
8. 435 Schreiber Isabel 1997 WE TB Rauxel 4,07 (+0,6) 444
   
     
9. 365 Fritsch Ronja 1997 WE TuS Ickern 1912 3,96 (-0,8) 430
   
     
10. 363 Achterholt Friederike 1997 WE TuS Ickern 1912 3,82 (-1,9) 413
   
     
11. 364 Uhrmacher Mona 1997 WE TuS Ickern 1912 3,80 (+0,8) 411
   
     
12. 438 Böhne Julia 1997 WE TB Rauxel 3,75 (-0,6) 405
   
     
13. 309 Wissing Elena 1997 WE LG Emsdetten 3,74 (+1,3) 404
   
     
14. 374 Muczinski Anna 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3,64 (-1,3) 391
   
     

Weitsprung (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 5
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 477 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,35 (+2,0) 586
   
     
2. 406 Bücker Vivien 1997 WE TV Mettingen 5,14 (+1,1) 564
   
     
3. 348 Schmidt Franziska 1997 WE TG Herford 4,79 (+1,5) 526
   
     
3. 426 Drews Luise 1997 WE SuS Olfen 4,79 (+2,8) 526
   
     
5. 474 Sadrozinski Laura 1997 WE TV Wattenscheid 01 4,78 (+1,7) 525
   
     
6. 482 Hupperten Jana 1997 WE TV Wattenscheid 01 4,61 (+6,7) 506
   
     
6. 318 Kiworra Lea-Kristin 1997 WE TV Gladbeck 4,61 (+4,5) 506
   
     
6. 321 Döding Saskia 1997 WE TV Gladbeck 4,61 (+2,0) 506
   
     
9. 347 Honvehlmann Pia 1997 WE TG Herford 4,56 (+0,9) 500
   
     
10. 466 Brembreuker Carina 1997 WE TV Wattenscheid 01 4,49 (+3,6) 493
   
     
10. 476 Schumacher Louisa 1997 WE TV Wattenscheid 01 4,49 (+1,1) 493
   
     
12. 345 Ropeter Michelle 1997 WE TG Herford 4,45 (+3,1) 488
   
     
13. 319 Mülleneisen Linda 1997 WE TV Gladbeck 3,94 (+1,6) 428
   
     

Weitsprung (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 4
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 283 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 5,25 (+0,9) 575
   
     
2. 452 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 5,08 (+3,1) 557
   
     
3. 433 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 4,82 (+3,9) 529
   
     
4. 280 Ratzke Saskia 1997 WE TV Deilinghofen 4,77 (+1,1) 524
   
     
5. 462 Reiterer Franziska 1997 WE CVJM Siegen SG 4,66 (+3,3) 512
   
     
6. 287 Zander Christina 1997 WE LG Dorsten 4,62 (+3,8) 507
   
     
7. 356 Trebing Nadine 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,37 (+2,0) 479
   
     
8. 460 Willig Antonia 1997 WE CVJM Siegen SG 4,29 (+3,3) 470
   
     
9. 391 Ribbing Maite 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4,26 (+1,9) 466
   
     
10. 398 Schreiber Tanja 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4,24 (+1,5) 464
   
     
11. 394 Autering Lisa 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4,19 (+5,2) 458
   
     
12. 328 Reker Julia 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,17 (+1,2) 456
   
     
13. 288 Köster Julia 1997 WE LG Dorsten 4,12 (+1,2) 450
   
     
14. 329 Bedey Annik 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,11 (+2,0) 448
   
     
15. 331 Kramme Annabell 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,05 (+1,1) 441
   
     
16. 332 Ostermann Julia-Marie 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 3,94 (+1,7) 428
   
     

Weitsprung (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 432 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 4,99 (+2,7) 548
   
     
2. 400 Auer Jana 1997 WE LG Menden 4,90 (+4,1) 538
   
     
3. 320 Uhlendorf Kim 1997 WE TV Gladbeck 4,74 (+2,0) 520
   
     
4. 497 Hnyk Desiree 1997 WE TG Harkort Wetter 4,67 (+2,3) 513
   
     
5. 285 König Katharina 1997 WE LG Dorsten 4,65 (+1,2) 511
   
     
6. 470 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4,63 (+2,1) 508
   
     
7. 270 Hangen Marike 1997 WE LG Coesfeld 4,62 (+1,7) 507
   
     
8. 463 Vortkamp Jana 1997 WE SuS Stadtlohn 4,56 (+4,4) 500
   
     
9. 498 Espeter Johlanda 1997 WE LG Wittgenstein 4,36 (+1,6) 478
   
     
10. 315 Golesny Julia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 4,35 (+4,0) 477
   
