21. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
am 23.11.2019 in Denkendorf
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08 |  M07
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08 |  W07 |  W05
Kinder M7
3-Kampf MK U10 (Finale) - Kinder M7
 
23.11.2019
35m Lauf  /  5-Frosch-S  /  Zonenstoße
1.
649044
2013
TSV Baltmannsweiler
3
7,1
1
8,01
1
8,00
1
2.
649048
2013
TSV Denkendorf
8
7,8
2
6,54
4
6,50
2
3.
649046
2013
TSV Denkendorf
10
8,5
3
7,11
2
5,50
5
4.
649052
2013
TSV Denkendorf
11
8,5
3
6,45
5
6,00
3
4.
648355
2013
TSV Baltmannsweiler
11
12,9
5
6,87
3
6,00
3
Zonenstoßen 1kg (Finale) - Kinder M7
 
23.11.2019
 
649044
2013
TSV Baltmannsweiler
8,00
 
 
 
 
649048
2013
TSV Denkendorf
6,50
 
 
 
 
649052
2013
TSV Denkendorf
6,00
 
 
 
 
648355
2013
TSV Baltmannsweiler
6,00
 
 
 
 
649046
2013
TSV Denkendorf
5,50
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
23.11.2019
 
649044
2013
TSV Baltmannsweiler
7,1
 
 
 
 
649048
2013
TSV Denkendorf
7,8
 
 
 
 
649046
2013
TSV Denkendorf
8,5
 
 
 
 
649052
2013
TSV Denkendorf
8,5
 
 
 
 
648355
2013
TSV Baltmannsweiler
12,9
 
 
 
5-Frosch-Sprung (Finale) - Kinder M7
 
23.11.2019
 
649044
2013
TSV Baltmannsweiler
8,01
 
 
 
 
649046
2013
TSV Denkendorf
7,11
 
 
 
 
648355
2013
TSV Baltmannsweiler
6,87
 
 
 
 
649048
2013
TSV Denkendorf
6,54
 
 
 
 
649052
2013
TSV Denkendorf
6,45
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
23.11.2019
35m Lauf  /  5-Frosch-S  /  Zonenstoße
1.
649049
2012
TSV Denkendorf
5
6,8
1
8,60
1
8,00
3
1.
647742
2012
TSV Baltmannsweiler
5
7,0
2
8,53
2
9,50
1
3.
646834
2012
TSV Denkendorf
8
7,0
2
7,74
3
8,00
3
4.
649029
2012
VfB Stuttgart 1893
11
7,1
4
6,52
5
8,50
2
5.
649062
2012
TSV Denkendorf
14
7,7
5
7,68
4
7,00
5
Zonenstoßen 1kg (Finale) - Kinder M8
 
23.11.2019
 
647742
2012
TSV Baltmannsweiler
9,50
 
 
 
 
649029
2012
VfB Stuttgart 1893
8,50
 
 
 
 
649049
2012
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
 
646834
2012
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
 
649062
2012
TSV Denkendorf
7,00
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.11.2019
 
649049
2012
TSV Denkendorf
6,8
 
 
 
 
647742
2012
TSV Baltmannsweiler
7,0
 
 
 
 
646834
2012
TSV Denkendorf
7,0
 
 
 
 
649029
2012
VfB Stuttgart 1893
7,1
 
 
 
 
649062
2012
TSV Denkendorf
7,7
 
 
 
5-Frosch-Sprung (Finale) - Kinder M8
 
23.11.2019
 
649049
2012
TSV Denkendorf
8,60
 
 
 
 
647742
2012
TSV Baltmannsweiler
8,53
 
 
 
 
646834
2012
TSV Denkendorf
7,74
 
 
 
 
649062
2012
TSV Denkendorf
7,68
 
 
 
 
649029
2012
VfB Stuttgart 1893
6,52
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
23.11.2019
35m Lauf  /  5-Frosch-S  /  Zonenstoße
1.
643815
2011
TSV Denkendorf
5
6,2
1
9,33
2
10,50
2
2.
 
Melnyk, Johan
2011
LG Esslingen
6
6,3
2
9,41
1
10,00
3
3.
646489
2011
TV Echterdingen
9
6,7
4
9,33
2
10,00
3
4.
649041
2011
TSV Baltmannsweiler
11
6,7
4
8,77
4
10,00
3
5.
647739
2011
TSV Baltmannsweiler
13
6,9
6
8,54
6
11,50
1
6.
646833
2011
TSV Denkendorf
14
6,9
6
8,55
5
10,00
3
7.
645915
2011
TV Echterdingen
17
6,6
3
8,45
7
8,50
7
8.
644079
2011
TSV Ötlingen 1895
24
7,1
8
7,32
8
8,00
8
Zonenstoßen 1kg (Finale) - Kinder M9
 
23.11.2019
 
647739
2011
TSV Baltmannsweiler
11,50
 
 
 
 
643815
2011
TSV Denkendorf
10,50
 
 
 
 
 
Melnyk, Johan
2011
LG Esslingen
10,00
 
 
 
 
646489
2011
TV Echterdingen
10,00
 
 
 
 
649041
2011
TSV Baltmannsweiler
10,00
 
 
 
 
646833
2011
TSV Denkendorf
10,00
 
 
 
 
645915
2011
TV Echterdingen
8,50
 
 
 
 
644079
2011
TSV Ötlingen 1895
8,00
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.11.2019
 
643815
2011
TSV Denkendorf
6,2
 
 
 
 
 
Melnyk, Johan
2011
LG Esslingen
6,3
 
 
 
 
645915
2011
TV Echterdingen
6,6
 
 
 
 
646489
2011
TV Echterdingen
6,7
 
 
 
 
649041
2011
TSV Baltmannsweiler
6,7
 
 
 
 
647739
2011
TSV Baltmannsweiler
6,9
 
 
 
 
646833
2011
TSV Denkendorf
6,9
 
 
 
 
644079
2011
TSV Ötlingen 1895
7,1
 
 
 
5-Frosch-Sprung (Finale) - Kinder M9
 
23.11.2019
 
 
Melnyk, Johan
2011
LG Esslingen
9,41
 
 
 
 
643815
2011
TSV Denkendorf
9,33
 
 
 
 
646489
2011
TV Echterdingen
9,33
 
 
 
 
649041
2011
TSV Baltmannsweiler
8,77
 
 
 
 
646833
2011
TSV Denkendorf
8,55
 
 
 
 
647739
2011
TSV Baltmannsweiler
8,54
 
 
 
 
645915
2011
TV Echterdingen
8,45
 
 
 
 
644079
2011
TSV Ötlingen 1895
7,32
 
 
 
Kinder M10
600 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.11.2019
1.
642890
2010
TV Echterdingen
2:16,0
 
 
 
2.
644243
2010
TB Neuffen
2:17,7
 
 
 
3.
 
Schmid, Marvin
2010
LG Teck
2:18,0
 
 
 
4.
644069
2010
TB Neuffen
2:18,4
 
 
 
5.
642206
2010
TSV Denkendorf
2:18,8
 
 
 
6.
 
Benning, Leon
2010
LG Teck
2:21,8
 
 
 
7.
647745
2010
TV Echterdingen
2:25,4
 
 
 
8.
648356
2010
TSV Baltmannsweiler
2:39,1
 
 
 
 
 
Kissel, Felix
2010
TV Plieningen
n.a.
 
 
 
3-Kampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
23.11.2019
35m Lauf  /  Weit auf M  /  Zonenstoße
1.
642890
2010
TV Echterdingen
1.471
5,8
650
3,88
374
9,50
447
2.
647080
2010
LG Esslingen
1.412
6,5
525
3,56
336
12,00
551
3.
644069
2010
TB Neuffen
1.404
6,1
593
3,61
342
10,00
469
4.
645010
2010
TV Plieningen
1.383
6,1
593
3,44
321
10,00
469
5.
 
Kissel, Felix
2010
TV Plieningen
1.369
6,2
575
3,65
347
9,50
447
6.
 
