DSC Sprintabend
am 27.11.2019 in Dresden
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
männliche Jugend U16
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
3,09
2.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
3,16
3.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
3,26
4.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
3,32
5.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
3,33
6.
Koszegi, Matyas
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,34
7.
141666
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,40
8.
141007
Schwaar, Christian
2005
SN
SSV Heidenau
3,41
8.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,41
10.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,44
11.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,49
12.
Pucherna, Jakub
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,51
13.
Ebert, Jakub
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,53
14.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
3,57
15.
607292
Janisch, Magnus
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,59
16.
142094
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
3,65
17.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,70
18.
141952
Gößl, Karl-Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
3,71
19.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,75
20.
141639
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
3,78
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
142081
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
7,89
2.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
8,22
3.
Pucherna, Jakub
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,38
3.
141952
Gößl, Karl-Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
8,38
5.
142094
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
8,50
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141984
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,09
2.
141639
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
8,70
3.
141988
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,93
142081
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
142008
Gärtner, Lukas
2005
SN
Post SV Dresden
n.a.
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141667
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
7,83
2.
Koszegi, Matyas
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
7,85
3.
141007
Schwaar, Christian
2005
SN
SSV Heidenau
8,03
4.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
8,11
5.
141947
Stöhr, Sören
2004
SN
Dresdner SC 1898
8,13
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
7,42
2.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
7,60
3.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
7,76
4.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
7,83
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
7,42
2.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
7,60
3.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
7,76
4.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
7,83
4.
141667
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
7,83
6.
Koszegi, Matyas
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
7,85
7.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
7,89
8.
141007
Schwaar, Christian
2005
SN
SSV Heidenau
8,03
9.
141984
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,09
10.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
8,11
11.
141947
Stöhr, Sören
2004
SN
Dresdner SC 1898
8,13
12.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
8,22
13.
Pucherna, Jakub
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,38
13.
141952
Gößl, Karl-Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
8,38
15.
142094
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
8,50
16.
141639
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
8,70
17.
141988
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,93
142081
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
142008
Gärtner, Lukas
2005
SN
Post SV Dresden
n.a.
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
18,84
2.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
19,94
3.
Pucherna, Jakub
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
20,50
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141667
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
18,59
2.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
18,83
3.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,08
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
19,62
2.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,67
3.
141639
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
20,73
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
17,59
2.
Koszegi, Matyas
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
18,87
3.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,28
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
17,97
2.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,67
3.
141988
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
21,90
4.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
22,80
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141666
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,12
2.
141984
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
19,59
3.
141947
Stöhr, Sören
2004
SN
Dresdner SC 1898
20,02
4.
141952
Gößl, Karl-Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
20,95
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
17,59
2.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
17,97
3.
141667
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
18,59
4.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
18,83
5.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
18,84
6.
Koszegi, Matyas
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
18,87
7.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,08
8.
141666
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,12
9.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,28
10.
141984
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
19,59
11.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
19,62
12.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,67
13.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
19,94
14.
141947
Stöhr, Sören
2004
SN
Dresdner SC 1898
20,02
15.
Pucherna, Jakub
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
20,50
16.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,67
17.
141639
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
20,73
18.
141952
Gößl, Karl-Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
20,95
19.
141988
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
21,90
20.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
22,80
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
Ebert, Jakub
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
42,39
2.
607292
Janisch, Magnus
2005
SN
Dresdner SC 1898
42,57
3.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
43,33
141952
Gößl, Karl-Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
38,55
2.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
Dresdner SC 1898
43,37
3.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
43,79
4.
141639
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
45,89
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
38,55
2.
Ebert, Jakub
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
42,39
3.
607292
Janisch, Magnus
2005
SN
Dresdner SC 1898
42,57
4.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
43,33
5.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
Dresdner SC 1898
43,37
6.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
43,79
7.
141639
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
45,89
141952
Gößl, Karl-Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,27
2.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,28
3.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
18,49
141975
Bolle, Lennert
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,60
2.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
9,00
3.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,08
4.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,39
5.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,64
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,60
2.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
9,00
3.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,08
4.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,39
5.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,64
6.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,27
7.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,28
8.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
18,49
141975
Bolle, Lennert
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
männliche Jugend U18
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
2,90
2.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,01
3.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,05
4.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
3,07
5.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,10
6.
Miller, Kevin
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,11
7.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
3,16
8.