     
11. 349 Ortmann Birte 1997 WE TG Herford 4,34 (+1,8) 475
   
     
12. 427 Huber Selina 1997 WE SuS Olfen 4,07 (+1,9) 444
   
     
13. 284 Röttlingsberger Sophie 1997 WE LG Dorsten 4,00 (-0,4) 435
   
     
14. 271 Hörnemann Nadine 1997 WE LG Coesfeld 3,96 (+0,6) 430
   
     
15. 346 Meierkort Rieke 1997 WE TG Herford 3,86 (+2,8) 418
   
     
16. 424 Huber Laura 1997 WE SuS Olfen 3,78 (+2,0) 409
   
     
471 Brämer Jessica 1997 WE TV Wattenscheid 01 n.a. 0
   
     
461 Osster Leonie 1997 WE CVJM Siegen SG n.a. 0
   
     
469 Overberg Maja 1997 WE TV Wattenscheid 01 n.a. 0
   
     
468 Bischoff Jana-Sophie 1997 WE TV Wattenscheid 01 n.a. 0
   
     
467 Balczynski Celine 1997 WE TV Wattenscheid 01 n.a. 0
   
     

Weitsprung (BLW), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 404 Schrey Lisa 1997 WE TV Mettingen 4,87 (+1,5) 535
   
     
2. 396 Pällmann Maike 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4,72 (+1,6) 518
   
     
3. 314 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 4,56 (+0,7) 500
   
     
4. 387 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 4,44 (+4,7) 487
   
     
5. 264 Frin Annkatrin 1997 WE DJK Adler Brakel 4,16 (+0,5) 454
   
     
6. 230 Dickel Hannah 1997 WE DJK SuS Brambauer 4,12 (+2,3) 450
   
     
7. 425 Schlierkamp Ellen 1997 WE SuS Olfen 4,08 (+2,1) 445
   
     
8. 455 Böckmann Anna 1997 WE FC Schalke 04 3,99 (+1,1) 434
   
     
9. 350 Seifert Laura 1997 WE TG Herford 3,98 (+3,0) 433
   
     
9. 395 Fischer Suela 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 3,98 (+2,0) 433
   
     
11. 393 Ebbes Sofia 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 3,81 (+3,9) 412
   
     
12. 447 Varelmann Maren 1997 WE TV Jahn Rheine 3,58 (-1,1) 383
   
     

Kugelstoßen (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 2
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 371 Otto Pia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,24 442
   
     
2. 436 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 8,71 420
   
     
3. 499 Krauß Nele 1997 WE LG Wittgenstein 8,17 396
   
     
4. 372 Bruch Frederika 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,97 387
   
     
5. 500 Wahl Franziska 1997 WE LG Wittgenstein 7,91 385
   
     
6. 311 Wissing Charlotte 1997 WE LG Emsdetten 7,85 382
   
     
7. 342 Kraja Evelyn 1997 WE LG Halver-Schalksmühle 7,18 351
   
     
8. 363 Achterholt Friederike 1997 WE TuS Ickern 1912 6,94 340
   
     
9. 374 Muczinski Anna 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6,79 333
   
     
10. 365 Fritsch Ronja 1997 WE TuS Ickern 1912 6,63 325
   
     
11. 364 Uhrmacher Mona 1997 WE TuS Ickern 1912 6,54 321
   
     
12. 309 Wissing Elena 1997 WE LG Emsdetten 6,32 310
   
     
13. 435 Schreiber Isabel 1997 WE TB Rauxel 5,66 276
   
     
14. 438 Böhne Julia 1997 WE TB Rauxel 5,49 267
   
     

Kugelstoßen (BLW), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 387 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 11,50 530
   
     
2. 264 Frin Annkatrin 1997 WE DJK Adler Brakel 10,72 501
   
     
3. 395 Fischer Suela 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 10,07 475
   
     
4. 314 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 9,61 457
   
     
5. 350 Seifert Laura 1997 WE TG Herford 8,97 431
   
     
6. 404 Schrey Lisa 1997 WE TV Mettingen 8,77 422
   
     
7. 230 Dickel Hannah 1997 WE DJK SuS Brambauer 8,35 404
   
     
8. 396 Pällmann Maike 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 8,14 395
   
     
9. 425 Schlierkamp Ellen 1997 WE SuS Olfen 7,69 375
   
     
10. 455 Böckmann Anna 1997 WE FC Schalke 04 7,27 356
   
     
11. 393 Ebbes Sofia 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 6,85 336
   