Schmid, Marvin
2010
LG Teck
1.346
6,4
542
3,55
335
10,00
469
7.
647969
2010
LG Esslingen
1.340
6,2
575
3,24
296
10,00
469
8.
646841
2010
LG Esslingen
1.259
6,6
510
3,29
302
9,50
447
9.
644243
2010
TB Neuffen
1.240
6,4
542
3,24
296
8,50
402
10.
642206
2010
TSV Denkendorf
1.201
6,9
465
3,18
289
9,50
447
11.
 
Von Dellemann, Lorenz
2010
LG Esslingen
1.181
6,9
465
3,03
269
9,50
447
12.
646840
2010
LG Esslingen
1.146
6,7
494
3,06
273
8,00
379
13.
648356
2010
TSV Baltmannsweiler
1.134
6,9
465
2,68
222
9,50
447
14.
644776
2010
TSV Wendlingen
1.132
6,7
494
2,78
236
8,50
402
15.
 
Tauchmann, Darian
2010
LG Esslingen
1.112
7,2
424
2,98
263
9,00
425
16.
647745
2010
TV Echterdingen
1.076
6,7
494
2,55
203
8,00
379
17.
 
Benning, Leon
2010
LG Teck
1.011
6,7
494
2,44
188
7,00
329
Zonenstoßen 1,5kg (Finale) - Kinder M10
 
23.11.2019
 
647080
2010
LG Esslingen
12,00
 
 
 
 
644069
2010
TB Neuffen
10,00
 
 
 
 
645010
2010
TV Plieningen
10,00
 
 
 
 
 
Schmid, Marvin
2010
LG Teck
10,00
 
 
 
 
647969
2010
LG Esslingen
10,00
 
 
 
 
642890
2010
TV Echterdingen
9,50
 
 
 
 
 
Kissel, Felix
2010
TV Plieningen
9,50
 
 
 
 
646841
2010
LG Esslingen
9,50
 
 
 
 
642206
2010
TSV Denkendorf
9,50
 
 
 
 
 
Von Dellemann, Lorenz
2010
LG Esslingen
9,50
 
 
 
 
648356
2010
TSV Baltmannsweiler
9,50
 
 
 
 
 
Tauchmann, Darian
2010
LG Esslingen
9,00
 
 
 
 
644243
2010
TB Neuffen
8,50
 
 
 
 
644776
2010
TSV Wendlingen
8,50
 
 
 
 
646840
2010
LG Esslingen
8,00
 
 
 
 
647745
2010
TV Echterdingen
8,00
 
 
 
 
 
Benning, Leon
2010
LG Teck
7,00
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.11.2019
 
642890
2010
TV Echterdingen
5,8
 
 
 
 
644069
2010
TB Neuffen
6,1
 
 
 
 
645010
2010
TV Plieningen
6,1
 
 
 
 
 
Kissel, Felix
2010
TV Plieningen
6,2
 
 
 
 
647969
2010
LG Esslingen
6,2
 
 
 
 
 
Schmid, Marvin
2010
LG Teck
6,4
 
 
 
 
644243
2010
TB Neuffen
6,4
 
 
 
 
647080
2010
LG Esslingen
6,5
 
 
 
 
646841
2010
LG Esslingen
6,6
 
 
 
 
646840
2010
LG Esslingen
6,7
 
 
 
 
644776
2010
TSV Wendlingen
6,7
 
 
 
 
647745
2010
TV Echterdingen
6,7
 
 
 
 
 
Benning, Leon
2010
LG Teck
6,7
 
 
 
 
642206
2010
TSV Denkendorf
6,9
 
 
 
 
 
Von Dellemann, Lorenz
2010
LG Esslingen
6,9
 
 
 
 
648356
2010
TSV Baltmannsweiler
6,9
 
 
 
 
 
Tauchmann, Darian
2010
LG Esslingen
7,2
 
 
 
Weit auf Matte (Finale) - Kinder M10
 
23.11.2019
 
642890
2010
TV Echterdingen
3,88
 
 
 
 
 
Kissel, Felix
2010
TV Plieningen
3,65
 
 
 
 
644069
2010
TB Neuffen
3,61
 
 
 
 
647080
2010
LG Esslingen
3,56
 
 
 
 
 
Schmid, Marvin
2010
LG Teck
3,55
 
 
 
 
645010
2010
TV Plieningen
3,44
 
 
 
 
646841
2010
LG Esslingen
3,29
 
 
 
 
647969
2010
LG Esslingen
3,24
 
 
 
 
644243
2010
TB Neuffen
3,24
 
 
 
 
642206
2010
TSV Denkendorf
3,18
 
 
 
 
646840
2010
LG Esslingen
3,06
 
 
 
 
 
Von Dellemann, Lorenz
2010
LG Esslingen
3,03
 
 
 
 
 
Tauchmann, Darian
2010
LG Esslingen
2,98
 
 
 
 
644776
2010
TSV Wendlingen
2,78
 
 
 
 
648356
2010
TSV Baltmannsweiler
2,68
 
 
 
 
647745
2010
TV Echterdingen
2,55
 
 
 
 
 
Benning, Leon
2010
LG Teck
2,44
 
 
 
Kinder M11
600 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.11.2019
1.
613547
2009
LG Teck
2:10,5
 
 
 
2.
643036
2009
TSV Baltmannsweiler
2:12,7
 
 
 
3.
649037
2009
TV Nellingen
2:15,4
 
 
 
4.
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
2:18,1
 
 
 
5.
645685
2009
SV Vaihingen
2:18,6
 
 
 
6.
649059
2009
LG Teck
2:19,7
 
 
 
7.
639058
2009
TSG Esslingen
2:20,6
 
 
 
8.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
2:20,8
 
 
 
9.
642889
2009
TV Echterdingen
2:27,2
 
 
 
10.
647743
2009
TSV Baltmannsweiler
2:27,8
 
 
 
 
649028
2009
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
3-Kampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
23.11.2019
35m Lauf  /  Weit auf M  /  Zonenstoße
1.
613547
2009
LG Teck
1.514
5,9
630
3,87
373
11,00
511
2.
644067
2009
TSV Wendlingen
1.475
6,0
612
3,53
332
11,50
531
3.
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
1.471
6,0
612
3,66
348
11,00
511
4.
642670
2009
LG Esslingen
1.455
5,9
630
3,55
335
10,50
490
5.
639058
2009
TSG Esslingen
1.445
6,0
612
3,45
322
11,00
511
6.
642428
2009
LG Esslingen
1.427
6,2
575
3,44
321
11,50
531
7.
648555
2009
LG Esslingen
1.421
6,1
593
3,41
317
11,00
511
8.
649037
2009
TV Nellingen
1.388
5,8
650
3,03
269
10,00
469
9.
649059
2009
LG Teck
1.372
6,0
612
3,20
291
10,00
469
10.
642482
2009
LG Esslingen
1.369
6,4
542
3,08
276
12,00
551
11.
645685
2009
SV Vaihingen
1.352
6,2
575
3,51
330
9,50
447
12.
642889
2009
TV Echterdingen
1.341
6,0
612
2,96
260
10,00
469
13.
647743
2009
TSV Baltmannsweiler
1.332
6,1
593
3,21
292
9,50
447
14.
643036
2009
TSV Baltmannsweiler
1.309
6,2
575
3,00
265
10,00
469
15.
 
