LG Stein-Eisingen
20. Landesoffene Bahneröffnung
am 16.04.2011 in Königsbach - Stadion Plötzer


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Olympische Staffel Männer 16.04.2011
Finale
1. Stg Baden EnzBA4:07,13 min.
Neidhardt, Florian 1991; Dürr, Christopher 1991
Mannsport, Tobias 1989; Krause, Ronny 1985

Dreisprung Männer 16.04.2011
Finale
Schindele, Julian1991 BA LV Bietn.a.


Männliche Jugend A

200 m m J A 16.04.2011
Finale
1. und Sieger
Furch, Anon1993 BA TV Neulingen24,45 sec.
2. Scholle, Dominik1993 BA TV Pforzheim 183424,49 sec.
Hampel, Lukas1993 BA LG-Stein-Eisingenn.a.

Olympische Staffel m J A 16.04.2011
Finale
1. und Sieger
Stg Baden EnzBA4:05,63 min.
Lehre, Dominik 1992; Kohl, Florian 1992
Renken, Hauke 1995; Steinmann, Patrick 1992
2. LG-Stein-EisingenBA4:19,60 min.
Schmitt, Dominik 1994; Hampel, Lukas 1993
Schossig, Manuel 1995; Lutz Pilla, Taoni 1995

Dreisprung m J A 16.04.2011
Finale
1. Hampel, Lukas1993 BA LG-Stein-Eisingen11,33 m
10,9810,87x11,3310,8010,58
-0,2-0,9-1,6-1,2-0,2


Männliche Jugend B

200 m m J B -0,6 16.04.2011
2. Zeitlauf
1. Gassebner, Simon1996 BA SV Leingarten25,06 sec.
2. Schossig, Manuel1995 BA LG-Stein-Eisingen25,08 sec.
3. Schaber, Philipp1995 BA SV Leingarten25,83 sec.
4. Krause, Markus1994 BA TV Pforzheim 183426,61 sec.

200 m m J B 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Gassebner, Simon1996 BA SV Leingarten-0,6 25,06 sec.
2. Schossig, Manuel1995 BA LG-Stein-Eisingen-0,6 25,08 sec.
3. Schaber, Philipp1995 BA SV Leingarten-0,6 25,83 sec.
4. Krause, Markus1994 BA TV Pforzheim 1834-0,6 26,61 sec.

800 m m J B 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Boudjellali, Azzedine1995 BA SB Asperg2:12,31 min.
2. Sandkühler, Benedikt1995 BA TV Pforzheim 18342:20,89 min.
3. Olt, Simon1995 BA TV Mühlacker2:23,34 min.
Schossig, Manuel1995 BA LG-Stein-Eisingenn.a.

800 m m J B 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Boudjellali, Azzedine1995 BA SB Asperg2:12,31 min.
2. Sandkühler, Benedikt1995 BA TV Pforzheim 18342:20,89 min.
3. Olt, Simon1995 BA TV Mühlacker2:23,34 min.
Schossig, Manuel1995 BA LG-Stein-Eisingenn.a.

Dreisprung m J B 16.04.2011
Finale
1. und Sieger
Zoll, Philipp1995 BA SV-Büchenbronn11,87 m
11,76x11,7011,8711,71x
-1,5-0,2-0,3+0,0
2. Böhr, Lucas1994 BA SV-Büchenbronn11,64 m
11,6011,2011,6411,3711,3211,56
-0,6+0,0+1,0-1,0-0,8-0,7
3. Lutz Pilla, Taoni1995 BA LG-Stein-Eisingen10,18 m
10,1210,18xx9,9810,15
-1,5-1,5+0,0-0,3
4. Urbanski, Dennis1995 BA SV-Büchenbronn9,73 m
x9,73x9,57x9,69
-1,2-1,0+0,2


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Müller, Karsten1996 BA TSG-Niefern3:02,08 min.
2. Axenfeld, Laurin1996 BA TV Bretten3:03,48 min.
3. Pfleiderer, Carl1996 BA TV Enzberg4:33,09 min.