141945
Puschendorf, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
3,18
9.
140593
Kehl, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,19
10.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
Dresdner SC 1898
3,20
11.
139954
Neukirch, Fabian
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,22
12.
142320
Fleischer, Johann
2003
SN
TSV Dresden
3,26
13.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,32
14.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
3,33
15.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
3,49
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
140593
Kehl, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,46
2.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,82
3.
142320
Fleischer, Johann
2003
SN
TSV Dresden
7,83
4.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,87
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
7,43
2.
139954
Neukirch, Fabian
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,67
3.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
7,80
4.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,11
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,17
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,37
3.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
7,45
4.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,48
5.
141945
Puschendorf, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
7,56
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,17
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,37
3.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
7,43
4.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
7,45
5.
140593
Kehl, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,46
6.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,48
7.
141945
Puschendorf, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
7,56
8.
139954
Neukirch, Fabian
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,67
9.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
7,80
10.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,82
11.
142320
Fleischer, Johann
2003
SN
TSV Dresden
7,83
12.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,87
13.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,11
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
17,34
2.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
17,68
3.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
17,90
4.
141595
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
18,73
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
17,67
2.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
18,36
3.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
18,51
4.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
18,77
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
16,81
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
17,20
3.
141945
Puschendorf, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
18,24
4.
142320
Fleischer, Johann
2003
SN
TSV Dresden
18,79
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
16,81
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
17,20
3.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
17,34
4.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
17,67
5.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
17,68
6.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
17,90
7.
141945
Puschendorf, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
18,24
8.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
18,36
9.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
18,51
10.
141595
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
18,73
11.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
18,77
12.
142320
Fleischer, Johann
2003
SN
TSV Dresden
18,79
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
Miller, Kevin
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
39,17
2.
141595
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
40,12
3.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
40,94
4.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
41,28
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
140099
Walther, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
38,41
2.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
40,76
3.
142320
Fleischer, Johann
2003
SN
TSV Dresden
43,27
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
27.11.2019
1.
140099
Walther, Franz
2003
SN
Dresdner SC 1898
38,41
2.
Miller, Kevin
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
39,17
3.
141595
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
40,12
4.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
40,76
5.
140790
Hempel, Calvin
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
40,94
6.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
41,28
7.
142320
Fleischer, Johann
2003
SN
TSV Dresden
43,27
männliche Jugend U20
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
27.11.2019
1.
141789
Wache, Dominik
2001
SN
Dresdner SC 1898
2,78
2.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
2,92
3.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
3,02
4.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
3,23
5.
141974
Feller, Richard
2001
SN
TSV Dresden
3,24
6.
138874
Kemnitz, Robert
2001
SN
Dresdner SC 1898
3,29
7.
607715
Stoltze, Finn
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
3,30
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
27.11.2019
1.
141974
Feller, Richard
2001
SN
TSV Dresden
7,78
2.
138874
Kemnitz, Robert
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,01
3.
607715
Stoltze, Finn
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
8,04
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
27.11.2019
1.
141789
Wache, Dominik
2001
SN
Dresdner SC 1898
6,93
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
7,29
3.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,31
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
n.a.
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
27.11.2019
1.
141789
Wache, Dominik
2001
SN
Dresdner SC 1898
6,93
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
7,29
3.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,31
4.
141974
Feller, Richard
2001
SN
TSV Dresden
7,78
5.
138874
Kemnitz, Robert
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,01
6.
607715
Stoltze, Finn
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
8,04
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
n.a.
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
27.11.2019
1.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
17,48
2.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
18,39
3.
141974
Feller, Richard
2001
SN
TSV Dresden
18,65
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
27.11.2019
1.
139061
Haase, Niklas
2001
SN
Dresdner SC 1898
38,06
2.
607715
Stoltze, Finn
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
39,59
141974
Feller, Richard
2001
SN
TSV Dresden
aufg.
Männer
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
27.11.2019
1.
Knötzsch, Philipp
1990
SN
BSC Oberbärenburg
2,89
2.
139749
Kniestedt, Lukas
1996
SN
Post SV Dresden
3,22
3.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,31
4.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,49
5.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,51
6.
136773
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,72
7.
142211
Kauder, Franco
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,76
8.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
3,97
9.
605901
Hopf, Lukas
1997
SN
TSV Dresden
4,26
10.