Bott, Hannes
2009
LG Esslingen
1.294
6,4
542
3,14
283
10,00
469
16.
649028
2009
VfB Stuttgart 1893
1.289
6,2
575
2,85
245
10,00
469
17.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
1.282
6,2
575
3,31
305
8,50
402
Zonenstoßen 1,5kg (Finale) - Kinder M11
 
23.11.2019
 
642482
2009
LG Esslingen
12,00
 
 
 
 
644067
2009
TSV Wendlingen
11,50
 
 
 
 
642428
2009
LG Esslingen
11,50
 
 
 
 
613547
2009
LG Teck
11,00
 
 
 
 
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
11,00
 
 
 
 
639058
2009
TSG Esslingen
11,00
 
 
 
 
648555
2009
LG Esslingen
11,00
 
 
 
 
642670
2009
LG Esslingen
10,50
 
 
 
 
649037
2009
TV Nellingen
10,00
 
 
 
 
649059
2009
LG Teck
10,00
 
 
 
 
642889
2009
TV Echterdingen
10,00
 
 
 
 
643036
2009
TSV Baltmannsweiler
10,00
 
 
 
 
 
Bott, Hannes
2009
LG Esslingen
10,00
 
 
 
 
649028
2009
VfB Stuttgart 1893
10,00
 
 
 
 
645685
2009
SV Vaihingen
9,50
 
 
 
 
647743
2009
TSV Baltmannsweiler
9,50
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
8,50
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.11.2019
 
649037
2009
TV Nellingen
5,8
 
 
 
 
613547
2009
LG Teck
5,9
 
 
 
 
642670
2009
LG Esslingen
5,9
 
 
 
 
644067
2009
TSV Wendlingen
6,0
 
 
 
 
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
6,0
 
 
 
 
639058
2009
TSG Esslingen
6,0
 
 
 
 
649059
2009
LG Teck
6,0
 
 
 
 
642889
2009
TV Echterdingen
6,0
 
 
 
 
648555
2009
LG Esslingen
6,1
 
 
 
 
647743
2009
TSV Baltmannsweiler
6,1
 
 
 
 
642428
2009
LG Esslingen
6,2
 
 
 
 
645685
2009
SV Vaihingen
6,2
 
 
 
 
643036
2009
TSV Baltmannsweiler
6,2
 
 
 
 
649028
2009
VfB Stuttgart 1893
6,2
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
6,2
 
 
 
 
642482
2009
LG Esslingen
6,4
 
 
 
 
 
Bott, Hannes
2009
LG Esslingen
6,4
 
 
 
Weit auf Matte (Finale) - Kinder M11
 
23.11.2019
 
613547
2009
LG Teck
3,87
 
 
 
 
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
3,66
 
 
 
 
642670
2009
LG Esslingen
3,55
 
 
 
 
644067
2009
TSV Wendlingen
3,53
 
 
 
 
645685
2009
SV Vaihingen
3,51
 
 
 
 
639058
2009
TSG Esslingen
3,45
 
 
 
 
642428
2009
LG Esslingen
3,44
 
 
 
 
648555
2009
LG Esslingen
3,41
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
3,31
 
 
 
 
647743
2009
TSV Baltmannsweiler
3,21
 
 
 
 
649059
2009
LG Teck
3,20
 
 
 
 
 
Bott, Hannes
2009
LG Esslingen
3,14
 
 
 
 
642482
2009
LG Esslingen
3,08
 
 
 
 
649037
2009
TV Nellingen
3,03
 
 
 
 
643036
2009
TSV Baltmannsweiler
3,00
 
 
 
 
642889
2009
TV Echterdingen
2,96
 
 
 
 
649028
2009
VfB Stuttgart 1893
2,85
 
 
 
Jugend M12
600 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.11.2019
1.
647744
2008
TSV Baltmannsweiler
1:59,5
 
 
 
2.
637336
2008
LG Filder
2:07,2
 
 
 
3.
639057
2008
TSG Esslingen
2:13,1
 
 
 
4.
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
2:23,6
 
 
 
5.
647579
2008
VfB Stuttgart 1893
2:34,3
 
 
 
 
637335
2008
LG Filder
n.a.
 
 
 
3-Kampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
23.11.2019
35m Lauf  /  Weit auf M  /  Zonenstoße
1.
637336
2008
LG Filder
1.699
5,7
670
4,31
422
13,50
607
2.
638776
2008
LG Teck
1.629
5,7
670
4,36
428
11,50
531
3.
648557
2008
LG Esslingen
1.569
5,8
650
4,00
388
11,50
531
4.
647744
2008
TSV Baltmannsweiler
1.559
5,7
670
4,10
399
10,50
490
5.
646830
2008
LG Esslingen
1.491
6,0
612
3,83
368
11,00
511
6.
647102
2008
LG Esslingen
1.476
5,8
650
3,56
336
10,50
490
7.
646554
2008
TSV Wendlingen
1.451
6,1
593
3,65
347
11,00
511
8.
647579
2008
VfB Stuttgart 1893
1.447
5,8
650
3,68
350
9,50
447
9.
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
1.402
6,2
575
3,57
337
10,50
490
10.
637335
2008
LG Filder
1.399
6,1
593
3,23
295
11,00
511
11.
644074
2008
LG Esslingen
1.382
6,2
575
3,24
296
11,00
511
12.
649009
2008
LG Teck
1.359
5,9
630
3,68
350
8,00
379
13.
639057
2008
TSG Esslingen
1.310
6,3
558
3,31
305
9,50
447
14.
49232
2008
LG Teck
1.277
6,3
558
3,41
317
8,50
402
Zonenstoßen 2kg (Finale) - Jugend M12
 
23.11.2019
 
637336
2008
LG Filder
13,50
 
 
 
 
638776
2008
LG Teck
11,50
 
 
 
 
648557
2008
LG Esslingen
11,50
 
 
 
 
646830
2008
LG Esslingen
11,00
 
 
 
 
646554
2008
TSV Wendlingen
11,00
 
 
 
 
637335
2008
LG Filder
11,00
 
 
 
 
644074
2008
LG Esslingen
11,00
 
 
 
 
647744
2008
TSV Baltmannsweiler
10,50
 
 
 
 
647102
2008
LG Esslingen
10,50
 
 
 
 
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
10,50
 
 
 
 
647579
2008
VfB Stuttgart 1893
9,50
 
 
 
 
639057
2008
TSG Esslingen
9,50
 
 
 
 
49232
2008
LG Teck
8,50
 
 
 
 
649009
2008
LG Teck
8,00
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.11.2019
 
637336
2008
LG Filder
5,7
 
 
 
 
638776
2008
LG Teck
5,7
 
 
 
 
647744
2008
TSV Baltmannsweiler
5,7
 
 
 
 
648557
2008
LG Esslingen
5,8
 
 
 
 
647102
2008
LG Esslingen
5,8
 
 
 
 
647579
2008
VfB Stuttgart 1893
5,8
 
 
 
 
649009
2008
LG Teck
5,9
 
 
 
 
646830
2008
LG Esslingen
6,0
 
 
 
 
646554
2008
TSV Wendlingen
6,1
 
 
 
 
637335
2008
LG Filder
6,1
 
 
 
 
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
6,2
 
 
 
 
644074
2008
LG Esslingen
6,2
 
 
 
 
639057
2008
TSG Esslingen
6,3
 
 
 
 
49232
2008
LG Teck
6,3
 
 
 
Weit auf Matte (Finale) - Jugend M12
 
23.11.2019
 
638776
2008
LG Teck
4,36
 
 
 
 
637336
2008
LG Filder
4,31
 
 
 
 
647744
2008
TSV Baltmannsweiler
4,10
 
 
 
 
648557
2008
LG Esslingen
4,00
 
 
 
 
646830
2008
LG Esslingen
3,83
 
 
 
 
647579
2008
VfB Stuttgart 1893
3,68
 
 
 
 
649009
2008
LG Teck
3,68
 
 
 
 
646554
2008
TSV Wendlingen
3,65
 
 
 
 
645961
2008
VfB Stuttgart 1893
3,57
 
 
 
 
647102
2008
LG Esslingen
3,56
 
 
 
 
49232
2008
LG Teck
3,41
 
 
 
 
639057
2008
TSG Esslingen
3,31
 
 
 
 
644074
2008
LG Esslingen
3,24
 
 
 
 
637335
2008
LG Filder
3,23
 
 
 
Jugend M13
600 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.11.2019
1.
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
2:08,8
 
 
 
 
649061
2007
LG Teck
n.a.
 