1000 m Schü A M15 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Müller, Karsten1996 BA TSG-Niefern3:02,08 min.
2. Axenfeld, Laurin1996 BA TV Bretten3:03,48 min.
3. Pfleiderer, Carl1996 BA TV Enzberg4:33,09 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Schell, Matthias1997 BA TV Enzberg3:09,78 min.
2. Pfleiderer, Max1997 BA TV Enzberg3:29,49 min.
Krumm, Sebastian1997 BA TV Brettenn.a.

1000 m Schü A M14 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Schell, Matthias1997 BA TV Enzberg3:09,78 min.
2. Pfleiderer, Max1997 BA TV Enzberg3:29,49 min.
Krumm, Sebastian1997 BA TV Brettenn.a.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Arena, Lorenzo1998 BA TB-Wilferdingen3:26,87 min.
2. Haug, Collin1998 BA LG Enz 723:38,18 min.
3. Cesaro, Joshua1998 BA LG Enz 723:42,75 min.
4. Waidelich, Jakob1998 BA LG Enz 723:47,34 min.
Bleier, Max1998 BA TV Brettenn.a.
Britting, Max1998 BA TV Brettenn.a.
Elter, Florian1998 BA LC 80 Pforzheimn.a.
Müller, Cedric1998 BA LV Bietn.a.
Weiser, Markus1998 BA TB-Wilferdingenn.a.
Feher, Julian1998 BA TV Brettenn.a.

1000 m Schü B M13 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Arena, Lorenzo1998 BA TB-Wilferdingen3:26,87 min.
2. Haug, Collin1998 BA LG Enz 723:38,18 min.
3. Cesaro, Joshua1998 BA LG Enz 723:42,75 min.
4. Waidelich, Jakob1998 BA LG Enz 723:47,34 min.
Weiser, Markus1998 BA TB-Wilferdingenn.a.
Feher, Julian1998 BA TV Brettenn.a.
Müller, Cedric1998 BA LV Bietn.a.
Bleier, Max1998 BA TV Brettenn.a.
Britting, Max1998 BA TV Brettenn.a.
Elter, Florian1998 BA LC 80 Pforzheimn.a.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Wexel, Marvin1999 BA TV Mühlacker3:32,53 min.
2. Pfrommer, Luca1999 BA LG Enz 723:39,89 min.
3. Dürr, Ruben1999 BA LG Enz 723:44,27 min.
4. Haring, Pascal1999 BA LG Maulbronn-Stromberg4:02,03 min.
5. Haring, Marc1999 BA LG Maulbronn-Stromberg4:03,99 min.
6. Buchholz, Fabian1999 BA LG Enz 724:05,56 min.
Krämer, Nils1999 BA LG Enz 72n.a.
Müller, Norman1999 BA TV-Huchenfeldn.a.
Haag, Niklas1999 BA LG Enz 72n.a.

1000 m Schü B M12 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Wexel, Marvin1999 BA TV Mühlacker3:32,53 min.
2. Pfrommer, Luca1999 BA LG Enz 723:39,89 min.
3. Dürr, Ruben1999 BA LG Enz 723:44,27 min.
4. Haring, Pascal1999 BA LG Maulbronn-Stromberg4:02,03 min.
5. Haring, Marc1999 BA LG Maulbronn-Stromberg4:03,99 min.
6. Buchholz, Fabian1999 BA LG Enz 724:05,56 min.
Haag, Niklas1999 BA LG Enz 72n.a.
Müller, Norman1999 BA TV-Huchenfeldn.a.
Krämer, Nils1999 BA LG Enz 72n.a.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Tepe, Kevin2000 BA TSG-Niefern3:20,95 min.
2. Metzger, Dominik2000 BA SV Oberderdingen3:38,38 min.
3. Pfeil, Michael2000 BA TV Bretten3:53,53 min.
4. Müller, Adam2000 BA SV Oberderdingen3:54,01 min.
5. Simon, Lukas2000 BA TSV Maulbronn3:55,34 min.
6. Schindel, Fabian2000 BA SV Diefenbach3:56,28 min.
7. Jäschke, Marc2000 BA LG-Stein-Eisingen3:56,48 min.
8. Zielonka, Frank2000 BA TB-Wilferdingen4:00,94 min.
9. Schmitz, Noah2000 BA TV Bretten4:05,18 min.
Muthsam, Matthias2000 BA LV Bietn.a.