     
12. 447 Varelmann Maren 1997 WE TV Jahn Rheine 6,12 300
   
     

Diskuswurf (BLW), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 387 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 28,19 478
   
     
2. 264 Frin Annkatrin 1997 WE DJK Adler Brakel 26,12 456
   
     
3. 395 Fischer Suela 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 25,31 447
   
     
4. 404 Schrey Lisa 1997 WE TV Mettingen 21,89 407
   
     
5. 314 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 21,65 404
   
     
6. 230 Dickel Hannah 1997 WE DJK SuS Brambauer 18,57 366
   
     
7. 396 Pällmann Maike 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 18,06 359
   
     
8. 455 Böckmann Anna 1997 WE FC Schalke 04 15,94 330
   
     
9. 447 Varelmann Maren 1997 WE TV Jahn Rheine 15,11 318
   
     
10. 350 Seifert Laura 1997 WE TG Herford 15,03 317
   
     
11. 393 Ebbes Sofia 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,10 288
   
     
425 Schlierkamp Ellen 1997 WE SuS Olfen n.a. 0
   
     

Speerwurf (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 2
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 311 Wissing Charlotte 1997 WE LG Emsdetten 28,53 486
   
     
2. 374 Muczinski Anna 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,27 434
   
     
3. 371 Otto Pia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,04 432
   
     
4. 342 Kraja Evelyn 1997 WE LG Halver-Schalksmühle 22,69 428
   
     
5. 500 Wahl Franziska 1997 WE LG Wittgenstein 22,32 425
   
     
6. 372 Bruch Frederika 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 19,49 394
   
     
7. 364 Uhrmacher Mona 1997 WE TuS Ickern 1912 19,29 392
   
     
8. 363 Achterholt Friederike 1997 WE TuS Ickern 1912 19,08 389
   
     
9. 435 Schreiber Isabel 1997 WE TB Rauxel 17,33 369
   
     
10. 365 Fritsch Ronja 1997 WE TuS Ickern 1912 16,22 356
   
     
11. 499 Krauß Nele 1997 WE LG Wittgenstein 16,08 354
   
     
12. 438 Böhne Julia 1997 WE TB Rauxel 15,37 345
   
     
13. 309 Wissing Elena 1997 WE LG Emsdetten 13,66 323
   
     
436 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel w.v.T. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 4
Datum: 04.06.2011  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 452 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 30,56 504
   
     
2. 462 Reiterer Franziska 1997 WE CVJM Siegen SG 24,75 449
   
     
3. 332 Ostermann Julia-Marie 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 24,34 445
   
     
4. 280 Ratzke Saskia 1997 WE TV Deilinghofen 23,00 432
   
     
5. 283 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 21,63 417
   
     
6. 331 Kramme Annabell 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 20,89 409
   
     
7. 433 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 20,10 401
   
     
8. 398 Schreiber Tanja 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 16,93 364
   
     
9. 391 Ribbing Maite 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 16,92 364
   
     
10. 288 Köster Julia 1997 WE LG Dorsten 15,80 351
   
     
11. 287 Zander Christina 1997 WE LG Dorsten 15,61 348
   
     
12. 460 Willig Antonia 1997 WE CVJM Siegen SG 14,98 340
   
     
13. 329 Bedey Annik 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,25 317
   
     
14. 394 Autering Lisa 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 12,13 302
   
     
15. 328 Reker Julia 1997 WE LG Kreis Gütersloh 09 9,05 255
   
     
16. 356 Trebing Nadine 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 7,01 219
   
     

Speerwurf (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 5
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 321 Döding Saskia 1997 WE TV Gladbeck 22,65 428
   
     
2. 476 Schumacher Louisa 1997 WE TV Wattenscheid 01 22,04 422
   
     
3. 348 Schmidt Franziska 1997 WE TG Herford 20,70 407
   
     
4. 347 Honvehlmann Pia 1997 WE TG Herford 18,89 387
   
     
5. 406 Bücker Vivien 1997 WE TV Mettingen 17,78 374
   
     
6. 319 Mülleneisen Linda 1997 WE TV Gladbeck 17,52 371
   
     
7. 426 Drews Luise 1997 WE SuS Olfen 16,56 360
   
     
8. 482 Hupperten Jana 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,35 357
   
     
8. 477 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,35 357
   
     
10. 466 Brembreuker Carina 1997 WE TV Wattenscheid 01 15,78 350
   
     
11. 318 Kiworra Lea-Kristin 1997 WE TV Gladbeck 15,73 350
   
     
12. 345 Ropeter Michelle 1997 WE TG Herford 12,65 309
   
     
474 Sadrozinski Laura 1997 WE TV Wattenscheid 01 w.v.T. 0
   
     