 
 
3-Kampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
23.11.2019
35m Lauf  /  Weit auf M  /  Zonenstoße
1.
51357
2007
LG Esslingen
1.919
5,4
735
4,61
455
17,00
729
2.
50692
2007
LG Filder
1.728
5,6
691
4,21
411
14,00
626
3.
51469
Kiltz, Christopher
2007
LG Teck
1.602
5,3
758
3,89
375
10,00
469
4.
644075
2007
LG Esslingen
1.599
5,7
670
3,92
378
12,00
551
5.
51270
2007
TB Neuffen
1.571
5,8
650
3,69
351
12,50
570
6.
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
1.451
5,8
650
3,53
332
10,00
469
7.
649061
2007
LG Teck
1.329
6,0
612
3,39
315
8,50
402
Zonenstoßen 2kg (Finale) - Jugend M13
 
23.11.2019
 
51357
2007
LG Esslingen
17,00
 
 
 
 
50692
2007
LG Filder
14,00
 
 
 
 
51270
2007
TB Neuffen
12,50
 
 
 
 
644075
2007
LG Esslingen
12,00
 
 
 
 
51469
Kiltz, Christopher
2007
LG Teck
10,00
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
10,00
 
 
 
 
649061
2007
LG Teck
8,50
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.11.2019
 
51469
Kiltz, Christopher
2007
LG Teck
5,3
 
 
 
 
51357
2007
LG Esslingen
5,4
 
 
 
 
50692
2007
LG Filder
5,6
 
 
 
 
644075
2007
LG Esslingen
5,7
 
 
 
 
51270
2007
TB Neuffen
5,8
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
5,8
 
 
 
 
649061
2007
LG Teck
6,0
 
 
 
Weit auf Matte (Finale) - Jugend M13
 
23.11.2019
 
51357
2007
LG Esslingen
4,61
 
 
 
 
50692
2007
LG Filder
4,21
 
 
 
 
644075
2007
LG Esslingen
3,92
 
 
 
 
51469
Kiltz, Christopher
2007
LG Teck
3,89
 
 
 
 
51270
2007
TB Neuffen
3,69
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
3,53
 
 
 
 
649061
2007
LG Teck
3,39
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
23.11.2019
1.
TSV Denkendorf 1
18
646834
2012
8
643815
2011
5
649049
2012
5
2.
TSV Baltmannsweiler
19
649041
2011
11
647742
2012
5
649044
2013
3
3.
TSV Denkendorf 2
29
649052
2013
11
649046
2013
10
649048
2013
8
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.11.2019
1.
LG Esslingen 1
4.303
642670
2009
1.455
642428
2009
1.427
648555
2009
1.421
2.
LG Teck
4.232
613547
2009
1.514
649059
2009
1.372
 
Schmid, Marvin
2010
1.346
3.
LG Esslingen 2
4.121
647080
2010
1.412
642482
2009
1.369
647969
2010
1.340
4.
TV Echterdingen
3.888
642890
2010
1.471
642889
2009
1.341
647745
2010
1.076
5.
TSV Baltmannsweiler
3.775
647743
2009
1.332
643036
2009
1.309
648356
2010
1.134
6.
LG Esslingen 3
3.734
 
Bott, Hannes
2009
1.294
646841
2010
1.259
 
Von Dellemann, Lorenz
2010
1.181
Kinder W5
3-Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W5
 
23.11.2019
35m Lauf  /  5-Frosch-S  /  Zonenstoße
1.
649050
2015
TSV Denkendorf
3
8,3
1
5,94
1
4,00
1
Zonenstoßen 1kg (Finale) - Kinder W5
 
23.11.2019
 
649050
2015
TSV Denkendorf
4,00
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
23.11.2019
 
649050
2015
TSV Denkendorf
8,3
 
 
 
5-Frosch-Sprung (Finale) - Kinder W5
 
23.11.2019
 
649050
2015
TSV Denkendorf
5,94
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W7
 
23.11.2019
35m Lauf  /  5-Frosch-S  /  Zonenstoße
1.
649026
2013
VfB Stuttgart 1893
2
9,1
1
5,06
1
n.a.
Zonenstoßen 1kg (Finale) - Kinder W7
 
23.11.2019
 
649026
2013
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
23.11.2019
 
649026
2013
VfB Stuttgart 1893
9,1
 
 
 
5-Frosch-Sprung (Finale) - Kinder W7
 
23.11.2019
 
649026
2013
VfB Stuttgart 1893
5,06
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
23.11.2019
35m Lauf  /  5-Frosch-S  /  Zonenstoße
1.
 
Gabriel, Valerie
2012
LG Teck
4
6,8
2
8,92
1
9,00
1
2.
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
10
6,8
2
8,16
2
7,00
6
2.
649047
2012
TSV Denkendorf
10
6,7
1
7,67
7
8,00
2
4.
647583
2012
TV Nellingen
16
6,8
2
7,72
6
6,50
8
4.
 
Knebel, Liv
2012
LG Esslingen
16
7,0
5
7,21
9
8,00
2
6.
 
Schulze, Lucie
2012
LG Esslingen
19
7,1
6
7,98
3
6,00
10
7.
649056
2012
TSG Esslingen
24
7,6
12
7,42
8
7,50
4
8.
648931
2012
TV Nellingen
25
7,7
13
7,83
4
6,50
8
9.
648974
2012
TSV Denkendorf
26
7,2
7
6,77
13
7,00
6
10.
 
Rundel, Klara
2012
LG Esslingen
27
7,2
7
7,18
10
6,00
10
11.
 
Scharpf, Amelie
2012
LG Esslingen
28
7,2
7
7,04
11
6,00
10
12.
648996
2012
TV Nellingen
29
7,5
11
6,69
14
7,50
4
12.
649057
2012
TSG Esslingen
29
8,2
14
7,82
5
6,00
10
14.
647541
2012
TV Nellingen
32
7,3
10
6,84
12
6,00
10
15.
 
Meinikheim, Martha Lou
2012
LG Esslingen
45
8,5
15
5,55
15
5,50
15
Zonenstoßen 1kg (Finale) - Kinder W8
 
23.11.2019
 
 
Gabriel, Valerie
2012
LG Teck
9,00
 
 
 
 
649047
2012
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
 
 
Knebel, Liv
2012
LG Esslingen
8,00
 
 
 
 
649056
2012
TSG Esslingen
7,50
 
 
 
 
648996
2012
TV Nellingen
7,50
 
 
 
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
7,00
 
 
 
 
648974
2012
TSV Denkendorf
7,00
 
 
 
 
647583
2012
TV Nellingen
6,50
 
 
 
 
648931
2012
TV Nellingen
6,50
 
 
 
 
 
Schulze, Lucie
2012
LG Esslingen
6,00
 
 
 
 
 
Rundel, Klara
2012
LG Esslingen
6,00
 
 
 
 
 
Scharpf, Amelie
2012
LG Esslingen
6,00
 
 
 
 
649057
2012
TSG Esslingen
6,00
 
 
 
 
647541
2012
TV Nellingen
6,00
 
 
 
 
 
Meinikheim, Martha Lou
2012
LG Esslingen
5,50
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.11.2019
 
649047
2012
TSV Denkendorf
6,7
 
 
 
 
 
Gabriel, Valerie
2012
LG Teck
6,8
 
 
 
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
6,8
 
 
 
 
647583
2012
TV Nellingen
6,8
 
 
 
 
 
Knebel, Liv
2012
LG Esslingen
7,0
 
 
 
 
 
Schulze, Lucie
2012
LG Esslingen
7,1
 
 
 
 
648974
2012
TSV Denkendorf
7,2
 
 
 
 
 
Rundel, Klara
2012
LG Esslingen
7,2
 
 
 
 
 
Scharpf, Amelie
2012
LG Esslingen
7,2
 
 
 
 
647541
2012
TV Nellingen
7,3
 
 
 
 
648996
2012
TV Nellingen
7,5
 
 
 
 
649056
2012
TSG Esslingen
7,6
 
 
 
 
648931
2012
TV Nellingen
7,7
 
 
 
 
649057
2012
TSG Esslingen
8,2
 
 
 
 
 