1000 m Schü C M11 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Tepe, Kevin2000 BA TSG-Niefern3:20,95 min.
2. Metzger, Dominik2000 BA SV Oberderdingen3:38,38 min.
3. Pfeil, Michael2000 BA TV Bretten3:53,53 min.
4. Müller, Adam2000 BA SV Oberderdingen3:54,01 min.
5. Simon, Lukas2000 BA TSV Maulbronn3:55,34 min.
6. Schindel, Fabian2000 BA SV Diefenbach3:56,28 min.
7. Jäschke, Marc2000 BA LG-Stein-Eisingen3:56,48 min.
8. Zielonka, Frank2000 BA TB-Wilferdingen4:00,94 min.
9. Schmitz, Noah2000 BA TV Bretten4:05,18 min.
Muthsam, Matthias2000 BA LV Bietn.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Maag, Noah2001 BA TV Bretten3:39,43 min.
2. Schweickert, Tim2001 BA TV Pforzheim 18343:48,38 min.
3. Sandkühler, Colin2001 BA TV Pforzheim 18343:50,62 min.
4. Benz, Luis2001 BA TSG-Niefern3:57,42 min.
5. Knerrich, Max2001 BA LV Biet3:59,30 min.
6. Renner, Felix2001 BA TSV Zaisersweiher3:59,55 min.
7. Müller, Manuel2001 BA TV Mühlacker4:03,48 min.
8. Fenchel, Pascal2001 BA TV Bretten4:10,76 min.
9. Thomas, Alexander2001 BA TSG-Niefern4:10,98 min.
10. Knaus, Maurice2001 BA LV Biet4:14,84 min.
11. Bohn, Moriz2001 BA TSV Maulbronn4:28,09 min.

1000 m Schü C M10 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Maag, Noah2001 BA TV Bretten3:39,43 min.
2. Schweickert, Tim2001 BA TV Pforzheim 18343:48,38 min.
3. Sandkühler, Colin2001 BA TV Pforzheim 18343:50,62 min.
4. Benz, Luis2001 BA TSG-Niefern3:57,42 min.
5. Knerrich, Max2001 BA LV Biet3:59,30 min.
6. Renner, Felix2001 BA TSV Zaisersweiher3:59,55 min.
7. Müller, Manuel2001 BA TV Mühlacker4:03,48 min.
8. Fenchel, Pascal2001 BA TV Bretten4:10,76 min.
9. Thomas, Alexander2001 BA TSG-Niefern4:10,98 min.
10. Knaus, Maurice2001 BA LV Biet4:14,84 min.
11. Bohn, Moriz2001 BA TSV Maulbronn4:28,09 min.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Kurfiß, Maximilian2002 BA LG-Stein-Eisingen3:57,17 min.
2. Kerbel, Samuel2002 BA LG-Stein-Eisingen3:58,03 min.
3. Steiner, Micha2002 BA TSG Blankenloch4:02,22 min.
4. Seyfried, Niklas2002 BA LG Enz 724:04,70 min.
5. Recuenco, Miguel2002 BA SV Diefenbach4:11,10 min.
6. Hort, Julian2002 BA TSG Blankenloch4:19,29 min.
7. Augenstein, Jonas2003 BA TV-Kieselbronn4:23,53 min.
8. Welker, Gero2002 BA SV Diefenbach4:30,00 min.
9. Handelmann, Max2002 BA LC 80 Pforzheim4:32,97 min.
10. Haas, Simon2002 BA TG Dietlingen4:36,88 min.
11. Haas, Kaspar2002 BA TG Dietlingen4:48,13 min.