136752
von Känel, Dr. Siegfried
1939
SN
TSV Dresden
5,11
607706
Saleem, Sameet
1999
PAK
Post SV Dresden
n.a.
139981
Wiedermann, Volker
1950
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
27.11.2019
1.
139749
Kniestedt, Lukas
1996
SN
Post SV Dresden
7,90
2.
142211
Kauder, Franco
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,84
3.
605901
Hopf, Lukas
1997
SN
TSV Dresden
9,96
4.
136752
von Känel, Dr. Siegfried
1939
SN
TSV Dresden
11,51
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
27.11.2019
1.
607706
Saleem, Sameet
1999
PAK
Post SV Dresden
7,43
2.
136773
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,71
3.
140590
Schade, Michael
1958
SN
Dresdner SC 1898
8,74
4.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,23
5.
139981
Wiedermann, Volker
1950
SN
Dresdner SC 1898
9,62
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
27.11.2019
1.
Knötzsch, Philipp
1990
SN
BSC Oberbärenburg
7,38
2.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,00
3.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,38
4.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,47
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
27.11.2019
1.
Knötzsch, Philipp
1990
SN
BSC Oberbärenburg
7,38
2.
607706
Saleem, Sameet
1999
PAK
Post SV Dresden
7,43
3.
139749
Kniestedt, Lukas
1996
SN
Post SV Dresden
7,90
4.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,00
5.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,38
6.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,47
7.
136773
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,71
8.
140590
Schade, Michael
1958
SN
Dresdner SC 1898
8,74
9.
142211
Kauder, Franco
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,84
10.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,23
11.
139981
Wiedermann, Volker
1950
SN
Dresdner SC 1898
9,62
12.
605901
Hopf, Lukas
1997
SN
TSV Dresden
9,96
13.
136752
von Känel, Dr. Siegfried
1939
SN
TSV Dresden
11,51
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
27.11.2019
1.
607706
Saleem, Sameet
1999
PAK
Post SV Dresden
17,62
2.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
19,80
3.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,98
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
27.11.2019
1.
607583
Elbahlouli, Abderrazzak
1994
MAR
Dresdner SC 1898
18,93
2.
142211
Kauder, Franco
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
21,57
3.
139981
Wiedermann, Volker
1950
SN
Dresdner SC 1898
23,44
4.
605901
Hopf, Lukas
1997
SN
TSV Dresden
25,72
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
27.11.2019
1.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
19,35
2.
Wartenberg, Jonas
1991
SN
SG Motor Freital
19,78
3.
140590
Schade, Michael
1958
SN
Dresdner SC 1898
20,75
4.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
22,17
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
27.11.2019
1.
607706
Saleem, Sameet
1999
PAK
Post SV Dresden
17,62
2.
607583
Elbahlouli, Abderrazzak
1994
MAR
Dresdner SC 1898
18,93
3.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
19,35
4.
Wartenberg, Jonas
1991
SN
SG Motor Freital
19,78
5.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
19,80
6.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,98
7.
140590
Schade, Michael
1958
SN
Dresdner SC 1898
20,75
8.
142211
Kauder, Franco
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
21,57
9.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
22,17
10.
139981
Wiedermann, Volker
1950
SN
Dresdner SC 1898
23,44
11.
605901
Hopf, Lukas
1997
SN
TSV Dresden
25,72
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
27.11.2019
1.
607583
Elbahlouli, Abderrazzak
1994
MAR
Dresdner SC 1898
40,98
2.
Wartenberg, Jonas
1991
SN
SG Motor Freital
41,40
3.
605901
Hopf, Lukas
1997
SN
TSV Dresden
53,28
weibliche Jugend U16
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,45
2.
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,47
3.
141219
Weichler, Emmy
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,51
4.
Nemejtova, Adela
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,59
5.
141492
Frenzel, Lara Berenike
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,60
5.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,60
7.
Brabcova, Veronika
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,65
8.
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,70
9.
141165
Voigt, Laura
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,75
10.
141449
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,81
11.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,84
12.
141055
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,85
13.
Sisovska, Natalie
2006
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,86
14.
142096
Seifert, Mia
2005
SN
SG Weißig 1861
3,92
14.
141804
Möckel, Louisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,92
16.
141586
Holley, Teresa
2005
SN
Post SV Dresden
3,93
17.