Meinikheim, Martha Lou
2012
LG Esslingen
8,5
 
 
 
5-Frosch-Sprung (Finale) - Kinder W8
 
23.11.2019
 
 
Gabriel, Valerie
2012
LG Teck
8,92
 
 
 
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
8,16
 
 
 
 
 
Schulze, Lucie
2012
LG Esslingen
7,98
 
 
 
 
648931
2012
TV Nellingen
7,83
 
 
 
 
649057
2012
TSG Esslingen
7,82
 
 
 
 
647583
2012
TV Nellingen
7,72
 
 
 
 
649047
2012
TSV Denkendorf
7,67
 
 
 
 
649056
2012
TSG Esslingen
7,42
 
 
 
 
 
Knebel, Liv
2012
LG Esslingen
7,21
 
 
 
 
 
Rundel, Klara
2012
LG Esslingen
7,18
 
 
 
 
 
Scharpf, Amelie
2012
LG Esslingen
7,04
 
 
 
 
647541
2012
TV Nellingen
6,84
 
 
 
 
648974
2012
TSV Denkendorf
6,77
 
 
 
 
648996
2012
TV Nellingen
6,69
 
 
 
 
 
Meinikheim, Martha Lou
2012
LG Esslingen
5,55
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
23.11.2019
35m Lauf  /  5-Frosch-S  /  Zonenstoße
1.
646821
2011
TSV Oberboihingen
3
6,4
1
8,79
1
10,00
1
2.
 
Tiede, Marla
2011
LG Esslingen
11
6,6
2
8,49
3
8,00
6
3.
646819
2011
TSV Oberboihingen
12
6,7
4
8,50
2
8,00
6
3.
646822
2011
TSV Oberboihingen
12
6,6
2
8,28
6
8,50
4
5.
 
Moran Auth, Maja
2011
LG Esslingen
19
6,9
7
8,18
8
8,50
4
6.
647213
2011
LG Esslingen
20
7,0
9
8,13
9
9,00
2
7.
646844
2011
TSV Oberboihingen
24
7,1
11
8,27
7
8,00
6
7.
647062
2011
TSV Wendlingen
24
6,9
7
8,40
5
7,00
12
9.
649051
2011
TSV Denkendorf
26
6,7
4
7,90
10
7,00
12
10.
 
Hrazdil, Ines
2011
LG Teck
28
7,2
12
8,42
4
7,00
12
10.
 
Warbanoff, Coco
2011
LG Esslingen
28
7,4
14
7,70
12
9,00
2
12.
649030
2011
VfB Stuttgart 1893
30
7,0
9
7,86
11
7,50
10
13.
 
Schäferhoff, Lara
2011
LG Esslingen
32
6,8
6
7,60
14
7,00
12
14.
649043
2011
TSV Baltmannsweiler
34
7,3
13
7,26
15
8,00
6
15.
647564
2011
TB Neuffen
39
7,5
16
7,65
13
7,50
10
16.
649040
2011
TSV Baltmannsweiler
47
7,4
14
7,06
16
6,50
17
16.
649042
2011
TSV Baltmannsweiler
47
8,1
17
6,64
18
7,00
12
18.
648995
2011
TV Nellingen
52
8,2
18
6,72
17
6,50
17
19.
649055
2011
TSG Esslingen
56
8,2
18
5,95
19
6,00
19
Zonenstoßen 1kg (Finale) - Kinder W9
 
23.11.2019
 
646821
2011
TSV Oberboihingen
10,00
 
 
 
 
647213
2011
LG Esslingen
9,00
 
 
 
 
 
Warbanoff, Coco
2011
LG Esslingen
9,00
 
 
 
 
646822
2011
TSV Oberboihingen
8,50
 
 
 
 
 
Moran Auth, Maja
2011
LG Esslingen
8,50
 
 
 
 
 
Tiede, Marla
2011
LG Esslingen
8,00
 
 
 
 
646819
2011
TSV Oberboihingen
8,00
 
 
 
 
646844
2011
TSV Oberboihingen
8,00
 
 
 
 
649043
2011
TSV Baltmannsweiler
8,00
 
 
 
 
649030
2011
VfB Stuttgart 1893
7,50
 
 
 
 
647564
2011
TB Neuffen
7,50
 
 
 
 
647062
2011
TSV Wendlingen
7,00
 
 
 
 
649051
2011
TSV Denkendorf
7,00
 
 
 
 
 
Hrazdil, Ines
2011
LG Teck
7,00
 
 
 
 
 
Schäferhoff, Lara
2011
LG Esslingen
7,00
 
 
 
 
649042
2011
TSV Baltmannsweiler
7,00
 
 
 
 
649040
2011
TSV Baltmannsweiler
6,50
 
 
 
 
648995
2011
TV Nellingen
6,50
 
 
 
 
649055
2011
TSG Esslingen
6,00
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.11.2019
 
646821
2011
TSV Oberboihingen
6,4
 
 
 
 
 
Tiede, Marla
2011
LG Esslingen
6,6
 
 
 
 
646822
2011
TSV Oberboihingen
6,6
 
 
 
 
646819
2011
TSV Oberboihingen
6,7
 
 
 
 
649051
2011
TSV Denkendorf
6,7
 
 
 
 
 
Schäferhoff, Lara
2011
LG Esslingen
6,8
 
 
 
 
 
Moran Auth, Maja
2011
LG Esslingen
6,9
 
 
 
 
647062
2011
TSV Wendlingen
6,9
 
 
 
 
647213
2011
LG Esslingen
7,0
 
 
 
 
649030
2011
VfB Stuttgart 1893
7,0
 
 
 
 
646844
2011
TSV Oberboihingen
7,1
 
 
 
 
 
Hrazdil, Ines
2011
LG Teck
7,2
 
 
 
 
649043
2011
TSV Baltmannsweiler
7,3
 
 
 
 
 
Warbanoff, Coco
2011
LG Esslingen
7,4
 
 
 
 
649040
2011
TSV Baltmannsweiler
7,4
 
 
 
 
647564
2011
TB Neuffen
7,5
 
 
 
 
649042
2011
TSV Baltmannsweiler
8,1
 
 
 
 
648995
2011
TV Nellingen
8,2
 
 
 
 
649055
2011
TSG Esslingen
8,2
 
 
 
5-Frosch-Sprung (Finale) - Kinder W9
 
23.11.2019
 
646821
2011
TSV Oberboihingen
8,79
 
 
 
 
646819
2011
TSV Oberboihingen
8,50
 
 
 
 
 
Tiede, Marla
2011
LG Esslingen
8,49
 
 
 
 
 
Hrazdil, Ines
2011
LG Teck
8,42
 
 
 
 
647062
2011
TSV Wendlingen
8,40
 
 
 
 
646822
2011
TSV Oberboihingen
8,28
 
 
 
 
646844
2011
TSV Oberboihingen
8,27
 
 
 
 
 
Moran Auth, Maja
2011
LG Esslingen
8,18
 
 
 
 
647213
2011
LG Esslingen
8,13
 
 
 
 
649051
2011
TSV Denkendorf
7,90
 
 
 
 
649030
2011
VfB Stuttgart 1893
7,86
 
 
 
 
 
Warbanoff, Coco
2011
LG Esslingen
7,70
 
 
 
 
647564
2011
TB Neuffen
7,65
 
 
 
 
 
Schäferhoff, Lara
2011
LG Esslingen
7,60
 
 
 
 
649043
2011
TSV Baltmannsweiler
7,26
 
 
 
 
649040
2011
TSV Baltmannsweiler
7,06
 
 
 
 
648995
2011
TV Nellingen
6,72
 
 
 
 
649042
2011
TSV Baltmannsweiler
6,64
 
 
 
 
649055
2011
TSG Esslingen
5,95
 
 
 
Kinder W10
500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.11.2019
1.
649025
2010
VfB Stuttgart 1893
2:08,2
 
 
 
2.
647045
2010
TB Neuffen
2:09,1
 
 
 
3.
647738
2010
TSV Baltmannsweiler
2:11,5
 
 
 