1000 m Schü D M 9 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Kurfiß, Maximilian2002 BA LG-Stein-Eisingen3:57,17 min.
2. Kerbel, Samuel2002 BA LG-Stein-Eisingen3:58,03 min.
3. Steiner, Micha2002 BA TSG Blankenloch4:02,22 min.
4. Seyfried, Niklas2002 BA LG Enz 724:04,70 min.
5. Recuenco, Miguel2002 BA SV Diefenbach4:11,10 min.
6. Hort, Julian2002 BA TSG Blankenloch4:19,29 min.
7. Augenstein, Jonas2003 BA TV-Kieselbronn4:23,53 min.
8. Welker, Gero2002 BA SV Diefenbach4:30,00 min.
9. Handelmann, Max2002 BA LC 80 Pforzheim4:32,97 min.
10. Haas, Simon2002 BA TG Dietlingen4:36,88 min.
11. Haas, Kaspar2002 BA TG Dietlingen4:48,13 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Bohn, Felix2003 BA TSV Maulbronn4:19,49 min.
2. Schütz, Daniel2003 BA SV Diefenbach4:22,87 min.
3. Thine, Lars2004 BA TV-Kieselbronn4:37,50 min.
4. Yüksel, Cenk2004 BA LC 80 Pforzheim4:44,21 min.
5. Sandkühler, Elia2003 BA TV Pforzheim 18344:47,93 min.
6. Welker, Arnulf2004 BA SV Diefenbach4:54,74 min.
7. Nass, Raphael2003 BA SV Diefenbach4:55,03 min.
8. Haas, Jacob2005 BA TG Dietlingen5:36,97 min.
Scholle, Tom2003 BA TG Dietlingenn.a.

1000 m Schü D M 8 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Bohn, Felix2003 BA TSV Maulbronn4:19,49 min.
2. Schütz, Daniel2003 BA SV Diefenbach4:22,87 min.
3. Thine, Lars2004 BA TV-Kieselbronn4:37,50 min.
4. Yüksel, Cenk2004 BA LC 80 Pforzheim4:44,21 min.
5. Sandkühler, Elia2003 BA TV Pforzheim 18344:47,93 min.
6. Welker, Arnulf2004 BA SV Diefenbach4:54,74 min.
7. Nass, Raphael2003 BA SV Diefenbach4:55,03 min.
8. Haas, Jacob2005 BA TG Dietlingen5:36,97 min.
Scholle, Tom2003 BA TG Dietlingenn.a.


Senioren M50

800 m Sen. M50 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Zink, Tino1959 BA TV Neulingen2:32,34 min.

800 m Sen. M50 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Zink, Tino1959 BA TV Neulingen2:32,34 min.


Senioren M55

800 m Sen. M55 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Overziehr, Klaus1956 BA LC 80 Pforzheim2:32,95 min.
2. Leyendecker, Rolf1942 BA LC 80 Pforzheim2:49,20 min.
Elsäßer, Wolfgang1956 BA LC 80 Pforzheimn.a.


Senioren M65

800 m Sen. M65 16.04.2011
Finale
1. Leyendecker, Rolf1942 BA LC 80 Pforzheim2:49,20 min.


Frauen

Olympische Staffel Frauen 16.04.2011
Finale
1. LG-Stein-EisingenBA4:56,41 min.
Gnam, Lisa 1991; Gleiss, Lisa 1992
Schossig, Angela 1992; Ehringer, Fabienne 1993

Dreisprung Frauen 16.04.2011
Finale
1. Schuhmacher, Thea1990 BA LV Biet10,00 m
9,89x10,0010,00--
-0,9+0,2-1,2
2. Gnam, Lisa1991 BA LG-Stein-Eisingen9,32 m
9,239,239,328,979,019,12
-0,9-1,4-0,1+0,0-1,2+0,0


Weibliche Jugend A

200 m w J A +0,7 16.04.2011
Finale
1. Hiller, Julia1992 BA TV Pforzheim 183428,46 sec.

800 m w J A 16.04.2011
Finale
Schossig, Angela1992 BA LG-Stein-Eisingenn.a.
Jäger, Rebecca1993 BA TV Brettenn.a.

Olympische Staffel w J A 16.04.2011
Finale
1. Stg Baden EnzBA4:43,01 min.
Hudak, Katharina 1994; Lutz, Sandy 1994
Glöckner, Caroline 1993; Schwarz, Anna-Lena 1993

Olympische Staffel w J A 16.04.2011
1. Zeitlauf

Dreisprung w J A 16.04.2011
Finale
1. Ehringer, Fabienne1993 BA LG-Stein-Eisingen8,66 m
8,668,337,568,03xx
-0,7-1,4-1,0-1,1
2. Gleiss, Lisa1992 BA LG-Stein-Eisingen8,16 m
7,828,167,928,158,108,14
-1,3-1,3-0,6-0,1-0,4-0,7


Weibliche Jugend B

200 m w J B -0,7 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Hagemeister, Julia1995 BA SV Leingarten28,41 sec.
2. Ott, Marie Theres1995 BA TV Mühlacker28,61 sec.
3. Eckelt, Alisa1994 BA SV Leingarten31,11 sec.