Kozmova, Hana
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
4,05
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
3,34
2.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
3,47
3.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
3,58
4.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,61
5.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,71
6.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3,74
7.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
3,75
8.
142101
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
3,77
9.
140481
Kühne, Loreen
2004
SN
TSV Cossebaude
3,79
10.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
3,81
11.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
3,87
12.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3,94
13.
142139
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,98
13.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
3,98
15.
141962
Thomas, Susen
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,24
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
140549
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
142042
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
3,34
2.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,45
3.
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,47
3.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
3,47
5.
141219
Weichler, Emmy
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,51
6.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
3,58
7.
Nemejtova, Adela
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,59
8.
141492
Frenzel, Lara Berenike
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,60
8.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,60
10.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,61
11.
Brabcova, Veronika
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,65
12.
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,70
13.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,71
14.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3,74
15.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
3,75
15.
141165
Voigt, Laura
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,75
17.
142101
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
3,77
18.
140481
Kühne, Loreen
2004
SN
TSV Cossebaude
3,79
19.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
3,81
19.
141449
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,81
21.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,84
22.
141055
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,85
23.
Sisovska, Natalie
2006
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,86
24.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
3,87
25.
142096
Seifert, Mia
2005
SN
SG Weißig 1861
3,92
25.
141804
Möckel, Louisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,92
27.
141586
Holley, Teresa
2005
SN
Post SV Dresden
3,93
28.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3,94
29.
142139
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,98
29.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
3,98
31.
Kozmova, Hana
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
4,05
32.
141962
Thomas, Susen
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,24
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
140549
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
142042
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140447
Mey, Jo-Ann
2004
SN
Post SV Dresden
8,78
2.
Sisovska, Natalie
2006
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,84
3.
142039
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,04
140549
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
142042
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,10
2.
142007
Juhas, Selina
2004
SN
Post SV Dresden
9,44
3.
141962
Thomas, Susen
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,90
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
607535
Kittel, Hannah-Charlotte
2004
SN
Post SV Dresden
n.a.
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
142139
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,93
2.
141908
Schulze, Marie Luise
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,07
3.
141586
Holley, Teresa
2005
SN
Post SV Dresden
9,13
4.
142096
Seifert, Mia
2005
SN
SG Weißig 1861
9,23
5.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
9,34
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
8,48
2.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,86
3.
142041
Greiffenberg, Cora
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,91
4.
141998
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,96
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
8,63
2.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
8,68
3.
142101
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
8,75
4.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
9,04
5.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,05
60 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
8,68
2.
140481
Kühne, Loreen
2004
SN
TSV Cossebaude
8,75
3.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
8,80
4.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,84
5.
141689
Buscher, Fiona
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,99
6.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
9,05
60 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,85
2.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
8,21
3.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,42
4.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,47
5.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,48
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,85
2.
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,10
3.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
8,21
4.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,42
5.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,47
6.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
8,48
6.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,48
8.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
8,63
9.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
8,68
9.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
8,68
11.
142101
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
8,75
11.
140481
Kühne, Loreen
2004
SN
TSV Cossebaude
8,75
13.
140447
Mey, Jo-Ann
2004
SN
Post SV Dresden
8,78
14.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
8,80
15.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,84
15.
Sisovska, Natalie
2006
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,84
17.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,86
18.
142041
Greiffenberg, Cora
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,91
19.
142139
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,93
20.
141998
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,96
21.
141689
Buscher, Fiona
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,99
22.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
9,04
22.
142039
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,04
24.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
9,05
24.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,05
26.
141908
Schulze, Marie Luise
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,07
27.
141586
Holley, Teresa
2005
SN
Post SV Dresden
9,13
28.
142096
Seifert, Mia
2005
SN
SG Weißig 1861
9,23
29.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
9,34
30.
142007
Juhas, Selina
2004
SN
Post SV Dresden
9,44
31.
141962
Thomas, Susen
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,90
140549
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
607535
Kittel, Hannah-Charlotte
2004
SN
Post SV Dresden
n.a.
142042
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
19,68
2.
142139
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
21,78
3.
141586
Holley, Teresa
2005
SN
Post SV Dresden
22,14
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140447
Mey, Jo-Ann
2004
SN
Post SV Dresden
21,57
2.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
21,86
3.
Sisovska, Natalie
2006
CZE
Athletic club Usti nad Labem
22,04
4.