4.
649032
2010
VfB Stuttgart 1893
2:11,8
 
 
 
 
649024
2010
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.11.2019
1.
649031
2010
VfB Stuttgart 1893
1:52,4
 
 
 
2.
648586
2010
TSV Baltmannsweiler
2:01,0
 
 
 
3.
644770
2010
TB Neuffen
2:02,6
 
 
 
4.
647737
2010
TSV Baltmannsweiler
2:12,9
 
 
 
5.
646815
2010
TB Neuffen
2:17,6
 
 
 
 
649035
2010
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.11.2019
1.
649031
2010
VfB Stuttgart 1893
1:52,4
 
 
 
2.
648586
2010
TSV Baltmannsweiler
2:01,0
 
 
 
3.
644770
2010
TB Neuffen
2:02,6
 
 
 
4.
649025
2010
VfB Stuttgart 1893
2:08,2
 
 
 
5.
647045
2010
TB Neuffen
2:09,1
 
 
 
6.
647738
2010
TSV Baltmannsweiler
2:11,5
 
 
 
7.
649032
2010
VfB Stuttgart 1893
2:11,8
 
 
 
8.
647737
2010
TSV Baltmannsweiler
2:12,9
 
 
 
9.
646815
2010
TB Neuffen
2:17,6
 
 
 
 
649024
2010
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
649035
2010
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
3-Kampf WJ U12 (Finale) - Kinder W10
 
23.11.2019
35m Lauf  /  Weit auf M  /  Zonenstoße
1.
 
Gramlich, Emilia
2010
LG Esslingen
1.612
5,9
681
4,03
439
10,50
492
2.
649031
2010
VfB Stuttgart 1893
1.462
6,0
661
3,47
369
9,00
432
3.
644770
2010
TB Neuffen
1.400
6,4
588
3,39
359
9,50
453
4.
 
Schömers, Siri
2010
LG Teck
1.398
6,3
605
3,25
340
9,50
453
5.
648586
2010
TSV Baltmannsweiler
1.385
6,0
661
2,90
292
9,00
432
6.
647045
2010
TB Neuffen
1.319
6,4
588
3,10
320
8,50
411
7.
649032
2010
VfB Stuttgart 1893
1.240
6,8
523
2,85
285
9,00
432
8.
649036
2010
TV Nellingen
1.232
6,7
538
2,99
305
8,00
389
9.
647737
2010
TSV Baltmannsweiler
1.209
6,8
523
2,93
297
8,00
389
10.
647190
2010
TSV Oberboihingen
1.188
6,7
538
2,84
284
7,50
366
11.
 
Karnahl, Johanna
2010
LG Teck
1.178
6,7
538
2,93
297
7,00
343
12.
649045
2010
TSV Denkendorf
1.176
7,0
493
2,91
294
8,00
389
13.
638751
2010
TSV Denkendorf
1.158
6,8
523
2,58
246
8,00
389
14.
649025
2010
VfB Stuttgart 1893
1.153
6,7
538
2,76
272
7,00
343
15.
647738
2010
TSV Baltmannsweiler
1.150
6,8
523
2,84
284
7,00
343
16.
646839
2010
LG Esslingen
1.112
7,2
465
2,66
258
8,00
389
16.
646815
2010
TB Neuffen
1.112
6,9
508
2,38
215
8,00
389
18.
649053
2010
TSV Wendlingen
1.097
7,1
479
2,78
275
7,00
343
19.
647054
2010
TSV Oberboihingen
1.045
7,1
479
2,43
223
7,00
343
20.
649007
2010
TV Echterdingen
1.021
7,3
452
2,45
226
7,00
343
21.
647214
2010
TSG Esslingen
902
7,4
438
2,26
197
5,50
267
Zonenstoßen 1,5kg (Finale) - Kinder W10
 
23.11.2019
 
 
Gramlich, Emilia
2010
LG Esslingen
10,50
 
 
 
 
644770
2010
TB Neuffen
9,50
 
 
 
 
 
Schömers, Siri
2010
LG Teck
9,50
 
 
 
 
649031
2010
VfB Stuttgart 1893
9,00
 
 
 
 
648586
2010
TSV Baltmannsweiler
9,00
 
 
 
 
649032
2010
VfB Stuttgart 1893
9,00
 
 
 
 
647045
2010
TB Neuffen
8,50
 
 
 
 
649036
2010
TV Nellingen
8,00
 
 
 
 
647737
2010
TSV Baltmannsweiler
8,00
 
 
 
 
649045
2010
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
 
638751
2010
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
 
646839
2010
LG Esslingen
8,00
 
 
 
 
646815
2010
TB Neuffen
8,00
 
 
 
 
647190
2010
TSV Oberboihingen
7,50
 
 
 
 
 
Karnahl, Johanna
2010
LG Teck
7,00
 
 
 
 
649025
2010
VfB Stuttgart 1893
7,00
 
 
 
 
647738
2010
TSV Baltmannsweiler
7,00
 
 
 
 
649053
2010
TSV Wendlingen
7,00
 
 
 
 
647054
2010
TSV Oberboihingen
7,00
 
 
 
 
649007
2010
TV Echterdingen
7,00
 
 
 
 
647214
2010
TSG Esslingen
5,50
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.11.2019
 
 
Gramlich, Emilia
2010
LG Esslingen
5,9
 
 
 
 
649031
2010
VfB Stuttgart 1893
6,0
 
 
 
 
648586
2010
TSV Baltmannsweiler
6,0
 
 
 
 
 
Schömers, Siri
2010
LG Teck
6,3
 
 
 
 
644770
2010
TB Neuffen
6,4
 
 
 
 
647045
2010
TB Neuffen
6,4
 
 
 
 
649036
2010
TV Nellingen
6,7
 
 
 
 
647190
2010
TSV Oberboihingen
6,7
 
 
 
 
 
Karnahl, Johanna
2010
LG Teck
6,7
 
 
 
 
649025
2010
VfB Stuttgart 1893
6,7
 
 
 
 
649032
2010
VfB Stuttgart 1893
6,8
 
 
 
 
647737
2010
TSV Baltmannsweiler
6,8
 
 
 
 
638751
2010
TSV Denkendorf
6,8
 
 
 
 
647738
2010
TSV Baltmannsweiler
6,8
 
 
 
 
646815
2010
TB Neuffen
6,9
 
 
 
 
649045
2010
TSV Denkendorf
7,0
 
 
 
 
649053
2010
TSV Wendlingen
7,1
 
 
 
 
647054
2010
TSV Oberboihingen
7,1
 
 
 
 
646839
2010
LG Esslingen
7,2
 
 
 
 
649007
2010
TV Echterdingen
7,3
 
 
 
 
647214
2010
TSG Esslingen
7,4
 
 
 
Weit auf Matte (Finale) - Kinder W10
 
23.11.2019
 
 
Gramlich, Emilia
2010
LG Esslingen
4,03
 
 
 
 
649031
2010
VfB Stuttgart 1893
3,47
 
 
 
 
644770
2010
TB Neuffen
3,39
 
 
 
 
 
Schömers, Siri
2010
LG Teck
3,25
 
 
 
 
647045
2010
TB Neuffen
3,10
 
 
 
 
649036
2010
TV Nellingen
2,99
 
 
 
 
647737
2010
TSV Baltmannsweiler
2,93
 
 
 
 
 
Karnahl, Johanna
2010
LG Teck
2,93
 
 
 
 
649045
2010
TSV Denkendorf
2,91
 
 
 
 
648586
2010
TSV Baltmannsweiler
2,90
 
 
 
 
649032
2010
VfB Stuttgart 1893
2,85
 
 
 
 
647190
2010
TSV Oberboihingen
2,84
 
 
 
 
647738
2010
TSV Baltmannsweiler
2,84
 
 
 
 
649053
2010
TSV Wendlingen
2,78
 
 
 
 
649025
2010
VfB Stuttgart 1893
2,76
 
 
 
 
646839
2010
LG Esslingen
2,66
 
 
 