200 m w J B +0,5 16.04.2011
2. Zeitlauf
1. Hudak, Katharina1994 BA TSG-Niefern27,05 sec.
2. Häfele, Denisa1995 BA TV Bretten28,70 sec.
3. Neumann, Vanessa1996 BA SV Leingarten30,85 sec.

200 m w J B 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Hudak, Katharina1994 BA TSG-Niefern+0,5 27,05 sec.
2. Hagemeister, Julia1995 BA SV Leingarten-0,7 28,41 sec.
3. Ott, Marie Theres1995 BA TV Mühlacker-0,7 28,61 sec.
4. Häfele, Denisa1995 BA TV Bretten+0,5 28,70 sec.
5. Neumann, Vanessa1996 BA SV Leingarten+0,5 30,85 sec.
6. Eckelt, Alisa1994 BA SV Leingarten-0,7 31,11 sec.

800 m w J B 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Bauer, Julika1994 BA TV Pforzheim 18342:39,46 min.

800 m w J B 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauer, Julika1994 BA TV Pforzheim 18342:39,46 min.

Dreisprung w J B 16.04.2011
Finale
1. Dietrich, Jasmin1995 BA TV Neulingen8,92 m
8,92


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 16.04.2011
1. Zeitlauf
Hudjetz, Nina1996 BA TSG-Niefernn.a.

800 m Schi A W15 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
Hudjetz, Nina1996 BA TSG-Niefernn.a.

Dreisprung Schi A W15 16.04.2011
Finale
1. Kühner, Lisa1996 BA TV Neulingen7,86 m
x7,86x7,49--
-1,6-1,5


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 16.04.2011
1. Zeitlauf
Ehringer, Eileen1997 BA LG-Stein-Eisingenn.a.
Muthsam, Leonie1997 BA LV Bietn.a.
Hudjetz, Giulia1997 BA TSG-Niefernn.a.

800 m Schi A W14 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
Hudjetz, Giulia1997 BA TSG-Niefernn.a.
Muthsam, Leonie1997 BA LV Bietn.a.
Ehringer, Eileen1997 BA LG-Stein-Eisingenn.a.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Lange, Jessica1998 BA TSG Blankenloch2:52,75 min.
2. Schell, Henriette1998 BA TV Enzberg2:54,34 min.
3. Regelmann, Sarah1998 BA TSV Maulbronn3:36,34 min.
Hergert, Helena1998 BA TV Brettenn.a.

800 m Schi B W13 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Lange, Jessica1998 BA TSG Blankenloch2:52,75 min.
2. Schell, Henriette1998 BA TV Enzberg2:54,34 min.
3. Regelmann, Sarah1998 BA TSV Maulbronn3:36,34 min.
Hergert, Helena1998 BA TV Brettenn.a.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Leicht, Michelle1999 BA TSG-Niefern2:50,88 min.
2. Klaiber, Beatrice1999 BA LG Enz 723:16,15 min.
3. Amer, Malika1999 BA LG Filder3:20,72 min.
4. Gerson, Eva1999 BA TV Bretten3:21,67 min.
Hudak, Katharina1994 BA Stg Baden Enzo.g.V.
Knodel, Tessa1999 BA LG-Stein-Eisingenn.a.
Scheele, Amelie1999 BA LG Enz 72n.a.