Ballwurf (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 498 Espeter Johlanda 1997 WE LG Wittgenstein 38,00 457
   
     
1. 463 Vortkamp Jana 1997 WE SuS Stadtlohn 38,00 457
   
     
3. 320 Uhlendorf Kim 1997 WE TV Gladbeck 37,50 453
   
     
4. 470 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 34,00 425
   
     
5. 497 Hnyk Desiree 1997 WE TG Harkort Wetter 31,50 404
   
     
6. 400 Auer Jana 1997 WE LG Menden 30,00 390
   
     
7. 270 Hangen Marike 1997 WE LG Coesfeld 29,00 382
   
     
7. 424 Huber Laura 1997 WE SuS Olfen 29,00 382
   
     
9. 285 König Katharina 1997 WE LG Dorsten 28,50 377
   
     
10. 284 Röttlingsberger Sophie 1997 WE LG Dorsten 28,00 373
   
     
11. 315 Golesny Julia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 27,50 368
   
     
12. 349 Ortmann Birte 1997 WE TG Herford 26,00 354
   
     
13. 427 Huber Selina 1997 WE SuS Olfen 25,00 345
   
     
14. 346 Meierkort Rieke 1997 WE TG Herford 24,00 335
   
     
15. 432 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 23,00 325
   
     
16. 271 Hörnemann Nadine 1997 WE LG Coesfeld 20,50 299
   
     

100m (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 3
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 373 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,63 596
2. 439 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 12,66 593
3. 402 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 12,96 565
4. 370 Kleist Jessica 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,12 551
5. 384 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 13,33 532
6. 368 Loth Alisa 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,40 526
7. 369 Greim Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,63 507
8. 440 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 13,88 487

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 343 Boodes Ilka 1996 WE LG Halver-Schalksmühle 13,63 507
2. 437 Kruse Frieda 1996 WE TB Rauxel 13,91 485
3. 313 Möllers Verena 1996 WE LG Emsdetten 13,94 482
4. 495 Heidtmann Paulina 1996 WE DJK GW Werl 14,09 471
5. 358 Hecking Pia 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 14,11 469
6. 310 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 14,28 456
7. 456 Magga Josephine 1996 WE FC Schalke 04 14,89 413

100m (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 7
Datum: 04.06.2011

Finale Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 445 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 12,97 564
2. 479 Keilmann Carina 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,99 562
3. 421 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 13,08 554
4. 422 Kimmlinghoff Melanie 1996 WE SuS Olfen 13,14 549
5. 344 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 13,26 538
6. 303 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 13,43 524
7. 302 Schwab Joana 1996 WE TSG Dülmen 13,64 506
8. 483 Zyla Lena 1996 WE TV Wattenscheid 01 13,80 493

100m (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 444 Albers Maren 1996 WE Recklinghäuser LC 13,07 555
2. 428 Schlütermann Anna-Maria 1996 WE SuS Olfen 13,56 513
3. 450 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,62 508
4. 423 Martach Christina 1996 WE SuS Olfen 13,64 506
5. 265 Nolte Katja 1996 WE DJK SuS Brambauer 13,79 494

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 333 Klingbeil Birte 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,78 495
2. 411 Brack Maria 1996 WE LG Ratio Münster 13,97 480
3. 449 Determann Henrike 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,36 450
4. 301 Schwab Lea 1996 WE TSG Dülmen 14,59 434
5. 451 Hanekamp Louisa 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,62 431

100m (BLL), Schülerinnen W15 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 286 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 12,53 605
2. 473 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,94 567
3. 361 Kittel Mareen 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 13,36 530
4. 397 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,71 501
5. 269 Böller Inga 1996 WE LG Coesfeld 13,85 489
6. 496 Schmidt Marie 1996 WE TG Harkort Wetter 14,00 478
7. 392 Gerwin Johanna 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 14,41 447
8. 472 Ress Leonie 1996 WE TV Wattenscheid 01 14,42 446

100m (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 357 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,07 555
2. 266 Cirkel Loana 1996 WE DJK SuS Brambauer 13,35 531
3. 267 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 13,41 526
4. 409 Kozjan Martina 1996 WE LG Ratio Münster 13,71 501
5. 273 Marfort Sophie 1996 WE LG Coesfeld 13,77 496