 
638751
2010
TSV Denkendorf
2,58
 
 
 
 
649007
2010
TV Echterdingen
2,45
 
 
 
 
647054
2010
TSV Oberboihingen
2,43
 
 
 
 
646815
2010
TB Neuffen
2,38
 
 
 
 
647214
2010
TSG Esslingen
2,26
 
 
 
Kinder W11
500 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.11.2019
1.
638925
2009
TSG Esslingen
2:02,5
 
 
 
2.
649003
2009
TB Neuffen
2:05,4
 
 
 
3.
648343
2009
VfB Stuttgart 1893
2:09,6
 
 
 
4.
614254
2009
TB Neuffen
2:16,7
 
 
 
5.
649033
2009
VfB Stuttgart 1893
2:20,3
 
 
 
3-Kampf WJ U12 (Finale) - Kinder W11
 
23.11.2019
35m Lauf  /  Weit auf M  /  Zonenstoße
1.
648013
2009
TV Nellingen
1.567
6,0
661
3,67
395
11,00
511
2.
648556
2009
LG Esslingen
1.420
6,2
623
3,28
344
9,50
453
3.
649033
2009
VfB Stuttgart 1893
1.414
6,3
605
3,37
356
9,50
453
4.
643655
2009
TSV Wendlingen
1.403
6,3
605
3,00
306
10,50
492
5.
638925
2009
TSG Esslingen
1.390
6,3
605
3,19
332
9,50
453
6.
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
1.289
6,8
523
3,05
313
9,50
453
7.
648618
2009
LG Teck
1.287
6,8
523
3,03
311
9,50
453
8.
614254
2009
TB Neuffen
1.283
6,9
508
2,70
264
11,00
511
9.
649003
2009
TB Neuffen
1.269
6,5
571
2,86
287
8,50
411
10.
648343
2009
VfB Stuttgart 1893
1.210
6,5
571
2,61
250
8,00
389
11.
649063
2009
TSV Oberboihingen
1.158
6,8
523
2,58
246
8,00
389
12.
644775
2009
TV Echterdingen
1.126
7,0
493
2,29
201
9,00
432
13.
649008
2009
TV Echterdingen
987
7,5
426
2,25
195
7,50
366
Zonenstoßen 1,5kg (Finale) - Kinder W11
 
23.11.2019
 
648013
2009
TV Nellingen
11,00
 
 
 
 
614254
2009
TB Neuffen
11,00
 
 
 
 
643655
2009
TSV Wendlingen
10,50
 
 
 
 
648556
2009
LG Esslingen
9,50
 
 
 
 
649033
2009
VfB Stuttgart 1893
9,50
 
 
 
 
638925
2009
TSG Esslingen
9,50
 
 
 
 
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
9,50
 
 
 
 
648618
2009
LG Teck
9,50
 
 
 
 
644775
2009
TV Echterdingen
9,00
 
 
 
 
649003
2009
TB Neuffen
8,50
 
 
 
 
648343
2009
VfB Stuttgart 1893
8,00
 
 
 
 
649063
2009
TSV Oberboihingen
8,00
 
 
 
 
649008
2009
TV Echterdingen
7,50
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.11.2019
 
648013
2009
TV Nellingen
6,0
 
 
 
 
648556
2009
LG Esslingen
6,2
 
 
 
 
649033
2009
VfB Stuttgart 1893
6,3
 
 
 
 
643655
2009
TSV Wendlingen
6,3
 
 
 
 
638925
2009
TSG Esslingen
6,3
 
 
 
 
649003
2009
TB Neuffen
6,5
 
 
 
 
648343
2009
VfB Stuttgart 1893
6,5
 
 
 
 
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
6,8
 
 
 
 
648618
2009
LG Teck
6,8
 
 
 
 
649063
2009
TSV Oberboihingen
6,8
 
 
 
 
614254
2009
TB Neuffen
6,9
 
 
 
 
644775
2009
TV Echterdingen
7,0
 
 
 
 
649008
2009
TV Echterdingen
7,5
 
 
 
Weit auf Matte (Finale) - Kinder W11
 
23.11.2019
 
648013
2009
TV Nellingen
3,67
 
 
 
 
649033
2009
VfB Stuttgart 1893
3,37
 
 
 
 
648556
2009
LG Esslingen
3,28
 
 
 
 
638925
2009
TSG Esslingen
3,19
 
 
 
 
 
Buck, Franziska
2009
LG Teck
3,05
 
 
 
 
648618
2009
LG Teck
3,03
 
 
 
 
643655
2009
TSV Wendlingen
3,00
 
 
 
 
649003
2009
TB Neuffen
2,86
 
 
 
 
614254
2009
TB Neuffen
2,70
 
 
 
 
648343
2009
VfB Stuttgart 1893
2,61
 
 
 
 
649063
2009
TSV Oberboihingen
2,58
 
 
 
 
644775
2009
TV Echterdingen
2,29
 
 
 
 
649008
2009
TV Echterdingen
2,25
 
 
 
Jugend W12
500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.11.2019
1.
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
1:52,6
 
 
 
 
649022
2008
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
649034
2008
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.11.2019
1.
51430
2008
LG Filder
1:44,7
 
 
 
2.
648488
Soto Lithle, Beatriz
2008
LG Filder
1:46,3
 
 
 
3.
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
1:58,7
 
 
 
4.
645960
2008
VfB Stuttgart 1893
2:03,8
 
 
 
5.
638564
2008
TB Neuffen
2:11,6
 
 
 
500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.11.2019
1.
51430
2008
LG Filder
1:44,7
 
 
 
2.
648488
Soto Lithle, Beatriz
2008
LG Filder
1:46,3
 
 
 
3.
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
1:52,6
 
 
 
4.
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
1:58,7
 
 
 
5.
645960
2008
VfB Stuttgart 1893
2:03,8
 
 
 
6.
638564
2008
TB Neuffen
2:11,6
 
 
 
 
649022
2008
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
649034
2008
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
3-Kampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
23.11.2019
35m Lauf  /  Weit auf M  /  Zonenstoße
1.
49727
2008
LG Esslingen
1.812
5,5
767
4,52
496
12,00
549
2.
51430
2008
LG Filder
1.745
5,7
722
4,18
457
12,50
566
3.
51429
2008
LG Filder
1.722
5,6
744
3,95
429
12,00
549
4.
 
Schühlein, Lena
2008
LG Esslingen
1.600
6,0
661
3,78
409
11,50
530
5.
 
Bury, Marlene
2008
LG Esslingen
1.590
6,0
661
4,01
437
10,50
492
6.
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
1.557
6,0
661
3,59
385
11,00
511
7.
642220
2008
TSG Esslingen
1.545
5,9
681
3,49
372
10,50
492
8.
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
1.534
6,1
642
3,56
381
11,00
511
9.
 
Knetsch, Theresa
2008
LG Esslingen
1.524
6,1
642
3,48
371
11,00
511
10.
649074
2008
LG Filder
1.521
6,2
623
3,61
387
11,00
511
11.
645960
2008
VfB Stuttgart 1893
1.491
6,1
642
3,52
376
10,00
473
12.
649027
2008
LG Teck
1.474
6,2
623
3,39
359
10,50
492
13.
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
1.459
5,9
681
3,29
346
9,00
432
14.
648488
Soto Lithle, Beatriz
2008
LG Filder
1.432
6,2
623
3,22
336
10,00
473
15.
 