800 m Schi B W12 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Leicht, Michelle1999 BA TSG-Niefern2:50,88 min.
2. Klaiber, Beatrice1999 BA LG Enz 723:16,15 min.
3. Amer, Malika1999 BA LG Filder3:20,72 min.
4. Gerson, Eva1999 BA TV Bretten3:21,67 min.
Knodel, Tessa1999 BA LG-Stein-Eisingenn.a.
Scheele, Amelie1999 BA LG Enz 72n.a.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Beck, Ulrike2000 BA TSG Blankenloch2:54,03 min.
2. Winterbauer, Natalie2000 BA TV Bretten2:55,28 min.
3. Schütz, Olga2000 BA SV Diefenbach3:03,28 min.
4. Schiek, Selina2000 BA SV Oberderdingen3:03,49 min.
5. Haisch, Adeline2000 BA TSG Blankenloch3:04,08 min.
6. Odenthal, Marie2000 BA LC 80 Pforzheim3:05,02 min.
7. Cesaro, Victoria2000 BA LG Enz 723:08,28 min.
8. Bühler, Leonie2000 BA LV Biet3:08,83 min.
9. Greisinger, Klara2000 BA TV Pforzheim 18343:10,76 min.
10. Hornung, Katja2000 BA TSG Blankenloch3:10,87 min.
11. Müller, Michelle2000 BA TV Bretten3:16,78 min.
12. Nesch, Leonie2000 BA LG-Stein-Eisingen3:25,67 min.
13. Lautenschlager, Marie2000 BA LV Biet3:46,24 min.
Westermann, Elisa2000 BA TV Brettenaufg.
Schwarz, Shannon2000 BA TG Dietlingenaufg.
Wolf, Cynthia2000 BA TV Pforzheim 1834n.a.
Stüber, Emily2000 BA TV Mühlackern.a.
Kirchner, Cindy2000 BA LG Enz 72n.a.

800 m Schi C W11 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Beck, Ulrike2000 BA TSG Blankenloch2:54,03 min.
2. Winterbauer, Natalie2000 BA TV Bretten2:55,28 min.
3. Schütz, Olga2000 BA SV Diefenbach3:03,28 min.
4. Schiek, Selina2000 BA SV Oberderdingen3:03,49 min.
5. Haisch, Adeline2000 BA TSG Blankenloch3:04,08 min.
6. Odenthal, Marie2000 BA LC 80 Pforzheim3:05,02 min.
7. Cesaro, Victoria2000 BA LG Enz 723:08,28 min.
8. Bühler, Leonie2000 BA LV Biet3:08,83 min.
9. Greisinger, Klara2000 BA TV Pforzheim 18343:10,76 min.
10. Hornung, Katja2000 BA TSG Blankenloch3:10,87 min.
11. Müller, Michelle2000 BA TV Bretten3:16,78 min.
12. Nesch, Leonie2000 BA LG-Stein-Eisingen3:25,67 min.
13. Lautenschlager, Marie2000 BA LV Biet3:46,24 min.
Schwarz, Shannon2000 BA TG Dietlingenaufg.
Westermann, Elisa2000 BA TV Brettenaufg.
Wolf, Cynthia2000 BA TV Pforzheim 1834n.a.
Stüber, Emily2000 BA TV Mühlackern.a.
Kirchner, Cindy2000 BA LG Enz 72n.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Klink, Teresa2001 BA TV Bretten3:03,59 min.
2. Hüttler, Marie2001 BA SV-Büchenbronn3:07,35 min.
3. Gust, Henriette2001 BA TV Pforzheim 18343:07,58 min.
4. Wagner, Alica2001 BA LG Enz 723:07,80 min.
5. Halwas, Henriette2001 BA SV Oberderdingen3:09,94 min.
6. Kurfiß, Anna2001 BA LG-Stein-Eisingen3:10,39 min.
7. Buchgraber, Lisa2001 BA LG Enz 723:12,61 min.
8. Helmerich, Lena2001 BA LG-Stein-Eisingen3:14,24 min.
9. Stipp, Joana2001 BA TV Bretten3:14,89 min.
10. Hudjetz, Michelle2001 BA TSG-Niefern3:16,69 min.
11. Haag, Vivien2001 BA LG Enz 723:17,46 min.
12. Golfier, Chantal2001 BA TSG Blankenloch3:21,32 min.
13. Seethaler, Melina2001 BA SV Diefenbach3:26,78 min.
14. Wolter, Patricia2001 BA LV Biet3:27,45 min.
15. Bogner, Anna2001 BA TSG-Niefern3:28,42 min.
16. Geiger, Eileen2001 BA LG Enz 723:30,63 min.
17. Hohler, Teresa2001 BA LG-Stein-Eisingen3:31,96 min.
18. Milosev, Sarah2001 BA SV Diefenbach3:32,63 min.
19. Bischoff, Ronja2001 BA TV-Kieselbronn3:33,25 min.
20. Bornbaum, Jessica2001 BA LV Biet3:33,29 min.
21. Bonnet, Alina2001 BA TSG Blankenloch3:38,32 min.
22. Sahraoui, Dunja2001 BA LG Enz 723:48,35 min.
Nass, Victoria2001 BA SV Diefenbachaufg.
Weißer, Sarah2001 BA LG-Stein-Eisingenn.a.
Sturm, Sophia2001 BA TV Brettenn.a.