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 268 Epmann Marie 1996 WE LG Coesfeld 13,65 506
2. 274 Weßendorf Franziska 1996 WE LG Coesfeld 14,02 476
3. 272 Heming Meike 1996 WE LG Coesfeld 14,27 457
4. 334 Pötter Hannah 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,45 444
5. 410 Lepke Linda 1996 WE LG Ratio Münster 15,03 403

800m (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 3
Datum: 05.06.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 384 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 2:39,69 461
2. 373 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:44,43 439
3. 402 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 2:44,52 438
4. 370 Kleist Jessica 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:48,32 421
5. 369 Greim Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:48,44 421
6. 439 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 2:48,67 420
7. 440 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 2:49,31 417
8. 437 Kruse Frieda 1996 WE TB Rauxel 2:51,43 408

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 456 Magga Josephine 1996 WE FC Schalke 04 2:44,99 436
2. 495 Heidtmann Paulina 1996 WE DJK GW Werl 2:45,75 433
3. 358 Hecking Pia 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 2:49,24 417
4. 343 Boodes Ilka 1996 WE LG Halver-Schalksmühle 2:49,82 415
5. 313 Möllers Verena 1996 WE LG Emsdetten 2:50,30 413
6. 310 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 2:50,74 411
7. 368 Loth Alisa 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3:02,21 365

2000m (BLL), Schülerinnen W15 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 286 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 7:17,35 513
2. 496 Schmidt Marie 1996 WE TG Harkort Wetter 7:30,30 489
3. 397 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 7:39,14 473
4. 361 Kittel Mareen 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 7:41,88 468
5. 473 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 7:41,93 468
6. 392 Gerwin Johanna 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 7:52,65 450
7. 269 Böller Inga 1996 WE LG Coesfeld 8:03,15 433
8. 472 Ress Leonie 1996 WE TV Wattenscheid 01 8:08,08 425

80m Hürden (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 428 Schlütermann Anna-Maria 1996 WE SuS Olfen 12,79 544
2. 450 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,29 514
3. 423 Martach Christina 1996 WE SuS Olfen 13,34 511
4. 444 Albers Maren 1996 WE Recklinghäuser LC 13,47 503
5. 265 Nolte Katja 1996 WE DJK SuS Brambauer 14,13 468

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 449 Determann Henrike 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,30 459
2. 333 Klingbeil Birte 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,34 457
3. 411 Brack Maria 1996 WE LG Ratio Münster 15,21 416
4. 451 Hanekamp Louisa 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 16,40 367
. 301 Schwab Lea 1996 WE TSG Dülmen ab. 0

80m Hürden (BLL), Schülerinnen W15 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 286 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 12,69 550
2. 361 Kittel Mareen 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 12,86 539
3. 397 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,35 510
4. 269 Böller Inga 1996 WE LG Coesfeld 13,43 506

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 473 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 13,69 491
2. 392 Gerwin Johanna 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 14,16 466
3. 496 Schmidt Marie 1996 WE TG Harkort Wetter 14,88 431
4. 472 Ress Leonie 1996 WE TV Wattenscheid 01 15,73 394

80m Hürden (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 7
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 479 Keilmann Carina 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,31 575
2. 445 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 12,59 556
3. 421 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 12,60 556
4. 422 Kimmlinghoff Melanie 1996 WE SuS Olfen 13,16 521

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 344 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 12,57 558
2. 303 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 12,75 546
3. 302 Schwab Joana 1996 WE TSG Dülmen 13,16 521
4. 483 Zyla Lena 1996 WE TV Wattenscheid 01 16,03 382

80m Hürden (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 357 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 12,51 562
2. 267 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 12,59 556
3. 409 Kozjan Martina 1996 WE LG Ratio Münster 13,29 514
4. 273 Marfort Sophie 1996 WE LG Coesfeld 13,44 505
5. 268 Epmann Marie 1996 WE LG Coesfeld 13,47 503

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 266 Cirkel Loana 1996 WE DJK SuS Brambauer 13,49 502
2. 334 Pötter Hannah 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,51 501
3. 272 Heming Meike 1996 WE LG Coesfeld 14,62 443
4. 274 Weßendorf Franziska 1996 WE LG Coesfeld 14,67 441
5. 410 Lepke Linda 1996 WE LG Ratio Münster 14,93 429

80m Hürden (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 3
Datum: 04.06.2011

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 373 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,25 579
2. 402 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 13,16 521
3. 439 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 13,66 493
4. 370 Kleist Jessica 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,68 492
5. 384 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 15,92 386

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 440 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 12,67 551
2. 369 Greim Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,24 462
3. 343 Boodes Ilka 1996 WE LG Halver-Schalksmühle 14,56 446
4. 313 Möllers Verena 1996 WE LG Emsdetten 14,88 431
5. 368 Loth Alisa 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 16,30 371