Thym, Pauline
2008
LG Esslingen
1.429
6,5
571
3,16
328
11,50
530
16.
647101
2008
LG Esslingen
1.396
6,3
605
3,39
359
9,00
432
17.
647078
2008
TSV Denkendorf
1.388
6,6
554
3,26
342
10,50
492
18.
638564
2008
TB Neuffen
1.327
6,5
571
3,13
324
9,00
432
19.
649054
2008
TSV Wendlingen
1.322
6,5
571
3,09
319
9,00
432
Zonenstoßen 2kg (Finale) - Jugend W12
 
23.11.2019
 
51430
2008
LG Filder
12,50
 
 
 
 
49727
2008
LG Esslingen
12,00
 
 
 
 
51429
2008
LG Filder
12,00
 
 
 
 
 
Schühlein, Lena
2008
LG Esslingen
11,50
 
 
 
 
 
Thym, Pauline
2008
LG Esslingen
11,50
 
 
 
 
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
11,00
 
 
 
 
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
11,00
 
 
 
 
 
Knetsch, Theresa
2008
LG Esslingen
11,00
 
 
 
 
649074
2008
LG Filder
11,00
 
 
 
 
 
Bury, Marlene
2008
LG Esslingen
10,50
 
 
 
 
642220
2008
TSG Esslingen
10,50
 
 
 
 
649027
2008
LG Teck
10,50
 
 
 
 
647078
2008
TSV Denkendorf
10,50
 
 
 
 
645960
2008
VfB Stuttgart 1893
10,00
 
 
 
 
648488
Soto Lithle, Beatriz
2008
LG Filder
10,00
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
9,00
 
 
 
 
647101
2008
LG Esslingen
9,00
 
 
 
 
638564
2008
TB Neuffen
9,00
 
 
 
 
649054
2008
TSV Wendlingen
9,00
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.11.2019
 
49727
2008
LG Esslingen
5,5
 
 
 
 
51429
2008
LG Filder
5,6
 
 
 
 
51430
2008
LG Filder
5,7
 
 
 
 
642220
2008
TSG Esslingen
5,9
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
5,9
 
 
 
 
 
Schühlein, Lena
2008
LG Esslingen
6,0
 
 
 
 
 
Bury, Marlene
2008
LG Esslingen
6,0
 
 
 
 
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
6,0
 
 
 
 
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
6,1
 
 
 
 
 
Knetsch, Theresa
2008
LG Esslingen
6,1
 
 
 
 
645960
2008
VfB Stuttgart 1893
6,1
 
 
 
 
649074
2008
LG Filder
6,2
 
 
 
 
649027
2008
LG Teck
6,2
 
 
 
 
648488
Soto Lithle, Beatriz
2008
LG Filder
6,2
 
 
 
 
647101
2008
LG Esslingen
6,3
 
 
 
 
 
Thym, Pauline
2008
LG Esslingen
6,5
 
 
 
 
638564
2008
TB Neuffen
6,5
 
 
 
 
649054
2008
TSV Wendlingen
6,5
 
 
 
 
647078
2008
TSV Denkendorf
6,6
 
 
 
Weit auf Matte (Finale) - Jugend W12
 
23.11.2019
 
49727
2008
LG Esslingen
4,52
 
 
 
 
51430
2008
LG Filder
4,18
 
 
 
 
 
Bury, Marlene
2008
LG Esslingen
4,01
 
 
 
 
51429
2008
LG Filder
3,95
 
 
 
 
 
Schühlein, Lena
2008
LG Esslingen
3,78
 
 
 
 
649074
2008
LG Filder
3,61
 
 
 
 
646195
2008
VfB Stuttgart 1893
3,59
 
 
 
 
 
Buck, Magdalena
2008
LG Teck
3,56
 
 
 
 
645960
2008
VfB Stuttgart 1893
3,52
 
 
 
 
642220
2008
TSG Esslingen
3,49
 
 
 
 
 
Knetsch, Theresa
2008
LG Esslingen
3,48
 
 
 
 
649027
2008
LG Teck
3,39
 
 
 
 
647101
2008
LG Esslingen
3,39
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
3,29
 
 
 
 
647078
2008
TSV Denkendorf
3,26
 
 
 
 
648488
Soto Lithle, Beatriz
2008
LG Filder
3,22
 
 
 
 
 
Thym, Pauline
2008
LG Esslingen
3,16
 
 
 
 
638564
2008
TB Neuffen
3,13
 
 
 
 
649054
2008
TSV Wendlingen
3,09
 
 
 
Jugend W13
500 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.11.2019
1.
635959
2007
TSG Esslingen
1:57,9
 
 
 
2.
647204
2007
TB Neuffen
2:03,5
 
 
 
3.
648916
2007
TB Neuffen
2:15,2
 
 
 
3-Kampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
23.11.2019
35m Lauf  /  Weit auf M  /  Zonenstoße
1.
647204
2007
TB Neuffen
1.768
5,6
744
4,04
440
13,00
584
2.
635959
2007
TSG Esslingen
1.612
6,1
642
3,88
421
12,00
549
3.
643656
2007
TSV Wendlingen
1.468
6,5
571
3,45
367
11,50
530
4.
 
Kögel, Nina
2007
LG Esslingen
1.461
6,2
623
3,59
385
9,50
453
5.
648916
2007
TB Neuffen
1.398
6,5
571
3,35
354
10,00
473
Zonenstoßen 2kg (Finale) - Jugend W13
 
23.11.2019
 
647204
2007
TB Neuffen
13,00
 
 
 
 
635959
2007
TSG Esslingen
12,00
 
 
 
 
643656
2007
TSV Wendlingen
11,50
 
 
 
 
648916
2007
TB Neuffen
10,00
 
 
 
 
 
Kögel, Nina
2007
LG Esslingen
9,50
 
 
 
35m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.11.2019
 
647204
2007
TB Neuffen
5,6
 
 
 
 
635959
2007
TSG Esslingen
6,1
 
 
 
 
 
Kögel, Nina
2007
LG Esslingen
6,2
 
 
 
 
643656
2007
TSV Wendlingen
6,5
 
 
 
 
648916
2007
TB Neuffen
6,5
 
 
 
Weit auf Matte (Finale) - Jugend W13
 
23.11.2019
 
647204
2007
TB Neuffen
4,04
 
 
 
 
635959
2007
TSG Esslingen
3,88
 
 
 
 
 
Kögel, Nina
2007
LG Esslingen
3,59
 
 
 
 
643656
2007
TSV Wendlingen
3,45
 
 
 
 
648916
2007
TB Neuffen
3,35
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.11.2019
1.
TSV Oberboihingen
27
646819
2011
12
646822
2011
12
646821
2011
3
2.
TSV Denkendorf
39
649051
2011
26
649047
2012
10
649050
2015
3
3.
LG Teck
42
 
Hrazdil, Ines
2011
28
 
Schumacher, Lea
2012
10
 
Gabriel, Valerie
2012
4
4.
LG Esslingen 1
46
 
Moran Auth, Maja
2011
19
 
Knebel, Liv
2012
16
 
Tiede, Marla
2011
11
5.
LG Esslingen 2
66
 
Rundel, Klara
2012
27
647213
2011
20
 
Schulze, Lucie
2012
19
6.
TV Nellingen
70
648996
2012
29
648931
2012
25
647583
2012
16
7.
LG Esslingen 3
88
 
Schäferhoff, Lara
2011
32
 
Warbanoff, Coco
2011
28
 
Scharpf, Amelie
2012
28
8.
TSG Esslingen
109
649055
2011
56
649057
2012
29
649056
2012
24
9.
TSV Baltmannsweiler
128
649040
2011
47
649042
2011
47
649043
2011
34
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.11.2019
1.
LG Esslingen
4.144
 
Gramlich, Emilia
2010
1.612
648556
2009
1.420
646839
2010
1.112
2.
VfB Stuttgart 1893
4.116
649031
2010
1.462
649033
2009
1.414
649032
2010
1.240
3.
TB Neuffen
4.002
644770
2010
1.400
647045
2010
1.319
614254
2009
1.283
4.
LG Teck
3.974
 
Schömers, Siri
2010
1.398
 
Buck, Franziska
2009
1.289
648618
2009
1.287
5.
TSV Baltmannsweiler
3.744
648586
2010
1.385
647737
2010
1.209
647738
2010
1.150
6.
TSV Oberboihingen
3.391
647190
2010
1.188
649063
2009
1.158
647054
2010
1.045
7.
TV Echterdingen
3.134
644775
2009
1.126
649007
2010
1.021
649008
2009
987
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.04.2021 16:48 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12