800 m Schi C W10 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Klink, Teresa2001 BA TV Bretten3:03,59 min.
2. Hüttler, Marie2001 BA SV-Büchenbronn3:07,35 min.
3. Gust, Henriette2001 BA TV Pforzheim 18343:07,58 min.
4. Wagner, Alica2001 BA LG Enz 723:07,80 min.
5. Halwas, Henriette2001 BA SV Oberderdingen3:09,94 min.
6. Kurfiß, Anna2001 BA LG-Stein-Eisingen3:10,39 min.
7. Buchgraber, Lisa2001 BA LG Enz 723:12,61 min.
8. Helmerich, Lena2001 BA LG-Stein-Eisingen3:14,24 min.
9. Stipp, Joana2001 BA TV Bretten3:14,89 min.
10. Hudjetz, Michelle2001 BA TSG-Niefern3:16,69 min.
11. Haag, Vivien2001 BA LG Enz 723:17,46 min.
12. Golfier, Chantal2001 BA TSG Blankenloch3:21,32 min.
13. Seethaler, Melina2001 BA SV Diefenbach3:26,78 min.
14. Wolter, Patricia2001 BA LV Biet3:27,45 min.
15. Bogner, Anna2001 BA TSG-Niefern3:28,42 min.
16. Geiger, Eileen2001 BA LG Enz 723:30,63 min.
17. Hohler, Teresa2001 BA LG-Stein-Eisingen3:31,96 min.
18. Milosev, Sarah2001 BA SV Diefenbach3:32,63 min.
19. Bischoff, Ronja2001 BA TV-Kieselbronn3:33,25 min.
20. Bornbaum, Jessica2001 BA LV Biet3:33,29 min.
21. Bonnet, Alina2001 BA TSG Blankenloch3:38,32 min.
22. Sahraoui, Dunja2001 BA LG Enz 723:48,35 min.
Nass, Victoria2001 BA SV Diefenbachaufg.
Weißer, Sarah2001 BA LG-Stein-Eisingenn.a.
Sturm, Sophia2001 BA TV Brettenn.a.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Winterbauer, Janine2002 BA TV Bretten3:08,48 min.
2. Hudak, Hannah2002 BA TSG-Niefern3:11,28 min.
3. Talmon-Gros, Miriam2002 BA TG Dietlingen3:15,44 min.
4. Hornung, Victoria2002 BA TSG Blankenloch3:20,86 min.
5. Mansfeld, Hannah2002 BA TV Bretten3:29,56 min.
6. Schloe, Friederike2002 BA LG-Stein-Eisingen3:32,86 min.
7. Nesch, Amelie2002 BA LG-Stein-Eisingen3:35,32 min.
8. Zukunft, Alina2002 BA TV Bretten3:38,70 min.
9. Stöhrer, Kaja2002 BA TV-Kieselbronn3:42,88 min.
10. Kolonko, Elisa2002 BA TV-Kieselbronn3:45,04 min.
11. Kuhn, Sanja2002 BA TV Bretten3:54,86 min.
12. Walch, Ann-Kathrin2002 BA LG-Stein-Eisingen3:55,00 min.