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 437 Kruse Frieda 1996 WE TB Rauxel 13,46 504
2. 495 Heidtmann Paulina 1996 WE DJK GW Werl 13,72 489
3. 456 Magga Josephine 1996 WE FC Schalke 04 14,81 434
4. 358 Hecking Pia 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 15,35 410
5. 310 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 15,94 385

Hochsprung (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 7
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 479 Keilmann Carina 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,72 633
   
     
2. 421 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 1,64 588
   
     
3. 302 Schwab Joana 1996 WE TSG Dülmen 1,52 517
   
     
3. 422 Kimmlinghoff Melanie 1996 WE SuS Olfen 1,52 517
   
     
5. 445 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 1,48 493
   
     
5. 303 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 1,48 493
   
     
7. 344 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 1,40 444
   
     
483 Zyla Lena 1996 WE TV Wattenscheid 01 w.v.T. 0
   
     

Hochsprung (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 273 Marfort Sophie 1996 WE LG Coesfeld 1,64 588
   
     
2. 267 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 1,56 541
   
     
2. 357 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,56 541
   
     
4. 334 Pötter Hannah 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,52 517
   
     
5. 266 Cirkel Loana 1996 WE DJK SuS Brambauer 1,44 469
   
     
5. 410 Lepke Linda 1996 WE LG Ratio Münster 1,44 469
   
     
7. 274 Weßendorf Franziska 1996 WE LG Coesfeld 1,40 444
   
     
7. 272 Heming Meike 1996 WE LG Coesfeld 1,40 444
   
     
9. 409 Kozjan Martina 1996 WE LG Ratio Münster 1,36 419
   
     
268 Epmann Marie 1996 WE LG Coesfeld w.v.T. 0
   
     

Hochsprung (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 3
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 384 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 1,60 565
   
     
2. 310 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 1,56 541
   
     
2. 437 Kruse Frieda 1996 WE TB Rauxel 1,56 541
   
     
2. 373 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,56 541
   
     
5. 402 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 1,52 517
   
     
6. 440 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 1,44 469
   
     
6. 370 Kleist Jessica 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,44 469
   
     
8. 313 Möllers Verena 1996 WE LG Emsdetten 1,36 419
   
     
8. 358 Hecking Pia 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,36 419
   
     
8. 368 Loth Alisa 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,36 419
   
     
8. 369 Greim Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,36 419
   
     
12. 456 Magga Josephine 1996 WE FC Schalke 04 1,32 394
   
     
12. 495 Heidtmann Paulina 1996 WE DJK GW Werl 1,32 394
   
     
14. 439 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 1,28 368
   
     
14. 343 Boodes Ilka 1996 WE LG Halver-Schalksmühle 1,28 368
   
     

Weitsprung (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 3
Datum: 05.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 384 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 5,02 (-0,1) 551
   
     
2. 370 Kleist Jessica 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,98 (-1,0) 547
   
     
3. 373 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,90 (-3,7) 538
   
     
4. 402 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 4,64 (+0,1) 509
   
     
5. 313 Möllers Verena 1996 WE LG Emsdetten 4,58 (+0,8) 503
   
     
6. 368 Loth Alisa 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,54 (+0,9) 498
   
     
7. 440 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 4,52 (-0,9) 496
   
     
8. 437 Kruse Frieda 1996 WE TB Rauxel 4,45 (+0,5) 488
   
     
9. 439 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 4,40 (-0,6) 482
   
     
10. 369 Greim Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,36 (+0,0) 478
   
     
11. 343 Boodes Ilka 1996 WE LG Halver-Schalksmühle 4,30 (+1,1) 471
   
     
12. 495 Heidtmann Paulina 1996 WE DJK GW Werl 4,26 (-2,2) 466
   
     
13. 310 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 4,12 (+0,7) 450
   
     
14. 358 Hecking Pia 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,01 (+1,2) 437
   
     
15. 456 Magga Josephine 1996 WE FC Schalke 04 3,68 (-1,0) 396
   
     

Weitsprung (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 267 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 5,19 (+1,4) 569
   