141908
Schulze, Marie Luise
2005
SN
Dresdner SC 1898
22,43
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,94
2.
141689
Buscher, Fiona
2005
SN
Dresdner SC 1898
21,66
3.
142007
Juhas, Selina
2004
SN
Post SV Dresden
22,99
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141219
Weichler, Emmy
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,93
2.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
20,82
3.
141962
Thomas, Susen
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
24,62
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
20,74
2.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
21,77
3.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
22,07
4.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
22,29
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141492
Frenzel, Lara Berenike
2005
SN
Dresdner SC 1898
20,14
2.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
20,94
3.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
22,60
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
18,80
2.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
19,43
3.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,83
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,14
2.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
20,39
3.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,80
4.
141449
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
21,22
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
18,80
2.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
19,43
3.
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
19,68
4.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,83
5.
141219
Weichler, Emmy
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,93
6.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,14
6.
141492
Frenzel, Lara Berenike
2005
SN
Dresdner SC 1898
20,14
8.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
20,39
9.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
20,74
10.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,80
11.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
20,82
12.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
20,94
12.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,94
14.
141449
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
21,22
15.
140447
Mey, Jo-Ann
2004
SN
Post SV Dresden
21,57
16.
141689
Buscher, Fiona
2005
SN
Dresdner SC 1898
21,66
17.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
21,77
18.
142139
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
21,78
19.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
21,86
20.
Sisovska, Natalie
2006
CZE
Athletic club Usti nad Labem
22,04
21.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
22,07
22.
141586
Holley, Teresa
2005
SN
Post SV Dresden
22,14
23.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
22,29
24.
141908
Schulze, Marie Luise
2005
SN
Dresdner SC 1898
22,43
25.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
22,60
26.
142007
Juhas, Selina
2004
SN
Post SV Dresden
22,99
27.
141962
Thomas, Susen
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
24,62
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
45,85
2.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
48,91
3.
Kozmova, Hana
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
49,32
4.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
53,44
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
Nemejtova, Adela
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
44,31
2.
141455
Wiegand, Mathilda
2005
SN
Dresdner SC 1898
45,16
3.
141998
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
48,61
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
Brabcova, Veronika
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
43,28
2.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
44,70
3.
Robel, Laura
2004
SN
Dresdner SC 1898
46,65
4.
142308
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
48,19
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
43,72
2.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
45,79
3.
141976
Wolf, Merle
2005
SN
Dresdner SC 1898
47,23
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
Brabcova, Veronika
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
43,28
2.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
43,72
3.
Nemejtova, Adela
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
44,31
4.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
44,70
5.
141455
Wiegand, Mathilda
2005
SN
Dresdner SC 1898
45,16
6.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
45,79
7.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
45,85
8.
Robel, Laura
2004
SN
Dresdner SC 1898
46,65
9.
141976
Wolf, Merle
2005
SN
Dresdner SC 1898
47,23
10.
142308
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
48,19
11.
141998
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
48,61
12.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
48,91
13.
Kozmova, Hana
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
49,32
14.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
53,44
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141804
Möckel, Louisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,85
2.
142039
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,46
3.
141998
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,70
4.
141908
Schulze, Marie Luise
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,34
607535
Kittel, Hannah-Charlotte
2004
SN
Post SV Dresden
n.a.
140549
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,89
1.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,89
3.
141455
Wiegand, Mathilda
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,24
4.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,05
141449
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
9,71
2.
141492
Frenzel, Lara Berenike
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,09
3.
141165
Voigt, Laura
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,20
4.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,25
5.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,28
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,25
2.
141219
Weichler, Emmy
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,69
3.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,76
4.
141055
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,98
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
n.a.
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
27.11.2019
1.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,25
2.
141219
Weichler, Emmy
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,69
3.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
9,71
4.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,76
5.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,89
5.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,89
7.
141055
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,98
8.
141492
Frenzel, Lara Berenike
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,09
9.
141165
Voigt, Laura
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,20
10.
141455
Wiegand, Mathilda
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,24
11.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,25
12.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,28
13.
141804
Möckel, Louisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,85
14.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,05
15.
142039
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,46
16.
141998
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,70
17.
141908
Schulze, Marie Luise
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,34
141449
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
n.a.
607535
Kittel, Hannah-Charlotte
2004
SN
Post SV Dresden
n.a.