800 m Schi D W 9 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Winterbauer, Janine2002 BA TV Bretten3:08,48 min.
2. Hudak, Hannah2002 BA TSG-Niefern3:11,28 min.
3. Talmon-Gros, Miriam2002 BA TG Dietlingen3:15,44 min.
4. Hornung, Victoria2002 BA TSG Blankenloch3:20,86 min.
5. Mansfeld, Hannah2002 BA TV Bretten3:29,56 min.
6. Schloe, Friederike2002 BA LG-Stein-Eisingen3:32,86 min.
7. Nesch, Amelie2002 BA LG-Stein-Eisingen3:35,32 min.
8. Zukunft, Alina2002 BA TV Bretten3:38,70 min.
9. Stöhrer, Kaja2002 BA TV-Kieselbronn3:42,88 min.
10. Kolonko, Elisa2002 BA TV-Kieselbronn3:45,04 min.
11. Kuhn, Sanja2002 BA TV Bretten3:54,86 min.
12. Walch, Ann-Kathrin2002 BA LG-Stein-Eisingen3:55,00 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 16.04.2011
1. Zeitlauf
1. Schmoch, Ina2003 BA TSG Blankenloch3:08,44 min.
2. Bott, Desiree2003 BA LG Enz 723:15,40 min.
3. Schweickert, Anne2003 BA TV Pforzheim 18343:24,77 min.
4. Britting, Susanne2003 BA TV Bretten3:29,60 min.
5. Sahraoui, Samira2003 BA LG Enz 723:36,59 min.
6. Wiechert, Pia2003 BA SV Diefenbach3:48,82 min.
7. Kirchner, Nora2003 BA LG Enz 723:53,14 min.
8. Schlecht, Lotte2004 BA LC 80 Pforzheim3:54,65 min.
9. Talmon-Gros, Isabel2004 BA TG Dietlingen3:56,29 min.
10. Recuenco, Marie2003 BA SV Diefenbach3:56,32 min.
11. Siebert, Aileen2003 BA LV Biet3:59,80 min.
12. Scholle, Mia2006 BA TG Dietlingen4:06,90 min.
13. Brischiggiaro, Luna2004 BA LG Enz 724:32,28 min.
Schwarz, Vivien2005 BA TG Dietlingenaufg.
Vogt, Jennifer2005 BA TG Dietlingenaufg.

800 m Schi D W 8 16.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin
Schmoch, Ina2003 BA TSG Blankenloch3:08,44 min.
2. Bott, Desiree2003 BA LG Enz 723:15,40 min.
3. Schweickert, Anne2003 BA TV Pforzheim 18343:24,77 min.
4. Britting, Susanne2003 BA TV Bretten3:29,60 min.
5. Sahraoui, Samira2003 BA LG Enz 723:36,59 min.
6. Wiechert, Pia2003 BA SV Diefenbach3:48,82 min.
7. Kirchner, Nora2003 BA LG Enz 723:53,14 min.
8. Schlecht, Lotte2004 BA LC 80 Pforzheim3:54,65 min.
9. Talmon-Gros, Isabel2004 BA TG Dietlingen3:56,29 min.
10. Recuenco, Marie2003 BA SV Diefenbach3:56,32 min.
11. Siebert, Aileen2003 BA LV Biet3:59,80 min.
12. Scholle, Mia2006 BA TG Dietlingen4:06,90 min.
13. Brischiggiaro, Luna2004 BA LG Enz 724:32,28 min.
Vogt, Jennifer2005 BA TG Dietlingenaufg.
Schwarz, Vivien2005 BA TG Dietlingenaufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Stein-Eisingen | Datum : 16.04.2011 Bericht | Jürgen Schmitt | Ort : Königsbach | Steiner Str. 17 | Kreis : Pforzheim Veranst.-Nr. | 75203 Königsbach-Stein | Bezirk: Baden 2 | Tel. : 07232/4686 | Land : Deutschland | eMail: yj.schmitt@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 20. Bahneröffnung Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LG Stein-Eisingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Plötzer -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | omega |------------------|-----------|-----------|---| eye hawk |A. Vereine | 34 | 34 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 7 | | 70| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 11 | | 84| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 10 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 15 | | 12 | 80| | Männl. Jugend B | 17 | | 17 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 19 | | 18 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 26 | | 26 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 34 | | 30 | 88| | Schüler B | 44 | | 38 | | 86| | Schülerinnen B | | 57 | | 51 | 89| Waage | Schüler C | 59 | | 57 | | 96| | Schülerinnen C | | 87 | | 85 | 97| | Schüler D | 55 | | 48 | | 87| --------------------------| Schülerinnen D | | 67 | | 65 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 235 | | 214 | | 91| |Summe Weiblich | | 285 | | 267 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 520 | 481 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 29 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 47 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07232/4686 eMail: yj.schmitt@t-online.de Jürgen Schmitt, Steiner Str. 17, 75203 Königsbach-Stein -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07231/560225 eMail: service@blv-kreis-pforzheim Peter Hess, Hörnleweg 40, 75181 Pforzheim -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/0275 LG Stein-Eisingen