     
2. 357 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,15 (+3,4) 565
   
     
3. 268 Epmann Marie 1996 WE LG Coesfeld 4,96 (+0,8) 545
   
     
4. 273 Marfort Sophie 1996 WE LG Coesfeld 4,88 (+2,1) 536
   
     
5. 409 Kozjan Martina 1996 WE LG Ratio Münster 4,87 (+0,8) 535
   
     
6. 266 Cirkel Loana 1996 WE DJK SuS Brambauer 4,71 (+2,1) 517
   
     
7. 272 Heming Meike 1996 WE LG Coesfeld 4,52 (+2,5) 496
   
     
8. 274 Weßendorf Franziska 1996 WE LG Coesfeld 4,43 (+2,0) 486
   
     
9. 334 Pötter Hannah 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,40 (+3,6) 482
   
     
10. 410 Lepke Linda 1996 WE LG Ratio Münster 4,09 (+2,0) 446
   
     

Weitsprung (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 7
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 479 Keilmann Carina 1996 WE TV Wattenscheid 01 5,23 (+3,0) 573
   
     
2. 303 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 4,97 (+1,5) 546
   
     
3. 445 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 4,95 (+2,5) 543
   
     
4. 421 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 4,87 (-0,1) 535
   
     
5. 344 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 4,68 (+3,0) 514
   
     
6. 302 Schwab Joana 1996 WE TSG Dülmen 4,67 (+2,0) 513
   
     
7. 422 Kimmlinghoff Melanie 1996 WE SuS Olfen 4,25 (-0,1) 465
   
     
8. 483 Zyla Lena 1996 WE TV Wattenscheid 01 3,89 (+1,1) 422
   
     

Weitsprung (BLL), Schülerinnen W15 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 361 Kittel Mareen 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 5,28 (+3,7) 579
   
     
2. 286 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 5,00 (+2,0) 549
   
     
3. 473 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 4,79 (+2,8) 526
   
     
4. 397 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4,78 (+0,4) 525
   
     
5. 496 Schmidt Marie 1996 WE TG Harkort Wetter 4,53 (+3,3) 497
   
     
6. 269 Böller Inga 1996 WE LG Coesfeld 4,46 (+0,9) 489
   
     
7. 392 Gerwin Johanna 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4,17 (+2,0) 456
   
     
8. 472 Ress Leonie 1996 WE TV Wattenscheid 01 3,26 (+2,0) 342
   
     
465 Sprengel Charline 1996 WE TV Wattenscheid 01 n.a. 0
   
     
262 Basner Louisa 1996 WE USC Bochum n.a. 0
   
     

Weitsprung (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 04.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 444 Albers Maren 1996 WE Recklinghäuser LC 5,14 (+1,8) 564
   
     
2. 265 Nolte Katja 1996 WE DJK SuS Brambauer 4,85 (+2,3) 533
   
     
3. 450 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,68 (+0,8) 514
   
     
4. 428 Schlütermann Anna-Maria 1996 WE SuS Olfen 4,41 (+1,1) 483
   
     
5. 423 Martach Christina 1996 WE SuS Olfen 4,37 (+0,8) 479
   
     
5. 333 Klingbeil Birte 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,37 (+2,2) 479
   
     
7. 449 Determann Henrike 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,32 (+2,1) 473
   
     
8. 451 Hanekamp Louisa 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,31 (+1,4) 472
   
     
9. 301 Schwab Lea 1996 WE TSG Dülmen 4,26 (+1,3) 466
   
     
10. 411 Brack Maria 1996 WE LG Ratio Münster 4,17 (+3,2) 456
   
     

Kugelstoßen (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 450 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,27 522
   
     
2. 265 Nolte Katja 1996 WE DJK SuS Brambauer 10,44 490
   
     
3. 428 Schlütermann Anna-Maria 1996 WE SuS Olfen 9,88 468
   
     
4. 301 Schwab Lea 1996 WE TSG Dülmen 9,35 446
   
     
5. 411 Brack Maria 1996 WE LG Ratio Münster 8,97 431
   
     
6. 449 Determann Henrike 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,85 426
   
     
7. 423 Martach Christina 1996 WE SuS Olfen 8,83 425
   
     
8. 451 Hanekamp Louisa 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,15 395
   
     
9. 444 Albers Maren 1996 WE Recklinghäuser LC 7,32 358
   
     
10. 333 Klingbeil Birte 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 7,15 350
   
     

Kugelstoßen (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 3
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 384 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 11,76 540
   
     
2. 373 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,28 522
   
     
3. 370 Kleist Jessica 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,86 467
   
     
4. 456 Magga Josephine 1996 WE FC Schalke 04 9,56 455
   
     
5. 358 Hecking Pia 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 8,37 405
   