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
140549
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
weibliche Jugend U18
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,40
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
3,44
3.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
3,45
4.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
3,52
5.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
3,62
6.
Hornikova, Magdalena
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,67
7.
Hornikova, Matylda
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,68
8.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
3,71
9.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,72
9.
141061
Klingner, Juliane
2002
SN
Dresdner SC 1898
3,72
11.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
3,78
12.
Sucha, Nikola
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,79
13.
Sucha, Michaela
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
3,93
14.
141065
Drechsler, Marie
2003
SN
Post SV Dresden
3,96
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
139994
Lehmann, Sophia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
Hornikova, Magdalena
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,64
2.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,77
3.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,83
4.
141065
Drechsler, Marie
2003
SN
Post SV Dresden
9,04
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
8,66
2.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
8,84
3.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
9,12
4.
141990
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,19
139994
Lehmann, Sophia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,18
2.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,21
3.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
8,28
4.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,31
5.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,36
6.
Hornikova, Matylda
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,56
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,18
2.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,21
3.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
8,28
4.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,31
5.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,36
6.
Hornikova, Matylda
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,56
7.
Hornikova, Magdalena
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,64
8.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
8,66
9.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,77
10.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,83
11.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
8,84
12.
141065
Drechsler, Marie
2003
SN
Post SV Dresden
9,04
13.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
9,12
14.
141990
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,19
139994
Lehmann, Sophia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
Hornikova, Matylda
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
20,56
2.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
21,03
3.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
21,20
4.
141065
Drechsler, Marie
2003
SN
Post SV Dresden
22,24
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
21,11
2.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
21,97
3.
Sucha, Michaela
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
22,06
4.
141990
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,66
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
20,17
2.
Hornikova, Magdalena
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
20,79
3.
141061
Klingner, Juliane
2002
SN
Dresdner SC 1898
20,99
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
19,45
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
19,70
3.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
21,03
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
19,45
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
19,70
3.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
20,17
4.
Hornikova, Matylda
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
20,56
5.
Hornikova, Magdalena
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
20,79
6.
141061
Klingner, Juliane
2002
SN
Dresdner SC 1898
20,99
7.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
21,03
7.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
21,03
9.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
21,11
10.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
21,20
11.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
21,97
12.
Sucha, Michaela
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
22,06
13.
141065
Drechsler, Marie
2003
SN
Post SV Dresden
22,24
14.
141990
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,66
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
27.11.2019
1.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
42,25
2.
141990
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,85
3.
607700
Arnaldsdottir, Idunn Björg
2002
ISL
Dresdner SC 1898
47,41
4.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
53,31
weibliche Jugend U20
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
27.11.2019
1.
141848
Fromm, Charlotte
2001
SN
Dresdner SC 1898
3,18
2.
141994
Fährmann, Lina
2001
SN
Dresdner SC 1898
3,34
3.
138901
Grethe, Emelie
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
3,85
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
27.11.2019
1.
141848
Fromm, Charlotte
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,73
2.
141994
Fährmann, Lina
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,95
3.
138901
Grethe, Emelie
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
9,12
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
27.11.2019
1.
141994
Fährmann, Lina
2001
SN
Dresdner SC 1898
19,19
2.
138901
Grethe, Emelie
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
22,22
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
27.11.2019
1.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
42,25
2.
138901
Grethe, Emelie
2001
SN
SSV Planeta Radebeul
53,31
Frauen
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
27.11.2019
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
3,35
2.
136750
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LG Neiße
3,56
3.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
3,60
4.
139925
Protz, Britt
1976
SN
SSV Planeta Radebeul
4,17
5.
139928
Neuhäuser, Cornelia
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
4,19
6.
607719
Fiedler, Anja
1975
SN
SSV Planeta Radebeul
4,52
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
27.11.2019
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
8,16
2.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
8,66
3.
139928
Neuhäuser, Cornelia
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,59
4.
139925
Protz, Britt
1976
SN
SSV Planeta Radebeul
9,67
5.
607719
Fiedler, Anja
1975
SN
SSV Planeta Radebeul
10,42
136750
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LG Neiße
n.a.
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
27.11.2019
1.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
20,63
2.
139925
Protz, Britt
1976
SN
SSV Planeta Radebeul
24,19
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
27.11.2019
1.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
44,85
2.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
47,41
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3376 von
SELTEC
-