     
6. 369 Greim Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,12 394
   
     
7. 440 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 7,89 384
   
     
8. 495 Heidtmann Paulina 1996 WE DJK GW Werl 7,79 379
   
     
9. 343 Boodes Ilka 1996 WE LG Halver-Schalksmühle 7,76 378
   
     
10. 402 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 7,35 359
   
     
11. 310 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 7,34 359
   
     
12. 368 Loth Alisa 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,24 354
   
     
13. 437 Kruse Frieda 1996 WE TB Rauxel 6,67 327
   
     
13. 439 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 6,67 327
   
     
15. 313 Möllers Verena 1996 WE LG Emsdetten 5,87 287
   
     

Diskuswurf (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 450 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,60 482
   
     
2. 301 Schwab Lea 1996 WE TSG Dülmen 26,45 459
   
     
3. 428 Schlütermann Anna-Maria 1996 WE SuS Olfen 25,13 445
   
     
4. 265 Nolte Katja 1996 WE DJK SuS Brambauer 24,72 440
   
     
5. 444 Albers Maren 1996 WE Recklinghäuser LC 19,05 372
   
     
6. 411 Brack Maria 1996 WE LG Ratio Münster 17,56 352
   
     
7. 451 Hanekamp Louisa 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17,21 347
   
     
8. 333 Klingbeil Birte 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 17,14 347
   
     
9. 449 Determann Henrike 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,19 274
   
     
423 Martach Christina 1996 WE SuS Olfen w.v.T. 0
   
     

Speerwurf (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 3
Datum: 05.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 373 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 34,65 539
   
     
2. 440 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 30,53 504
   
     
3. 384 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 27,80 479
   
     
4. 358 Hecking Pia 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 27,62 477
   
     
5. 313 Möllers Verena 1996 WE LG Emsdetten 24,34 445
   
     
6. 343 Boodes Ilka 1996 WE LG Halver-Schalksmühle 21,80 419
   
     
7. 370 Kleist Jessica 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,38 415
   
     
8. 369 Greim Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 20,71 407
   
     
9. 437 Kruse Frieda 1996 WE TB Rauxel 20,07 400
   
     
10. 495 Heidtmann Paulina 1996 WE DJK GW Werl 19,97 399
   
     
11. 402 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 18,29 380
   
     
12. 456 Magga Josephine 1996 WE FC Schalke 04 17,94 376
   
     
13. 310 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 17,61 372
   
     
14. 439 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 16,65 361
   
     
15. 368 Loth Alisa 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,48 334
   
     

Speerwurf (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 266 Cirkel Loana 1996 WE DJK SuS Brambauer 30,13 500
   
     
2. 273 Marfort Sophie 1996 WE LG Coesfeld 27,16 473
   
     
3. 267 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 26,52 467
   
     
4. 357 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 24,79 450
   
     
5. 268 Epmann Marie 1996 WE LG Coesfeld 23,89 441
   
     
6. 274 Weßendorf Franziska 1996 WE LG Coesfeld 22,25 424
   
     
7. 272 Heming Meike 1996 WE LG Coesfeld 21,75 419
   
     
8. 410 Lepke Linda 1996 WE LG Ratio Münster 19,96 399
   
     
9. 409 Kozjan Martina 1996 WE LG Ratio Münster 19,83 398
   
     
10. 334 Pötter Hannah 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,91 339
   
     
257 Gerth Celine 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen n.a. 0
   
     
256 Gerhardt Malin 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen n.a. 0
   
     
459 Otto Linda Marie 1996 WE CVJM Siegen SG n.a. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 7
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 302 Schwab Joana 1996 WE TSG Dülmen 29,15 491
   
     
2. 421 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 28,83 488
   
     
3. 303 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 28,49 485
   
     
4. 479 Keilmann Carina 1996 WE TV Wattenscheid 01 24,41 446
   
     
5. 445 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 23,06 432
   
     
6. 344 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 22,96 431
   
     
7. 483 Zyla Lena 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,61 417
   
     
8. 422 Kimmlinghoff Melanie 1996 WE SuS Olfen 18,20 379
   
     

Ballwurf (BLL), Schülerinnen W15 - Riege 8
Datum: 04.06.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 361 Kittel Mareen 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 51,50 554
   
     
2. 473 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 49,50 540
   
     
3. 397 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 41,50 483
   
     
4. 472 Ress Leonie 1996 WE TV Wattenscheid 01 40,00 472
   
     
5. 392 Gerwin Johanna 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 36,00 441
   
     
6. 496 Schmidt Marie 1996 WE TG Harkort Wetter 33,00 416
   
     
6. 286 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 33,00 416
   
     
8. 269 Böller Inga 1996 WE LG Coesfeld 30,00 390
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SuS Olfen
www.seltec.at